*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Макияж и все о нем (уроки, секреты, подводные камни :))
Макияж и все о нем
Atasha Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:26 | Сообщение # 601
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
RedTower, спасибо! пойду начитываться)
 
lenika Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 01:19 | Сообщение # 602
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Город: Винница
Репутация: 319
Статус: Offline
Sooz, жалко...теперь коробочка останется....а покупать опять целую придется...
 
Sooz Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 11:09 | Сообщение # 603
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
lenika, а вы напишите на сайт в Герлен)) может они Вам чего-нить обнадеживающего скажут. Сделали ж они рефилки к той же Парюр ..

Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
Popury Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 11:05 | Сообщение # 604
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата (Sooz)
А на счет средних и маленьких - это вы про последние белые? нет, мне кажется, не такие как в постоянке. Но у меня и постоянки под рукой нет, чтоб так сразу наглядно сравнить.

Я их попробую снять, а Вы посмотрите и скажите, такие шарики или нет. Сейчас проблематично передать цвет шариков, поскольку нет солнца, а при искусственном освещении цвет искажается.

Девочки, у меня к вам вопрос относительно кисточек для макияжа: какому набору и производителю отдать предпочтение Armée Beauté или Make Me Classy
О, пока искала ссылку на сайте Сигмы обнаружила, что стоимость набора за пару дней возросла от 120 до 155 дол. (
Поскольку грядет Черная пятница, необходимо заранее систематизировать список своих хотелок, чтобы в последний день судорожно не вспоминать, что нужно приобрести.
В общем, буду рада советам касаемо выбора кисточек, какому производителю отдать предпочтение. Если Сигме, то какой набор выбрать.
 
Светлая0173 Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 11:10 | Сообщение # 605
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Popury, я люблю Сигму поштучно брать.В наборе всегда что то ненужное оказівается.Еще на амазон есть такие:http://www.amazon.com/Bdellium-Tools-Professional-Antibacterial-Makeup/dp/B002UL10HO/ref=sr_1_15?s=beauty&ie=UTF8&qid=1380956994&sr=1-15&keywords=kabuki+brush
Брала их,тоже поштучно.Нравятся
 
RedTower Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 00:07 | Сообщение # 606
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
Popury, hakuhodo рассматриваем?

Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Popury Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:23 | Сообщение # 607
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Девочки, нужен именно набор кисточек из натурального ворса. У меня есть пару кисточек Сигмы, МАС и др. производителей. Качество Сигмы меня вполне устраивает, а Armée Beauté у меня не было ни одной кисти, поэтому не знаю, кому из них отдать предпочтение.
Набор Hakuhodo , к сожалению, я не потяну. А вот пару кистей (для основного тона и растушевочную) я планирую чуть позже приобрести.
 
RedTower Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:04 | Сообщение # 608
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
ну я в этом плане поддерживаю Светлая0173. набор редко когда весь в ходу...
для чего именно кисти-то нужны?
некоторые наборы при желании можно заменить на многофункциональные кисти.
например, НАРС Yachiyo

заменяет кисти для:
румян
хайлайтера
контурирования
растушевки теней

Добавлено (06 Октябрь 2013, 13:04)
---------------------------------------------
Тон и растушевка, как я понимаю, из набора уже выпадают!
Я сразу по тону пройдусь, про растушевку уже написала)
посоветовала бы Shiseido Foundation Brush


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...

Сообщение отредактировал RedTower - Воскресенье, 06 Октября 2013, 13:37
 
Светлая0173 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:18 | Сообщение # 609
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Цитата (RedTower)
Shiseido Foundation Brush


плюсуюсь к ней.Лучшая кисть для тона у меня.
 
Sooz Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:09 | Сообщение # 610
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
Цитата (RedTower)
Shiseido Foundation Brush

а я так и не научилась ей пользоваться, раскройте мне секрет, а то лежит себе как фетиш, я ее только мою периодически, чтоб пылью не припадала

Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.

Сообщение отредактировал Sooz - Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:09
 
Popury Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 16:45 | Сообщение # 611
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Кисти мне нужны в основном для макияжа глаз, свои идеальные кисточки для румян и метеоритов я нашла.
Sooz, аналогично smile
Я так же, как и Sooz, не постигла секрет нанесения кисточками для тона. У меня была и дуофибра, и Шисейдо, но мне почему-то проще пальцами распределить тоналку по лицу.

Цитата (RedTower)
растушевки теней

Как можно столь большой кисточкой растушевать тени , к примеру, на подвижном веке?
 
RedTower Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:46 | Сообщение # 612
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
Popury, я не знаю, может, это какие-то индивидуальные особенности (я про шисейдо), но у меня после ее появления, все остальные кисти для тона переехали к подружкам или в ванную как для нанесения масок. Но я редко пользуюсь тональными. Наношу этой кистью базы под макияж и те два несчасных тональных, которые все-таки решила иметь))
Ну и купила я ее после прочтения многочиленных хвалебных отзывов...
Про кисти для глаз... По наборам я не советчик опять-таки.
НАРС испотзуется не для той растушевки, что Вы имеете ввиду. а для финишной. Для растушевки по подвижному веку у меня такие
RT Shading brush

и
Sephora Prof Smudge Brush 14

Вторая особо в ходу, очень я ею довольна. Особенно для рассыпчатых теней.

Для растушевки полумесяца МАС 217 - это классика. Но я купила ее аналог у Армани

Тоже полность довольна, если бы этот гадский кот не погрыз от нее жесткий чехол, пытаясь добраться до самой кисти angry biggrin


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Sooz Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 20:25 | Сообщение # 613
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
RedTower, я имела ввиду, может есть какие-то секреты нанесения? просто у меня не получается растушевать без помощи рук в итоге, чтоб небыло разводов и небыло видно тона на лице.
Базы ты имеешь в виду рассыпчатые пудровые или жидкие?


Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
RedTower Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:02 | Сообщение # 614
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
Sooz,ты как наносишь?
я сначала на руку, потом в крем как-бы вмакиваю (или как это правильно выразить :D) кисточку, потом наношу точечно на основные точки на лице и потом уже тушую. у меня такое правило, что лучше меньше тона, чем больше.
вообще такими кистями рекомендуют на руку, потом похлопывающими движениями на все лицо кистью и потом уже кистью круговыми движениями тушуешь.

базы жидкие, такие как шанель ле бланк или шисейдо праймер.

для меня, кстати, эта кисть стала просто спасением для растушевки консилера под глазами. до этого любой консилер ложился просто ужасно, то все в складках, то шелушинки, как чешуя))

Катя, я тут уже который день ломаю голову нужна мне такая кисть или нет. Ты ее вживую не видела-тестила?
Конечно, очень давит на мозг "лимит.версия", хотя на оф сайте она не обозначена как такая))


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Sooz Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00:33 | Сообщение # 615
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
RedTower, да, в общем, тоже на руку, и тоже кистью с руки пытаюсь нанести на лицо +- так же, но у меня все равно остаются разводы или пятна неравномерные. Не буду ныть, попробую завтра еще)) Может тут таки просто сноровка нужна)) А я, как нуб, даже бай терри во флаконе с кистью потом руками "довожу"... Клятвенно обещаю, что потренируюсь happy

Если про кисть - эт ко мне тож вопрос, то не - ничего про нее не знаю, но выглядит красиво)) Еще и заветное слово лимитка)) вот знают жеж чем пронять неспокойную душу тетенек, блин biggrin Но, если на оф сайте не обозначена, то может просто написать и спросить на сайте? ну чтоб быть уверенной "а надо ли сразу хватать")) Думаю они точно ответят как есть. Мне в таких кистях давит на мозги как раз больше то, что я еще не видела вариантов "тревел-кистей" чтоб ну реально они были достойны. Хотя я в кистях далеко не профи.


Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.

Сообщение отредактировал Sooz - Понедельник, 07 Октября 2013, 01:24
 
Светлая0173 Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00:45 | Сообщение # 616
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Цитата (Sooz)
секреты нанесения?

я расставляю точечки малюсенькие тонального по лицу(видела ролик с такой техникой на ютюбе), с руки мне не очень удобно.растушовываю на лбу круговыми движениями,потом дальше...Экономно выходит,тона меньше,а лежит идеально

Добавлено (06 Октябрь 2013, 23:45)
---------------------------------------------
RedTower, кисточка любопытная,но мне не надо..мне ненадо(повторяю мантру) biggrin

 
Sooz Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 01:28 | Сообщение # 617
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
Светлая0173, точечки по лицу я всегда расставляю вначале, даже когда просто руками наношу. все равно же сначала на руку надо капнуть тоналку, чтоб было откуда эти точечки достать. Я только ББ сейчас по-другому стала наносить, если пользуюсь ими.
Меня как раз смущает расход при использовании кисти. Мне начинает казаться, что большая часть тона в итоге впитывается в кисть просто. В общем, буду пробовать и тренироваться, спасибо))


Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
kitusyan Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:42 | Сообщение # 618
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3344
Город: Днепропетровск
Репутация: 3332
Статус: Offline
Феи , посоветуйте кисть для румян и сверкалок , желательно в тубусе. сумочный вариант..
Цитата (Sooz)
Хотя я в кистях далеко не профи.

я по сравнению с вами, судя по постам полный ноль.... wacko

 
RedTower Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 00:34 | Сообщение # 619
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
Светлая0173, так и я повторяю, но все же давно хочу вторую кисть для пудры. у меня сейчас герлен кабуки терракота. я ею очень довольна, но хочу еще одну (шоб було biggrin ), была у меня еще диор бэкстейдж, но я ее продала какого-то черта. сейчас вот все присматриваюсь...
Sooz, Катя, ну как эксперимент? я по поводу себе тоже сег эксперимент сделала - нанесла тон руками (не пальцами, конечно, а как ббшку - на ладони и потом на лицо), ну вроде так же получилось, только нос все равно потом пришлось кистью доработать. Ну и консилер под глаза, как обычно, этой же кистью.
kitusyan, как румяна наносите? и технику и в макияже?
для сверкалок у меня такая:

она, кстати, с чехлом идет. достаточно компактная, ворс в меру жесткий (мне это нравится именно для хайлайтеров)


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Светлая0173 Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 00:43 | Сообщение # 620
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
RedTower, мне тоже герленовская нравится для метеоритиков,такая же ,только ворс у мну синий(стендовая)
Цитата (RedTower)
пришлось кистью доработать

это у меня так уже больше года,после того как познакомилась с кистями,вроде пальцы-а потом кистью-и все ровно и красиво
Я сейчас в поисках консилера,кто подскажет?не пользовалась,первый купила зимой у артдеко-западает в морщинки после обеда.какие есть несушащие и не подчеркивающие морщинки?
 
RedTower Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 00:51 | Сообщение # 621
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
Светлая0173, это которая Пуччи? красота))
я по консилерам не спец, но вроде Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer очень хвалят (хотя мне он не понравился именно этим "эффектом морщин"), Armani Maestro Eraser и High Precision Retouch еще, Bobbi Brown Creamy Concealer и MACи Pro Longwear Concealer и MAC Studio Finish.


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Светлая0173 Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 00:54 | Сообщение # 622
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Цитата (RedTower)
это которая Пуччи

ага
Мак тестила у соседки,она визажист,у нее их много-но мне плотноват.Пойду Эсти потестирую еще в брок,Армани ведь у нас нет?а Бобби Браун кстати есть в городе?
 
kitusyan Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 01:01 | Сообщение # 623
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3344
Город: Днепропетровск
Репутация: 3332
Статус: Offline
RedTower, техника макияжа обычная, я вообще стараюсь не перегружать лицо, но наношу тон. основу, тоже привыкла пальцами, вот хочу на кисти перейти... пудра - румяна...румяна наношу кистью из наборчика... Все лето провела на воздухе, масочки - минимум косметики, но пора в город и надо думать о личике и маскировке его недостатков... Кисть нужна для пудры и хайлайтера....

 
RedTower Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 11:25 | Сообщение # 624
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
kitusyan, я не это имела ввиду))
привожу пример на себе:
румяна я наношу от центра лица к виску (вернее, по скуле, а еще точнее, немного под ней) и потом тушую наверх. Поэтому мне подходит скошенная кисть.
далее, если я скульптурирую лицо бронзером, а потом наношу румяна, то здесь румян будет минимум, только чтоб добавить оттенок. здесь в ход идет уже другая кисть, тоже скошенная, но плоская и с более жестким ворсом.

как Вы наносите и в каком макияже?

кисть для пудры и хайлайтера - два-в одном, Вы имеете ввиду?


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...

Сообщение отредактировал RedTower - Вторник, 08 Октября 2013, 11:26
 
Sooz Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 15:55 | Сообщение # 625
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
RedTower, ну так себе эксперимент, у меня что-то лицо сейчас пересушено немного, так что все равно неравномерно, вот сделаю масочек сегодня увлажняющих - попробую еще раз=)

kitusyan, я все румяна скоженной герленовской кистью для румян наношу, мне именно скошенный вариант оказался наиудобнейшим, но тревел-варианта не знаю, постою тут с вами, послушаю умных знающих фей по этому поводу.
Сверкалки - кабуки кистью, мне нравится буржуа простая, но она тоже не тревел. Ну или обычной кистью для пудры, если просто как завершающий штрих надо, и чтоб блеска не много.


Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Макияж и все о нем (уроки, секреты, подводные камни :))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине