*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
Восьмой Рождественский круг
Sizhko_s Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 12:16 | Сообщение # 126
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1070
Город: Запорожье
Репутация: 3067
Статус: Offline
Вот я и справилась с этим огромным маршрутом, Bona оказалась права, - маршрут божественен, столько нового открыла для себя wacko , а также красивые версии уже известных ароматов biggrin

Винтаж:
1. Samsara Guerlain (edp) - вот это я понимаю - гармония! полностью сбалансированная пирамидка, а я то думала, что не люблю Самсару, т.к. в современной версии на мне - только вульгарное соло жасмина surprised

2. Chamade Guerlain (edc) - новый для меня аромат: сначала много зелени и мха, а потом медовый цветочный букет, очень понравился smile

3. Parure Guerlain (edt) - шипр свеженький, очень рада, что удалось прикоснуться к легенде, какая база! Аромат-красавец!

4. Shalimar Guerlain (edc) - совсем не похож на современный Шалимар, пряный и согревающий без сладости, база очень красивая smile Хочу такой!

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - знаю и люблю современную версию, винтаж - более глубокий и богатый безусловно.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) - зеленый шипр, много красивых альдегидов, надо будет познакомиться с современной версией smile

7. Miss Dior Dior (edc) - есть у меня винтажный отливантик такого же колоня - люблю нежно, очень стильный аромат, под джинсы не пойдет, только с красивым платьем biggrin

8. Coriandre Jean Couturier (edt) - в каких-то прошлых перелетниках чуть не умерла от этого аромата sad , до того не понравился, прям ком к горлу подкатил, эта версия намного лучше smile , но не совем мое все равно.

9. Bandit Robert Piguet (edt) - ооо, слышен винтажный дух, который люблю - шипровость, мох, травы, а в базе уже слышу кожу и кажется это табак? Вроде не должно его быть. Кожей не хочется пахнуть, в общем, пока не нашла свой кожаный аромат.
10. Courrèges by Courrèges (edc) - интересный и сложный шипр, интересен с точки зрения истории, но не мой аромат.

11. Sikkim Lancome (edt) - а этот шиприк намного более мягкий и носибельный, огромная благодарность его хозяйке за возможность знакомства smile . Мое увлечение парфюмерией началось с современной линейки Ланком, поэтому у меня особое отношение к этому бренду, но если бы жила в те времена, тоже бы пользовалась Ланком!

12. Muguet de Bois Coty (pdt) - зеленый влажный лес ранним утром и целая полянка душистых свежих ландышей в росе - чудо какое-то!

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) - Диву люблю разную :и эту винтажную, и современную - за красивый богатейший букет на холодное время года.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) - какая красотка surprised напомнил мне базу винтажных Анаис-Анаис, а это ж моя любовь навсегда, там нежнейший белоцветочный букет.

15. Alpona Caron - не похож на другие Кароны, а я знакома со многими, очень ретро - много зелени, чуть терпкой. и мало цветов...
16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) - вот эта версия мне нравится, тоже богатый цветочный букет, но сразу же на мне красиво раскрылся - легкий и воздушный... а я то думала - что в этой Пятой Шанели есть? Наивная...В ней все!!!

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) - насыщенный зеленый мох плюс цветы...

18. Envol Ted Lapidus - этот аромат пробовала самым первым, было жутко интересно biggrin , думала, что не знаю его, но он оказался знакомым, из советского детства, не знаю, на ком могла слышать, у мамы его точно не было, потрясающе красив!

19. Magnolia Yves Rocher (edt) - белые цветы, люблю их, довольно простенькие, много зелени, чуть мыльно...

20. Clair de Jour Lanvin (edt) - тоже белоцветочная композиция, на мне очень мыльная, прям варится мыло и бульбашки взлетают и лопаются, но такое хорошее французское, дорогое smile

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) - опять мыльная штучка, не хотелось бы такое носить, вот для пеня для ванны - подходящий запах...а так пользоваться - нет.

22. Dans la Nuit Worth (edt) - раскрылся красиво : фруктово-цветочно, а вот начало показалось даже подкисшим...

23. Eau de Cologne Gres - свежачек с шипринкой в ретро-стиле...

24. O de Lancome Lancome (edt) - смесь цитрусовых и бергамота выдал на мне, не моя композиция...

25. L de Lubin Lubin (edt) - сразу повеял насыщенный винтажный дух из флакона, свежий шипр вначале и немного сладости в базе...

26. Bellodgia Caron (edt) - красавица Беллоджия!
Люблю ее за натуральный букетик свежих гвоздичек и за фирменную пудровую базу, - для ухоженной и шикарной женщины, чуть ретро...

27. Obsession Calvin Klein (edc) - неопробована доселе была:o - хорошая восточная штучка, надо будет современную попробовать.

28. Poison Dior (edt) - еще одна моя любимка - шик-шик-шик!
познакомилась с ними в конце 80-х в духах в шикарном темнофиолетовом флаконе - тетя приобрела себе - оторвала наверное с руками у кого-то...А я достала стоппер - и на себя, представляете, как благоухала? biggrin

29. Narcisse Chloe (edt) - фруктовый всплеск, приятный, но это наверное слишком липко, все пчелы точно ваши!

59. Liu Guerlain (vint edc) - сразу слышно, что это Герлен - пудровая нотка мне очень знакома, хотя и не могу сказать откуда, очень спокойный аромат, такой себе аромат-размышление...

Продолжение следует...

Селектив:
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï - сено с табачком +жвачка Love is....оригинальное сочетание...

31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï - очень мощно начинается со специй, а вот раскрытие довольно мягкое и приятное...

32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï - красивый небанальный свежий букет, в котором помимо заявленых цветов есть много других...

33. Cruel Intentions by Kilian - дерево, но довольно необычно обыгранное, с дымком...

34. A Taste of Heaven by Kilian - пробовала на себе, понравился, самая красивая там - база...

35. L'Ame Soeur Divine - понравился smile , роза в богатом обрамлении альдегидов..Взят на заметку!

36. L`etre Aime Femme Divine - фруктово-цветочный насыщенный и многогранный, много травок, как будто венок сплели из луговых трав и цветов...

37. L'Infante Divine - очень по-весеннему: белая сирень душистая с листочками и веточками...

38. Ambre 114 Histoires de Parfums - амбра густая, вечерняя, безусловно шикарная...

39. Blanc Violette Histoires de Parfums - зеленая полянка: много листочков и чуть-чуть самих фиалок...

40. 1725 Histoires de Parfums - это мыло душистое вначале, видимо известный мужчина помылся перед своими подвигами, дальше - лучше, очень приятный smile

41. Golden Melody M. Micallef - пусто, но из сухой пробирки очень приятно пахнет smile

42. Lyric Woman Amouage - богатый и многогранный, на мне мало розы, зато много специй с дымком, плюс присутствует металлическая нотка...

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - это наверное первый из ароматов Джо, что мне не подошел, показался кисленьким, на мне мокрый укропчик из огорода и легкая амбровая вуаль, странное сочетание...

44. Dama Laura Tonatto - непростая такая дамочка, знающая себе цену - роза со смолами и специями....

45. Plaisir Laura Tonatto - это сразу в хотелки biggrin , гурманская штучка, вкусная. но не приторная, - горящее дерево и кипящая карамель, которая сахар с водой...

46. Touch Tocca perfume - летний аромат, свежий и легкий, хорош будет зимой - сразу можно лето представить...

47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - запах очень горячего воздуха, в котором витают смолы, хорош, с удовольствием бы носила...

48. Incense Rose Tauer Perfumes - есть у меня такой, очень сложный и красивый, теплый, необычный....

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes - этот очень люблю...вкусняшка редкая, засахаренные розы, и их очень много...

50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - впервые познакомилась, вроде многовато для меня специй, но есть в нем что-то притягательное, хочется опять его слушать...

51. Attrape Coeur Guerlain - досталась последняя капля, за что большое спасибо smile женственная роскошная композиция, от которой любой мало-мальский парфманьяк может потерять покой!

52. Cruel gardenia Guerlain - нее, не жестокая, а очень нежная и свежая весеняя гардения - в классическом стиле, красиво...

53. Jasmin de Nuit TDC - вцелом понравился, сначала много специй и травок и гармоничное раскрытие..

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC - необычное сочетание, с удовольствием носила бы летом....

55. Le Vainqueur Rance 1795 - свежачек, приятный, наверное можно и девочкам поносить...

56. Chaumet от Chaumet (EDP) - люблю такое, напомнил классический Трезор, восточно-фруктовый, очень теплый по восприятию...

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - вкусная композиция, немного томная и обволакивающая, жидкая нега, для зимних холодных вечеров...

58. Rose Aoud M. Micallef - как у Микаллеф получаются такие красивые композиции wacko 100% мое!!! Шикарная роза и мягкий уд...

60. Nirmala Molinard - очень-очень сладко, находка для пчел, возможен передоз, так что, применять с осторожностью!

61. Metallica Guerlain (edt) - девочки, ну зачем вы эту красоту положили?
Ну хочется же теперь, мочи нет, запах дорогого крема из шикарной золотой баночки, как у Булгакова прямо... мне конец....

Огромная - преогромная благодарность организаторам данного маршрута за неоценимый вклад в воспитание эстетического вкуса населения!

Добавлено (15 Август 2013, 11:16)
---------------------------------------------
Вчера перелетники уехали в Днепропетровск, к Yanatz


Сообщение отредактировал Sizhko_s - Среда, 14 Августа 2013, 18:53
 
ЗолотаяРучка Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 22:29 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Город: Харьков
Репутация: 513
Статус: Offline
Ой, что-то маршрут подвис, уже сколько дней тишина
 
Olea Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 22:28 | Сообщение # 128
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Получила маршрут сегодня yahoo

Добавлено (02 Сентябрь 2013, 21:28)
---------------------------------------------
... а сегодня отправила его Мимозе в Николаев.


http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Mimoza Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 18:51 | Сообщение # 129
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Получила сегодня вечером перелетники smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 19:18 | Сообщение # 130
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Yanatz , Olea, дамы, а где же ваши отзывы?

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Olea Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 23:27 | Сообщение # 131
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Злобная_Гнома, обязательно выложу - я по срокам еще сегодня тестировать должна была, так что вроде не отстаю.

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 09:44 | Сообщение # 132
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Olea, хорошо, спасибо smile .

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Olea Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 02:48 | Сообщение # 133
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Хочу поблагодарить всех организаторов маршрута и модераторов - феи, видно, сколько труда и любви вложено в ароматы, да и средств, пожалуй wink Спасибо огромное за возможность познакомиться со всем этим великолепием!

Со своей стороны хочу признаться - я записывалась именно на этот маршрут с двумя целями: познакомится с современными нишевыми парфюмами; и окружить себя винтажными ароматами, с которыми у меня пока отношения аховые - я их совершенно не понимаю пока. А хочу понимать. Результат этого получился неоднозначный, и сразу хочу попросить не обижаться-не ругаться за отзывы именно на винтажные ароматы wacko

Итак,
1. Samsara Guerlain (edp) - давно у меня есть, взяла немножко на затест. И все разы, когда пробовала носить на себе – она меня чем-то тревожит. Я понимаю всю красоту и величие этого парфюма; он сочетает в себе безусловную женственность и универсальность, уютность. Но ее безусловно отточенная композиция – сандаловое море, в котором плавают цветы иланг-иланга, бобы тонка и стручки ванили – в целом почему-то слышится мне одной большой жасминово-лакокрасочной нотой. И именно с этим ароматом из всех классических Герленов мне очень хочется подружиться – наверное, из-за ощущения, что я уже близка smile

2. Chamade Guerlain (edc) - аромат интенсивно альдегидный, но удивительно не мыльный. Это явный доминирующий гиацинт, припыленный настолько, что оставляет впечатление мягко выделанной кожи – не на запах, а наощупь. Он гладкий, как лайковая перчатка, что для гиацинта совершенно удивительно.

3. Parure Guerlain (edt) - кисловато-зеленый, цитрусовый шипр совершенно без жесткости.

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - это тот аромат из винтажных, который я хотя бы понимаю. О нем я думаю: когда мне будет побольше лет, и у меня будет больше времени на разглядывание, любование парфюмом, как попытки ощутить все оттенки вкуса многолетнего вина, я буду носить Сумерки. Буду перебирать и смаковать его смольность, его гвоздику, его гелиотроп, его пудровость, пряность и цветочность. Буду в полной мере ощущать его объем. Этот аромат Красив.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) - вот этот горький цветок - нарцисс, и сухой мох, и ирисовый корень - однозначно относят этот аромат к категории "отложим до лучших времен" для меня.

7. Miss Dior Dior (edc) - шипрущий шипр! Один из самых интенсивных в этом маршруте, сплошной дубовый мох, гальбанум, шалфей, ирисовый корень. Похоже на большие промышленные станки, давно не использующиеся и припавшие пылью.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) - интересная садовая влажная роза солирует и со временем «окисляется».

9. Bandit Robert Piguet (edt) - очень строгий, даже суровый – перченая кожа и дубовый мох. Неожиданно очень тихий с руки, постепенно истаивает, превращаясь просто в спертый воздух. Я в жизни такое не надену (это я не зарекаюсь, это скорее восклицательная фигура речи)), но прекрасно понимаю, что кто-то может. Хотя Кабошар для меня, при таком же личном неприятии, был гораздо многообразнее.

10. Courrèges by Courrèges (edc) - суровый до "неприятно пахнет", не хочется выражаться одним словом, ведь есть же поклонники… Ужасно не понравился.

11. Sikkim Lancome (edt) - эх, понимаю я, что рано мне еще, рано рот разевать на классическую парфюмерию, всеми почитаемую, потому что для меня в них нет ничего. Нет, есть, конечно – весь набор того, что я так не люблю: мох, альдегиды, кожа, ветивер и нарциссы почему-то. Мне подавай сладкого и горячего, а холодные зеленые легенды пока не для меня.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) - я обладаю современной версией, и разница, конечно, разительная. Современный Ландыш на мне – чистый ландыш и ничего более, в винтажном же я почему-то даже больше слышу сирень 0_о И еще есть какие-то прохладные мокрые цветы. Он гораздо более объемен, и в то же время обладает какой-то ретро-ноткой, при вдохе его перед глазами так и предстает винтажная бутылочка зеленого стекла на полочке у моей бабушки.

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) - дубовый мох, ветивер и всепроникающие мыльные альдегиды. Со временем начинает пробиваться ароматная тубероза.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) - для меня почему-то фруктово-шипровый, с первых нот есть не пойми какие фрукты и можжевельник, а потом – дубовый мох в своем единоличном царствовании, который восходит до ужасной насыщенности, создавая ужасный запах. Простите, поклонники (если они есть).

15. Alpona Caron - очень насыщенный – специи (тимьян), дубовый мох, смолы, немного сглажено цитрусами (особенно слышен грейпфрут) и сандалом. Со временем становится все строже. Богатый и не мой.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) - еще один из великих парфюмов, мне не подвластных. Зашла на Фрагрантику отметить слышимые компоненты, и сразу курсор к альдегидам - а там уже отмеченная мной от предыдущих затестов 3-ка - "очень насыщенный". И все(

17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) - шипровый и цветочный, со старта красивый жасмин, но очень быстро дубовый мох побеждает, и аромат становится прямо старинным.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) - ретро-цветочный парфюм, очень насыщенный, с магнолией, увеличенной во много раз, оттененной лилией и вездесущим мылом.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) - внезапно очень приятный, острый, свежий гиацинт, прямо звенящий весенний и в каплях воды! Его окружают другие холодные цветы – это для меня лотос, магнолия и цикламен, и в базе слышится дубовый мох, но легкий, не угрожающий. Аромат конечно очевидно винтажный, я очень боялась альдегидов – оказалось, не стоило.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) - такой тягучий, фруктово-медовый аромат, причем на меде прямо видится пчелка, как в компонентах на Фрагрантике smile Отточенную партию играет куча компонентов – гвоздика, календула, иланг-иланг, фрукты. Вначале красив, но со временем, к сожалению, становится очень уж ретро.

22. Dans la Nuit Worth (edt) - фиалковый сандал, припыленный пудрой ирисового корня, и одинокий ландыш, соседствующий с теплыми цитрусами. К сердцу приходит розочка, и такая она прям светлая и сочная. Один из немногих винтажей этого маршрута, который оказался дружелюбным к новичкам и улыбнулся очень располагающей улыбкой.

23. Eau de Cologne Gres - как ни странно, одеколонистый, но не в плохом понимании этого слова – просто правда имеет нотки одеколона, хорошего, качественного) Аромат цитрусовый, наиболее – грейпфрутовый, с какими-то свежими пряными травками – базиликом или майораном. Задорный, летний и очень натуральный.

24. O de Lancome Lancome (edt) - лимонный взрыв. Лимоны натуральные, с прожилками, от них сводит челюсть и выделяется слюна. Оттеняется очень явными кулинарными травками – розмарином и базиликом. И все три эти компонента – герои не моего романа.

25. L de Lubin Lubin (edt) - очень элегантный аромат! Мне почему-то под костюм так и просится. Начало очень звонкое, цитрусовое, но и красивыми цветами оттененное – мне почему-то кажется пион. Раскрывается лилиями и пачулями. Мне вообще, если бегло повести носом и отключить мозг, веет какими-то нотами Белых Пачулей Тома Форда wacko Никакой шипровости нет и в помине, за что я благодарна. В офис носить и командовать теми, кто до сих пор сам не пал к ногам)

26. Bellodgia Caron (edt) - красивый какой! Гвоздика безупречно совмещена с розой, как они друг друга дополняют! Гвоздика – острота, а роза – нежность! Гвоздика – приключения, а роза – покой! Легкая ванильно-сандаловая база поддерживает этот прекрасный дуэт, дает им прыгать и развлекаться вволю.

27. Obsession Calvin Klein (edc) - специи. Специи. Сандал. Кориандр. Мох. Ветивер. Очень старой школы парфюм, я пока не готова их любить.

28. Poison Dior (edt) - аромат, наверное, наиболее полно соответствующий своему названию) Это правда Яд - насыщенный, тягучий, въедающийся и разъедающий, манящий и околдовывающий. Он густой медово-сливовый, с корицей и сандалом, чтобы убрать остроту, и с туберозой, чтобы придать закругленность. Я навряд ли смогу куда-нибудь его надеть, но - с удивлением для себя - скажу: кажется, я люблю Пойзон.

29. Narcisse Chloe (edt) - вот не люблю я эти парфюмы 90-х с характерной абрикосовой нотой, но Нарцисс (ВТФ? Откуда, почему Нарцисс?) меня очаровал своей совершенно нетипичной календулой поверх – классное сочетание, есть необходимая острота, ананас дает как раз в меру задора и кислинки в противовес абрикосу, и все это лежит на мягком жасмине, который лежит на теплом сандале с ванилью. Многоэтажный, но легкий, летящий аромат.

59. Liu Guerlain (vint edc) - Мой предыдущий отзыв на Лиу, по затесту несколько месяцев назад: "Я, увидев альдегиды первыми в пирамиде, легкомысленно приготовилась вдохнуть и написать о мыле – и припала к запястью с неверием. Не слышу никакого мыла (читай – никаких альдегидов), слышу ароматную пудру, богатые цветы и нотку гелиотропа". Мой отзыв в этот раз дословно повторяет прошлый, с дополнением: Как же он все-таки хорош! Надо купить!

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 01:32)
---------------------------------------------
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï - жизнь в замке довольно насыщенная tongue Крепкий табак, спертый запах сена и травы, интенсивный ветивер и мох – все довольно сурово за холодными каменными стенами, и только сладковатые пачули, как ни странно, смягчают обстановку.

31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï - его боялась наносить, настолько он сильный и совершенно не из моей оперы. Ну и не зря – вызвал очень резкое неприятие своим орущим кориандром на лекарственной лаванде, чисто специевый аромат, не сглаженный ничем вообще – хорошо, что сейчас в душ cry

32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï - яркие красные ягоды со старта, а за ними уже приходит пион – которого, кстати, нет в пирамиде, но мне гораздо больше пахнет пионом, чем розой. Еще есть ноты ромашки, однако они не мешают аромату быть вкусным и милым. Самое подходящее определение – славный, но очень тихий и быстро исчез.

33. Cruel Intentions by Kilian - не мое, но интересно! С одной стороны, это явный уд, причем без своей частой спутницы – розы. С другой, он полон каких-то оттенков, дерева, трав, специй, животины, папирус вот затесался – ничего не понятно, но так и хочется ткнуть пальцем и посмотреть, что будет.

34. A Taste of Heaven by Kilian - хочется обвинить Килиана в нескромности названия) Вкус Рая – это лаванда-то? Такая лекарственная, резкая, с полынным оттенком вначале, потом обогащается амброй, бобами тонка, ванилью, но все равно – лаванда лавандой. В отличие от того же Казановы.
PS Видимо, я просто люблю лаванду – все равно понравилась в итоге, несмотря на свою вроде бы непритязательность.

35. L'Ame Soeur Divine - альдегидный?? Ни одного альдегидика на мне, спасибо аромату за это, вместо этого он выдает мне промышленное предприятие, на котором заботливый садовник все равно выращивает жасминовые кусты. Интересный аромат.

36. L`etre Aime Femme Divine - бессмертник – герой не моего романа, а этот аромат – практически монобессмертник, лишь с малюсенькой долей лилейной (?) сладости. Очень сухой и недружелюбный для меня.

37. L'Infante Divine - красивый и нежный пионово-жасминовый букет с какой-то промышленной нотой, которую я заметила также и в L’Ame Soeur – резина или краска, однако она только придает аромату интересности.

38. Ambre 114 Histoires de Parfums - снизу такая красивая амбра, с ванилькой, с бобами тонка и мускатным орехом – но сверху на мне откуда-то берется навязчивая нота "потного мужика", а откуда – не пойму sad Длится недолго, дальше бархатная амброво-специевая база. В пробирке была капелюшечка, хотелось бы разносить детальнее.

39. Blanc Violette Histoires de Parfums - такая нежнейшая, свежайшая зеленая фиалка, весенняя прелестная прелесть… и с такой отчетливой нотой муки! чуть ли не хлеба! Мне хлебом пахло прямо из пробирки, поверх фиалки. Не пойму, откуда он тут – неужель рис в пирамиде? Правда, быстро пропадает, сменяясь неожиданной сначала водянистостью. Короче, если взять из этого всего изъять фиалку – это была бы единственная любимая мной фиалка в парфюмерии. А так…
Заканчивается прямо плохим люксовым свежаком.

40. 1725 Histoires de Parfums - очень интенсивная лаванда с сандалом и анисом, при этом – совершенно не лавандовый парфюм. Ароматный и чем-то очень напоминает Гри Клэр (очевидно? совсем нет, не лавандой, точнее, не только лавандой, а именно сладковатой ее аранжировкой). К базе начинает напирать миндаль, проглядывает амбра, и аромат становится все более в моем вкусе.

41. Golden Melody M. Micallef - пустая.

42. Lyric Woman Amouage - медитативный восточный аромат, полный кардамона, корицы, ладана и дерева. Цветов на мне нет почти вообще, разве что легкий гераниевый оттенок, но он не совсем цветочный, больше пряный. Зато есть легкая мшистость.

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - очень ждала знакомства с эти ароматом, и не зря – интересный! Такое отчетливое ощущение темной болотной воды сверху – это кувшинка плавает, окруженная кардамоном и розовым перцем. Имбирь очень интенсивный только в первые минуты, потом раз! – и исчезает куда-то, жаль. Вместо имбиря роль ароматного смягчителя играет сандал. Атмосферный аромат, но очень, ОЧЕНЬ тихий – может, дело в намазе, я Грушу и Фрезию с намаза тоже не могла услышать, а сейчас в носке он на мне полных 6 часов слышен.

44. Dama Laura Tonatto - очень просмоленный ирис. Для настоящей Дамы с большой буквы, ни капли легкомысленности - прямая спина, высоко поднятая голова и немало ежедневной мужественности.

45. Plaisir Laura Tonatto - замечательная вкусняшка! Яркая, сладкая, фруктовая ваниль с корицей, апельсинами, зефиром, кремом-брюле и бог знает какими еще десертами, очень теплая и уютная. Мое на 100 процентов! На руке правда очень быстро заслащается, сильно стремится к монованили, тем интереснее попробовать его "в деле")

46. Touch Tocca perfume - насыщенный белоцветочный, щедро сдобренный гранатовой кислинкой, отчего становится непохож на тысячи ему подобных. Лидирует безусловно гардения с подпевающим жасмином и, кажется, нежностью персиковых цветов. Ладно скроенный аромат для любителей белых цветов, ищущих разнообразия.

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 01:39)
---------------------------------------------
48. Incense Rose Tauer Perfumes - я здесь слышу много ладана и очень мало розы. Очень смолистый, солоноватый, немного хвойный. Сложный и тяжелый.

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes - это строгая, статная, холодная роза с малиной, оттененная лимонной кислинкой. Базируется на ванильной амбре. Самый красивый из Тауэров, которые я тестила.

50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - со старта на мне выдает чистый лавровый лист! Им и продолжается довольно долго. Еще слышны пачули и герань, а вот роз в Тауэрских Розах не сильно мною замечено)

51. Attrape Coeur Guerlain - пустая.

52. Cruel gardenia Guerlain - грибную гардению несет на мощной волне мускуса! Но, вопреки ожиданиям, совершенно не моноаромат гардении, нет – ей подпевают и сочный персик, и глубокий иланг-иланг, и кокетливая роза, и (очень слышно) озорные бобы тонка. Грибная нотка сохраняется недолго, а потом это объемный, сливочный аромат, от которого я в огромном восторге.

53. Jasmin de Nuit TDC - это очень странно, но мне откровенно пахнет лимонадом! Вкуснющим холодным газированным в стеклянных стаканах, летом, когда ты ребенок! Откуда это? Жасмин, видимо, отвечает за вкус, а анис за пузырьки) Но очень скоро вкусный лимонад сменяется невкусными… эээ… индолом, короче, он сменяется) А в базе – обратно лимонад! Вот если исключить середину, получится отлично!

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC
- очень специевый, но легкий, как какой-нибудь напиток из пряных травок со льдом. Я, к сожалению, кулинар еще тот, поэтому понятия не имею, как пахнут какие именно из заявленных в составе специй, но видимо все они – тимьян, майоран, шалфей, простой черный перец и конечно же мята – в смеси именно так и будут звучать. Не люблю пряно-зеленое направление в парфюмерии, но для любителей это кажется идеальный аромат на лето.

55. Le Vainqueur Rance 1795 - довольно стандартный, хоть и приятный мужской парфюм – искрящийся имбирь, немного арбузика, яркий бергамотовый аккорд. База ветиверовая. Класс «спортивный мужской свежак».

56. Chaumet от Chaumet (EDP) - мыльновато-прозрачный, с прохладной нотой османтуса и острой - гвоздики, с гипотетическим катающимся где-то апельсинчиком. Хороший, очень-очень весенний. Слишком прост, но его свежесть это искупает.

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - это мой старый отзыв, который совершенно действителен и сейчас:
Начинается мягкой, свежей шоколадной печенькой из натуральных ингридиентов, не то что Шоколад Монталя. К печеньке подается свежевыжатый сок сочного (извините, мало слов в русском языке) цитруса. Иногда чудятся душистые торжественные цветы. Ну и вокруг, конечно - ваниль, ваниль, пушистая, деликатная, даже какая-то бесхребетная. Безусловно красивый аромат, но вглубь меня пока не пробрался.

58. Rose Aoud M. Micallef - сразил меня тем, что в первые моменты после нанесения пахнет малиной – не кислой парфюмерной малиной, которую я не переношу, а натуральной свежей малиной, только купленной, которую ты готов съесть. Да и в целом, кроме малины – это такой красивый уд, такой элегантный и ароматный, без доли лекарственности, и с чуть ягодной, не химозной богатой розой. Как для не особо носимого мною уда – замечательно!

60. Nirmala Molinard - Просто буйство фруктов! Цитрусы, какие-то тропические фрукты, соки, фреши и так далее. Люблю такую вкуснятину, не кондитерскую, а природную, хотя такой – исключительно натуральной, без капли химозности – я и не встречала. Класс.

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 01:48)
---------------------------------------------
Из ароматов, с которыми я впервые встретилась в этом маршруте, хочу отметить те, которые вот прям завтра готова носить: Histoires de Parfums 1725 Casanova, Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily, Caron Bellodgia, Lubin L, Laura Tonatto Plaisir, если не будет скатываться в монованиль smile
Это - те, которые интересно надеть полноценно и посмотреть, что будет - Divine L’Ame Soeur и Chloe Narcisse.
Это - тот, который просто хочется сидеть и вдыхать: Dior Poison edt vintage.

Спасибо всем еще раз!



http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/

Сообщение отредактировал Olea - Пятница, 06 Сентября 2013, 02:35
 
Bona Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 22:40 | Сообщение # 134
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Olea, Оль, а я там за два человечка до Вас добавила пробирочку Герленовской Металики.
А написать отзыв о ней Вы забыли, наверное.
Мну же очень интересно ,
Отзыв Лены Sizhko_s был для меня приятным откровением.
Впечатлений Yanatz все еще нет, хоть и маршрут у нее находился аж две недели.
И я так ждала, Оля, Ваших отзывов


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Olea Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 01:46 | Сообщение # 135
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Bona, ой, простите - забыла добавить отзыв на Металлику, потому что я ее не тестила - она у меня есть благодаря одной здешней фее happy Сейчас отредактирую свой пост, спасибо, что обратили мое внимание!

Цитата (Bona)
И я так ждала, Оля, Ваших отзывов

По этому аромату ждали или вообще? В любом случае, очень приятно. smile

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Bona Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 02:03 | Сообщение # 136
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Цитата (Olea)
По этому аромату ждали или вообще? В любом случае, очень приятно.

И то и другое. Просто мне показалось, что у нас с Вами очень разные вкусы и хотела проверить свое предположение.
И оказалась права!
Но это меня только радует, что мы такие разные! biggrin

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Olea Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 02:19 | Сообщение # 137
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Цитата (Bona)
Просто мне показалось, что у нас с Вами очень разные вкусы и хотела проверить свое предположение.
И оказалась права!

Ха-ха, как интересно! Обязательно почитаю ваши отзывы, я вообще всегда по окончании маршрута иду и читаю всю тему с начала и сравниваю чужие впечатления со своими - пока не дошла вот до этого, очень занятый период wacko

А пост мой с отзывами не редактируется, пишет "слишком длинный и так" smile , поэтому добавлю отзыв на Металлику здесь:

61. Guerlain Metallica
- нежная, бесконечно уютная ваниль, окутывает, как мягкая шаль. Ближе к базе явно начинает звучать гвоздика, оттенять ваниль и не давать ей скатиться в приторную сладость. Высококлассный аромат .

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Mimoza1432 Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 12:41 | Сообщение # 138
Заглянул на минутку
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 1
Город: Николаев
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправила перелетники сегодня утром Uliyana в Одессу
 
Mimoza Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 23:40 | Сообщение # 139
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Я случайно нажала "вход через uid" , которым вообще не пользуюсь. Отзывы напишу чуть позже.

Добавлено (11 Сентябрь 2013, 22:40)
---------------------------------------------
Винтаж:
1. Samsara Guerlain (edp) -винтажный аромат -мягко цветочный, слегка амбровый, совр. Самсара-более гиацинтовая
2. Chamade Guerlain (edc) -пахнет осенью- гальбанум с гиацинтом дают такой эффект
3. Parure Guerlain (edt) -очень мягкий шипр с капелькой альдегидов и розы
4. Shalimar Guerlain (edc) -ладанно-ванильно-лимонный аромат
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) очень-очень ретро-аромат-напоминает старую пудру в круглой коробке с пуховкой
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) -многокомпонентный набор специй
7. Miss Dior Dior (edc) -аромат, который меня поразил преображением из альдегидно-шипрового в горько-сладкий ( ветиверно-цветочный )
8. Coriandre Jean Couturier (edt) -сладкий альдегид, первый раз такое обоняю, интересный аромат
9. Bandit Robert Piguet (edt) -альдегидный шипр становится кожанно-табачным
10. Courrèges by Courrèges (edc) -зелено -пудровый аромат (необычное сочетание ) становится ванильно-пудровым
11. Sikkim Lancome (edt) -пахнет осенними листьями
12. Muguet de Bois Coty (pdt) -с закрытыми глазами кажется, что держишь цветы, а не пробирку с ароматом smile
13. Diva Emanuel Ungaro (edp) -очень мягкий обволакивающий аромат, близко к коже
14. Désir de nature Yves Rocher (edp) -более насыщенный и стойкий аромат, чем современные ароматы Ив Роше : ландышевый с одеколонными нотами в начале.
15. Alpona Caron - аромат альпийского луга
16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) -очень мягкий альдегидный аромат с медом
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) -мягкий восточный аромат-почти запах моей кожи с капелькой сладкого кофе
18. Envol Ted Lapidus -мыльно -пудровый аромат становится розово-пудровым
19. Magnolia Yves Rocher (edt) -обалденный аромат магнолии
20. Clair de Jour Lanvin (edt) -зеленый, гиацинтовый аромат в пудрой в базе ( немного чувствуется, что ретро)
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) -альдегидно-шипровый аромат, хотя в базе нет ничего шипрового
22. Dans la Nuit Worth (edt) -удушливо-приторный до тошноты, пахнет эфирным маслом цитронеллы, хотя ее и нет всоставе.
23. Eau de Cologne Gres -петитгрейновый аромат
24. O de Lancome Lancome (edt) -аромат базилика-больше мужской, чем женский.
25. L de Lubin Lubin (edt) -Мыльный запах переходит в мягкую ,пудровую базу со слабой лимонной ноткой
26. Bellodgia Caron (edt) — запах очень старой пудры
27. Obsession Calvin Klein (edc) -пахнет пыльцой одуванчика
28. Poison Dior (edt) -затягивающий в свои сети аромат для дам, мне в нем обоняется металлическая нота-наверно анис
29. Narcisse Chloe (edt) -очень сильная металлическая нота, где нарцисс? )
59. Liu Guerlain (vint edc) -мягкий альдегидный аромат

Селектив:
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï -очень резкий промышленный аромат, абсолютно не носибелен для меня
31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï -пахнет мазью для растираний
32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï -аромат прохладной розовой розы, пион не обоняется
33. Cruel Intentions by Kilian -хотя очень резкое начало -аромат дальше становится более носибельным -приятно древесно-сандаловым.
34. A Taste of Heaven by Kilian -приятный мужской фужерный аромат с солирующей лавандой
35. L'Ame Soeur Divine -запах горького миндаля
36. L`etre Aime Femme Divine -ретро-аромат засушенных трав (бессмертник)
37. L'Infante Divine -ударная доза жасмина с листьями черной смородины
38. Ambre 114 Histoires de Parfums -пустая пробирка
39. Blanc Violette Histoires de Parfums -нежный запах фиалки, можно предположить, что это « белая фиалка»
40. 1725 Histoires de Parfums -мужской фужерный аромат -припыленная озоновая лаванда
41. Golden Melody M. Micallef -пустая пробирка
42. Lyric Woman Amouage -мягкий, округлый,древесный, с капелькой сливочности, в базе обоняется сандал
43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone -унисексовый свежий аромат, обоняется близко к коже.
44. Dama Laura Tonatto -мягкий амброво-фиалковый аромат, точно дамский )
45. Plaisir Laura Tonatto -приятная сладость, можно обонять только близко от запястья
46. Touch Tocca perfume -тяжелый запах с пряной нотой
47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes — пахнет кожей со специями,и то ,и другое не нравится
48. Incense Rose Tauer Perfumes — кардамоновый ладан, а роза только в названии.
49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes -роза с лавандой и малиной образуют громко звучащий аромат- намазом и то оглушительно
50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes -где роза? Где шипр? Лавровый лист и мускусная плесень- ну и запах ))
51. Attrape Coeur Guerlain -фиалковый шипр, красиво звучит ,но совсем не мой аромат- фиалки и шипры не люблю
52. Cruel gardenia Guerlain -гардения с нотой резины-наверно фиалка дает такое впечатление
53. Jasmin de Nuit TDC -слаженный дуэт кардамона с жасмином
54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC -свеже-сладкий бодрящий аромат мяты становится зелено-цветочным через час.
55. Le Vainqueur Rance 1795 -искусственный аромат свежести с арбузной ноткой
56. Chaumet от Chaumet (EDP) -легкий чайный аромат-практически не обоняемый
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels -обалденная шоколадная ваниль
58. Rose Aoud M. Micallef — уд и вкусная роза, уд улетучивается и остается гурманская роза
60. Nirmala Molinard -какой вкусный аромат манго smile
61. Metallica Guerlain (edt) -гвоздичная (специевая ) ваниль, через 3 часа просто ваниль, но обалденная
62 .Shalimar Initial Guerlain- карамельно-пачульный аромат

Спасибо за возможность узнать редкие ароматы, особенно винтажные smile


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355

Сообщение отредактировал Mimoza - Среда, 11 Сентября 2013, 23:52
 
Uliyana Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:17 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Город: Одесса
Репутация: 1590
Статус: Offline
пробники получила, большое спасибо всем девочкам и организаторам перелетников,
в связи с тем, что sanna сама отказалась, и остальные не ответили на мои письма ,и звонок( (somegirl)-за границей )
8й рождественский круг отправила сегодня форумчанке- (cityangel)
пополнила почти пустую пробирку( Amouage Lyric Woman)

Винтаж:
1. Samsara Guerlain (edp) -сливочно-цветочная ,очень красивая версия самсары с илангом и амброй на сандаловой подложке.
2. Chamade Guerlain (edc)-чуть кислит в начале, цветочная симфония с гиацинтами, гальбанумом и смолами толу .
3. Parure Guerlain (edt)-классический зеленый шипрс намеком сливы, зелени и немного замши.
4. Shalimar Guerlain (edc) -очень красивая версия, нежные цитрусы на дымно-ванильно- подкопченной коже, вечная классика.
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) -красивая сиренево-серебристая, ирисо-фиалковая легчайшая дымка,сумерки и "синий час", один из любимых моих
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) -легкий цветочно-альдегидно-шипровый, с нежными нарциссами и зеленью на деревяшистой пподложке, очень нежный и округлый аромат.
7. Miss Dior Dior (edc) -классический елегантный зелено-кожаный шипр на древесной подложке
8. Coriandre Jean Couturier (edt) -красивый розово-кориандровый зеленый шипр, роза доминирует, очень красивая версия.
9. Bandit Robert Piguet (edt) -более ярко-зеленый, чем современная версия, более нежный, меньше дымной кожи, но очень красивый и сбалансированный.
10. Courreges by Courreges (edc) -нежный зелено-кожаный альдегидно-шипровый аромат
11. Sikkim Lancome (edt) красивейший кожаный шипр с зеленью и цветами
12. Muguet de Bois Coty (pdt) нежные весенние ландыши с оттенком весенней прелой почвы...ассоциации с весной
13. Diva Emanuel Ungaro (edp) -сладкий древесно-розовый шипр, с доминирущей сладкой, медовой, темно-красной розой, шиприт немного.
14. Desir de nature Yves Rocher (edp) мягкий, свежий, зеленый цветочный аромат
15. Alpona Caron -горьковато-свеже-зеленый, глубокий, с древесной базой аромат
16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) -очень красивая цветочная версия, с легкой животинкой и мягкими альдегидами.
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) -красивейшие альдегиды. классика в стиле шанель 5 , нина/нина ричи
18. Envol Ted Lapidus -очень красивый шипр, зеленый, классический, одеколонистый, классика стиля
19. Magnolia Yves Rocher (edt) -нежная магнолия
20. Clair de Jour Lanvin (edt) -свежий,классический нежный цветочный альдегид
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) -свежий ,цветочно-шипровый с горчинкой
22. Dans la Nuit Worth (edt) альдегидно цветочный,(сорри) "бабушкин сундучок"
23. Eau de Cologne Gres -цитрусовый, фужерный , освежающий одеколончик
24. O de Lancome Lancome (edt) -очень красивый цитрусовый фужерный аромат
25. L de Lubin Lubin (edt) -винтаж, отличается от современной версии немного, больше шиприт, более деревяшистый в базе, но очень похож в целом.
26. Bellodgia Caron (edt) (почти пуста пробирка)-пудрово-свеже-цветочный аромат
27. Obsession Calvin Klein (edc) -густой, темный, насыщенный аромат, шиприт, с горчинкой
28. Poison Dior (edt) -сладкий, амброво-цветочно-фруктовый аромат, восточный,гурманский
29. Narcisse Chloe (edt) --приятный. сладковатый. нежный нарцисс
59. Liu Guerlain (vint edc) (почти пуста пробирка)красивый альдегидно-белоцветочный, классический, с животинкой в базе
Селектив:
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolai-сорри, не мое, совсем не мое ,хоть заявленные компоненты в пирамидке любимые.
31. Maharadjah by Parfums de Nicolai-лаванда, свежесть на фоне восточных специй с пачули.
32. Rose Pivoine Parfums de Nicolai -много мускуса и белых пионов, роз на мой вкус нет или она очень далеко спрятана.
33. Cruel Intentions by Kilian -очень насыщенный аромат, темный, древесно-фруктовый шипр, очень красивый и долгоиграющий, сложный в раскрытии.
34. A Taste of Heaven by Kilian -горьковато-свежий,цветочный аромат..(я его по названию представляла по другому)
35. L'Ame Soeur Divine -мой любимый альдегид,с амброй, розой, с древесно-амбровыми оттенками, возможно ирис и лабданум
36. L`etre Aime Femme Divine -легкий бело-цветочный, лилия, жасмин, с лабданумом в базе и ветивером.
37. L'Infante Divine -очень понравился, аромат "инфанты",лист черной смородины, пион и жасмин, но пахнет, как мечта).
38. Ambre 114 Histoires de Parfums (пустая пробирка)
39. Blanc Violette Histoires de Parfums -свежий, цветочный, зеленый,фиалочка очень маленькая,нежная и совсем белая,с анисовой пудрой и мускусом.
40. 1725 Histoires de Parfums -(Казанова)свежий, цветочный фужер, цитрусовая лаванда.
41. Golden Melody M. Micallef -(пуст)
42. Lyric Woman Amouage -нежная утренняя роза на древесно- шипровой подложке, без тяжелого розового масла
43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone -(почти пустой)-амбра, имбирь
44. Dama Laura Tonatto -сладковато-пудровые ирисовые фиалки, очень приятные, в винтажном стиле.
45. Plaisir Laura Tonatto -очень сладкий, ванильный с корицей аромат, много пудры
46. Touch Tocca perfume -белоцветочный нежный аромат
47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes -(почти пуст, у меня был, пишу по памяти)воздух пустыни, много древесных смол и пыльных фолиантов из старой древней библиотеки.
48. Incense Rose Tauer Perfumes -много красивейшего ладана,деревяшистый, глубокий, темный с отттенком розы.
49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes -(почти пуст)очень сладкое,густое розовое варенье,тяжелый аромат.
50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes-больше красивой, насыщенной сладкой розы, чем шипра, красивая очень роза
51. Attrape Coeur Guerlain -(пуста пробирка)
52. Cruel gardenia Guerlain-очень легкая гардения,легкие белые цветы запудриваются к базе.
53. Jasmin de Nuit TDC -ночной жасмин, крупный, с насыщенным приятным ароматом . без индольности
54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC е-свежий,легкий, зеленый, мягкий и изысканный
55. Le Vainqueur Rance 1795 -елегантный шипр, похож на мужской.
56. Chaumet от Chaumet (EDP) приятный, сладковато-цветочный.
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels -легкая , воздушная ваниль на древесном фоне, никого не задушит.
58. Rose Aoud M. Micallef -насыщенная роза, с ярким, насыщенным удом, темная роза в восточном стиле.
60. Nirmala Molinard -гурманский фруктовый аромат с манго и персиками,ваниль легкая , карамель и пачули в базе.
61. Metallica Guerlain (edt) -альдегидный аромат с доминирующей гвоздикой,холодными альдегидами, есть схожесть с Calandre Paco Rabanne, в одном ключе, но в другом стиле, на герленовской базе.
Chloe Narcisse -приятный, сладковато-нежный нарцисс,уютный и согревающий в холодную пору.


Сообщение отредактировал Uliyana - Пятница, 20 Сентября 2013, 20:54
 
comparsa Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:17 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Город: Симферополь
Репутация: 919
Статус: Offline
Прошу организаторов исключить меня из списка участников этого маршрута, если нужно, причины озвучу в личку.
На письмо Uliyana ответить не успела, но в любом случае - спасибо, что побеспокоились!


Всем тем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка",- желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "Зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".
 
Olea Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 00:15 | Сообщение # 142
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Цитата (Uliyana)
55. Le Vainqueur Rance 1795 -елегантный шипр, похож на мужской.

Он и есть мужской smile

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Аркадия Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 01:10 | Сообщение # 143
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (Olea)
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - это тот аромат из винтажных, который я хотя бы понимаю. О нем я думаю: когда мне будет побольше лет, и у меня будет больше времени на разглядывание, любование парфюмом, как попытки ощутить все оттенки вкуса многолетнего вина, я буду носить Сумерки. Буду перебирать и смаковать его смольность, его гвоздику, его гелиотроп, его пудровость, пряность и цветочность. Буду в полной мере ощущать его объем. Этот аромат Красив.

Может действительно всё дело в возрасте? Я тоже пока никак не могу к нему подступиться sad

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Olea Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 03:12 | Сообщение # 144
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Аркадия, Оля, мне кажется, в моем случае дело в моих отношениях с винтажами sad В их контексте к Сумеркам - это я как раз еще могу подступиться, не то что ко всему остальному smile

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 21:37 | Сообщение # 145
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
comparsa, по вашей просьбе вы исключены из основного состава участников smile .

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
cityangel Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 17:54 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Сегодня получила перелётники, приступаю к затесту smile Только, кому мне их потом передавать? Zolo, Киев? А потом они уже в Кривой рог поедут?

Добавлено (23 Сентябрь 2013, 13:46)
---------------------------------------------
Винтаж:
1. Samsara Guerlain (edp) - мне почти во всех винтажах мерещится дубовый иох, этот аромат не исключение, только здесь ещё присутствует металлическая нота. Я и современную Самсару не понимаю, а эта, вообще, за гранью.
2. Chamade Guerlain (edc) - зелёные, сочные стебли весенних цветов, из которых течёт густой, прозрачный сок. База на коже горькая и пыльная.
3. Parure Guerlain (edt) - мне слышатся только сухие травы.
4. Shalimar Guerlain (edc) - извините, что я такое скажу на шедевр, но для меня это запах парафина и нафталина. Ничего природного и красивого. Абсолютно не моё.
5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) - опять дубовый мох, но какой-то "округлый", приятней обычного.
6. Vol de Nuit Guerlain (edc) - почти пустая пробирка. Этот самый приятный и понятный для меня из винтажных Герленов. Нежный, цветочно-пудровый. Слышу сельдерей или корень петрушки, подозреваю, что это ирис мог такое выдать, но эта нота очень удачно вплетается в аромат. Аромат очень быстро исчез с кожи, оставив лёгкую горечь (наверное, это особенность моей кожи все винтажи в горечь переводить sad ).
7. Miss Dior Dior (edc) - ну, это ещё одно подтверждение того, что винтажные шипры, в большинстве своём, абсолютно не моё. Горький, пыльный, вызывающий головную боль и першение в горле wacko В шлейфе он лучше, чувствуется сладкая пудра, но и горечь остаётся.
8. Coriandre Jean Couturier (edt) - сладкий, розово-специевый аромат. Немного одеколонистый, но это его не портит.
9. Bandit Robert Piguet (edt) - зелёные альдегиды + нерафинированное подсолнечное масло smile В базе альдегиды уходят, остаётся масло с каким-то бальзамическим оттенком.
10. Courrèges by Courrèges (edc) - мне опять напоминает крепкий отвар лекарственных трав : мать-и-мачехи, корня солодки и багульника, такой тёмно-коричневый, горько-противный на вскус. Нет, запах такой мне не противен (на вкус парфюм не пробовала smile ), я даже люблю запах лекарственных трав, но не знаю, куда бы я могла таким надушиться...
11. Sikkim Lancome (edt) - "любимые" альдегиды, кожа, и какой-то ментоловый замораживающий эффект. Ментолом не пахнет, но при вдыхании такой эффект "холодка", как после ментоловой мази от насморка. Даже представить не могу, что за компонент дал такой эффект.
12. Muguet de Bois Coty (pdt) - ретро-ландыши biggrin Аромат ландышей выраженный и довольно резкий.
13. Diva Emanuel Ungaro (edp) - слышала, что этот аромат сравнивают с Джемом Ванклифа. ДДа есть, что-то общее, но Джем для меня мягче, Дива более резкая и с горечью (мебельный лак + крепкая настойка багульника с добавлением корня солодки). Может, на ком-то красибо раскрывается, но на мне сильно горчит..
14. Désir de nature Yves Rocher (edp) - густой, цветоцно-модовый, на мне сразу ярко проявился гиацинт и заполонил собой всё. Немного индолит. Вообще, в корне отличается от современной парфюмерии Ив Роше.
15. Alpona Caron - начало резкое, альдегидно-зелёное, база - горькие смолы и горькие, сухие травы.
16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) - ожидала услышать альдегиды, но опять услышала сильный запах дубового мха, а за ним уже фоном альдегиды.
17. Nuits Enchantees (pure parfum конца 80-х) - на мне сплошной дубовый мох...бррр... Извиняюсь перед ценителями данного компонента, но не люблю я его до дрожи.
18. Envol Ted Lapidus - всем этот аромат шипровый, а мне - одни альдегиды, горько-зелёные. После пяти минут альдегиды поутихли, но появилась какая-то шершавая мыльность. Что-то альдегиды мне не поддаются...
19. Magnolia Yves Rocher (edt) - удивительно, пробовала этот аромат в других перелётниках, как там он был ужасен, это был резкий запах пластмассы у новой бытовой техники. А здесь - красивый цветочный аромат с кислинкой, я бы даже такой носила. Да, начальные ноты ядерные, но они быстро улетучиваются, и шлейф - просто прелесть, нежный такой. Вот это поворот! Наверное, первый аромат, с которым я познакомилась, был "битым".
20. Clair de Jour Lanvin (edt) - тут на первом плане дубовый мох, потом альдегиды. Аромат сухой, сладковатый, пыльно-шершавый, аж в горле запершило. Не люблю дубовый мох, такой специфический, сильный запах, почти всегда перебивает мне все остальные составляющие пирамиды.
21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) - ОМГ, опять альдегиды wacko Действительно, запах похож на запах парфюмированного туалетного мыла, которое начали привозить в начале 90-х из Турции, не помню, какой фирмы.
22. Dans la Nuit Worth (edt) - охохо! Ядерное ретро! У меня от таких запахов голова начинает болеть, поэтому я не могу их в полной мере оценить и разложить по нотам. На коже он у меня сразу загорчил и замылился, а вот с крышечки пах более "мягко", чётко была слышна фиалка и тяжёлый запах розы. Очень давящий запах.
23. Eau de Cologne Gres - лекарственные травы и мебельный лак.
24. O de Lancome Lancome (edt) - горький лимон, базилика не чувствую, скорее, это ветивер, очень горько.
25. L de Lubin Lubin (edt) - этот аромат по моей личной классификации относится к категории "мебельный лак". От него действительно можно угореть (мне лично). Вот удивляюсь, как можно собрать пирамиду из цветов и фруктов, и получить такое в итоге? Открыла Фрагнатику, отзывы хорошие, наиболее слышимая нота лимон (где он??? я в растерянности).
26. Bellodgia Caron (edt) - на кожу нанести не удалось, пробирка почти пуста. Из спрея - сладкая пудра с цветами.
27. Obsession Calvin Klein (edc) - горькие смолы и специи. В верхних нотах была медовая сладость, которая смягчала аромат, но как-то быстро она от меня ушла cry
28. Poison Dior (edt) - ооо! Это точно яд! Начало резкое, убивает наповал: крепкая травяная настойка с туберозой, густым мёдом в сотах, + резиновая нота. В шлейфе резких нот нет, он очень сладкий, медово-сливово-дымный. Мне он напоминает Лу Лу Кашарель (у меня отливант современной версии), только Лу Лу полегче и с пластмассовой нотой. Аромат (Диор) шикарный, но слишком сладкий для меня.
29. Narcisse Chloe (edt) - я думала, аромат будет более зелёный и горький, но он горько-сладкий, с гнильцой. Похоже, букет нарциссов перемололи и добавили туда прокисших сладких фруктов. Меня этот аромат душит и убивает, вообще не моё. Если к чему-то я могу прислушатся-привыкнуть, то здесь - категоричное нет
59. Liu Guerlain (vint edc) - пудровый ретро аромат (да, я Капитан очевидность biggrin ). Я такие ароматы пока не очень понимаю. Начало было немного индольным, для меня. Начальные резкие ноты довольно быстро слетели, остался только запах старой (в смысле, не просроченной, а не современной) крем-пудры, даже не пудры. В шлейфе, через пудровые и кремовые ноты пробиваются цветочки. Вот это шлейф, для меня, довольно неплох, мягкий, уютный.

Селектив:
30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï - горькие травы и сахарная сладость, плюс несильный запах прелости. Ну такое, что селектив, так это точно - он не для всех. Довольно интересный, отторжения не вызывает, но я пока не готова такое носить.
31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï -лекарственное начало, мне веет ментоловым холодом и пряностью корицы (точно, похоже на мазь от насморка). Ментол быстро уходит и аромат становится очень тёплым, мне даже показалось, что от места нанесения исходит ощутимое реальное тепло. Лаванду за специями немного теряется, появляется перчёность. В общем, куча специй biggrin Я такие ароматы носить не могу, но люблю нюхать (особенно понравилось ментолово-коричное начало happy )
32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï - а мне и не роза, и не пион dry Да, это цветы, но не те. Запах знакомый, но не могу вспомнить, напоминает больше вишнёвый цвет или ленкоранскую акацию, но это не совсем то. Запах нежный и милый, слегка сладкий.
33. Cruel Intentions by Kilian - тоже давно хотела попробовать данный аромат, масса отзывов на него... Доминирует уд, а я удовые ароматы не очень жалую (но теперь душенька спокойна biggrin , а то все его обсуждают, а я не в курсе). Сладость ванильная есть, цветов не услышала.
34. A Taste of Heaven by Kilian - лаванда и полынь, аромат крымской степи (вот, значит, где рай находится biggrin ). Близко к коже аромат похож на мазь для растирания, с гвоздикой.
35. L'Ame Soeur Divine - альдегиды, дым, резина и гранатовый сок (ОМГ! что это???). Тяжёлый, но интересный.
36. L`etre Aime Femme Divine - сухие травы и рядом с ними баночка со сладким-сладким вареньем.
37. L'Infante Divine - сначала была ударная доза жасмина, потом аромат стал мыльно-кремовым, с примесью запаха застоявшейся воды в вазе. Совсем не сел на меня аромат sad
38. Ambre 114 Histoires de Parfums - пустая пробирка. Сладкая пудра, очень похож на Фёст Лав Ван Клиф и Арпельс.
39. Blanc Violette Histoires de Parfums - фиалка, с резкой одеколонисто-мыльной нотой.
40. 1725 Histoires de Parfums - действительно, лаванда, с ирисовой пыльностью, смолами и деревяшистостью. У меня ассоциация с пучком лаванды в ящике новой мебели. Хороший, мягкий аромат.
41. Golden Melody M. Micallef - пустая пробирка. Яркий, цветочный, отчётливо слышна фиалка.
42. Lyric Woman Amouage - это яд! Запах, как в лавке с восточными палочками и благовониями, очень концентрированный. Для меня слишком насыщенный и резкий.
43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone - почти пустая пробирка. Сладкая амбра, имбирь, укроп, лилия. Очень тёплый осенний аромат, мне понравился. Лилия тут не лёгкая и воздушная, а тяжёлая, густая, но имбирь её хорошо разбавляет.
44. Dama Laura Tonatto - я, почему-то, слышу не фиалки, а пудровые персики. Потом аромат замылился.
45. Plaisir Laura Tonatto - вкусный, натуральный, ванильно-коричный аромат, с шоколадом и карамельками. Из-за присутствия пачулей, на коже он становится тяжёлым.
46. Touch Tocca perfume - а на мне сразу ландыши, вместе с листьями. За ними маячит гардения, но всё равно ландыши доминируют, непонятно, откуда.
47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - почти пустая пробирка, на дне остаток меньше капли. Копчёное дерево + аптека. Я не люблю такое направление в ароматах, мне кожется, они более мужские, чем женские. Нанесла этот аромат совсем мало, зная, какие Тауэры концентрированные, и всё-равно - эти деревяшки заполонили всё пространство вокруг и преследуют меня wacko
48. Incense Rose Tauer Perfumes - тяжёлый очень, розы не слышно. Мебельный лак, смолы, специи, копчёный чернослив, ладан, о! роза иногда проскакивает в шлейфе. Смешались вместе кони, люди.... Интересный, в общем-то, но для меня не носибелен.
49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes - пробирка пустая, но аромат из спрея очень сильный - роза с малиновым вареньем. Класс! Не всегда люблю такую тяжёлую розу в ароматах, но тут она оттенена кислинкой малины, вышло здорово. Не знаю, как было бы на коже, но из пробирки ещё и ладан довольно ощутим. Аромат понравился.
50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes - тут все пишут про лавровый лист, а мне пахнет семенами укропа biggrin + горький запах медицинской резины.
51. Attrape Coeur Guerlain - пустая пробирка. Из пробирки - запах старого мебельного лака.
52. Cruel gardenia Guerlain - гардения с туберозно-резиновой нотой, через некоторое время эта нота сглаживается, но всё-равно ощутима. Но моя кожа как-то очень быстро съела аромат, буквально через 5 минут его не стало, даже толком разнюхать не успела. cry Жалько, это был мой самый ожидаемый аромат в круге. Дополнение: ещё через 10 мин аромат нагрелся и проявился, ушла резиновая нота и осталась, действительно, сливочная гардения, с свеже-зелёными нотками. Хорошенький.
53. Jasmin de Nuit TDC - точно лимонад из детства! Цвета жжёного сахара и очень сладкий, присыпаный кардамоном. Но, индольность, к сожалению, проявилась, сделав аромат, кхм, совсем не приятным.
54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC - мне показался очень похожим на Элиена Мюглера, но с лекарственно-сиропной нотой.
55. Le Vainqueur Rance 1795 - старт очень спиртовой. Классический мужской свежий аромат, с преобладанием бергамота.
56. Chaumet от Chaumet (EDP) - чай с мыльными пузырями, довольно странный аромат. Тут писали, что он практически не обоняем, нот на моей коже разбушевался мыльно-гвоздичным безумием. Громкий и стойкий.
57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - нежная шоколадная ваниль с деревяшками.
58. Rose Aoud M. Micallef - уд и роза, всё как заявлено. Уд я не очень люблю (может, позже он мне будет нравится), а он тут доминирует, поэтому аромат не мой. И, кстати, да, есть в безе запах кислых ягод (не прокисших, просто кислых), но уд для меня всё равно доминирует.
60. Nirmala Molinard - это супервкусняшка! Коктейль из свежих тропических фруктов, типа манго, маракуйя, папайя, с сухим оттенком кокоса. Хотелось его съесть!
61. Metallica Guerlain (edt) - ну, тут, как всегда с винтажами, у меня альдегиды, смолы, дубовый мох (откуда они там, не знаю, в пирамиде ничего подобного нет). Очень тяжёлый.
62 .Shalimar Initial L'Eau Guerlain - классный! Начало: смеси молочной карамели и лимонного сока, сок как будто газированный, аж щекочет ноздри. Пузырьки улетучиваются, остаётся ванильно-травянистый (ну, не совсем травянистый, а ванильно-свежий, как свежесть от огурца или недозрелого абрикоса, без ярко-выраженного запаха; не сладкий и не кондитерский). шлейф, похожий на современный Аддикт Диор, близко к коже можно разнюхать пачули (но очень близко). Очень хорошая версия! Начало такое взрывное, праздничное, новогоднее (цитрусы, конфетки). Мне нра! Кстати, в шлейфе, в отличие от Аддикта, слышна ещё ирисовая пудровость, а так, на мой нос, шлейфы один в один.

Добавлено (27 Сентябрь 2013, 16:54)
---------------------------------------------
Отправила сегодня посылку
29.Somegirl, Кривой рог


http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/

Сообщение отредактировал cityangel - Суббота, 28 Сентября 2013, 12:10
 
somegirl Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 21:07 | Сообщение # 147
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
перелетники у меня smile

Добавлено (07 Октябрь 2013, 20:07)
---------------------------------------------
Cruel Intentions by Kilian — сначала — целое облако, густое, обволакивающее, сладкое, чем-то похожее на Шалимар... но оно так быстро проносится! И остаются только подкопченно-древесные нотки. Может, это нынешний холод заставляет аромат так быстро скукоживаться...

A Taste of Heaven by Kilian – начало было прямолинейно-одеколонистым, но затем аромат теплеет, в него как будто поэтапно добавляют сладости, специй, запах дыма. ХарАктерный такой, осенний мужской запах.

L'Infante Divine – чудесный, лучший белоцветочный аромат, который я встречала. Так могла бы пахнуть Белая Королева. Начало особенно прекрасно, с легкой кислинкой пиона, как будто утыкаешься в охапку влажных, благоухающих цветов. Со временем запах «смирнеет», держится легкой вуалью и вызывает ассоциации со свежепринятой ванной и накрахмаленными простынями.

L'Ame Soeur Divine – чудесный альдегидный аромат, в меру классический, в меру современный. Роза здесь мне почему-то очень напомнила розы Энди Тауэра – живые, травянистые, выведенные искусственно, но с любовью.

L`etre Aime Femme Divine – надо же, как красиво обыгран бессмертник. Он здесь не явный и колюче-злой, как в «Песках» Гюталь, а как будто укутанный в облако из меда, солнечного света и жаркого августовского воздуха. В базе слышны специи и даже как будто чернослив, становится немного похож на «Араби» Лютанса.

Chloe Narcisse – аромат очень требовательный, не каждому подойдет. Громкий, яркий: начинается теплой шершавой шкуркой абрикоса, затем появляется прекрасная сливочная гардения. И все это дополнено нежной гвоздикой – не пряностью, а свежим цветком — причем со временем она начинает даже доминировать. А когда кажется, что от громкости аромата вот-вот устанешь, он вдруг успокаивается и становится похож на теплый мягкий шарф... Дуэт гардении и гвоздики очень необычный и запоминающийся.

Clair de Jour Lanvin – рассольный укропчик, который прямо на коже засыхает и становится укропчиком сушеным wacko

Magnolia Yves Rocher – кажется, верхушка прогоркла sad А вот потом появляется нежный цветочный аромат, тонкий, пронзительный, запах рассвета и чистоты. Так и видится свежая семнадцатилетняя девушка в белом платье smile Слетел, к сожалению, очень быстро...

Blanc Violette Histoires de Parfums – фиалковая пудра. Мило, нежно, но как-то не цепляет

Maharadjah Parfums de Nicolaï – теплый, красивый, восточный аромат. Почему-то мне в нем слышится горячий шоколад со специями – не настоящий, а абстракция на него – на фоне горьковатых деревяшек. Тихий, интимный запах.

1725 Casanova Histoires de Parfums – фужерные цитрусовые нотки проносятся очень быстро и расцветает миндально-сандаловое сердце. С горечью лаванды. В этом месте становится мне похож на ЧФ Лютанса даже. Утихает досадно быстро.

Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – кожа, табак, сухие травы на теплой, сладкой мягкой базе. Очень успокаивающий и уютный. Чай с травами и дымком.

Rose Pivoine Parfums de Nicolaï – ягодная роза, точнее, даже, лишь фантазия на нее. Пиона не чувствую совсем.

Une Rose Vermeille Tauer Perfumes – ну а здесь, наоборот, розовые ягоды smile Точнее, конечно, малина – она властвует безоговорочно. Аромат на особую глубину не претендует, но малина здесь прекрасна и позитивна, чудесно поднимает настроение. Малиновое варенье с сахаром.

Une Rose Chypree Tauer Perfumes – начинается один в один, как Ладанная роза. Собственно, на мне это Ладанная роза с малюсенькой щепоткой специй)

L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes – специи, дым, несладкий чернослив, Восток. Я, наверное, перегорела восточно-специевой темой; теперь этот чудесный, в общем-то, аромат никаких эмоций не вызывает, исключительно технически отмечаю его совершенство и красоту. А жаль.

Le Vainqueur Rance 1795 – красивый имбирный мужской запах. Не ах, но очень и очень приятно

Chamade Guerlain — горечь осенней листвы, сквозь которую пробиваются чудесные нарцисс и жасмин. Ближе к базе очаровательно запудривается

Parure Guerlain – фруктовый шипр утихает довольно быстро и остается запах... мыла. Чистоты и мыла.

Vol de Nuit Guerlain – густой, жирный. И все так же напоминает мне «Красную Москву», только с гальбанумной горечью.

L'Heure Bleue Guerlain – не знаю, как эту красоту разложить на ноты, настолько он цельный и монолитный. Горькая сладость. Действительно сумеречный, тихий, вкрадчивый. Ближе к базе опадают его цветочные лепестки и остается только пудровая сладость с щемящей ноткой горчинки, а тонка бобы делают его даже гурманским. Если бы он еще не звучал так ретро-маслянисто в духе Красной Москвы smile Интересно было бы познакомиться с новоделом.

Samsara Guerlain – и еще один неделимый и нераскладываемый аромат. Восток, но восток легкий, тонкий, интеллигентный. Он не кричит, а только шепчет. Никакого пота и крови не слышу, только теплые, сладкие уютные волны smile

Coriandre Jean Couturier – когда-то я пыталась с ним познакомиться, но Кориандр на мне неумолимо замыливался и все. А вот сейчас он выдал такую розу! Не розу, а розищу, пудрово-помадную и очень похожу на Леди Месть от Джульетты с пистолетом. Я аж проверила пробирку – точно ли там не Lady Vengeance smile Зеленых нот нет на мне совсем. Интересно, как обстоят дела у современной версии...

Bandit Robert Piguet – байкер на мотоцикле smile

Diva Emanuel Ungaro – потрясающей красоты медовый шипр. Бархатный, как персиковая шкурка. Не сладкий, а сладостный. Томный, мягкий и невероятно женственный.

Desir de Nature Yves Rocher – ландыши, но ландыши ядерно-удушливые и тяжелые, уф

Nirmala Molinard – Какой чудесный! Бергамот, сладкий грейпфрут и мандариновые корочки. Напоминает туалетную воду Arancia di Capri Аквы ди Пармы, даже флакон такой же синий smile только если Капри прозрачный и акварельный, то Нирмала плотная, густая и медовая. База – теплая и сладкая, с нотками манго. Аромат лета, солнца и экзотики. В хотелки smile

Eau de cologne Gres – странно, но я его не слышу =\

Chanel No 5 Eau de Toilette – верхушечка прогоркла... но дальше аромат держится молодцом smile Альдегиды и роскошная цветочная пудра. Как всегда, требует меха и брильянтов smile

Metallica Guerlain – сначала жирное печенье курабье smile Потом – легкий цветочный флер на сладкой ванильной базе. Название вызывает недоумение smile

Poison Dior – ох, насколько неносибельным (там мне была слышна только громогласная тубероза) мне показался современный вариант, и насколько чудесным этот... Здесь тоже слышна тубероза, да, но здесь она лишь один компонент из множества в волшебном зелье. Нежные фруктово-цветочные волны, то набегающие, то отступающие. Ни одна нота не выпирает. Хочется обонять его снова и снова, нос постоянно тянется к месту нанесения. Ближе к базе становится похож... на черешневый компот smile Надо бы все-таки познакомиться с Пуазоном поближе и поискать отливанты разных версий.

Chanel # 5 – в сотый раз восхитилась и пожалела, что не могу такую красоту носить smile А еще в этой версии на мне явно доминирует помадная роза (что случается нечасто).

Un Parfum de Charme et Feuilles The Different Company – такой шикарный зеленый аромат, с нотками хвои и мяты! И какие-то травы, не горькие, а которые кладут в чай. И с ложкой меда... Бодрящий и одновременно умиротворяющий. Как жаль, что на мне он затих слишком быстро...

Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone – разница между горячей и холодной кожей в действии ) Наносила на сгиб локтя, откатив рукав пуловера – кожа под ним была еще теплой и аромат выдал очень яркий имбирь и теплую сладкую амбру. А когда кожа начала остывать, первоначальная яркость утихла и появились рассольные нотки. Эх smile

Jasmin de Nuit The Different Company – ну и где тут жасмин? smile На мне сначала это и вовсе какой-то вкуснейший то ли сироп, то ли газировка системы «нямка» smile А потом его добавляют в свежезаваренный чай и аромат становится прозрачным, акварельным. База чудесная, специи и сладость – но при этом они деликатные, разбавленные, как в Этра Этро. Очень понравился.

Plaisir Laura Tonatto – первые фруктовые нотки слетают практически мгновенно и остается одна моно-ваниль. Очень похож на Таитянскую ваниль Ла Мейсон

Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels – красивая, томная, непошлая шоколадная ваниль. Тонкая, не удушающая. И, хоть у меня и так достаточно ванильных ароматов, прямо даже захотелось в коллекцию...

Dama Laura Tonatto – вот уж дама так дама! Сначала ударил в нос опопонаксом на грани с нафталином. Затем появился нежный ванильный ирис. И немного шоколада. Но вот этот нафталиновый душок все равно остается и вместо того, чтобы навевать ассоциации с пыльным кружевами, только мешает и диссонирует sad

Touch Tocca – гардения и цветок тиаре. Тонкий, деликатный белоцветочный аромат с легкой кислинкой (наверное, гранат). Запах чистоты и мыла (собственно, мыльные ноты в нем действительно присутствуют довольно отчетливо smile

Royal Rose Aoud M. Micallef – Ну надо же. Роза и уд. Скучно. Впрочем, роза здесь очень милая, зефирно-сладкая пудровая розочка.

O de Lancome Lancome – прекрасная жимолость и цитрусы на теплой пудровой подложке.

Bellodgia Caron – это прямо свежая, свежесорванная гвоздика! Горьковатая, слегка перченая, с живыми влажными лепестками. Есть некоторое сходство с Красной Москвой, но КМ гораздо слаще и гуще. Эта гвоздичка тоньше и деликатней, и здесь нет того жирного печенья, которое мешает мне воспринимать КМ smile Живая горьковатая гвоздика на теплой ванильной базе. Чудесный аромат.

Dans la Nuit Worth – о, это волшебно. Сначала – тончайший флер из ароматов розы и фиалки, причем фиалка здесь чудесная, нежная и трепещущая, с характерной кислинкой. И все это постепенно запудривается, превращается в розово-фиалковую дорогую пудру.

Jil Sander Bath and Beauty – красивый цветочный шипр, вот только мускуса мне сюда положили слишком много sad

Cruel Gardenia Guerlain – и совсем она не жестокая, так, скромная интеллигентная девочка-отличница. Гардения здесь не солирует, а лишь ощущается в общем букете. К сожалению, аромат на мне настолько тих и нестоек, что большего и сказать не могу...

Amouage Lyric Woman – красивый, нежный, округлый цветочный аромат. Но это, в общем-то, и все... совершенно не цепляет

Liu Guerlain – это современная или винтажная версия? Вроде бы пробирка лежит в пакете с современными ароматами. Как бы там ни было, не могу им надышаться. Он прекрасен. Сначала – взбрызги альдегидов и бергамота, которые опьяняют, как шампанское. Затем – легкие цветочные волны, слышу то розу, то жасмин, а иногда и солоноватую лилию, все – белого цвета. Они постоянно сменяют друг друга, аромат дышит и переливается. И чудесная волнующая, как будто смолистая, база... Срочно нужен отливант.

Chaumet Chaumet – очень приятный цветочно-фруктовый компотик smile Фруктов (я слышу то ли ананас, то ли персик – что-то сочное и с кислинкой) здесь ровно столько, чтобы придать аромату игривость, но не опошлить.

Courreges Courreges – зеленый шипр с кожаными нотками. Эмоций не вызывает

Sikkim Lancome – очень объемный, многопластовый аромат. Цветочные ноты переплетаются с горьковато-травяными, подложка мшисто-кожаная. Сам по себе, не пытается понравиться.

Guerlain Shalimar Initial L'Eau – как будто в банку с обычным массмаркетовским компотом капнули капельку классического Шалимара. Не нравится

Alpona Caron – на мне это в основном тимьян на цветочном фоне. Плотный, горьковатый аромат, причем горьковатый чуть ли не до аптечности.

Nuits Enchantees Laura Mercier – увы, на мне это просто цветочное мыло sad

L de Lubin – красивый цветочный аромат, теплый, сладковатый, но лимонная кислинка и бергамотовая горчинка не дают ему стать скучным smile Из тех, про которые можно сказать «достойный». Но без эмоций

Envol Ted Lapidus – брызнувшая было цветочно-мшистая красота быстро обернулась простым одеколоном sad

-----------------------------

Перелетники уехали к Zolo в Киев smile


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 148
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Цитата (somegirl)
Liu Guerlain – это современная или винтажная версия?

Это винтажный колонь smile .

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
somegirl Дата: Среда, 09 Октября 2013, 15:07 | Сообщение # 149
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Злобная_Гнома,
ага, спасибо smile

Самое главное-то забыла сказать: огромное спасибо организаторам! Маршрут великолепный, столько знаковых ароматов, одних только герленов сколько smile Я получила массу удовольствия, спасибо!


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Zolo Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:13 | Сообщение # 150
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Перелетнички получила smile

Добавлено (15 Октябрь 2013, 10:16)
---------------------------------------------
Винтаж:
1. Samsara Guerlain (edp) – знакомилась с Самсарой и так и эдак и в разных концентрациях и все мимо. Эта версия, пожалуй, самая лучшая. Ваниль тут легкая, свежая даже, хорошо слышны цветы – иланг, роза, фиалка, жасмин. В шлейфе легкий фруктовый акцент. В первый раз могу сказать, что Самсара мне понравилась, такую я бы даже хотела иметь в коллекции.

2. Chamade Guerlain (edc) – восхитительной красоты аромат. Нежный, цветочный букет, такой волшебный…. Вдыхая, хочется закрыть глаза и мурчать от удовольствия. Угадывать ноты нос не хочет – он просто наслаждается.

3. Parure Guerlain (edt) в первых нотах на мне запах маринованного имбиря, потом фруктово-цветочная смесь, слегка кислая, слегка пряная и дубовых мох.

4. Shalimar Guerlain (edc) – ну вот наконец-то познакомилась с винтажем. На мой взгляд – современный Шалимар очень близок к прошлому. Отличия слышу в количестве ванили (в этом варианте ее намного меньше) и в качестве кожи (в этой версии она более пергаментная и менее дымная). Вобщем делаю вывод, что переживания о том, что, мол, ныне Шалимар не тот – сильно преувеличенны.

5. L'Heure Bleue Guerlain (edt) – первые ноты – гвоздика и смола, а позже – иланг и сандал и цветы фоном. Похож на аромат благовоний в эзотерических магазинах. Я такое люблю очень, так что аромат мне понравился.

6. Vol de Nuit Guerlain (edc) – последняя капля, поэтому намаз сделала точечный. слышу дубовый мох и неразборчивые цветы, из пробирки слышны сладкие пряные ноты.

7. Miss Dior Dior (edc) – отличие от новодела огромное. Эта версия невероятно хороша. Пожухлая зелень, солнечные цветы, практически не слышу дубового мха, вместо него на первом месте корень ириса.

8. Coriandre Jean Couturier (edt) – если бы пробирка не была подписана я не определила бы что это Кориандр, хотя очень хорошо знакома с новоделом. Разница большая в пользу винтажа. Утонченный шипр, нежная розочка в сердце. Как ни странно новодел звучит более «винтажно» (возрастно), чем винтаж.

9. Bandit Robert Piguet (edt) – с такой версией я уже знакома - мягкая солнечная, нежная зелень, тончайшей выделки кожа – восхитительно. А я так ждала байкера на мотоцикле

10. Courrèges by Courrèges (edc) первые ноты очень странные, отталкивающие, аромат показался пропавшим. Через пол часа развеялся, пахнет травами и лекарствами. Не сказать что б неприятно, но охота знакомиться с новоделом пропала.

11. Sikkim Lancome (edt) – идеальный, торжественный классический шипр. Понимаю тех, кто по нему тоскует.

12. Muguet de Bois Coty (pdt) – Ладныши и ландыши. И больше ничего.

13. Diva Emanuel Ungaro (edp) красивый, мягкий шипр, цветочно-медовый. Винтаж более мягкий и прозрачный по сравнению с современной версией, которая мне лично нравится больше.

14. Désir de nature Yves Rocher (edp) начало очень кислое. Ничего не возможно разобрать. А потом мыло «цветочное».

15. Alpona Caron – только недавно познакомилась с современными духами, было интересно провести параллельный тест. Аромат из пробирочки показался более маслянистым и не таким резким как мой. Для меня Альпона – самый жесткий и безкомпромисный шипр из всех мне знакомых, без всяких там цветочков, фруктов и прочих нежностей.

16. Chanel No. 5 (колонь, начало 60-х) – утонченная, мягкая версия. На мне практически не слышна, через 10 минут только легкая пудровость на коже.

17. Nuits Enchantees - начало резковато, но через несколько минут горечь ушла, проявился приятный теплый аромат кардамончик, жасмин, роза, ванилька. Есть в нем что-то очень знакомое из советских времен…Шахразада что ли…вобщем понравился.

18. Envol Ted Lapidus приятный зеленый аромат, слегка шипровый, слегка цветочный, нежно пудровый.

19. Magnolia Yves Rocher (edt) Приятный легкий цветочный аромат. Серебристо-прозрачный, свеженький, простенький.

20. Clair de Jour Lanvin (edt) тестировала одновременно с Магнолией, они в одном духе. Такая пионерская свежесть. Прозрачные цветочки, такие же прозрачные альдегиды.

21. Bath & Beauty Jil Sander (edt) удивительно, при такой богатой пирамидке аромат звучит очень просто. Если бы так пах шампунь или мыло – было бы классно, но духи…скучновато.

22. Dans la Nuit Worth (edt) когда-то в поисках духов из своей юности в темно-синем флакончике я смотрела и на эти духи. Теперь вот познакомились. Нежный цветочный букет, ирисы-фиалки, яблоки с корицей и сахарная пудра. Чуть позже проявляются цитрусы, сандал и ваниль. Очень мило, мне понравилось.

23. Eau de Cologne Gres – яркий аромат, такой каким и должен быть идеальный одеколон в моем понимании. Цитрусы, травы- все очень сбалансировано и легко воспринимается

24. O de Lancome Lancome (edt) – аромат довольно жесткий, слышу пряные травы, сигаретный табак, и жимолость отдельно – т.к я ее не люблю, а ее тут много. На мужчине восприняла бы хорошо, наверное.

25. L de Lubin Lubin (edt) яркий, красивый цветочный аромат с пряным оттенком. Цветы сменяют друг друга – жасмин, ирис, роза. Сладковатый иланг и ваниль фоном. К базе притворился шипром. Очень понравился.

26. Bellodgia Caron (edt) – красивейшая свежая гвоздика с жасмином.

27. Obsession Calvin Klein (edc) Большинство амбровых ароматов на мне как «двое из ларца – одинаковы с лица», за редким исключением. Obsession вначале был как все- красивая амбра, чуточку анималики, много пряностей, а потом стал шипром. Амбровых Шипров я еще не встречала – удивил.

28. Poison Dior (edt) – очень богатая композиция, из тех которые меня вводят в ступор - сложно определить то ли восторг вызывает, то ли недоумение. Тяжелый фруктово-цветочный микс, сладкий и хмельной. Очень рада мимолетному знакомству, но мнение сложить о нем не так просто.

29. Narcisse Chloe (edt) со времен первого знакомства с этим ароматом ничего не изменилось в моем восприятии. Густой, тяжелый и сладкий цветочный букет, к нарциссам не имеющий никакого отношения. Зато шлейфит за километр.

59. Liu Guerlain (vint edc) - Альдегиды, ваниль, цветочки, все это на фоне потертой временем древесины.

Селектив:

30. Vie de Chateau Parfums de Nicolaï – ох какой шикарный – кожа, махровый табак, сухие травы – обалденно красиво. Временами цитрус освежает это жгучее зелье, но все равно аромат остается густым и темным. Вот примерно таким я представляла себе Бандита, до того как с ним познакомилась.

31. Maharadjah by Parfums de Nicolaï – с первых нот слышу запах кедровых орехов, потом – лаванда, корица, гвоздика, ваниль – все вместе пахнет завораживающе. Очень рада знакомству.

32. Rose Pivoine Parfums de Nicolaï – очень нежная розочка, свежая и прозрачная. восхитительный аромат

33. Cruel Intentions by Kilian – редкой красоты уд, с фиалково-ванильным оттенком.

34. A Taste of Heaven by Kilian – похож на Pour Un Homme de Caron – шикарная лаванда с ванилью. Звучит чуть более свежо и более женственно, чем Карон, но смысл тот же.

35. L'Ame Soeur Divine приятный спокойный иланг, легкие альдегиды и восхитительная розовая пудра. Очень красиво.

36. L`etre Aime Femme Divine – Сухой жаркий бессмертник удивительно красиво сочетается с влажной прохладой лилии. Маслянистость розы гармонирует со свежестью жасмина. Сладкие фруктово-ванильные ноты приглушаются амброй. Аромат - спасение от зимней депрессии.

37. L'Infante Divine – Инфанта - название говорит само за себя. По-детски чистая и свежая композиция из белых цветочков и легкой зелени. Довольно мило.

38. Ambre 114 Histoires de Parfums – пустая пробирка, но с ароматом я знакома. Стандартная амбровая композиция – тепло, сладко, смолисто..

39. Blanc Violette Histoires de Parfums – светлая сладковатая пудровая фиалка и иланг, красиво получилось.

40. 1725 Histoires de Parfums – очень интересный аромат. Слышу лаванду и много миндаля, на амброво-ванильном фоне.

41. Golden Melody M. Micallef – пустая пробирка, приятно пахнет розочкой.

42. Lyric Woman Amouage знакома с этим ароматом. На мне это восточные розовые сладости, пряности и благовония. Роскошь и нега, фантастической красоты аромат.

43. Dark Amber and Ginger Lily Jo Malone – шикарная кожа, пряности и диковинные цветы. Очень люблю этот аромат, хотя по началу вызывал отторжение своей рассольностью.

44. Dama Laura Tonatto – последняя капля, поэтому намаз крошечный, много не распробуешь - фиалковая амбра, с фирменной мускусной нотой, такой же как в Plaisir.

45. Plaisir Laura Tonatto – аромат странный, совсем не по мне, описывать чем он мне пахнет не буду. Посмотрела пирамидку – мускус…мускусы конечно разные бывают, но тут – худший вариант.

46. Touch Tocca perfume – гранатовый сок и гардения. Простенько, необычно но довольно мило.

47. L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes – амбра с фенхелем и кориандром. Необычно, но восторга не вызывает.

48. Incense Rose Tauer Perfumes – розу окунули в кедровую смолу, а затем сожгли в кадиле вместе с ладаном. Очень интересный аромат.

49. Une rose Vermeille Tauer Perfumes – пустая пробирка, пахнет сладко

50. Une Rose Chypree Tauer Perfumes , ни розы ни шипра я не услышала. На мне вишневая настойка, вместе с листьями и ветками, корица и нераспознаваемые мною травы.

51. Attrape Coeur Guerlain – пустая пробирка. Из пробирки слышна легкая анималика, цветы, сладости.

52. Cruel gardenia Guerlain – Не понятно почему такое название – для меня это очень нежная гардения, утонченная и безупречная. Прекрасный аромат.

53. Jasmin de Nuit TDC алкогольно-пряный жасмин, слегка животный, но это совсем не в минус. Через время аромат становится светлее, добавляется цитрусовая свежесть – очень приятный.

54. Un Parfum de Charme et Feuilles TDC – великолепный травный букет. Так пахнет в шкафчике в котором хранятся лечебные травки и всяческие чаи. Больше всего слышу душицу, перечную мяту и шалфей, остальное – смесь, очень пахучая но неопределяемая. Понравился очень.

55. Le Vainqueur Rance 1795 – красивый аромат, легкий, свежий, неординарный. Много имбиря, чуть лаванды, герани, ненавязчивый фруктовый акцент.

56. Chaumet от Chaumet (EDP) красавчик какой, просто прелесть. Нежный, цветочный яркий и очень позитивный. Слышу фруктовые нотки, слегка алкогольные, ванили немножко. Чем-то напомнил Алхимию. А еще мне пахнет ночными фиалками! Чудесный аромат.

57. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels – глубокая ваниль, густые цветы – очень красивый аромат.

58. Rose Aoud M. Micallef – уд довольно медицинскй и роза. Мне не очень нравится такое.

60. Nirmala Molinard – с этим ароматом уже однажды знакомилась. И в прошлый и в этот раз вызвал отторжение - слишком сладкий, слишком кислый, через чур приторный, ужасно фруктовый. Не мое вобщем.

61. Metallica Guerlain (edt) – очень красивый аромат – кремово-ванильный, глубокий и теплый. Для меня тяжеловат, но вызвал восхищение.

62 .Shalimar Initial L'Eau Guerlain – хорошенький - легкий цитрусовый старт, воздушные ирисы, розовая ванильная карамель.

Спасибо всем, кто предоставил образцы для маршрута .

Добавлено (16 Октябрь 2013, 13:13)
---------------------------------------------
перелетнички сегодня отправила к Cherrry


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ

Сообщение отредактировал Zolo - Вторник, 15 Октября 2013, 11:19
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Восьмой Рождественский круг (Винтажи и селективы (Martochka, Kola и Veda))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине