*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Четвёртый круг Перелётников (Винтажи и снятые с производства парфюмы)
Четвёртый круг Перелётников
somegirl Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:23 | Сообщение # 326
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Перелетники улетели сегодня к Бубочке smile

А вот и мои записки. Хочу сказать отдельное спасибо организаторам маршрута, благодаря ему я пересмотрела свое отношение к винтажам)

L'Air du Temps Nina Ricci – внюхивалась в аромат с особым пристрастием, так как в трилогии Харриса про Ганнибала Лектера агент Кларисса Старлинг носила именно L'Air du Temps. Увы, аромат показался совершенно «никаким»… гвоздичный разбавленный одеколон, совершенно не привлекающий внимания. Впрочем, характеру Клариссы это вполне могло соответствовать smile

Salvador Dali Le Roy Soleil – сколько раз я прикладываюсь к Королю-солнцу, столько пытаюсь понять его тайну. Потому что аромат действительно непостижимый, не от мира сего. Есть в нем какая-то странная, абсурдная нотка. Да, фрукты, фрукты в вазе, лежащие на солнце и пропитанные его теплом – но фрукты какие-то странные, абстрактные, как будто из другого мира. Или из другой планеты. Фрукты, не предназначенные человеку. Честно говоря, про себя я этот аромат называю «потусторонние фрукты» smile

Edwardian Bouquet Floris – грустно и даже мрачно. Увядшие цветы, отдающие горчинкой. Засохший букет, покрытый паутиной, в брошенном пустом особняке. А может, в сказочном дворце. Как чердак в мультике «Красавица и чудовище».

Bal a Versailles Jean Desprez – а что, именно так и могло пахнуть на версальских балах. Эдак при Короле-солнце Людовике. Запах напудренных париков, не особо тщательно вымытых тел под слоем тяжелых духов и пудры, запах разгоряченной кожи и еще что-то медово-сладкое – наверное, медовые конфетки в изящной бонбоньерке. Новая фаворитка цветет медовым, старая фаворитка зло и печально пачулит, а придворные плетут сладкие мускусные интриги. Очень понравился. Этот аромат рассказывает истории.

Shamsin Atelier Flou – сначала такой восток-восток, жасмин, роза, прямо Испахан напомнил. Затем появляется зеленый гальбанум и на некоторое время «испахан» решительно отодвигает в сторону. Но в итоге вплетается в общую композицию, избавляя ее от излишней сладости и придавая приятную терпкую горчинку. Теплый, по-восточному насыщенный и одновременно мягкий томный аромат. И – о боже – в базе очень напоминает фордовскую ЧО вуаль, только «повзрослее» и подороднее. Очень понравился.

Initial Boucheron – настоящий красавец. И мед, и вишня, и черная смородина… и есть в нем какая-то томная, роскошная шоколадно-грибная нотка ЧО (да, снова Форд). И даже табачок намеком. Аромат роскоши, ночных утонченных забав и сладкого разврата. Аромат черного цвета с фиолетовыми искорками. В общем, чудесный, прямо влюбилась.
Le Feu D'Issey Light Issey Miyake – японская лиса-оборотень с тремя хвостами. Один хвост цитрусово-анисово-бергамотный, второй – молочно-травяной, а третий – сливочно-карамельный. Аромат играет и переливается, вот свежесть цитрусов, вот кокосовое молочко, а вот сладкая ириска.

Le Feu D'Issey Issey Miyake – Etra Etro ну просто нота в ноту)

Private Collection Estee Lauder – еще один аромат-оборотень. То он звучит жизнерадостно, свежескошенной зеленой травой, то оборачивается печальной осенью с ее горьковатым запахом пожухлых влажных листьев и дымом жгущихся вдалеке костров. Непредсказуемая горькая красавица.

Youth-Dew Estee Lauder – шикарнейший, великолепный восток. Честное слово, жемчужина всего маршрута. Специево-цветочный, густо-ладанный, причем ладан здесь на грани кока-колы, что, впрочем, аромат совсем не портит. Восточная красавица, любимая наложница султана, полностью осознающая свое превосходство. Густой, объемный, томный, цвета ночи – этот аромат способен шептать сказки до самого утра. Чудесный, чудесный.

Creature d'Anges от Gilles Cantuel – милые, легкие, ненавязчивые белые цветы. Слышу и белую сирень, и ландыши, и цветущий жасмин… К сожалению, немного мылится
.
Fantasme Ted Lapidus (1992) – настоящее цветочно-фруктовое буйство. Не особо изысканный – прямолинейный, напористый и очень жизнерадостный. Быстро запудривается и остается на коже пыльно-фруктовой взвесью. На этой стадии напомнил фруктовую Мимозу Гюталь) А заканчивается все и вовсе розовой фруктовой жвачкой Love is…

NUIT DE LONGCHAMP Lubin (1962-1967) – сохранность подкачала, слышу только верхние ноты, и те испаряются мгновенно. Но из того, что я расслышать сумела, можно предположить, что новодел не хуже своего предка – у меня фирменный семпл. Так что напишу про него. Красивый ретро-шипр. Открывается нотками огуречного рассола с укропчиком и кардамоном smile Между прочим, очень вкусно открывается, не отталкивающе, так и хочется отпить :)) Эти первые резкие ноты постепенно смягчаются и начинается красивенный классический шипр с лабданумом, жасмином и дубовым мхом. Очень красиво, очень дорого, очень изысканно и очень ретро. Жаль, я такое совсем не могу носить…

Joop! Rococo Joop! - так пахнет в конфетном отделе с леденцами и карамельками smile Очень необычно и вкусно, что-то такое сливочно-карамельно-цветочное с цитрусовыми нотками, они там только намеком, не доминируют, а как бы задают ритм.

Cabaret Gres – ничего не могу толком сказать, не поняла аромат. Цветочный ладан с рассольными нотками.

Lace Yardley Perfume – медовая альдегидная роза. Густой, насыщенный, обязывающий к платью и каблукам. Напоминает Шанель №5 – не звучанием, а общим настроением.

Masumi Coty – горькая меланхоличная пижма на теплой ванильной подложке. Точнее, ваниль здесь просто как окантовка, аромат благодаря ей остается теплый и легким, не скатываясь в сладость. Красивый, благородный аромат.

Azuree Pure Estee Lauder – кожаный шипр. Яркий, агрессивный, громкий. Шлейф – невероятной красоты, очень хотелось бы отливантик для более вдумчивого знакомства)

Pergolese Ulric de Varens – категорически не понравился, цветочный одеколон

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo – знаю этот аромат, красавчик. Первые сладкие ноты в стиле бабльгам могут оттолкнуть, но они очень быстро сменяются ароматнейшими специями с черным перчиком во главе)

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo - а вот слоник тигру основательно проигрывает. Сладкие экзотические фрукты, обычный компотик.

Coriandre Jean Couturier – увы, безбожно замылился

Obsession Calvin Klein – сладкий и одновременной очень сухой, специевый, деревяшистый, дымный, плюс что-то жареное smile Но это «жареное» не отталкивает, а, скорее, придает что-то гурманское.

Safari Ralph Lauren – зеленый, хрустящий, по-хорошему «укропный» шипр. Один из красивейших в своем сегменте.

Maroussia Slava Zaitsev – очень интересный, самобытный аромат. Слышу и деревяшки, и какой-то ягодный глинтвейн, и то ли пряники, то ли хлеб ржаной… И все на это на вкусной сладкой сливочной подложке.

Knowing Estee Lauder – цветочный шипр, очень гармоничный и сбалансированный, все в нем именно так, как нужно. Правда, за счет своей «правильности» и идеальности не особо и запоминающийся smile

White Linen Estee Lauder – ооо, альдегидов здесь не пожалели. Он так и пытается воспарить в небеса, как шарик с гелием smile Воздушно, медово, терпковато… Но первоначальная легкость обманчива – через время аромат «взрослеет» на глазах, становясь густым, томным, бархатным, пудровым. Красота.

Sensi Giorgio Armani – ландыш и сирень. Как-то скучно.

Cachet Prince Matchabelli – тяжелой, густой, тягучий. Альдегиды переплетаются с жасмином, розой и гальбанумом, не позволяя цветочной сладости становится удушливой, а кожа и мускус придают шершавость, фактурность, аромат как будто бархатный – его так и хочется потрогать.

Faconnable pour Elle – цветы на древесной подложке. Через время появляются какие-то фруктовые нотки и первоначальная «серьезность» уступает место игривой сладости.

Sonia Bogner Now Bogner – не поняла этот аромат. Здесь намешано все: и цветы, и цитрусы, и что-то хвоистое, а сверху щедро залито амброй.

Muguet de Bois Coty – ландыши, ландыши, целое белоснежное ландышевое море. Очень густой, насыщенный, даже чересчур насыщенный – от такого ландышевого изобилия и голова разболеться может)

Alchimie Rochas – для меня это аромат-загадка. Искренне не понимаю ареала шедевральности, который витает над ним. Приятная цветочно-фруктово-медовая дымка, но не более того.

Millenium Hope Jivago – сладкие цитрусы и деревяшки, которые отнюдь не скатываются в банальный «свежачок», а звучат богато и достойно.

Moschino Moschino – красивые сладкие специи, мягкие, округлые, совсем не резкие. Специевость постепенно смягчается цветочными нотками.

1000 Jean Patou – а вот здесь «укроп» в худшем своем проявлении. Пряный, ароматный, но все-таки рассол.

Nina (1987) Nina Ricci – как будто лайт-версия Красной Москвы. Слышу здесь такое же характерное «жирное печенье».

Shalimar Guerlain – так вот ты каким можешь быть, Шалимар… До этого я тестила Шалимар в двух версиях: винтажной (года не помню) и современную. Обе мне пахли, извините, чем-то таким унитазным. А этот – совсем не такой! Здесь целая охапка сухофруктов, даже Араби СЛ немного напомнил. Сухофрукты согреваются, теплеют, становятся пряно-специевыми… А потом аромат исчезает. Жаль.

Concentre d`Orange Verte Hermes – цитрусы, цитрусы, целая цитрусовая гора. И веточка базилика сверху. Приятный бодрящий аромат, ничего особо изысканного, зато прохладный, гармоничный, освежающий – как раз для жаркого лета.

Mahora Guerlain – горько-сладкая красавица. Есть в этом аромате что-то щемящее, как будто прощаешься с кем-то. Странные впечатления… Тубероза здесь не солирует, но именно она является главной героиней. На фрагрантике ее называют рахат-лукумной – не могу не согласиться. Продавался раньше рахат-лукум в картонных таких коробочках, с мыльным привкусом. Вот в Маоре тубероза именно такая – мыльно-рахат-лукумная.

Cabochard Gres – зелень, кожа, альдегиды, немного цветов. Показался каким-то антиженственным.

L'Aimant Coty – это настолько «ретро», что я не могу представить никого, на ком был бы уместен этот аромат… Просто удушающие жирные альдегиды и много-много гвоздики. Замыливается.

Miss Dior Dior – сначала мне показалось, что аромат испортился, так как явственно слышу характерную нотку прогорклого масла. Но еще так может пахнуть мускатный орех. Может, это он? В таком случае, кроме него здесь больше ничего не слышно)

Sacre Caron – потные подмышки

Vanilla Fields Coty – очень напомнил Таитянскую ваниль от Ла Мейсон, там такие же кисло-сладкие то ли барбарисные, то ли дюшесные нотки.

Gin Fizz Lubin – увы, на мне это кусковое туалетное мыло типа Камей

Drakkar Guy Laroche – добротный крепкий мужской аромат, какой-то хулиганистый, пиратский smile

Macassar Rochas – сначала очень красиво обыгранный ветивер. Яркий, влажный, с какой-то горьковатой кислинкой. А потом присоединяется кожа, причем достаточно брутальная, грубой выделки. Аромат очень… строгий. Жестокий. Деспотичный даже. В то же время очень похож на этровский Ветивер – хотя у Этро ветивер, конечно, не такой альфа-самец smile

Balafre Lancome – вкусный бергамот с зеленью, который сменяется деревяшками и сосновыми иголками.

Vol de Nuit Guerlain – та самая группа ретро-ароматов «съедобные альдегиды». Мне все затмевают жирные печеньки, как в Красной Москве.

Mimosa Molinard – о, это именно та мимоза, которую я в свое время безуспешно искала среди ниши. И везде находила мимозу акварельную, прозрачную, такую себе анорексичку. А хотела найти полнокровную, густую, насыщенную, яркую. Так вот, эта мимоза – именно такая. Красавица.

Fleurs de Rocaille Caron – они действительно каменные. Если точнее, из каких-то минералов. Так могло бы пахнуть в пещерах Хозяйки Медной горы smile Красивый цветочный альдегидный аромат, который сначала по-каменному мертвенно холоден, а затем постепенно теплеет и становится почти ласковым.

Boucheron Boucheron – яркий, искристный, цветочно-фруктовый с миндально-цианистыми нотками

Fleur de Fleurs Nina Ricci – летящий, парящий на альдегидных крыльях цветочный аромат. Одновременно глубокий и акварельно-прозрачный.


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson

Сообщение отредактировал somegirl - Понедельник, 25 Июля 2011, 22:25
 
one Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:46 | Сообщение # 327
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Город: Никополь
Репутация: 1110
Статус: Offline
А почему я выбыла из маршрута? cry
 
somegirl Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:57 | Сообщение # 328
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
да, поправочка, one написала, что не может принять маршрут, т.к. в отпуске. видимо, подразумевалась готовность принять маршрут позже? smile
остальные девочки просто отказались, кика не ответила.


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 01:02 | Сообщение # 329
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (somegirl)
девушки перед ней от маршрута отказались либо просто не ответили

Эта фраза была ключевой для внесения изменений в маршрут

one, когда Вы будете готовы принять маршрут? smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
one Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:55 | Сообщение # 330
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Город: Никополь
Репутация: 1110
Статус: Offline
Спасибо, приму маршрут после Sunna
 
somegirl Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 12:15 | Сообщение # 331
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Аркадия,
так дело и было, уточнения типа "приму после отпуска" не прозвучало smile


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Снег Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 12:26 | Сообщение # 332
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (somegirl)
про себя я этот аромат называю «потусторонние фрукты» smile

Вас очень интересно читать! спасибо за отзывы:)

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Миата Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 15:23 | Сообщение # 333
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Кажется, я нашла своего парфюмерного антипода cool


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
somegirl Дата: Среда, 27 Июля 2011, 13:52 | Сообщение # 334
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Снег,
спасибо smile

Миата,
ph34r cool


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Наталена Дата: Среда, 27 Июля 2011, 14:58 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Город: Киев
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (Миата)
Кажется, я нашла своего парфюмерного антипода cool

И я biggrin
 
somegirl Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:09 | Сообщение # 336
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
внутри форума формируются коалиции biggrin

- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Миата Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:25 | Сообщение # 337
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
somegirl, нет-нет) Я только в позитивном смысле - я девушка практичная, буду читать Ваши отзывы и если чего Вам не нравится - то обязательно тестить. biggrin Свежим взглядом окидываю Вашу продавайку)

Наталена, wink biggrin


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
somegirl Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:43 | Сообщение # 338
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Миата,
так я ж тоже в позитивном, я обычно так и делаю - очень удобно biggrin и, да, можно на ты)
а вообще мы тут оффтоп развели, анана


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Kadegar Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:51 | Сообщение # 339
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2554
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Quote (somegirl)
Mimosa Molinard – о, это именно та мимоза, которую я в свое время безуспешно искала среди ниши. И везде находила мимозу акварельную, прозрачную, такую себе анорексичку. А хотела найти полнокровную, густую, насыщенную, яркую. Так вот, эта мимоза – именно такая. Красавица.


О,и я ищу свою Мимозу давно !!! Чья Мимоза,признавайтесь !!! Это старый выпуск или современка? smile



Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Миата Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:54 | Сообщение # 340
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
somegirl, ок, договорились - и ко мне на "ты"

Kadegar, это Влады пробирка


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата


Сообщение отредактировал Миата - Среда, 27 Июля 2011, 17:55
 
hambu Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:56 | Сообщение # 341
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
somegirl, респект! Практически все описания совпадают с моим восприятием, разве что Ноуинг- моя давняя любовь, как п о ч т и все у Эсти...


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
Kadegar Дата: Среда, 27 Июля 2011, 18:00 | Сообщение # 342
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2554
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Миата, благодарю !!! Иду записываться !!! smile


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Миата Дата: Среда, 27 Июля 2011, 18:02 | Сообщение # 343
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Kadegar, beer

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
veda Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:27 | Сообщение # 344
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Quote (Kadegar)
Quote (somegirl)
Mimosa Molinard – о, это именно та мимоза, которую я в свое время безуспешно искала среди ниши. И везде находила мимозу акварельную, прозрачную, такую себе анорексичку. А хотела найти полнокровную, густую, насыщенную, яркую. Так вот, эта мимоза – именно такая. Красавица.

О,и я ищу свою Мимозу давно !!! Чья Мимоза,признавайтесь !!! Это старый выпуск или современка? smile


Мимозу я положила, это винтаж, покупала у Влады smile - Mimosa Molinard Vintage EDC
 
Kadegar Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:19 | Сообщение # 345
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2554
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
veda, спасибо за подсказку, уже записалась,любопытно попробовать... smile


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Бубочка Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 15:11 | Сообщение # 346
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Город: Ровно
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (somegirl)
Перелетники улетели сегодня к Бубочке

Прилетіли вони до мене biggrin
Починаю затест! Так як це в мене перший раз, то відкривши коробку трохи розгубилась. Пробірочки трохи повилітали, добре, що хоч назви приклеєні. Але зразу ж побачила пустий флакончик, розкрутити який в мене так і не вийшло, щоб хоч занюхати що там було cry
 
veda Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 15:16 | Сообщение # 347
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Quote (Бубочка)
Але зразу ж побачила пустий флакончик, розкрутити який в мене так і не вийшло


Я даже знаю, что это за флакончик. Его не удалось ни мне раскрутить, ни моему мужу.
 
Бубочка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:48 | Сообщение # 348
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Город: Ровно
Репутация: 114
Статус: Offline
Дівчата, буду писати відгуки з понеділка, вдома злетів віндовс((( Відправляю в понеділок наступній учасниці!
 
Clyde Дата: Среда, 03 Августа 2011, 16:06 | Сообщение # 349
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (somegirl)
Macassar Rochas – Аромат очень… строгий. Жестокий. Деспотичный даже.

brows
Это просто праздник какой-то ! Это наше всЬО! smile
 
Бубочка Дата: Среда, 03 Августа 2011, 23:30 | Сообщение # 350
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Город: Ровно
Репутация: 114
Статус: Offline
Нарешті я знову з Вами) Завтра буду переписувати свої враження від парфумів! Хочу висловити величезну подяку за організацію цього маршруту, єдине, що мало часу (спочатку думала, що години вистачить biggrin ) Ще зробила висновок, що вінтажів я зовсім не розумію, ще не доросла до розуміння великого(
Деякі пробірки були не в своїх місцях, повилітали, а так як у мене не було доступу до інтернету, не змогла їх розкласти в правильному порядку, тому прошу Олю, якій я їх відправила, всетаки це зробити)
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Четвёртый круг Перелётников (Винтажи и снятые с производства парфюмы)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине