*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Натуральная косметика, мыло руками tornado (плюс минеральная косметика :))
Натуральная косметика, мыло руками tornado
tornado Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:14 | Сообщение # 1
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Разрешите представиться- Виктория, г. Севастополь. Увлекательным и весьма полезеым хобби Мыловарением занимаюсь около года. За это время всю свою семью и некоторых коллег перевела на мыло "с нуля" ну и, конечно же, на косметику "Hand-made".
Немного о мыле. Мыло ,которое я хочу вам предложить действительно создается "с нуля", т.е. щелочь смешивается с маслами, происходит химическая реакция омыления масел, в результате чего рождается мыло. Для производства своего мыла я использую высококачественные масла растительного и животного происхождения. Помимо того, что в моем мыле используются полезные масла, я еще добавляю туда всякие всевозможные полезности для кожи и (каолин-белую глину, мед, отвары трав, молоко и пр.), естественно, эфирные масла как для увеличения полезности мыла, так и для получения аромата. В общем, пользуясь моим мылом, Вы получаете, помимо очищения, еще массу полезностей для кожи, ну и конечно же, удовольствие от натуральных ароматов любимых Вами эфирных масел.

---------------------------------------------
Позвольте представить Вам мои творения (фото будут завтра ):

Мыло Молочное
Свареное "холодным" способом. Состав: Натуральное козье молоко, пальмоядровое масло, касторовое, кокосовое, масло авокадо, настоенное на разнотравьи, мед, эфирное масло розового дерева. Готово будет 5.11.10.
Цена 25,00 грн. за 100 грамм

Мыло ухаживающее, увлажняющее
Сварено "горячим" способом. Состав: Масло пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, масло семян льна, касторовое, масло лесного ореха, масло авокадо. Сварено на отваре ромашки. ароматизировано ароматизатором "вишня" и "кофе с корицей".
Цена 20,00 грн. за 100 грамм

Дело в том, чтол мыло варится двумя способами - так называемым холодным и горячим.. (простите за экскурс в химию ,но без этого -никак!). Для того, что бы масла прошли стадию омыления необходимо либо время, либо высокая температура, позволяющая ускорить процесс омыления. Мыло, сваренное "холодным" способом, должно вылежаться 3-4-6 недель, в зависимости от состава масел. При "Горячем" способе этот процесс проходит гораздо быстрее на горячей "бане". т.е. варится в течении 4-6 часов, опять же, в зависимости от состава компонентов. У каждого способа есть свои поклонники, плюсы и минусы.
Для уходовости мы, мыловары, добавляем в мыло масла, которые не должны прореагировать с щелочью. т.е. это те масла, которые, так сказать ,в натуральном виде будут контактировать, а значит, и нести все свои свойства на нашу кожу. Так вот, при горячем способе, эти масла, так называемый пережир, добавляем в конце варки и точно знаем, что ИМЕННО ЭТО МАСЛО не прошло стадию омыления. При холодном способе мы не знаем каое масло прореагирует ,а какое-нет (оно ж живое, живет себе месяц, как хочет!), но у него более нежная пена, оно как бы легче, что ли. Да и просто немного другое качество мыла. Я, например, молчное предпочитаю Холодное, просто под воздействием высокой температуры молоко придает не очень красивый цвет мылу.
Безусловно, и то и то мыло имеет массу полезностей, нельзя ни про одно сказать ,что это полезное ,а это-нет. В общем, понять, что лучше для Вашей кожи можно только опытным путем.. Что Вам больше подходит, и что именно Вам понравится.

Такое есть мыло, сваренное на НАТУРАЛЬНОМ свежевыжатом виноградном соке Сварено холодным способом. Будет готово 19.11.10. Состав: оливковое масло, масло виноградных косточек, коксовое, пальмоядровое, касторовое. В качестве пережира масло виноградной косточки. Эфирные масла можжевельника и цитронеллы.
Цена 25,00 грн. за 100 грамм


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Суббота, 23 Октября 2010, 00:20
 
Аркадия Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:47 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вика, а у меня Молочное, да?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 23:02 | Сообщение # 3
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Да, молочное. Кстати, молочное мыло очень хорошо для малышей, гипоаллергенно (но с учетом того, что в это мыло добавлен мед, т.е. не для тех, у кого аллергия на мед и эфирное масло розового дерева). Так что именно это мыло для малышей не стоит брать.
Но оно прекрасно ухаживает не только за малышковской кожей, ведь кожу как "попка младенца" мы хотим в любом возрасте
Но на днях я обязательно сваяю молочное мылко специально для малышей.

Добавлено (23 Октябрь 2010, 21:52)
---------------------------------------------
Ну вот. собственно. и фото моих творений:

мыло на виноградном соке

молочное мыло

мыло "вишня с кофе с корицей"

Добавлено (23 Октябрь 2010, 22:02)
---------------------------------------------

Глицериновое мыло.
В данное мыло (на фото) добавлены сухие травы для скрабирующего эффекта, и, естественно, улучшения уходовых качеств.
Вообще, глицериновое мыло отличается от другого мыла "С нуля" тем, что оно прозрачное. Это достигается путем добавления в него спирта (да, да!!!)))) и глицерина. Ну, думаю, о пользе глицерина говорить не нужно!

Большое количество сортов туалетного мыла содержит глицерин, который усиливает его моющую способность, придает белизну коже и смягчает ее. Глицериновое мыло способствует удалению красящих веществ кожи, загоревшей на солнце. В косметике полиолы используются в качестве увлажнителей. Глицерин — натуральный продукт, получаемый при гидролизе растительных масел. Обладая гигроскопичными свойствами, он увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Четверг, 28 Октября 2010, 18:06
 
Аркадия Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 01:34 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
tornado, запиши меня на виноградное мыльце smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 09:34 | Сообщение # 5
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Ок, Оля! Записываю.

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Coffee Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 09:34 | Сообщение # 6
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Расскажу про крем для рук и бальзам для губ который сделала tornado.
Крем для рук имеет нежную консистенцию,как суфле. После его применения кожа такая ,как будто ты вообще ничего в жизни не делал - гладкая .Такое чувство ,что гладишь мягкую замшу,ну или еще кожу младенца.Такого результата я не могла достичь ни одним кремом,а их перепробовала ооочень много,у меня проблема из за нашей воды-сушит кожу.
Бальзам для губ. Еще одна проблемка т.к не крашу губы,а те бальзамы что продают не приятны на губах.Они густые и нет той защиты какой хотелось,такое чувство что толстым слоем вазелина намазаны ,и иногда зимой герпес выскакивает.Я сказала Вике об этом и сделала бальзам на чайной розе и апельсине. Расход минимальный,а результат максимальный.Обветренные губы прям на глазах стали ровными и гладкими.Для меня эта находка!!!
Викуль спасибо огромное!!!


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
tornado Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 22:38 | Сообщение # 7
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Ольчик, спасибо большое за отзыв! Очень приятно, что понравились мои творения! Буду стараться и повышать проф. уровень для вашей (и нашей) красоты и здоровья!

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Sunday Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:00 | Сообщение # 8
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Кривой Рог
Репутация: 29
Статус: Offline
tornado, а где инфа про крем для рук ? У меня последнее время пересыхают очень sad
 
yuliko Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:00 | Сообщение # 9
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Вика, а как там насчет вуальки

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
tornado Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:00 | Сообщение # 10
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Юля, вуалька готова. Надо теперь встретиться на затест. Кстати, Оле тоже дала на пробу, но она ею еще не пользовалась.

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
yuliko Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:01 | Сообщение # 11
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
мне б с оттенком определиться surprised

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:28 | Сообщение # 12
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
tornado, так-с...Кремики, вуальки, а в названии темы только МЫЛО. Вика, непорядок! smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:31 | Сообщение # 13
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Ой, исправляюсь.

Крем для рук, "мамино спасение"
Почему "мамино", потому что, когда я стала мамой (недавнось), забыв о том, что у меня проблемные руки (от нашей воды и химии всякой), я их довела до та-а-акой степени, что шкура слазила как после хорошего загара, обнажая пересушеную кожу... жуть. И я стала искать спасение. И нашла!!!!
В состав крема для рук входят увлажняющие компоненты (д-пантенол, мочевина, бетаин), заживляющие ранки, порезы, питательные масла (ши, какао, жожоба), так же масло кукуи, которое является прекрасным увлажнителем, содержит линолевую и линоленовую кислоты (это та, при недостатке которой пересушивается, трескается кожа. Глицерин, увлажняющий, воск пчелиный, ланолин, которые создают защитную пленочку, аллнтоин, обладающий анитисептич. свойствами, оксид цинка, природный УФ-фильтр, ну и конечно же, растительные экстракты, а та уже на ваш вкус, усмотрение, ну и проблемки. Ах, да, мои любимые эфиры - лимон, обязательно (обладает ухаживающим действием на руки и ногти), герань ,пальмароза... в общем вариантов масса!
Кстати, подобным кремом вылечила пятки своей мамы.
50 мл - 60 грн.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Вторник, 01 Февраля 2011, 23:19
 
tornado Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:51 | Сообщение # 14
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Вот еще позвольте представить, бальзамы для губ. Главное их назначение (для меня) - защищать, питать, беречь губы, ну и, конечно же, наводить красоту. Цвет, его интенсивность, блеск /отсутсвие блеска, "эффект мокрых губ", "хамелеон", правда, пока только розовый (но ничего, в скорости расширим ассортимент цветов) - все это по вашему желанию. В состав входят масла ши, жожоба, воски, ланолин, касторовое масло, да, в принципе, любое масло на ваш вкус. Красителями выступают органические пигменты, мики (по простому, слюды), пищевые красители, пудра малины, пудра черники, которые помимо цвета несут еще и пользу, ну и подслащают бальзамчик!
12-14 грамм - 40 грн.




А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Coffee Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 17:18 | Сообщение # 15
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
У меня розовенький -апельсинка,, мммм вкусный даже на вкус приятный

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
tornado Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:47 | Сообщение # 16
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Спасиб!!! "ЖЖужим, в смысле, варим для ВАС!"

(04 Ноябрь 2010, 21:47)
---------------------------------------------
Добрый вечер, парфеечки! Представляю вам очередное мое творение, мыло для жирной кожи, сваренное горячим способом "Имбирно-мятные фантазии" на тему востока


Уходовые масла- оливковое и масло виноградных косточек. Масло виноградных косточек легкое, обладает высокой проникающей способностью, подходит для любого типа кожи, особенно жирной.
Сильное противовоспалительное, регенерирующее действие.
Способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Увлажняет все типы кожи (сохраняет естественную влажность кожи) и смягчает.
Благотворно воздействует на инертную, вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект. Кожа становится блестящей, эластичной и мягкой.
Неомыляемая фракция содержит антиоксиданты. Способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов кожи. Великолепное тонизирующее средство.
Стягивает поры у жирной кожи. Легко поглощается кожей, придает коже красивый здоровый цвет. Не комедогенно (не провоцирует появление угревой сыпи).
Эфирные масла имбиря, которое является лучшим уходовым компонентом для жирной кожи (регулирует салообмен, очищает и сокращает поры), мяты (освежает, тонизирует), пальмарозы (обладает бактерицидным, антисептическим действием).
Цена 25 грн за 100 грамм


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Четверг, 04 Ноября 2010, 22:48
 
Аркадия Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 10:25 | Сообщение # 17
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вчера достала из закромов уже созревшее Молочное мыло. Мылко замечательное, практически без запаха, пенка густая и нежная-нежная. После применения даже не пришлось использовать лосьон для тела - такой эффект увлажнения! Вика, спасибо smile Жду виноградное мылко happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 15:32 | Сообщение # 18
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Оля, спасибо за отзыв! Надеюсь, и в далнейшем вас радовать своей продукцией.
Для приверженцев натуральной косметики предлагаю ШАМПУНЬ НА ОТВАРЕ МЫЛЬНЫХ ОРЕХОВ.
Шампунь изготавливается на отваре плодов Сапиндус ("природное" мыло, скорлупа его плодов при варке выделяет сапонины, очищающие, кондиционирующие вещества), с добавлением мягких ПАВов (поверхностно-активных веществ), и, обязательно эфирных маслел (базилик, чабрец-укрепляющие, предотвращающие потерю волосяного покрова). Это шампунь с минимумом компонентов (для капризных, аллергичных волос). В данный шампунь я не добавляю масла, так как недвано покрасилась, а масла очень быстро смывают краску.
Но на ваш выбор можно изготовить шампунис маслами, кондиционирующими эмульгаторами, уходовые, увеличивающие объем.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Суббота, 13 Ноября 2010, 15:32
 
vik310 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:21 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Город: Красноперекопск
Репутация: 1457
Статус: Offline
Заказывала у Виктории крем для лица. Сегодня получила и уже нанесла. Нравится biggrin . Кожа мягенькая, бархатистая и никакой жирной плёнки. Всё как заказывала smile .

Жизнь остаётся прекрасной всегда, хоть старишься ты или молод (Л. Утёсов "У Чёрного моря").
 
Аркадия Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:24 | Сообщение # 20
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
vik310, а какой кремик?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vik310 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:30 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Город: Красноперекопск
Репутация: 1457
Статус: Offline
Ночной (хотя tornado говорит, что крема, сделанные hand-made, можно использовать как днём, так и на ночь).

Жизнь остаётся прекрасной всегда, хоть старишься ты или молод (Л. Утёсов "У Чёрного моря").
 
tornado Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:25 | Сообщение # 22
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
vik310, спасибо большое за отзыв. Надеюсь, и в дальнейшем крема будут Вас радовать.

Добавлено (18 Ноябрь 2010, 21:25)
---------------------------------------------
Уважаемые барышни! Я, как приверженец натуральной косметики, хочу предложить Вам еще одно средство... Помимо наших чудесных личиков, ручек и прочих видимых частей тела у нас еще есть та-а-акие места, которые видим только мы, ну и... Но от этого они не менее нуждаются в уходе и заботе, а посему предлагаю вам
Молочко для интимной гигиены "Розовые мечты"
cupid
В его состав входит масло виноградной косточки, которая смягчает слизистую и препятствует пересушиванию.
Инфуз каленулы на оливковом масле снимает воспаление и способсвует заживлению мелких трещинок.
Эфирное масло пальмарозы- является великолепным средством для интим-косметики.
Стимулирует восстановительные процессы в коже, при длительном применении разглаживает рубцовую ткань, укрепляет стенки сосудов.
Исследования показали, что эфирное масло пальмарозы обладает значительными противогрибковыми и антибактериальными свойствами.
Аллантоин способствует уменьшению раздражения и усилению защитной функции.
Молочная кислота поддерживает естественный уровень pH интимной зоны и препятствует возникновению раздражения, предотвращает инфекции;
Бисаболол - обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Бисаболол обладает антибактериальным эффектом, снимает раздражение, воспаление.
ЭМ Пачули устраняет воспалительные процессы, не допускает внедрение и рост патогенной флоры (микробы, вирусы, простейшие, грибки), обладает подсушивающим действием, устраняя чрезмерные секреторные выделения из влагалища.
ЭМ Лаванда применяется при лечении гинекологических инфекций, стимулирует регенерацию клеток слизистой оболочки, устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд. В смеси с базовым маслом зверобоя восстанавливает текстуру сухой кожи, стимулирует рост новых клеток, способствует заживлению трещин.
ЭМ Масло чайного дерева обладает дезодорирующим, дезинфицирующим свойствами, что особенно важно для интимной гигиены
60 грн. за 100 гр.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Вторник, 01 Февраля 2011, 23:20
 
Coffee Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:13 | Сообщение # 23
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Вика напиши цену на "Розовые мечты".

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
tornado Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 24
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Ой, простите, исправилась!

Добавлено (22 Ноябрь 2010, 21:21)
---------------------------------------------
Дорогие парфеечки! С наступлением холодов так хочется понежиться в теплой ванной, да и просто побаловать свое тело и устроить мини-спа на дому. Для этого я пердлагаю Вам новую серию чудес для ванной "Поиграем..."
И первым номером серии я предлагаю бомбочки для ванной "Взрыв аромата"

В состав бомбочек входит сода пищевая, которая смягчает воду, соль морская, белая глина каолин, масло виноградной косточки, молотые травки, лепестки чайной розы ,ну и, конечно-же эфиры - ЭМ пальмарозы (фаворит моей коллекции эфиров), ЭМ лаванды, ЭМ лимона.
1 маленькая (около 30 грамм) - 5 грн
1 большая (около 80 грамм) - 12 грн.
На ванную, что бы от души можно положить 2 маленькие, моей маленькой феечке я кладу 1 бомбочку в ванную - восторг неописуемый! Купание превратилось просто в сказку!
На Ваш выбор возможно сделать бомбочки с различными эфирными и базовыми маслами.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:22
 
Аркадия Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:03 | Сообщение # 25
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Заверните мне, пожалуйста, вооон тех маленьких. Штучки три smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Натуральная косметика, мыло руками tornado (плюс минеральная косметика :))
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине