*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Органическая косметика и не только на Iherb
Органическая косметика и не только на Iherb
Dakine Дата: Среда, 25 Января 2012, 01:18 | Сообщение # 26
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
riveri,
Quote
тем что добавляют лаурил сульфат, парабены и прочие вредные вещества.

Ну вот не правда Это такая информация промелькнула по интернету - при чем по русскоязычному Я после этого специально проверила состав шампуни того же Джованни - нет там лаурил сульфата, а другие вещества достаточно безвредные
Вот, например, взяла первый попавшийся шампунь
Giovanni, Root 66, Max Volume Shampoo
Состав
Вода
Сок алое
Sodium Cocoamphoacetate- ПАВ, полученный на основе кислот кокосового масла, очень мягкий, применяется в нераздражающих шампунях
Lauryl Glucoside - мягкое неионное ПАВ, полученное из глюкозы
Sodium Cocoyl Glutamate -Поверхностно-активное вещество, соль глутаминовой кислоты. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант, а также как смягчающий и очищающий компонент.
Sodium Lauryl Glucose Carboxylate-мягкий натуральный ПАВ
Decyl Glucoside-представляет собой сочетание кокосового и пальмового растительных масел
Cocamidopropyl Betaine-вырабатывается из жирных кислот кокосового масла
Polyquaternium 7-это кондиционер Уровень рН: 6.5-7.5
Далее - фруктовые добавки и масла

Я для себя не вижу ничего вредного Так можно дойти до того, что волосы золой мыть - вот уж совсем органика Если бы всего этого не было в шампуне - волосы бы просто не промывались и не расчесывались


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
riveri Дата: Среда, 25 Января 2012, 11:53 | Сообщение # 27
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1966
Город: Киев
Репутация: 2395
Статус: Offline
Dakine, ладно пусть в Giovanni и не ложат ничего такого, но я его себе никогда не возьму, и если в шампунь не положили то может в других средствах и есть. А взять тот же Avalon Organics там куча вредного, я его себе взяла по восторженным отзывам и пожалела волосы высушил и спутал теперь выкину.

Добавлено (25 Январь 2012, 09:53)
---------------------------------------------
Меня даже само слово Lauryl пугает и я беру ту продукция где оно не употребляется.

 
alscor Дата: Среда, 25 Января 2012, 20:12 | Сообщение # 28
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
riveri, они позиционируются как натуральные, а не как органические, так что они о себе не врут smile

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/


Сообщение отредактировал alscor - Среда, 25 Января 2012, 20:13
 
tornado Дата: Пятница, 27 Января 2012, 11:13 | Сообщение # 29
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Ой, спасибо за темку!!! Тоже все руки не доходили, теперь - обязательно сделаю закупку!

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Dakine Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:47 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Девушки, кто хотел заказать, но не решался - до конца февраля акция!
На первый заказ при использовании кода скидка будет 8 долларов! Это ощутимо - вот сижу, думаю, может мужа зарегистрировать? smile


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Прасковия Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 00:36 | Сообщение # 31
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Город: Харьков
Репутация: 349
Статус: Offline
Девченки, хелп!!! Не получается заказать- отклоняется карта , у меня Приват 24. До этого заказывала через подругу, но хочу сама уже . Что делать? Что такое карта не ниже уровня электрон? Я точно с Урала sad
 
Anna Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 00:44 | Сообщение # 32
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Прасковия, у меня тоже Приват еще и карта Visa, а тоже не получалось. Я позвонила на "горячую линию" Привата и они посоветовали открыть виртуальную электронную карту. Прямо по телефону, я подтвердила, что согласна и через полчаса они ее сделали. Никаких бумажек, личного присутствия и т.д. Пользоваться удобно - так же, через ту же страничку в Приват24, что и с обычной картой. Вы будете видеть одновременно сразу 2 Ваших счета. Будете переводить деньги с карты на карту уже сразу в нужной валюте. Мне помогло, с Херб не было проблем.
 
Dakine Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 01:46 | Сообщение # 33
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Прасковия,

Аnna права - у вас подключен приват 24?емли да то по чату свяжитесь с операторами и они вам скажут как прямо там заполнить заявкуВ течении получаса они откроют карту и вышлют вам письмо с номер карты и cvv кодом Письмо просмотреть можно нажав на конвертик в правом верхнем углу экрана


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Нюша Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:48 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Лаурил сульфат натрия (лаурет сульфат натрия)-недорогое моющее средство (ПАВ), получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, зубных пастах.
Dakine, не все что делается из кокосового масла, безопасно!
 
lightning Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:55 | Сообщение # 35
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Город: Львов
Репутация: 1885
Статус: Offline
Прасковия, У меня Визу Электрон Аваля принимает smile

Нельзя сказать, что у женщин нет характера... Он у них есть, только каждый день новый.
 
Dakine Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:57 | Сообщение # 36
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Нюша,
А где я написала, что Лаурил сульфат натрия - безопасное вещество? surprised

Добавлено (29 Февраль 2012, 21:57)
---------------------------------------------
lightning, , у Прасковиии видно не Электрон, а Приватбанковская миттева


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
lightning Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:07 | Сообщение # 37
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Город: Львов
Репутация: 1885
Статус: Offline
А какие шампуни на Хербе хорошие, кто может подсказать?
Для окрашенных волос smile


Нельзя сказать, что у женщин нет характера... Он у них есть, только каждый день новый.
 
Dakine Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:16 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
lightning,
Я заказывала только Джованни и мне он понравился, многим нравится фирма Aubrey Organics Не советую брать Авалон - очень много отрицательных отзывов.Вообще надо понимать, что любой органический шампунь будет чуть подсушивать волосы (во всяком случае после мытья они не будут мягкими и шелковистыми) и их надо будет чем то смягчить А вообще я, например, пользуюсь шампунем фирмы Авицена - тоже органический и без консервантов, стоит в районе 30 грн smile


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
lightning Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:22 | Сообщение # 39
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Город: Львов
Репутация: 1885
Статус: Offline
Dakine, а где Авицену можно купить?

Нельзя сказать, что у женщин нет характера... Он у них есть, только каждый день новый.
 
Dakine Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:27 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
lightning,
Наберите в гугле шампунь авицена купить -он выдаст ссылки. Да и в магазинчиках с органической косметикой должны быть. Я в Киеве покупаю в одном магазинчике


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
lightning Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:31 | Сообщение # 41
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Город: Львов
Репутация: 1885
Статус: Offline
Dakine, спасибо.

Нельзя сказать, что у женщин нет характера... Он у них есть, только каждый день новый.
 
Прасковия Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 10:29 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Город: Харьков
Репутация: 349
Статус: Offline
Anna, спасибо за помощь. Девочки, я тоже открыла электронную виртуальную карту, но и сней ничего. Я уже замучала банк своими вопросами. И деньги на нее сразу кинули, капец просто ... wacko
 
Нюша Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 11:21 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Dakine, я говорю о том, что не все что сделано из кокоса так безопасно. Да и вообще, не все косметические средства на Iherb безвредные и можно покупать в слепую.
С Инной ( riveri ) я полностью согласна по поводу списка недобросовесных косметических фирм!


Возьмем шампунь Avalon Organics, Lemon Clarifying Shampoo with Shea Butter, 11 fl oz

Его состав:
Certified organic citrus limonum (lemon) peel, chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis ( tea) extracts (aqueous)(1), cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl sarcosinate, sodium lauroyl lactylate, sodium lauroyl sarcosinate, disodium cocoamphodiacetate, butyrospermum parkii (shea butter), panthenol (pro-vitamin B5), soyamidopropalkonium chloride, tocopherol (vitamin E), bisabolol (chamomile), arginine (amino acid), babassuamadopropalkonium chloride, ethylhexylglycerin, and certified organic citrus medica limonum (lemon) peel oil(1).

cocamidopropyl betaine - синтетический пав полученный из кокосового масла и dimethylaminopropylamine. Есть данные о токсичности для иммунной системы и провокации аллергий.

sodium lauroyl sarcosinate — поверхностно-активное вещество, представляющее собой амфифильное вещество, применяющееся в качестве пенообразующего при производстве шампуней, зубной пасты, косметики, средств для мытья посуды. Не обладает раздражающим и сенсибилизирующим действием; может вызывать образование нитрозаминов; может усиливать впитывание других ингредиентов через кожу.

Нитрозамины (токсичная группа веществ, образующаяся при соединении нитритов с аминами; например, NDЕLA можно обнаружить в косметике и шампуне; включен в Список опасных веществ, принятый в Канаде) - загрязняющее вещество.

Добавлено (01 Март 2012, 09:21)
---------------------------------------------
Берем другой шампунь, Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo, 14 fl oz
Состав:
Aloe barbadensis leaf juice (¹), aqua (water), decyl glucoside, sodium coco-sulfate, coco-glucoside, sorbitol, xanthan gum, avena sativa (oat) kernel extract (¹)*, calendula officinalis flower extract (¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract (¹), citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract (¹)*, persea gratissima (avocado) fruit extract (¹)*, rubus idaeus (raspberry) fruit extract (¹)*, serenoa serrulata fruit extract (¹)(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract (¹)*, styrax benzoin resin extract, tanacetum vulgare extract, canarium luzonicum gum nonvolatiles, cedrus deodara wood oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, coriandrum sativum (coriander) fruit oil, eucalyptus citriodora oil, eucalyptus globulus leaf oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, geranium maculatum oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil (¹), lavendula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, pogostemon cablin (patchouli) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (¹), zingiber officinale (ginger) root oil, babassu oil polyglyceryl-4 esters, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin(¹), sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol (¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.

sodium coco-sulfate – это тот же Sodium Lauryl Sulfate ССЫЛКА
Дальше состав можно уже и не смотреть, все и так ясно! smile

 
corableva Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 11:28 | Сообщение # 44
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Город: Мелитополь
Репутация: 440
Статус: Offline
Вот здесь беру шампунь Авицена Авицена



Сообщение отредактировал corableva - Четверг, 01 Марта 2012, 11:28
 
Anna Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 45
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Прасковия, так а может, у Вас некорректное заполнение данных на Хербе? Или пишет, что именно карта не подходит? Скопируйте текст, бросьте нам сюда, подумаем вместе smile
 
Нюша Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 12:20 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Возьму первый попавшийся шампунь фирмы Giovanni - Giovanni, Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo, 8.5 fl oz ТЫК

В его состав входит феноксиэтанол (phenoxyethanol). Про этот небезопасный ингредиент можно почитать ТУТ
 
Dakine Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 15:10 | Сообщение # 47
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Нюша,
Вы это в качестве информации пишете или лично мне что то пытаетесь доказать? Я нигде не писала, что на Хербе все органическое - читайте состав продукта, там все очень подробно написано и будет вам счастье! Более того, я писала выше, что пользуюсь шампунем фирмы Авицена smile И опять же где я писала, что все что сделано из кокоса безопасно? surprised

Добавлено (01 Март 2012, 13:10)
---------------------------------------------
Прасковия,
Я с Anna, согласна - чудес не бывает, значит где то что то не так Пишите - поможем, чтобы у вас дальше все гладко проходило. Есть еще вариант , что биллинг адрес который вы указали на хербе не соответствует адресу, указанному при открытии карты


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?


Сообщение отредактировал Dakine - Четверг, 01 Марта 2012, 15:10
 
Нюша Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 16:53 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Dakine, я никому ничего не доказываю! Я констатирую факты smile
 
Danna Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 17:36 | Сообщение # 49
Косметологический эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Днепропетровск
Репутация: 181
Статус: Offline
Я к вам)))

Добавлено (01 Март 2012, 15:36)
---------------------------------------------
Тоже полный ноль была с этими картами, оплатами, но я "победила", с августа регулярно зависаю на хербе, беру себе, подругам, в основном уход, бады, есть проколы конечно, некоторые штучки не подошли, но БОЛЬШАЯ масса покупок- радует.

 
Прасковия Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 18:29 | Сообщение # 50
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Город: Харьков
Репутация: 349
Статус: Offline
Danna, напишите, плиз, про проколы, чтобы нам их избежать. Девочки сегодня выложу текст, который мне там выдают, уже устала вести борьбу с ветряными мельницами wacko

Добавлено (01 Март 2012, 16:29)
---------------------------------------------
Девочки, это пипец, сорри. Но мне пишут теперь, что адрес эл. почты недействительный, это что iherb решил добить меня? Я не могу войти в свой аккаунт. cry нет слов.

 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Органическая косметика и не только на Iherb
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине