Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 16 из 17 « 1 2 14 15 16 17 »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Пятый круг Перелётников (Parfumerie Generale, Tom Ford, Montale)
Пятый круг Перелётников
КомсомОлка Дата: Пятница, 29 Март 2013, 18:12 | Сообщение # 376
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Город: Харьков
Репутация: 2701
Статус: Offline
Маршрут передала LN

Tom Ford

Tuscan Leather
Вот это кожа, прям кожища! По- мне явно мужской, не представляю его на женщине. Брутальный, мужественный, но не резкий. Для меня носибелен часа через четыре.
Neroli Portofino
Хорош. Цвет апельсина с листиками, цветочно-зеленый, с пыльцой и небольшой горчинкой.
White Suede
Нежный, кремовый, аромат чая. Очень тонкий и легкий, кожи не ощущаю.
Black Violet
Ягодно-цветочный, такое себе варенье. И вдруг гвоздика. Откуда и зачем? Но быстро утихла. Очень неоднозначный аромат, яркий, переменчивый. Без фиалки.
Noir de Noir
Розовое вино, роза с кислинкой, не мое.
Tobacco Vanille
Кондитерский, гурманский, со сладкой абрикоской. В базе ваниль, табака не слышу.
Violet Blonde
Сладкий, цветочный. Для меня здесь фиалки нет, просто громкие цветы и сладость.
Urban Musk
Свежий мускус, если это применительно к мускусу, очень стойкий. Ждала чего-то резкого и животного, а он оказался нежным, сливово-фруктовым.

Добавила пробирку Tom Ford for Men

Parfumerie Generale

21 Felanilla
Остринка с какой-то специей, необычный, понравился.
10 Aomassai
Мед с ванилью и корицей, ореховый. Мшистый, в базе лимонад дюшес. Очень нежный, не громкий.
13 Brulure de Rose
Такая кремовая роза, которой почти не слышно, она где-то на заднем плане. Приятный, мягкий аромат с каплей ванили, ягодно-малиновый. Пока самая приятная для меня роза.
18 Cadjmere
Дерево с ванилью, сандал в дыму, одеколонистый. Был быстро съеден моей кожей.
02 Coze
Дымный кожаный, пачули и дерево.

Serge Lutens

Arabie
Мое первое знакомство с SL началось с Arabie. Восток, специи, умеренная сладость, бергамот. не очень нравится, аромат теплый, уютный.
A La Nuit
Неведомый, но очень знакомый цветок, звонкий, звенящий, яркий, возможно ландыш с лилией. Буду разгадывать дальше.
Serge Noire
Начало дымное, деревяшистое, затем вылезла лекарственная нотка, эвкалипт и камфора. Одновременно и холодный, и горячий.
Douce Amere
Зеленый с анисом, в базе некондитерская ваниль с цветами.
Mandarine Mandarin
Сушеная цедра мандарина с сушеными травами и специями, коньяк.
Santal Blanc
Сандал с ванилью и орехами, присыпанный сахаром.
Sarrasins
Белая садовая лилия с медом, переходящая в туберозу.
Fille en Aiguilles
Такой алкогольный, то-ли коньяк, то-ли глинтвейн со специями и громкой гвоздикой.
Rahat Loukoum
Очень насыщенная вишневая косточка в начале, затем мед.
Iris Silver Mist
Любимые ноты корня ириса, той самой вареной морковки, немного припудренной, даже сердце затрепетало, потом становится более резким, пудрово-помадным. В конце очень напомнил TDC Bois d`Iris.
Fleurs d'Oranger
Нероли с жасмином.
Five O'Clock Au Gingembre
Для меня в этом маршруте много ароматов, похожих на этот - дым, кожа, копченые фрукты. Смолянистый, густой, насыщенный бальзам.
Borneo 1834
Дым, пыль и пачули пачульные, убойные, ничего кроме них, сырые и землистые.
Daim Blond
Леденец фруктовый, затем фрукты уходят и остается мягкая сладость, стойкость средняя.
Cuir Mauresque
Такой насыщенный, по концентрации как духи, мед с горечью и дегтем. Стал душить, смыть оказалось очень тяжело, мне кажется испорченным.
Un Bois Vanille
Ой как сладко, съедобно и ванильно, плюс какая-то синтетическая нотка.

Montale

Black Aoud
Так вот ты какой, уд. Пряно-кислый, с деревяшками и хвоей, немного вяленой рыбы(?) неожиданно. Очень стойкий, до головной боли, пошла на воздух.
Red Aoud
А это уд мягкий, кремовый, без кислятины, с ванилью.
Intense Tiare
Супер, сладко-зеленый, цветущая липа с ванилью и кокосом. Понравился.
Aoud Lime
Очень кислый, но как ни странно, без лимона, с каким-то деревом и лаком.
Crystal Aoud
Кисленький, уд вначале, затем смягчается.
Aoud Blossom
Цветочно.
So Flowers
Цветы, просто взрыв цветов и взрыв мозга. Шлейф - умри все живое.
Black Musk
Мускус кислый-прекислый, и все.
Greyland
Кислый и терпкий с животинкой.
Roses Musk
Приятная роза без кислоты и аромата забродившего розового вина, а роза со сладостью, нежная и теплая. В базе, к сожалению, разочаровал, не мое.
Aoud Shiny
Уд, кислятина, фоном кислая роза.
Boise Fruite
Фрукты, кардамон и мята, где-то далеко ветивер.
Chocolate Greedy
Нямочка, печенье с шоколадной крошкой и стакан молока. Очень съедобно, прям слюнки потекли. Аромат работника кондитерского цеха, в качестве парфюма, на мой взгляд, не годится. Сына сказал: мама, ты пахнешь шоколадом, а мужу аромат печенья юбилейный букет.
White Aoud
Мне все уды практически одинаковые, хоть белый, хоть черный. Кислый, деревяшисто-хвойный, потом немного резиновый.
Aoud ForestТеплый, мшистый, деревяшистый.
Deep Roses
Кислая винная роза с пионом и пудрой, потом роза выветривается и остается крем-пудра (напомнил мамин советский крем для рук), затем снова роза. Роза как-будто играет в прятки, то покажется, то снова спрячется.

Огромное спасибо организаторам маршрута и девочкам, которые делились своим сокровищем и пополняли опустевшие пробирки. Для меня самый познавательный маршрут из всех перелетников. Познакомилась впервые с Parfumerie Generale и Montale, с большинством ароматов Serge Lutens и Tom Ford. Для себя сделала вывод, что Montale абсолютно не мое, слишком насыщенные ароматы, тяжелые, а все уды мне кислые и резкие.
Спасибо огромное за расширение моего парфюмерного кругозора.


Сообщение отредактировал КомсомОлка - Пятница, 29 Март 2013, 21:35
 
LN Дата: Среда, 03 Апрель 2013, 19:35 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Город: Харьков
Репутация: 646
Статус: Offline
добавлю Tobacco Vanille Tom Ford, пробирочка совсем пустая
Коробочка уехала к ameli в Кременчуг!

Tom Ford

Noir de Noir-один из первых опробованных селективов, сразу очень понравился, для меня-медовый. Хочу, куплю:) Навечно связан для меня с Frapin 1270, просто потому, что пробовала я их вместе, это был мой первый опыт с такими ароматами, до этого мне все воняло, парфюмерией не пользовалась. В тот раз приобрела Montale Chypre Fruite, и потом думала, почему сразу не купила у девочки и Нуар, и Фрапен..
For Men-одеколон времен СССР.
Black Orchid-что-то загадочно-съедобное, это, наверное, трюфель. Себе бы заимела!
Tuscan Leather-ура, я дождалась сладенького сквозь кирзачи, обувной клей и жженую резину!! Мне давно говорили, что сладенькое там есть, это мой 2й подход к аромату, и-дождалась! Подруга носит, говорит, дело в нанесении: не должна касаться кожи, только облачко.
Tobacco Vanille-ваниль, и наверное, тонка (я никогда не обоняла сие, подозреваю, что пахнут именно так, вот знакомая едет в Бразилию, буду просить:) и на мне-будто корица, такая резкая, что обязательно чихаю после пшика:)Лучшее из парфюмерии, что я когда-либо обоняла. Обожаю, ношу!
White Suede-замша в сааамом начале, потом сладко, как-то слишком .. ландыш?
Black Violet-цитрусы на фоне цветов, различила мох.. только когда увидела пирамидку-да, куда там, что я тут делаю, с моим-то носом, среди маньяков:)
Urban Musk-первый подход был неудачный-ну, аромат.. Без ассоциаций. Второй раз-баа, жасмин! Тихий жасмин, и что-то нежно-сладко-скромное в базе.
Neroli Portofino-Хоть ты тресни-Блю Кюрасао!:))))) Неистово хотела приобрести отливантик без затеста, а потом довелось попробовать в магазине.. Такая реклама, такой цвет флакона- ожидала чего-то -ах! Я всегда жду от Форда чуда после Табака-Ванили:)
Grey Vetiver-буду брать для молодого человека-ему что-то понравилось, надо же. Мне он давно понравился, ягодный такой. И сразу как-то мужской. И ветивер люблю.

Добавлено (03 Апрель 2013, 18:35)
---------------------------------------------
Parfumerie Generale

Cadjmere-сначала ядерные еловые ветки, смола, кора, шишки. В сердце-сладкое дерево и остается смолистость. Хвойные для меня очень странные, потому что, как носить на себе еловые иголки-не представляю:) Больше мужской, по-моему.
Aomassai-сладости detected! Карамелька пряная с орехами, деревяшечки. Вот из-за этой деревяшечки и стала бы носить, остальные ароматы с наличием печенек-карамелек как-то не идут. Хочу ! Сладкое дерево тут не такое, как в Cadjmere, будто оно само по себе-сладкое, а там-чем-то подслащенное.
Brulure de Rose-первый раз-вообще ничего! А во второй подход понравилась, сахарная такая розочка
Felanilla-пахнет лекарством:)
Coze-ничего не могу сказать, нечто больше мужское

Montale

Intense Tiare-владею парой милликов...Обоняла исключительно из флакончика, на себя страшно наносить было. И, вот, увидела где-то отзыв , что-то вроде "для лета, клуба, для уверенной в себе девушки и т.д." Ну, думаю, что ж я, совсем уже, люди вон летом носят, а я переживаю, что душить окружающих буду. Боже! Умри в муках все живое! Был мороз, думала он как-то осадит этот буйный цветок, и хватило же ума сделать 2! пшика! Ведь знаю же, что Монтали многие только намазом, уж этот -подавно. На работу ехать 7 минут, мы чуть не умерли в машине с подругой. Оружие массового поражения, прекрасный выбор для парфюмерной террористки.
Deep Roses-розовое варенье. Запах юности моей мамы, когда на отработках в школе они перед рассветом собирали розы, бросались сорванными розовыми головками, дурачились, а с восходом убегали от пчел:) Обожаю розовое варенье, лепестки, раннее утро в Крыму.. Очень личный для меня запах оказался.
White Aoud нежный и пудровый, есть чууточку какой-то холодной свежести-ментольное что-то. Очень нежный, сладкий, даже слишком немножко.
Black Aoud-дымная деревяшечка, есть что-то смутно-знакомое, не могу никак уловить, что именно. С характером аромат. Это на мне. А он же на мужской коже-розовое варенье!
Aoud Forest -уютная древесина, запах бани и травяного отвара. Понравился!
Aoud Lime-горький цитрус сменяется чуточкой сандала и чем-то подгоревшим:) Конечно, увидев пирамидку, уловила капельку розы) Резковат, хотя сначала из всех удов понравился именно он.
Crystal Aoud-фруктовенько! Сладкое красное яблоко
Aoud Blossom-слишком цветочно, удушливые цветы. Удушливость уходит, становится очень уютным, но все-таки, не для меня из за слишком кричащего начала.
Bois Fruite-фруктовый лес, мне даже папоротники представляются. Вкусняшка, есть у меня, но еще не носила.
Greyland-ничего не могу вычленить, явно унисекс, очень нравится!
So Flowers-букет сладких цветов, немножко химических, или просто концентрация их очень высока. Вдыхала бы, но носить не решилась бы.
Roses Musc-нежная тихая розочка, именно маленькая розочка-не роза, сидит близко к коже.
Chocolate Greedy-шоколадные печеньки! Или печеньки с шоколадкой крошкой, такой, крупной!
Black Musc-вкусный перчик, мне что-то урбанистическое напоминает, асфальт почему-то.

Монтали всегда были для меня очень спорными, слишком тяжелыми, уды вообще казались чем-то невнятным и невкусным. Но, в то же время, всегда меня к этой марке тянуло. Либо настроение такое, либо вкус изменился-сейчас готова попробовать носить его.

Serge Lutens

Santal Blanc-пудровый сандал, прелесть, хочу!
Un Bois Vanille-ваниль с сандалом, то слышу сладкую древесность, то немого горчит (миндаль?). Очень нравится! Очень нежная ваниль, наверное, самая нежная из мне известных.
Mandarine Mandarin-из пробирки, вроде, и есть настоящая мандаринка, горькая цедра, а потом -угощалась недавно сухофруктами, в том числе мандаринами, такая гадость! Будто облиты чем-то химическим до невозможности, и на вкус такие же были-будто в шампуне.
Rahat Loukoum-вишня и миндаль, немножко кондитерской ванили. Вкуснятина.
Serge Noir-смолистость, фирменная копченость. Отчетливо чувствую гвоздику на фоне деревяшек, много ладана. А еще очень явно слышу разогретый воск. Откровенно Лютансовский аромат.
Fleurs d`Oranger- белые цветочки. В сердце становится пряным. Милый, но себе бы не взяла, не настолько интересен.
Sarrasins-концентрированные цветы, жасмин в частности. Потом снова жасмин, только жасмин. Не знаю, мускусных нот на мене не появилось, никаких котов. Жасмин очень люблю, но в виде живых цветов, а тут даже не сразу поняла, что это-он. Начиталась восхищенных отзывов-удивлена, ничего в нем нет для меня особенного. Даже Fleurs d`Oranger мне нравится больше. Согласна с тем, что темный он какой-то, готический и скорбный.
Iris Silver Mist-корень ириса натертый, немного пыльный. В сердце становится слаще и ветивернее, появляется ладан, но не пугающий, как в Serge Noir. Очень понравился.
Daim Blond-есть у меня пару мл, ношу, когда надеваю кожаную куртку и настроение боевое, что ли:) Абрикосов в мою замшу совершенно не положили. (Искала абрикосы в Pure Gold Montale-тоже нету, ну, может еле-еле и недолго)
Arabie-сначала-сироп от кашля, или настойка, или микстура. Потом проступают сухофрукты-много, сладкие. Общее впечатление -горячий аромат.
Fille en Aiguilles-мое второе знакомство, в первый раз не понравилась-было много елки. А сейчас больше специй и снова сухофрукты, и не церковнй ладан.
Bois de Violette-цветок с древесиной. (нужно срочно нюхать фиалку, не идентифицирую совершенно:)
A la Nuit-сразу подумала-ландыш! А потом-жасминовый жасмин. Не слышу ничего больше.
Douce Amere-анис с цветами. Переливчатый очень, то анис уходит совсем, то ваниль появляется, потом сандал. Интересный. Хотела бы попробовать надеть.
Borneo-эвкалипт c сахаром и..еще много всего, в сердце- сладость, такая.. горячефруктовая. Нужно покупать и носить)
Chergui-второй подход, первый не впечатлил. Вкусы поменялись таки. Ах, какая прелесть! Что-то тут есть мое любимое, но вот-что? табак, возможно.. Но не вижу ничего общего у него и, например, Фифи, хотя и там и там заявлен табак. Наверное, это та самая "моя" нота.
Five O`Clock Au Gingembre-имбирчик с медом, с пачули, очень уютный аромат. Такой.. для себя, а если носить в люди, то обязательно в каком-то темном месте с близкими друзьями не шумно сидеть.
Cuir Mauresque-после первого затеста год назад я решила, что он мне нужен. КАК? такое могло произойти? Или моя любовь к нестандартным вещам меня толкнула, в общем, заимела я 5 мл. Неет, носить это я не могу. Отдавая его, я все же внюхивалась и восхищалась именно этой необычностью, но понимала, что он у меня просто запылится (сменяла на Atelier d’Artiste Nez a Nez) . Пахнет он мне кожаными перчатками мужчины-водителя, взрослого, но молодого, состоявшегося, настоящего мужчины. Для меня лишком бензиновый, резкий, а кожу я люблю такую, как в Cuero la Martina. По этой же причине, наверное, не могу подружиться и с Tuscan Leather.

Дорогие организаторы, хочу сказать огромное спасибо за этот прекрасный опыт и замечательно проведенное время!


Сообщение отредактировал LN - Среда, 03 Апрель 2013, 20:10
 
Коллега Дата: Среда, 03 Апрель 2013, 22:54 | Сообщение # 378
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Киев
Репутация: 1413
Статус: Offline
Цитата (LN)
Borneo-эвкалипт c сахаром и..еще много всего, в сердце- сладость, такая.. горячефруктовая. Нужно покупать и носить)

А я его люблю за горький шоколад, такой совсем черный-пречерный, и еще он пахнет какими-то колдовскими зельями Гингемы. happy

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ameli Дата: Вторник, 09 Апрель 2013, 23:03 | Сообщение # 379
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Репутация: 1112
Статус: Offline
Сегодня получила перелетники, начинаю знакомство happy

Добавлено (08 Апрель 2013, 11:06)
---------------------------------------------
Tom Ford

Black Orchid – красивая мощная ореховая тубероза, тягучая, насыщенная с землисто- грибными и шоколадными нотами. Из пробирки обонять нравится, но носить сию красоту не могу, к сожалению.

Tuscan Leather – люблю эту кожу, нагретую солнцем, чуть терпковатую, с кисленькой малиной. Несмотря на свою брутальность, очень чувственный аромат.

Neroli Portofino – резкий цитрусовый коктейль- мандарин с бергамотом.

Noir de Noir – насыщенная, густая медовая роза с шафраном и трюфелем, на меня не садится - физически плохо от него.

For Men – классический мужской аромат, много мандарина и базилика.

Tobacco Vanille – обожаемая вишневая табачная ваниль, очень теплая и уютная, с ней я как будто возвращаюсь в детство.

Urban Musk – начало пугает- общественный туалет в сиреневой рощице ), но позже впечатления меняются (кардинально)),неприятные ноты уходят и тут распускается белая сирень, акация, и все это дополнено пушистым облаком пыльцы нарцисса. Воздушный цветочный, весенний аромат, понравился.

Grey Vetiver – ох, какой мягкий ветивер, с цитрусовой горечью, хорош.

Black Violet – вначале бергамотовый взрыв, позже, постепенно раскрывается фиалка, с пудровой пыльцой и медово-ягодным ароматом, как-то не прониклась я им.

White Suede – я в восторге, очаровательная деликатная цветочная замша с нежной лилией.

Parfumerie Generale

21 Felanilla – подкопченная солнцем ваниль и пряное пыльное сено.

10 Aomassai - гурманский, очень натуральный каппучино c ромом.

13 Brulure de Rose – засахаренная роза с пудрой какао и малиновым вареньем.

18 Cadjmere – очень уютная, кашемировая шаль, в холода в нем замечательно: окутывает древесно-молочным облаком и согревает.

02 Coze - это мой личный наркотик, не буду его препарировать, просто наслаждаюсь им.

Добавлено (09 Апрель 2013, 22:03)
---------------------------------------------
Serge Lutens

Santal Blanc - вначале перец и ирис, которые быстро сменяются специями, бессмертником и корицей с какой-то неприятной молочной сладостью.

Un Bois Vanille – древесная ваниль с миндалем и бобами тонка, для меня неносибельный, видимо из-за лакрицы.(

Mandarine Mandarin - мандариновое масло с зеленым черешковым сельдереем и куркумой.

Rahat Loukoum – выедающая мозг эссенция амаретто, помягче бы.

Serge Noir – много черного перца, гвоздика-специя, древесные смолы, пачули, мужской на мой взгляд.

Fleurs d`Oranger – очень жизнерадостный белоцветочный букет, немного монотонен.

Sarrasins – индольный жасмин с чернилами и мускусной животинкой.

Iris Silver Mist – не понравился, затхлый ирис и перепревшая листва.

Daim Blond – цветущее сливовое дерево, невнятно, немного пудрово, симпатично.

Arabie – какие обалденные сухофрукты с лаврушкой, восточный базар. Еще похоже на приправу гарам-масала.

Fille en Aiguilles – смолистая хвоя с ладаном, аромат для изгнания простуды.

Bois de Violette – сливовая наливка с хвойными нотами и припыленным мхом, фиалки нет.

A la Nuit – очень яркий жасмин, нет, целый жасминовый сад.

Douce Amere – хочу его!))анис? полынь? шоколадные нотки, окутывает пряно-молочным облаком, очень уютный.

Borneo 1834 – табачные пачули с горьким шоколадом «Экспедиция» с кедровыми орешками.

Chergui – мой любимый сандал, вишневый табак, горячая амбра, и всю эту смесь благовоний смягчает и дополняет цветочный мед. Очень образный аромат-релакс и безумно стойкий к тому же.

Five O`Clock Au Gingembre –в нем тепло и уютно, словно в кругу семьи перед камином, неспешно ведем беседы и попиваем чай с засахаренным имбирем, шоколадом и пряниками.

Cuir Mauresque – дымная сливовая замша, припудренная специями, показалось есть что-то от L'Heure Bleue Guerlain .

Montale

Black Aoud – жесткая удовая древесина с табачными пачулями, ветивером и кислой розой.

Intense Tiare – сладкая конфетная тубероза в персиковом сиропе с ванилью, сливочный, странно, несмотря на всю свою липкую сладость не отталкивает.

Aoud Lime - кисловатая кожура лайма с удом и специями, на мой взгляд скорее мужской.

Crystal Aoud – яблочно-ванильное пюре с лекарственными нотками.

Aoud Blossom –медовые белые цветы, из которых больше всего солирует тубероза и все это щедро укрыто фиалковыми листьями и древесной корой, кислит.

So Flowers – жасмин с лотосом на подложке из иланга, запудривается, в базе индолит.

Black Musk – прокисший квас.

Greyland - хвойная древесина, ветивер, перец, сухой мужественный аромат.

Roses Musk – обычная мускусная роза, без восторгов.

Boise Fruite – освежающий, водянисто-мускусные деревяшки и сладкие засахаренные цитрусы с мятой.

Chocolate Greedy - мне шоколада не положили, только печенье, причем очень натурально.

White Aoud – очень нежный уд, кремовая роза, шафран, мягкая ваниль.

Aoud Forest- мыльный лимон из пробирки, на коже - морская вода, незамысловатый.

Deep Roses – из пробирки не очень, а нанесла на кожу- огромная бордовая маслянистая роза, шлейф красивенный.

Со многими представленными ароматами давно мечтала познакомиться, нашла для себя несколько фаворитов обязательных к более детальному знакомству, спасибо большое за очень интересный маршрут!!!
Перелетнички уехали к Ксющка, т.к. swallow на связь не вышла.


Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 09 Апрель 2013, 23:09
 
Ксющка Дата: Вторник, 16 Апрель 2013, 14:55 | Сообщение # 380
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Репутация: 1811
Статус: Offline
Сегодня получила пробирочки долгожданные:D biggrin biggrin
начинаю знакомство....вернее уже начала с любимого Форда... сижу и не пойму его Белую замшу...а где же замша то... тоненькие робкие цветочки(не знаю какие правда)... кремовые... wink

Добавлено (14 Апрель 2013, 18:48)
---------------------------------------------
Ознакомилась практически со всем составом наборчика перелетного.... наслаждение неописуемое
Завтра отправляю след. участнику Cherrry, г.Североденецк ( Germana на связь не вышла,да и давненько не заглядывает на форум)
Завтра же и соберу свои мысли и запишу в кучку и отзывы выложу

Добавлено (16 Апрель 2013, 13:55)
---------------------------------------------
Перелетнички уехали к Cherrry)
Спасибо огромнейшее организаторам

Безумно интересный маршрут и познавательный для меня smile
Я долила в пробирочки понемногу Deep Roses и A la Nuit, и положила по пробирке Розы СЛ и Чампаки Форда
Отзывы чуть после выложу


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 16 Апрель 2013, 15:20 | Сообщение # 381
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ксющка, спасибо за пополнение маршрута . Только уточните, пожалуйста, какую именно Розу SL вы положили smile - Sa Majeste la Rose или Rose de Nuit?

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Ксющка Дата: Вторник, 16 Апрель 2013, 15:22 | Сообщение # 382
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Репутация: 1811
Статус: Offline
Злобная_Гнома, Sa Majeste la Rose smile

А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 16 Апрель 2013, 15:30 | Сообщение # 383
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ксющка,

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Germana Дата: Вторник, 16 Апрель 2013, 23:30 | Сообщение # 384
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Торез
Репутация: 142
Статус: Offline
Извините за то что не вышла на связь и долго не заходила на форум, я была в поездке. Пусть если можно участница которая приняла маршрут после затеста передаст его мне.
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 16 Апрель 2013, 23:43 | Сообщение # 385
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Germana, без проблем smile . Только сейчас напишите об этом Cherrry.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Cherrry Дата: Среда, 17 Апрель 2013, 21:51 | Сообщение # 386
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
перелетники у меня smile приступаю к тестированию smile

Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.
 
Mimoza Дата: Суббота, 20 Апрель 2013, 16:14 | Сообщение # 387
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
А можно ли еще записаться на 5 маршрут? smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 21 Апрель 2013, 00:01 | Сообщение # 388
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Mimoza, к сожалению, записаться уже нельзя sad

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Ксющка Дата: Воскресенье, 21 Апрель 2013, 23:52 | Сообщение # 389
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Репутация: 1811
Статус: Offline
Tom Ford:

Tuscan Leather - я не сторонник кожи в парфюмерии, дружить трудно выходит.. и здесь мне бензоин с мастикой коктейлем намешан..но это в начале,а через время так и тянет к запястью... как магнит..все ноты смягчаются и выходит из укрытия малиновый джем... в люди одевать боюсь,но и полностью не могу отказаться и сказать что не мое тоже не могу wink

Black Orchid - роскошный,томный,магический,завораживающий,сексуальный,глубокий,магнетический,идеальный,сказочный,запоминающиийся,волшебный,шикарный,королев ский... не могу перестать петь оды этому творению. Для меня он самый-самый в любое время года... и аромат роскоши и мехов зимой, и черного шелкового платьица в теплое время года... Черный,густой,насыщенный... ядовитый аромат орхидеи в едва уловимом грунтово-сыром шлейфе... но так все красиво в целом..любовь с первого нюха и уже лет 5))

White Patchouli -пачули это не моя история (исключение-Пурпурные Пачули Форда же).. мокро,сыро.. прямо погребок..

Neroli Portofino -цитрусово-резкий.. даже где-то мыльный... я от Форда такого не ожидала как-то.

For Men - резкий мужской стандартный аромат

Tobacco Vanille - обожаю его))) красивенный табак приправленный вишневым вареньем.мягкий,густой.. даже может липкий..но глово сносит просто smile обожаю и лето, и зимой.

Black Violet - цитрусово-бергамотовое зелье.. может здесь и есть фиалка(я ее не обнаружила,даже намека) но она далеко не черная...скорее травка-муравка растущая во влажном лесу..

Violete Blond
- пусто.но как красиво то из пробирки!!! нежная,тонкая сиреневенькая фиалочка..очень хрупкая

White Suede – не знаю..ждала я чего-то такого... а оказалось мило,сдержано..и все... а где же замша?

Urban Musk - свежо-зелено.. молодая сочная травка..очень сочная. летняя зеленая лужайка..спокойно,весело и беззаботно. Лето smile

Grey Vetiver – когда-то давно пользовалась с мужем на пару...красивый,суховатый с легкой горчинкой.серый цвет - это его цвет)) но сейчас как то прошел мимо..может воспоминая/ассоциации не оч.приятные...
Bois Marocain - пусто
Japon Noir - пусто
Amber Absolute - пусто


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)


Сообщение отредактировал Ксющка - Воскресенье, 21 Апрель 2013, 23:53
 
Cherrry Дата: Понедельник, 22 Апрель 2013, 22:12 | Сообщение # 390
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
перелетники полетели к Germana smile
спасибо всем, кто организовал маршрут и всех хозяечкам пробников - это было очень интересно!!!!
сейчас отредактирую и выложу отзывы

Добавлено (22 Апрель 2013, 21:12)
---------------------------------------------
Serge Lutens

Sarrasins - насыщенное начало, похожее на чернильный запах (возможно сыграл злую шутку цвет парфюма)) , затем не менее насыщенный запах жасмина. Очень натуральный, насыщенный, но при этом легкий и воздушный. Ассоциативно – запах весны.

Mandarine Mandarin – начало цитросовое, острое, горьковатое, как сок из цедры, потом очень отчетливо слышен мускатный орех и амбра. А потом все это вместе начинает звучать не отдельными нотами, а мелодией, присоединяются цветы и в дальнейшем начинают солировать, цитрусы почти исчезают, мускатный орех звучит фоном. Кто-то в отзывах написал об одуванчиках – действительно это так – запах цветов и млечного сока одуванчиков явно можно угадать ))

Arabie интересный, смесь специй, жареных орешков и сладких вяленых фруктов, нарезанных медовых сот на деревянных лотках. Такой радостный и вкусный!

Chergui теплый, древесно-медовый, слегка табачный, но не тягучий и не липкий, древесные ноты – это запах разогретого дерева, древесины на грани возгорания, с нотками то ли жженого сахара, то ли сахарной ваты. Табак на мне – еле слышен, играет роль второй скрипки, потому и хорош.

Five O`Clock Au Gingembre – неожиданно понравился. На мне свежие ароматы – мыло-мыльное. А тут чудесный имбирь, перчик, необычный, какой то мятный бергамот и при всем при этом красивая база – древесно-амброво-коричная. Аромат не кричащий, очень приятный, играющий.

Serge Noire –смесь смолистого дерева гвоздики и корицы, очень тепло, уютно, как в сауне. Расслабляет, согревает, аромат-релакс.

Rahat Loukoum (Bеll) – горький миндаль, амаретто, перетертые абрикосовые косточки – это начало. И хорошо что лишь начало. Затем раскрывается медом, ванилью, смолистостью, ореховыми нотками, очень похожими на сырой арахис. Миндаль уходит даже не на второй, а на третий план.

Santal Blanc – впервую очередь он цветочный – нежный, сладковатый (причем сладость не очень приятная), затем к цветам присоединяются розовый перец, немного красных яблок, посыпанных корицей. Я не знаю как должен пахнуть парфюмерный сандал, но это не запах сандаловой шкатулки из моего детства, хотя древесные нотки я слышу, но они именно древесные. Спустя 20 минут расслышала запах эфирного масла сандала.

Daim Blond – Начало – какой то громкий обезличенный фрукт. Я бы не сказала, что это абрикос. Это что то просто фруктовое, громкое, чуть подбродившее даже. Лишь минут 15-20 спустя раскрылся действительно абрикосово, но уже на фоне цветов, как по мне – это фиалки (возможно это ирис так пахнет). Стал нежным, даже тихим, сквозь нежность услышала легкие замшевые ноты на фоне фиалок – красиво. Итог – лучших, более натуральных весенних лесных фиалок я не встречала. Разве что в лесу ))

Bois de Violette – Фиалковый лес для меня оказался не совсем фиалками – слишком они кислят. Это смесь перетертых ягод красной смородины, персиков и фиалок – приятный, но странный компот ))) на моей коже очень тихий.

Douce Amere на моей коже – что-то невнятное. Очень опасалась лилии (от их запаха болит голова), но появился растертый сырой арахис, сырой картофель с цветочными нотами и корицей.

A La Nuit – термоядерный жасмин, жасмновый концентрат, громкий, тяжелый, привлекающий внимание до головной боли. Ассоциативно – дамочка, который все равно, что происходит вокруг, что думают и чувствуют другие. В этом мире – она одна и вселенная вертится вокруг нее.

Fille en Aiguilles начало тяжелое, с яркими, сочными нотами хвои, сосновой свежей смолы и огромного количества жженого сахара, как если из пирожков в духовке вытекает сладкий сироп и пригорает. Потом чуть стихает…, сгоревший сахар становится дымностью ладана, проступают специи, сухофрукты, особенно явно сушеные яблоки, появляются ванильно-фруктовые нотки. В базе – мамин компот из сухофруктов. Но первые полчаса на мне – это запах сгоревшего хвойного леса

Borneo 1834 (Bell) - ой, какие здесь яркие пачули!!! Во многих пачульных ароматах их просто не нахожу и удивляюсь, как их слышат другие )) а здесь – вот же они, в самом начале, чуть со сладким кардамоном, потом слышу чуть пыльное какао, которое переходит в шоколадные ноты, но пачули солируют. Интересный

Cuir Mauresque помадно-конфетный аромат с нотами гвоздики-специи и древесины. Очень сладкий и насыщенный, громкий. На мне звучит хаосом – то столярная мастерская, то кондитерская, то парикмахерская советских времен (((

Iris Silver Mist – на мне не просто кошмар, а очень яркая и громкая вареная морковь. Проходила мимо мужа, он сказал – «о, у нас сегодня винегретик не ужин планируется?» и это не о парфюме – он действительно подумал, что варится морковь и свекла (((. А стойкий какой!!!

Un Bois Vanille
- очень вкусный аромат – карамель, ириски, ваниль, кокос. Вкусная кокосовая вафелька. Она должна быть на тарелочке, а не на моей коже ))

Sa Majeste la Rose – очень громкая, слишком громкая роза, концентрат роз с большой плантации, втиснутый в маленькую пробирочку. Для меня очень тяжелый.

Montale:

Greyland резина, перец, древесина. Негромко, но однозначно. Очень ждала знакомства с ним, а вот познакомились и сказать нечего(( хватило трех слов

Intense Tiare очень громкий, интенсивный, даже несколько удушающий запах. Запах кокосовой отдушки, ванильного мороженого , сделанного из порошка в пакетиках, ночных незнакомых мне цветов (тиаре??). намаза хватило чтобы задушил и заполнил собой все пространство.
Deep Rose насыщенная и громкая чайная роза. Если быть объективной – красивая, но не люблю моноароматы розы

So Flovers - какая красота!!! Весна, цветы –зеленоватые, терпковатые, но такие ароматные. Даже нет, не цветы, а воздух напоенный их ароматом. Парфюм немного ретро, совсем чуток, что-то в нем есть из прошлого. Как по мне – есть в нем шипровость. На мне раскрылся очень красиво – вот даже тестирование прервала, чтобы насладится в полной мере

Aoud Forest несколько одеколонистый, водянистый, при этом сладковатый. Для меня это несочетаемая композиция – сладкое, соленое, хвойное.

Black Aoud очень-очень красив, насыщен, для меня он не черный, а темный, сумеречный, розово-удовый, с дервесными нотами. Мощнейший, характерный аромат – аромат силы, упорства, стремления. Для меня – олицетворение отправной точки, начала, ничего из которого начинается движения вперед и вверх.

Crystal Aoud очень изменчивый аромат – то красивый дынно-удовый, то вдруг лако-красочный

White Aoud красивенный аромат!!!! И если Черный уд для меня это отправная точка, начало, то Белый – это уже процесс полета, развития, роста. Он очень нежный, свежий, прозрачно-прохладный при всей своей насыщенности. Из нот могу вычленить – уд, древесные ноты, немного роз.

Chocolate Greedy - очень вкусный запах. Запах шоколадного пирога, запах брауни. Шоколад, ваниль, сдоба. Приятен, но не носибелен. Вот бы так пахло на кухне или в кафе ))

Aoud Blossom мягкий, шипровый уд, напомнил чем то So Flovers - цветочный, воздушный, уд слышен отчетливо только в начальных нотах, затем стихает

Boise Fruit - несколько резковатый, хвойно-цитрусовый запах на древесном фоне. Начало мужское, продолжение более тихое. На мне звучит странно – сладко-солено .

Roses Musk – чудесный, нежнейший аромат букета из маленьких роз, роз слегка засахренных. Аромат начинается тихо, постепенно, освоившись открывается в полную силу. Как будто розы проживают на коже путь от бутона до букета.

Aoud Lime – уд и роза, роза и уд. То одно солирует, то другое. Очень насыщенный, громкий. Слишком громкий. Минут через 20 – началась катастрофа – запах стал кислить, отдавать хозяйственным мылом ((

Black Musk - любимый парфюм мужа. кожа дорогая, хорошей выделки, без резиновых нот, перец, сандал, мускус резкий, но не кислый. Есть в нем какая то правильная агрессия, что ли, которая делает мужчину именно мужчиной, очень андрогинный парфюм. Муж говорит, что чувствует себя в нем уверенней, тверже. стойкость - не менее 12 часов на коже. могу петь дифирамбы ему вечно. замены пока не вижу или не хочу видеть

Tom Ford:


Grey Vetiver – версия перелетников мне понравилась больше, чем мой отливант. Здесь ветивер действительно сухой, специевый, жаркий. Но как и в отливанте – слышу вареную морковь и это не дает мне покоя, напрягает.

Tom Ford for Men – на мне очень красиво раскрылся – имбирь, перчик, совсем чуток цитрусов, потом яркие цветочные ноты (апельсиновый цвет??), мшистость, амбра. Очень гармоничен.
На муже – никаких цветов, только цитрусы, имбирь, перец и амбра – горячая, чуть душноватая.

Black Orchid – очень ждала знакомства с ним. В первом круге мне досталась практически пустая пробирка, но пахло из нее хорошо. Очень ждала, нанесла на кожу – первое желание – нужно бежать и покупать побольше)) но спустя минут 10 запах стал невыносимо насыщенным и был таким минут 15-20. Думала – все, любовь прошла. Но затем стал стихать и раскрываться - Явно слышу шоколад и орхидею, лотос,фруктовые ноты (для меня это минус), специи. Громкий, шлейфовый, многогранный, но тяжелый и очень нуждается в дозировке. Мне кажется – прихотлив к коже и окружающей обстановке.Очень интересный, надо пробовать разносить его в прохладное время. Мой сын сказал – «да, классно пахнет арбузиками» )))))))

Private Blend: Neroli Portofino - какой то ужас ужасный на мне – мыло, причем самое что ни на есть хозяйственное.

Private Blend: Black Violet
- очень насыщенная, яркая фиалка, яркий мох и все это на деревянной подложке. Красиво. Записана в хотелки

Private Blend: Tuscan Leather однозначно кожаный )))) с большим трудом поняла, что сладковатая нота – это малина. Мучалась около минут 15, при этом неотрывно нюхая руку. Ну что-то в него подсыпали такое манящее. Осязала-осязала, пошла к мужу просить его руки ) для намаза. А он, совершенно не любитель парфюмерии выдал мне– «о, прикольный аромат!» И, таки-да, прикольный. Сидел-сидел брутальной кожей минут 30, потом появилась и малина и шафран ) А на муже только кожа, шафран и перечные нотки.

Private Blend: Tobacco Vanille - густой, тягучий, сладкий аромат. Смесь ванили, табака и вишневого варенья. В первых нотах всегда слышу варенную сладкую кукурузу (( но они длятся несколько секунд, потому сам парфюм очень люблю и ношу зимой.

Private Blend: Champaca Absolute – не могу описать. Запах достаточно специфический, цветочный однозначно, но при всей насыщенности какой то водяной, возможно даже дынно-арбузный. Единственная нота, которую я распознала – орхидея. Но она настолько не в первых рядах )) на себе не представляю. Начало – запах для шампуня, геля для душа. Однако базе – очень приятные розы и фиалки – большой букет, не могу подобрать другого слова – сочных цветов.

Urban Musk – очень интересный парфюм – хотя вначале достаточно резкий, но потом раскрывается сладко-дымно, где-то даже напомнил мне Шалимар, очень красивые специи, мускус, который слышен на всем протяжении – не напрягает, очень гармоничен. Действительно унисекс.

Private Blend: Noir de Noir – сочная, насыщенная, маслянистая бордовая роза, сладкая, почти что розовое варенье, вначале слегка с кислинкой, совсем чуток, потом шоколадная роза. Очень красиво.

White Musk Collection: White Suede – ландыши и замша. Нежно, легко, воздушно, прозрачно. Ассоциации с цветом белой или кремовой замши.

Parfumerie Generale:


Coze вот это мощь!!! Табачище, конопля сшибают с ног, несутся навстречу брутальным эго… однако… там, в глубине души, за брутальностью, кстати, совсем не глубоко, прячется шоколадная душа. Есть в нем и немного перца и древесности, и кофе (как по мне – пережженного), но они не солируют. Для меня однозначно мужской и не повседневный, под определенный стиль жизни и одежды.

Aomassai начался ужасно, пахло растением клоповник, приторно, неприятно. Чуть позже появилась кондитерская сладость, запах карамели, жареного сахара, жареных орешков.Тихий, но настойчивый аромат. Съедобно, вкусно, но не ассоциирую себя с орешками ))))

Brulure de Rose тихая нежная пудровая розочка.

Cadjmere - теплый, обволакивающий, древесно-амбровый аромат. Ни кипариса, ни кокоса не слышу. Амбра и древесина

Felanilla - очень теплый, ванильно-амбровый аромат, запах чуть пыльного сена тоже явно слышно. Приятен, расслабляет, приносит ощущение умиротворения


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Понедельник, 22 Апрель 2013, 22:17
 
Tatianka Дата: Вторник, 23 Апрель 2013, 00:34 | Сообщение # 391
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2161
Город: Chişinău
Репутация: 1067
Статус: Offline
Cherrry, спасибо! С большим удовольствием прочитала. кое-что захотелось попробовать. smile
 
Germana Дата: Вторник, 30 Апрель 2013, 00:05 | Сообщение # 392
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Торез
Репутация: 142
Статус: Offline
Сегодня забрала посылочку с перелётниками, приступаю к затесту.

Добавлено (29 Апрель 2013, 23:00)
---------------------------------------------
Пустые:
Serge Lutens "L'Eau"
Serge Lutens "Boxeuses"
Serge Lutens "Fleurs d'Oranger"
Serge Lutens "Fourreau Noir"
Serge Lutens "Rousse"
Montale "Red Aoud"
Montale "Aoud Shiny"
Montale "Aoud Velvet"
Montale "Vanilla Extasy"
Montale "Fruits of the Musk"
Tom Ford "Japon Noir"
Tom Ford "Bois Marocain"
Tom Ford "White Patchouli"
Tom Ford "Amber Absolute"
Tom Ford "Velvet Gardenia"
Tom Ford "Violet Blonde"
Parfumerie Generale "03 Cuir Venenum"
Parfumerie Generale "04 Musc Maori"
Parfumerie Generale "06 L'Eau Rare Matale"
Parfumerie Generale "11 Harmatan Noir"
Parfumerie Generale "14 Iris Taizo"
Parfumerie Generale "17 Tubereuse Couture"
Parfumerie Generale "Private Collection. Un Crime Exotique".

Serge Lutens:

Santal Blank - интересный, зимний аромат, необычный, сладковато-мускусный, но всего в меру. Слышу мускус, ирис, сандал, где-то далеко чуть-чуть розового перца и корицы.
Chergui - аромат сладкий (вмеру), пьянящий, просто супер. Сначала слышу ирис, сандаловое дерево и чуть позже чуть-чуть листьев табака.
Douce Amere - сначала что-то свежее травянистое, похожее на анис, потом приятная лёгкая свежая лилия (не приторная), далее становится теплее (может за счёт корицы), слышно тиаре.
Un Bois Vanille - слышу сандал, лакричник, кокосовое молоко и ваниль, шлейф сладко-приторный, гурманский.
Cuir Mauresque - кожно-мускусный, далее проглядывается кедр, мускат, ладан, мирро, амбра, апельсиновый цвет, а потом чуть гвоздики и тмина.
Borneo 1834 - очень крепкий, жёсткий, шипровый аромат. Не моё.
Sarrasins - напоминает чернила, жасмин проглядывается. Странный, неординарный.
Daim Blond - запах дымный смолистый, мне слышно подкопченные и сырые пеньки.
Arabie - настоящая восточная лавка со специями.
Mandarine Mandarin - мандаринчики, мандаринчики, прям так натурально пахнет съел бы; жаль аромат мякоти мандарина длится первые 1-2 секунды, потом проявляется кожура мандарина, мускатный орех, чай, бобы тонка, лабданум, амбра, шиповник.
Bois de Violette - очень своеобразный аромат. Для Сержа очень красивый, цветочный, стойкий, неповторимый, но фиалок не услышала.
A La Nuit - сладкий, жасминовый мёд, немного похож на Сарацинов СЛ.
Iris Silver Mist - мне тоже напомнил варёную морковь с сельдереем и какой-то горькой пудрой, при том всё это уже не первой свежести и ещё с каким-то эфирным маслом. Слышны ирис, корешки, бензоин, дальше трудно разобрать.
Rahat Loukoum - миндальные косточки в сладком вишнёвом ликёре.
Fille en Aiguilles - пахнет хвойным лесом. Очень интересный и хороший аромат.
Sa Majeste la Rose - пахнет прям как настоящее розовое масло. Приятный, натуральный запах.
Serge Noire - ориентальный, дымный, пряный. Слышны камфора, ладан, пачули, гвоздика (сильная), амбра (совсем чуть-чуть).
Five O'Clock Au Gingembre - ориентальный, пряный. Слышу почти всю пирамидку: бергамот, чай, имбирь, древесина, корица, пачули, перец, амбра. Какао и мёд не слышу.

Montale:

Aoud Lime - уд с розой, потом проявляются пачули, ирис и шафран. Напоминает мазь или настойку.
Aoud Forest - очень интересный, необычный аромат, переливается, но всегда приятен, то больше свеже-травянистый, то наоборот древесно-пряный. Слышу морскую воду, мускус, уд, розмарин, розу, где-то далеко амбра и ещё дальше имбирь.
Deep Roses - роза, роза, роза. Как же я люблю запах розы. Здесь роза яркая и насыщенная, как буд-то уткнулся носом в целую охапку роз. Приятно и натурально пахнет розами, растущими в саду.
Aoud Blossom - сладковатый, цветочно-удовый; слышу бергамот, мандарин, жасмин, туберозу, мускус, сандал.
Black Aoud - роза с удом, также хорошо слышны пачули, далее проявляется лабданум и на заднем плане иногда можно уловить мандарин. аромат действительно таинственный и немного мрачный. У меня ассоциируется с готкой или девушкой Дракулы. Потом через время становится немного нежнее.
Chocolate Greedy - сладкая вкусная шоколадка, между горьким и молочным шоколадом, приятный; потом остаётся только кондитерская ваниль.
Roses Musk - розочки на кожечке, приятный, нежный.
Crystal Aoud - он действительно какой-то кристальный, хрустальный. Сладковато-свежий. Может и есть какое-то напоминание стоматологического кабинета, но совсем чуть-чуть. Слышны уд, шафран, пачули, ваниль, зелень, фрукты.
Greyland - свежий, немного мужской; слышно кедр, ветивер, дерево гуаяк, сандал, имбирь, кожу, перец.
White Aoud - свежий и резкий одновременно, больше мужской.
Black Musk - мускус с амброй, также слышно кожу, сандал, мускатный орех.
Boise Fruite - цветочно-фруктовый, шипровый. Слышно бергамот, лайм, петитгрейн, ветивер, сандал; иногда проступают лепестки фиалки.
So Flowers - аромат немного винтажный, также отдаёт мыльно-пудровым.Слышно ирис, гиацинт, жасмин, мускус, ландыш, где-то далеко роза и иланг-иланг.
Intense Tiare - молочно-цветочный, сладкий. Слышу тиаре, кокосовое молоко, розу, иланг-иланг, жасмин, ваниль.

Tom Ford:

Black Violet - шипровый; слышу бергамот, мох, древесину, немного зелени (травы или листвы).
Grey Vetiver - слышу ветивер, древесные ноты, цитрусы, специи. Слышу ещё что-то копчёно-смолистое.
Urban Musk - очень много мускуса, а потом жасминовые цветы.
Tuscan Leather - кожа, кожа, кожа, все остальные компоненты так, отголоски.
Neroli Portofino - нероли с мылом. Слышны бергамот, мандарин, апельсиновый цвет, нероли. Но всё вместе получилось не очень.
Black Orchid - сначала свеже-цветочный, немного ориентальный, потом становится нежнее и слаже, немного гурманский. Слышу бергамот, гардению, орхидею, пряности, фрукты, амбру, ваниль, ветивер, пачули, сандал, шоколад. Потом через время становится не такой сладкий.
Tobacco Vanille - алкогольно-табачно-ванильный. Но потом ваниль выходит на первый план и он становится сладким с алкогольными нотками на заднем плане. Все элементы пирамидки слышны: и лист табака, и бобы тонка, и ваниль, и какао. Через время становится какой-то гурманский, съедобный. Потом и вправду проступает сливово-вишнёвый ликёр.
White Suede - древесная смола, медицинский запах, резина.
Champaca Absolute - интересный, богатый аромат, слышен бергамот и цветы, может ещё коньяк. Возможно также слышу чампака, орхидею и засахаренный каштан (что-то такое есть); через время немножко замыливается.
Noir de Noir - не поняла. Сначала шипровый, но мгновенно улетучивается, становится почти никакой, едва что-то уловила уткнувшись носом в запястье. Слышу шафран, розу, ваниль, пачули, мох.
Tom Ford for Men - свежий, фужерный, слышны цитрусы и сочные зелёные листья, потом начинают проглядываться и цветы. Мне кажется он немного нежный для мужчины. Слышно масло из листьев лимонного дерева, бергамот, мандарин, базилик, листья фиалки, имбирь, цветы апельсина, перец, кедр, ветивер, амбру, мох, чуть-чуть кожи и листьев табака.

Parfumerie Generale:

02 Coze - конопля на переднем плане, потом проглядывается табак, перец, паприка, пачули, сандал, ваниль и возможно эбоновое дерево.
10 Aomassai - сладковатый, деревяшистый, смолистый, немного подкопченным отдаёт, ненавязчивый аромат, гурманский.
13 Brulure de Rose - сладкая роза с какао и ванилью, также немножко проглядывается амбра, мускус и малина.
18 Cadjmere - Тёплый, томный, восточный. Классный аромат. Отчётливо слышен сандал и кокосовое молоко. Похож на Шерги СЛ.
21 Felanilla - сначала идёт ирис, потом амбра, сено и шафран; ваниль где-то далеко на заднем плане и её совсем чуть-чуть.

Добавлено (29 Апрель 2013, 23:05)
---------------------------------------------
Сегодня отправила перелётники VALENT.
Спасибо всем организаторам за такой прекрасный и интересный маршрут!

 
VALENT Дата: Вторник, 07 Май 2013, 13:42 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Город: Энергодар
Репутация: 451
Статус: Offline
Пробирочки у меня, приступаю к затесту.
Первые впечетления ТОМ ФОРД:
Black Violet – травянисто-цитрусовое начало, нежная фиалочка, очень нежная база, но пожалуй немного тихий.
Grey Vetiver – цитрусово-пряное мужское начало, база пряно-древесная, очень интересный унисекс.
Urban Musk – сплошной индольный жасмин, не люблю жасмин…
Tuscan Leather – брутальный кожаный аромат, кожа маслянистая, добротная.
Neroli Portofino – мягкие нероли, в начале немного мыльноваты.
Black Orchid – яркий очень манкий, смесь цветов пряностей, слышна нота пачули, с удовольствием носила этой весной.
Tobacco Vanille – вкусный, ванильный, гурманский аромат, слышны ноты какао, ликера, в базе нежно цветочные, табачные ноты, очень понравился!
White Suede – нежно-цветочно, чуть- чуть кожанно.
Champaca Absolute – алкагольно-гурманское начало, в базе нежно-цветочно.
Noir de Noir – ванильно специевый аромат, яркая нота пачули в базе.
Tom Ford for Men – приятный, не навязчивый мужской аромат, смесь цитрусовых и пряных нот, в базе древесно-цветочный.


Сообщение отредактировал VALENT - Вторник, 07 Май 2013, 22:07
 
Cherrry Дата: Вторник, 07 Май 2013, 15:38 | Сообщение # 394
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
Germana, спасибо за отзывы - очень интересно прочитать чужие впечатления, когда еще свежи свои smile
вот же чудеса, почти везде читаю о Daim Blond о коже, замше, копчености - удивляюсь, это мягко сказано. на мне - лесные фиалки, самые-самые натуральные smile (Мils, спасибо большое!!!!)


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.
 
VALENT Дата: Среда, 08 Май 2013, 19:51 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Город: Энергодар
Репутация: 451
Статус: Offline
Продолжаю делиться впечатлениями.
Serge Lutens:
Santal Blank –специи и древесные ноты.
Chergui – теплые древесно-специвые и табачные ноты, уютен.
Douce Amere –в начале съедобные специи, а затем тончайший цветочный аромат.
Cuir Mauresque –насыщенная и в тоже время мягкая кожа, сдобренная цветочными и специевыми нотами.
Sarrasins – обыгранный гвоздикой и мускусом жасмин, чуть-чуть индолит, но только чуть-чуть. Моно жасмин не нравится, но вот такая композиция цепляет.
Daim Blond – нежнейший кожаный аромат, действительно замша в цветочно-древесном обрамлении. Очень понравился и хочу иметь.
Arabie – нотки цитрусовых и вкусные сладковатые специи.
Mandarine Mandarin –сочный мандаринчик, чуть замыливается и появляется маслянистость кожура, очень натуральный аромат.
Bois de Violette –милая ,нежная, тонкая фиалка.
A La Nuit – еще один жасминовый аромат, гвоздика и жасмин явно красивая пара.
Iris Silver Mist –солирует ирис, отсюда и стойкий запах варенной моркови, но он не просто морковный, а сладко-цветочно-древесно-морковный, необычный. Тестила на запястье выдал обалденный древесно-мускусный ирис, глубокий, и нотки морковной ботвы, шикарен.
Rahat Loukoum- гурманский, сладкий мндаль и вишневые косточки в ликере.
Fille en Aiguilles –специи и явная лаврушечкас древесными нотами, по мне больше мужской.
Sa Majeste la Rose – роза, тоненькая, деликатная, слегка маслянистая.
Serge Noire – вначале камфорная пряность, затем кожистость и смолистость
Five O'Clock Au Gingembre – начало древесно-специвое, слышу корицу, в базе нежные сухофрукты.
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 09 Май 2013, 00:21 | Сообщение # 396
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
VALENT, вы уже отправили перелетники следующему участнику? smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
VALENT Дата: Пятница, 10 Май 2013, 14:20 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Город: Энергодар
Репутация: 451
Статус: Offline
Serge Lutens:
Un Bois Vanille-гурманский аромат,сахарная ванилька
Borneo 1834-начало специвое, теплое, а затем очень насыщенные пачули с табачными нотами
Parfumerie Generale:
02 Coze – табачно-древесные ноты сменяются табачно- кожанными, мощно, грубо.
10 Aomassai – сладковатые ноты сухофруктов, немного подгнивших.
13 Brulure de Rose – остренькая мускусная роза, чуть-чуть слышны нотки малины, они и сладят
18 Cadjmere –апельсиновые нотки( хотя в пирамиде нет цитрусовых) со специями сменяются древесными и тоже со специями, чуть горчит, очень понравился, необычный.
21 Felanilla – древесно –пряный, шафран по раскрытию солирует.
Montale:
Aoud Lime- роза мускуснаясо специями и могучими пачулистыми нотами,
Aoud Forest - древесно-пряный,яркая хвоя и табачок.
Deep Roses – запах розы, даже больше розового масла приправленного мускусом, очень насышенный, практически моно роза.
Aoud Blossom – мыльноватый, округлый, слышу фиалочку, очень мягкий.
Black Aoud – кожанно-светочно-мускусные ноты.
Chocolate Greedy – для меня абсолютно настоящее шоколадное песочное печенье.
Roses Musk – тонкий розовый запах без маслянистости, остренький от мускуса.
Crystal Aoud – мягкий цветочно-фруктовый аромат
Greyland –древесные теплые ноты как от нагретого на солнце дерева
White Aoud –громкий и резкий с медицинскими нотками, слышны пачули..
Black Musk –кожанный остренький мускус приправленный специями.
Boise Fruite -игривый, шипровый, в раскрытии остренькие цитрусовые ноты с цветочными нотами становятся еще выразительней, в базе появляются древесные ноты.
So Flowers – индольный и мыльный цветочный аромат в раскрытии тихий и кисловатый.
Intense Tiare – гурманский сладкий в начале, затем появляются яркие ноты иланг-иланга , экзотических цветов и ванили, аромат радости.
Огромное спасибо феечкам организаторам за возможность познакомиться с этими парфюмерными марками где каждый аромат открытие и откровение!
Пробирочки постараюсь завтра отправить rusanya2006, предыдущая девочка в очереди отказалась.

Добавлено (10 Май 2013, 13:20)
---------------------------------------------
Перелетники отправились в Одессу к rusanya2006 10.05.13г.

 
rusanya2006 Дата: Вторник, 14 Май 2013, 17:02 | Сообщение # 398
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Одесса
Репутация: 117
Статус: Offline
Посылку получила.
18.05 Отправила arnika в Ильичёвск

1. Montale. Greede chocolate. Чудесно! Давно хотела его попробовать. Вовсе не удушливый. Сливочно – ванильно – кофейный. Шоколадный кексик с апельсиновой цедрой.
2. Montale. Boise Fruite. Однозначно мужской. Неплох. Очень необычный. Свежий, колючий. Совершенно никакого сандала. Чувствуется ветивер, много цитрусов. Всё совершенно ненавязчиво, приятно. Присутствует хвойная нотка.
3. Montale. Tiare Intense. Странно. Не могу себе представить мужчину в этом аромате. Тропический цветок. Красивый, тягучий аромат, с примесью кокоса и ванили. Нравится. Главное не переборщить с дозировкой, потому как может задушить. Очень насыщенный.
4. Montale. Greyland. Мужской. Кожа, присыпанная перцем. Не особенно впечатляет.
5. Montale. So Flowers. Мне он показался немного ретро. Вспомнилась моя бабушка. Видимо, были у неё когда – то духи с цветочным , звенящим ароматом, очень похожие на эти. « Хрустальные цветы» - я бы так назвала его.
6. Montale. Deep Roses. Ну совсем не для мужчин! Однозначно женский. На столе в вазе большой букет из роз. Кустовых. А рядом стакан с шипучкой – ситро с бульбашками. Хорошее настроение! Мне нравится.
7. Montale. Black Musk. С розой мне намного лучше. Он мужской. С нотами кожи и мускуса. Где – то вдалеке приглушённые пачули.
8. Montale. Roses Musk. Совсем не слышу в нём розу. Странный. Пойду - ка я отсюда.
9. Montale. Aoud Blossom. Единственный из всех удов, который мне захотелось попробовать на себе. Аромат немного тяжеловат, но это совсем его не портит. Сандал в обрамлении красивейшего букета цветов. Сначала цитрусовые нотки, а затем оказываешься в роще деревьев, цветущих яркими большими цветами. Мне нравится.
10. Montale. Aoud Forest. Для меня он однозначно мужской. Свежесть морского бриза. Ничего лесного в нём не нахожу. Цитрусово – имбирная нотка. Летний. Прохладный.
11. Montale. Aoud Lime. Не очень. Аптечные настойки, травяные бальзамы, лекарственные травы. Лайм не ощущается.
12. Montale. White Aoud. По – моему он тоже мужской. Женщине не очень подойдёт., хотя смотря какой. Мне – уж точно нет. Немного терпкий, колючий, прохладный древесный аромат. Не мой.
13. Montale. Black Aoud. Мне он пахнет грибами, причём не съедобными. Примешиваются пачули. Сырость, старость. Видимо, уды вообще не моя тема. Жаль.
14. Montale. Cristall Aoud. Не сказала бы, что он кристальный. Тягучая фруктовая сладость. По – сравнению почти со всеми предыдущими, он более для меня приятен, но также не вызывает восторга. В любом случае, я очень рада знакомству со всеми этими ароматами Aoud. Это моё первое знакомство. Возможно, что через какое – то время, я посмотрю на них по - другому.
15. P. G. Coze. Коноплю не слышу. Скорее пачули. Никак.
16. P.G. Aomassai 10. Чернослив с орехами. Вкусный.
17. P.G. Felanillo. Пудровый, ненавязчивый. Не особо.
18. P.G. Brulure de rose. Не монотонно розовый. Пикантный. Роза, посыпанная шоколадом и специями.
19. P.G. Cadjmere. Древесный. Ароматерапия. Не нравится.
20. Tom Ford. Neroli Portofino. Свежий, пронзительный. Немного резковат, но это его не портит. Цитрусы и апельсиновый цвет. Летний.
21. Tom Ford. White Suede. Очаровательный парфюм. Обязательно приобрету. Нежный. С очень богатой композицией.
22. Tom Ford. Tobacco Vanille. Если в нём и ощущается ваниль, то очень мимолётно, на заднем плане. Солирует табачная нота. Аромат красивый. На мой взгляд мужской.
23. Tom Ford. Black Violet. Не очень люблю ароматы, где присутствует фиалка. Мне он горчит и кажется немного простоват.
24. Tom Ford. Black Orchid. Жирный, томный, сладостный, немного душный, вечерний.
25. Tom Ford. Noir de Noir. Как – будто весь переливается и играет. Ощущается роза, ваниль, пачули, какие – то специи. Отличный аромат.
26. Tom Ford. Tuskan Leather. Кожа. Очень интенсивный. Резкий. Слишком.
27. Tom Ford. Champaca. Первое впечатление – запах советского огуречного лосьона. Затем аромат становится очень нежным. Красивые экзотические цветы.
28. Tom Ford. Tom Ford For Men. Имбирный чай с лимончиком. Освежающе, для мужчины неплохо.
39. Tom Ford. Urban Musk. Не впечатляет. Какой – то он странный. На мой взгляд, вообще не парфюм.
30. S. L. Borneo 1834. Практически моноаромат пачули.
31. S. L. Un Bois Vanille. Очень нежная кремово – древесная ваниль, с примесью кокоса. Прекрасно.
32. S. L. A la Nuit. Огромный цветущий куст жасмина. Когда – то был такой дезодорант «Жасмин». Нравился. Напомнило.
33. S. L. Mandarine Mandarine. Цитрусы на ёлочке. Свежо. Очень мило.
34. S. L. Serge Noir. Похож на какой – то модный парфюм из 90 – х. Не могу вспомнить какой.
35. S. L. Bois de Violette. Опять фиалки. Не мой это цветок.
36. S. L. Iris. Silver Mist. Пахнет варёной морковкой или морковной ботвой.
37. S. L. Sa majeste la rose. 101 роза, огромный букетище. Дурманит, шикарно, нравится.
38. S. L. Rahat Lukum. Запах миндальной косточки. Амаретто. Очень интенсивный, ванильный. Классный.
39. S. L. Fille en Aguilles. Ожидала что – то совершенно другое. Разочарование. Что – то очень химическое. Не поняла его.
40. S. L. Five O Clock au Gingimbre. Лёгкий, ненавязчивый. Не обратила бы на него внимания.
41. S. L. Sarrasins. Увидев сиреневый цвет. Приготовилась почувствовать что – то вечернее, душное. И – удивление! Нежный, цветочный аромат. Жасмин и ещё какие – то цветы. Красота!
42. S. L. Chergui. Специевый, восточный аромат. Очень сильный.
43. S. L. Arabie. Опять Восток. Этот аромат мне намного ближе. Он свежее. Фрукты, пряности. Восточный базар.
44. S. L. Douse Amere. Не поняла его вообще.
45. S. L. Santal Blanc. Очень навязчиво. Специи. Не в восторге от него.
Огромнейшее спасибо всем организаторам! Почерпнула для себя массу полезной и бесценной информации!


Сообщение отредактировал rusanya2006 - Вторник, 21 Май 2013, 08:19
 
aldanare Дата: Пятница, 17 Май 2013, 14:55 | Сообщение # 399
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 1720
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а можно ли еще вписаться в этот маршрут? Я из Киева.

Моя Фрагрантика
Мой вишлист
 
_Вода_ Дата: Понедельник, 20 Май 2013, 13:21 | Сообщение # 400
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 2524
Статус: Offline
Добрый день) можно меня записать на этот чудесный маршрут ??
город - Киев
ник - FireFly_
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Пятый круг Перелётников (Parfumerie Generale, Tom Ford, Montale)
Страница 16 из 17 « 1 2 14 15 16 17 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине