*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Уход за лицом + косметологические процедуры (Выбор, советы, мнения об эффективности)
Уход за лицом + косметологические процедуры
Hella Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17:51 | Сообщение # 451
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
За шеей так же, как и за лицом. Можно отдельный крем пожирнее на кожу шеи и декольте.Летом увлажняющий. Я лично мажу одним и тем же и лицо, и шею.
Но сужу по своему опыту - шея держится-держится, а потом раз - и сдается...


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Паноптикум Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 18:17 | Сообщение # 452
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
Дамы, кто практиковал чистку лица касторовым масло + др масла ? расскажите о плюсах и минусах

Сообщение отредактировал Паноптикум - Понедельник, 20 Января 2014, 18:17
 
Olga0906 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 20:52 | Сообщение # 453
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Город: Николаев
Репутация: 712
Статус: Offline
Паноптикум, Для чистки использую скраб с фруктовыми кислотами салонной косметики Spani. Для домашнего использования самое то...
 
Паноптикум Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:46 | Сообщение # 454
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
это совсем другое
 
Викса Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:04 | Сообщение # 455
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата Паноптикум ()
Дамы, кто практиковал чистку лица касторовым масло + др масла ? расскажите о плюсах и минусах

Чистку как разовую акцию? Или ежедневное очищение маслами? Если второе, то я регулярно делаю. В арсенале - гидрофильное азиатское масло + пена или твердое масло какао + салфетка (вместо масла какао еще использую цитрусовый баттер Лаш, баттер Баджер Дрифт из Айхерб и заказала баттер с розой из Аромазоны), второй этап после масла умывание пеной или мылом.
При очищении баттером + салфеткой преимущество - приятный и полезный массаж лица и бережное отшелушивание, очень нежное. Поры чистятся хорошо, лучше, чем гидрофильным маслом. Кожа практически не пересушивается, а, наоборот, напитывается полезностями из баттера.
Из недостатков - время, которое тратится на процедуру. Уходит раза в четыре больше времени, чем на вариант с мицелляркой, потому как салфеточкой надо делать бережные промокающие, поглаживающие или круговые движения по маслу. Да и я люблю подержать масло на лице минуты три. Плюс уход за салфетками.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Паноптикум Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:19 | Сообщение # 456
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
Вроде на русском написала касторовым маслом + другие. касторовое как основное. далее миксуют с другим в зависимости от типов кожи
 
Викса Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:43 | Сообщение # 457
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата Паноптикум ()

касторовым маслом + другие. касторовое как основное. далее миксуют с другим в зависимости от типов кожи

О... о сугубо касторовом в миксе с другими не слышала. А так вообще-то при масляно-салфеточном очищении применяются любые подходящие (не камедогенные) масла в жидком виде или твердом (баттеры). Касторовое - самое дешевое и доступное многим. Баттеры и масла типа аргана считаются более продвинутыми, но и менее доступными широкому кругу пользователей. Суть в том, чтобы выбрать для себя самое подходящее масло, а не в том, чтобы смешать исключительно касторку с чем-то. Мне лично кажется, что касторовое масло тут может быть только для экономии, чтобы смешивать его с более дорогим маслом, и растягивать материал на "подольше". Не верю, что оно лучше чистого арганового или миндального. Но вы, конечно, попробуйте, а вдруг действительно лучше :).
Цитата Паноптикум ()
Вроде на русском написала

Вот, в чем-чем, а в деликатности вам не откажешь :))). На русском - не на русском... Непонятно вы написали - чего на других бросаться? Я вам ответила о принципе очищения маслами, касторовое или какое-то другое - рояля не играет, лишь бы вам подходило. Тем более, что на форуме вряд ли найдется женщина с стопроцентно идентичным вашему типом кожи, которая вам скажет, какая смесь с касторкой ей подошла, а какая - нет.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Паноптикум Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:50 | Сообщение # 458
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3121
Город: Одесса
Репутация: 2791
Статус: Offline
Ну раз не слышали, почитайте. Меня только данный вид чистки пока интересует. Аргановое и касторовое имеют разные свойства продвинутость тут не при чем. Касторовым маслом. куда уж понятней.
 
arna Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 00:43 | Сообщение # 459
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
фас

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
Викса Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 02:42 | Сообщение # 460
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата arna ()
фас

Не-не smile , я сейчас всю свою агрессию направляю в социально-полезное русло :).
А про касторовое масло действительно почитать о чьем-то опыте. Так по сети, кроме всем известного воздействия на ресницы и волосы, проходит инфа, что полезно в плане антивозрастного ухода и для чувствительной кожи. Но для антивозрастного вроде бы масло розы считается номером один, как и еще пяток масел. Я себе баттер с розой и взяла для анти-эйдж эффекта. Для чувствительной кожи тоже наверняка есть пятерка "маст хэв" масел. Но тут уж действительно надо в маслах покопаться и определить, что для своей кожи самое лучшее.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Sooz Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 22:18 | Сообщение # 461
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
Паноптикум, я, может, не совсем в тему, но про чистку касторкой Оттут обсуждалось

Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
fifteen Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 23:13 | Сообщение # 462
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Девочки (а может быть, и мальчики подскажут smile ), посещал ли кто-нибудь инфракрасную сауну? Поделитесь опытом, пожалуйста smile

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Сообщение отредактировал fifteen - Вторник, 06 Мая 2014, 23:18
 
Bona Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 23:52 | Сообщение # 463
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5538
Статус: Offline
fifteen, Наталочка, я раніше була частим гостем.
А що тебе конкретно цікавить?


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Hella Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:05 | Сообщение # 464
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
fifteen, была один раз, с подругами, и нам настолько не понравилось по сравнению с обычной, что больше мы не ходили.
Реклама, что т-ра невысокая, нагревается тело, дышать можно свободно. Но - не так.
Тело нагревалось гораздо дольше, чем в обычной сауне, дышать было очень трудно, т.к. каморка-то закрытая, на каждую по отдельной, а т-ра невысокая это да, я даже не согрелась как следует.
И не только я. Так что опыт получился отрицательный.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
fifteen Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:30 | Сообщение # 465
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Hella, спасибо большое за информацию smile
Bona, Наточка, хочу спину погреть, маленькая ИК-лампа (которая при ручном массажере) очень хорошо помогает локально, вот задумала ко всему организЬму применить biggrin Интересовало как раз, насколько душевно прогревает и насколько это комфортно/некомфортно в сравнении с обычной сауной.


Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Hella Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:43 | Сообщение # 466
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
fifteen, в любом случае, один раз сходить можно, чтобы понять, как именно конкретный организм отреагирует. Ведь все мы разные.

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Bona Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:50 | Сообщение # 467
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5538
Статус: Offline
Натуль, мені було досить комфортно, єдине, що там ти сидиш, а не лежиш.
Температура невисока, якщо тобі локально треба прогрівати спину (в кабіні декілька ІЧ-ламп, на різних рівнях) повертайся саме спиною до певної лампи. Хоча буде добре прогріватися все тіло, просто ті участки тіла на які звернені лампи прогріваються швидше . З мене в ІЧ сауні просто все тікло струмками і швидже, ніж в звичайній сауні, навіть з першого заходу. Мені це дуже подобалось, оскільки нема дискомфорту від високої температури.
Але якщо ти постійно ходиш в звичайну сауну і звикла до високих температур, то перше враження буде, як написала Hella, не нагрілась.


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
fifteen Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:51 | Сообщение # 468
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Hella, да, буду пробовать. Смущает, правда,
Цитата Hella ()
я даже не согрелась как следует.
- очень хотелось smile

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Bona Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:52 | Сообщение # 469
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5538
Статус: Offline
Сходити один раз сенсу нема.

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
fifteen Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:59 | Сообщение # 470
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Bona, Наталочка, спасибо! smile Я саунную жару как раз не люблю, хочется просто хорошего прогревания, ну, как на солнышке smile

Добавлено (06 Май 2014, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата Bona ()
Сходити один раз сенсу нема.

А курс лучше какой по длительности? И периодичности посещения?
Нашла рекомендацию - "до 10 процедур (2 раза в неделю)"

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Сообщение отредактировал fifteen - Среда, 07 Мая 2014, 01:12
 
Bona Дата: Среда, 07 Мая 2014, 01:22 | Сообщение # 471
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата fifteen ()
Я саунную жару как раз не люблю, хочется просто хорошего прогревания, ну, как на солнышке

Тоді це чудовий варіант і досить комфортний.
Єдине, що перед відвідуванням сауни і в першій половині відвідування пий побільше води, теплий душ перед відвідуванням, душ між заходами в сауну.
Цитата fifteen ()
А курс лучше какой по длительности? И периодичности посещения?

Все залежить від твоєї мети.
Якщо проходиш комплексний курс, в купі з ішними процедурами, періодичність тобі розпише косметолог.
А так, якщо активно поганяти піт, то досить два рази на тиждень (за станом можно походити сеансів 10)
Якщо профілактично, то я ходила раз на тиждень, оскільки звичайну сауну переносила досить тяжко. Після сауни зазвичай замовляла медовий масаж, він легше переносився. (ну і протипоказання ясна річ)

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб

Сообщение отредактировал Bona - Среда, 07 Мая 2014, 01:24
 
Аркадия Дата: Среда, 07 Мая 2014, 01:34 | Сообщение # 472
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата fifteen ()
Девочки (а может быть, и мальчики подскажут ), посещал ли кто-нибудь инфракрасную сауну? Поделитесь опытом, пожалуйста

Я раньше посещала такую сауну раз в неделю на протяжении трёх месяцев. Правда, совмещала сауну с бассейном с морской водой (длиной 25 метров, расположенным в этом же комплексе). Для моей травмированной спины это было замечательно. Но в комплексе. То ли прогрев, то ли заплыв на 200 метров (как минимум) smile А сама ИФ сауна мне не очень нравилась. Куда приятнее сейчас ходить в баню на дровах (тоже с бассейном, но маленьким)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
fifteen Дата: Среда, 07 Мая 2014, 03:04 | Сообщение # 473
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Bona, Наталочка, спасибо тебе за полезнейшие советы! Это я вообще спину пытаюсь ремонтировать. Но уже предвкушаю массу косметических бонусов от процедуры biggrin

Аркадия, Оля, спасибо большое за отзыв! smile И главное, за напоминание о необходимости
Цитата Аркадия ()
заплыв на 200 метров (как минимум )

...а то хочется же быстро и по-ленивому whistling

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Hella Дата: Среда, 07 Мая 2014, 13:13 | Сообщение # 474
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Bona, как раз смысл есть. Вы не знаете, понравится ли или нет, как себя будете чувствовать после процедуры. Вот нам с подругами хватило одного раза, чтобы понять - не наше, и вернулись мы к обычной сауне. Это как пробник аромата - брать не брать.

А в сауне мы жару сами регулируем - хотим больше (зимой), хотим меньше... температура же выставляется. Если хотим хорошо пропотеть, делаем ее меньше - течем сразу, чего не случилось в инфракрасной.
И в сауне обязательно любимый скраб - соль плюс мед плюс молотый кофе (можно спитой). В инфракрасной так себя не побаловать.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 07 Мая 2014, 13:16
 
NataL Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10:23 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 589
Статус: Offline
девочки,собираю инфу о безинъекционной мезотерапии Intraceuticals
кто и где делал в киеве, какой эффект?точно были эти аппараты на шарме, у них в офисе тоже делают процедуры по цене намного дешевле салонной, но я потеряла их визитку с адресом ... sad

также интересует криотерапия на сывортках филорга, аппарат криолифт 3


если я забыла пополнить вам репутацию- не стесняйтесь напомнить)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Уход за лицом + косметологические процедуры (Выбор, советы, мнения об эффективности)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине