*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur (отзывы участников)
Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur
tekila Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 03:19 | Сообщение # 51
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Город: Запорожье
Репутация: 734
Статус: Offline
.L'Eau du Navigateur
ничего себе сильный какой!дословно - вода из мореплавотеля? навигатора? штурмана?но,в принципе ,понятно что для прокопченого морского волка придумали.и древесные ноты ,понятно что это от пиратской шхуны,и ром,и кожаная жилетка,(пиратская,конечно) ,и табак.но табак не в комнате,а в открытом пространстве.немного ретро,но с характером
La Chasse aux Papillons
сразу да!для любителей убойных ароматов,хотя и запах крыла бабочки есть,и запах летнего дня,и вечернюю летнюю усталость,и все эти нюансы,которые делают парфюмерный рассказ. мне понравилась эта парфюмер, Anne Flipo.она и Mandarine делала.ГЕНИЙ!!!! аплодисменты!!!
Mandarine Tout Simplement
а здесь без дыма.мандарин, а потом сразу и про любовь,но такую,взрослую любовь.прекрасный аромат,не фантазийный,натуральный. тоже девочка сочиняла: Olivia Giacobetti. очень нравится

Добавлено (22 Декабрь 2014, 00:42)
---------------------------------------------
La Haie Fleurie
и снова да!!!переводить названия ароматов нравится, гугл выдает дословно"Гаага цветистая"почему Гаага,может это дань влажному воздуху.жасмин,еще один мой любимчик. солирует бесподобно.всех подпускает к себе,но не выпускает вперед..очень красиво,но здесь не про любовь,здесь про географию

Добавлено (22 Декабрь 2014, 23:19)
---------------------------------------------
.Verte Violette
не может быть!мне не понравился,хотя в голове уже выстроилась стройная схема- Anne Flipo-гений,все что она сочиняет гениально,даже если это из трех нот,а мальчики, типа Bertrand Duchaufour.,не могут что-то гениальное сочинить.опять таки на мой очень субъективный взгляд. и тут-ооооочень невзрачная фиалка,которая запудрилась за 5 сек.
.Drole de Rose
рушится,рушится стройная схема, Olivia Giacobetti теперь .пудровая розовая роза.такое впечатление,что я ирисы не люблю.и в "Зелени фиалки " и в "Странной розе" этого добра навалом.можно было бы наплести про винтаж,помадность,но по мне просроченная советская косметика.в советских трюмо так пахло.там среди "странных" николаевских помад,обязательно была розовая вода или масло из Болгарии.
Extrait de Songe
мне понавился перевод"Суть мечты".очаровательный неагрессивный мускус и капелька липового цвета.потом становится свободным.липовый цвет солирует,и,на волю!!! не впечатлил
Cote d’Amour
посмотрела пирамидку-очень нестандартная.а сам аромат,как "просто аромат".делала девочка Celine Ellena. рушится моя система...
Coeur de Vetiver Sacre
"Сердце ветивера (ха-ха) сакрального"гордый красавчик! соло ветивера,фрукты и остальные улучшители болтаются на заднем плане.на мужчине буде самое то.густой ,интенсивный,но неоригинальный

Добавлено (22 Декабрь 2014, 23:28)
---------------------------------------------
.Dzongkha
египетская какая-то история.немного кожи.и очень много разновекторного настроения.разносит от него в разные стороны.скорее мужской.и не для работнтков кафедры богословия так как достаточно секси

Добавлено (24 Декабрь 2014, 22:28)
---------------------------------------------
.Poivre Piquant
несмотря на однодневный прогул,система продолжает рушиться.мне очень понравился этот "резкий ,острый перец".очень красивый запах.
Bertrand Duchaufour спел оду этой сущности,- перец приручается,если он в ласковых молочных объятиях.нравится,нравится.равнозначно хорош на мужской и женской коже
забираю все-все слова обратно. Bertrand Duchaufour -красавчик!!!
Voleur de Roses вот вообще провал! конечно 1993 год,парфюмерные тенденции еще странные.и запах "недомонталь" получился.пачули какие-то прям богомерзкие здесь получились
Jour de Fete невероятный милашка!
"Праздничный день "получается. 146% что получается.даже утро праздничного дня.когда разные терамису и чизкейки затеваются.Ирис здесь очень достойно отыграл,никакой дешевой пудры.и самая лучшая ванильная вуаль. люблю

Добавлено (24 Декабрь 2014, 23:14)
---------------------------------------------
.Safran Troublant
интересный.экзотичный. какой-то ландшафт у нас так пахнет....или кафе...но вот послевкусие отличное!такая роза глубокая получилась.
Aedes de Venustas
и история у создания аромата хороша и про чародеев что-то пишут.и после старта прилично и богггато себя ведет.но пропускаем.НЕ ТАКЕ
Traversee du Bosphore
прям сахар на коже выступает! чистый Восток! цветов не услышала.а все нотки халвы,лукума,чурчхел разных есть в избытке.для депрессивной зимы- отлично
.Oeillet Sauvage
на мне расцвел живой гвоздикой.нет никаких лишних нот,которые сочиняют тупиковые истории.очень да!.и желания на ноты раскладывать нет.разделять только портить. это подвиг неизвестного парфюмера.слава герою!
Tubereuse
люблю любые туберозы,особенно ,которые солируют.я не знаю что писать.по мне,так это любовь в чистом виде.а что скажешь о любви?
любовь однако.....выйду на пенсию,заведу приусадебный участок,засажу весь туберозами,и не замечу как переселюсь в рай.если по делу,то этот аромат нечто среднее между "Fracas" и "Carnal flower". то есть в линеечке совершенных ароматов стоит. по моему,очень субъективному мнению

Добавлено (25 Декабрь 2014, 23:03)
---------------------------------------------
Al Oudh
ну уд и уд.более искристый чем остальные,но это его не спасает
Ananas Fizz
а ананас-красавчик! вот ему искристость подходит.очень кокетливый. с душой .....
Bois Farine
марципанчик и миндаль!.уютный,но банальный.никаких историй не рассказывает.может кому-то для счастья не хватает такого..мучного
Batucada
свеже-жарко-водно-цитрус.привлекательный,в смысле привлекает поочередно всеми прелестями.и я привлекаюсь.очень хорош будет на загорелом мужчине.
Amour Nocturne
не пирамидка,Жесть!и порох здесь есть.и он здесь есть. такую ноту сказочную выдает.и цветет потом.для женщины-находка.

Добавлено (26 Декабрь 2014, 23:28)
---------------------------------------------
Caligna
конечно инжир!
не такое повидло как Pulp ,но есть!оооочень милый.и жасмин про роман курортный шепчет.милый- милый аромат,но затеряется среди таких-же милашек
Dzing!
это про что?пишут,что волк в банке варенья.а для меня НИЧЕГО не положили,ни волка ни варенья.у меня тут тоже еще одна стройная схема сложилась- в конце 90х не знали про что духи сочинять,вот и сочиняли ""навмання".это очень мой и субъективный взгляд
Deliria
очень странный,вроде и нежный,но яблоки шкребут в носу.неспокойный аромат.это для холериков.будут резонировать друг с другом
.L'Eau d'Ambre
не люблю амбру и пачули,а здесь иих так разложили,что очень достойный богатый аромат получился.для амбровых ароматов-5++++
L’Ete en Douce
неожиданно хорош,с настроением и позитивной историей.зелнная трава,лето....банально,но очень носибельно.и не затеряется

Добавлено (26 Декабрь 2014, 23:54)
---------------------------------------------
L'Eau de L'Artisan
старомодный. 20 лет назад такое носили.ноя то уже старая,мне понравился,детство вспомнила.очень изящный,наверное,за счет базилика
La Chasse aux Papillons Extreme
ну такой себе красавчик.двоюродный брат La Chasse aux Papillons ,только шампанского в нем больше.н
Mechant Loup пахнет собачкой,а значит другом.значит все вокруг спокойно. достоин внимания
Iris Pallida 2007
аптека! тот отдел где ромашка аптечная и всякая крапива двудомная..старческий какой-то
Fou d`Absinthe
а это следующий зал аптеки.здесь полынь и тысячелистник.и бабушки-пенсионерки.но Артизан почти не обманывает.сказал абсент,значит абсент.я просто пить не люблю.и болеть не люблю.не поняла прикола
Fleur de Liane
а злесь и правда лиана.и как-то этот аромат скроили,что сразу понятно .что это растение с длинным гибким стеблем.а в пирамидке никаких лиан нет.чудеса!!!

Добавлено (28 Декабрь 2014, 02:19)
---------------------------------------------
Милые,дорогие,любимые феечки!!!
Спасибо и вдохновителям,и организаторам,и даже тем ,кто кто был не очень вдохновленным
за чудесное содержание маршрута. за то что удалось вечерами отключаться от реальности,за новые находки



маршрут уехал в чудесный Энергодар кVALENT,которая спасла меня от вселенского позора
ну и любимчики мои
Amour Nocturne
Jour de Fete
.La Chasse aux Papillons
La Haie Fleurie
Mandarine
Mandarine Tout Simplement
Mimosa Pour Moi
Oeillet Sauvage
Passage d'Enfer
Poivre Piquant
Premier Figuier

The Pour Un Ete
Tubereuse люблю-люблю


Сообщение отредактировал tekila - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 03:26
 
VALENT Дата: Вторник, 06 Января 2015, 08:01 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Город: Энергодар
Репутация: 451
Статус: Offline
Перелетники получила, начинаю знакомство.
Девочки подскажите пожалуйста, что мне делать, за мной в очереди девочки из Крыма, каким перевозчиком можно отправить, при том что у меня в городе есть Укрпочта, НП, Интайм и Диравери. На НП мне отказали, сказали с Крымом не работают. Уточнила в Укрпочте, тоже с Крымом не работают, даже письма не принимают. Вероятнее всего буду отправлять следующим девочкам по Украине sad
Перелетники полетели в Николаев к Тале. Отзывы выложу завтра.

Добавлено (06 Январь 2015, 07:01)
---------------------------------------------
1.Aedes de Venustas – древесно-прянный аромат со специями, чуть солоноватый
2.Al Oudh –алкогольное начало, слышу пачули, деревяшки, раскрытие с лекарственными нотками
3.Ananas Fizz- сочный фруктово-цветочный микс, свежий ананас достаточно явно солирует
4.Batucada –мягкое, слегка алкогольное, душистое начало, ноты не расчленяю, в общем интересный аромат
5.Bois Farine –теплый древесно-специвый аромат
6.Caligna – специи с алкогольной нотой, явно хвойные тонкие ноты
7.Coeur de Vetiver Sacre – начало цветочное, чуть сладко-алкогольное, мягко раскрываются древесные ноты, не яркий
8.Cote d’Amour – начало густые , мощные ноты бессмертника, сухая скошенная трава, база древесно-прянная, начальные ноты впечатляют
9.Drole de Rose –роза маслянистая, моно роза, немного специй, кожа масло съело, осталась нежная роза, не шлейфит, держится на коже
10.Dzing! –специи, деревяшки, мягкий, хорош и не навязчив
11.Dzongkha –мне в начале специи и соленый огурчик, так четко слышу укроп и рассол, сама себе удивляюсь
12. Extrait de Songe –мягкие цветочные нежные душистые ноты , мне слышится сирень, а в составе -липа, каждому слышится свое- мне весна
13.Fleur de Liane – душистое облако, зелено-травянисто-цветочное, очень нравится
14.Fou d`Absinthe –для меня мужской, специи в начале, в базе яркие хвойные ноты
15.Iris Pallida 2007 –начало красивое, тонкое, очень натуральное, цитрусовая подложка, в развитии -мягкие древесные ноты, хорош, нежен
16.Jour de Fete –действительно праздничный, гурманский, корица, шоколад в общем вкусный
17.L'Eau d'Ambre –душистое теплое облако цветов и травы, чуть ванильное, новая хотелка
18.L'Eau de L'Artisan –очень изысканный, для меня больше мужской, остренькие тонкие лимонные нотки, в базе теплеет, специи солируют
19.L'Eau du Navigateur – так же больше для мужчина мой вкус, теплые специи, травка, немного алкоголя, очень приятный
20.La Chasse aux Papillons – красивый цветочный аромат, легкий, нежный, душистый, уместный во всех случаях, еще хотелка
21.La Haie Fleurie –медово-жасминовый аромат, теплый, насыщенный, с нотками ванили, немного гурманский
22.L’Ete en Douce – милый мягкий безмятежный аромат, чуть цветов, чуть апельсина, чуть травки
23.Mandarine – леденцово-мандариново, цитрусовое начало и в тоже время травянистость, звонкий
24.Mandarine Tout Simplement – мягкие тона, душисто, так же мандаринки со специями
25.Mechant Loup – ожидала какой то грубости, брутальности, а оказался мягкий древесный с нотками специй, очень политкорректный, да и явно для двоих
26.Mimosa Pour Moi – водянистая, со свежей нотой, чуть пыльноватая, не сладкая мимоза
27.Mûre et Musc – остренький цветочно-мускусный аромат
28.Navegar –не сразу почудился насыщенный аромат ноготков, трав, аромат в раскрытии нарастает, не маслянистый, очень интересный для меня
29.Nuit de Tubereuse – мягкие, душистые, чуть маслянистые цветы и специи, чувствуется перчик, в общем классный
30.Oeillet Sauvage –мягкая, не насыщенная, чуть маслянистая роза
31.Passage d'Enfer – не поняла я этот аромат, тихий, тонкие цветы на хвое
32.Poivre Piquant – на первом плане специи, на втором древесные ноты, хвоя
33.Premier Figuier –разломанная зеленая фрукта с раздавленным стеблем
34.Safran Troublant – чуть гурманские, специи, корица, ваниль
35.Seville a l'aube –теплое насыщенное цветочное начало, в сердце раскрывается остро-тонким лимончиком, в базе чуть сладковатые цветы
36.Tea for Two –заваренные душистые травки со специями, ни кожи ни табака мне не положили
37.The Pour Un Ete –обалденное начало, душисто-зелено-травянистое, в раскрытии присоединяются цветы
38. Timbuktu – насыщено специво-цветочно, чуть одеколонисто, хвойные древесные нотки в раскрытии
39.Traversee du Bosphore – по мне так гурманский сладко-томный аромат, ликерно-конфетный
40.Tubereuse – мягкая маслянистая помадная роза, очень красиво,женственно
41.Vanilia – душистая, чуть сладковатая тонкая ваниль
42.Vanille Absolument –ванилька легкая, гурманская, но не сладкая
43.Verte Violette –травянистая зелень, как первые еще клейкие листики
44.Voleur de Roses- на мне розы действительно похители, а вот терпких пачулей, совсем не радостных и даже слегка прокуренных было много, осталась табачная подложка и отголоски роз
45.Amour Nocturne –теплые насыщенные специи и сладкие цветы в ванильном обрамлении
46.Deliria – просто вкусный гурманский, карамель дюшест, в раскрытии кремовая ваниль
47.Skin on Skin-дегтярная кожа, но не брутальная, а чуть лекарственная
Очень замечательный маршрут, огромная благодарность организаторам за возможность познакомится с шедеврами парфюмерии.


Сообщение отредактировал VALENT - Вторник, 06 Января 2015, 08:02
 
Тала Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 01:04 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Город: Николаев
Репутация: 1688
Статус: Offline
Настоящее чудо! В Рождественский Сочельник , получила посылочку с ароматами
Приступаю к знакомству

Добавлено (12 Январь 2015, 00:04)
---------------------------------------------
1.Aedes de Venustas - возлагала большие надежды на этот аромат и... Полное разочарование, не понравился((( Сел мощным мужским одеколоном, никакой игры.

2.Al Oudh - Аа! Какой уд замечательный ! Сложный, многогранный, просто - прелесть! Все, как я люблю - специи, кожа, древесные ноты так красиво переплелись , ничего не выпирает . Очень понравился аромат! Мне, кажется ,подойдет даже нелюбителю уда, уж, очень он здесь деликатный!

3.Ananas Fizz - со старта мощный цитрусовый взрыв, ананас угадывается слегка. Получился ,такой себе, коктейль или фреш. Через время добавили кокос ... От куда? Аромат очень позитивный, но быстро слетел ( все-таки холод не лучшее время для парфюма этого направления)

4.Batucada - красавец! Лайм и мята, мохито - в лучшем исполнении. Иногда, очень хочется чего-то свеженького, ненавязчивого. Мило!

5.Bois Farine - слышу, что-то маслянистое, жирненько так))Через час - так же ! Озадачилась, думала перепутала пробирки. Нет. Я то ждала мучнистый лес, ну, хотя бы пудру, а на мне - масло миндальное с животинкой. Наверно, глюк(

6.Caligna - свежий фруктово-цветочный, я бы даже сказала компотный. Если и есть инжир, то совершенно зеленый, без ярко выраженного запаха .

7.Coeur de Vetiver Sacre - такая богатая пирамидка , а в итоге - чай с перцем и все! Звучит очень натурально!

8.Cote d’Amour - по-моему есть альдегиды, на морозе аромат звенит. Вообще, аромат очень странный, не могу его понять. Здесь и свежесть , и сладость, и горчинка, и мыльность... Всё же, больше цветочный. В базе напомнил Jour Hermes. На удивление, очень стойкий!

9.Drole de Rose - роза помадная, не сладкая, не кричащая. Очень скромная и прелестная.

10.Dzing! - возможно при полноценном пшике и у меня появились бы кони, арена, цирк, но при легком намазе - это совершенно нежное нечто! На ноты не раскладывается, просто деликатный древесно- мускусный аромат, чуть сладковат, слегка пудрит. Ни кожи, ни слонов мне не положили(( ну и ладно, и так красиво !

11.Dzongkha - перечно-кардамоново- ветеверно, ах, сколько всего намешано, но мне нравится это убойно-будоражащее начало. Чуть позже вплетается ирис, все запудривается . Очень красивый, свежий аромат, без гендерной принадлежности

12. Extrait de Songe - лишний раз убеждаюсь - не любят меня цветочно-мускусные ароматы(( Выдал на мне - саше для ароматизации белья. Хотя, допускаю, на ком-то будет красивый и тонкий запах чистоты.

13.Fleur de Liane - красивый зеленый аромат, очень сочный, я бы ,даже сказала, влажный. На ноты разложить не могу, все гармонично скроено. Летом, пожалуй, будет особенно хорош, потому как сейчас , при минус 10 , очень быстро ретировался

14.Fou d`Absinthe - странно, мне абсентом не пахнет. Чувствую хвойные нотки, но в целом напомнил гель для бритья(( даже не ловко, что так аромат сел на меня.

15.Iris Pallida 2007 - его Величество - ирис! От начала и до конца! Люблю, поэтому не объективна. Звучит тонко, изысканно и благородно. Но...через время замылился, чем очень удивил((

16.Jour de Fete - такое сладкое и вкусное начало- ванилька, миндаль. Очень гурманский , так и хочется съесть) Милый и уютный аромат, но быстро слетел с меня, а жаль(

17.L'Eau d'Ambre - амбра с пачули, причем угадывается сразу, никакой интриги. Чуть позже появилась герань, а ваниль, мне не положили( Какое-то грубое сочетание получилось, отпугивающие. И только в базе ,возник заявленный восток ( по-началу - шипр шипром) ,скорее амбра - успокоилась и села, как надо.
Из всех семи ароматов, которые сегодня тестила, он - единственный прожил со мной день, переспал ночь и утром еще пытался доказать, что он - красавец!))

18.L'Eau de L'Artisan - милый зеленый фужер! Сначала сочный лимон, позже базилик. Хороший добрый свежачок на лето!

19.L'Eau du Navigateur - из пробирки очень понравился, а на коже сразу замылился. Ничего разобрать не могу. Скорее мужской

20.La Chasse aux Papillons - нероли, жасмин еще какие-то цветы, много цветов, очень много, просто буйство. Меня задушил, хотелось легкости. Возможно, в шлейфе звучит нежнее. При том, что аромат не мой, готова отдать ему должное - очень запоминающийся!

La Chasse aux Papillons Extreme - а здесь цветы сухие, но тоже ,довольно буйно. К сему букету добавили, щедро так, сено и мед липовый. Очень громкий.

21.La Haie Fleurie - в основном, слышу жасмин. Он заглушает все! Как шипровый не воспринимаю , скорее громкий цветочный аромат.

22.L’Ete en Douce - вначале горечь свежескошенной травы с примесью сена, позже вплетаются цветочно-медовые ноты. Больше всего слышен липовый цвет - именно цветы - сладковатые, медовые с пыльцой.

23.Mandarine - очень натуральный мандарин. Сочный, с горчинкой от шкурки, свежий. Практически моноаромат. Других нот не услышала, быстро слетел.

24.Mandarine Tout Simplement - легкий, невесомый цитрусовый аромат. Вначале сочный мандарин с горчинкой , к базе слегка запудривается . Приятный ,свежий , с удовольствием носила бы.

25.Mechant Loup - заявлен как мужской, но на меня сел великолепно. Красивый древесно-пряный, очень уютный, для себя . Слышу перчинку, хотя ничего такого в пирамидке нет.

26.Mimosa Pour Moi - мимозу слышу только в самом начале, минут пять, но зато очень натурально звучит. Свежий зеленый аромат, очень легкий. Совершенно не стойкий на мне

27.Mûre et Musc - свежий, с легкой кислинкой. На мне замылился.

28.Navegar - сочный, зеленый, с горчинкой. Пряностей не слышу, воспринимаю , как смесь свежескошеных трав, позже вступают древесные ноты с каплей ладана. Очень интересный аромат - меняется, играет. Пожалуй, взяла бы на разнос )

29.Nuit de Tubereuse - поначалу , очень понравился, но к базе начал сильно кислить. Нужно пробовать при других погодных условиях. Начало было очень многообещающее, есть в нем особый флер

30.Oeillet Sauvage - гвоздика,очень натурально звучит, как на даче. Вдали лилии цветут и перчик на подходе... Цветочный хор, очень натуральный, что-то захотелось лета и на природу))

31.Passage d'Enfer - очень красивая лилия на древесно-мускусной подложке!Ладана не слышу. Аромат - шелк, шифон, легкий, воздушный для феи или ангелочка. Не понятно, что подразумевал автор дав такое название

32.Poivre Piquant - о! Этот аромат я знаю и люблю! Такая перченая пудрочка))

33.Premier Figuier - стартует рассолом. Всегда удивляли отзывы про рассол, а вот же он - травянисто-укропный! Все это ,форменное безобразие, длится несколько минут и успокаивается , усаживается и раскрывается уже так, как мне нравится) Кокос, сандал, сухофрукты. Инжир не заметила

34.Safran Troublant - сначала, в нос шибанул - резкий имбирь с шафраном. Затем, специи улеглись и вступила розочка с сахарком. Неожиданно , симпатично получилось - легкий восток!

35.Seville a l'aube - ладан, воск, хвоя, смолки и какие-то аптечные травки. Терпкий,с горчинкой аромат - очень интересный! Мне не хватает сладости, ну хоть чуток, чтоб не выглядело так строго и мрачно. Может, самой добавить))ведь очень-очень понравился парфюм!

36.Tea for Two - сразу , показалось - Табак Ваниль Форда, только мягче, но это в начале. У Форда мне мешает табак- громкий, наглый, мокрый. А здесь, табак не положили для меня и очень хорошо! Получился вкусный чаек с имбирем, корицей, ванилькой и...та-дам - сливовым вареньем! Кожу, тоже, не нашла, да и зачем ? и так все красиво! Очень понравился, хочу флакончик сего чуда)))

37.The Pour Un Ete - типичный зеленый фужер, каких много. Что-то напомнил , но не вспомню что. Пожалуй,больше мужской

38. Timbuktu - ой, как мне нравится этот влажный стог сена! А к нему ,в придачу деревяшки и капля ладана, в общем все, как я люблю. Аромат- красавец, браво Бертран !

39.Traversee du Bosphore - мягкий, обволакивающий, умиротворяющий аромат сухофруктов с каплей алкоголя. Кожа полунамеком , но хорошо слышен шафран. Сладость умеренная. Мне очень нравится восток в таком исполнение. Зимой будет особенно уместен. Аромат - красавец!

40.Tubereuse - тубероза - хороша, а в компании с кокосом и иланг-иланг, вообще покорила. Чувственный, сливочный, очень женственный аромат. Не ожидала, что настолько понравится, но нос не возможно оторвать от запястья)
Через час задушил, навязчивой монотонностью

41.Vanilia - ваниль тихая и уютная, не сладкая , не гурманская. В базе сильно выпирает сандал

42.Vanille Absolument - очень громко гвоздика( специя), чересчур много её , даже ваниль заглушила. Как-то, не гармонично звучит все вместе. Не мое

43.Verte Violette - зеленая фиалка - тонко, женственно, ненавязчиво. Очень мило), легкий девичий аромат, не запудривается . Звучит свежо и зелено.

44.Voleur de Roses - розочка шипровая, с колючками. Напомнила винтажные ароматы, но звучит современно. Красиво!

45.Amour Nocturne - засунув нос в пробирку, получила шок! Резкий запах пота!(простите почитатели) Очень боялась пробовать на коже, но риск- благородное дело! И...на теле оказалась совершенно безобидная гурманская вкусняшка - молочная карамель- сладкая, тягучая. Но страх остался)))

46.Deliria -ух, какой! Сверлящая металлическая нота, напомнила стамотологию : вокруг стерильные инструменты, а рядом медсестра, благоухающая яблочком, очень деликатно, совсем чуть-чуть! Металла больше!

47.Skin on Skin - тонкая лайковая перчатка, пропитана ромом и шафраном. Мне очень нравится! Звучит тонко и изыскано. Ирис, если и есть, то совсем немного.

Девочки, про многие ароматы написала, что не стойки. Прошу не сильно обращать внимание на эти коменты. Кожа у меня горячая, ароматы раскрываются быстро, так что это все только имхо)
В целом, Дом, очень понравился!
Спасибо большое организаторам маршрута и конечно же Ольге, которая щедро поделилась с нами красотой!


Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними(С)

Сообщение отредактировал Тала - Понедельник, 12 Января 2015, 01:26
 
Mimoza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:29 | Сообщение # 54
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Маршрут у меня smile

Добавлено (16 Январь 2015, 23:10)
---------------------------------------------
L`Artisan Parfumeur

1.Aedes de Venustas –сочетание пачули с перцем, а в начале есть еще и ладан –не легкий аромат.
2.Al Oudh – аромат тмина и уда так совместимы, что кажется тмин воздушным, мускусным даже .
3.Ananas Fizz - сладко ( анасовый ) - -свеже - цитрусово - слегка хвойный аромат.
4.Batucada –аромат сладкого лаймового напитка на берегу моря.
5.Bois Farine –пудровый аромат с легкой сладостью
6.Caligna-соло инжира на фоне шалфея
7.Coeur de Vetiver Sacre –аромат черного чая с сухофруктами.
8.Cote d’Amour –чай из трав с сахаром под сенью кипарисов и сосен.
9.Drole de Rose- фиалка дает эффект зеленых листиков в сочетании с маслом розы, в итоге- концентрированный аромат роз с легким ароматом темных зеленых листьев.
10.Dzing! –аромат тонкой замши с легкой сладостью.
11.Dzongkha – специево - ветиверовый аромат, больше мужской, чем женский
12. Extrait de Songe –аромат липового цвета.
13.Fleur de Liane – «The idea was to capture the scent of woods, with an abstract concept of an imaginary flower» - аромат получился абстрактный как и цветок. Больше морской, чем древесный.
14.Fou d`Absinthe – этот хвойный аромат хорош при простуде)
15.Iris Pallida 2007 –запах корна ириса ( морковка) с легким добавлением аниса
16.Jour de Fete -сладкий пудровый аромат.
17.L'Eau d'Ambre –искусно обыгранная амбра, мягкий аромат. Пахнет аптекой.
18.L'Eau de L'Artisan –веселый цитрусовый аромат вербены
19.L'Eau du Navigateur –совершенно не похож на Навигатор, дуэт ароматов кофе и табака.
20.La Chasse aux Papillons – громкий белоцветочный аромат- больше всего выделяются тубероза и липа на фоне апельсинового цвета и жасмина.
La Chasse aux Papillons Extreme –солирующий иланг –аромат совершенно не похож на La Chasse aux Papillons
21.La Haie Fleurie –аромат жасмина-самбака ( строгий, сухой жасмин)
22.L’Ete en Douce –двойник Extrait de Songe, та же липа.
23.Mandarine – концентрированный аромат мандарина с капелькой плюмерии
24.Mandarine Tout Simplement –яркого, сочного мандарина я в этом аромате не нашла-искусственное подобие. А база-чудесный мужской цитрусовый аромат.
25.Mechant Loup –неносибельный аромат –набор специй для засолки на фоне древесных нот.
26.Mimosa Pour Moi – аромат свежих веток мимозы
27.Mûre et Musc –слегка искусственный аромат ежевики
28.Navegar –аромат цитрусов и капельки хвои-напоминает Sisley 2
29.Nuit de Tubereuse – дуэт очень -очень резких специй( сельдерей? ) с туберозой – неносибелен для меня
30.Oeillet Sauvage –яркий аромат цветка гвоздики затмевает другие составляющие аромата.
31.Passage d'Enfer – неизменяемая сильная , слегка искусственная лилия одной волной ( похожа на американские ароматы одной волной)
32.Poivre Piquant –горько-сладкий аромат с перцовой нотой,аромат перца –не мой вариант.
33.Premier Figuier –свеже-зеленый аромат инжира ( зелень листьев и капелька сладкой пудровости плодов)
34.Safran Troublant -очень сильный аромат гвоздики-специи, какой шафран?
35.Seville a l'aube – приторный жирно-сладкий аромат, с цитрусовой нотой в начале.
36.Tea for Two – аромат сладкой замши
37.The Pour Un Ete –аромат бергамотовый с капелькой мяты, больше мужской, чем женский ( резкий)
38. Timbuktu –древесный смолянистый аромат кажется мужским в начале, а потом смягчается ,становится слаже - теперь он уже больше женский ,чем мужской-сладко –бальзамовый,а базе вообще заодеколонился.
39.Traversee du Bosphore –слегка сладкий, слегка специевый аромат с легкой нотой кожи.
40.Tubereuse –тропическая тубероза, илангово -кокосовая.
41.Vanilia –спокойная,уютная ваниль с капелькой иланга ( не яркого и солирующего-а создающего равновесие ), не сладкая, не приторная, не кондитерская.
42.Vanille Absolument –тонка бобы в сочетании с лакрицей и бессмертником в добавление к ванили дают запах жирной, приторной ванили , совершенно для меня не носибельной.
43.Verte Violette –аромат цветка фиалки с зеленью листьев.
44.Voleur de Roses –сочетание пачулей, сливы и розы создают интересный восточный аромат,чем-то он похож и на Монталевские ароматы.
45.Amour Nocturne –необычный аромат-сладкий, карамельный порох
46.Deliria – близко к коже аромат сладких карамелизированных яблок
47.Skin on Skin –аромат кожи с шафраном, переходящий в пудру со сладким мускусом, в базе-кислый мускус.

Спасибо Ольге за чудесную возможность потестить такой уникальный маршрут smile

Добавлено (17 Январь 2015, 21:29)
---------------------------------------------
Отправила маршрут сегодня дальше в Ильичевск Оле -Wonderer.


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Wonderer Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:52 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Репутация: 946
Статус: Offline
готова принимать smile
девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто следующий? а то у меня ощущение, что очередь слегка "прыгнула"

Добавлено (26 Январь 2015, 15:52)
---------------------------------------------
Девочки, отзовитесь, кому отправлять?
Snork и Paola не отвечают, написала Verlein и Luluza


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
Paola Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 18:23 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Готова принять Артизанчики))
 
Wonderer Дата: Суббота, 31 Января 2015, 18:46 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Репутация: 946
Статус: Offline
В четверг перелетные уехали к Verlein в Киев.

1.Aedes de Venustas – очень «сухой» аромат, специи и ладан с цветочными нотами, еще и присыпанные перцем. Возможно, ощущается немного кедра.
2.Al Oudh – таки уд. Уд и животинка, чуть кисловатый.
3.Ananas Fizz – знаю, и с удовольствием ношу летом. Легкий, веселый и очень позитивный. Ананас тут не слишком яркий и не слишком сладкий, в смеси с горьковатым грейпфрутом. На мне не очень стойкий.
4.Batucada – еще один летний любимец. Такой себе тропический коктейль – лайм, мята и некоторая соленость морского воздуха на губах. И отпуск!
5.Bois Farine – а это зимний красавец. На мне – миндально-кокосовое печенье, очень сладкое и вкусное. Абсолютно непохожий ни на что другое, самобытный. Понимаю, что он может нравится далеко не всем. А я – люблю!
6.Caligna – очень ждала знакомства, так ее хотела… а на мне это семена укропа, сухие такие… переходящие в сбор трав для засолки огурцов.
7.Coeur de Vetiver Sacre – а мне он приглянулся. Легкий чайно-травянистый аромат (не сено), в какой-то момент повеяло горьковатой елочкой, дымком. надо искать на разносить.
8.Cote d’Amour – ношу летом с огромным удовольствием. Освежает, свежее-сладковатый парфюм с ароматом моря.
9.Drole de Rose- очень пудровая роза, ближе к базе аромат становится очень косметическим, но мне нравится, притягивает.
10.Dzing! - вот такая кожа мне очень даже по нраву. Живности обнаружить не довелось, ура! Кожа, деревяшки, ириски придают некую пикантную сладковатость, но не до приторности и не вязнут на зубах. Просто смягчают кожу, делают ее носибельной – для меня лично.
11.Dzongkha – совсем не мой аромат. Неприятный ветивер и ладан, присыпанный специями. Просто не мое.
12. Extrait de Songe –ох ты ж, какая липа! Нежный, сладковато-свежий аромат еще не душного июньского утра, возможно, после дождя – девственно чистого и ясного
13.Fleur de Liane – и снова от аромата скорее приятные впечатления. Зеленый, но не колючий, нежный и сдержанный, сочная зелень стеблей, самую капельку присыпанных цветочной пыльцой. Освежающий и такой… я бы сказала, кэжуал
14.Fou d`Absinthe – давно хотела познакомиться, а вот ярких впечатлений не оставил – может, просто намаза мало? Не знаю, как пахнет абсент –аромат с полынной горчинкой, с хвоей и слегка дымком. Просто таки бородатый таежник после костра…
15.Iris Pallida 2007 –шибанул в нос сплошными лекарствами… как то без ириса совсем, хотя я стойко долго принюхивалась, ожидая, что вот-вот анис уйдет.
16.Jour de Fete –стартует дорогим алкоголем, ликером Амаретто. Впрочем, резкость довольно быстро рассеивается, остается миндальное пирожное, нежное, чуть присыпанное мукой.
17.L'Eau d'Ambre – очень красивая амбра с капелькой ванили. Аромат изысканный, сдержанный, мягкий. Теплый, согревающий зимой, очень женственный.
18.L'Eau de L'Artisan – яркий зеленый страт достаточно быстро смягчается, становится менее колючим, чуть сладковато-задорным, с оттенками мяты и базилика. Нравится!
19.L'Eau du Navigateur – нравится. Смесь табака, специй и древесины. И мне кажется, эта древесина пропитана ромом – нотка не алкогольная, но вот так мне кажется. Для меня – интимный аромат, для себя, любимой.
20.La Chasse aux Papillons – обожаю! С ним началось мое знакомство с Артизаном. Моя любовь. Не знаю, кому он громкий – мне он нежный, как крылья бабочек. Липа, тубероза, жасмин – трио, которое очаровывает меня, заставляет встряхивать волосами, впитывая аромат снова и снова. Бабочки для меня – идеальное лето, жаркое, но не знойно-палящее, с красивущим лугом вдали от города.
La Chasse aux Papillons Extreme –очень похож на классическую версию, но с перчиком на старте. Чуть менее яркий и почему-то еще более нестойкий.
21.La Haie Fleurie – Стартует резким, немного островатым жасмином. Я вообще-то люблю его в парфюмах, но этот какой-то излишне резкий. В сердце немного липы и белые цветы, они немного смягчают и подслащивают.
22.L’Ete en Douce – я как-то знакомилась с ним, и тогда он мне скорее не понравился. А Сейчас – прелесть! Сразу очень много зеленой травы, возможно - ветивер даже, очень зелено. Возможно, это мускус резчит. Потом аромат смягчается, играет чуть-чуть сладковатыми нотками липы, но вместе с тем эта липа - прибитая пылью, как бывает, когда на листья падают первые капли дождя. И вот тут чем больше внюхиваюсь в запястье, тем больше его нюхать хочется
23.Mandarine – очень яркий, жизнерадостный аромат мандарина, правда, после первых нот остаются горьковатые корочки… да и их довольно быстро не стает – ну правда, чего на них смотреть? Съел и выкинул.
24.Mandarine Tout Simplement –не такой яркий, как его собрат. Сидит очень близко к коже, и нотки «чужие» в нем, не мандаринистые, мешают.
25.Mechant Loup – Совершенно очарована ароматом. Медовый орешник где-то во влажном мшистом лесу. Не Злой Волк он, что вы – нежный, уютный, гармоничный такой.
26.Mimosa Pour Moi – знаю и люблю. Тонкая, нежная, слегка зеленая мимоза. Аромат весны и легкости, первых лучей солнца и звонкой капели.
27.Mûre et Musc – мне в ней все портит мускус. Хотелось сочных спелых ягод, а получила зеленый, колючий аромат, сплозающий на мне в мыльные ноты.
28.Navegar – Есть немного полынной горечи, терпковатой такой, перечной. А вообще – плесень на деревяшках корабля под свежим морским ветром, вот.
29.Nuit de Tubereuse – Строговатая тубероза, дама с идеальной осанкой и манерами. Не жесткая, а женственно-мягкая, вся такая изящная, и вместе с тем с таким парфюмом не получится чувствовать себя приниженной.
30.Oeillet Sauvage – отдает гвоздикой со специями…
31.Passage d'Enfer – холодноватая лилия с ладаном и почему-то перцем на подпевках. Не впечатлил.
32.Poivre Piquant – Перченая лакрица : ) и немного сладости.
33.Premier Figuier – на фрагрантике считают, что он похож на Amaranthine… получив недавно последний, замечу – нифига ( wink )! Тут фига горьковатая, зелено-острая и колючая, я ее носить не смогла.
34.Safran Troublant – имею, нравится. Такая себе розочка со специями, которые дает шафран, на заднем фоне немного сладости. Приятно, не банально.
35.Seville a l'aube – странный аромат  Сладко-зеленый, почему-то кажется знакомым.
36.Tea for Two – знаю и очень люблю. Спасибо подруженьке, теперь есть маленький запасик. Вообще да, чай, имбирный такой, но с табачными отзвуками, словно кто-то курил рядом что-то ароматное. Уютный, пряный, медовый, любимый!
37.The Pour Un Ete – легкий, корректный, аромат чая и чистоты – возможно, напоминайет что-то или из Хуго, или из Кляйна.
38. Timbuktu – явный ветивер на старте заставляет думать о больше мужском его применении  Затем – ладан, перец и специи. Пока не нашла к нему дорожки.
39.Traversee du Bosphore – Ах, какой красавец! Ношу исключительно зимой, и очень дозировано, иначе у меня передоз. И сладкий, и вкусный, и кожаный, и специевый – все про него. Изменчивый и яркий, неповторимый. Медово-шафрано-яблочное великолепие во всей красе.
40.Tubereuse –пусто, но должно быть очень интересно.
41.Vanilia – своеобразная ваниль, горьковатая, не кондитерская, с отзвуком деревяшек и церковного воска, что ли... Иланг пробивается ближе к базе – но тогда уже и парфюм сидит очень близко к коже, приходится принюхиваться.
42.Vanille Absolument – Для меня это холодная ваниль. Возможно, такой эффект дает ром, табака не слышу совсем. Да и сама ваниль… не громкая, вплетена в ноты, обыграна. Красиво, но ношу совершенно не часто, очень уж Снежная Королева – подойдешь ближе и заколет иглами…
43.Verte Violette – Нежная зеленоватая фиалочка, очаровательная и свежая. Милая легко-весенняя.
44.Voleur de Roses – нанесла и подумала – очень землистая роза. Таки да, пачули! Не знаю, почему туда приплетают готику, просто довольно прохладный землисто-розовый аромат. Тоже имеет место быть.
45.Amour Nocturne –сладкие медово-ирисные ноты со специями, немного фруктов и топленого молока. Очень интересно! Не заглядывая в пирамидку, пороха не унюхала 
46.Deliria – очень интересный аромат. Носить бы не смогла, а вот затестила с удовольствием. Аромат звонкий, как металлическая струна, тонкий и изящный. Явного яблока не услышала, но к озоново-металлическим аккордам очень гармонично примешивается сладковатая нота, это да. Где-то читала, что это аромат парка развлечений, и у меня в голове сразу всплыл Джойленд Кинга – просто однозначно!
47.Skin on Skin – нежная, мягкая кожа, на которой лежат цветы – есть тут и ирис, и роза, и шафран присыпан… на старте немного веет озоновыми нотами. красиво, в духе Артизана.

из того, что я не знала, больше всего понравились:
The Pour Un Ete
L’Ete en Douce
Fleur de Liane
Extrait de Songe

из того, что мне знакомо, любимок слишком много smile

Мега-огромное спасибо организаторам маршрута и Ольге за возможность потестить ароматы!


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
Verlein Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 16:13 | Сообщение # 58
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
маршрут у меня, приступаю к затестам!

Добавлено (05 Февраль 2015, 15:13)
---------------------------------------------
итак, сегодня утром маршрут благополучно поехал к Paola.

До того, как поделюсь своими впечатлениями хочу поблагодарить замечательную фею Ольгу КомсомОлка: благодаря маршруту я полностью изменила свое мнение о парфюмерном доме и нашла в нем для себя множество прекрасных ароматов, помимо тех которые давно знаю и люблю.


А теперь будут отзывы

1.Aedes de Venustas – красивое ладанно-перечное начало, потом ладан утихает, перца остается много и к нему добавляется роза и ирис. Потом проступает кофейная горечь с мшистостью, и при этом присутствует ванильная сладость и некоторая замыленность (мускус наверняка). Неоднозначное ощущение от аромата, особенно в базе.
2.Al Oudh – много уда с кожей, то резко-прянного на старте, но ладанно-ирисового в сердце, и даже сладковатого и почти спокойного к базе. Очень классный уд, после такого яркого и сбивающего с ног старта я не питала каких-то особых надежд по поводу этого аромата, а нет – похоже что мы очень подружимся!
3.Ananas Fizz – прохладно-грейпфрутовый очень бодрящий старт, параллельно с которым набирает обороты сочный сладковатый ананас. Очень классный и позитивный аромат, оставил после себя крайне приятное впечатление.
4.Batucada – чистая концентрированная экзотика! Такое ощущение, что лежишь где-то на пляже, а рядом корзина экзотических фруктов с неповторимым ароматом, в руках – коктейль в скарлупе кокосового ореха, с долькой лайма, льдом и мятой. А лицо ласкает легкий теплый ветерок с моря, и благоухает вовсю цветок тиаре в волосах. Супер! Если в эту серую погоду вдруг кто ищет антидепрессант и атсмосферу теплого тропического берега, то Батукада – отличный вариант. Один из фаворитов маршрута heart
5.Bois Farine – из пробирки я аромат не поняла, на коже в самом начале неведомо откуда вылез миндальный орех. Да не просто орех! Орешище! Видимо, именно таким было раскрытие корня ириса со всей той древесиной, которую обещает пирамидка. А дальше все вообще поплыло и замылилось, вылез мускус.
6.Caligna – шалфей и жасмин на подложке из еловых иголок. Шедеврально! Потрясающий в своей простоте аромат, который будет просто замечателен летом, как мне кажется. Тоже однозначно один из фаворитов маршрута heart
7.Coeur de Vetiver Sacre – ветивер, имбирь, черный чай, дымность ладана. Вроде все компоненты по отдельности мне нравятся, но на старте немного резковато будет. Дальше резкость эта уходит и получается очень ладный аромат, хотя ладана на мой нос многовато. Зато отличная чайная нота!
8.Cote d’Amour – в начале трава, а потом много разной древесины. Резковато, однозначно не герой моего романа.
9.Drole de Rose – из пробирки на меня дышала роза с ирисом и кожей, раскрытие на коже очень удивило. Помадно-пудровая темная роза на кожаной подложке показалась мне просто чем-то нереальным, хотя я не слишком люблю розу в парфюмерии. Я хочу укутаться в этот аромат и шубу и гулять под снегом по вечернему Киеву. Аромат-удивление! Однозначно кандидат на более близкое знакомство. heart
10.Dzing! – кожа, много кожи, древесина и легкая карамельная сладость из глубины композиции. Из пробирки показался грубоват, на коже оказался гораздо мягче, но ассоциация с конюшнями меня не покидала все знакомство. Не могу определить свои чувства к этому аромату: вроде ничего отталкивающего, но и особо притягательного ничего.
11.Dzongkha – еще одна кожа, которая из пробирки казалось даже помадной и обещала интересное мистическое путешествие, а на коже оказалась банально-ладанной. Да нет, оно неплохо конечно, но я ожидала по описанию совсем другого, чего-то мистического, таинственного.
12. Extrait de Songe – из пробирки на меня пахнуло чем-то неприятно-лекарственным, на коже все оказалось совсем не так. Липа и очень красивый мускус. Пишу, и сама не верю! На меня обычно мускус садится убого и совсем не красиво, но тут… я в восхищении! Очень неожиданное открытие.
13.Fleur de Liane – цветы лианы оказались крайне нетривиальным цветочным ароматом. Казалось бы, цветы и цветы, сложно тут придумать что-то такое из ряда вон, но вот эти конкретные цветы действительно необычны. Помимо чисто цветочной доминанты из восхитительной магнолии и туберозы со вплетением орхидеи тут есть и зелено-водянистая нота, и мшистая горечь, которые делают этот аромат совершенно унисексовым. Не ожидала, что такие нежные цветы можно так интересно интерпретировать!
14.Fou d`Absinthe – моя любимая зеленая фея. С этим ароматом я познакомилась еще на заре своего увлечения парфюмерией и уже второй отливантик подходит к концу. Что тут сказать? Очень реалистичный аромат абсента. Да простят меня поклонники Килиановского абсента, но у Артизанов абсент вышел лучше! Тут и анис, и обжигающая своей горечью полынь, и пряности. Если вы ищите свой идеальный абсент, то Fou d`Absinthe - однозначно в первой пятерке того, что обязательно нужно попробовать. Кстати, не считаю его мужским, скорее унисекс.
15.Iris Pallida 2007 – я люблю ирисы. А ирисы с ландышами в анисе на древесной базе я прям очень люблю! Шикарный аромат, явный кандидат на более близкое знакомство теплой весной!
16.Jour de Fete - ух ты! Миндально-ванильный ирис с каким-то необычным, незнакомым мне оттенком. Я была очень заинтригована и полезла изучать пирамидку. Увидев там пшеницу, я очень удивилась. Вот не ожидала. Аромат понравился, при всей своей сладости вообще не гурманский.
17.L'Eau d'Ambre – герань закислила, мускус замылился и все это на фоне неубиваемой ванильной сладости. Аромат просто не сел. Ну что же, бывает и так…
18.L'Eau de L'Artisan – странный аромат и очень многогранный, многоликий при этом. В нем столько всего! В нем цитрусы в перемешку с сеном, какой-то влагой и даже мшистостью, в нем море трав и морской бриз. Такие разные и вроде бы несовместимые даже ароматы так оригинально воедино сплетены, что это реально обескураживает. Но нос от запястья при этом не оторвать.
19.L'Eau du Navigateur – очень сильный и харизматичный аромат. Тут табак и ладан, горечь специй и даже намек на кофейную гущу, тут цветы в коже, на которую попали капли древесных смол. Казалось бы, такие сложные компоненты, сливаясь вместе, вполне могут выдать довольно резкий и неносибельный в итоге аромат. Но этот аромат вообще не такой! Тут все рассчитано с буквально хирургической точностью: и громкость, и напор компонентов отлично подобраны. В целом аромат все-таки больше мужской, нежели женский, на мой вкус.
20.La Chasse aux Papillons – белые цветы в смеси с апельсиновым цветом на древесной подложке. Приятный, ладненький, но не особо запоминающийся. Не мой.
21.La Haie Fleurie – охапка белых цветов, доминирует жасмин. Весенний, но при этом громкий достаточно. Понравился!
22.L’Ete en Douce - в начале мыло с ароматом цвета апельсина и розы. Я расстроилась немного, но подождала и аромат вполне приятно трансформировался: древесина с мятой и апельсиновым цветом, чуть-чуть мускусной розы, которая дает легкий мыльный отзвук. В целом приятный аромат, который у меня сассоциировался с чистотой, даже прозрачностью какой-то.
23.Mandarine - очень сочный вкусный мандарин, с легкой цитрусовой горчинкой даже. Любители цитрусов точно проникнутся, я же возьму его на заметку как вполне приятный летний вариант.
24.Mandarine Tout Simplement – увы, все цитрусы тут забила ярко-раскрывшаяся кедровая древесина с имбирным акцентом. Эээй, товарищи, мы так не договаривались! Мандаринов дайте!
25.Mechant Loup – сладкая ваниль, орешки в меду и анис. Очень вкусно! Сладости в этом аромате много, но она очень приятная и не напрягающая, не кондитерская. Ну и медовую ноту отмечу отдельно, потому что она очень хороша, напоминает мне мед из Phaedon Tabac Rouge
26.Mimosa Pour Moi – настоящая мимоза, потрясающе хороша, прям визуализирую себе эти пушистые желтые шары мимозы на веточках! Мимоза, хоть и обрамлена ванильной дымкой, все-таки звучит по-весеннему свежо и чисто
27.Mûre et Musc – цитрусовое мыло. Увы, не сел
28.Navegar – имбирь и анис… аромат сбил с ног пряностью и даже легкой землистостью. Не ожидала.
29.Nuit de Tubereuse – отличная тубероза на древесной базе в специевом обрамлении. Довольна напористая композиция, не тихоня. Мне очень понравилась. И главное – без неожиданностей: никаких маринованных огурцов, о которых не однократно пишут в отзывах. Пожалуй запишу в фавориты маршрута. heart
30.Oeillet Sauvage – шикарный аромат лилии, а вокруг него гвоздика, перец и немного смол с ванилью в перемешку. Неплохо, даже очень, с учетом того, что лилии – не мой любимый парф.ингридиент.
31.Passage d'Enfer – старый знакомец, один из тех ароматов, с которых началось мое знакомство с нишей. Один из тех ароматов, которые по сей день не соотносятся со своим названием. Во «Вратах Ада» я не нашла ничего дьявольского, даже намека на нечто мистическое и потустороннее. Скорее даже наоборот, тут очень вяленькие мускусные деревяшки с намеком на глухой ладан.
32.Poivre Piquant – лакричник в обволакивающей мягкости мёда и перце. Необычнейшее сочетание, отношение свое к которому так сразу и не определишь. Буду продолжать знакомство дальше
33.Premier Figuier – много инжира рядом с кокосом на деревянной подложке. Крайне живой аромат, притягательно сладковатый.
34.Safran Troublant – красивейший шафран в ванильном обрамлении на древесной подложке, может самая капелька розы. Замечательно и очень неожиданно обыграли шафран
35.Seville a l'aube – один из самых противоречивых ароматов маршрута на мой нос. Много абсолютно разномастных ингредиентов, которые удалось вполне интересно смешать. За счет этого выходит много акцентов и поворотов: тут и бензоиновая сладость, и лавандовое спокойствие, и чистота апельсинового цвета с петигрейном. Любителям сложных композиций будет интересно если не носить, то хотя бы послушать эту композицию
36.Tea for Two – чай, интереснейший подкопченный, с анисом, медом и имбидем, за трубочкой ванильного табака. Супер-красавец, люблю его нежнейше. Однозначно в фаворитах маршрута! надо бы флакончик повторить будет! heart
37.The Pour Un Ete – из пробирки я услышала цитрусовые леденцы. На коже все оказалось еще интереснее. В заиндевелом стакане холодный чай, в который выдавили сок холодного лимона, а рядом в вазе свежая века жасмина. Очень крутой, освежающий аромат, будет просто глотком прохлады в июльскую жару
38. Timbuktu – знаю, что у этого аромата много фанатов, но я точно в их число не вхожу. На мне он из затеста в затест год за годом выдает одну и ту же аптечно-прокисшую ноту, от которой начинается мигрень. Даже пробирку не рискнула открыть, сорри.
39.Traversee du Bosphore – любите ли вы кожу, так как люблю ее я? Если да, то этот аромат просто обязателен к прослушиванию! Шикарная мягкая кожа в округлой дымке ириса, со специями и медком, да с табачком в сахаре и нуге! Восторг! Любовь с первого вздоха! В число фаворитов – без разговоров и раздумий! heart
40.Tubereuse – к тому моменту, как маршрут до меня добрался, пробирочка уже была пуста. Из пробирочки слышу наглющую туберозу, которая в белоцветочном букете задавила собою все прочие ароматы. Туберозу я люблю, поэтому аромат мне очень понравился, однозначно хочу пару миликов для затеста на коже.
41.Vanilia – шероховатая, теплая, сухая ваниль на древесной подложке. Сладость и кондитерский налет точно не про эту ваниль, и мне это нравится. Кроме того, не почувствовала особой громкости. Тем, кто любит ваниль, но не любит быть «тортиком», от которого так и хочется укусить, будет самое оно.
42.Vanille Absolument – селедка в ванилине, увы. Впрочем, я была к этому подготовлена, так что почти не расстроилась.
43.Verte Violette – аромат – абсолют изящества. Прекрасная, слегка припудренная фиалка, тончайшая, словно шелк, окутывает кожу этой едва уловимой дымкой. По звучанию фиалка созвучна с фиалкой из Метеоритов Герлен, только тут все погромче. так впечатлилась им, что ко мне уже едет флакон heart
44.Voleur de Roses – розы с пачульками. Любители роз вполне может быть, что оценят, но я не любитель роз вообще. Не моё.
45.Amour Nocturne – карамель и какая-то шипучая сладкая вода (Живчик, ты ли это???). очень необычный аромат, мне по нраву такое! читала во многих отзывах, что выдает неприятную ноту пороха. ттт, на мне ничего такого не вылезло heart
46.Deliria – не знаю как и почему, но на мне это вкуснейшая дыня с легким металлическим оттенком. Так классно и небанально обыграть около-компотную тему надо уметь. Люблю, ношу, имею флакон. heart
47.Skin on Skin – заслащенная светло-бежевая замша в ирисовой пудре. В одном направлении с Bottega Veneta, но чуть погромче. Этот аромат – мой домашний халатик, приятный, уютный. Люблю! heart

Мои фавориты маршрута (из того, что точно будет жить в коллекции полноценным флаконом):
1. Batucada
2. Caligna
3. Drole de Rose
4. Nuit de Tubereuse
5. Tea for Two
6. Traversee du Bosphore
7. Verte Violette
8. Amour Nocturne
9. Deliria
10. Skin on Skin


Хотя, скажу честно, было сложно втиснуть себя и свои симпатии в десятку: достойных ароматов в маршруте намного больше. Яркий антипатий тоже ничего не вызвало, хотя и были ароматы, которые не сели. но ведь это химия кожи, с ней не поспоришь.


Сообщение отредактировал Verlein - Четверг, 05 Февраля 2015, 21:14
 
Paola Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:22 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Перелетники у меня

Добавлено (13 Февраль 2015, 22:10)
---------------------------------------------
[spoiler] Феечки, кто следующий принимает перетники по очереди?
.Luluza пока не отвечает в личке.

Добавлено (16 Февраль 2015, 16:46)
---------------------------------------------
Luluza так и не ответила, Aive принять перелетники сейчас не может. Жду ответ от Zolo.

Добавлено (16 Февраль 2015, 16:54)
---------------------------------------------
ну и собственно....
La Haie Fleurie - то, что больше всего впечатлило - прям дежавю - Сарацин SL.смертельно-холоднючий жасмин, но какой же он притягательный! Перед глазами ночь, отражающийся лунным светом белый цветок и ....вампирчики)) нанесешь на тело и ощущаешь себя такой готично-депрессивной!. Грусно, да? Но.. почему же хочется целую бутыль?

Добавлено (16 Февраль 2015, 17:03)
---------------------------------------------
Coeur de Vetiver Sacre это вторая моя новая любоФФФ - здесь Вас и терпким черным чаем угостят, и кожаным ремешком отхлестают, ох, но какая же здесь конфетная кожа!! мммм, вкусная. И грушка здесь есть сушеная, та, которая из сухофруктов, такая вялено-дымковая. Я бы так и облизывала свое запястье, если бы домашние не стали искоса поглядывать)) но, то ли слизала, то ли сам по себе ретировался - но оказался не верен, слетел за пару-тройку часов. Но память о чае, кожаной плеточке и грушке таки роспичь свою в душе оставили. Хочу бутыль.

Добавлено (16 Февраль 2015, 17:34)
---------------------------------------------
Dzing! - Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек!
Ме-ме!

Цветочки луговые,
Мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прелестней местечек.
Ме-ме!
Не бросайте в меня тапками, эта песенка и видео мультика сразу ассоциировались с Dzing. Именно такая анималика в виде чистеньких овечек здесь красиво обыграна. Хоть и оригинально, и интересно, но, барышня я городская, и негоже мне пахнуть таким, хоть и сглаженным и полированным до блеска мускусом. Может какой ковбой и признает во мне королевскую корову или козу, на худший случай, но не планирую я знакомства с таким типажом. Поэтому я ПАС.
La Chasse aux Papillons Extreme – ну вот все мое! Более очерчены линии, конкретные намерения, конкретные действия и очень яркий аромат всех природных красивостей - Цитрусы, Розовый перец, шШафран и Абрикос, Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза и Липовый цвет; ноты базы: иланг-иланг и мед. В нем и ламбаду и вальс хочется танцевать. Так красив и энергичен.
А вот La Chasse aux Papillons – такой себе размытый свежачок с туберозой и белыми цветами, в нем, как в вате, вроде бы и уютно, но как то нет опоры для каких то действий. И есть в нем какая то химия, как будто и зелень, но не из лесов-полей, а выращенная бледным ботаном где то в подвале, напыщенная ароматизатором и удобренная химикатами.

Добавлено (17 Февраль 2015, 15:13)
---------------------------------------------
Tea for Two – три года!! его хотела, но есть все таки, кроме Ангела-хранителя, еще и Ангел-экономист. Уберег меня от покупки. Всем табако-ваниль прям фордовская, а у меня – ну чай, ну скучно и тягомотинно, ни всплесков, ни игры на коже. Дешевый черный чай, больше ничего не слышу. Но, зная свою кожу, не удивлена. Разочарование трилетки.
Aedes de Venustas – имею и люблю за прямолинейность намерений обозначить свое присутствие. Роза в хвойном лесу+ пачули+какие то восточные оттенки. Как чертик из табакерки Артисанов - неожиданно и умилительно. Может еще и стойкостью своей цепляет.
Al Oudh – на грани фола, как то по-мужски. Но вот унитаз дома сама поменять могу, а вот такой эротично-животный аромат на себя одеть не могу. Тогда уж точно, ко мне, с унитазом в руках, да с Al Oudh на запястье, ни один сеньор не подрулит.
Ananas Fizz – нечестно получается его тестить зимой)) Его бы швепсом грейпфрутовым наречь – было бы верней.
Batucada – нет у нас особой любви, но кокетничаем с ним каждое лето, то бишь куротный роман вполне оправдан – тут все такое летне-яркое и сочное, с солью, свежестью и фруктами. Иногда зимой позволяю с ним пофлиртовать, но предпочитаю любовный треугольник – добавляю какой нибудь слегка восточный или кожаный парфюм.
Bois Farine – мой зимний «плед», моя «мамина подушка». Люблю его какой то тихой и нежной любовью. Так должно пахнуть в доме каждой хозяйки, ценящий уют и спокойствие в семье. К нему всегда хочется вернуться, укутаться в аромат и НЕ смотреть новости!
Caligna – красив, но наивен и прост. К тому же, непостоянен. Ровный аромат шалфея.
Cote d’Amour – свежий бриз с охапкой зелени, но здесь не наше «знойное» море, а именно северное, с мхами на берегу. Отдала бы мужчине и наслаждалась бы только с его кожи. Я б любила такие моменты. Уж слишком интимный аромат – только для двоих. Другие не услышат… не поймут.
Drole de Rose – хорошо, что розы не слышу. На мне сначала фруктовые фиалки или фиалковые фрукты. В остатке, часов через 5 – еле уловимый аромат сладких конфет, но надо прислушиваться. В нем нет свежести, скорее печаль в дамском обществе, где каждый со своим ароматом косметики и «офисных» парфюмов, пытается захватить первенство по количеству косметических «гаджетов».
Dzongkha – люблю такие ароматы – подарок судьбы в серой толпе)) – сразу хочется жить, ибо все клетки мозга сразу обновляются, гормоны правильные активизируются и румянец на щеках гласит о том, что «девушка созрела». С Джонкой тяжело сначала, тут и сладкий картон и анималика и лесные ноты, но «созрев» Вам явится прекрасный аромат фиалок, специй, ветивера и еще чего то магического. Аромат, как лик восточного божества – грозное, но притягивающее взгляды, как будто пытаешься уловить в его чертах то могущество и божественность, которым поклоняются миллионы.

Добавлено (20 Февраль 2015, 13:07)
---------------------------------------------
Iris Pallida – мягкий, такой скромник, как будто перышком по щеке обозначает намерения понравится. И у него есть все шансы – какая то ягода, из семейства пасленовых, приправленная сухим черным перцем. Тихий ирисовый выдох немножко скатывает аромат в крем-пудру. На мне долго не играл. Был задавлен Босфором. Вот минус перелетников - скорость тестирования.
Fleur de Liane – может Duchaufour и хотел окунуть нас в ароматы джунглей и океана, но у меня в тропиках этого парфюма присутствует банальная березовая роща! Запах бересты с мхом и листьев именно нашей, родной, далеко не лианы. Зайдите в лес весной, в период, когда цветет сон-трава! Свежесть, влажные мхи и цветущие первые цветы. Звенящий чистый воздух! Может все это нарисовалось по той причине, что злая тетка-судьба оградила меня от посещения необитаемых островов с джунглями и дождями в тропиках, но я воспринимаю Fleur de Liane именно так. Банально? Нет, парфюм цепляет своей вступительной свежестью и радует последующими претворениями в терпкость летних трав, календулу слышу – такая редкая в парфюмерии нотка, делает аромат неожиданно-желательным.
Fou d`Absinthe – полынь, ромашка и мята/мелисса. Сразу убивает мужским мыльно-рыльным атрибутом. Далее раскрывается чуть сглаженными древесно-хвойными нотками, но для меня остается мужским. Может затест летом и более продолжительное время как то расположит меня к этому нордический красавцу, но сейчая он явно неуместен.
Mechant Loup – очень понравился. Не знаю, почему все волчьи морды ассоциируются у парфюмеров со сладостью, но Артизан меня зацепил необычным сладким бензоином + какая то прохладность. Хотя, судя по пирамидке, наверно – мирр дает такое сочетание со сладостью в аромате. Но на коже сия волчья натура звучит очень красиво. И умиляет своей стойкостью – более 8 часов. Думаю, бутыль Mechant Loup присоединится к Louve SL в моей коллекции.
Poivre Piquant - красивая цветочная зелень. Обаял меня, хотя и не люблю и избегаю в ароматах лакричник, мед и белый перец. Но здесь эта абра-кадабра так изящно обыграна, что и придраться не к чему. И не чудится мне здесь «молочная река, кисельные берега», а именно что то растениевое-клумбовое в майском буйстве ароматов. Хочу!
Passage d'Enfer – на каком морском берегу выращивают лаванду? Закрываешь глаза – и ты там. Наносила вечером и наслаждалась, ну такой мягко-ностальжи аромат, что уединиться в ночь с ним одно удовольствие. Но, проснувшись с ним, обнаружила редкую кислятину на месте вечернего обожателя. Это как проснуться утром с бодуна – вчера было хорошо слишком, а сегодня во рту птички накакали. Обидно.
Skin on Skin – какое то эфирное масло. Не нравится.
Seville a l'aube – ванильную амбру обаняешь, попиваючи апельсиновый сок. Потом у меня цветет матиола и, где то вдали чуть туберозихи. У меня так. Не могу назвать свежаком, потому что эфирное апельсиновое масло все таки дает какую то горчинку, поэтому и противоречивые ассоциации вызывает. И тепло в нем, и радостно, и мило. Но не дает расслабиться, какой то моторчик он таки одолжил у Карлсона. В общем комфортный аромат, ничего не вызывает желания избавиться. Если подарят – буду рада)) Кстати – аромат матиолы давно искала, а в Артизанах он мне слышен еще и в Oeillet Sauvage.
Oeillet Sauvage – ну да – все та же ночная матиола, и еще «сад, любимый сад», такой цветочный и яркий, думаю будет очень «комплеман», но если брать, то бутыль, потому что добрызгивать придется весь день – очень не стоек, это жирный минус.
Смотрю пирамидку – доминирующая гвоздика… ну нет…это не та гвоздика, что в Белоджи Карон. По крайней мере для меня она не играет первой скрипки.

Добавлено (21 Февраль 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Сегодня Артизаны уехали к Лене Zolo
Vanilia – прЭлестница, ароматный цветок, источаюший негу и вкусняину. Хотя в пирамидке и нет никаких цветов, но, по-видимому, ваниль с илангом так красиво и сладенько звучит, Сладость не приторная, округлая. Честно – на коже не тестила, потому как люблю ванильные ароматы исключительно на волосах. Держится 5-6 часов, не скатываясь в какую то банальщину. Я б такое одевала в моменты общения с маленьким ребенком, чтобы именно такие ароматы ассоциировались с родным и любимым человеком.
Чего не скажешь о Vanille Absolument. Горьковатая и ярая поборница аристократизма, и, если при ношении Vanilia, все мышцы расслабляются, то с Absolument как то не получается отдыха. Щиплет и свербит. Не знаю… может летом, в жару красиво и раскроется, но сейчас меня как то напряг такой напор. Мне даже ТФ табако-ваниль поласковей будет.

Extrait de Songe – на мне так бысло улетучился, что и разнюхать его не успела. Повторила – все так же.

Jour de Fete – конечно, спасибо за возобновление выпуска, но до слез обидно за нестойкость. А ведь красив чертяка. В первых нотках легкий Амаретто, потом орешки с зеленью смягчают аромат и превращаются в красивую ароматную кожу, хорошей вычинки, без кирзы. Наслаждение было столь коротким, что я аж психанула. Ну что за фигня!! И это все перевоплощения за пол-часа. Далее молчание.

L'Eau d'Ambre - ну что сказать – обычная теплая амбра. Не играет, не волнует и не дает покоя мысль купить бутыль и успокоиться. Надежная какая то приятность и простота, которую не хочется отпускать.

L'Eau de L'Artisan – лайм, лайм, лайм…… что совершенно не умаляет его красивости

L'Eau du Navigateur - Laporte всегда делает странные ароматы, а Ellena - превращает странности в красивости. А вместе добились одного – желания путешествовать по восточным мирам. Только там такая смесь смолистой древесины, специй, алкоголя и сортов табака может так диссонировать с океаном, красотой восточных женщин. И только L'Eau du Navigateur может в базе оказаться славным котенком, сливочно пахнущем и нежным. Но я, все же в сомнениях, нужен ли он мне… аналог Фрапин 1270. Все может быть))

L’Ete en Douce – зеленый жестяк без свежего вкрапления. Может сено уже подсохшее, с запахами кузнечиков. Не могу выстроить отношение к нему сейчас, в холод и промозглость. Может летом захочется именно его, но сейчас не лег, не сел, не встал… и слаб он на моей коже.
Mandarine – исключительно сок из дольки кислого мандарина. Ядрененький фужер. Не стойкий.

Mandarine Tout Simplement –такой же, как и предыдущий мандарин, только тише.

Mimosa Pour Moi – может и мимоза, но только в соседней комнате, и как будто сочные фрукты примыпали желтыми бульбашками цветка, рядом сливочное масло. В итоге – окромя советского цветочного мыла не слышу ничего. Банально.

Mûre et Musc - назовите его миражом, тогда Вам больше поверят. Что то несуществующе-эфомерное.

Navegar – «А я лягу прылягу
Край гасцінца старога
На духмяным пракосе
Недаспелай травы.»
А потом известь с лаймом, а потом море соленое. Короче – намешали мешанины и сверху перцем присыпали.

Nuit de Tubereuse – ах, как хочется сказать спасибо туберозе здесь, за то что она не задавила своей доминтой остальные составляющие, но и свое присутствие четко обозначила. Как то повелось, что в винтажах тубероза убийственна, в моих любимых «Тубероза и гардения» от Эсти она маниакально преследует всех и вся. Но здесь она меня просто умиляет. Если бы ей стойкости добавили. Надо отливантик разносить.

Tubereuse – а вот здесь все минусы ядреной туберозы. Но мне такое и нужно. Сливочная, жирная и белоцветочная. Без «бабушкиных сундуков». Вот еще подумаю куда с нею, такой вопящей и танцующей, выйти.

Premier Figuier – очень интимен в базе, живет исключительно на коже, не делясь своими богатством звука с окружающими. Мне он орехово-древесный. Мягкий. И только нозальное ощущение озона, вперемешку с фруктами, может дать эффект инжира. В общем довольно спорный парфюм. Ни «да», Ни «нет».

Safran Troublant
- увидев только название – уже его люблю))) Шафран, роза и сандал – что может быть привлекательней? Хорошо сбалансирован. Но особо не меняется, не знаю, радоваться этому или нет. Вот бы еще разносить, чтобы определиться со стойкостью. Я уже поняла, что в случае неверности аромата моей коже, его просто нужно выгуливать в течении недели, как минимум, дабы насладиться именно тем ароматом, который хотел донести в массы творец сего создания. И это, в первую очередь, относится к Артизанам и Гуталям.

The Pour Un Ete – никакого чая, лимон, вперемешку с жасмином, причем эфирное масло цитруса так вызванивает своим колокольчиком, что только его и слышу.

Timbuktu – даже не буду расписывать – люблю, ношу, имею бутыль, закончится – куплю еще. Незаменим летом и весной.

Traversee du Bosphore – необычно плотный от кондитерского изобилия. Хочется что то убрать, чтобы не сверлило мозг приторностью. Стопудово – гурманский. В нем можно по полочкам разложить всю пирамидку. Мне напоминает печеные с медом яблоки. С первых нот очень насыщен. Как устаешь от восточного рынка от разноцветья и насыщенности запахов, так и здесь. Жду раскрытия, сдерживая желание смыть. Терпи! Терплю. За это вознаграждение – чувственная красота.

Verte Violette – так же, как Тимбукту. Люблю, ношу, но как он слаб!! Как он тих!! Но как он божественен, этот фиалковый звон в весеннем, сыром лесу. Но нестойкости ему не прощу, за те же деньги можно найти более стойкую фиалку.

Voleur de Roses – люблю под настроение, вот иногда хочется мне этой землистой, готической розы. Очень радует, что здесь не солирует розовое масло. Считаю великим ароматом, при такой скудной пирамидке, создать столь необычное творение мог только талантище. Необычен и притягателен.

Amour Nocturne - слаюсик ванильный. Переживите гурманское начало и будет Вам счастье. Нежен и мягок, сгущенка. Убивца хандры и плохого настроения. Для пледово-книжных вечеров.

Deliria – два раза наносила, чтобы понять его. В пирамидку принципиально не заглядывала. Понравился сочетанием ванильности с цветочными нотами. И так он меня забавлял, пока не заглянула на фрагнатику. Тупик… какой металл? Какой ром? Радостно-детский аромат.

ИТОГ – много однообразных ароматов. Чтобы понять и полюбить, нужно время. Такой вывод я сделала после подарков в виде флаконов Артизана. После дня носки все старчески-размыто. Артизанам нужно Ваше тело, чтобы вжиться в него и отдать всю красоту.
Так что затесты в магазине редко выдадут положительное решение о приобретении. Лучше отливашик и носить с неделю. Очень обманчивы парфюмы этого дома. Мои дочки и подруги не тестили, но открывали и нюхали из пробирок эти перелетники. И все в один голос сказали – старье.
Но, сидя в одиночестве, и водя носом по запястьям, локтям, плечам и коленям, я слышу красоту, которую нужно раскрывать, сподвигать к игре.
Спасибо за маршрут!


Сообщение отредактировал Paola - Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:16
 
Zolo Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 60
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Перелетнички у меня

Добавлено (27 Февраль 2015, 11:09)
---------------------------------------------
Safran Troublant - вот наконец-то я узнала как пахнет шафран smile Аромат остро пряный вначале, помадно-пудровый потом, с ощутимой сахарной сладостью. Шлейф заметный, и очень нежный.
Vanille Absolument - когда-то давно знакомилась с этой ванилью, и слышала явно копченые ноты. В этот раз сплошная нежность, цветочное облако, густая ваниль, немножко алкоголя, и удивительная, как для Артизана, стойкость - уже более 15 часов и все еще слышу единственный крошечный намаз. Если б я любила ваниль - этот был бы в фаворитах.
Traversee du Bosphore - чудесный аромат пряностей, кожи и цветов. Его время лето, сейчас звучит скромно, но все равно очень красив. Один из немногих ароматов в которых я отчетливо слышу тюльпан, и в которых яблоко мне не пахнет дешевым ароматизатором.
Vanilia - больше карамельно-пудровый илнаг, чем ваниль, сладкий, чуть с кислинкой, пушистый и очень нежный аромат
Ananas Fizz - знакомилась с ним летом - не вдохновил вообще,показался бледным, тихим. Зато зимой оценила его - звонкий, хрустящий, бодрящий - свежий ананас и сладкая газировка - прелесть просто smile
Extrait de Songe - на мне копия L’Ete en Douce , чудеса да и только smile . Красивый мягкий мускус, запах чистоты и легкий цветочный флер.
Mimosa Pour Moi - Самая натуральная мимозка - светлая, желтая, праздничная. Вот уже 4 года не представляю без нее весну, люблю очень smile
.Nuit de Tubereuse - моя самая любимая тубероза и всех знакомых! Аромат наркотик для меня smile В пробирке парфюмчик гораздо светлее, чем должен быть, ради интереса сделала намаз - чувствуется, что аромат пострадал от перевозок...
.Mûre et Musc - мускусная ежевика - красота зимняя, летом пахнет мылом, а зимой - хрустящим снегом.
La Chasse aux Papillons - яркий, чистый жасмин, очень насыщенный цветочный аромат
Coeur de Vetiver Sacre - пряная зелень, елей и мирро - для меня это самый "церковный" аромат, очень светлый и умиротворяющий
Mandarine - моноаромат натуральных мандарин smile
Poivre Piquant - черный перец с молоком и медом, образный, неординарный аромат. Для меня больше осенний
Tea for Two - когда-то тестировала этот аромат. Был довольно тяжелым, дымно-пряным, с насыщенной чайной нотой. Я даже не смогла выдержать намаза, пришлось умываться. Теперь же - еле слышен, совершенно не понятно почему...
Timbuktu - зеленый, ладанный, невероятно харизматичный аромат. Вызывает образ сказочного леса и непроходимой тысячелетние чащи smile
Tubereuse - пробирка пустая. Из пробирки пахнет классической туберозой, в стиле Фрака.
Premier Figuier - зеленый инжир и кокос. Аромат летний, свежий, но кокос для меня все портит.
Jour de Fete - сладкая миндальная пудра, практически моноаромат
Iris Pallida 2007 - не совсем понимаю этот аромат, хотя одно время вроде бы нравился... но в какой-то момент я начала в нем слышать исключительно химозную ноту типа изо-е-супер. В расстройстве выбросила свой отливантик, думала испортился, теперь вижу нет, такой он и есть...
Cote d’Amour - свежий, ассоциативно зелено-синий аромат, ну точно берег моря, но не песчаный, а покрытый травами. очень образный аромат
Fleur de Liane - аромат мокрой свежей зелени, кто-то писал про сломленную кленовую ветку без кожицы - да, так он и пахнет smile
Dzongkha - один из любимейших моих Артизанов. аромат капризный, но лучше всего звучит все таки летом. Может пахнуть пылью, может кожей и чаем, может терпкой зеленью - как ему заблагорассудится smile
Bois Farine - нежный пудровый ирис и немножко сладкого миндаля, домашний и уютный аромат
Aedes de Venustas - невероятной красоты восток, тут и розы и кофе, ладан и пряности - а все вместе - шедевр! до дрожи люблю флакон храню, как царь Кощей, и сама себе завидую что он у меня есть
Fou d`Absinthe - сладковатая полынь, утомленная, сухая зелень степей
Batucada - мохито smile вкусно, освежающе, летне, но мне больше всего нравится зимой
Al Oudh - когда мои знания удовых ароматов ограничивались зубодробильными произведениями Монталя, Al Oudh стал откровением - оказывается уд может быть очень приятным! один из лучших. на мой взгляд
Verte Violette - пудровая фиалка, чуть с зеленцой, освежающая, сверкающая - очень нравится smile
Voleur de Roses - роза и пачули - торжественно, восхитительно красиво и трогательно - осенний розовый сад после дождя.
La Chasse aux Papillons Extreme - аромат лета, жасмин в лучшем исполнении, нежная тубероза. мед - яркий, сочный аромат
Mechant Loup - чай на травах, кедровые орехи, мед, чуть пушистой хвои и смол - очень красивый, необычный аромат.
L’Ete en Douce - пушистый, чистый мускус. Когда не знаю что надеть - надеваю L’Ete en Douce, пахнет чистым телом, приятным мылом и теплым сеном - вот оно летнее счастье smile
La Haie Fleurie - нежный и реалистичный запах жасмина и шиповника, зелени и дождя. Даже жимолость, которую я ненавижу в парфюмах , и та вызывает только положительные эмоции. Очень понравился smile
L'Eau de L'Artisan - зеленый аромат пряных трав, чуть шипровый, сдержанный. На мне похож на Краваче Роберта Пиге, разве что чуть попроще. Очень хорош
Mandarine Tout Simplement - если Mandarine - это чистый мандарин, то этот - мандарин со шкурками и косточками вместе, но реалистичностью не отличается, довольно химозный
Drole de Rose - нежная пудра с запахом розы.
Dzing - в очередной раз удивляюсь своему восприятию...помню - ядреный мускус, животный и сладкая карамель... а тут - что-то тихое, древесно мускусное....
Oeillet Sauvage - о, знакомая гвоздика в белоцветочном облачке - похож на Беллоджию Карон, только чуть слаще цветы. Через время на первый план выходит белая лилия. Очень понравился smile
L'Eau d'Ambre - амбровая вода, такой легкой прозрачной амбры я еще не видела, летний вариант смолистого парфюма.
L'Eau du Navigateur - табачно-кофейный, кожаный аромат, очень образный. На мой взгляд однозначно мужской
The Pour Un Ete - свежий, цитрусово-травный аромат, очень легкий, летний
Seville a l'aube - смесь цитрусовых аромамасел, смолистый, теплый аромат
Caligna - первые ноты были очень интересными - рассол с кожей и табаком, но быстро облагородился, стал цветочно-фруктовым простым до нельзя.
Deliria - ну чисто консервированный ананас в жестяной банке - не люблю я это лакомство, но было смешно услышать его запах в духах smile потом ананас сменился сахарным яблочком с карамельным оттенком. Вкусненько, сладенько и совершенно несерьезно smile
Navegar - начало очень кислое, колючее и вместе с тем пыльное. Отчетливо слышны древесные ноты. Это как деревянная доска, которая стояла без дела несколько лет, а потом на ней начали крошить пахучие пряные травы

Добавлено (02 Март 2015, 15:57)
---------------------------------------------
Skin on Skin - дежавю какое-то. Это копия Traversee du Bosphore, но более прямолинейная и с акцентом на кожу. Босфор нравится гораздо больше.
Passage d'Enfer - очень жаль, но вообще ничего не слышу, а так хотелось познакомиться...пшикнуть бы его хорошенько
Amour Nocturne - очень необычный аромат. такой горько-кислый, резкий. Порох никогда не нюхала, наверно это он так пахнет, аж в носу щекочет. Позже к этому добавляется сладость, но лучше б ее небыло. Начало понравилось, продолжение показалось неуместным.

На этом тестирование закончила.

Благодарю за прекрасный маршрут
Большинство ароматов мне уже знакомы, только с некоторыми знакомилась впервые. Пришла к выводу, что все самое лучшее об L`Artisan Parfumeur я уже знаю, до полного счастья осталось всего пара флаконов biggrin

Завтра маршрут отправится к Aive


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ

Сообщение отредактировал Zolo - Понедельник, 02 Марта 2015, 13:57
 
Aive Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 15:12 | Сообщение # 61
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город: Киев
Репутация: 51
Статус: Offline
Перелетники у меня
 
somegirl Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 22:44 | Сообщение # 62
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
перелетники получила!

Добавлено (26 Март 2015, 21:44)
---------------------------------------------
Jour de Fete L`Artisan Parfumeur - так пахнет из жестяной банки, в которой лежало песочное ванильное печенье с миндалем, обсыпанное сахаром. Ближе к базе основной нотой становится горько-сладкий миндаль.

Cote d’Amour L`Artisan Parfumeur - дикий пляж, поросший травами и цветами. Сначала слышна соленая галька и сосновый лес, а потом на первый план выходят травы и цветы в морских брызгах. Но запах совершенно не акватический в стандартном смысле, здесь не море как таковое, скорее, прибрежная деревушка. Минус - все эти картинки пробегают мгновенно, очень быстро остается только солено-сладкая база… но запах все равно чудесный, надо попробовать отливант.

Fleur de Liane L`Artisan Parfumeur - да это же одуванчик! Точнее, сначала это просто свежий срез какой-то сочной травы, но потом появляется самый настоящий одуванчик, с этим его характерным горьковато-сладким запахом цветка и молочным соком стебля. К сожалению, на мне свежесть очень быстро подавляется сладостью, а жаль, был бы чудный летний аромат.

Extrait de Songe L`Artisan Parfumeur - нежный-нежный липовый цвет. Запах идеального летнего утра, с хрустящими свежими простынями и ароматом липы за окном. Детство и беззаботность, вызывает какие-то прямо щемящие чувства. Очень понравился, поищу отливант. Похож на липу Орсе, но как-то нежнее, что ли.

Iris Pallida 2007 L`Artisan Parfumeur - какой интересный остренький ирис! Ирис и самбука (анис). Причем на себе я чувствую больше аниса, чем ириса smile

Caligna L`Artisan Parfumeur - приятный и довольно безликий аромат, чтобы понравиться всем. Если бы не знала, что это Артизан, решила бы что какой-то добротный люкс (люкс, потому что похож сразу на все, добротный - потому что нет химозных нот). Что-то такое приятненькое фруктово-цветочное, некую пикантность придает амброксан, похож на запах легких дамских сигарет. Но в целом скучно.

Skin on Skin L`Artisan Parfumeur - кожа, виски, немного шафрана и где-то на периферии букет цветов. Кожа явственная, но не прямолинейная, как во многих кожаных ароматах. Нежная, мягкая, тихая, цветочная и с каплей алкоголя. Очень изящно и женственно. Возможно, пока единственная парфюмерная кожа, которую я теоретически могла бы носить smile

Deliria L`Artisan Parfumeur - мне это срочно надо! Сначала показалось, что запах вообще ни о чем - какие-то леденцы-барбариски. Но потом аромат заиграл, появилось и красное яблоко, и нотки карамели, и какая-то морозная хрустящая свежесть, которая, как выяснилось из пирамидки, на самом деле металл smile И вот этот металл делает, казалось бы, простую “вкусняшку” совершенно неординарной и ни на что не похожей. Deliria одновременно сладкая и такая свежая, что аж звенит. Чудеса! Мне срочно надо!

Mandarine Tout Simplement L`Artisan Parfumeur - миленько, но как-то простенько. Будто запах для дома, а не парфюм.

Navegar L`Artisan Parfumeur - специевые деревяшки. В общем-то, ничего нового, но запах привлекает отсутствием резкости, очень такой мягкий, теплый аромат.

Amour Nocturne L`Artisan Parfumeur - необычно smile Молочно-карамельная сладость и острый черный перец (видимо, это заявленный порох). Причем эта чересчур липкая, на первый взгляд, карамельность через время сливается с порохом в единый сладковатый дымок. Как благовоние. Интересный запах.

La Haie Fleurie L`Artisan Parfumeur - ох, какой животный жасминище! Очень громкий, очень доминантный. Тяжелый запах для меня.

Vanilia L`Artisan Parfumeur - очень красивая, сухая, горьковатая ваниль. Звучит тонко и взросло, нет ни капли липкой сладости. Очень жаль, что снята с производства.

Vanille Absolument L`Artisan Parfumeur - это же та ваниль, которая раньше называлась Гавана? Был у меня когда-то целый флакон. Очень нравилась, такая гурманская шоколадная ваниль, прямо вот ванильный молочный шоколад. А носить не могла - очень уж громко и насыщенно звучал на мне.

Verte Violette L`Artisan Parfumeur - действительно зеленые фиалки, вместе с листьями и стеблями. Прочитала на фрагрантике, что в базе напоминает He Wood Dsquared2, и правда, сходство удивительное smile

Dzongkha L`Artisan Parfumeur - пряная древесина. Пыльная. Сухая. С ладаном и острой горчинкой ветивера. Аромат очень интровертный, весь в себе. Как медитация в храме.

L’Ete en Douce L`Artisan Parfumeur - лето в деревне. Цветущая липа за окном, ароматный луг с разнотравьем, свежее, накрахмаленное белье, на котором так сладко засыпается… Правда, вот эта нотка “белья” на мне слишком уж мыльная, и получается у меня такая мыльная липа.

L'Eau de L'Artisan L`Artisan Parfumeur - в последнее время ищу свой идеальный фужер, классический бергамотно-вербеново-цитрусовый. Хотя мне почему-то кажется, что его нужно искать только среди итальянцев, но вот этот француз вполне может стать серьезным претендентом smile Идеальное соединение классических фужерных нот. Свежий, звонкий, искристый. На моей коже уходит немножко в сладость, но мне это нравится. Надо обязательно поискать отливант.

Tea for Two L`Artisan Parfumeur - это был один из первых ароматов, с которым я познакомилась на заре увлечения селективами smile Чай у костра. Черный чай с добавлением трав и меда. И тонкая струйка дыма от почти угасшего костра. Вневременной шедевр.

Ananas Fizz L`Artisan Parfumeur - помню, раньше он меня не впечатлял, а вот сейчас прямо так понравился! Это коктейль из ананаса и грейпфрута, с ромом и кубиками льда. Прямо лето, отпуск и пляжные вечеринки во флаконе. Надо срочно раздобыть отливант, такой чудесный летний позитивный аромат!

Batucada L`Artisan Parfumeur - Батукада продолжает тему Ананас Физз, та же летняя отпускная атмосфера. Весело, искристо! Для меня это лайм, текила и соль smile Мята тоже чувствуется. Вот только слетает ну очень быстро. Тем не менее, мне так понравилась эта атмосфера пляжной вечеринки, что хочется потом познакомиться с ним поближе и найти отливант.

Aedes de Venustas - очень красивый ладан, горячий, смолистый. Скорее ритуальный, чем церковный, чувственный и мистический. Слышна какая-то тонкая цветочная нотка (видимо, это роза), которая делает его изящным и лишает обычной грубоватости. Надо будет его распробовать и возможно пополнить им свою ладанную коллекцию.

Bois Farine L`Artisan Parfumeur - на заре моего парфманьячества этот запах меня очень удивил) Действительно запах сырого теста, слышу в нем что-то еще ореховое. В целом интересный и аппетитный запах, но, блин, сырое тесто smile

Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur - знаю этот аромат, и, к сожалению, для меня он все так же пахнет сгнившими фруктами, присыпанными увявшими же лепестками роз. Атмосферно, но очень на любителя.

La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur - раньше Охота на бабочек все время проходила мимо меня, мне она казалась какой-то никакой. А вот сейчас хорошенько разнюхала. Это же запах лета во флаконе! Прямо перед глазами возникает залитый солнцем и усеянный цветами луг. Жасмин и туберозу слышу очень отчетливо, но они в общем хоре звучат здесь настолько тонко, что я, наверное, даже смогла бы их носить.

La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur - Охота без приставки extreme звучит на мне гораздо громче и при этом менее объемно. Вот здесь тубероза с жасмином как раз солируют, а того разноцветья, что я слышала в extreme, нет вообще… И запах держится на коже дольше.

Oeillet Sauvage - это самая необычная гвоздика, которую я слышала smile И самая приятная, честно говоря! Наконец-то действительно запах цветка, а не специи. Причем этот цветок гвоздики не один, а в целом букете цветов, здесь и роза, и лилия… Очень красивое сочетание. И все это на теплой ванильной подложке. Очень красиво и изысканно. Наконец-то гвоздика, от которой не хочется чихать smile Блин, мне и это теперь надо!

Drôle de Rose - это даже не роза, это пыльца розы. Как будто утыкаешься в самую сердцевину цветка, и эта цветочная пыльца щекочет ноздри. А через время аромат и вовсе становится полностью пудровым - вот именно пудра от начала и до конца, рассыпная, с пуховкой, с отдушкой розы.

Séville à l’Aube - апельсиновый цвет, облитый литрами бензоина. Совсем не поняла этот аромат.

L'Eau d’Ambre - нежная ванильная амбра. В целом не люблю амбру, особенно моно, как здесь, так что больше нечего добавить.

L'Eau du Navigateur - помню, когда-то давно искала отливант этого чуда, увлекшись отзывами про его кофейное звучание. Кофе не нашла в нем ни тогда, ни сейчас. На мне это смолисто-деревяшечный аромат и еще он мне почему-то напоминает артизановскую же Волчицу, только как будто постарше и поматерей.

Thé Pour un Été - начинается чудесными, звонкими бергамотисто-лимонными нотками, а продолжается нежным натуральным жасмином. Хотя нет, не совсем. Скорее, зеленым чаем с жасмином. Очень красиво здесь переплетаются эти фужерные звонкие ноты с жасминовым цветом, но все-таки жасмина положили слишком много для меня smile Но объективно, действительно красивый атмосферный аромат, аромат вначала лета.

Premier Figuier L`Artisan Parfumeur - на мне это помидорная зеленая ботва. Свежая, пахучая. А вот инжир если и есть, то за ботвой его почти не слышно.

Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur - очень нежная, акварельная, натуральная мимоза. Аромат неяркий, но настроенческий, весенний.

Traversee du Bosphore L`Artisan Parfumeur - кожа, лукум, табак, специи и мешок с красными яблоками. Так должны пахнуть путешествия. Да. Это запах путешественника smile Так пахнет из мешка, в котором съедобные и не очень сувениры из разных стран, а тканевая подкладка пропиталась морской солью и ветром. Почему я раньше была к нему равнодушна? Обязательно поищу отливант. Апдейт: в базе слышна амбра, которую я вообще-то не очень, но здесь она удивительно хороша!

Timbuktu L`Artisan Parfumeur - из всей шикарной пирамидки на себе я слышу только сплошной ветивер sad

Safran Troublant L`Artisan Parfumeur - шафран и красная роза. Очень красиво, тонко, изящно. Вот только сидит так акварельно и близко к коже, что приходится буквально напрягаться, чтобы его разнюхать.

Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur - шикарный аромат. Лист табака, черный чай, ветивер и ваниль. Причем с каждой минутой он становится все прекрасней! Ветивер здесь сладкий, теплый, обольстительный ветивер! И снова зарубка для себя: найти отливант, хочу распробовать его хорошенько.

Poivre Piquant L`Artisan Parfumeur - о! Как же я его искала когда-то давно! А потом забыла. Вот сейчас нюхаю и понимаю, да, все-таки он мне нужен. Сладкое карамельное молоко с медом и белым перцем. Он буквально смешивается с собственным запахом кожи. Тихий, уютный, чувственный… Общей тональностью напоминает Же де Пе Лютанса, который когда-то у меня был, но там эта карамельная нота превращалась в сплошной поп-корн, а пахнуть едой мне совсем не нравилось smile Тут же все очень деликатно и красиво. Апдейт: а в базе появляются Врата ада! Только сами Врата я в свое время не смогла носить, мешала явная нота натертых мастикой деревянных полов, до жути натурально-хозяйственная. А здесь я в базе слышу вот все те же Врата, и ладан, и дерево, и нежную лилию, но без этой мастичной ноты. Очень хочу!

Mandarine L`Artisan Parfumeur - сначала ну просто невероятно правдоподобный сочный мандарин. К сожалению, этот мандариновый взрыв заканчивается очень быстро и остаются только мандариновые корочки. И те быстро сменяются фирменной артизановской, слегка древесной, базой.

Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur - раньше упорно садился на меня свежими зелеными подсолнечными семечками. Сейчас впервые разнюхала что-то, и правда похожее на ежевику, но и этот проблеск утонул в мыльном мускусе sad Очень, очень много мускуса.

Al Oudh L`Artisan Parfumeur -  ух, бахато! Тут тебе и уд, и специи, и животинка, и амбра, и ваниль! И чернослив с дымком! Наверное, так пахнет на восточном базаре - специями, сухофруктами, немножко потом, а вон там вдалеке еще и коптят что-то вкусное… Уд, который я очень не люблю, здесь обыгран очень удачно. Только нота в общем хоре. Красивый, сложный аромат.

Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur - начало интересное, мандариново-цветочное, тубероза показывается не сразу. Через время - да, вот она, остренькая за счет перца и слегка приглушенная нежностью розы. Не громкая, как обычно. Очень даже приличная туберозочка. И почему-то ассоциируется с осенью, есть в аромате вот эти осенние горьковато-острые прохладные ноты.

Уф! Спасибо за маршрут, получила массу удовольствия smile

А перелетнички улетеле к samum


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
samum Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 23:07 | Сообщение # 63
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 409
Статус: Offline
Всем привет! biggrin
Ароматы у меня с прошлого понедельника, я уже справился, завтра отправляю ароматы в Одессу.
Море позитивных впечатлений! Впечатления уже записаны, выложу чуть позже.
Ольга, Вам спасибо огромное, за эту возможность расширить свои ольфакторные горизонты!

PS: В маршрут добавилось три новых аромата - Onde Sensuelle, Haute Voltige, Piment Brulant.
Еще раз спасибо Ольге!
__________________________________________________________________________________________
Ароматы тестил при комнатной температуре на запястье.

1. Navegar.
Терпко-травянистый старт, немного сырой штукатурки, разорванный кленовый лист. Стихает очень быстро. Далее слышны хвойная горчинка, бергамот и издалека ладан, промелькнул перец. Игра нот завершается приятной ладанной основой.
2. L'Eau d'Ambre.
Первое впечатление - так пахнет в магазине эзотерических прибамбасов. Затем выплывае немного канифольная амбра и ваниль, затем аптечные ноты. Аромат стихает достаточно быстро, но держится долго. Раскрытие нот идет последовательно и плавно. Немного позже появляется горчинка герани. В завершающей фазе идет игра ваниль, амбра, оттенки.
3. Vanilla.
Первое впечатление после нанесения - передо мной раскрытая бочка с квашеными помидорами, резкий кисловатый запах. И одновременно сразу же в радиусе полутора метров раскрылась ванильная "аура". Очень интересный феномен, я прям ощущаю как квашеные помидоры в пространстве растворяются до нежной ванили с цветочками.
4. Amour Nocturne.
Нежный цветочно-конфетный аромат с явным химическим оттенком. Стойкий.
5. Timbuktu.
Интригующий, сразу несколько приятных ольфакторных дежавю из детства. Сложный приятный аромат, очень красивая игра нот, смог различить ветивер, розовый перец, ладан. В хотелки! +++
6. Fou d'Absinthe.
Пряный травянисто-хвойный старт, затем услышал аромат раздавленной сосновой почки, гвоздики немножко, ладан... Не очень стойкий.
7. Jour de Fete.
Очень нежный гурманский аромат. На цветочно-мучном фоне ощутим оттенок ванили. Приятный, на мужчине не представляю.
8. Tubereuse.
Так вот она какая, тубероза! Аромат стойкий, очень шлейфовый, но как по мне, душноват. И если честно, уж простите, слегка напоминает аромат гниющей половой тряпки. Со временем "яд" как бы успокаивается и остается пикантный сливочно-цветочный аромат, не слишком приятный все таки.
9. Piment Brulant.
Горько-зеленое начало, перец чили? Затем немного мыла. Не очень стойкий, немного надоедливый. Жду-жду - и только пререц...
10. Onde Sensuelle.
Старт - что-то вечнозеленое и очень эфирное, пожоже на грейпфрут или скорее даже помело. Затем мелькнули какие-то специи. В целом впечатление - аромат резкий, химический, не очаровывает.
11. Haute Voltige.
Оригинальный цветочный аромат, тонкий шлейф, стойкость средняя. Смог различить только пион.
12. Vanilla Absolument.
Этот аромат для меня особенный, это первый из Артизанов с которым я познакомился. Он тогда назывался Havana Vanille. Очень стойкий, шлейфовый, ваниль не резкая, не приторно сладкая, не гурманская, спокойная. Аромат для меня ассоциируется с воспоминаниями поездки на Кубу. Когда вышел из самолета ощутил в воздухе "жирный", пьянящий тропический ароматный коктейль. По звучанию Vanilla Absolument конечно другая, но настроение этой знойной свободы в ней есть.
13. La Haie Fleurie.
Аромат гиацинта в горшочке из цветочного магазина, в начале показался слишком резким, бесцаремоным, минутчерез 20 превратился во вполне приятный спокойный жасмин с цветочным оттенком.
14. Tea For Two.
Чернослив копченый - старт, с дымком, очень приятный но быстро стихает. Через полчаса играет вишня с ванилькой в специях и вуали из кожи и дыма. Негромко, но как красиво! Хочу!
15. Dzongha.
Стартует немного мыльной свежестью стоматологического кабинета. Из нот угадываются специи ветивер, кардамон. Стихает быстро.Как по мне, нет в аромате индивидуальности, какой-то безликий, среднестатистический. Через час звучат приятный ветивер и специи, как бы и ничего...
16. L'Ete En Douce.
Первое впечатление - да это же Tilleul D'Orsay! Тоже липовый цвет, чуть другой по звучанию, немного сенца... На натуральную липу похож гоаздо больше, нет в нем приторной химической свежести.
17. Verte Violette.
Свежий цветочный тонкий аромат, тоже похож на Tilleul D'Orsay плюс немного дыма и резины, через како-то время становится фиалкой. Аромат не в моем вкусе.
18. L'Eau De Artisan.
Интересный цитрусовый аромат. Нет! Это лимонный базилик! Очень оригинально. Не очень стоек и со временем слегка замыливается, через час его практически не слышно. Вцелом аромат приятный.
19. Fleur De Liane.
Экзотический цветочный аромат, на старте похож на аромат некоторых сортов тюльпана - горькозеленый. Спустя минут 30 после нанесения аромат кардинальным образом меняется, зеленая горечь полностью уходит и звучат очень приятные цветочки похожие на чампаку (как у Тom Ford) и оттенок свежего спила дерева.
20. Cote D'Amour.
Так пахнет древесина бочки в которой квасились соления или еще так пахнет старый деревянный колодец, вобщем прелая древесина. Довольно быстро кисло-прелые ноты уходят и остается суховатый цветочный аромат, бессмертник и еще немного цветочков. Хоть аромат и не слишком стойкий, бессмертник меня всегда душит.
21. Iris Pallida.
Аромат стартует ирисом и очень быстро уходит в мыльную свежесть-чистоту. Тихий, не стойкий. Вообще не впечатлил.
22. Bois Farine.
Своеобразный, тонкий, деликатный аромат. Слышна мучнистая нота, сандал и еще что-то сладкое но очень летучее, ненавязчивое. Мне кажется аромат будет звучать интереснее в прохладную погоду, т.к. звучит он тепло, уютно. Достаточно стойкий.
23. Extrait De Songe.
Это явно какой-то цветок, липа только промелькнула, но натуральная липа пахнет по другому, глубже, слаще, мягче. Ближе к базе слышны деревяшки.
24. Caligna.
Цветочный аромат, звучание вроде бы знакомое, на что-то похожее, но уловить нот не могу. Не интригует, скучноват.
25. Skin On Skin.
***


Сообщение отредактировал samum - Воскресенье, 03 Мая 2015, 01:09
 
rusanya2006 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:12 | Сообщение # 64
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Одесса
Репутация: 117
Статус: Offline
Посылочку получила.

Добавлено (18 Апрель 2015, 12:16)
---------------------------------------------

Добавлено (20 Апрель 2015, 15:12)
---------------------------------------------
1. Onde Sensuelle. Колючий, немного едкий. Слегка отдает нафталином. Горечь лимонной цедры, приправленная черным перчиком. Очень быстро становится едва ощутимым. Для меня он немного не соответствует своему названию.
2.Tubereuse. Слегка приторный, немного душащий. Присутствие кокоса очень явно. Кокос лежит в стоге сухих трав, только произрастающих не на его родине, а более нам привычных и понятных. Какое – то немного странное сочетание.
3.Jour de Fete. Из пробирочки сразу бьет в нос резкий запах алкоголя. Затем алкогольная нотка смягчается и улетучивается вовсе. Остается очень тихий, обволакивающий аромат сушеного миндаля и чистого тела. Очень интимный аромат.
4.Haute Voltige. Заявленных в нём граната и пиона, к сожалению, не ощущаю вообще. Зато уж можжевельника в достатке, ни с чем не перепутаешь. Терпкий, колючий и какой-то звенящий, бодрящий, утренний.
5. .Piment Brulant. Ожидала чего - то очень резкого и обжигающего, а оказалось всё даже очень мило. Ненавязчивый сухой перчик, приправленный очень горькой черной шоколадкой и корицей.
6. L’Ete en Douce. Нежный-нежный, едва уловимый травянистый аромат. Луговые цветочки, слабое дуновение ветерка. Очень милый, приятный не навязчивый аромат. Было бы приятно его постоянное присутствие.
7. Tea for Two. Самое первое ощущение - открыла новую коробку свежего черного чая и засунула туда нос. Запах черного чая. Затем - чашка горячего черного, очень крепкого чая с сахаром. Через время туда насыпали немного специй. Ещё позднее появляется кожаная нотка.
8. Dzongkа. На мой взгляд он однозначно мужской. Классный! Люблю горечь ветивера. Здесь он посыпан красивыми специями. Ладан не душит, его именно столько, чтобы он придавал загадочности, но не раздражал.
9. .L'Eau de L'Artisan. Первые пару секунд - порезали свеженький зелененький огурчик, и по всей комнате распространился пронзительный свежий аромат. Просто моноаромат зеленой огуречной кожицы. Но очень быстро он усложняется, появляется и весь остальной букет. Это и лимончик и вербена и мята и базилик. Очень задорно, свежо, по - летнему.
10. Vanille Absolument. Запах из детства! Так пахло в детстве мороженко, ванильный пломбир, политый малиновым сиропом. Не то, которое продавалось порционно в упаковках, а то которое тётенька за прилавком доставала из большой металлической ёмкости ложкой, с длинной ручкой, накладывала эти шарики в вазочку и поливала сверху сладким сиропом.
11. Verte Violette. Простая, скромная фиалочка. Где - то я подобное уже слышала. Много- много раз. Нежно, приятно, но особенно ничем не примечательно. Во всяком случае, для меня.
12. Vanilia. Совершенно другая ваниль. Резковатая, с горчинкой, очень своеобразная. В ней нет совсем жирности, присущей обычно ванили. Она сухая, с какой – то едва уловимой аптечной ноткой.
13. La Haie Fleurie. Жасмииииииииииин... Затмевает собой всё. Немного резкий, практически только он и ощущается. Из-за спины неуверенно выглядывает иланг - иланг. Вот практически и всё.
14. L'Eau d'Ambre. Амбра, да и амбра. Для меня он скучноватый слишком и душноватый.
15. Voleur de Roses Из открытой пробирки вырывается что-то сшибающее с ног. Запах больничного процедурного кабинета. Как -то сразу не очень приятно становится. Первый шок проходит, и становится понятно, что пошли воровать розы, а вернулись с пачули. Мимо роз только проходили, может минут 5 рядом постояли.
16. Ananas Fizz. Больше грейка, чем ананас. Грейка немного примятая, слегка подгнившая. Совсем простенький, кисленький.
17. .La Chasse aux Papillons Extreme. Имеется в моей коллекции, только не Extreme. Большой разницы между ними не заметила, разве что последний более насыщенный. А так, я бы их один от другого и не отличила бы, наверное.
18. Mechant Loup. Ну, как то совсем не злой и совсем не волк. Хвойно - медовый сладковатый аромат. Для волка слишком хорошо причёсанный. А так - очень даже ничего, симпатичный.
19. Batucada. Он очень похож на Аква Аллегория Лимон Верде. Они просто близнецы братья. Та же немного приторная кокосовая сладость и лаймовая свежесть и кислинка.В этом ещё присутствует солененькая акватическая нотка. Мне не очень нравится лайм в сочетании с кокосом, немного тошнотворно.
20. Aedes de Venustas. К сожалению, я не большой любитель подобных композиций. Я их не понимаю. Слишком много ладана, душно, приторно.
21. Mandarine. Очень очень тихий, еле слышимый и очень натуральный моноаромат мандариновой кожуры. Очень быстро улетучивается.
22. Poivre Piquant Мягкий сладенький перчик. Совсем не резкий, суховатый и очень по-домашнему тёплый. Какой - то очень уютный аромат.
23. Navegar Мужской, солоноватый и холодный. Это свободный, независимый мужчина, загадочный и какой-то отстранённый.
24. Nuit de Tubereuse Яркий, сложный аромат, переливающийся разными красками.По мере своего раскрытия, демонстрирующий нам то фруктовую сладость, то немного колючий перчик, то дурманящий цветочный аромат, то нежнейший запах цветущей липы.
25. Mûre et Musc. Это не первое моё с ним знакомство. Вот уж, как со временем меняется восприятие одних и тех же вещей. Тогда он мне казался сладким, даже слегка приторным. А сейчас я его вижу совсем по-другому.Терпкая кислинка, скорее не сама ежевика, а её зелёные листочки. Мускуса не ощущаю.
26. Al Oudh. Если в названии парфюма присутствует слово Oudh, то мне становится плохо уже заранее. И здесь мои предчувствия меня опять не обманули. Это не выносимо. Трухлявые гнилые пни, сырая земля, коряги, политые всякими травяными настойками и аптекарскими вонючками, кричащий мускус... А пачулей - вагон и маленькая тележка! Можно задохнуться! Это ужасно!
27. Mimosa Pour Moi. Мимозка!!! Это душа. Она никогда не постареет, как и этот прекрасный нежный весенний аромат. Пушистые, благоухающие, нежные, жёлтенькие маленькие цветочки. Рождение весны.
28. La Chasse aux Papillons. Люблю его, часто пользуюсь. А если долго не пользуюсь, то через какое - то время надо обязательно открыть и вдохнуть. Просто так, для хорошего настроения. Воздушный, нежный, природный. Полевые цветы, травы, лето. Очень позитивный аромат.
29. Timbuktu. Очень далёкий, древнейший город. Край света. Глинобитные здания, баобабы и акации... Да, всё так и есть. Очень красивый и достойный аромат. Сухие специи, ладан и таки да, баобабы ( хотя не знаю как они пахнут, но думаю, что именно так).
30. Traversee du Bosphore. Принадлежит к группе ароматов кожаные. Хотя мне нравится запах кожи, но в парфюмах я его не очень люблю. Обычно это немного едкая, пронзительная нотка. Но здесь всё обстоит совершенно по - другому. Кожа здесь совсем не едкая, а сладкая, засахаренная. Парфюм очень богат. Все нотки тонко переплетены и прекрасно сочетаются друг с другом. Роза нежна и прекрасна, специи не колючие, мед и сахар совсем не приторны, даже яблочко ощущается очень явно и совсем не вносит диссонанса. Очень красивый, просто замечательный, сложный, дорогой парфюм!
31. Fou d`Absinthe. Дымный, сладковато -горчащий аромат. Какой -то он припыленный что-ли. Приятный, очень мужской.
32. Safran Troublant. Прекрасная шафрановая роза. Сладкая и томная. Немного сандала, очень в меру. Волновать не волнует, а наоборот, успокаивает. Нравится.
33. Coeur de Vetiver Sacre. Люблю ветивер. Здесь он интересно сочетается с фруктовыми нотками. Немного неожиданное сочетание, но совсем не плохо. Сухой черный чай, перчик, немного ладана. Для мужчин.
34. Premier Figuier Начало зеленое - зеленое. Чуть позже через сочную объёмную зеленую массу начинает проглядыват кокосик.А затем добавляется и жирный ,спелый инжир. Сладко, даже несколько удушающе.
35. Oeillet Sauvage Для меня этот парфюм несет в себе некоторую винтажность. Наверное это придает ему сочетание гвоздки и иланг - иланга. Не в восторге.
36. Dzing! Напоминает Слоника Кензо. Совершенно не носибельный. Страный и не приятный. Я его не понимаю и не хочу.
37. The Pour Un Ete. Приятный, но какой -то безликий, бледный ароматик. Не примечательный особо и не запоминающийся. Вроде бы всё в нем хорошо, но совсем нет никакой изюминки.
38. Drole de Rose. Розы не слышно. Зато очень явные фиалка и ирис. Аромат нежный, пудровый, прохладный.
39. Seville a l'aube Очень сильный. Терпкий. Удушающий. К аромату жасмина примешивается запах недозрелых плодов дикой маслины. Так терпко, что аж скулы сводит. Что -то есть в нём интересное, но слишком он навязчивый. Стойкость поразительная.
40. L'Eau du Navigateur. Такой себе, клопоморчик. Смола, кожа, жженая резина, красное дерево, дорогийе сигары. Для очень серьёзного зрелого мужчины.
41. Amour nocturne. Напоминает Womanity. Сладко -солёный. Немного тошнотворный.
42. Caligna. Очень похож на предыдущий. Только здесь инжир цитрусовый. Менее душный, но всё равно не моё.
43. Mandarine Tout Simplement. Я бы сказала "не очень то и мандариновый мандарин".Не пахнет он мандарином. Подкисленный франжипани. Очень тихий аромат, надо напрячься, чтобы его унюхать вообще.
44. Skin on Skin. Пудра, случайно рассыпалась в кожаной сумочке ( по пьяни, потому что рядом виски стоит). Другими словами - кожа в пушистом пудровом облаке. Начало достаточно резкое, затем аромат смягчается.
45. Deliria В самом начале я слышу в нём не яблоко, а манго, сочный манго. Потом он улетучивается, но фруктовая сладость так и остаётся. Добавляется табак. Металла не ощущаю.
46. Passage d'Enfer Ладан, ладан, деревяшки. Какой - то он тоскливый, грустный.
47. Iris Pallida 2007 Анисовое начало, даже немного резкое. Затем аромат трансформируется в нечто нежнейшее и прозрачнейшее. Ирис, фиалка... Очень тонкий аромат.
48. Cote d’Amour. Травушки муравушки. Очень натуральный, природный. Даже кажется что это вовсе не парфюм пахнет, а свежий воздух, наполненный ароматами трав и различных растений. Вдали от большого города.
49. Extrait de Songe Очень нежный, женственный. Липа, цветущая липа. Не тягуче - сладкая, а прозрачно - акварельная, едва уловимо витающая воздухе. Очень понравился!
50. Bois Farine Пахнет булочкой. Свежая выпечка сминдалем. Уютный, по- домашнему спокойный.
Отличительная особенность всей линейки: ароматы очень натуралистичные, природные, в них не чувствуется химозность.
Больше всего мне понравились: Extrait de Songe, Cote d’Amour, Iris Pallida 2007, Mimosa Pour Moi, Poivre Piquant , L’Ete en Douce, Piment Brulant.
Большое спасибо!!!
Маршрут передала ВикторияВ


Сообщение отредактировал rusanya2006 - Суббота, 18 Апреля 2015, 13:17
 
ВикторияВ Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 14:19 | Сообщение # 65
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Перелетники у меня!

Добавлено (22 Апрель 2015, 18:09)
---------------------------------------------
1.Aedes de Venustas - серьезный мужской парфюм, ладан, смолы, сдобренные перцем- это к дорогому костюму и солидному кабинету.

2.Al Oudh - уд очень вежливый ,мягкий, обычно уды приходится терпеть час-полтора, пока утихнет медицина, а здесь мягкость сразу, и деревяшечки, прелесть! Вот про уды никогда не скажу-"прелесть", а этот именно такой!

3.Ananas Fizz - веселые фрукты, фруктовый тропический салат. Очень свежо, задорно, я бы его и зимой носила, для летнего настроения.

4.Batucada - лимон, очень прохладный и свежий, и кокос. Освежающий напиток, жаль, нестойкий на мне.

5.Bois Farine - пудрово-сливочная волна, и переход в миндаль! Проверила пирамиду- нету миндаля, посмотрела отзыв - не мне одной мерещится. Очень тихий, садится близко к коже.

6.Caligna - травяной свежачок, запах свежего влажного инжира передан очень натурально. Ненавязчивый, вместе с тем хорошо травяные ноты переливаются. Вроде простенький, а с ним приятно)

7.Coeur de Vetiver Sacre - выдал кожаную ноту, очень мягкую, я удивилась- кожи никакой нету в пирамиде! А вот поди ж ты, мягчайшая кожа, даже замша скорее, и переход в пряности. Хорош.

Продолжение следует)))

Добавлено (23 Апрель 2015, 12:20)
---------------------------------------------
8.Cote d’Amour - дикие полевые цветы, сухой жаркий запах. Не очень стойкий.

9.Drole de Rose - Тихая нежная роза, очень приятная.

10.Dzing! -
Это включение выходного дня из детства- пони, карусель, в моей детской сумочке надкушенное яблоко вперемежку с шоколадной конфетой, сладкая вата - для меня это не парфюм, а глоток радости!

11.Dzongkha - всем - специи, а для меня пион, приправленный немного благовониями, думаю, в восточном храме должно пахнуть именно так. Посмотрела пирамидку- а ведь действительно, пион на первом месте! Это о нем:


12. Extrait de Songe - нежный запах липы. Милый, только вот сюжета нету...

13.Fleur de Liane - сочная шикарная зелень, многогранная, влажная. Хорош в прохладную весну, наверно, и в тепло будет красивым!

14.Fou d`Absinthe - запах хвои, немного специй- мужская пена для бритья

15.Iris Pallida 2007 - Ирис. Вот, вобщем-то, и вся история

16.Jour de Fete - прохладный запах в первых нотах , и миндальная пироженка, нежно и кулинарно)

17.L'Eau d'Ambre - амбра, сначала теплая, потом немного шипуче-кусачая, без особой фантазии...

18.L'Eau de L'Artisan - свежий, зеленый, лимон и мята, на лето, да и зимой носить, вспоминать о лете, было бы приятно

19.L'Eau du Navigateur -
Запах просмоленного дерева, каюта, пропахшая табаком, пряностями и ромом, кожаное кресло капитана -с этим ароматом я почувствовала себя Ассоль в обьятиях капитана Грея!

20.La Chasse aux Papillons -
Это действительно охота на бабочек! Когда бежишь по лугу, зеленые стебли, аромат цветов, все вперемешку. волнами, ярко и солнечно - аромат для позитива! Очень стойкий, на моей холодной коже стойкость сутки, при этом все время играет разными гранями

21. La Chasse aux Papillons Extreme - Здесь клумба с цветами, в липовой аллее

22. La Haie Fleurie - Жасмин с большой буквы, почему-то кислый

23. L’Ete en Douce - прогулка по липовой аллее в саду. Свежая трава, липовый цвет - душистый теплый день в саду

24.Mandarine - сочный яркий мандарин

25.Mandarine Tout Simplement - цитрус, чуть горьковатые почки, растертые между пальцами, легкий и приятный аромат

26.Mechant Loup - древесный аромат, разогретый солнцем орех в меду и кедр.

27.Mimosa Pour Moi - Из всех Мимоз- самая достоверная мимозка.

28.Mûre et Musc - ягодный сочный, яркий. Запах леса и свободы, люблю зимой- он на холоде звонкий, апельсиновый цвет слышен

29.Navegar - лайм с сушеными травами, немного сосны и запах моря. Маяк на морском берегу, продутый ветрами и пряными травами...

30.Nuit de Tubereuse - прогулка с букетом тубероз по вечернему парку, древесный аромат и смолы, разогретые жарким летним солнцем

31.Oeillet Sauvage - нежная гвоздичка, пудровая, чуть пыльцы -приятный аромат

32.Passage d'Enfer - лилия, обрамленная нежным мускусом, немного деревяшек, ласково-теплый аромат. "Дорога а ад" - да, грешить приятно и сладко, и идти удобно. Аромат и название- точное попадание

33.Poivre Piquant – перец, острый, жгучий, смягчается в сладость меда и теплую ваниль. Стойкий, притягательный, рада знакомству)

34.Premier Figuier – инжир, растертые листья , лежащие на доске из душистого дерева. Объемный и натуральный аромат

35.Safran Troublant – теперь знаю, как пахнет шафран. Немного добавлено сладковатой ванили

36.Seville a l'aube – "Утро в Севилье" -да, если верить литературным произведениям, то именно так- запах апельсиновых цветов и почек, немного пыльцы, затем нотка лавандового фужера и табака- проснулся Ваш мужчина), и апельсиновый цвет постепенно смешивается с запахом улицы под окнами. Запах - ассоциация, история, люблю такие!

37.Tea for Two – так ждала встречи с ним, обожаю чаи, и , увы... Имбирь, немного пряностей, тихий запах чая, и убежал...

38. The Pour Un Ete – цветы в вазе, немного подвявшие, запах затхлости показался... Прошу извинить любителей аромата, я с ним не подружилась...

39. Timbuktu - затерянный в песках Сахары город таинственных сокровищ, мудрецов, куда сходились караванные пути...
Ладан, деревяшки, специи, сплелись в восточный узор, немного сладостей, и можно двигаться в путь- снова ветер и сухой песок.
Очень иллюстративный аромат, один из моих любимчиков!

40.Traversee du Bosphore - влюбилась в этот аромат. Мягкая кожа, переходящая в аромат яблочного чая, специй, восточных сладостей- действительно, как будто пересекаешь Босфор, и вдыхаешь душистый ветер с берегов.

41.Tubereuse - настойчивый моноаромат туберозы, сильный, довольно однообразный

42.Vanilia - сухая ваниль, приятная для любителей негурманской ванили

43.Vanille Absolument - когда-то давно были такие в бутылочках ароматизаторы для теста, разные, и "ромовая ваниль" тоже была. Вот это для меня ароматизатор для теста)

44.Verte Violette - если вы любите зелень и фиалки так, как я, то это для вас! Нежнейшая, зеленая, душистая фиалочка! Очень нравится

45.Voleur de Roses - острые пачули и тихая роза, когда громкий пачулистый аккорд уходит, розочка становится приятной и свежей. Через время очень похож на Кориандр Кутюрье, только более плоский

46.Amour Nocturne - сладкая карамелька, потом животиной пахнет(

47.Deliria - звенящая до хруста стерильность, бинты, и яблочная жвачка.

48.Skin on Skin -дорогая кожа, мягкая, с каплей пудры ириса. Тихий, очень приятный

49.Piment Brulant - запах разрезанного мясистого болгарского перца, влажный и очень достоверный)

50.Skin on Skin - нежнейшая кожа, в конце запудривается

51. Onde Sensuelle - резкий запах сосновой смолы - живицы, переходит в лекарственно-химическую ноту. Холодный всплеск, и снова удар специй. При чем тут "Чувственная волна", не поняла

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ХОЗЯЙКЕ И ОРГАНИЗАТОРАМ МАРШРУТА ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С АРОМАТАМИ!

К моим любимчикам

Dzing, Dzongkha , Mûre et Musc , Timbuktu , Verte Violette добавились

Traversee du Bosphore, Poivre Piquant , Mechant Loup , L'Eau du Navigateur
---------------------------------------------

LN и lerumpochka, отзовитесь, пожалуйста! Отправила письма вам, а в списке отправленных их нет...
Пора отправлять маршрут, у меня нет данных для отправки!


Сообщение отредактировал ВикторияВ - Вторник, 05 Мая 2015, 21:14
 
Аркадия Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 10:40 | Сообщение # 66
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
ВикторияВ, подскажите, уровень парфюмов в пробирках позволяет продолжить маршрут?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ВикторияВ Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 19:23 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Да, только в двух пробирочках на донышке, в большинстве половинка.
 
КомсомОлка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 15:29 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Харьков
Репутация: 2964
Статус: Offline
Девочки, а какова судьба перелетников? Совсем тема затихла.
 
Rosebud Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 10:20 | Сообщение # 69
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте, извините что не очень по теме, я у Вас новенькая, скажите пожалуйста, можно ли мне поучавствовать в перелетниках? С чего нужно начать? Я ответственный (вроде бы, по жизни) человек, по этому с нетерпением вольюсь с Вами, если разрешите конечно!
 
Bounty Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 18:14 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Город: Киев
Репутация: 569
Статус: Offline
как то затихли совсем темки с перелетниками,уже не актуально?

 
Аркадия Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:28 | Сообщение # 71
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
ВикторияВ, а маршрут у Вас или Вы его выслали следующему участнику?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
КомсомОлка Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:55 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Харьков
Репутация: 2964
Статус: Offline
Аркадия, маршрут у меня.
 
Аркадия Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 22:18 | Сообщение # 73
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
КомсомОлка, Вы согласны его продолжить или же закрываем маршрут?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
КомсомОлка Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:14 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Харьков
Репутация: 2964
Статус: Offline
Если есть желающие, то я за продолжение. Пробирки заполнены на половину, могу еще добавить из своих флаконов. Еще добавлю три новых аромата.
 
Аркадия Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:24 | Сообщение # 75
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Хорошо, тогда в течение нескольких дней возобновим маршрут smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur (отзывы участников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине