*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » СЕДЬМОЙ круг перелетников (Винтажи- 2)
СЕДЬМОЙ круг перелетников
kliya Дата: Среда, 13 Июля 2011, 12:24 | Сообщение # 26
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Согласна с Владой: 6 дней - минимум, потому что ароматы в маршруте стОят очень пристального внимания, а восприятие ароматов вообще изменяется в течении суток (я, например, поняла, что вечером вообще ничего понять не могу, у кого-то другое время обонятельного ступора) . А феям нужно время для внимательного слушания, иначе все будет впопыхах
 
Bonna Дата: Среда, 13 Июля 2011, 12:37 | Сообщение # 27
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4508
Город: Киев
Репутация: 11327
Статус: Offline
Я считаю, что 6 дней вполне достаточно, т.к. практически все участники с частью ароматов, которые на маршруте, уже знакомы.
Что касается отправки: уже столько маршрутов обошло людей и городов - вроде бы все было нормально, я по поводу Укрпочты считаю, что если посылка без оценки, то к ней меньше нежелательного интереса smile
И на Новой почте считаю надо оценивать минимально - это лишние затраты.
Еще одна просьба ко всем: плотно закрывайте пробирки , чтоб ничего не пролилось!
И еще: у меня пробирки разложены по парфюмерным домам (если пробирок одного парф.дома несколько) - думаю это удобно, поэтому просьба соблюдать этот порядок.


Для связи мой имейл: [email protected]
 
ALEN4IK Дата: Среда, 13 Июля 2011, 12:55 | Сообщение # 28
Вице-мисс аватар 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Город: Сумы
Репутация: 776
Статус: Offline
Quote (Bonna)
считаю, что если посылка без оценки, то к ней меньше нежелательного интереса

100%!!! Я тоже так думаю! Ведь почта не несёт ответственность за сохранность содержимого посылки. Страховку могут выплатить лишь в случае потери таковой... Поэтому, чем меньше указанная стоимость, тем меньше над ней "поиздеваются" в дороге недобросовестные грузчики (слышала рассказы о таких "приколистах").
 
DDeja Дата: Среда, 13 Июля 2011, 16:00 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Bonna,
Quote
Каждый волен добавлять все, что посчитает нужным. Разумеется, строго в пределах темы распива.

А вот ЗАБИРАТЬ СЕБЕ ПРОБИРКИ ИЗ МАРШРУТА СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !
- и не думала..., даже удивлена, что факт пропажи некоторых пробирок из предыдущих перелетников имел место. Почему не снижена репутация и человек остался ненаказанным? Предлагаю фоткать пробирочки сразу же после открытия коробочки, до затестов и вытаскивания из нее для контроля общего кол-ва пробирок. Я бы и второе фото предложила делать, например, на столе во время затеста, чтобы было видно количество ароматов в пробниках, чтобы не злоупотребляли некоторые количеством, иначе последним придут пустые пробирки, а так можно вычислить, кто и что тестил больше всего.



Сообщение отредактировал DDeja - Среда, 13 Июля 2011, 16:03
 
Clyde Дата: Среда, 13 Июля 2011, 16:10 | Сообщение # 30
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (DDeja)
Почему не снижена репутация и человек остался ненаказанным? Предлагаю фоткать пробирочки сразу же после открытия коробочки, до затестов и вытаскивания из нее для контроля общего кол-ва пробирок.

НЕ работает это
Пример: Участник N - недобросовестный. Он получает пробирки, забирает себе сразу же пару штук и фотографирует "недостачу". Виновным получается предыдущий участник. НО! Он то как раз себе ничего не забирал.

Сообщение отредактировал Clyde - Четверг, 14 Июля 2011, 23:47
 
DDeja Дата: Среда, 13 Июля 2011, 16:21 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Clyde, понимаю.....ну, вы же умный мужчина - придумайте что-нибудь alucard



Сообщение отредактировал DDeja - Среда, 13 Июля 2011, 16:25
 
Olivia Дата: Среда, 13 Июля 2011, 16:26 | Сообщение # 32
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
Quote (Clyde)
МОРАЛЬ: СОВЕРШАЯ КРАЖУ ПРОБИРКИ ВЫ ПОДСТАВЛЯЕТЕ И СЕБЯ И ЕЩЕ ОДНОГО НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННОГО ЧЕЛОВЕКА.
Если чешутся руки что-то присвоить - оставьте пробирки в покое. Отстранитесь на время от объекта планируемого присвоения. Побудьте наедине со своей совестью.
ХОТЕЛИ БЫ ВЫ, ЧТОБЫ ВАС ВОТ ТАК БЕССОВЕСТНО КТО-ТО ПОДСТАВИЛ?

Мне думается, написанное выше Клайдом - единственно верное...Какие меры можно предпринять, если всё действительно на совести каждого? И вообще, даже не могу представить, как это так - люди или человек, с которым идёт общение, покупки-продажа(часто основанные на доверии), берёт и "тырит" ароматы... sad sad sad Если что-то происходит(ребёнок взял и потерял, разлила и т.п.), надо честно об этом сообщать в теме.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
Bonna Дата: Среда, 13 Июля 2011, 16:58 | Сообщение # 33
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4508
Город: Киев
Репутация: 11327
Статус: Offline
Quote (DDeja)
придумайте что-нибудь

Мое мнение, что ничего тут не придумаешь - все на совести и доверии!
Да, случаи пропаж бывали в перелетниках, но они достаточно редкие и слава Богу! Да, бывают случаи: ребенок разбил или разлила, или сама случайно, не без этого, если это действительно случайно случилось - напишите об этом честно и взамен что-то положите свое, но все-таки не забывайте, что это общее мероприятие и кто-то вложил в это силы и средства, поэтому ведите себя сами внимательно и аккуратно и прячьте подальше от детей.

Для связи мой имейл: [email protected]
 
Миата Дата: Среда, 13 Июля 2011, 17:03 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote (DDeja)
злоупотребляли некоторые количеством, иначе последним придут пустые пробирки, а так можно вычислить, кто и что тестил больше всего.

Вам не кажется, что это слишком? Скажу проще - если мне пришлось бы фотографировать каждую пробирку, чтоб сравнить уровень до и после, то я бы отказалась от этого маршрута сразу же. Это унизительно и удивительно, как Вы этого не понимаете.

Усложнение и ужесточение правил приведет к потери самого главное - потери СУТИ перелетных. Перелетные - это игра, прежде всего. Игра, с переходом хода через 6 дней; с возможностью чего-то добавить/или не добавлять и это акт доброй воли. Если будет плата за участие, штрафы за утерянные пробирки и порицание за слишком большой затест wacko ; то я не играю.

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
kliya Дата: Среда, 13 Июля 2011, 17:16 | Сообщение # 35
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это унизительно и оскорбительно! Мне бы и в голову не пришло вычислять кто сколько использовал! Типа, все воруют. Мерзко!
Поддерживаю доверие к людям, которое изначально и было
 
Coffee Дата: Среда, 13 Июля 2011, 17:22 | Сообщение # 36
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Надо просто думать о том, что ты не один тестишь,а впереди огромное количество людей,которым может не достатся аромат для затеста.Не надо выливать на себя, для того что бы лудше аромат почувствовать.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Миата Дата: Среда, 13 Июля 2011, 17:30 | Сообщение # 37
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Coffee, а кто будет определять, сколько достаточно? Экспертная комиссия? И как, учитывая объем 2 мл? Собственно, наивно ожидать, что 2 мл хватит на 30 чел. Потому и кладутся новые пробирки другими участниками.

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Clyde Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 38
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (DDeja)
придумайте что-нибудь

Должен быть третий между этими двумя, но это невозможно
Очень актуальным становится советский лозунг "Совесть - лучший контролер"

Сообщение отредактировал Clyde - Четверг, 14 Июля 2011, 23:48
 
kliya Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:06 | Сообщение # 39
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Золотые слова
 
Clyde Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:15 | Сообщение # 40
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Миата)
... штрафы за утерянные пробирки и порицание за слишком большой затест то я не играю


Хм! Интересная философия .. Т.е. Вы предлагаете совершенно спокойно смотреть на исчезновение пробирок.... Лично мной исчезновение без ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважительной причины расценивается как воровство у всех участников маршрута. ЭТО - НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.
Вариант "а я не знаю куда моё чадо (муж, кот, собачка, сестра, знакомая) засунули пробирку" это, сори, детский лепет. В ответе за пробирки по любому будет взрослый, принявший маршрут.
Не думал, что соблюдение элементарной дисциплины будет трактоваться, как чуть ли не драконовские правила. wink

Сообщение отредактировал Clyde - Четверг, 14 Июля 2011, 23:49
 
Coffee Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:22 | Сообщение # 41
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Quote (Миата)
а кто будет определять, сколько достаточно?

совесть.
Я же говорила,можно налить на руку,а можно намазать.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Clyde Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:24 | Сообщение # 42
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Coffee)
совесть.


АПЛОДИРУЮ СТОЯ !
 
Coffee Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:40 | Сообщение # 43
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Clyde,

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Silicea65 Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:44 | Сообщение # 44
Ночной житель Парфеи :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Город: Харьков
Репутация: 1401
Статус: Offline
Братья и сестры, я чего-то не оч понимаю всю эту дискуссию - в этот маршрут записались взрослые, уважаемые и уважающие друг друга люди, которые и являются почитателями и покупателями всех этих редкостей. Сама запись на любой маршрут, и этот не исключение, является подтверждением согласия с его условиями. Здесь все понятно и так, правда! smile

Everything will be okay in the end. If it's not okay - it's not the end.
 
Миата Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:46 | Сообщение # 45
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Clyde, знаете, лично я не считаю пропажу событием из ряда вон. Цунами не начнется. Лично я - и это только моя позиция - считаю априори, что наши форумчане добронамерены. Т.е. в случае, если с пробиркой что-то случится - как с Клима из 4-го маршрута - не буду высчитывать, достаточно ли уважительна была причина и искать компенсации моего морального ущерба и Вашего - материального.

Coffee, Вы попробуйте один раз принести пробирку духов на встречу; духов, которые будут редки и ценны этим хотя бы. Мне интересно, что от нее останется, если потестит 30 чел. Впрочем, неинтересно. Я крохоборством не занимаюсь.

Я, как и многие, рассматриваю маршрут как возможность попробовать новое. Но я себе могу позволить купить то, что мне действительно любопытно - а потому сравнением уровней в пробирках и прочим подобным заниматься не намерена. Очевидно, меня из списков прошу исключить.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
kola Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:52 | Сообщение # 46
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Silicea65, вы озвучили то, что я не могла сформулировать.
О чем дискуссия? Во всех возможных перелетных подразумевалось уважение, совесть и т.п.

Организаторам могу посоветовать разве что в порядке механизма защиты допустить к маршруту тех, кому они доверяют ценный маршрут и в нужном порядке.

Верю, что хотелось как лучше, но осадок остался.
И меня выпишите, тем более что я не спешила вписываться, так как думала, что будет по городам, как обычно, а не по времени записи. Но это решать организаторам.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Аркадия Дата: Среда, 13 Июля 2011, 19:03 | Сообщение # 47
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Сейчас запущено 6 маршрутов. Случаи недостач - единичны и то, пробирочки находятся и досылаются. О стоимости не будем. В других маршрутах тоже есть и редкие, и дорогие ароматы.
Считаю, что главный акцент надо делать на то, чтобы маршрут НЕ задерживался и были написаны ОТЗЫВЫ, а остальное само сабой разумеющееся, поэтому попрошу не делать таких акцентов, затрагивающих порядочность участников


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Миата Дата: Среда, 13 Июля 2011, 19:10 | Сообщение # 48
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Аркадия, +1

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Bonna Дата: Среда, 13 Июля 2011, 19:26 | Сообщение # 49
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4508
Город: Киев
Репутация: 11327
Статус: Offline
Миата, Silicea65, kliya, прошу всех успокоиться, никаких "штрафов", "фотографий", "измерений уровня жидкости"и прочего не будет - это лишнее, я бы и сама не участвовала в любом маршруте с такими правилами, согласна с вами! В этом маршруте такие же правила, как и во всех остальных!
Миата, Silicea65 и kliya, девочки, я полностью с вами согласна - мы принимаем в этом участие, потому что нам это интересно и все взрослые адекватные люди, которые доверяют друг другу и все правильно понимают что можно, а что - нет.

Quote (Миата)
Очевидно, меня из списков прошу исключить.

Юля, не горячитесь, пожалуйста, раз уж я организатор маршрута, то за мной и решение, а оно изложено выше - в сообщении № 33
Я хочу, чтоб маршрут отправился на позитивной волне (и на ней же и переходил от участника к участнику), поэтому считаю надо эту дискуссию закончить и спокойно ожидать своей очереди smile

Добавлено (13 Июль 2011, 18:14)
---------------------------------------------
kola, Лариса по городам не получается, т.к. нас слишком много, т.е. кое-где и получится по городам, но все равно по очереди, решать Вам, но я считаю, что выписаться всегда успеете smile

Добавлено (13 Июль 2011, 18:26)
---------------------------------------------
Quote (kola)
Организаторам могу посоветовать разве что в порядке механизма защиты допустить к маршруту тех, кому они доверяют ценный маршрут и в нужном порядке.

Уменя нет оснований не доверять кому-либо, поэтому для участия в маршруте приглашаются абсолютно все желающие! smile

Для связи мой имейл: [email protected]

Сообщение отредактировал Bonna - Среда, 13 Июля 2011, 19:26
 
kola Дата: Среда, 13 Июля 2011, 19:28 | Сообщение # 50
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
По большому счету, теоретически организатор может выдвинуть любое условие прохождения маршрута, его труд вложен, это понятно.

Но дабы избежать подобных дискуссий, можно сначала написать в шапке условия все подробно, а ПОТОМ начать запись желающих (что будет подразумевать их согласие, даже если там написано доложить 100 у.е. в коробку).


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Форум » Основной » Перелётники :) » СЕДЬМОЙ круг перелетников (Винтажи- 2)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине