*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Макияж и все о нем (уроки, секреты, подводные камни :))
Макияж и все о нем
Umnica Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:05 | Сообщение # 1
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Милые дамы ,
в этой теме предлагаю выкладывать фотографии красивого макияжа , уроки, которые смогут вдохновить нас на новые свершения smile

Есть у меня папочка,в которой сохраняю понравившиеся мне варианты макияжа.
Среди них есть потрясающая польская девочка-визажист, с необыкновенно прямыми руками.
Вот несколько ее уроков:

Макияж золотисто-фиолетовый смоуки.














Makijaż 199 - złoto - fioletowe smoky
Podkład mineralny Popcorn Lili Lolo - około 60 zł
Ciemnofioletowy Sketch, jaśniejszy Trax i złoty Amber Lights MAC - około 60 zł każdy
Brązowy brokatowy pyłek Kate&Jacob, dystrybutor marki APC - około 10 zł
Złoty pyłek Miss Moon Benefit - około 60 zł
Różowy mineralny cień połyskujący na złoto Golden Pink Lili Lolo
Szminka nr H245 Make Up Factory - około 60 zł
Czarna kredka Rimmel - około 15 zł
Tusz do rzęs MasterpieceMax MaxFactor - około 60 zł
Bronzer Chanel
Pędzle Maestro

Добавлено (09 Январь 2012, 00:05)
---------------------------------------------
Этот макияж мне очень нравится. красивые тени,красивые переходы.











Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)

Сообщение отредактировал Umnica - Понедельник, 09 Января 2012, 01:54
 
Зайка Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:31 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Umnica, тема супер!
Если вам интересно, можем ещё обсуждать косметику и технику макияжа ?


Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Понедельник, 09 Января 2012, 02:32
 
Снег Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:37 | Сообщение # 3
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Umnica, отличная тема!
поищу видеоурок смоуки-айз от визажиста Шанель. Обожаю смоуки, но когда сама берусь делать, получается почему-то нюд surprised biggrin


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:37 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ой, какой второй вариант смоуки шикарный!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Umnica Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:44 | Сообщение # 5
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Зайка,

конечно! Я думаю, это многим будет интересно. Все мы в той или иной степени используем макияж,поэтому всякая информация будет полезна.

Вот хороший,на мой взгляд, урок повседневного макияжа. Я любуюсь этой девушкой,она как художник рисует себе новое личико biggrin

Добавлено (09 Январь 2012, 00:44)
---------------------------------------------
А вот тут мое сердце екнуло .. какой пигмент золотой Маковский !! .я его хочу!



Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)

Сообщение отредактировал Umnica - Понедельник, 09 Января 2012, 02:41
 
Leka Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:55 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Да, сестрички Пиксиву настоящие мастерицы.
Очень нравятся макияжи Антонины Якубовой... жаль, что у меня руки не оттуда ростут

Макияж "смоки с высветленным углом"
1. чистое веко и бровь.
2. нанесение тона и корректирование брови с помощью теней,плоской кисти и карандаша для бровей а
3.нанесение белого матового карандаша б на внутренний угол подвижного и нижнего века, в качестве подложки под тени(стойкость и интенсивность цвета). и растушевка карандаша.
4. нанесение черного карандаша в на внешний угол подвижного века.
5. растушевка черного карандаша кистью и.
6. нанесение кистью и теней г в центр подвижного века
7. нанесение теней д кистью и на внешний угол подвижного века и растушевка к брови и на складку
8. нанесение теней е аппликатором л на внутренний угол подвижного века и на внутренний угол нижнего века
9. нанесение теней е кистью з под бровь, растушевывая ими черные тени
10.нанесение карандаша в по всей слизистой нижнего века и прорисовка им внутреннего угла глаза
11. нанесение теней д кистью к на нижнее веко.
12. нанесение подводки ж на внешний край века по росту ресниц, нанесение туши, окончательный результат( в конце снимаю осыпавшиеся тени салфеткой и наношу корректор под глаза)
 
nat_march Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 02:57 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
...а мне кажется, что этот макияж уж очень заметен....я о базе и прочем на видео Умницы....на лбу виден сильно...не знаю..меня как-то это напрягает:)
издали - красиво..но я обычно не стою на сцене...а вблизи видно, что как грим.....:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Понедельник, 09 Января 2012, 02:58
 
Снег Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 03:00 | Сообщение # 8
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
nat_march, ты знаешь, я мыслю так: смоуки-айз все-таки для особых моментов, с фотосъемкой, бегающими телевизионщиками, красные дорожки, пионЭры танцуют ламбаду и т.п. Пойти на работу, переговоры я бы не рискнула так...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Leka Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 03:03 | Сообщение # 9
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline

Макияж "смоки в серых матовых тонах" (есть некоторое несоответствие главного фото со схемкой, из-за того что первое фото делалось давно на другой фотоаппарат и при другом освещении, но макияж один и тот же )

1. чистое веко и бровь.
2. нанесение тона и корректирование брови с помощью теней,плоской кисти и карандаша для бровей и
3. нанесение серого карандаша а на подвижное веко
4. растушевка карандаша а кистью б
5. нанесение теней в кистью б на подвижное веко и к брови
6. нанесение теней г кистью д под бровь растушевывая ими серые тени те что под бровью
7. нанесение теней е кистью б на 2/3 подвижного века по всей длине
8. нанесение карандаша а по всей слизистой нижнего века и прорисовка им внутреннего угла глаза
9. нанесение теней в кистью ж на нижнее веко.
10. нанесение подводки з на внешний край века по росту ресниц,
11. нанесение туши, окончательный результат( в конце снимаю осыпавшиеся тени салфеткой и наношу корректор под глаза)
 
Umnica Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 03:12 | Сообщение # 10
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Вот, кстати, хотела задать вопрос кто" в чем" ходит на работу ? Позволяете ли вы себе яркие макияжи ( я не о таких,как на первых фото:) попроще,конечно)? Считаете ли приемлемым заметный макияж в офисе?

Добавлено (09 Январь 2012, 01:12)
---------------------------------------------
nat_march, согласна на счет того,что видно. Тоже обратила внимание на лоб, было бы лучше с более легкой базой,чтоб маски не было. Но мне нравятся глаза,причем вполне вероятно,я бы сделала менее выразительную стрелку..


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
nat_march Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 03:14 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
считаю неприемлемым видимый невооружённым глазом тон-маску на лице:) днём макияж должен быть максмально прозрачным. это если говорить о тоне лица. к теням-помадам отношусь менее придирчиво. правло только одно: яркими должны быть либо губы, либо глаза. только не всё сразу:). то есть, как по мне, можно позволить себе смоуки-айз и днём...но без грима на лице плотного...и либо без помад, либо натуральные оттенки, бледные. либо же глазки попроще, помаду тогда можно позволить понаглее:) как-то так:) главное - не в максимальном боевом раскрасе...хотя...это смотря где вы работаете;)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
lady-willow77 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 12:18 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline


Вроде ничего особенного,но как красиво смотрится !


Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
Umnica Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 12:35 | Сообщение # 13
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
lady-willow77, здорово!

как губки прорисованы!!!


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Leka Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
specifically for nat_march


Лиза Элдридж не совсем бьюти-блоггер, она профессиональный визажист. Один из лучших в мире, работает с крупнейшими модными журналами и домами мод. Вот её блог - www.lisaeldridge.com. Советую!!!
 
СВ1 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:45 | Сообщение # 15
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
nat_march, Наташа, как по мне, бывают лица ...ну никак без макияжа.....И не говорите мне о естественной красоте (особенно ...если ее нет))))))
Я, к примеру, не могу выйти без макияжа (а это не совсем боевая окраска) даже в магазин.....И губы здесь, и глаза....Я думаю- кому что идет....
Не приемлю вид, как у моли..т.е. безликий......Мы же тратим время на одежду, на парфюмы, а......лицо?........немного труда- и ВЫ лучше.....неужели это сложно,а ?????


"А судьи кто? " (с)
 
Зайка Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:06 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Я, к примеру, не могу выйти без макияжа (а это не совсем боевая окраска) даже в магазин.....И губы здесь, и глаза....Я думаю- кому что идет....
Не приемлю вид, как у моли..т.е. безликий......Мы же тратим время на одежду, на парфюмы, а......лицо?........немного труда- и ВЫ лучше.....неужели это сложно,а ?????

Я тоже такая, поэтому сделала себе перманентный макияж губ и бровей, скоро сделаю век. biggrin Хочу быть всегда во всеоружии smile
Но при этом ещё пользуюсь тенями, пудрой, тушью и тд.

P.S Мне ещё кажется, что макияж на работе зависит и от окружающих людей. Я когда училась в институте, в группе почти единственная делала макияж, и было оооочень заметно на фоне других (не скажу-что это хорошо).
Кстати, по правилам этикета женщина должна пользоваться косметикой на работе. Но всё вмеру
А Коко Шанель говорила, что женщина, которая не пользуется косметикой, слишком уверена в себе. Как показывает опыт, этот так и есть yes
Сори за флуд....

Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Понедельник, 09 Января 2012, 19:07
 
nat_march Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:11 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Leka, спасибо:) я тоже, кстати, экономлю на кистях:)))) мне удобнее и лучше всего руками, да.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
СВ1 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:14 | Сообщение # 18
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Зайка,
Quote (Зайка)
что женщина, которая не пользуется косметикой, слишком уверена в себе
или ленива, или наплевать на мненияяяя....
Здесь есть варианты.....Не пользуется косметикой.....не следит за собой, не делает ....некоторые женские штучки.....и это уверенность...
Да, но не надо тогда огорчаться, если мужчины уходят к другим....Мы ж так уверенны в себе....но не щадим эстетический вкус других

"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Понедельник, 09 Января 2012, 19:16
 
Umnica Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:16 | Сообщение # 19
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Ууу..а я так люблю кисти! После того,как распробовала их , практиццки все с их помощью и делаю. Только тон пальцами наношу. А так у меня кистей , не скажу,что много, но их есть у меня.

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
lady-willow77 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:39 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Я что-то тоже в последнее время запала на кисти, купила несколько хороших кистей, натуральных. И довольна аки слон. smile

Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
hambu Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 21
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
СВ1,

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
Снег Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:57 | Сообщение # 22
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Наталкой в ее мнении насчет макияжа на работе. "Рабочий" макияж должен быть незаметен, но при этом подчеркивать лучшие черты. Ключевое слово: умеренность. Некомильфо ходить на деловые переговоры со смоуки-айз и жемчугами на шее а-ля женщина-падаунг. Видела такие варианты. Потом этот вариант удивлялась, почему ее, такого высокообразованного юриста, так тяжко воспринимают всерьез:))) Если работа связана с общением с иностранцами, яркий макияж равно как и одежды однозначно будет минусом. Плюсом только в случае, если вы - представитель богЭмы:) Ну не принято пить за завтраком шампанское во фраке... Хотя никто не запрещает, конечно.
А полное отсутствие макияжа может себе позволить или яркая от природы женщина или... та, которой нравится ТАК ходить. smile
...И все сказанное - это секреты полишинеля! biggrin


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
hambu Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:11 | Сообщение # 23
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Снег, жемчугА на шее- непонятное словосочетание...............
Нитка жемчуга с бело(серо)-черной гаммой костюма вряд ли способна нарушить дресс-код.
Уверена.
Пользую.
Замечаний не поступало. От работодателя.


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
Galinka Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:16 | Сообщение # 24
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Это Снег по- моему кого-то конкретно имела вв biggrin иду biggrin

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
MAKARENA Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:19 | Сообщение # 25
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (hambu)
Нитка жемчуга с бело(серо)-черной гаммой костюма вряд ли способна нарушить дресс-код

красота..я когда вижу, когда женщина так одета, начинаю тихо балдеть...
(сама не ношу пока, хотя и у меня есть подобный наряд..потому как, растолстела angry )
и жемчуг, более всех камней люблю. Мое.

Добавлено (09 Январь 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Umnica, Леночка, спасибо за темку!


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Макияж и все о нем (уроки, секреты, подводные камни :))
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине