*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur (отзывы участников)
Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:01 | Сообщение # 26
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Viruza, Вера, спасибо вам за интересные отзывы (и за добрые слова в мой адрес - мне очень приятно ).
у2, Катя, увлекательных затестов вам. smile


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
у2 Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:58 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2149
Статус: Offline
Злобная_Гнома, Ира, спасибо за пожеланияя, маршрут был замечательный)

Ольга, КомсомОлка, спасибо большое за познавательный маршрут)

сегодня с самого утра перелетники полетели в Заставну к Татьяне Inis

отзывы в близжайшее время дооформлю и выложу)

Добавлено (30 Август 2014, 20:58)
---------------------------------------------
некоторые из ароматов знаю и люблю давно, и уже не опишу так красочно, как когда то, когда был восторг и запой, поэтому, для некоторой части ароматов воспользуюсь старыми отзывами. всем не новым отзывам не более года - буду их указывать. если это противоречит правилам- перепишу.

1.Aedes de Venustas – ладан , деликатный и тихий, но именно церковный в обрамлении душистого перца и смол. не мое.

2.Al Oudh – удовые ноты на старте со временем заслаживаются и он преращается в сандалово-специево-пудровую деревяшку. немного не мое направлении звучание. с немного мыльным звучанием. не мой он, в общем.

3.Ananas Fizz
- нежный сладенький лимончик с древесиной) возможно шкуркой ананаса. но никак не соком) через час появляется свежая нота. сугубо летний аромат)

4.Batucada – лайм, такой зелененький и свежий и морская вода, что делает для меня неприемлемым этот аромат, немного тропических цветов- иланг, франжипани и вся композиция смягчена сандалом и кокосом) в целом, очень позитивный и мягкий тропический аромат) но не мой.

5.Bois Farine – так пахнет в пекарне)) тестом и свежим сдобным хлебом)

6.Caligna – на мне очень древесный от начала до конца. даже инжирная нота не кисло-сладенькая, а лист и древесина инжира. и каааапельку цитрусов.

7.Coeur de Vetiver Sacre – у меня когда то был отливант. не поняв или обменяла, или продала…. не помню уже… и вот , здравствуйте! теперь распробовала, еще раз перетестив в перелетниках. и куда я раньше смотрела? тот же табачок и пыльные чайные опилки, с не агрессивными специями, дымок и древесина, и сухофрукты, не сладкие, засохшие на солнце, все что мне очень нравится на данном этапе. вот так всегда)) теперь и его хочу)… .

8.Cote d’Amour - бессмертник, розмарин и кипарис. лучший бессмертник для меня) закрываю глаза и отчетливо вижу морское побережье, дикий берег со спутанной сухой травой и ветром, поднимающим волны)… и мокрая побелка)))))))

9.Drole de Rose - свеженькая зеленая роза через полчаса становится кремом для рук, и капелькой мускуса, и так и затихает…..

10.Dzing!
- как интересно, кожа. и таки манеж. но не навоз. а такой запах классный закулисный ммммм…. но в люди, это наверное не надеть….)))) сладко, шафраново, удушливо, захватывающе. и не оторваться от этой картинки)

11.Dzongkha - пряно специевый аромат, более яркий восточный чем Тимбукту, но по сути старший брат. и так же не зацепил.

12. Extrait de Songe
– липа и мускус, немного сена) теплый и нежный) родной брат L’Ete en Douce, различить их могу только при параллельном затесте)) но…… есть одно но. если Отрывок из сна для меня сугубо для летнего времени, то Нежное лето- для зимы))) вот такие шутки на мое коже. в иное время все это просто придушит .

13.Fleur de Liane – тубероза и насыщенные озоновые ноты. много раз пыталась к нему подойти, и один из немногих – с кем у меня категоричное невосприятие wacko

14.Fou d`Absinthe – полынь, анис и елки. слишком много аниса-мне не очень нравится именно такой абсент, я предпочитаю поболее горькой полыни и полевых трав.

15.Iris Pallida 2007 – очень красивый и интеллигентный аромат, мягкий, жаль что лимитка и редкость . ирис с фиалкой и кедром, медуницей и мускусом в древесном обрамлении) очень и очень красиво. фаворит за красоту и ладность композиции

16.Jour de Fete - тихий миндальный аромат с проблесками ванили, уютный и женственный. очень тихий.

17.L'Eau d'Ambre - ванильная амбра? или амбровая ваниль? в любом случае попадает в класс «амбра-амбра» монотонно, а хочется игры какой то и переливов…..

18.L'Eau de L'Artisan - травяной фужер, очень нежный) никакой водности. самыми яркими нотами на мне - базилик и вербена).мелиса, мята- травки для купания из детства, просто травяной взрыв) по пирамиде никогда бы не подумала, что абсолютно мой, поскольку раскрывается и звучит весьма индивидуально) раскрывается только в теплое время года, поэтому, сейчас самое удачное время для знакомства с ним) летом – стойкость- на мне -сутки)

19.L'Eau du Navigateur – Вы хотели моряков? их есть у меня. этот - немытый, провел полгода в море, жует табак и сплевывает тут же на палубу. дикий мужчина(с)

20.La Chasse aux Papillons – тубероза в них весьма яркая, и громкая) захватила все и кричит Я! Я! Я! и расталкивает всех. может, конечно, сладкие белые цветы и пытаются пробиться к микрофону, но тут явный провал. тубероза захватила и победила всех. на сутки))

21.La Haie Fleurie –знаюлюблюхочуведро))) шипрящий жасмин. фактически моно, такой, со мхом щекочущим в носу, очень яркий, звонкий, шлейфовый и напоминающий чистое жасминовое масло))

22.L’Ete en Douce - люблю его именно в промозглую дождливую осень и зиму). мускус есть. но мой нос, довольно чувствительный к мускусам, тут сказал "какая красота!" липовое сено, август, кресло-качалка на открытой веранде, сундук)(12.2013) летом же замыливается на мне и становится невыносимым……

23.Mandarine - вначале очень натуральный мандарин, грузинский, оранжево-желтый, с зеленоватым бочком, кисленький) но потом становится банальными сладкими мандариновыми конфетами и слетает – за меньше, чем 4 часа.

24.Mandarine Tout Simplement – слишком быстро слетел(меньше часа), показав цитрусовые, и даже не мандаринки и некую цветочную дымку…..

25.Mechant Loup – что ж ты за чудо то такое? сладковато-лакрично –орехово –ванильно) ну и мужчины пошли)) не мужчины, а конфетки) отказать. подумала..... все таки что то мужское фужерное в звучании есть. наверное все таки хотелось бы его услышать на мужской горячей коже, подозреваю, тут ждут сюрпризы)))))))

26.Mimosa Pour Moi
– мимоза-мимоза…. пыталась несколько раз подойти к этой пудровой капризке. при затестах, кажется , аромат моей мечты, но как только пытаюсь разносить, именно пудра просто валит с ног. вот и сейчас сижу с ароматом на сгибе локтя – и думаю – вот она, моя мечта…. вечные грабли)))))))))

27.Mûre et Musc - синтетическая ежевика. к сожалению, я в принципе не дружу с этой ягодой, и в парфюмерном исполнении ни разу натуральная и свежая не попалась. поэтому, простите, сугубо индивидуальное впечатление - пластмассовые ягоды, сладкие и навязчивые.

28.Navegar –нуууу очень тихий аромат! имбирь в древесно-специевом оформлении) симпатичный тихий фужер, не для шлейфа, а для себя и собственной неотразимости. пожалуй, все таки , мужской.

29.Nuit de Tubereuse
- сначала очень веселенькая зеленая тубероза, но в раскрытии становится округлой, томной и сладкой. все таки тубероза в таком количестве- не мое.

30.Oeillet Sauvage -а мне эта легендарная гвоздика понравилась) очень и очень) мягкая, белая, немного мускусная, и безумно нежная) немного древесины и цветочной горечи(лилия?), что только добавляет очарования)

31.Passage d'Enfer –был. продала отливант , потому что на мне это был церковный ладан и очень натуральная лилия……а сейчас сижу принюхиваюсь, где ладан? где лилия? древесина и древесный дымок) очень спокойно и умиротворяющее… погода или настроение? ничегонепонимаю))))))

32.Poivre Piquant – молоко с пенкой, теплое, с ароматом душистого перца. странное сочетание, но уж как есть)

33.Premier Figuier –древесный миндально кокосовый аромат, очень спокойный и меланхоличный. по ощущениям это сок из кокосового ореха (кокосовое молоко) - водянистый, чуть сладковатый с опилками)

34.Safran Troublant - шафран с легкой свежинкой имбиря, с сахором и легким намеком ванили. и снова таки за долговременное знакомство с этим ароматом, я так и не разобралась, как к нему отношусь . аромат-загадка))

35.Seville a l'aube мдаааа….. тараканы в Артизанах знатные) нероли и мед. и жасмин и зелень, и горечь зелени и барбариски(?),, вот уж зацепил))) густой восточный. АААА…позже начал раскрываться и задушил какой то сладостью- нероли с туберозой. не мое.

36.Tea for Two – вот уж никогда у Артизана не знаешь, где найдешь…. казалось бы чай. для двоих. да. наверное. но у меня это не чай. такой классный табачок) сухой со специями и дубовыми опилками вдобавок) очень сухой и ароматный. ммммм….. хочу-хочу. флаконом. серенький . пряный. вай-вай-вай оторваться не могу. однозначно фаворит)

37.The Pour Un Ete – скромный и всегда уместный жасминчик с чаем)

38. Timbuktu - на мне папирус, специи и мыло. не играет абсолютно. наверное, весьма красив, судя по пирамидке, но мне эту тайну он не открыл)

39.Traversee du Bosphore
-одна из одежек, когда не знаю чего хочу) умиротворение и комфорт. красные печеные яблоки с сахаром, нуга, жара, кожа и тюльпаны) в прохладу кожи и тюльпанов больше, в жару – нуги и сахарных яблок) и шлейфище! люблю-люблю)

40.Tubereuse – часто туберозы весьма агрессивны ко мне, поэтому знакомство оставила на самый конец) а зря) очень нежная кремовая туберозка, нежная и неагрессивная) но не моя)

41.Vanilia – очень тихая и деликатная ваниль с сандалом) вкусная и приятная)

42.Vanille Absolument -алкоголь, ваниль специи, сухофрукты. когда не пил алкоголя, а от тебя на два метра такой шлейфище алкогольный wacko

43.Verte Violette - фиалка) пудровая в холода и очень зеленая в тепле) для меня является эталоном фиалки, очень природной, настоящей, лесной. для того чтобы понюхать ее нужно наклониться близко к земле, услышав также аромат лесной постилки и сырость и зелень листьев) но все же люблю ее пудровость больше в холодное время) (06.2014)

44.Voleur de Roses - аромат- густой и томный. меланхоличные и величественные бордовые розы. для меня - один из самых носибельных ароматов, где есть доминирующая нота пачулей. на теплый летний вечер или осень- прекрасен) –(07.2013)-

45.Amour Nocturne -орхидея с мускусом и сливками. жирно. крем. и не поймешь, громко или тихо. диссонанс какой то……не мое.

46.Deliria –явно присутствующие металлически ноты. не очень в восторге то. вернее совсем не восторге. что то сладковато удушливое проглядывает. жестяная банка фруктов в сиропе) не мое категорически.

47.Skin on Skin- начало весьма интересное и красивое- замша с шафраном) ммммм….. новая галантерейка и специи, ирис) но как то тепло и нежно, а вот в раскрытии не порадовал, - замша исчезла довольно быстро, остался мускусный ирис, довольно тихий. но к чему он мне? алкоголя нет совершенно.

----------------------------------------------------------------------------------
хотелось бы выделить ароматы, которые произвели наибольшее впечатление:

Dzing!- с этой сказкой ждала знакомства давно!

Tea for Two – кто бы мог подумать…любовь с первого взгляда)

Iris Pallida 2007- красота и ладность композиции

Coeur de Vetiver Sacre – и снова здравствуйте) старое новое открытие)

Oeillet Sauvage - шикарная белая гвоздика с горчинкой


ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.
 
Inis Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 10:03 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 754
Статус: Offline
маршрут у мене, працюю

Татьяна, заходя на Парфею - помни: ты - на П-А-Р-Ф-Е-Е!!!
(с) Strimovsky
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:38 | Сообщение # 29
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата у2 ()
8.Cote d’Amour - бессмертник, розмарин и кипарис. лучший бессмертник для меня) закрываю глаза и отчетливо вижу морское побережье, дикий берег со спутанной сухой травой и ветром, поднимающим волны)… и мокрая побелка)))))))

Спасибо Вам огромное за открытие!! Мокрая побелка - точно!! Вот, что мне очень мешает в этом аромате просто до невозможности его носить!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
у2 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:46 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2149
Статус: Offline
Аркадия, Оля, всегда пожалуйста)
а Вам, и всем организаторам спасибо за организацию чудесного маршрута)


ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.
 
Inis Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 16:40 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 754
Статус: Offline
Оля КомсомОлка - величезне спасибі вам і організаторам за можливість потестити таку кількість ароматів!
для таких провінційних маньячок, як я - це чи не єдиний шанс долучитися до знайомства з ними - жодний Брокард не видасть такої колекції smile
Навіть не підозрювала, що Артисани такі різні, такі суперечливі. І такі прекрасні!
Дякую!

Al Oudh
Оооо! То точно Артисан?? Зовсім не схоже на його делікатний і політкоректний стиль. Справжні східні прянощі, хоча й намішано, як на мене, занадто. (не втримався? smile
Жорсткий удовий старт, але не довго – вже в серці спеції м’якшають (хоча й б’ються оде з одним за домінування)
З часом вакханалія спадає, аромат заспокоюється і дає шанс ним насолодитися. Зявляється якась фруктова нотка, трішки сандалу і десь далеко шоколад.В базі теж всього занадто намішано, на мій погляд, взаємовиключаючого. Ну але авторам видніше.
В цілому – цікава задумка, але ароматів цього плану є багато і значно достойніших.
Оцінка - 6 з 10
Стійкість -7 з 10

Extrait de Songe
Цікавуще поєднання троянди й липи! Ніколи б не подумала, що вони можуть подружитися – якось дуже доречно доповняють один одного.Мускус тут правильний – прохолодно-пудровий, пухнастий і глибокий. Не настирливий, свіжо-прохолодний і водночас квітковий весняний аромат.
Гарна версія липовому аромату, хто ще не знайшов свою – раджу спробувати.
Оцінка - 8 з 10
Стійкість -7 з 10

Fleur de Liane
Давно хотіла потестити. Чула схвальні відгуки, та щось…не зрозуміла його. Ну зелененький, ну пікантненький, з гірчинкою..банально! Як десятки інших..нічого нового, на жаль.
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -7 з 10

Iris Pallida 2007
Дещо зарізкий для ірису (врешті – я його там взагалі не чую) – стартує парфум все ж анісом. Є гірчинка фіалкової зелені, терпкість деревини. І тільки база вже виправдовує дещо назву парфума – амброво-пудрова, але зовсім не солодка. але дуже тихий аромат – з трудом знаходжу його на запясті
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -4 з 10

Mandarine
Кислючий недостиглий мандарин – так, це саме він.Але перші яскраві ноти дуже швидко зникли, зявилась якась..терпкувата деревяшистіть, невиразність, а потім взагалі замилився. Щез дуже швидко.
Оцінка - 4 з 10
Стійкість - 3 з 10

Poivre Piquant
Молочко з перчиком? – дууже цікаво і незвично!Трішки загостро, аж у горлі першить, але смачно! Пізніше в те ж молочко додали кропу, солі..хм..то точно можна таке пити?
В базі значно краще- вже солодкувата деревяшість, пухнастий, огортаючий аромат.
Оцінка - 8 з 10
Стійкість - 6 з 10

Premier Figuier
Мяка солодкувата зелень (я не знаю, як пахне інжир) – приємна і освіжаюча. Фруктів нема, а от молочна нота присутня – інтимна, затишна. Дуже тихий, з тих, які весь час треба шукати носом. Але це весь час хочеться робити! Зі стійкістю конкретні проблеми. (то точно кокос в базі? – якесь ванільне милко –чим дальш – то вже й не дуже ванільне)
Оцінка - 6-з 10
Стійкість - 4 з 10

Timbuktu
Дуже м’яко шиприть –деревний, мохово-спецієвий аромат. Смола і спеції – більше чоловічий. Є якась нота, що виносить мозок – а що саме, визначити не можу. Навіть база не стала мені ближчою – ветівер з мирро – не найкращий вибір. (пачулі не чую, натомість легкі смоли, деревяшість, ветівер напевно а ще щось кедрово-хвойне) досить шлейфовий
Оцінка - 6 з 10
Стійкість - 7 з 10

Vanille Absolument
Якась дуже жорстка, тверда ваніль. Ледь димна, підкопчена, трішечки смолиста. Є щось алкогольне, трішки сухофруктів. Досить шлейфовий . Загалом – приємний, я б теж такий носила…коли-небудь взимку.
(дуже нагадує гавана ваніль)
Аааа! То таки він?? От засада, замаскувався як
Оцінка - 7з 10
Стійкість - 8 з 10

.Navegar
Зелений фужерний одеколончик. Швидше чоловічий. Цитрусів нема, є якісь спеції, але не нав’язливі, не явні -Кедр з гуаяком врівноважують їх, додають інтимності. Але, підозрюю, що саме вони і є причиною нестійкості, дуже тихого звучання.
Ги..коли зник – навіть не встигла заловити
Оцінка - 4 з 10
Стійкість -2 з 10

Mûre et Musc
Пряні трави в суміші з мускусом – досить незвичне поєднання, цікаве. Асоціація – гарячий лід, суха вода, Але Якось дуже швидко пролітають усі ноти – ледь відірвав ніс від зап’ястя – вважай, шо все пропустив – ягід нема, або я їх таки прошляпила. І вже буквально за кілька хвилин від нанесення – мускусна база.причому у не найкращому виконанні – зелене хвойне милко. Але не зовсім правильний мускус – замилений і нав’язливий. І пішов, не попрощавшись.
Легкий фльор мускусний ще спостерігається деякий час..але дуже невнятно
Оцінка – 5 з 10
Стійкість -4 з 10

Добавлено (08 Сентябрь 2014, 23:00)
---------------------------------------------
Skin on Skin
Шкіряний «сундук» і бутилка рома! (с)
Дуже своєрідний, нетривіальний шкіряний аромат. Цікавий як концепція, можливо, як чоловічий. (не уявляю його жіночим) Чимось нагадав Блек Булгарі – теж такий..урбаністичний.
Надміру прямолінійний, передбачуваний. Хочеться якихось сюрпризів, але він на них скупий.
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -8 з 10

Verte Violette
Милко суничне .. а фіалка ледве-ледве вибивається з-під тою густої мильної піни. І десь таки там вона є..бідна..
Ніжний дівочий квітковий аромат – для тендітної дзвінкої юнки.. Його важко ось так наскоком розгледіти – треба носити і не один день, щоб дати шанс собі ним насолодитись. З першого погляду – нібитакнічо smile , але як кожний тендітний – дуже нестійкий і тихий
Оцінка - 7з 10
Стійкість - 4 з 10

Vanille Absolument
Якась дуже жорстка, тверда ваніль. Ледь димна, підкопчена, трішечки смолиста. Є щось алкогольне, трішки сухофруктів. Досить шлейфовий . Загалом – приємний, я б теж такий носила…коли-небудь взимку.
(дуже нагадує гавана ваніль)
Аааа! То таки він?? От засада, замаскувався як
Оцінка - 7з 10
Стійкість - 8 з 10

The Pour Un Ete
Гострий зелений лаймовий старт – аж в носі залоскотало . Я колись мліла від таких свіжачків…а тепер дивуюсь – як ото їх можна носити? Тим паче, що майже кожен перетворюється на банне милко, як би круто на початку він не обзивався
Мятно-мускусна база, нічого особливого
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -6 з 10

Safran Troublant
Аромат в дусі Монталя – важкий, удовий, насичений і запаморочливий. Не можу виокремити ноти – певно все забила пянка троянда. Настільки вона була нав’язлива - зовсім не в моєму смаку парфум, що думала не дочекатися до оцінки стійкості.
уже в серці аромат трішки заспокоївся, округлився, чітко проявився сандал – це його спасло.
(та ненадовго – удова троянда все одно домінує навіть в базі, хоч і припудрилась трохи цукром, замаскувалась).
Оцінка - 4 - з 10
Стійкість -7 з 10

Oeillet Sauvage
Я не змогла винести цю гвоздику. І хоч перші ноти ще були дещо обіцяючими…типу-ну-а-може? – вже за кілька хвилин мозок винесли наніц. Не моє. Ледве відмилася – тому стійкість мала б бути пристойною
Оцінка - 4 з 10
Стійкість - з 10

Nuit de Tubereuse

Пряна спецієва тубероза – дуже личить їй така компанія, хоч до самої туберози відношуся дещо упереджено. Вона тут виступає фоном для якихось деревних смолистих нот, які її дуже вдало врівноважують. А от база розчарувала – проявилась якимсь кисленьким маринадиком, куди тільки й поділись усі принади. Нестійкий.
Оцінка - 6 з 10
Стійкість – 4 з 10

L'Eau de L'Artisan
Легкий мікс із базиліка, м’яти, чаю…а потім – сполошний і єдиний лааайм! Гостро, дзвінко, до висвердлювання мозку. Занадто. Нічого іншого-кращого в базі не дочекалася.
Оцінка - 4 з 10
Стійкість -5 з 10

Dzongkha
Жорсткий, колючий, якийсь навіть..корявий аромат.З перших нот чую шкіру, але якусь неправильну – так пахне старий шкіряний тапчан у совковому мед закладі. Чого він тільки не пережив! Але мені чомусь абсолютно не хочеться бути його наступною жертвою…
А по темі – жоден з компонентів мені тут не подобається – ні поодинці, ні в комплекті.
(гіркуваті зелені ноти (горечавки) під кінець..але воно того не варте.
Оцінка - 2 з 10
Стійкість – 6 з 10

Caligna
Не вразив нічим. Ніякий. Подивилась класифікацію – фужерний фруктовий. Ну якось так і є – ні вашим, ні нашим.
Оцінка - 4 з 10
Стійкість -4 з 10

Batucada
Легковажно-нєзатєйлівий, аромат літнього відпочинку. Сонце, море, пляж..фруктові коктейлі, попсова дискотека. Не напружує, не вимагає, та навряд чи в ньому хтось вас помітить чи запамятає. Одним словом – ба-ту-ка-да smile ! Лала-лала-лала-лала….
Солодкаво-фруктова база, чуть кислувата
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -7 з 10

Ananas Fizz
Оце про що? Ананаса я там точно не знайшла..щось свіженьке..солоденьке..лимонадик з бульбашками.
Не спорю – має право мати своїх прихильників. Та це не я.
Оцінка - 4з 10
Стійкість -5 з 10

Aedes de Venustas
Цікавий східний аромат – спецієвий, смолистий, ладанний . Однаково потужний на протязі довгого часу – не можу розкласти на ноти – він гармонійний, злагоджений. Ближче до бази стає медовим, гарний чорнослив проступає. Правдіва східна класика, але для мене – нічого нового, таке вже зустрічалося не раз.
Втомив під кінець. Ніякого розкриття – прямолінійний, як двері, але шлейфовий
Оцінка - -6 з 10
Стійкість -8 з 10

Добавлено (09 Сентябрь 2014, 22:57)
---------------------------------------------
Bois Farine
Дуже смачний, затишний, домашній аромат. Його хочеться одягнути, коли не вистачає душевного спокою. Я не знаю, чи змогла б в ньому виходити в люди, але як концепцію під настрій таки треба придбати. Ніяк не можу тільки визначитись між ним і Jour de Fete – обидва достойні .
Оцінка - -8 з 10
Стійкість -6 з 10

Coeur de Vetiver Sacre
легкий, приємний освіжаючий холодний фруктовий чай з ноткою шоколада. Багато всього намішано, але нічого не випирає – все гармонійно й цілісно. Більше подобається, ніж Tea for Two
База – трохи ладанна, затягнута, але шлейф приємний, благородний такий.
Оцінка - 7 з 10
Стійкість -7 з 10

Fou d`Absinthe
Аромат хорошого джину, смородинових бруньок, спецій і хвої. Трішки заважають пачулі – якось тут вони зайві, не вписуються в загальну концепцію
База смолисто-ладанна, тягуча й шлейфова. – елегантна, ошатна, статусна, і при тому – дуже чоловіча. Такий імпозантний такий мущщина,знаючий собі ціну.,
Оцінка - --9 з 10
Стійкість - 7 з 10

Jour de Fete
Давній улюбленець. Погоджуюся, що там і ірис, і мигдаль, і ваніль, але суміш тих компонентів дає якесь невимовне відчуття спокою, рівноваги, уміротворєнія. Ще б стійкості побільше
Оцінка - 7з 10
Стійкість -5 з 10

L'Eau d'Ambre
От пачулі тут явно лишні – гострі, різкі, випираючі . вони це ніби зрозуміли – зникли майже одразу, і залишилось ванільно-амброве блаженство, нєга і томлєніє, розтоплене ванільне морозиво – липке й тягуче.
Під настрій, для релаксу – скоріш так, аніж ні.
Оцінка - 6 з 10
Стійкість -6 з 10

La Chasse aux Papillons
Давно вже намагаюся зрозуміти й оцінити цей аромат, двічі купляла і двічі продавала.
Тубероза-лілія-тубероза-жасмин-тубероза-франжипані…
Кашшшмаррр…
Ні, третій раз купляти точно не буду
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -7 з 10

.Mimosa Pour Moi
А от мімозка Артисанівська – давня фаворитка. Найкраща мімоза в парфумі, легка, свіжа, натуральна!
(як на мене, то навіть краща, ніж натуральна – більш рафінована). Люблю.
Оцінка - 8 з 10
Стійкість -7 з 10

Tea for Two
А от чай цей теж довший час не можу розгадати. І ніби подобається, і щось мені в ньому заважає. Можливо аніс вносить смуту у цю струнку композицію, або ж шкіра тут явно лишня.
Теж розлучилася з цим парфумом. Поки не шкодую.
Таки шкіра тут зайва – якась дуже спецієва і несвіжа
Оцінка - 6 з 10
Стійкість -7 з 10

.Traversee du Bosphore
Довго-довго принюхувалася…що там в ньому??якийсь застарілий вазилін..чи пластилін..чи одне в другому
Жодних квітів чи фруктів не чую. Шкіра теж дууже дивна – стара й зашкарубла
Оцінка - 4 з 10
Стійкість – 5 з 10

Vanilia
Это не рыба..это не заливная рыба (с)
Ну не може ваніль бути такою! Спочатку якесь..ванільне милко, потім взагалі щось землисто-холодне, травяне й гіркувате (ще раз глянула назву – точно не помилилась з пробіркою?!)
Оцінка - 4 з 10
Стійкість -5 з 10

Amour Nocturne
Перша асоціація – холодна динно-кавунова пудра, хоча потім розумію, що це мускус такі коники викидає. Незвично і не банально, але якось дивно. Якщо там і є молоко, то воно топлене, настояне на якихось фініках – солодке й жирнюче. Дивний парфум..не можу визначитися зі своїм відношенням до нього – ні так, ні ні.
Оцінка - 6 з 10
Стійкість -5 з 10

.Deliria
Правдіва класична гурманіка. Десь я вже таки чула.. Молінаровська Нірмала? – дуже схоже.
Солоденький, фруктово-карамельний, нуднуватенький, хоча й приємний попри дивний металічний (чи синтетичний) присмак . Стійкість не висока.
Оцінка - 6 з 10
Стійкість -6 з 10

Добавлено (10 Сентябрь 2014, 15:40)
---------------------------------------------
.Voleur de Roses
Кислючі пачулі – то щось! Не можу сказати, що їм то шкодить, навпаки – прозріваю – троянда в парфюмерії таки має право на існування, головне підібрати їй вдалу пару. Не знаю, хто саме тут їй так до вподоби, але спєлісь ані отлічно! Шлейфить гарно, база мяка пачулиста, здивувало, що пачулі можуть бути такими затишними.
Оцінка - 7з 10
Стійкість -7 з 10

Tubereuse
Не ризикнула затестити. Чесно. Насторожила вже назва. Масла у вогонь підлила пірамідка. Тільки привідкрила пробірку і вже «випала-в-осадок». Пожаліла себе. І парфум не стала переводити даремно. Соррі.

Seville a l'aube
І знову сюрприз! Завжди цікаво спостерігати, які поєднання дає улюблена лаванда з іншими компонентами. На цей раз вона виступила дуетом з апельсиновим цвітом. Не скажу, що це аж дуже вдалий мікс, але однозначно здивував. Парфум вийшов вміру солодким, трішки димним і томним, гарно шлейфить. Хотілося б розносити його краще, гадаю, що має він ще сюрпризів.
(лаванда придала трошки свіжості й прохолоди важким солодким нотам, але змила базу – вона стала розмитою, нечіткою.
Оцінка - 7 з 10
Стійкість -7 з 10

.Passage d'Enfer
Цікавий. Не можу виокремити ноти – цілісний і обємний. Така собі галявина білих квітів серед віковічного лісу. Але ліс древній, темний, незатишний – це особливо підкреслюється важким, давлячим ладаном. Він сухий, різкий, тривожний. І в тому поєднанні є якась дисгармонія.
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -6 з 10

Mechant Loup
Не можу погодитись, що це чоловічий парфум – запросто міг би бути унісексом. Смачні горіхові нотки трохи забиваються солодощами. Як на мене – деревної терпкості і витонченності йому не вистачає.
Якийсь затягнутий, нудяче-гладенький і рівненький. Аж боюся собі уявити такого мужчинку.
Оцінка - 6 з 10
Стійкість -7 з 10

Mandarine Tout Simplement

Якийсь закарамелізований мандарин, навіть мандариновий льодяник – розтоплений, липкий, весь обсілий осами smile . Але їм тут нічого не обломиться – цукерка враз перетворюється на стає гіркувата, приперчена, гостра. Мені не вистачило його розкриття. Недосказаний якийсь получився
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -6 з 10

Drole de Rose
Ой яка солодка помадна троянда! У кращих традиціях трояндових ароматів – і у найгіршій для мене варіації. Звучить доовго, ніби навмисне наді мною знущається.І тільки ближче до бази ледь пробивається пудрова фіалка, і о! мигдаль нарешті спасає ситуацію! Дууже невпевнено, соромязливо знаменує перемогу над трояндовими . Але терпіти заради цього таку вакханалію я не згодна.
(невиразні шкіряні нотки, ледь вловимі мигдальні – але все одно нуднувато-пудрово-помадний)
Оцінка - 5 з 10
Стійкість -7 з 10

Посилочка відправляється до Наталі primula


Татьяна, заходя на Парфею - помни: ты - на П-А-Р-Ф-Е-Е!!!
(с) Strimovsky


Сообщение отредактировал Inis - Вторник, 09 Сентября 2014, 23:58
 
primula Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:32 | Сообщение # 32
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Маршрут у мене починаю затести.

Добавлено (15 Сентябрь 2014, 23:09)
---------------------------------------------
Питання до організаторів маршруту - чи всі пробірки були первісно наповнені однаково? Ознак протікання не виявила, але значна різниця рівня наповненості різних пробників насторожує. Наприклад аромату Дзінг залишилося менше міліка wacko
Ще ж не пройшло й половини маршруту...
Добавлено (15 Сентябрь 2014, 23:13)
---------------------------------------------
1.Aedes de Venustas - дивно, на мені стартує сухофруктами, вимоченими в алкоголі (коньяк або ром), в пірамідці ж немає ні того ні іншого, далі аромат починає грати деревними нотами із легкою ладанністю. Загалом я недолюблюю ладан, але тут він мені не заважає і навіть видається доречним доповненнням. Сподобався.
2.Al Oudh - до ароматів з удом в пірамідці завжди ставлюся з обережністю, не мій це компонент. На щастя тут він відчувається тільки перші півгодини звучання, а тоді затихає і аромат розкривається смолистою дерев"яшкою із кондитерським відтінком. Чудова стійкість, середній шлейф. Красивий аромат, хоч і не мій.
3.Ananas Fizz - свіжий ананасово-грейфрутовий аромат, несолодкий, з щипучою кислинкою. Дуже життєрадісний із літнім настроєм. На жаль стійкість лише трохи більша години, мені цього мало.
4.Batucada - цікавий аромат, насичений і стійкий, але скільки тут кокосу? Кокос, кокос, солодкий кокос і трішки лимончика з м"ятою. Нетривіально і красиво, але абсолютно не моє.
5.Bois Farine - солодка здобна випічка, горіхи і борошно, це все доповнюється пудровими нотами. Дуже-дуже-солодко-марципанно wacko Аромат придушив, але через 10-15 хвилин усівся майже нечутно і близько до шкіри пудрово-ірисовим звучанням.
6.Caligna - саме недавно познайомилася із ароматом, тож дорогоцінні крапельки в маршруті витрачати не буду. Враження тижневої давньості. Чомусь цей аромат протягом перших двох годин звучання шлейфить огірковим розсолом. Такі казуси моя шкіра часом видає, так і не виявила яке поєднання нот створює цей неприємний ефект. При цьому близько до шкіри відчувається листя інжиру, красиво, хоч трохи задушливо, а от у шлейфі... Розкривається аромат на моїй холодній шкірі дуже довго, поки перейде у вишукану стримано-деревну базу.
7.Coeur de Vetiver Sacre - колись був у мене відливант, якого я поспішно позбулася через яскраве розсільне звучання. Тому зараз затестила аромат дуже обережно і ... ура! - розсолу немає. Ветивер і яскравий аромат лісопилки, красиво, але в мене вже є ветиверові улюбленці і цей артізан потіснити їх із списку фаворитів не зміг.
8.Cote d’Amour - один із моїх улюблених Артізанів. Літній маст-хев у моєму гардеробі. Викликає в уяві картинку середземноморського узбережжя. Підкоряє розкішним золотисто-теплим звучанням безсмертника. В маршруті не теститиму.
9.Drole de Rose - косметичний аромат, пахне хорошим кремом для рук з легкою трояндовістю. Не моє це якось.
10.Dzing! - хвойна дерев"яшка і солодощі, ммм, красота! Ні животинності ні шкіри не вловила. На моїй шкірі аромат практично не міняється у часі, зате сидить стійко і довго та чудесно шлейфить (а це ж всього невеличкий намаз!). Нова хотілка і фаворит маршруту.
11.Dzongkha - термоядерна версія Тімбукту. Та ж дерев"яшка приправлена більшою кількістю ладану, східних бальзамів і спецій. Стійкий і шлейфовий аромат. Мені бачиться на чорнявому доглянутому арабському юнакові, принаймні з жіночим образом поєднати Дзонку точно не можу.
12. Extrait de Songe - аромат свіжовипраної білизни під квітучою липою. Поєднання мускус+липовий цвіт схоже на те, що в Солодкому літі, але останній аромат мені подобається набагато більше.
13.Fleur de Liane - маю відливантик аромату. Колись був гарячою хотілкою - привабив яскравим ароматом вологої зелені. Але є в ньому якась пронизлива свіжо-озонова нотка, через яку бажання носити виникає не дуже часто.
14.Fou d`Absinthe - чекала на знайомство із ароматом. Хвоя, полин, все як я люблю, мало би бути цікаво. Але на моїй шкірі хвої немає, полину мало, а от чого багато так це анісу, такого який додають у льодяники від кашлю. З дитинства нелюблю цей аромат. Що ж, однією спокусою менше, гаманець повнішим буде)))
15.Iris Pallida 2007 - останнім часом мене тягне до ірисових ароматів. Цей теж зачепив. Ірис тут непудровий і неморковний, приправлений спеціями і дерев"яшками, а яка красива амбровість у базі, ммм, де би відшукати собі відливантик. Красунчик cool Навіть нелюбий мені аніс у верхніх нотах не зіпсував враження.
16.Jour de Fete - премилий мигдаль і трішки ванілі. Дуже приємно, але надто тихо.
17.L'Eau d'Ambre - солодка ванільна амбра і аромат аромопаличок у розкритті. А чоловік у шлейфі вловив "лікарські" ноти. Не мій напрям, абсолютно, та ще й сонечко пригріло сьогодні, може на холоді зазвучав би цікавіше.
18.L'Eau de L'Artisan - маю відливантик, в маршруті не тестила. Красивий натурально-трав"яний аромат, з букету можу виділити вербену та базилік. На жаль, на мені дуже нестійкий. Для мене майже брат-близнюк аромату який на мені сидить набагато довше - О де Роша.
19.L'Eau du Navigateur
20.La Chasse aux Papillons - колись був відливантик, хотіла собі заради липи, натомість на моїй шкірі домінує тубероза, обрамлена білоквітковим букетом. Аромат просто придушує мене. Сьогодні переконалася, що мої враження від аромату з часом не змінилися.
21.La Haie Fleurie - давній знайомий. Натуралістичний жасмин із зеленню. Неіндольний, недушний, але на мені недостатньо стійкий і шлейфу побільше хочеться. В маршруті не тестила.
22.L’Ete en Douce - знаю, люблю, ношу. Чудесний аромат сушеного липового цвіту, моя прелллесть cool
23.Mandarine - на старті натуралістична м"якоть мандарина, дуже соковита і апетитна, але це чудо майже зразу перетворюється на апельсиновий сік із картонної упаковки, а далі взагалі починає хімозити і нагадує аромат солодкої і ненатуральної фанти. Через годину на шкірі залишаються відголоски аромату листя цитрусових, але це вже дуже тихе звучання, яке швидко злітає.
24.Mandarine Tout Simplement - спочатку аромат мандаринової шкірки, а далі ледь-ледь мандаринове мило. Дуже тихий і нестійкий аромат.
25.Mechant Loup
26.Mimosa Pour Moi - пудрова мімоза. Ніжно-весняний аромат юності.
27.Mûre et Musc - тихий і політкоректний аромат чистоти (мускус) і абстрактних несолодких ягід. Абсолютно нейтральний, буде доречним всюди і завжди, от тільки мені в ньому бракує характеру.
28.Navegar - розкішне деревно-фужерне звучання, зразу після нанесення присмачене зеленню. Мені звідкись вчуваються ментолові ноти. І одне але... стійкість, точніше абсолютна нестійкість. На моїй шкірі аромат прожив менше ніж пів години(((
29.Nuit de Tubereuse - не дружу я з туберозою зазвичай, а от ця сподобалася. На старті ніжна із терпчинкою, в розкритті "смачна", майже гурманська, і головне зовсім не душна. Під настрій з радістю носила б.
30.Oeillet Sauvage - терпка лілія і гвоздика, аромат у стилі Голубів Річчі, тільки без альдегідів.
31.Passage d'Enfer - цікаво, чому "ворота пекла" пахнуть церквою? На мені практично моноаромат ладану, сухий і делікатний, сидить близько до шкіри.
32.Poivre Piquant - на моїй шкірі звучить перчена дерев"яшка. Молока та іншої гурманіки немає. Духмяна перченість сподобалася, але через нестійкість аромату в мої хотілки він не потрапить.
33.Premier Figuier - кокос і насичена зелень інжиру. Дуже схоже на Філосокос Діптік"ю, навряд чи по пам"яті розрізнила б. Життєрадісний енергійний літній аромат. В моїй уяві поєднується з шортами і яскравою майкою чи футболкою. Яскраво, але мені бракує інтриги. Хотіла б собі такий гель для душу, а от парфюм навряд. Стійкість 2-3 години.
34.Safran Troublant - шафран, сандал, імбир, цікаво, але не мій напрям, емоцій не викликав.
35.Seville a l'aube - на старті лавандова сухотравність із виразними неролієвими нотами заінтригувала і зацікавила, а далі пішов такий індолище, що я ледь витримала, щоб не змити аромат. І недарма старалася, далі було розкішне фужерно-східне смолисто-амброве, навіть трішки кондитерське розкриття. Якби не індол записала б у фаворити, а так рада була б чути на комусь із оточуючих цей чудесний аромат. І таки дуже зацікавив мене аромат, думаю варто придбати відливант і спробувати розносити, інтригує.
36.Tea for Two - теплий аромат імбирного печива на дерев"яному столі, сам чай можна дофантазувати. Зачепив і підкорив. Хотілка і безумовний фаворит маршруту.
37.The Pour Un Ete - цитрусово-жасминово-трав"янисте чудо. Дайте мені відро!!! cool
38. Timbuktu - хвойна дошка, ладан і трішки папірусу. А де обіцяна шипровість? На мені немає. Спокійний, урівноважений і явно чоловічий аромат. Досить хороша стійкість, є невеликий шлейф.
39.Traversee du Bosphore - на мені кондитерський аромат, суцільний десерт, тому не моє. Ех, і чому я тюльпанів не відчуваю?
40.Tubereuse - а в Артізана хороші туберози, рідкісний випадок, коли ця нота мене не придушує. Звучання м"яке і пухнасте, тубероза доповнюється ароматом паперу, що мені вельми до смаку, але Нічна тубероза видалася цікавішою.
41.Vanilia - аромат ванільного морозива, мені ще здається, що до нього додали кілька ягід порічки для краси, і шоколаду стружка тут є, дивно що піраміда з трьох компонентів тільки складається. Солодко, смачно і ніжно. От цікаво, я взагалі то недолюблюю гурманіку, а тут ніс так і тягнеться до зап"ястя. Зачепив мене чимось аромат, хоч навряд чи носила б його часто.
42.Vanille Absolument - коли взяти до рук стрючок ванілі виявляється, що її аромат несолодкий і абсолютно некондитерський, він терпкуватий із деревними відтінками. От так і тут ваніль гармонійно поєднана із алкогольними і деревними нотами. Красиво, шлейфово і стійко. От тільки на моїй шкірі все це чудо доповнюється виразною нотою ... копченої риби wacko отакий от ольфакторний глюк cry
Заглянула на фрагнантику, що ж, принаймні я не одна така, проте це якось не надто втішає wacko
43.Verte Violette - фіалкова пудра, пудровими нотами перекликається із Мімозою, для мене це промати із спільним почерком.
44.Voleur de Roses
45.Amour Nocturne - солодкий і водянистий. Абсолютно не моє, навіть важко детальніше описати, не чіпляє.
46.Deliria - солоденький фруктово-кондитерський аромат. Не мій напрям, тож добре, що, принаймні, не придушив. Може тому, що сидить досить близько до шкіри. Стійкість близько 4-х годин.
47.Skin on Skin - о, замша+ірис, дуже люблю таке поєднання, яке трапляється в парфюмерних композиціях досить нечасто. У верхніх нотах ще добре відчувається лінолеумно-резинова нота, яка мене не надто радує, але на щастя звучить вона недовго і не надто яскраво. Ні шафрану, ні алкоголю не нанюхала, але вони мені й не дуже потрібні. Сидить аромат на шкірі тихо, але довго. Цікаво, як би він зазвучав пшиком, може й шлейф з"явився б. Треба знайти собі відливантик, зацікавив аромат.

Добавлено (21 Сентябрь 2014, 21:03)
---------------------------------------------
Ось я і дотестувала smile Завтра маршрут вирушить до наступного учасника.
Залишилося дописати відгуки про 3 аромати, які я в цих перелітниках тестити не буду, бо маю в своєму гардеробі, але ношу не наскільки часто, щоб бути впевненою, що сюрпризів вони мені більше не запропонують. На днях планую поносити і написати свіжі враження.

Велике спасибі організаторам за такий цікавий маршрут. Аромати дому виявилися дуже різноплановими. Деяких із них я ніжно люблю вже давно, а із нових знайомих можу виділити таких фаворитів:
Aedes de Venustas - деревно-сухофруктово-алкогольна краса в дусі вінтажних Фам Роша і Венеції
Dzing! - хвойно-деревний аромат з кондитерським акцентом, вельми заінтригував
Iris Pallida 2007 - елегантний непудровий ірис із спеціями та амброво-деревною базою, жаль що лімітка
Tea for Two - імбирне печиво, ялинові стружки і Новий рік - дуже смачно і абсолютно несолодко, хочу відро
The Pour Un Ete - ідеальний аромат для літнього дня, ковток небанальної свіжості в спекотний день

Добавлено (21 Сентябрь 2014, 21:12)
---------------------------------------------
Також вважаю перспективними для розносу і подальшого знайомства такі аромати: Coeur de Vetiver Sacre, Nuit de Tubereuse, Seville a l'aube, Vanilia, Skin on Skin.

Добавлено (23 Сентябрь 2014, 15:32)
---------------------------------------------
Маршрут відправила до Каті у Львів.
Пробірки, щодо щільності закривання яких виникли сумніви, додатково упакувала харчовою плівкою. Може так вдастся захистити дорогоцінні крапельки від випаровування.


Сообщение отредактировал primula - Пятница, 03 Октября 2014, 10:51
 
Katrusia Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 16:12 | Сообщение # 33
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Ларец у меня. Приступаю !!!

Добавлено (05 Октябрь 2014, 15:10)
---------------------------------------------
Спасибо организаторам маршрута за возможность затестить линейку парфюмерного дома !

1.Aedes de Venustas – красивые строги специи, смолы и ладан. Ладан строгий, но не церковный «карающий» а щедро сдобренный благородными смолами и ароматными перцами. Красивый мужской парфюм. Не для мальчика, для мужа.

2.Al Oudh – а вот не просто уд!!! Богатый специево ладанный, смолистый аромат. Все положили щедро – травы, шафран, перцы, сухофрукты, ладан, смолы, хвоя…..присыпали лепестками розы, взбрызнули животинкой и добавили уд. Богато !

3.Ananas Fizz – начало резкое одеколонистое. Ананасы не слышу, слышу апельсины. Не впечатлил аромат совсем. Сразу слетел.

-4.Batucada – первый ноты, натуральные ноты напитка Спрайт. Вкусный ароматный лайм, мякоть фрукта, цедра. Сахар. И много мяты. Мальчик Спрайт становится взрослым Мохито.

5.Bois Farine – запах миндаля. Вначале аромат запах рисовой кашей сладкой с бакалиями, а потом сел на мою кожу миндальной пудрой. Не цианидом, косточками вишни или Амаретто, а именно жарим миндальным орехом. Для любителей гурманских, пудровых ароматов. Аромат очень рядом с Jour de Fete.

6.Caligna – начало травами свежими и аптечными, специями и хвоей. Потом цветы полевые и далекая приглушенная роза на подложке из ветивера. Через какое то время аромат стал на мне рассолом.

7.Coeur de Vetiver Sacre – у дедушки была лакированная шкатулка, в которой он любил хранить свой любимый чай. Вот аромат напомнил запах той коробочки с чаем, из детства.

8.Cote d’Amour – сухие травы на деревянном подносе под палящим солнцем. Горько-сладкий-цветочно-аптечно-медовый букет. Хвоя, размарин, чебрец, лаванда, мед и много много солнца ))))) Напомнил работы Лютанса.

9.Drole de Rose – не услышала заявленной розы. Не слышу помаду, советскую пудру….ничего из того, что описывают. Холодные ирисы и зеленые стебли, и то если хорошо искать. Такое впечатление, что аромат пахнет «ничем». Все.

10.Dzing! – аромат от начала и до конца шафрановая кожа. Грубая, брутальная кожа. Запах новой сумки и перчаток, запах краски на кожаных вещах. Весело….

11.Dzongkha – аромат специй, дерева и ладана. Сидит таким пряным дымным ветивером. Красивый фужерный унисекс, больше подходит для мужчин.

12. Extrait de Songe – стартует липовым цветом и травами. Аромат чистой свежести и выстиранного белья. Сидит на коже мускусом.

13.Fleur de Liane – зеленый, влажный аромат с долей мшистости. Это третий аромат в линейке, который на мне уходит в рассол. Из пирамиды хорошо слышны бархатцы….

14.Fou d`Absinthe – древесное травянистое начало. Степные травы, ветивер, хвоя, специи. Аромат поля, леса, ветра, открытого пространства. Фужер, унисекс.

15.Iris Pallida 2007 – ирис, ирис, ирис….на фоне благородного кедра. Немного аниса и ветивера. Сразу прошла ассоциация, как минимум с тремя ароматами.

16.Jour de Fete – деликатный миндаль с сахарком и ванилью. Гурманский аромат. Причем сладость и мучная нотка перебивает алкогольный привкус Амаретто, и получается печенье. Дорогая выпечка по старым австрийским рецептам.

17.L'Eau d'Ambre – аромат сладкого дерева, сладкого хвойного дерева. Амбра и отчетливые шоколадные ноты, вернее не просто шоколад, а шоколадный трубочный табак. Аромат трубки. Красиво.

18.L'Eau de L'Artisan - аромат брат Batucada. Тот же Махито – цитрусы, мята и душистые травы.

19.L'Eau du Navigateur – густые специи, ароматный табак, дорогой заморский бальзам, благородная древесина. Аромат густой и богатый. Я бы сказала про него «барсий». Для зрелых мужчины, не для дам и не для юношей. Ему надо соответствовать. По моему будет хорош для тех кто курит.

20.La Chasse aux Papillons – нежный белоцветочный. Красавици липа кокетливо дефилирует под ручку с жасмином ))) А из-за угла за ними подсматривает Тубероза – хищница, разлучница )))

21.La Haie Fleurie – острая животинка с табачными нотками. Шалости жасмина.
Все на фоне сложного богатого цветочного букета. Чувствуется некоторая мшистость. Влажный, душный аромат.

22.L’Ete en Douce – стартовал зелеными альдегидами. Потом душный мускус и пыльные травы-муравы. Не хорошо на мне раскрылся аромат.

23.Mandarine - красивое цитрусовое начало. Горечь и аромат апельсиновых корочек. Так пахнут цукаты. Возможно присутствуют легкие древесные ноты. Практически моноаромат цитрусовых. Фужерный унисекс. Не стойкий на мне.

24.Mandarine Tout Simplement – приятный запах цитрусов мандарин и апельсин. Как моноаромат. Больше похож на отдушку чем на парфюм.

25.Mechant Loup – на мне аромат натурально пахнет анисом. Древесина, кедр, анис и немного лакринчика. Медитативный созерцательный парфюм. Для души.

26.Mimosa Pour Moi – сладкий аромат хрустящей сахарной фиалки. Мимозу мне не положили )))

27.Mûre et Musc – хороший такой, добротный фужер, мужской. Напоминает что то из старой советской парфумерии. Определенно я его знаю.

28.Navegar – горькая смесь трав, дерева, дыма, пряностей. Запах похож на запах в волшебном древесном срубе, где стены из свежей древесины не окрашены. Под потолком сохнут травы, кто то курит ароматную трубку.

29.Nuit de Tubereuse – туберозы мне не положили. Это странно потому как туберозу слышу из далека и не ношу ее. Мне положили шафран, маслянистую розу и гвоздику со специями.

30.Oeillet Sauvage – если б был «слепой» затест, то решила бы что это Терракота Герлена. Красивый плотный аромат садовой гвоздики, который изящно дополнен иланговой пудрой и сандалом.

31.Passage d'Enfer – легкое цитрусовое начало. Тонкий нежный аромат. Ничего вычислить в нем не могу - просто, тонко, нежно.

32.Poivre Piquant – аромат медово перечный….и немного цитрусов. Если кто пробав апельсиновый мед, то аромат очень похож. Уютный, укутывающий.

33.Premier Figuier – стартует аромат запахом свежескошенной травы, одуванчиков, подорожника. Приглушенные фруктовые ноты, не ярко выраженные. По настроение весенний позитивный аромат. Хорош будит в первую оттепель, когда солнце начнет топить снег, первая капель…. И свежая трава ))))

34.Safran Troublant – запах дорого чая с имбирем и гвоздикой. Гвоздика ароматная, специевая. Если не чай, то так пахнет пряник с гвоздикой.

35.Seville a l'aube - начало красивым ароматом аптечных трав…можжевельник, лаванда, ягель, шалфей. Легкий запах дорого табака. Фужерный древесный аромат, унисекс. Быстро слетел.

36.Tea for Two – название аромат говорит само за себя. Чай, имбирный чай с анисом. Лето, дача. Вечерело. На веранду подали чай. А в это время кто то закурил…. Хитрый чайок с табачком.

37.The Pour Un Ete – на мне рассольчик солененький. Умом понимаю что должен быть чай, лимон, немного специй…. Но нос не поддается на уговоры )))

38. Timbuktu – травы, благородное дерево, уд , амбра и ладан. Аромат мягкий умиротворяющий, медитативный…. К сердцу аромат становится «прелым сеном». Фужер, унисекс. Как по мне то больше мужской чем женский.

39.Traversee du Bosphore – стартует аромат запахом алкоголя, если точнее то сливовици. Такой ароматной наливочки. Аромат для дома, для себя. Потом добавляются ноты сухофруктов и ананаса. Такое я слышала у Фрапинов. Не удивил.

40.Tubereuse – только взяв в руки пробирку стало понятно «кого» будим прослушивать. Название говорит само за себя. Томная, жаркая, густая, душная…тубероза. Жадная бесстыжая девка, затмившая собой все остальные ароматы. Практически моноаромат.

41.Vanilia – своеобразная горькая ваниль. Горькая ваниль на сандаловой подложке. Как один из аккордов….

42.Vanille Absolument – сладкий гурманский аромат. Ваниль щедро сдобренная цитрусовыми нотками, но при этом аромат не уходит в примитивный леденец, а балансирует на грани. Ваниль к сердцу аромата становится сухой, не кондитерской. Аромат уходит в алкогольно-ромовую нотку. Возможно аромат хорош в жару. Напомнил в базе Шерги и Дочлиаз Эльборио..

43.Verte Violette – горько-зеленая фиалковая пудра. Есть что то неуловимое от Метеоритов.

44.Voleur de Roses – удовая роза. Для меня где уд, там практически ничего кроме не слышу. Роза закислилась. Уд не громкий, но и не самый приятный из существующих. Пачули не услышала.

45.Amour Nocturne – слышу рассол и кедровые орешки. Кожа проказница.

46.Deliria – вкусняшка. Аромат сладких конфет, фруктового повидла и яблочного сидра. Интересно переливается всеми конфетными красками…монпанcье. Такие ароматы слышала у арабов.

47.Skin on Skin – специевый древесно-кожаный аромат. Травы, цветы и кожа. Фужерный, унисексовый аромат. Быстро слетел.

Добавлено (05 Октябрь 2014, 15:12)
---------------------------------------------
фаворитов нет, но отмечу понравившися ароматы:
4.Batucada
5.Bois Farine
16.Jour de Fete
17.L'Eau d'Ambre
19.L'Eau du Navigateur
30.Oeillet Sauvage


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
OOps Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 00:53 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Город: Тернополь
Репутация: 1414
Статус: Offline
Посылку получила.
 
aldanare Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 21:58 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 1743
Статус: Offline
Ввиду того, что две предыдущие участницы не проявились, посылку переслали мне, приступаю к затесту.

Моя Фрагрантика
 
Аркадия Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 23:04 | Сообщение # 36
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
OOps, ждём Ваших впечатлений!!

aldanare, приятного затеста !


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
aldanare Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 1743
Статус: Offline
Ура, затест окончен!
Спасибо КомсомОлка и Злобная_Гнома за его организацию!
Мне как фанатке Артизанов было безумно интересно. Кое-какие ароматы мне знакомы, некоторые любимы, но было много незнакомцев и редких зверей. Заполнение пробелов в образовании - радость парфманьяка

1.Aedes de Venustas

Пышный, богатый пряный ладан на хвойном фоне - напомнил мне лютенсовскую "Девушку на шпильках", но глубже и "темнее" по настроению. В базе - крепкая перечно-мшистая настойка. Мощный аромат, с удовольствием послушала бы на мужчине.

2.Al Oudh
Очень непростая у этого уда свита: тут и сухофрукты, и кальянный дым, и надушенные лайковые перчатки, и белые цветы, и будоражащая телесная нотка, и почему-то сухое шампанское (оно малость нарушает общую картину восточного базара - это скорее прием какого-нибудь арабского посла в фешенебельном французском ресторане). Сам уд то теряется в этой толпе, то снова всплывает на поверхность в самые неожиданные моменты. Отдаленно напомнил Ubar Amouage, в который добавили уд и кожу.

3.Ananas Fizz
Вместо ананаса я услышала какую-то другую газировку - не то ситро, не то "Буратино". А потом - просто лимонад, цитрусовый, сладкий, с пузырьками. Испаряется аромат так же быстро, как эти пузырьки, оставляя легкую сливочно-ванильную базу.

4.Batucada
Цитрусовый, но не "свежак", а нечто особенное. Ледяной мохито, трансформирующийся в соленый лимон, а тот, в свою очередь, - в соленые брызги на коже, умащенной кремом для загара. Чудесная жизнерадостная пляжная картинка.

5.Bois Farine
Для меня этот аромат зазвучал как древесный, а не гурманский: все описанные спецэффекты с печеньем и пряниками создает сандал, он тут такой же, как у Лютенса в Jeux de Peau, например. Садится уютной пудрой, создает умиротворенное настроение. Нравится.

6.Caligna
Легкий, акварельный фруктовый жасмин, современный и стойкий благодаря амброксановой базе. Развитие темы La Haie Fleurie в более "массовом", популярном ключе: не моноаромат, но и не переусложненная нишевая композиция. Золотая коммерческая середина.

7.Coeur de Vetiver Sacre
Сложный, в том числе в посадке на кожу "соленый" ветивер, который в любой момент может выдать запах рассола, а потом передумать и наградить красивым густым запахом сухих лекарственных трав с пряным ладаном где-то в отдалении. Пока мне кажется скорее мужским, хотя очень хотелось бы его приручить.

8.Cote d’Amour
Очень напомнил мне Angeliques Sous La Pluie Жан-Клода Эллены - даром что создала его Селин Эллена, дочь знаменитого парфюмера. Он пахнет пряными травами и вечнозелеными деревьями, освеженными прохладным дождем, и, в отличие от "Ангелики", пахнет долго и со шлейфом. Грустный, ностальгический аромат морского курорта в несезон.

9.Drole de Rose
Прелестная помадно-пудровая розочка, в которой всего в меру - не душная, не тяжелая, украшенная деликатными фиалкой и ирисом, а также на удивление уместными кондитерскими нотами. Свежесть, нежность, юность - примерно такой круг ассоциации. Создает беззаботное "девочковое" настроение.

10.Dzing!
Солирует кожа, к которой по очереди присоединяются другие ноты - древесина, сахарная вата, мускус - создавая "джазовый" эффект: аромат без пирамиды и базы, просто такая вот импровизация кожи с оркестром. Цирковая "картинка" действительно создается. Здоровская вещь, очень понравилась.

11.Dzongkha
Набор специй и горьких пряных трав, который на моей коже раскрылся как-то уж совсем "съедобно", даже упорно мерещится морковка (причем сырая, не вареная) и укроп. Ветивер и папирус можно расслышать, только если знать, что они там есть. Необычный аромат, с характером, но на меня не сел.

12. Extrait de Songe
Мягкий и пушистый белый мускус, сладковато-воздушный (липовые цветы) в начале и древесно-пудровый в конце. Очень деликатный, без телесности и животинки. Аромат свежевыстиранного постельного белья и мягких подушек - действительно "экстракт сна" smile

13.Fleur de Liane
Это запах джунглей во время и сразу после теплого тропического дождя. Тут и сочная зелень, и влажная земля, и ветер с ароматами экзотических цветов (иногда проявляется такая родная и совершенно неожиданная здесь календула). Очень натуральный тропический аромат - тропики как они есть.

14.Fou d`Absinthe
Это не про абсент, а про полынь - и это настоящая степная полынь, поддержанная другими травами, окруженная специями и хвоей. Аромат ночных летних леса и степи, который, на мой взгляд, больше подойдет мужчине. Или женщине-ведьме.

15.Iris Pallida 2007
Практически "сферический ирис в вакууме", сдержанный, уравновешенный, без перекосов в "морковку", не запудривающийся, не зеленый - просто такой, как есть, тонкий и полупрозрачный. В раскрытии добавляются ноты, превращающие ирис в лекарство (похоже, это анис и лист фиалки), а база - вообще горькая микстура, но начальная ирисовая симфония дивно прекрасна. Ирис часто ассоциируется с грустью - в данном случае это очень интеллигентная грусть.

16.Jour de Fete
Очень "близко к тексту" переданный аромат миндальных пирожных, сладких, аж запить хочется. А вот в базе - горьковатый пудровый ирис. Аромат забавный и немного детский, похож на вариацию на тему Bois Farine и Rakhat Loukum SL.

17.L'Eau d'Ambre
Красивая древесная амбра с кислинкой, теплая и притягательная, в сочетании с ванилью отдаленно напоминающая базу "Шалимара". Еще аромат напомнил мне Let It Rock Vivienne Westwood и Strip Agent Provocateur. Красавец, но уж слишком на многое похожий.

18.L'Eau de L'Artisan
Вначале эта "вода" мне пахнет зеленым салатом с пряными травами и оливковым маслом extra virgin, потом этот салат поливают лимонным соком, и аромат как бы заостряется и высушивается, превращаясь в пряно-зеленый фужер, но не одеколонистый, а акварельно-травянистый. Отличный вариант на жаркое лето.

19.L'Eau du Navigateur
Пахнет настоящим, не синтетическим соленым морем. Это холодное, штормовое море, на волнах которого у причала качается парусник, груженный кофе и специями. Просмоленные деревянные бока, подмокший табак в кармане боцмана, йо-хо-хо и бутылка рома.

20.La Chasse aux Papillons
Липы почти не нашла, зато какая здесь прелестная тубероза! Летняя, свежая, мягкая, чуть припыленная - тот самый, нелюбимый многими оттенок резины или горячего асфальта создает эффект городской пыли. Или, если угодно, пыльцы на крыльях бабочки, порхающей над раскаленным асфальтом.

21.La Haie Fleurie
Легкомысленный летний жасмин в сопровождении жимолости - сливочный, невесомый и довольно простой, но в этой простоте очень милый. Именно такие ароматы нужны, чтобы отдыхать от сложных парфюмерных композиций.

22.L’Ete en Douce
Замечательный, очень реалистичный аромат жаркого лета в деревне: цветущая липа, свежее сено, высокая трава, плюс запах теплой дорожной пыли. Жаль только, что эта сказка длилась недолго - аромат оказался очень нестойким.

23.Mandarine
Не столько мандарин, сколько его сушеная корочка, с характерной горчинкой эфирного масла. Очень реалистичный моноаромат - даже жаль, что я равнодушна к большинству цитрусовых ароматов.

24.Mandarine Tout Simplement
Мандарин весь как есть, в кожуре, да еще и с новогоднего морозца. Жаль, оказался очень легким и нестойким - уже через полчаса аромат выдал мягкую кремовость франжипани и почти сразу исчез с кожи.

25.Mechant Loup
Странное сочетание - ореховая паста и резина (почему-то насыщенная кедрово-смолистая база раскрылась на моей коже именно так). Притом что начинался аромат обманчиво-сладко. Таки действительно "Злой волк", ловушка для Красной Шапочки smile

26.Mimosa Pour Moi
Аромат "сферической мимозы в вакууме", но не живой, а парфюмерной. Для натуральности не хватает шершавого запаха пыльцы, ощущения пушистости желтых шариков. Здесь мимоза гладкая и кремовая, в самом конце - даже немного мыльная. Зато это отличный тренажер для носа - после затеста этого аромата нота мимозы в других парфюмах вычленяется на раз smile

27.Mure et Musc
Мускус тут очень мягкий, пахнущий как чистое хлопковое белье на теплой, пропитанной летним солнцем коже. А рядом еще и куст ежевики с терпкими зелеными листиками - она еще не совсем спелая, но уже многообещающая. Лето, детство, бабушкина дача - примерно такой круг ассоциаций.

28.Navegar
Пряно-соленый фужер, с брызгами лаймового сока, выраженным черным перцем (он придает аромату серьезный уклон в мужскую сторону) и неожиданной молочно-кремовой базой - понятия не имею, откуда она такая взялась. Действительно морской аромат, но довольно-таки "окультуренный", скорее для владельцев яхт, чем для капитанов дальнего плавания smile

29.Nuit de Tubereuse
Артизановский ответ "Криминальной туберозе" SL. Такая же несладкая и ядовитая, с ментоловыми и специевыми оттенками тубероза, похожая скорее на горькое лекарство, чем на соблазнительный ночной цветок. Со временем добавляются травянистые нотки - зеленый стебель цветка. Но, в отличие от "Криминальной", эта тубероза не настолько радикальна - она нежнее и мягче, с некоторой сливочностью.

30.Oeillet Sauvage
Доминирующие гвоздика и иланг-иланг сразу и безвозвратно отшвыривают этот аромат назад во времени, куда-то в "не позднее середины 80-х", а пудровая смолисто-ванильная база только усугубляет сходство. Немало общего с "Красной Москвой" и герленовской "Терракотой". Для поклонниц ретро-ароматов (не все же Артизанам заниматься минимализмом и авангардом :)).

31.Passage d'Enfer
Ладан-ладан, вначале строгий и холодный, потом теплеет и приобретает медитативное настроение. Как будто из каменного готического храма переходишь в деревянную часовенку, прихватив с собой начавшую увядать лилию. Для усиления церковного эффекта в фоне все время слышится запах горящих восковых свечей.

32.Poivre Piquant

Имею и очень люблю этот аромат - мне все время кажется, что он богаче по составу, чем указано в пирамидке, что специй там гораздо больше. К тому же он объемный, эдакий 3D-аромат. Есть слой, прилегающий к коже: молоко с капелькой меда (до тех пор, пока ему не взбредет на ум выплеснуться во все стороны - он любит внезапно и без предупреждения раскатываться по помещению красивой молочной волной), - и есть пушистое, чуть колючее перечное облачко, пряная аура. В холода для меня он просто незаменим.

33.Premier Figuier
Классный натуральный инжир - не только плоды, но и листья, и древесина, и ветерок между ветвями фиговых деревьев на берегу моря, и яркое южное солнце... Аромат-отпуск.

34.Safran Troublant
Вначале кажется, что этот сахарный шафран с фруктовыми оттенками - просто один из аккордов Traversee du Bosphore. Но потом подключается роза - и оказывается, что роль шафрана была лишь в том, чтобы вывести на сцену эту ярко-алую королеву и остаться при ней в качестве верного пажа. Очень красивый аромат - выдержанный, элегантный, но при этом исполненный скрытой страсти.

35.Seville a l'aube
Густой цитрусовый аромат, в который умудрились запихать целое апельсиновое дерево, с зелеными листями, дурманящим ароматов цветов, терпковатой кожицей созревшего плода и даже теплой древесиной ствола. Действительно аромат Испании и ее апельсиновых садов. Я не поклонница цитрусовых ароматов, но не могу не оценить, как внятно передана здесь идея.

36.Tea for Two
Копченый чай "лапсанг сушонг", чернослив, корица в палочках и имбирные пряники. Табака не слышу, он маскируется под сухофрукты и копченую нотку. Дымный, мягкий, согревающий, ни на что не похожий зимний аромат.

37.The Pour Un Ete
Вначале зеленый чай с лимоном, потом оказывается, что чай заварен еще и с мятой и какими-то другими травами. А заканчивается все мыльным мускусом. Не сел на меня этот аромат.

38. Timbuktu
Горькие и сухие ветивер с папирусом, с заметным ментоловым оттенком, подзвученные дымным восточным ладаном, смолами и пряностями. Горячий, словно бы высушенный раскаленным солнцем аромат - охотно верю, что именно так пахнет африканская саванна. Аромат без гендерной принадлежности - природный, настроенческий.

39.Traversee du Bosphore
Аромат-картинка, к тому же все время меняющаяся. В самом начале это букинистическая лавочка в старом городе, забитая древними фолиантами в кожаных переплетах. Потом в задней комнате этой лавочки раскуривают душистый кальян и разливают по маленьким чашечкам крепкий чай, к которому подают восточные сладости. Последняя картинка: путешественник в одежде, пропахшей сладким дымом, выходит из лавочки и идет прогуляться по берегу Босфора, вдыхая ароматы цветущих роз и острых специй из ресторанчиков. А в его кожаной сумке спрятана парочка фолиантов, без которых он все-таки не смог уйти.

40.Tubereuse
Тубероза как она есть без излишеств, только с подчеркнутой "светлой стороной" - как в Nuit de Tubereuse подчеркнута "темная". Это сладкая тубероза, с оттенком земляники, напомнившая мне Tubereuse Couture PG, но более мягкая и гладкая, как сливочный йогурт с цветочным медом. При этом характерный туберозный душноватый подтон тоже присутствует, но он тут ненавязчив. Практически моноаромат для любителей туберозы - а я любитель.

41.Vanilia
Симпатичная ваниль, сначала сухая несладкая древесная, потом карамельно-кондитерская, но не приторная. В первой фазе звучания - практически моя идеальная ваниль, во второй - похожа на лютенсовский Un Bois Vanille, в котором мне тоже не хватает строгости и древесности. Хотя в целом аромат очень милый и согревающий в холода.

42.Vanille Absolument
Ванильный пломбир, политый шоколадной глазурью, переходит в плотный табачно-алкогольно-древесный аромат, особенно прекрасный на горячей коже. Несмотря на гурманскую пирамидку - ассоциируется с летом и солнцем, почему бы и не с кубинскими? Тем более что аромат сигар тут тоже присутствует. А еще этот аромат действительно прохладный, как мороженое, и ваниль в нем не особенно очевидна - это точно не моноаромат.

43.Verte Violette
Приятная нежная фиалочка, с влажными зелеными листочками, деликатно запудривающаяся в раскрытии. Аромат дневного леса после дождя, по-хорошему сказочного и совсем нестрашного. И в то же самое время - вполне офисный свежий цветочный аромат, простой и ненапрягающий.

44.Voleur de Roses
Стильный розовый шипр, очищенный от всех посторонних нот и аккордов, в духе Soir de Lune и Explosive. Медовая винно-красная роза с черносливом тонут в строгих "зеленоватых" и немного камфарных (привет Midnight Poison) пачулях - собственно, это и все, но здесь эта лаконичность совершенно замечательна.

45.Amour Nocturne
Соленая карамель с молоком, в котором сварены стручки ванили, а в базе - душистый, чуть одеколонистый кедр. Нежная игра контрастов. Теплый и загадочный аромат - думаю, мне с ним стоит познакомиться поближе, чтобы понять его тайну.

46.Deliria
Вначале сладкие душистые цветы яблони, а потом молочный шоколад с алкогольной начинкой и намеком сахарная вата. Металлический оттеной заметен только в начале звучания, фоном к яблоне. Все ноты пирамидки читаются очень отчетливо, но цельной картинки не складывается - впечатление недоработанности.

47.Skin on Skin
Сначала дорогая замшевая обувь или сумка плюс хороший односолодовый виски, с мягкой пудрой в базе - эффектный алкогольный унисекс. А потом аромат ухнул в какую-то темную звериную бездну, с телесным мускусом, грязным сексом и страстями в клочья. "Трагическое сочетание джаза и алкоголя". Крутой опыт, но не уверена, что хочу его повторить. Но меня порадовало, что Артизаны, оказывается, умеют еще и шокировать.

Мои открытия (из незнакомых ароматов):
- Al Oudh
- Dzing!
- Premier Figuer
- Safran Troublant
- Traversee du Bosphore
- Tubereuse
- Amour Nocturne

Мои любимцы (из знакомых):
- Batucada
- Bois Farine
- Drole de Rose
- L'Eau du Navigateur
- Poivre Piquant
- Timbuktu
- Vanille Absolument


Моя Фрагрантика

Сообщение отредактировал aldanare - Суббота, 25 Октября 2014, 13:42
 
OOps Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 17:35 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Город: Тернополь
Репутация: 1414
Статус: Offline
Приехали из Милана,разгреблась немного и вот пишу...
1. Aedes de venustas
Ретро зеленый шипр для немолодой американской леди.
2.Al oudh
Приятный,мягкий уд с отголоском кухонных специй.
3. Ananas fizz
Ананасовый сок из пакета,в котором много сахара
4.Batucada
У меня горько во рту. Это когда хочется запить предидущий глоток.
5.Bois farine
Необычно,приятно,красиво,вкусно.
6.Caligna
Зеленый чайароматизированныйфруктовой отдушкой. Для старшекласниц.
7.Coeur de vetiver sacre
Касториум,лабданум на фоне чайных травок.
8.Cote d'amour
Слышу розмарин,розу и клей ПВА(кисленький такой)
9. Drole de rose
Аромат советских времен. Так пахло от мамы,когда она приходила из парикмахерской
10. Dzing
Тушь,гуашь. Может показаться,что это лошадки но нет гуашь плакатная.
11.Dzonkha
Ух ты. Вот это когда пьешь чистую воду и вкус ее не передать.
12. Extrait de songe
Липовый чай заваренный на молоке.
13. Fleur de liane
Терпко-зеленый старт через час напоминает подснежники с туберозой
14. Eou d'absinte
Хвойное мыло в куске.
15.Iris pallida
Больше анисовый.чем ирисовый.
16. Jour de fete
Горький ванилин плюс канцелярская составляющая(гуашь,пластилин).
17.L'eau d'ambre
Моноаромат амбры. Очень ретро.
18. L'eau de l'artisan
Очень стильная травка.
19. L'eau du navigateur
Много дыма без огня.
20. La chasse aux papillons
Жасмин и тубероза. Бнз интриги.
21. La haie fleurie
Мягкий летний жасмин. Офисный,дневной.
22. L'ete en douce
Мускус приятный,долгоиграющий. Липа тоже есть.
23. Mandarine
Свежайший мандарин. Каждый одевший будет казаться моложе.
24. Mandarine tout siplement
Енеггетическа водичка имбирь плюс мандарин. Баловство.
25. Mechant loup
Вскрытая пачка сигарет. Табочек с сухофруктами.
26. Mimosa pour moi
Пушистая,горьковатая и сладкая мимоза плюс одеколонистые ноты,которые очень в тему.
27. Mure et musc
Синтетический мускус плюс синтетическая ежевика это синтетическое удовольствие,но все же удовольствие.
28. Navegar
О,да. Это и есть ниша. Необычное редко бывает красиво. Это как раз тот случай.
29. Nuit de tuberouse
Тубероза сладкое манго. Неплохо.
30. Oellet sauvage
Гвоздика иваниль. Не люблю гвоздику,но тут очень даже ничего.
31. Passage d'enfer
Никаких ассоциаций с гробоми. Даже газировкой пахнуло(она и сведет всех туда).
32. Poivre piquant
Перец,сахар,молоко есть,меда нет. Слышу не заявленную розу.
33. Premier figuier
Слишком одиколонисто. Ни терпкости ни сладости фиги.
34. Safran troublant
Липко-сладкий шафран.
35. Seville a l'aube
Старинный одеколон душный очень.
36. Tea for two
Похож на gucci homme 2. Табак,вишня,может там и чай есть.
37. The pour un ete
Замечательный чай с жасмином.
38. Timbuktu
Горьковато-сырой
39. 40.41. Записала куда-то и потеряла.
42. Vanille absolument
Пластелиновая ваниль
43. Verte violette
"Невинный",как Лолита.
44. Veleur de roses
Похож на кориандр от Жан Кутюр.
45. Amour nocturne
Очень необычно. Для неординарных личностей,но компоненты подкачали.
46. Deliria
Это ниша. Ко всем заявленным компонентам могу добавить консервированную кукурузу в жестянке.
47. Skin on skin
Аромат новых вкщей и новых мыслей. Новой жизни.

Понравились больше других.
Dzonkha
Extrait de songe
L'eau de l'artisan
L'ete en douce
Mandarine
Navegar
Verte violette
Deliria
Skin on skin



 
ameli Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 21:28 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Репутация: 1112
Статус: Offline
Посылка с перелетниками уехала к Оле в Борисполь, отзывы немного позже выложу. Огромное спасибо организаторам маршрута, и в первую очередь Олечке КомсомОлка , получила незабываемое эстетическое наслаждение!)

Добавлено (06 Ноябрь 2014, 20:28)
---------------------------------------------
Aedes de Venustas – бальзамические смолы с лекарственными травами и много-много перца. Вцелом воспринимается как горько-зеленый гальбанумный, приправленный для глубины удом.

Al Oud – а вот тут как раз уда вообще не чувствую. Мягкий, смолянистый, много ладана, звучит цельно, интересный восточный аромат, понравился.

Ananas Fizz – мандариново-лимонный щербет, аромат легкий и беззаботный. Несмотря на сладость - освежает.

Amour Nocturne – так же слышу металлическую ноту, как в Deliria, только приглушенную миндальным молочком. Аромат со странным сладко-соленым сочетанием нот.

Batukada – Яркие жасмин и апельсиновый цвет, немного морской воды-тропический коктейль. Аромат для отдыха на жарком побережье.

Bois Farine – мучнистый аромат жирненькой такой пудры, миндальных орешков и хлебного мякиша.

Сaligna – сладковатая водная фруктовость дыни, освежающие цитрусы с вкраплениями хвои и зеленый жасмин в завершении.

Couer de Vetiver Sacre – ожидала ветивера, честно говоря, в недоумении. Кислые цитрусы "Фанты" сменились "Тархуном" с прокисшим зеленым чаем. "...клянусь компотом детства моего...") это не ветивер.

Сote d Amour – запах летнего морского побережья, нагретого солнцем: соленый бриз, аромат смолы прибрежных сосен, можжевельника, и сухие, выжженые солнцем, травы. Не акватика, уж точно, горячий и сухой, как для нее. Странно, но я слышу амбру, ну или какой-то компонент животного происхождения, который так натурально передает аромат морского побережья, понравился.

Deliria – О, это мой парфюмерный кошмар! Сплошные металлические альдегиды, еще и с марганцовочным жирноватым привкусом. Физическая непереносимость.

Drole de Rose – Кремово-помадный аромат с приятными для меня нотками расплавленного воска.

Dzing! – потрясающий армат, мне кажется, равнодушным никого не оставит, причем каждый увидит свою картинку. Я сразу вспомнила "художку", свой класс,мальберты,гуашь в огромных банках, аромат свежего ватмана, натюрморт с восковыми яблоками.Вобщем, образный этот Дзинг, скучно с ним точно не будет.

Dgonkha – очень интересный аромат,остро-пряный, с припыленной древесиной, ладаном, еще слышу свежий болгарский перец (так странно),и морковный водянистый ирис, который сглаживает немного эту сухую специевую пыль.Представилась картинка: китайская летающая джонка из "5-го элемента".

Extrait de Songe – Аромат чистоты и скрипящего мускуса. Медовая липа, ненавязчивый апельсиновый цвет в легкой мыльно-сливочной пудре. Очень мило и нежно, как сон-трава.

Fleur de Liane – Любителям свежих, озоновых ароматов-сюда.Приятный зеленый, пахнет сломанной ивовой веточкой. Некоторая огуречность присутствует, но только в начальных нотах. Легкая горчинка, как в алоэ, явных цветов не ощущаю. Очень натуральный аромат, зелень, умытая дождем.

Fou d Absinthe – Да, аромат чисто мужской, но нравится очень, люблю такие горькие, отрезвляющие, "приводящие в чувство", ароматы).

Iris Pallida 2007 – очень нежный, акварельный ирис, уже начинающий увядать, и легкая, очень деликатная, припудренная фиалочка.

Jour de Fete – как-то по другому я себе представляла праздничный день. Миндальная эссенция, чуть ликерности . Начальные ноты настолько концентрированные, что воспринимаются моим носом как запах йода.

L Eau d Ambre - Мягкая амбра с ванилью, припыленной древесиной. Позже запудривается, становится сливочным.

L Eau d Artisan – отличный вариант на лето- свежескошенная трава с вербеной и несколькими каплями лайма, освежающий, бодрящий одеколончик.

L Eau du Navigateur – ух, какой, дух захватило,йо-хо-хо!Весь пропитанный солеными морскими брызгами, табаком и ромом. Очень свободолюбивый аромат, отлично подойдет для путешествий, хочу!..и его, и путешествий.

La Shasse aux Papillonse – приятный летний луговой аромат с липовым цветом, жасмином и апельсиновым цветом, искрящийся, как солнечный зайчик.

La Haie Fleurie – медово-белоцветочный аромат, жасмин резковат для меня оказался, стойкий.

L Ete en Douce - потрясающе солнечный аромат: луг из разнотравья и полевых цветов. Ароматы сена смешиваются с медовой пыльцой желтых цветов, структура аромата плотная, как тяжелый от жары воздух, присутствует некоторая мыльность.

Mandarine - мандарин в чистом виде, сочный, звонкий, франжипани на подпевках, очень бысто слетел.

Mandarine Tout Simplement – Сидит очень близко к коже. Водно-фруктовый, как такового мандарина не различаю, да собственно уже ничего не различаю, кроме сладковатой водянистости.

Mechant Loup - терпковатый, смолянистый кедр, и сама древесина слышна, и хвоя.Очень интересна ореховая медовость, она создает такое согревающее ощущение, как будто тыкаешься носом в меховой, пушистый полушубок...мужской.

Mimosa Pour Moi – Из пробирки пахнет огуречным лосьоном, а на коже происходят метаморфозы-потрясающе натуральная мимоза, ни добавить, ни убавить, иногда и фиалка проскакивает.

Mure et Musk – фруктовые леденцы, утопающие в пушистом мускусе. Иногда пытается пробиться свозь это облако влажный мох, но безуспешно.

Navegar – просто шок для меня оказался, в хорошем смысле, ожидала по пирамидке абсолютно другого, как приятны такие вот сюрпризы:холодно-водянистый со свежей древесной сладостью,очень понравился.

Nuit de Tubereus – был у меня отливант, относила с удовольствием. Тубероза здесь такая экзотичная, без сладости и наглости, иланг-иланг с сандалом подчеркивают ее животность. Это даже не тубероза, а какой-то плотоядный цветок, расцвевший вночи и привлекающий всех своей яркой, хищной расцветкой и пьянящим нектаром.

Oeillet Sauvage – насыщенный аромат цветов поздним летним вечером: маттиола, петунии, "зорька". Сладко-пудровый и дурманящий, старт резковат, а база понравилась.

Passage d Enfer -легкий ладан, парящий вуалью, и мускусная лилия с прозрачными белыми лепестками.

Poivre Piquant – что тут сказать- молоко с медом и перцем.

Premier Figuier - первые несколько минут запах льняного масла, потом зеленая и терпкая гранатовая кожура, и все это на подложке из кокосового молока. Если честно, инжира вообще не уловила.

Safran Troublant – ух, какой шершавый! Много-много пыльцы, этот незабываемый аромат тычинок крокуса. Гвоздика придает своеобразную хищность аромату.

Seville a l aube - этот аромат оказался для меня совершенно чужеродным, с выраженным животным началом и восковой табачностью. По ощущениям схож для меня с Хабанитой.

Tea for Two – вишневое варенье с табачным дымом, иногда появляется мокрая пепельница, резкий и на любителя.

The Pour Un Ete – освежающий ледяной напиток - зеленый чай с жасмином, мятой, лимоном и бергамотом.

Timbuktu – холодный аромат, как пронзительный ветер, ветиверно-пачульно-ладанный, неуютный и тревожный.

Traversee du Bosphore – вот я и в турецкой кондитерской: уселась на кожаную софу, и тут мне на подносе принесли розовый рахат-лукум, присыпанный сахарной пудрой, горсть миндальных орешков и потрясающе вкусное печеное яблоко. Очень несерьезный, гурманский аромат хорошего настроения и приятного времяпровождения.

Tubereuse – в самом начале немного бьет в нос мятным "нашатырем", прошу прощения, но не могу избавиться от ассоциаций , впоминается благоухание жучка- клопа черепашки.

Vanilia – очень нравится такая сухая, абсолютно без сладости, ваниль, древесная такая и чуть сливочная, однозначно в хотелки.

Vanille Absolument –такая нетривиальная ваниль! Нос выискивает цитаты из детства и др. ароматов, пахнет чем-то давно позабытым: немного полированной мебелью, еще палочкой от мороженого пломбир, и леденцами-петушками. Носить врядле буду, а вот поностальгировать...

Verte Violette – только сошел снег, как появились зеленые глянцевые листья и свежие цветы с водянисто-пудровым ароматом. Прекрасная натуральная лесная фиалочка.

Voleur de Roses – отсыревшие пачули и кисловатая роза, все это занавешено прозрачной пеленой ладана. Аромат под определенное настроение.

Skin on Skin - кожа с нотками выдержанного рома, немного искуственных нот в виде пластика и легкий оттенок мускусного ириса, карамелизированного в сахаре. Катастрофически нестойкий,база показалась похожей на облегченную и подслащенную версию Раш.

Фавориты маршрута
Navegar
Fleur de Liane
L Eau du Navigateur


Сообщение отредактировал ameli - Пятница, 07 Ноября 2014, 19:17
 
Dakine Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 11:28 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Девочки, вчера вечером только смогла забрать посылочку.Извините за задержку, но у нас все взрослое население в семье, включая меня, переболело вот этим злостным вирусом, который сейчас ходит - это когда выкручивает все мышцы до кончиков пальцев и через 10 минут передвижения накатывает сумасшедшая слабость. Поэтому даже сходить было не кому.Но сейчас я в строю, поэтому дальше задержек не будет!

Добавлено (13 Ноябрь 2014, 10:28)
---------------------------------------------
Traversee du Bosphore
У меня раньше даже желания его пробовать не было.Пирамидка не впечатляла - многое из это я просто не принимаю.Но.... После первого пшика все было правдой - специеватая кожа, достаточно резко и грубо.Моей коже хватило буквально одной минуты, чтобы промелькнули все начальные и средние ноты и очень уютно на запястье расположилась база.А в базе все не так, как обещали - на мне это красивая, мягкая, не кондитерская ваниль, приправленная мазками специй.Но при этом никаких ассоциаций с выпечкой и кухней - такой мягкий, обволакивающий ванильный шарфик.

Dgonkha
Этот странный аромат когда то стал одной из моих летний любимок. Ни в какой другое время года он так не раскрывается. Более того - он скукоживается, становится сухим и колючим. А летом - это волшебство, это - старые сказки в потрепанных свитках, это - пыль дорог под ногами путешественника, это - восточный базар со специями, это - букет ирисов во влажных зеленых листьях, это - аромат путешествия, будоражащий воображение и толкающий на безумные решения и поступки.

Mechant Loup

Обожаю этот аромат на мужчине. Тоже - сказка, только сказка лесная, хвойная.И не про злого матерого волка, а про маленького волчонка - с мягкой шерсткой, но сильным характером. Это сказка про лесную чащу , кедровые орешки, аромат лакрицы и сандала.
Safran Troublant- очень специеватый, восточный аромат.Сильно на любителя специй.
Mimosa Pour Moi - из всех мимоз, эта - самая "мимозистая".Ну очень натуральный пьянящий аромат мимозы - сладкий, с горечью зеленых веточек.Единственный минус, который делает этот аромат для меня неносибельным - он не играет, звучит моно с самой первой и до последней минуты.
Amour Nocturne - очень сладкий, приторный, в первых же нотах вылез аромат разогретой резины.Для любителей рких цветов и восточных сладостей.
Poivre Piquant-почитала отзывы - мне перца вообще не положили. Я бы с удовольствием одела этот аромат на мужчину - очень приятные теплые деревяшки с лакричкой, сладости не слышу.
Mure et Musk - странный он какой то, что то ягодное, но не с первых нот, слышу немного зелени, но как то оно все вместе не звучит, не поет, не шепчет.
Tea for Two - я услышала осень, желтые листья и компот из сухофруктов.
Couer de Vetiver Sacre – тяжелый , дымный ветивер, смолянистый
Bois Farine - миндальная мука с ванилькой, выпечкой мне не пахло, аромат не играл, миндаль я не люблю :)))


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?


Сообщение отредактировал Dakine - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 11:52
 
Cherrry Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 17:34 | Сообщение # 41
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
маршрут у меня, приступаю к затесту smile !!!!!!!!!!!!

Добавлено (28 Ноябрь 2014, 16:34)
---------------------------------------------
маршрут отправился к Жене (Jams) в Киев smile
Оля, Комсомолка, огромное спасибо за такой шикарный маршрут !!!! прямо полное собрание сочинений smile Это было здоровски!!!!

1.Aedes de Venustas - смола ладана. Не церковных благовоний, а именно ладана – основная нота аромата. Но эта нота так красиво обыграна – цветами, воздухом, цитрусовой цедрой, хвойной древесиной. И при этом так нежно , что я слышу именно ладан на красивом фоне.

2.Al Oudh – на мне не просто уд, а уд с запахом йода

3.Ananas Fizz - очень задорное начало! Такое лимонно-грейпфрутовое, сочная цедра этих плодов. Знаете есть такие лимоны с запахом елки, так вот именно эти лимоны сюда положили. А потом появляется ананас, с вот этой еловой ноткой, даже ноткой еловых шишек, деревяшечек и это без надоевшей синтетической сладости. Спасибо за знакомство – возьму его обязательно

4.Batucada – ой… какофония запахов – кислое кокосовое молоко, сладючий сироп, соленая морская вода. Ассоциация – в горячий сладкий чай насыпали соли – этот вкус для меня равноценен запаху Батукады. И все это громко, навязчиво… не мое…

5.Bois Farine – Тихий, похож на Jour de Fete. запах небжареного арахиса, влажного, чуть прогоркшего, с миндальной горчинкой, в холоде съеживается, резко замолкает. После арахисового начала начинает пахнуть марципаном. У меня на него, кажется, оказалась аллергия – стало першить в горле, появился кашель…


6.Caligna
– свежескошенная полевая трава – влажная, зеленая, со специфическим запахом травы, чуть полынности. Как по мне – мужской.

7.Coeur de Vetiver Sacre – перец, ладан, соленые огурчики, вареная морковь… начало сногшибательное. Ветивера, как эфирного масла не слышу – нет тут его горячей сухости, землистости. К базе стал более приятный, сладковато-перечно-амбровый и превратился в Амбре Бальдесарини

8.Cote d’Amour - на мне раскрылся жарким летом, запахом сладких цветов (наверное это и есть бобовник), немного кипариса и бессмертника (он здесь деликатный, совершенно не убивает горечью). Очень интересный аромат, хотя для меня слишком сладкий!

9.Drole de Rose – букет розовой чайной розы сконцентрированный до одной капли. Острый, звонкий, совершенно не масляный, скорее резкватый. Для меня – моноаромат.

10.Dzing! – кажется я нашла свой парфюмерный кошмар… запах шерсти, мочи, древесины, что-то животное – сарайчик где держали кого-то за кем не ухаживали…

11.Dzongkha – вначале рассольчик, но не какой то обычный огуречно-помидорный, а с нотками кожи… потому рассольность трансформируется в специевость, т.е из влажного, запах становится сухим и теплым, потом горячим и слегка пыльным (но пыльность в нем не горькая, а такая сухая, слегка сладковатая). И именно Джонка стал первым ароматом в котором для меня ирис – это не вареная морковь, а действительно то, что должно быть для меня в нем доминируют кардамон, специи, ирис, кожа. Именно в таком порядке

12. Extrait de Songe – не надеялась встретить настоящую липу в парфюмерии!!! Вот же она. Настоящая, насыщенная, но не сладко-медовая, липа. Мускус здесь в самый раз. Липовая алея и пыльца цветущей липы. Слышу нероли и он впервые не звучит на мне мыльно.

13.Fleur de Liane – на мне чернобрывцы, такие явные, сочные, разогретые солнышком. Потом становится более травянистым, более воздушным…

14.Fou d`Absinthe - классный! Слышу на себе кофе, перец, древесину сосны или хвойного дерева. Горячий, характерный аромат!

15.Iris Pallida 2007 красивый легкий аромат. Аромат весны, солнца и тающего снега. Ирисы на мне – это вареная сладкая морковь. Но в этот аромат для меня это фиалка, немного аниса и сухая древесина.

16.Jour de Fete – слишком пыльно, настолько что опасаешься вдохнуть, чтобы пыль не попала внутрь - мука горького миндаля и детское питание с гречкой. Очень тихий. Был не понят мною )))

17.L'Eau d'Ambre чудесный аромат! Теплый, уютный. Стручки ванили, амбра – все это звучит древесно-ванильно. Очень гармонично

18.L'Eau de L'Artisan – мята, чай, майоран, явно слышу базилик, но не фиолетовый, а зеленый, он с лимонными нотками. Такой себе лечебный чай ))

19.L'Eau du Navigateur - горькие травы, немного дыма – костер в августовскую ночь на лугу. Потом слышу кофе и смолы.

20.La Chasse aux Papillons - явно слышу сливочную туберозу и липовый цвет. Негромко, но настойчиво и однообразно. Не сел

21.La Haie Fleurie – очень громкий, очень душный жасмин, немного нарцисса. Убил мое обоняние на весь вечер

22.L’Ete en Douce – мне не очень … горькие травы, запах жасмина, похож на Диоровски Пур Пуазон. буквально мгновенно превратился в мыло

23.Mandarine – начало – чудо чудесное!!!!!!!!!!! Детство, новый год, такие любимые и долгожданные мандарины! Настоящие, сладкие, сочные. Потом сосна, совсем чуток, фоном. Не аромат – путешествие в прошлое!!!! К сожалению нестоек, быстро замылился.. Но разве счастье бывает долгим ..

24.Mandarine Tout Simplement - начало очень сочное, мандариново-апельсиновое. Но… в течение 10 минут, потом буквально невесомо слышен франжипани, а потом аромат становится плоским… для меня это не духи – это ароматизатор, отдушка. Нестоек, слетел в течение часа,

25.Mechant Loup – слышу специи, возможно даже анис, вишневую древесину, лакричник. На мне он не сладкий, скорее специевый, очень волнующий, жаль к базе заодеколонился…

26.Mimosa Pour Moi – моя любимая парфюмерная мимоза! Совершенная!!!

27.Mûre et Musc – я его на себе не слышу.. вот почти совсем, отдаленно напоминает какой-то тоник для лица

28.Navegar – запах свежескошенной травы, чуть горьковатой, как молочай или одуванчик , потом горечь совершенно уходит, появляется прохлада, даже мятность, воздушность

29.Nuit de Tubereuse – тестировала параллельно с Туберозой. Тубероза здесь играет вторую скрипку. Главная – гвоздика и лишь потом тубероза, на подпевках перец. Все равно очень тяжело. Кокосовая сладость здесь сменилась гвоздичной. Насыщенности поменьше, чуть позже подключились древесные нотки, сухие, слегка пыльные… в целом эта тубероза значитльно больше мне понравилась

30.Oeillet Sauvage для меня это моноаромат лилий. С лилиями не дружу – головная боль. Но лилии очень натуральны.

31.Passage d'Enfer лилия???? Застрелите меня – это не лилия. С лилиями у меня беда. А это аромат уюта, воздушности, аромат нежности и чистоты. Он не концентрированный, а пахнет так, как будто до носа донесся шлейф цветочных духов от чистого девичьего тела, которое еще слегка пахнет хорошим мылом. Мне кажется так пахла для Гренуя из книги Парфюмер, девушка, дочь знатного человека, которая стала его наваждением.

32.Poivre Piquant - интересненько ))) перцы – душистый, черный, много много перца ))))к сердцу смягчается, становится более нежным, не перечным, а … молочно-древесным

33.Premier Figuier - запах свежесодранных коленок. Когда в детстве подскользнешься на траве, проедешь по ней, свезешь коленки и от них пахнет свежей лебедой и землей. Позже появляется запах кокосового молока, но не концентрированный запах кокоса, а именно такой легкий, фоном…

34.Safran Troublant – засахаренная роза, розовый лукум, варенье из розовых лепестков. Тем и хорош, что роза в нем не явная, не эфирное масло розы, а приглушенная, притрушенная сахарной пудрой. Очень шлейфовый, очень горячий и сладкий

35.Seville a l'aube – на мне синтетическая лаванда похожая на пластинки от моли …

36.Tea for Two – ну и ну… когда то давно пробовала его – раскрылся чаем – таким слабеньким, заваренным лимонно-имбирным чаем… а тут – конкретный такой черный чай, высшего качества, листик один к одному и табак.

37.The Pour Un Ete – жасминовое мыло. Как сел на меня так и остался. Посмотрела отзывы – ничего общего с Мандрагорой Гуталь для меня в нем нет совершенно…

38. Timbuktu – красивый мужской аромат, аж занюхалась… сухой, ветиверно-перечный, с удовыми нотками. Но при всем при этом чем то похож на запах стерилизованных медицинских бинтов…

39.Traversee du Bosphore - ух ты!!! Первое впечателени - неужели я еще могу удивляться? Запах сахара, стручков ванили, пудры, кожи, морской соли. Разве можно его разложить на компоненты? Запах моря, простора, запах полета, аромат свободы. Такой сказочной свободы – которая несет только радость и никакой ответственности ))))

40.Tubereuse – сладкая тубероза и много-много кокосового масла. Именно нерафинированного масла, а не молока. густая, вязкая, липкая субстанция… заполонила собой все, до головной боли. Думаю это аромат для прохладной кожи и для холодного времени года

41.Vanilia – одна из красивейших ванилей. Начало немного специевое, буквально минутку, потом лимонад или крем-сода создают очень веселое, почти детское настроение, детство сменяется необычной, я бы сказала цитрусовой, а скорее вербеновой ванилью на фоне древесины.

42.Vanille Absolument - на мне – пыльная, разогретая древесина залитая сладким сиропом – очень насыщенный запах свежих опилок и приторной сладости гвоздики. Не раскрылся ни ожидаемым ромом, ни ванилью, ни табаком.

43.Verte Violette - пролески в огуречном соке. Явно слышу запах пролесок, плюс свежий натертый огурец . водянистый, тихий аромат. И лишь спустя полчаса, раскрылся нежной, шлейфовой фиалкой. Есть в нем свое очарование.

44.Voleur de Roses – удовая роза. Не слышу в нем пачули, хотя имею эфирное масло… уд да, слышу, очень явно. К сожалению, удовой розы так много в парфюмерии, что начало этой композиции не имеет своего лица – ароматы такого плана для меня копии друг друга. И лишь слива, настоящая, свежая, без копченого привкуса делает его индивидуальностью. Хорош ))!!!

45.Amour Nocturne – начало сладко-рассольное. Вот так странность – ванильный ирис и специи для консервации огурцов, а потом запах сладкой колбаски из кукурузных палочек и ирисок. Помните в растопленный с маслом ирис, добавляли кукурузные палочки, формировали колбаску и в холодильник на час, а потом нарезали ломтиками. Вот… это оно )))

46.Deliria – почему такое название )))? Для меня это апельсиновый джем, сладкая вата, свежевыжатый яблочный сок, чуть позже – жареный миндаль, ваниль. В базе – горячее яблочное варенье, еще булькающее в кастрюльке

47.Skin on Skin – почти всю дорогу, на мне это ярко выраженный запах гуаши. К базе появляются сладость, деревяшечки, но гуашь никуда не девается.

Любимчики маршрута выделены синим цветом .


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Пятница, 28 Ноября 2014, 18:05
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:33 | Сообщение # 42
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Светлана aldanare, Наталья OOps, Юлия ameli, Марина Cherrry, дамы, спасибо большое за ваши парфюмерные впечатления flowers !
Ольга Dakine, отличное начало, а дальше wink ?
Jams, Женя, приятнейших тебе затестов smile !


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Jams Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:55 | Сообщение # 43
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Перелетники у меня, приступаю к затестам)

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 44
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
1.Aedes de Venustas
Аромат открывается достаточно громко, бальзамными нотками, спустя минуты три, это громкое звучание успокаивается, если можно сказать "усмиряется", ему начинают мягко подыгрывать мшисто-смоляные нотки, которые в свою очередь принимают к себе в игру нежную, почти невесомую ваниль, весь букет очень аккуратно подчеркивают ноты зерен кофе и белого перца, а после 20 минут раскрытие аромат звучит с добавением нежных цветов
2.Al Oudh !
Очень красивое нежное удово- сладковатое начало, вступает в игру тмин и перец, мне слышатся растертые хвойные иголки - видимо так открывается удовое звучание, все ноты подчеркивают своей сладостью сухофрукты, спустя минут 7 выступает роза и нежнейший ладан, уравновешенный шафраном. Богатый, сложный, красивейший аромат. Я удивлена и поражена, поскольку к этому парфюмерному дому я относилась прохладно. Однозначно попадает в любимчики! И.... о чудо, слышу тонкую кожаную нотку!!! И тут же выступает сандал и кедр! Повторюсь, аромат - красавец! Ноты открываются одна за одной, ни одна не выпирает, не затмевает других, очень сбалансированный аромат. Все, как красивая упорядоченная игра оркестра. Добавляется сладость (не приторность) бобов тонка и тонкий прозрачный шлейф, который источает мирро.
3.Ananas Fizz
Сладкий, очень сладкий, сочный грейпфрут, точнее свити и ароматные цветы, все завершается сладостью ананаса. Не аромат, а какой-то Бразильский карнавал! Он неугомонный абсолютно. Яркий, сочный! Слушая его, возникает жажда - выпить его до последней капли! Его рецепт?)))): конечно водка, свити, ананас, море радости и свежего воздуха! Аромат улыбка, аромат настроение!
4.Batucada
Бубль-гум на старте!!! Сладкая мята с лимоном! Веселятся они, практически резвятся) Вступают цветы, все ноты кружатся вместе. немного солирует мята, чем наталкивает на мысль о зубной пасте, это немного утрированно, конечно. снова пахнет жевательной резинкой. Смешной аромат. Цветы немного разбавляют это веселье, но не затмевают. Очень тонкой нотой вступает сухая соль. Сладкая мята звучит постоянно. Появляется нота кокоса, очень деликатно.
5.Bois Farine !
Ох! Хорош! Сандал и мускус. Сладость и горечь ириса оттеняется древесными ноты и ванилью. Мне пахнет кедровыми орешками с ванилью. Аромат не приторный, а какой-то сухой и сладкий с небольшой горчинкой. Сандал звучит все время, но немного затихая, но солируя. Понравился!
6.Caligna
Алкогольно-терпкий старт, растертый терпкий зеленый лист и шалфей. Достаточно резкое начало - аж прищуриваешься. Понемногу появляется роза, но не яркая, не густая. Пряный сладковато- травяной аромат. Спустя минут 7выступает фиалка с жасмином, и очень хорошо, что в паре, чистый жасмин мне сильно кислит, фиалка оттеняет эту ноту. Слегка, издалека слышна бальзамическая нотка. Немного погодя добавляются ноты зеленой хвои с жасмином.
7.Coeur de Vetiver Sacre
Сразу пахнет бальзамом со смолами, зелень, дерево и смолы. Открывается кориандром с апельсином и бобами тонка, к ним добавляются ноты черного терпкого чая с тархуном и ладаном. Красиво, мне нравится. Пахнет сухой деревянной сауной с дубовыми вениками. Вместе с этим еле уловимо проступает ваниль, роза и ирис. Начинают украшать композицию древесные ноты: сандал и кедр с острой, сухой, дымной ноткой ветивера. Очень отчетливо выступает касториум. Все это окутывает легкая цветочная дымка.
8.Cote d’Amour
Очень нежно отношусь к этому аромату. С него несколько лет назад началось мое знакомство с L`Artisan Parfumeur.
Прозрачный, нежный аромат. Мне пахнет мокрым песком при дожде на морском побережье. Не могу разложить его какие ноты конкретно я слышу, кроме древесных. Пахнет сладким мокрым песком, к которому примешиваются ноты бессмертника и кипариса.

9.Drole de Rose
Очень острый аромат. Совсем не мой. Мне стартует альдегидными нотками. Слышу розу такую старинную, за ней в глубине появляется фиалка. Все завершается нотой меда, такой скрипучей, что аромат хочется убрать с кожи.
10.Dzing!
О.... господа... очень спорный аромат. Кому то, возможно, совсем и не аромат) Неоднозначный, конечно. Со старта идет имбирь и тут же к нему подключается кожа, такая мускусная. Кожа и мускус! Как гусь-спортсмен))) Но! Аромат интересный, очень на любителя и почитателя подобного звучания. К первым нотам добавляется сладость бобов тонка и горьковато-пряная нота шафрана.
11.Dzongkha
Аромат открывается нотами пиона и кардамона, к нему в компанию спустя несколько минут присоединяется кисло свежая нотка личи, все переходит в ноты белого чая и ветивера, со временем к ним добавляется ирис и папирус. Очень нежный аромат, приятный и спокойный.
12. Extrait de Songe
Очень женский аромат. открывается нотами розы и нероли, тут же заявляет о себе липа, напоминает аромат липовый чай без медовой нотки, весь аккорд подчеркивается аккуратными древесными нотами. Не громкий аромат. На мне сидит близко к коже. Нежно цветочный с легким древесным акцентом.
13.Fleur de Liane
Со старта водно-цветочный зеленый аромат, пахнет охапкой срезанной зелени и орхидеями, понемногу присоединяется тубероза, зелень не уходит, все ноты звучат вместе, немного спустя появляется мшистая нотка, не резкая, не скрипучая, очень нежная и аккуратная, появляется запах цитрусов кислая с небольшой сладинкой и добавляеься нотка сухой древесины, не дымной, именно сухой.
14.Fou d`Absinthe
Сладкий абсент и ангелика со старта на подложке из перца в горошках, понемногу первые нотки утихают и уступают место пачули, мускатному ореху и капле аниса, первых нот уже не слышу, играет и переливается сердце аромата. Красивый, но не стойкий на моей коже. "Как мимолетное виденье...."(с)В базе очень нежно звучат бальзамные нотки и совсем где-то издалека (не внутри) ноты ладана.
15.Iris Pallida 2007
Анис с ирисом - очень необычное начало, интригующее, эти ноты разбавляются сладковатой терпкой горечью нероли, немного позже начинает солировать такая пыльная нотка - очень люблю ее в парфюмерии, как будто стебель цветка немного растерли и припылили, а в середину него добавили каплю полыни...ммммм...хорошо! думаю эта горечь - ветивер. Чистого цветочного звучания я не слышу, явно ощутима древесная нота и терпкий мускус. И если вы думаете, что анис отыграл и ушел, вы ошибаетесь, он словно украдкой выглядывает и ни без ухмылки))) В целом аромат слышу горько-терпким, древесным с мускусными нотами.
16.Jour de Fete!
Необычное звучание, очень приятный для меня аромат. Открывается ванильным ирисом с оттенками зерен сухой пшеницы и соломы, а внутри растертая косточка миндаля с небольшой горчинкой, без доминирующего аромата миндаля (как в тортах или печеньях) - теплый, немного сладко ароматный с запахом сухой соломы. Мне понравился!
17.L'Eau d'Ambre
Аромат открывается нотами пачули и еще пачули и еще...)))) немного горько-шоколадными, немного корешковыми. Не знаю почему аромат назван в честь амбры, ее я не слышу! Понемногу они смягчаются, подвигаются и уступают немного места ванили. Ваниль постепенно уравновешивается по степени звучания с пачули. Постепенно к этим нотам добаляется легкая цветочная горчинка. Ноты играют, то солирует ваниль и уступает место рядом пачули, то цветочная горчинка
18.L'Eau de L'Artisan
Очень сочный зеленый, фужерный аромат. Сначала солируют сладко-кислые цитрусы с растертой мятой, все ноты вместе напоминают чай с лимоном и мятой. Где то вдалеке, очень вдалеке)))) слышны древесно-травяные ноты. Несложный и даже, наверное, простой аромат. Когда то я очень любила подобные фужерные ароматы. На данный момент они вспоминаются с теплотой и улыбкой, страсти они не вызывают.
19.L'Eau du Navigateur
Древесно специевый аромат, на моей коже он холодный, почему знаю - это нотка рома. Сразу слышу специи и древесные ноты, легкий аромат свежемолотого кофе и цветы, в сердце выступает нота кожи, тонкий шлейф смол и табака, в базе аромата присоединяются ноты кедра. Не смотря на то, что аромат древесно -пряный с нотами кожи, смол и табака, аромат очень легкий.
20.La Chasse aux Papillons
Цветочный аромат. Начинается с нот жасмина, очень яркого, к нему присоединяется тубероза, ноты играют, уступая друг другу первое место. Немного спустя они принимают к себе в компанию липу, но первые ноты продолжают доминировать. Весь этот аккорд кружится в танце. Цветы, цветы, очень яркие и громкие. Поляна цветов. Все распустившиеся. Среди них начинает проступать нотка белых цветов, где-то очень вдалеке и очень робко, липу теперь уже не слышу, но жасмин и тубероза звучат все время.
21.La Haie Fleurie
Очень винтажный по началу своего звучания, сразу солирует жасмин и нарцисс с кисло-терпкой ноткой, постепенно они затихают и уступают место сладко пряному ароматы иланг иланга.
22.L’Ete en Douce
Аромат открывается нотами нероли и нежных цветов, на мой нюх - белых, понемногу к ним присоединяется липа, очень толерантно. в целом громкость аромата стихает и уступает место более приглушенным нотам сена. Тонкий, красивый аромат. Приятный на коже.
23.Mandarine
Ох, это такой сочный аромат спелого мандарина, когда вдыхаешь первые ноты, впечатление, что чистишь мандарин и его дольки, разламываясь, брызгают вам на руки. Понемногу, когда первые ноты стихают в своем буйстве, проступает сладковатая нота кедровых орешков, но сок мандарина лишь немного выветривается, кажется, что даже руки остаются липкими от этого аромата. По истине аромат зимних праздников, когда сидишь под праздничной елкой и жуешь спелые, вкусные мандарины!
24.Mandarine Tout Simplement
Очень химозный аромат мандарина открывает всю пирамидку аромата. Не понравился со старта. Освежитель воздуха, простите любители данного парфюма, или леденцовые шипучки химозные с ароматом мандарина, неестественное звучание. Не знаю даже как его описать, наверное больше подойдет: дешевое звучание, очень просто и дешево и синтетически.
25.Mechant Loup
Начало: мед и лакричник, очень не очень), эти ноты разбавляет сандал и древесина, сухой по звучанию, сладость не приторная, но вместе с лакричником для меня неприятная. Не люблю разделять ароматы по определенной гендерной принадлежности, но все же не могу отделаться от мысли, что он сугубо мужской. Складывается впечатление, что его можно услышать от мужчины, не сильно большого ценителя парфюмерии. Неплохой аромат, пахнет и хорошо. Такое вот впечатление.
26.Mimosa Pour Moi
Тонкий, но в тоже время монументальный аромат мимозы, вначале разбавленной нотой растертого листа черной смородины и фиалки. Для любителей цветочных ароматов. Не раздражающий. Очень хорошее, естественное звучание мимозы. Весенний аромат, не напрягающий изобилием этой ноты.
27.Mûre et Musc
Аромат открывается нотами базилика, она быстро уступает место сладким цитрусам: слышу красный сладкий апельсин и лимонную ноту, немного позже появляются легкие цветочные ноты и немного сухого мха, не зеленого.
28.Navegar
Ух, холодный какой аромат, леденящий, открывается горечью лайма и аниса с легкой перчинкой, постепенно он немного теплеет на коже, открывая дорогу терпкости имбиря, который подчеркивает кедр. При окончании раскрытия нот появляется ладан. Очень интересный аромат. Понравился. Но какой же он все таки холодный - такое холодное имбирно перечное звучание, но перец, который не щекочет нос, приглушенный.
29.Nuit de Tubereuse
Начало сладкое конфетно леденцовое, но оно длится несколько секунд и его затмевает горечь гвоздики, очень хорошо, немного перчика, на этих нотах аромат замирает на несколько минут и не меняется, немного спустя появляется роза и пряность иланга, все это оттеняют древесные ноты с небольшой каплей смолы (не сильно явной), возвращается тубероза с перцем. Очень неплохо. Очень напомнил характер ароматов Serge Lutens, но в более нежном варианте.
30.Oeillet Sauvage
Начало опять мне напоминает старинные ароматы, яркая гвоздика, за ней идет лилия и ваниль, лилия затмевает на время все остальные ноты, постепенно уступая небольшое место розе, ее ароматным лепесткам. Абсолютно цветочный аромат.
31.Passage d'Enfer
Очень тихий и нежный аромат. Нежный ладан, не тяжелый, теплая и тихая нотка древесины, все ноты разбавлены нежным звучанием цветов лилии. Ненавязчивый и негромкий аромат. Приятный для обоняния.
32.Poivre Piquant
Сразу открываются нотки молока с медом, следом тут же разбавляет их остро-сладковатый лакричник и появляется перец (от такого щекочет в носу), постепенно остается главной нота перца и сладости на деревяшистой подложке.
33.Premier Figuier
Сухая пыльная нота открывает этот аромат, растертый зеленый лист с остротой, понемногу эта резкость утихает и появляется сандал и немного мягкого миндаля, очень тихого, молочного, еле ощутимой становится нота кокоса и сладкого инжира. Приятный аромат, не приторный.
34.Safran Troublant
На старте появляется шикарный цветочный аромат, ассоциаций каким либо цветком не могу привести: как будто в одну каплю смешали сок зеленых стеблей, сирени и гвоздики, но он не удушающий и не резкий, очень красивый аромат, единственный из всех цветочных (не считая розы), который очень понравился. За этим великолепием возникает нота сандала и вскоре пропадает, лепестки чайной розы и нежнейшая ваниль. Но первые ноты чарующих острых цветов не уходят, они дополняются.
35.Seville a l'aube
Сразу выступает горьковато-сладкая цитрусово-цветочная нота, немного спустя он трансформируется в еле уловимую нотку нероли и отчетливо слышные ноты пчелиного воска и табака. На моей коже аромат больше не изменяется.
36.Tea for Two!
Аромат открывается кисло сладким чаем с копченой сливой, к ним присоединяется корица, мед и сухая гвоздика, а еще спустя некоторое время к медовой ноте присоединяется табак и тонкая кожа и что самое интересное в этом аромате: на всем протяжении его звучания то возникает, то прячется пряно-кисловатая не давящая нотка - анис. Хороший аромат. Понравился. На зиму самое то!
37.The Pour Un Ete
Начало аромата - это жасминовый чай, потом в него добавляют бергамот, мяту и каплю лимонного сока без шкурки, а дальше аромат переходит в запах мыла с хвойными нотками. На этом его игра на моей коже замирает. Так он и продолжает пахнут...мыло....мыло
38. Timbuktu
Сладкое манго с перечной ароматной нотой и горечью кардамона, в аромат подмешивается тонкая и нежная нотка папируса с лимоном и камфорной ноткой, и вот спустя несколько минут появляются горькие пачули, так пахнет в русской бане, после того, как на камни плеснули воды с камфорой и лимоном и поднялся густой пар, еще спустя некоторое время играет ладан и ветивер.
39.Traversee du Bosphore
Сразу пахнет сладким красным яблоком, кожей с черешней, к ним добавляется помадная нотка и дым табака, немного спустя проступают и начинают играть ирис и как сквозь него лепестки тюльпана, переходящие в розу с медовым оттенком. Красивый аромат.
40.Tubereuse
Ода туберозе, яркий громкий, сильный аромат туберозы, который смягчается молочными нотками и каплей нероли.
41.Vanilia
Сладкий цветочный аромат к которому добавляется запах конфет ирисок. Окончательную красоту аромату придает нота сандала.
42.Vanille Absolument
Аромат открывается нотами сладких сухофруктов без копченой ноты и пряной гвоздикой, к первым нотам добавляются тонкий цветочные ноты с древесиной и смолами. Аромат очень чувственный и теплый.
43.Verte Violette
Растертый зеленый лист вместе с тонким ароматом лепестков фиалки.
44.Voleur de Roses!
Я слышу на старте густой коричневый мед и розу, добавляется густая тягучая слива (как в варенье) и все эти ноты на подложке из пачули. Когда вкруживаются все ноты - аромат напоминает густой алкогольный напиток, очень дорогой. Очень красивый аромат!
45.Amour Nocturne!
Пахнет солодом и корочкой серого хлеба. Проступает нота кедра, пороха и карамели. Красивейший аромат! Удивил!
46.Deliria
Мне пахнет холодным металлом и ирисками конфетами, к этим нотам примешивается аромат кисло-сладких яблок. Необычный аромат, очень металлический.
47.Skin on Skin!
Сладкая сухая замша, за ней идет шафраново-алкогольная нотка и эмоции, чувства. На мой вкус цветочное звучание очень линейное, не добавляет аристократизма, а наоборот простит аромат. Возможно я бы добавила вместо всего этого букета страстоцвет.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Сообщение отредактировал Jams - Вторник, 02 Декабря 2014, 20:52
 
Jams Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 20:55 | Сообщение # 45
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Оля КомсомОлка, спасибо за великолепную возможность лучше и обширнее узнать ароматы этого парфюмерного дома, Злобная_Гнома, Ирочка, спасибо за организацию и проведение десятого круга перелетников.
Девочки, участницы, вам спасибо за компанию, отзывы и комментарии, выше я поделилась своими)


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:16 | Сообщение # 46
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Перелетники полетели в Днепропетровск к Зое Bonita

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Bonita Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:32 | Сообщение # 47
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3463
Город: Днепропетровск
Репутация: 8778
Статус: Offline
Jams, да да, пасибуще wink
Приняла, приступаю, отпишусь!

Добавлено (09 Декабрь 2014, 10:30)
---------------------------------------------
Все протестила, мега-довольна!
Перелетники отправляются к Леночке Sizhko_s!
Отзыв готов, оставлю чуть позже!
Огромное спасибо организаторам маршрута, девочки-мальчики, Вы просто СУПЕР!!!!!
Мой Вам РЕСПЕКТ!!!

Добавлено (09 Декабрь 2014, 10:32)
---------------------------------------------
Если Вы не против, добавила в маршрут аромат La Chasse aux Papillons Extreme


Мой канал
In God we trust!
 
Sizhko_s Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 21:37 | Сообщение # 48
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1070
Город: Запорожье
Репутация: 3067
Статус: Offline
Перелетники получила,приступаю

Добавлено (18 Декабрь 2014,

20:37)
---------------------------------------------
Перелетники улетели к tekila
1.Aedes de Venustas - много мшистой зелени и мокрой древесины, как в лесу после дождя, постепенно смягчается и уравновешивается, проступает немного цветочной сладости.
2.Al Oudh - не легенький, а настоящий удовый аромат с медицинскими нотками, но ини быстро уходят, остается благородная древесина и чуток специй.
3.Ananas Fizz - действительно ананас, но недозрелый, съесть его нельзя и много-много цитрусов, для меня очень кисло.
4.Batucada - осенью приобрела отливантик, но видно не его время было, грубоватым показался, посмотрю, как летом пойдет, все-таки это свежий аромат с цитрусами и морскими нотками.
5.Bois Farine - молоко, выдавленное из лесных орешков, очень оригинально и красиво, хотя довольно просто. Но как говорится «все гениальное…»…
6.Caligna - нравится сие творение. Сразу мне напомнил Фиалковый лес Лютенса, - сочетанием дерева и фиалки, а потом проявился инжирчик и много цитрусовой свежести, но не той, когда, скажем, выжали сам фрукт, а когда ты идешь по самой цитрусовой средиземноморской роще и слышишь благоухание деревьев, на которых висят плоды.
7.Coeur de Vetiver Sacre – разные вяленные сухофрукты, очень свежие – чернослив, инжир, курага с дымком. Очень понравился аромат.
8.Cote d’Amour –фужерная унисексовая штучка, довольно все просто, свежо и по-летнему.
9.Drole de Rose – несладкая помадная роза в духе розы Малля, но более натуральная, с зеленцой.
10.Dzing! - явно кожаный аромат, но кожа мягкая, некричащая. Уютный теплый аромат.
11.Dzongkha – ветивер-ладан-кожа – вот такое на мне сочетание, скорее для мужчин подойдет.
12. Extrait de Songe - выдал отчетливую мускусную ноту на фоне травок-муравок, надо пробовать носить, когда очень хочется весны.
13.Fleur de Liane - горькие зеленые стебли цветов, толстые и мясистые, наверное – тюльпаны, а цветов нет, все отрезали зачем-то, грустно.
14.Fou d`Absinthe - натуральные елки-иголки, со смолой. Это когда сосну только заносят в квартиру на праздник. Есть и горький абсент, сразу видно начали и праздновать.
15.Iris Pallida 2007 - необычный ирис, более теплый и пряный, чем обычно, не звонкий, а наоборот - теплый, согревающий.
16.Jour de Fete - в прошлом году я решилась на парфюмерный эксперимент – решила собрать гурманский аромат в духе Микаллеф, а получилось нечто приторное, слащаво-монотонное и как не странно, этот аромат похож на него. Свое чудовище отдала маме для освежения санузла и прочего. Носить такое не могу.
17.L'Eau d'Ambre - красивая амбра, небанальная и некричащая, оттененная деревом и сладостями.
18.L'Eau de L'Artisan - натуральная и очень пряная зелень, которую порубили, а на доске остался вытекший сок. Там же резали лимон и открывали шампанское. Остатки праздничного вечера.
19.L'Eau du Navigateur – на девушек я бы такое не стала одевать, только на брутальных представителей сильного пола. Красивый и богатый аромат.
20.La Chasse aux Papillons - люблю этот аромат и имею у себя, настоящий весенний луг в солнечный день. А еще цветущие деревья и вокруг – бабочки.
21.La Haie Fleurie - огромная корзина, в которую нарвали цветов для производства парфюмерии. Конечно это лето и Грасс.
22.L’Ete en Douce - аромат - весенняя сказка. Сначала появляется первая весенняя трава, затем распускаются цветы и расцветают деревья – красиво.
23.Mandarine - действительно новогодний аромат! Очищенные первые мандаринки и тут же кожура лежит от них.
24.Mandarine Tout Simplement - понравился больше, чем обычный мандарин, более округлый и гармоничный аромат, и что важно – менее кислый.
25.Mechant Loup - вовсе и не злой, и даже не волк, а может быть скорее – лес, в котором кто-то живет , там много древесины, хвои и даже есть мох. Ааа, так это не волк, а белка, которая щелкает орешки в лесу!
26.Mimosa Pour Moi - много водянистой зелени, самой первой, весенней, но мимозы не слышу, скорее аромат хорошего мыла…
27.Mûre et Musc - свежезеленый аромат с кислинкой, ягод на мне нет, на лето, думаю, будет очень даже ничего.
28.Navegar – не знаю, что значит название, я бы назвала ливнем на море, - летний, нехимозный свежий аромат, а еще рядом мокрые сосны…
29.Nuit de Tubereuse - меньше туберозы, больше специй и освежителей воздуха, не впечатлил…
30.Oeillet Sauvage - красивый пудровый аромат, солирует гвоздика, которая цветок, а не специя. С удовольствием бы носила, долго думала, что же мне напоминает – Беллоджию Карон.
31.Passage d'Enfer - ну и название конечно! Лилия здесь мне не очень нравится, выпирает. Да и сама она не свежая, а увядающая уже.
32.Poivre Piquant - теплое молоко смешали с кока-колой, а сверху насыпали молотого перца – красного и черного.
33.Premier Figuier – инжир нарвали с деревьев вместе с листьями, подойдет на весну и лето, когда хочется сочной зелени.
34.Safran Troublant - зимний имбирный чай, гвоздичка хорошо слышна, а вот шафрана не слышу.
35.Seville a l'aube – много натуральной зелени цитрусовых, а еще лаванда. Скорее освежитель воздуха, а не аромат для ношения на себе.
36.Tea for Two – чай? Может быть, но не он один, а еще печеньки – имбирные, с корицей, сухофруктами. Вкусно.
37.The Pour Un Ete – бергамотовый свежачек, по мне так слишком много кислых цитрусовых,
38. Timbuktu - хороший аромат на лето, ветивер и водоросли.
39.Traversee du Bosphore - очень понравился, восточный, томный, хорошо сбалансирован – мягкие специи и восточные сладости на деликатной кожаной подложке.
40.Tubereuse - я не большая поклонница туберозы, но эта понравилась – свежесорванная, яркая, утопающая в тропической зелени.
41.Vanilia - вот такая ваниль мне сейчас нравится: некондитерская, несладкая, заспиртованная в каком-то бальзаме.
42.Vanille Absolument - тоже алкогольная ванилька, настоянная на травах.
43.Verte Violette - люблю и знаю этот аромат, но все равно захотелось перетестить – одна из лучших парфюмерных фиалок на мой взгляд.
44.Voleur de Roses - у меня есть отливантик, но никак не могу его понять. Сделала еще одну попытку – и… никаких роз, только пачули и сырая земля.
45.Amour Nocturne - так пахнет в кинотеатре, там, где продается сладкий попкорн, такое себе романтическое свидание.
46.Deliria - здесь есть такая же пыльно-металлическая нота, как и в Amour Nocturne, только на фруктовой сладкой основе, звучит как-то странно, если не сказать больше.
47.Skin on Skin - имеется у меня, не шедевр конечно, но очень интересный аромат в своем роде – кожа, вымоченная в ликере.
48. La Chasse aux Papillons Extreme – те же бабочки, что и в предыдущей версии, параллельного затеста не делала конечно, но разницы особо не ощутила.

Олечка, Комсомолка, спасибо огромное за твою душевную щедрость и парфюмерный вкус
Злобная_Гнома, спасибо за организацию маршрута.


Сообщение отредактировал Sizhko_s - Суббота, 20 Декабря 2014, 17:59
 
tekila Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 00:45 | Сообщение # 49
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Город: Запорожье
Репутация: 734
Статус: Offline
Приехали!!!!!!

Добавлено (19 Декабрь 2014, 23:48)
---------------------------------------------
Premier Figuier
я не помню как пахнет инжир.знаю только в версии Buredo Pulp и Philosykos Diptyque.это вообще в другую сторону .листики и деревяшечки. ,немного кокосов.инжир где-то прячется.в общем скромный ,скромный,потом уже без всякой фруктовости. мне похож на французскую студентку
[color=purple]Passage d'Enfer

мне Гугл перевел как "прохождение в ад"ищем ад
может это мускус?он здесь очень животный ,развратный.неужели в аду так....нескучно?
если бы отлетал от кожи подальше,цены ему бы не было
Seville a l'aube
"Севилья на рассвете"сразу-нет! Севилье и рассвету .....очень пряный,хотя специй там не положили так уж много.очень настроенческий.сладкий и по фактуре на коричневый сахар похож.хотя потом колючесть вся исчезла,мягко-мягко все потом,зелень пробуждается,земля греетсяи вода от жары начинает испаряться...
Tea for Two
"Чай для двоих" ,говорит всезнающий Гугл. Спорю,чая на десятерых хватает. и терпкость чайная здесь.Анис ,имбирь,пряник ...все переливается. а потом дорогущий запах.Olivia Giacobetti очень сильный парфюмер ,на мой очень субъективный взгляд.такую чудесную историю рассказала. как началось все с чая,а потом любовь у двух очкариков случилась
Vanille Absolument
Ух,ты!!!! "Абсолютно ваниль",подразумевается что из Гаваны приехала.какая -то прямолинейная ваниль.все потеряла в пути эта упрямая ваниль.мускуса с собой захватила за компанию.и истории никакой не сделала.
Vanilia
чистый Герлен,как по мне.дорого и ванильно.очень сухая ваниль.не копченая как Vanille Absolument ,а высушенная и депрессивная
The Pour Un Ete
Вот оно - духи с историей! Жасмин всегда истории пишет.здесь и жара,и комары,и липкие леденцы,и свидания до утра....Боже,как же хорошо на свете летом жить!
Timbuktu
так пахнет кожа у темнокожих,извините за тавталогию,ну и всякие травки туда вплелись. симпатичнооооо

Добавлено (20 Декабрь 2014, 22:48)
---------------------------------------------
Navegar
Почему мел?ь зелень зеленая с зеленым цитрусом.колючая и мужская,с предсказуемым финалом. Olivia Giacobetti делает очень акварельные ароматы.и не могу понять ,что акварельности придает?

Добавлено (21 Декабрь 2014, 23:45)
---------------------------------------------
.Mûre et Musc
нет никакой истории.,возможно єто история про стирку земляничнім мылом.причем вручную.правда,потом расцвел аромат,ягодками манил,но ежевики явной нет.а мускус есть.если бы не он,то так стирка и осталась бы. название очень шедевральное,а сам аромат очень не это как бы .(не поворачивается язык на шедевр 1978 года)
Nuit de Tubereuse
оооо!!! это повидло из туберозы!!! мне ночным морским побережьем пахнет.удушливая ночь такая и что- то цветет.хотелось бы верить что это цветет тубероза на моем нежно любимом Азовском побережье,но к сожалению,эти два моих любимых предмета пока не соединяются.тубероза есть здесь,но с розовым перцем она гораздо спокойней.это Bertrand Duchaufour ,злой дядька,так эту туберозочку выдрессировал. не дружу я с ним.
Mimosa Pour Moi
какой же красавчик!!!!чудесная мимоза.мимоза с настроением,мимоза ранне-весенняя.тревожная.жаль,улетает быстро,но запах не обманывает ожидания.не моноаромат,просто мимоза вначале на холоде и в целлофане,потом ко мне в руки попала,и я ее нюхаю,а потом она рядом в вазочке стоит,красуется.а потом туда еще подснежники подсунули.и,бац! 8 марта!
Mandarine
опять люблю!, а с другой стороны,кто же не любит мандарины,мандарины в комнате , в которой курили самый прекрасный хоббитовский табак...мммм,чистый восторг,я как бывший курильщик очень скучаю по таким запахам. море настроений и ассоциаций. и в конце мне выдает что-то очень "про любовь"

Сообщение отредактировал tekila - Суббота, 20 Декабря 2014, 00:52
 
Аркадия Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 00:59 | Сообщение # 50
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата tekila ()
The Pour Un Ete
Вот оно - духи с историей! Жасмин всегда истории пишет.здесь и жара,и комары,и липкие леденцы,и свидания до утра....Боже,как же хорошо на свете летом жить!

Какая замечательная ассоциация! Аж захотелось заново парфюм потестить smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur (отзывы участников)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине