Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 17 из 17 « 1 2 15 16 17
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Пятый круг Перелётников (Parfumerie Generale, Tom Ford, Montale)
Пятый круг Перелётников
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 21 Май 2013, 02:51 | Сообщение # 401
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
rusanya2006, а когда можно будет увидеть ваши отзывы? smile
aldanare, FireFly_, дамы, к сожалению, в настоящее время запись на данный маршрут не ведется. Если ситуация изменится, то я обязательно напишу в этой ветке.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
arnika Дата: Вторник, 28 Май 2013, 12:49 | Сообщение # 402
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Город: Ильичевск
Репутация: 45
Статус: Offline
перелетные получила, тестирование начала

Добавлено (28 Май 2013, 11:49)
---------------------------------------------
перелетники отправляю к Savochka, добавила в пробирку L'eau Serge Lutens и Montale Deep Roses, вечером начну оформляю отзывы...

21 Felanilla - в пробирке почти нет, оставшаяся капелька пахнула специями и ладаном, запах скорее мужской, но иногда намазом парфюмы раскрываются на мне совсем иначе...
10 Aomassai - мм, один из моих любимчиков у Генералов - сливочно-карамельный десерт, с тонкими нотами кокоса и древесины, сразу захотелось в отпуск под пальму!
13 Brulure de Rose - красавица! Нежная сливочная роза, сначала легкая кислинка и намек на розовое болгарское масло, а потом сама нежность и обольщение, попала в список хотелок.
18 Cadjmere - свежее и яркое начало, пахнуло лимонником, потом аромат согрелся и потеплел, сандал придал мягкость и уют, красиво!
02 Coze - острый, пряный, зеленый - словно кто-то в кожаной куртке прошел мимо стога свежескошенной травы на солнце, не уверенна что именно конопли) аромат интересный, но увы не мой совершенно, разве что для встречи с друзьями-байкерами...

пустые
Parfumerie Generale "03 Cuir Venenum" пусто и пробирка пахнет совсем не так, каак сама Ядовитая Кожа. Мне как-то довелось разливать флакон этой самой Кожи - красивейший аромат слегка переспелой земляники - кому-то больше слышится виноград Изабелла, но для меня часто в парфюмерии они взаимозаменяемы - в оправе из нежной, мягкой замши, аромат очень обольстительный. если правильно раскроется, и очень стойкий...
Parfumerie Generale "04 Musc Maori"
Parfumerie Generale "06 L'Eau Rare Matale"
Parfumerie Generale "11 Harmatan Noir"
Parfumerie Generale "14 Iris Taizo"
Parfumerie Generale "17 Tubereuse Couture" ну очень стало интересно судя по тем слабым флюидам в пробирке
Parfumerie Generale "Private Collection. Un Crime Exotique"


Сообщение отредактировал arnika - Пятница, 31 Май 2013, 12:04
 
Savochka Дата: Пятница, 31 Май 2013, 12:31 | Сообщение # 403
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Город: Умань
Репутация: 696
Статус: Offline
Перелетники получила smile
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 15:07 | Сообщение # 404
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
arnika, а дальше? wink
Savochka, приятных парфвпечатлений smile !


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 19 Июнь 2013, 00:41 | Сообщение # 405
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Дамы, а почему тишина?!!! У кого маршрут ? angry

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Savochka Дата: Среда, 19 Июнь 2013, 17:55 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Город: Умань
Репутация: 696
Статус: Offline
Девочки, прошу прощение за молчание.
Я умудрилась заболеть и честно было не до передачи маршрута. Перелетники уехали в Хмельницк пользователю Ulitka, отзывы выложу сегодня-завтра.
От себя добавла пробирку Montale Chypre - Fruite

Итак...

1. Tom Ford
Bois Marocain - пусто
Japon Noir - пусто
Amber Absolute – пусто

White Patchouli – красивый цветочный шипр. Я к пачули отношусь осторожно, но тут мне понравились, кроме того отчетливо слышен пион.
Black Orchid – не думала, что сильно отличается от вуали, но разница колоссальная, вначале реально грибы, а потом уже все остальное )))
Private Blend: Neroli Portofino – слишком резко, возможно в прохладную погоду
Private Blend: Black Violet – терпкий, фиалки очень мало, больше растертой зелени и еще слышу запах прелых листьев.
Private Blend: Tuscan Leather – как-то так, даже можно сказать не понравился, слишком резкий, очень много грубой кожи.
Private Blend: Tobacco Vanille - теплый и уютный, есть отливант, поднимает настроение, вишневые косточки и табак, ношу не часто, он для меня как бы домашний
Private Blend: Champaca Absolute - богатый аромат, очень женственный, цветы и немного дорогого алкоголя. Стойкий, под конец немного мылиться, но не всегда. Есть отливант, ношу с удовольствием.
Private Blend: Noir de Noir - не очень люблю запах розы в парфюмерии , а тут ее, как на меня, очень много.
Private Blend: Velvet Gardenia – гардения есть и ее много, но это не свежая и только распустившаяся, а уже перецветает и появляется такой сыровато-грибной запах, аромат на любителя, но мне нравится, больше осенний.
White Musk Collection: White Suede - мммм, красота, ненавязчивый, люблю ландыши.
Tom Ford for Men - дорогой красивый аромат, очень и очень понравился, не знаю устою ли перед соблазном приобрести этот парфюм для себя любимой )))
Grey Vetiver – красота! Мое мнение – аромат унисекс, для лета идеальный.

2. Parfumerie Generale
Я совсем не поняла ароматы этого дома, не хочу никого обижать, но это… честно, не понимаю, как можно такое носить.
Больше всего понравилась Тубероза, но оценить тяжело, так как пробирка пуста.
Private Collection Un Crime Exotique - пусто
Musc Maori - пусто
L'Eau Rare Matale - пусто
Harmatan Noir - пусто
Iris Taizo - пусто
Tubereuse Couture - пусто

02 Coze – конопля в период цветения и больше ничего не слышу.
10 Aomassai – слишком сладко и приторно, пахнет хорошо подгоревшей карамелью.
13 Brulure de Rose – розовое масло и, кажется , оно испортилось или старое.
18 Cadjmere – цветы и смола.
21 Felanilla – сено, не травки там всякие, а именно сено нагретое солнцем.

3. Serge Lutens
Arabie – много специй и сладостей, не понравился, восточные ароматы не мое (((
A La Nuit – понравился, в пирамидке заявлен жасмин, но мне пахнет маттиолой. Была бы не прочь познакомится поближе.
Serge Noire – тоже Восток, дерево и специи, все-таки больше мужской аромат.
Douce Amere – горько-сладкие, больше летний аромат, запах полыни обожаю, да и лилия тут хороша. Мне понравился
Mandarine Mandarin – специи и сухая кожура мандарина, немного терпкий, не плохой, но не мое
Santal Blanc – сладкий, я слышу дерево и специи, корица точно есть и менно она меня больше всего раздражает.
Sarrasins – я люблю запах жасмина, но тут… Его очень много и он навязчивый, густой липкий, а потом на мне не красиво вылазит мускус.
Rahat Loukoum – а вот рахат лукум хоть и Восток, но мне понравился, возможно из-за миндальной нотки.
Iris Silver Mist - запах вареной морковки и влажной земли.
Fleurs d'Oranger – понравился, большой букет белых цветов, жасмин и тубероза, но аромат немного прямолинейный.
Borneo 1834 – очень много палули и плюс кардамон, не мое.
Daim Blond – интересно, замша с цветами, мне понравиля, хотелось бы познакомиться с этим ароматом поближе.
Chergui – опять Восток, не мое.
Fille en Aiguilles – хвоя, ладан и какие-то специи. На мужчине, думаю будет сидеть здорово.
Cuir Mauresque – кожа, очень резкая и специи. На мужчине, думаю будет сидеть здорово.
Un Bois Vanille – сладко, но не приторно, ваниль и и дерево, в принципе не плохо, но на себе не представляю.
Bois de Violette – красиво, правда опять же таки, это не совсем фиалка, но все равно красиво.

продолжение будет...


Сообщение отредактировал Savochka - Пятница, 21 Июнь 2013, 12:12
 
Ulitka Дата: Суббота, 06 Июль 2013, 03:10 | Сообщение # 407
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Перелетники у меня. Тестирую )))

Добавлено (06 Июль 2013, 02:10)
---------------------------------------------
Мои отзывы.
Parfumerie Generale:
02 Coze – не произвел впечатления. На мне сырой и землистый.
04 Musc Maori - пусто
06 L'Eau Rare Matale - пусто
10 Aomassai – аромат свежей выпечки вперемешку с зеленью
11 Harmatan Noir - пусто
13 Brulure de Rose – пусто. Из пробирки розовое варенье.
14 Iris Taizo- пусто
17 Tubereuse Couture- пусто
18 Cadjmere – деревяшистый, будто гуляю в лесу, а неподалеку работает лесопилка. Очень красивый. Добавлен в хотелки.
21 Felanilla – пусто. Из пробирки корица.
Private Collection Un Crime Exotique- пусто

Добавила Parfumerie Generale №19

Tom Ford:
White Patchouli - пусто
Black Orchid – густой, тяжелый. Не первое мое знакомство.Даже аромат из пробирки вызывает головную боль. На мне не сидит абсолютно.
Private Blend: Neroli Portofino – кислый нероли, даже какой-то маринованный. Сразу смыла, Интересный, но не мое.
Private Blend: Black Violet – совершенно согласна. Да, черная, да, фиалка.
Private Blend: Tuscan Leather – кожаный и дымный. Уже писала как-то, что напоминает мне кожаные перчатки курящего мужчины.
Private Blend: Tobacco Vanille – кальян с ванилью. Хотя, кальян я не курю. Приторно-сладкий на мне, не смогла бы носить.
Private Blend: Amber Absolute - пусто
Private Blend: Champaca Absolute – свежий, многогранный, интересный. Красиво играл на коже, каждый раз выдавая что-то новое интересное.
Private Blend: Noir de Noir – розовая роза. Почему-то перед глазами всплыл розовый цвет, и не исчезал на протяжении всего звучания аромата.
Private Blend: Velvet Gardenia - пусто
White Musk Collection: White Suede – тонкий, еле уловимый аромат кожи. Очень красивый. Добавлен в хотелки. Только быстро исчез, почему-то.
Tom Ford for Men – классический, красивый, даже одеколонистый. Ассоциировался с моим папой. Сразу о нем вспомнила.
Grey Vetiver – аромат красивый, но в базе навязчивый. И не ветивер - не услышала его абсолютно.
Вывод. Это мое второе знакомство с Томом Фордом. Уже лучше, так как несколько ароматов из его коллекции понравилось. Расту )))

Montale:
Vanilla Extasy - пусто
Intense Tiare – пусто, хотя из пробирки красиво
Deep Rose – настоящая крымская роза. Ощущение, что в пробирке гидролат 
So Flovers – тонкий аромат белых цветов. Ощущение, что в летний жаркий день сидишь в тени кустов с цветами. Потом вылазит неприятная нотка.
Fruits of the Musk - пусто
Aoud Forest – Очень красивый уд! Древесный, выдержанный. Красиво будет смотреться на мужчине, хотя я его тоже с удовольствием носить буду
Black Aoud – все те же прелые мускусные фрукты и ацетон…
Crystal Aoud – прозрачный, легкий уд, ненавязчивый и очень освежающий.
White Aoud – глубокий, красивый аромат
Aoud Lime – и близко не слышу лайма. Уд есть и что-то приторное, но не цитрус точно. А еще вылазит запа ацетона.
Pure Gold- пусто
Sandflowers- пусто
Sweet Oriental Dream- пусто
Chocolate Greedy – приторно-сладко-шоколадный.
Amandes Orientales- пусто
Aoud Blossom - пусто
Boise Fruit – пряные, мускатные фрукты сменяются весенними цветами и заканчиваются медовыми цукатами. Продолжает нравиться 
Roses Musk – ненавязчивые увядающие лепестки розы. Красивый аромат, но не на лето.
Crystal Flovers – не понравился.
Greyland – «прямой», резковатый но интересный. Очень долго громко звучал на коже, и почти не менялся, потом просто стал затихать. Ассоциировался с деловым человеком, даже политиком.

Добавила мой любимый «Wild Aoud»

Serge Lutens
Sarrasins – немытые футболисты после матча. Не знаю, чем они пахнут, но подозреваю, что так. Очень животный.
Fourreau Noir
Mandarine Mandarin – зеленые листья, потом глухой циструс. Интригующий аромат
Arabie – пряный, специевый, солируют корица и гвоздика.
Chergui
Fleurs d'Oranger
Un Bois Vanille – напоминает горение свечи с ароматом ванили. Интересно
Serge Noire - красотень
Rahat Loukoum (Bеll) – миндаль и вишня. Вкусно, но кужа носить?
Douce Amere – спиртовая настойка трав.
A La Nuit – извините, но фу. Такую вонь моя кожа выдавала только после Этро.
Fille en Aiguilles – неординарный, но очень женственный
Borneo 1834 (Bell) – сироп от кашля. Потом фруктовый пирог.
Cuir Mauresque
Iris Silver Mist - не поняла. Все, что угодно, кроме ириса.
Sa Majeste la Rose – красивый бутон розы. Или свежесрезанная роза. Потом она попадает в сахар и начинает увядать.
Bois de Violette- тяжелый, вечерний аромат. Ассоциируется с бархатом.
Serge Lutens "L'Eau" – свежий, красивый унисекс
Daim Blond – больнично-копченый аромат. Но интересный
Five O'Clock Au Gingembre – строгий вначале, потом становится пряным. Даже слишком.
С ароматами Лютанса также знакомлюсь во второй раз. В этот раз знакомство прошло гораздо лучше. Я теперь поняла всю красоту девушки на шпильках - от нее просто в восторге. И совершенно согласилась с тем, что ароматы Лютанса - это сплошные ассоциации и воспоминания из жизни, дежавю.
Добавила «Jeux de Peau»


Посылочка упакована и готова к отъезду во Львов. Но у меня машина в ремонте, а с 2-месячной малышкой завтра никак не выберусь на НП. Наверное, отправлю уже в понедельник, если не случится чудо. Извините за вынужденную задержку.


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються

Сообщение отредактировал Ulitka - Воскресенье, 07 Июль 2013, 12:01
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 02:39 | Сообщение # 408
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Цитата (Ulitka)
02 Coze – не произвел впечатления.

Цитата (Ulitka)
18 Cadjmere – деревяшистый.

Цитата (Ulitka)
Black Orchid – густой, тяжелый. На мне не сидит абсолютно.

Цитата (Ulitka)
Crystal Flovers – не понравился.
Greyland – «прямой», резковатый но интересный.

Цитата (Ulitka)
Iris Silver Mist - не поняла. Все, что угодно, кроме ириса.

Цитата (Ulitka)
Fille en Aiguilles – неординарный, но очень женственный


Ulitka, вы меня конечно извините, но это не отзывы, а отписка angry . Информация, не несущая никакой смысловой нагрузки.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 08:22 | Сообщение # 409
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата (Savochka)
Santal Blanc – сладкий, я слышу дерево и специи, корица точно есть именно она меня больше всего раздражает.

А на мне практически моноаромат сандала, корицы точно нет, такой медитативный парфюм smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Ulitka Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 12:02 | Сообщение # 410
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Злобная_Гнома, извините. Сейчас подправлю. Просто многие ароматы уже знакомы, так что я на них практически не останавливалась. Только не понимаю, почему именно мои отзывы вызвали такую реакцию у Вас. Ведь односложные фразы в описанни ароматов встречаются не только в моих отзывах. Или я не права?
И еще. Нужно ли оставлять отзывы на добавленные в маршрут новые ароматы?

Добавлено (07 Июль 2013, 11:02)
---------------------------------------------
Исправила


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 12:56 | Сообщение # 411
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ulitka, поверьте, не только ваши.
Спасибо, что исправили. smile
На те ароматы, которые вы сами добавили, отзывы оставлять было бы желательно, ведь кто как не владелец аромата может рассказать о нём наиболее красочно?


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Ulitka Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 14:02 | Сообщение # 412
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Злобная_Гнома, smile
Parfumerie Generale №19. Пробирочку мне подарила одна фея для знакомства с ароматом. Передаю дальше )
Аромат для меня бело-зеленый, плавный, текучий. В базе появляется красивое сладкоеватое дерево.
«Wild Aoud». Для меня это потрясающий уд. Не похож ни на что. При нанесении отдает холодком по коже, ассоциируется с чем-то серебристым и сияющим. Но воспринимаю его только в осенне-зимний период. Очень красиво сидит на моем муже.
«Jeux de Peau» - для меня - это аромат-шутка. Каждый раз воспринимаю его по-разному. То отчетливо слышу кожу, то орешки в масле, то корочка хлеба, то картофель-фри. В базе слышу кокосовое масло


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
Opium Дата: Вторник, 09 Июль 2013, 20:50 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Город: Львов
Репутация: 188
Статус: Offline
Чарівна пахуча коробочка вже в мене, наступному учаснику написала (Bona, а пам.ятаєте я Вам третій маршрут надсилала?:))
До затестів вже приступила.
Ірина, Злобная Гнома, заздалегіть дякую за побажання приємних вражень
 
Bona Дата: Среда, 10 Июль 2013, 02:35 | Сообщение # 414
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3052
Город: Чернигов
Репутация: 5287
Статус: Offline
Opium, звичайно пам'ятаю. Чекаю з нетерпінням.
Приємних вражень і чудового Вам настрою при затестах.


ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 10 Июль 2013, 13:34 | Сообщение # 415
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Цитата (Opium)
Ірина, Злобная Гнома, заздалегіть дякую за побажання приємних вражень

Opium, Татьяна, biggrin и всё-таки не могу не сказать - приятных вам затестов!

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Opium Дата: Понедельник, 15 Июль 2013, 18:03 | Сообщение # 416
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Город: Львов
Репутация: 188
Статус: Offline
Це вже мої 4 перелітники, чому я несказанно рада і за що дякую феям!
Отже, розпочнемо.

Parfumerie Generale
02 Coze: о! Він прекрасний, саме він, надійне чоловіче плече. Чомусь відправив мене в сторону КДГ (абсолютно непояснювано). Стрімкий, яскравий табак, при чому сигарний, сандал, кедр. Підглянула у пірамідку: кажуть є шоколад, що для мене малоприємно, я внюхуюсь - ну ніби ні, бо ж табак! Ага, а виявляється ще тут і кава, думаю: вона гасить шоколад, при чому так, що їх обох на мені не чутно. Фантастичний аромат, мушу його мати!
04 Musc Maori: пусто
06 L'Eau Rare Matale: пусто
10 Aomassai: товариш PG19, тільки вимащений нутеллою, трішки. Тут солодощі не приторні, а навіть милі.
11 Harmatan Noir: пусто
13 Brulure de Rose: цукрована троянда і багато-багато амбри. Дуже важко, дуже приторно. Ворогу не побажаю опинитись поряд з таким ароматом в громадському транспорті в задуху.
14 Iris Taizo: пусто
17 Tubereuse Couture: пусто
18 Cadjmere: благородний аромат, напівпрозорий, він несеться за вітром на великій швидкості, а я несусь за ним, намагаючись вловити запах кипарису, сандалу і такої нелюбимої мною, але тут такої гарної ванілі. Хочу!
21 Felanilla: солодка, солодезна ваніль. Ну, це просто не моє, окрім неї я нічого у заявленій пірамідці не чую.
Private Collection Un Crime Exotique: пусто
Parfumerie Generale Cuir Venenum: пусто
Parfumerie Generale #19: дуже ніжний, дуже теплий неролієвий аромат. Благородний, спокійний, розмірений.

Tom Ford
White Patchouli: пусто
Black Orchid: дуже густий, дуже солодкий аромат, потішила в ньому чорна смородинка. Але скільки я не прислухалась до себе - нічого нового не почула, сумно.
Private Blend: Neroli Portofino: напрочуд тихий, абсолютно не стійкий аромат. Не встигла я його нанести, як буквально за 20 хвилин він вивітрився. Чується натяк на амбру, цвіт апельсина, але... Таке враження, що я виправдовую парфумера.
Private Blend: Black Violet: фіалка, мох і деревце - гарно, носила б, але особливого захвату не викликав.
Private Blend: Tuscan Leather: пусто
Private Blend: Tobacco Vanille: пусто
Private Blend: Amber Absolute: пусто
Private Blend: Champaca Absolute: я думала: чампака - то щось абстрактне, а то виявляється квіточка. Чую жасмин і фіалку, які дуже цікаво звучать - не видають рівномірний звук, а так ніби попискують. Якщо асоціювати аромат з кольором - то цей для мене яскраво жовтий.
Private Blend: Noir de Noir: перше враження вибудоване назвою, це гра цієї назви з якимись власними якорями. І я собі понауявляла: ніч, двоє, жага, спокуса, а тут, вибачте на слові, звичайний кущ троянди. В принципі, мило, але подібних речей на ринку ну так вже багато, не розумію навіщо ці переспіви.
Private Blend: Velvet Gardenia: пусто
White Musk Collection: White Suede: шкіра, конвалія, мускус - і ніби нічого так, але вяло, як передсмертне дихання. Ні тобі тут динаміки, ні тобі тут, коротше, нічого. Скукотіщя.
Tom Ford for Men: десь там перчик, ветивер, кедр і навіть табак, але їх всіх нещадно переїхав гігантський мандарин. Такий солодкий, соковитий, ще десять разів солодкий. Я, чесно кажучи, аж розгубилася.
Tom Ford Violet Blonde: пусто
Tom Ford Urban Musk: пусто
Tom Ford Bois Marocian: пусто
Tom Ford Japon Noir: пусто
Tom Ford Grey Vetiver: ну та, справді ветивер, деревце, спеції, на мені - носибельно, а якщо б так само пахло від чоловіка - я би здивовано підняла брову.

Montale
Vanilla Extasy: пусто
Intense Tiare: дуже яскраво чутний запах кокосової стружки і ванілі, ніби хтось випікає торт. Не мій тип ароматів.
Deep Rose: дуже цікава комбінація садової троянди та мандарина. Власне, мандарин розбавляє приторну банальну трояду. Таку річ я б хотіла мати.
So Flovers: іриси, іланги, мускуси - ну такоє, все це дуже квітково, дівчачо, безтурботно.
Fruits of the Musk: пусто
Aoud Forest: де знайшли ноти морської води у лісі - незрозуміло. Аромат нагадує чоловічий лосьйон після гоління, такий як тисячі існуючих на ринку.
Black Aoud: дерево, пачулька і чомусь цитрусові - цікаво, свіжо, але після всього, що мені довелось вдягнути за останні п.ять днів - надто просто.
Crystal Aoud: хто б подумав, що яблуко буде так гарно звучати серед дерев - для мене це абсолютно неочікувано, тому так-так треба-треба брати.
White Aoud: ваніль і кардамон - дуже приторно, дуже по-кондитерськи, я не оцінила.
Chocolate Greedy: ще один аромат з серії кондитерських, повторюсь, не мій тип парфумів.
Aoud Blossom: такий ніжний аромат... Є таке гарне слово різнотрав.я, а стосовно цього аромату вартувало б вжити "різноквіття" і трішки сандалу.
Boise Fruit: прекрасний, освіжаючий аромат ветиверу, лайму, сандалу - дуже подобається.
Roses Musk: розавиє рози, мускус-мускус-мускус, і всьо? Банальщина.
Wild Aoud Montale: загалом по Монталям дам такий вирок: знайомилась я з ними не раз, і кожного разу щось не те - затягучі, замонотонні, "варення"; цього ж разу - що не нанесу - все має у собі щось чудесне. Конкретно тут дуже багато табака, трішки герані, але яскравої, деревинка проскакує. І як можна було зрозуміти по моїй оді Козе - Вайлд Уд - також фантастичний аромат, який я негайно мушу завести.
Crystal Flowers Montale: які милі конвалії на мускусі. Все дуже чинно, благородно, точно не нудно, просто не моє.
Montale Red Aoud: пусто
Montale Aoud Velvet: пусто
Montale Aoud Shiny: пусто
Black Musk Montale: такий жорсткий. Мускат, амбра, перець, шкіра - аромат жінки-воїна, в якому вона, напевне, зможе все. Було б трішки більше мускату - був би ідеальним, і, тим не менше, хочу.
Aoud Lime Montale: шикарно! Правда, я не можу зрозуміти чому мені в ньому вчувається мускат. Дуже теплий аромат, в котрому багато зігріваючих дерев.яшок.
Greyland Montale: кедрик, ветивер, шкіра, сандал, гуаяк - такая собака нужна самому.
Aoud Forest Montale: імбир, розмарин, цитрусові - цікаво, але вкупі аромат получився неочікувано теплим, навіть полум.яним. Гра компонентів цікава, але отриманий результат мені не до смаку.

Serge Lutens
Sarrasins: колір парфуму такий гарний. І як було в цьому маршруті декілька мускусних троянд, так і тут з.явився мускусний жасмин, який мене ну абсолютно нічим не вразив.
Fourreau Noir: пусто
Mandarine Mandarin: мускат і перемелена ледь відчутна мандаринова шкірка. Мені цей аромат не цікавий, він не провокує мене на асоціації, а оспівувати просто милих парфумів я щось не бажаю.
Arabie: сухофрукти, їх легіон, вони не солодкі, але аромат їх в.язкий. Серед них заплутуєшся, спотикаєшся, вони грузні. Сумний аромат, немає в ньому польоту і розвитку.
Chergui: сандал, трішки амбри і фіалка, табаку, на жаль, не було. От від кого, а від Шергі я чекала чогось особливого, а він не полонив, я так бачу, що роботи Сергія взагалі мимо мене.
Fleurs d'Oranger: пусто
Un Bois Vanille: чую лише поперемінно то мід, то ваніль - вкупі це все дає досить-таке цікаве звучання, але на любителя, яким я не є.
Serge Noire: ладан, спеції, дерев.яхи, але в першу чергу гвоздика! Тут вона така красива: об.ємна, п.янка, зігріваюча. Такий аромат я носити не хочу, скажу як є, але вважаю його достойним.
Rahat Loukoum (Bеll): миндаль, ваніль, черешня - все дуже солодко, передбачувано, але, тим не менше, якось мило, по-дитячому. Таке я б не носила, ну бо не моє зовсім, але дякую Pахат Лукуму за те, що показав, що мені можуть бути цікавими навіть такі солодкаві парфуми.
Douce Amere: зізнаюсь відверто, я цей аромат на собі не розпізнала. Можливо, комусь такий варіант розвитку подій і буде цікавим, але не мені.
A La Nuit: невиразний змазаний жасмин, на мені - моноаромат - монотонний, без переливів, велика глиба жасмину.
Fille en Aiguilles: сосенка, ладан, перчик, лаврушка - красиво і бездушно.
Borneo 1834 (Bell): тонке звучання пачульок серед білих квітів. Повернусь до асоціації з кольорами - срібний металік.
Cuir Mauresque: навіть не остання крапля, а останній мазок, що абсолютно не мій стиль нанесення аромату. Я люблю пшики, силу, висоту звучання. І, тим не менше, дуже-дуже гучний аромат. Відразу скажу, що не мій, бо на мені він ліг як прибитий (можливо, це й від спеки). Та навіть трохи шкода, бо мускат, ладан, кориця, гвоздика - мої компоненти, я їх чудово розкриваю, а тут вони не зіграли, не склався пазл. Теститиму даний аромат в холодну погоду, сподіваюсь, тоді він поводитиметься більш достойно.
Iris Silver Mist: натуральна варена морква, це так смішно, бо абсолютно не очікувано (думала що морквою від мене ніколи не пахнутиме). Захотілось салату олів.є, з морквою вареною.
Sa Majeste la Rose: чергова мускусна роза в маршруті. Чому не можна намалювати троянду іншими фарбами, чому не вдається задати їй нового звучання?
Serge Lutens Boxeuses: пусто
Rousse Serge Lutens: пусто
Serge Lutens Santal Blanc: пусто
Bois de Violette Serge Lutens: фіалка і кедр - так просто і водночас так гарно, ніжно, прохолодно. Аромат наче подих теплого весняного вітру - легкий і напрочуд бажаний.
Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens: імбир, кориця, чай відіслали мене до Чаю удвох л.Артізан, який я взагалі не могла носити. Тобто з флакона - так мило, вдягаєш на себе - і ніби-то насправді перетворюєшся на гігантську печенюху, розмоклу у пересолодженому чаї.
L’Eau Serge Lutens: м.ята і лимон, а якби з ними не було магнолії - я б подумала, що нанесла на себе полоскач для ротової порожнини.
Daim Blond Serge Lutens: персик, мускус, лайкова шкіра - надто тихо, надто спокійно.
Jeux de Peau Serge Lutens: дерев.яхи, кокос, безсмертник, млєко - гастрономічний відділ супермаркету на зап.ясті. Ну ні, я надто консервативна, щоб таке любити і таким захоплюватись.

Маршрут поїхав до чудового Чернігова.
 
Bona Дата: Четверг, 18 Июль 2013, 00:37 | Сообщение # 417
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3052
Город: Чернигов
Репутация: 5287
Статус: Offline
Маршрут у меня. smile

ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 18 Июль 2013, 16:09 | Сообщение # 418
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Bona, Наталья, приятных парфюмерных впечатлений! smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Bona Дата: Понедельник, 22 Июль 2013, 03:46 | Сообщение # 419
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3052
Город: Чернигов
Репутация: 5287
Статус: Offline
Ирочка, красно дякую!

Добавлено (22 Июль 2013, 02:46)
---------------------------------------------
Montale

Vanilla Extasy: пусто
Fruits of the Musk: пусто
Red Aoud: пусто
Aoud Velvet: пусто
Aoud Shiny: пусто

Intense Tiare: кокосово-жасминный аромат, слегка приправленный садовой розой и ванилью. Возможно парфюм и хорош, и однозначно очень громкий, но поскольку аромат кокоса меня раздражает в принципе где-бы то ни было и в чем-бы то ни было, то и сей аромат меня не впечатлил.

Deep Rose: нежнейшая розовая садовая роза приправленная амброй и мускусом. Да тягуч, да в нем полно мощи, но нет интриги и это слегка разочаровывает. Но стойкость аромата просто потрясающая.

So Flovers: в старте ирис и нежнейший жасмин. В базе едва слышное дуновение гиацинта. Аромат угас на мне меньше чем за час.
Aoud Forest: имбирь приправленный розмарином и замоченный в морской воде. Вроде слышны и цитрусы, и деревяшки, и горячо мною любимая амбра, но водяные ароматы пока меня не впечатляли, и этот аромат не стал исключением.

Aoud Forest: имбирь приправленный розмарином и замоченный в морской воде. Вроде слышны и цитрусы, и деревяшки, и горячо мною любимая амбра, но водяные ароматы пока меня не впечатляли, и этот аромат не стал исключением.

Black Aoud: мускус с розово-пачульной нотой. Аромат полон энергии и действия, вдыхая его хочется творить и двигаться, петь и плясать, смеяться и радоваться. Он просто призывает жить полной грудью. Красив и на женщине и на мужчине, он любит тех, кто любит жить!!!!! Хочу!!!

Crystal Aoud: дынно-мандариновое с пачульной нотой безобразие в старте (ибо мой нос, просто отказывается улавливать что либо прекрасное в таком сочетании). Кажется, я поняла, что меня так раздражает в этом аромате, запах подгоревшей резины.

White Aoud: добротный аромат, 100% унисекс для меня. В старте преобладает агар и роза. Чуть позже роза уже звучит с сандалом, ветивером, жасмином и кардамоном. Слегка напористый и резковатый, этот тот вариант, когда нужны силы, чтобы довести дело до логического финала.

Chocolate Greedy: Я шоколадная печенька!!!! Никак не пойму, вот как носить на себе аромат кондитерской. Такое соблазнение хорошо в кофейне, где куча всяких вкусняшек, но одеть??? А по делу - аромат ванили, какао, кофе, бобов тонка, в общем всего, что делает вас печенюшкой.

Aoud Blossom: аромат просто красавец. Я как-то очень равнодушна к цветочным парфюмам, но этот! В нем столько красоты и цветочных граней. .. И роза, и жасмин, и фиалка, и цвет апельсина и весь этот фантастической красоты цветочный букет украшен мускусом, смягченным сандалом. Нужен ли он мне? Нужно еще поразнашивать!!!!

Boise Fruit: бергамот с кожурой лайма и листом фиалки, сдобренный ветивером и смягченный сандалом. В нем столько сочной зелени, прям дух захватывает. Его хочется одеть когда нужно взбодриться и набраться сил. Хорош, однозначно хорош!!! В хотелки сразу!

Roses Musk: мускусно-розовый аромат с цитрусовыми нотами. Роза здесь едва-едва слышна, ее просто забивает мускус. Я люблю когда мускус подчеркивает красоту розы, а не нещадно ее душит.

Wild Aoud: лист табака в обрамлении герани и древесных нот с вкраплением бергамота и пачули. Он звонкий и напористый и таки да, есть в нем некое безумное биение сердца в диком танце страсти. Можно бы и поносить!

Crystal Flowers: такой милый цветочный букет, розы и ландыши, смягченный амброй и приправленный мандаринками. Нежно, хрупко, прозрачно и очень ранимо. Возможно, нужен отливант.

Black Musк: мускусная кожа, посыпанная перцем и мускатным орехом. Он такой с характером и в тоже время звучит интригующе, напористо и маняще, что нужно бы попробовать на муже!!!

Aoud Lime: древесно-розовый аромат, смягченный сандалом и усиленный мускусом. Очень чувственный, бодрящий и в тоже время харАктерный.

Greyland: он такой разнообразный и в тоже время все ноты в нем звучат очень слажено и гармонично, не выпирая и не затмевая друг друга. Древесные ноты, имбирь, лайковая кожа глубокого синего цвета, чуточка мускуса для характера, и сандал для придания мягкости. Ощущения, будто я одела синий кожаный корсет поверх белого хлопкового сарафана с синими кожаными сапогами с широкими голенищами. Хотелка однозначно.

Parfumerie Generale

04 Musc Maori: пусто
06 L'Eau Rare Matale: пусто
11 Harmatan Noir: пусто
14 Iris Taizo: пробирка отсутствовала
17 Tubereuse Couture: пусто
Un Crime Exotique: пусто
Cuir Venenum: пусто

02 Coze: на старте бьет в нос конопля, присыпанная корицей и шоколадом. Потом появляются табачные ноты на фоне сена, но сено немного прелое. В базе слышны землистые пачули, древесные ноти и сено.

10 Aomassai: первая реакция, зачем носить сникерс? Стартует измельченным фундуком посыпанным карамелью и смолками. Когда фундук начинает стихать слышны просмоленные древесные ноты с ветивером и легкой цитрусовой кислинкой.

13 Brulure de Rose: роза с малиной в старте и так приятно и кисленько. Позже появляется нотка мускуса с ванилью. О, до меня дошло, мне так пахнет варенье из роз. Вкусно, съедобно, но зачем же мне одевать варенье на себя?

18 Cadjmere: пытаюсь несколько раз обонять аромат, результат один и тот же. В аромате присутствует какая-то нота, вызывающая у меня очень дискомфортное состояние, близкое к тошноте. Посему вникать в аромат даже не буду.

21 Felanilla: ирис, сдобренный шафраном, ванилью и разнотравьем сена. Аромат прекрасен, я бы даже назвала его манящим.

#19: нероли, смягченные ладаном, с едва уловимыми древесными нотками. Для меня аромат свежести и релакса. Я иду по берегу моря, а волны тихонечко накатывают, смывая мои следы.

Serge Lutens

Fourreau Noir: пусто
Santal Blanc: пусто
Boxeuses: пусто
L’Eau: пусто
Fleurs d'Oranger: пусто
Rousse Serge Lutens: пусто
Jeux de Peau: пробирка отсутствовала

Sarrasins: стартует громкой гвоздикой и жасмином, потом на смену гвоздике приходит липовый цвет с едва слышным нежным-нежным жасмином, а потом опять появляется гвоздично-жасминовая композиция, но уже мягче, чем на старте. И вот, наконец,парфюм полностью раскрылся нежным жасминовым цветом, оттененным легкой мускусной ноткой.

Mandarine Mandarin: (последняя капелька) мускатный орех с уже высушенной мандариновой кожурой. Потом эта смесь чуть приправляется амброй и аромат теплеет. Я сижу у камина и пью черный чай с молоком и мандариновыми шкурками, а на столе в вазе стоит букет шиповника. К превеликому огорчению угас на мна мне часа за 2.

Arabie: (как хорошо, что осталась мне одна капелька) о, вот такого Сержа я люблю. Подкопченные сливы с мускатным орехом и лавровым листом на просмоленной разгаряченной на солнце деревяшке. Аромат густой и томный, чуточку колючий, но такой желанный. Однозначно моя хотелка.

Chergui: последняя капелька аромата в пробирке и дружить Шерги со мной отказались. Кислые бочковые огурцы с помидорами, коих я не жалую, приправленные мускусной нотой. Возможно, аромат просто уже прокис. Нужно будет еще тестить.

Un Bois Vanille: с этим творением мастера отношения у меня давно не заладились. Был у меня отливант , который я продала, ибо раскрывался на мне аромат паленой резиной сдобренной ванилью. Сегодняшний затест меня приятно удивил (резина наконец исчезла), но не покорил. Стручковая ваниль с миндальной горчинкой, уложенная в пчелиные соты и много-много солнца.

Serge Noire: гвоздика, приправленная специями на деревянной подложке. Аромат очень колючий и холодный для меня.

Rahat Loukoum (Bеll): очень гурманский аромат. Измельченный миндаль с черешневой косточкой, присыпанный ванилью и боярышником, с легкой полынной ноткой. Звучит одинаково громко от начала и до конца без переливов и трелей.

Douce Amere: стартует горьковатой ноткой, что ее дает понять не смогла. Горечь очень быстро уходит и миру является светлая лилия, оттененная веточкой жасмина. Парфюм едва слышен и сидит очень близко к коже. Вызывает желание выпить чашечку белого чая, слушая морской прибой и наполняя состоянием полного умиротворения. Светлый, приятный и проникающий аромат.

A La Nuit: мускусный жасмин с нотками зелени. Даже добавить нечего. Хотя есть. Примерно через час жасмин начинает чуть-чуть подгнивать и смягчаться, при этом усиливая мускусную нотку.

Fille en Aiguilles: сухофрукты, оттененные еловыми шишками и ладаном с совсем маленькой щепоточкой черного перца. Аромат достаточно плотный и настырный. Ощущение, что я нахожусь на службе в деревянной церквушке возле соснового леса.

Borneo 1834 (Bell): мшистые, слегка подсушенные пачули и запах близко находящегося затянутого тиной пруда. Кажется, я даже слышу, как квакают там лягушки.

Cuir Mauresque: где, где она, обещанная кожа? Я большой поклонник кожаных ароматов, но здесь мне ее не положили. Здесь высохшая кедровая балка, слегка пропитанная смолками и оттененная мирро и апельсиновым цветом.

Iris Silver Mist: первая ассоциация, реально вареная морковка. Через несколько минут аромат морковки немного стихает и появляется блеклый, едва уловимый аромат ириса, который опять сменяется ароматом вареной морковки с легким древесным аккордом.

Sa Majeste la Rose: ода прекраснейшей розе. К ароматам с розой очень равнодушна, но этот однозначно покорил, но не в плане носки аромата, а лишь только редкого обоняния. Медовая, розово-белая роза во всей своей красе, оттененная мускусом, но так нежно и трепетно, чтобы не перебить нежнейший аромат самого цветка. Пчелки роятся у кустов с этими прекрасными цветами, трава вокруг сочная и яркая и ласковое солнце своими лучиками как-бы играет на лепестках розы.

Bois de Violette: такой нежный и трепетный этот аромат. Вдыхая его мне кажется, я тоже наполняюсь нежностью. Хрупкая и нежная фиалка с сочными листами, оттененная деревяшками и легким дуновением мускуса. Люблю такую фиалку. Однозначно в хотелки.

Five O`Clock Au Gingembre: влюблена в этот аромат давно. Свежезаваренный черный чай с имбирем и древесным аккордом. Когда имбирь исчезает, на смену ему приходит легкая нотка бергамота и, дабы смягчить аромат, кладут ложечку свежего меда. А потом появляется любимейшая мною амбра приправленная перчиком. Вау, КРАСОТИЩА!!!

Daim Blond: ох-хо-хо, на мне в старте слышен лекарственный сбор. Когда пережидаешь этот первый шок и аромат раскрывается, слышна нежнейная замша с абрикосово-мускусным аккордом. Очень красиво и нежно, словно покрывало из нежнейшего шелка цвета слоновой кости. Хотелка? Или нет? Нужное еще тестить, вдруг лекарственный старт – это просто марево...

Tom Ford

Japon Noir: пусто
White Patchouli: пусто
Velvet Gardenia: пусто
Amber Absolute: пусто
Tobacco Vanille: пусто
Urban Musk: пусто
Bois Marocian: пусто
Violet Blonde: пусто
Tuscan Leather: пусто

Neroli Portofino: начинается взрывом цитрусов и бергамота. Как-то довольно быстро цитрусы начинают стихать и нотки бергамота уже играют на фоне зелени. Аромат смягчается и становится тише, наполняясь ароматом флердоранжа и едва уловимым аккордом амбры.

Black Violet: бергамотно-цитрусовое начало на фоне мха с красивым сливовым аккордом. Потом начинают пробиваться листики фиалки, но растет она в глухом очень влажном лесу и пробивается из-под слоя подопревших прошлогодних листьев. Ветер гуляет по верхушкам многолетних огромных деревьев. Ты сидишь, прижавшись к дереву и вдыхаешь его аромат, запах леса, лесной сырости вперемешку с нежностью и свежестью фиалки и понимаешь, что так наверное пахнет Вечность. К сожалению, сколько уже было сделано подходов к этому аромату в разные сезоны, но исчезает с меня он очень быстро.

Tom Ford for Men: красивейшее имбирно-цитрусовое начало, перетекающее в цитрусово-табачные ноты, приправленные белым перцем. В базе звучит пачульно-мшисто с ноткой ветивера и легкой сырости.

Grey Vetiver: цитрусы и ветивер на древесной подложке, причем хорошо отсыревшей. Ах да, еще очень отчетливо слышен перец и табачок. Однако он мне определенно понравился. Хотя сколько раз до этого вдыхала его и тогда он совершенно меня не впечатлял.

White Suede: Аромат вообще очень красив, но в пробирке уже мутновато-белесый остаток. Посему описывать, что я здесь слышу, даже не буду, поскольку это совсем не то.

Noir de Noir: он у меня среди любимчиков ароматов Форда. Посему просто оставлю здесь свой давний отзыв. Моя любовь, так сказать с первого вдоха, Tom Ford Noir de Noir. Когда я их одеваю, создается впечатление, что я облачилась в темно синий шелк, который струится по моей коже, ласкает, возбуждает, обольщает и я вся нахожусь в состоянии сладостной неги. На мне раскрывается ванилью с пачули и где-то на задворках сознания мне подмигивает мох, усеянный бархатными тяжелыми лепестками темной бордовой розы.

Black Orchid: густой, томный, прекрасный и горячо мною любимый аромат. Бергамотно- цитрусовый старт в куче с черносмородинно-трюфельным аккордом с перцем. Как пахнет трюфель я не знаю, но именно одну нотку в аромате, я для себя определила трюфельной (дымно-мшисто-древесная). Раскрывается и звучит очень долго, играя и переливаясь. В базе, землистые пачули, присыпанные черным шоколадом и обдуваемые ванильно-ветиверным ветерком. Невероятная стойкость.

Champaca Absolute: еще один мой любимчик у Форда. Густой, томный, обволакивающе кисло-сладкий и упоительный аромат. Стартует громкой густой алкогольной (для меня ромово-коньячной)нотой с бергамотом. По мере того, как алкогольная нота становится чуточку тише (но при этом она звучит на всех этапах раскрытия аромата достаточно ярко)слышится прекрасный аромат орхидеи и жасмина, а также некая махровость и мшистость фиалки, оттененная ванильно-амбровой нотой. Стойкость восхитительная.

Есть еще отливант какого то парфюма, наклейки на нем нет. Источает аромат имбирного печенья, карамели, овса и немного гари. Для меня удушлив.

Выражаю огромную благодарность всем, благодаря кому, состоялось мое знакомство с ароматами этого чудесного маршрута!!!


ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ

Сообщение отредактировал Bona - Понедельник, 22 Июль 2013, 17:14
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Пятый круг Перелётников (Parfumerie Generale, Tom Ford, Montale)
Страница 17 из 17 « 1 2 15 16 17
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине