*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur (отзывы участников)
Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 19:01 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Итак, начинаем Десятый тематический круг перелетников - ароматы парфюмерного дома L`Artisan Parfumeur.
Огромнейшая благодарность нашей форумчанке Ольге КомсомОлка, благодаря которой этот маршрут родился на свет!

Список ароматов:

1.Aedes de Venustas
2.Al Oudh
3.Ananas Fizz
4.Batucada
5.Bois Farine
6.Caligna
7.Coeur de Vetiver Sacre
8.Cote d’Amour
9.Drole de Rose
10.Dzing!
11.Dzongkha
12. Extrait de Songe
13.Fleur de Liane
14.Fou d`Absinthe
15.Iris Pallida 2007
16.Jour de Fete
17.L'Eau d'Ambre
18.L'Eau de L'Artisan
19.L'Eau du Navigateur
20.La Chasse aux Papillons
21.La Haie Fleurie
22.L’Ete en Douce
23.Mandarine
24.Mandarine Tout Simplement
25.Mechant Loup
26.Mimosa Pour Moi
27.Mûre et Musc
28.Navegar
29.Nuit de Tubereuse
30.Oeillet Sauvage
31.Passage d'Enfer
32.Poivre Piquant
33.Premier Figuier
34.Safran Troublant
35.Seville a l'aube
36.Tea for Two
37.The Pour Un Ete
38. Timbuktu
39.Traversee du Bosphore
40.Tubereuse
41.Vanilia
42.Vanille Absolument
43.Verte Violette
44.Voleur de Roses
45.Amour Nocturne
46.Deliria
47.Skin on Skin
48. La Chasse aux Papillons Extreme (от Зои Bonita)

На затесты в этом маршруте отведено ВОСЕМЬ дней, включая день получения и день отправки.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 19:23 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Список участников:
1. ttm, Харьков
2. MayVary, Харьков
3. ксанчик, харьков
4. Formoza, Харьков - нет отзывов
5. annuto4ka_ya, Сумы
6. Leaf, Сумы
7. Bona, Чернигов
8. ShadyLady, Киев - нет части отзывов
9. fraulein_Katy, Киев – Ирпень
10. Viruza, Київ
11. у2, Киев-Ирпень
12. Inis, Заставна, Черновицой обл.
13. primula, Яремче, Івано-Франківська обл.
14. Katrusia, Львів
15. OOps, Тернополь
16. Ulitka, Хмельницкий - пропуск
17. Summer, Киев - пропуск
18. aldanare, Киев
19. Dakine, Борисполь - пропуск
20. ameli, Кременчуг
21. Cherrry, Северодонецк
23. Jams, Донецк
24. Bonita Днепропетровск
25. sizhko_s, Запорожье
26. tekila Запорожье
27. NatiS, Запорожье
28. VALENT, Энергодар

Крым не участвует пока (перенесен в резерв).

28. тала, Николаев
29. Mimoza, Николаев
30. Wonderer, Ильичевск, Одесская область
31. Verlein, Киев
32. Paola, Киев (перенос)
33. Luluza, Киев
34. Aive, Киев - нет отзывов
35. Zolo, Киев
36. somegirl, Киев
37. RedTower, Киев

38. Amadeus, Киев
39. Kartas , Киев
40. Solomiya, Киев
41. samum , Харьков (перенос из резерва)
42. aruzat, Ивано-Франковск (перенос из резерва)
43. rusanya2006, Одесса (перенос из резерва)
44. Izolda, Донецк (перенос из резерва)
22. Snork, Донецк - перенос по просьбе к концу списка



Не допускаются к участию в Десятом круге:
1. privalovasasha, Харьков - исключена из резерва учасников Десятого круга за нарушение правил форума в части соблюдения сроков прохождения маршрута и обязательности оставления отзывов по итогам затестов ароматов Девятого круга перелетников.

Записаться в резерв на участие в маршруте можно здесь.

Маршрут стартовал 1 июня 2014 года.
Всем легких затестов и наиприятнейших парфюмерных впечатлений!


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
MayVary Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 09:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Харьков
Репутация: 299
Статус: Offline
Перелетники у меня smile Приступаю к знакомству happy

Мой фотоблог
 
ttm Дата: Среда, 18 Июня 2014, 10:27 | Сообщение # 4
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Харьков
Репутация: 122
Статус: Offline
Огромное спасибо Олечке Комсомолка за такую шикарную коллекцию Артизана, ароматы – просто чудо.

Aedes de Venustas – очень красивый дымно-ладанный аромат с отличной стойкостью, в основном они мне и слышались, т.к. смолы и ладан очень люблю.

Al Oud – красивейший суховатый нежный уд с прохладными специями , кожей и цветами, кожа не солирует, а только обрамляет аромат. Уд в этом аромате настолько деликатный, почти намеком – никого не задушит, на все мне знакомые убойные уды оказался не похож, чем очень понравился.

Ananas Fizz – летняя ананасовая свежесть, ананас не приторный, с лимончиком и бергамотом, очень радостный аромат, почему-то хотелось его одеть под цветастое летнее платье. Жаль, исчез быстро, но ведь это был всего намаз…

Amour Nocturne – для меня оказался чересчур сладковат, задушил, наверное сочетание карамели с орхидеей явно не мое .

Batukada – летний освежающий мятный напиток с сахаром и лаймом и солоноватыми нотками моря с ароматом тропических цветов. Очень многие ароматы Артизана вызывают зрительные образы, этот напомнил отдых у моря в тропической стране – шезлонг под пальмой, прохладный ветерок-сквознячок с запахом морской соли и цветов и холодный напиток в руке.

Bois Farine – какой красавчик! Очень уютный аромат, на коже держится очень долго. Для меня это запах из детства – лето, каникулы, солнечная кухня и бабушка с руками в муке, которая замешивает ванильное тесто с орешками и ужасно ругается, когда количество теста почему-то уменьшается ( а уменьшается потому, что тесто всегда казалось вкуснее готового пирога ).

Сaligna – в начале натуральная раздавленная ягодка калины – терпко, чуть горько и кисло, но она звучала недолго, а база оказалась какой-то невнятно-цветочной и быстро слетела, наверное, аромат не сел.

Couer de Vetiver Sacre – остренький травяной чай, очень интересно на лето – хорошо охлаждает, но для меня оказался унисексом, ветивер на моей коже почти всегда выдает мущинские нотки.

Сote d Amour – сразу пахнуло прибитой пылью после дождя, свежестью, а потом стал слегка приторным, а так хотелось оставить свежесть!

Deliria – сладко-конфетно-компотно- насыщенно, понравился бы, если бы не привкус чего-то металлического. Запах металла не люблю, поэтому с ароматом не подружилась.

Drole de Rose – для меня эта розочка действительно показалась странной, непривычной – не нежной розовой и не насыщенной бордовой. Очень много суховатой пудры ( ирис с фиалочкой ) и легкий намек на розу. Аромат очень тихий, для себя, аромат – настроение.

Dzing! – этот аромат стал для меня потрясением. Резкий запах подтаявшего асфальта очень быстро сменился такой нежнейшей кожей и нежно-сладкими деревяшками, держался очень долго-долго и нежно-нежно – я влюбилась!

Dgonkha – сухие специи, грубоватая кожа, ладан, красивый – воин в кожаных доспехах в выжженной степи, показался ближе к мущинским.

Extrait de Songe – летняя теплая ночь с ароматами южных цветов ( мне почему-то слышится тиаре, но в пирамидке-то его нет).

Fleur de Liane – давно знаю и люблю его, для меня самый натуральный зеленый летний аромат. Отломили веточку лианы с редкими белыми сладковатыми цветами, на ней выступил млечный сок, пахнущий как сок молочая и откуда-то пахнуло свежестью моря.

Fou d Absinthe – полынно-хвойно-ладанный красавчик, горький с умеренной сладостью, для меня унисекс.

Iris Pallida 2007 – пряный анис сменяется строгим интеллигентным суховатым ирисом и держится довольно долго.Очень понравился этот ирис.

Jour de Fete – растертые миндальные орешки и зеленые колоски пшеницы, сладковатый, не очень стойкий на моей коже.

L Eau d Ambre - восточный амброво- ванильный аромат, хорошо слышны сладковатые пачули, по-артизановски прозрачный, если может амбровый аромат быть прозрачным.

L Eau d Artisan – свежий зеленый травяной аромат, хорошо приправленный лимончиком и слегка подперченый, к сожалению, на коже задержался недолго.

L Eau du Navigateur – для меня оказался вполне мужским, одеколонистым. Морская соль, кожа, немного табака, кофе мне не положили – слегка просоленный морячок на мокрой палубе с трубкой и парами алкоголя.

La Shasse aux Papillonse – аромат разогретого на солнце лугового разнотравья, в который почему-то попала тубероза, на моей коже выдает душноватую нотку.

La Haie Fleurie – очень насыщенный зеленый жасминовый чай с нотками жимолости и медом. Мед люблю, но более горьковатый, а здесь он ярко-цветочный.

L Ete en Douce - аромат липового цвета, как будто идешь по липовой аллее, очень натурально. Если бы липа оставалась со мной все время, был бы самым большим любимчиком маршрута, но… я остаюсь с белым нежным мускусом, мускус такой как в White Musk for Woman Jovan . Красиво, но я хотела липу…

Mandarine - натуральный сочный мандарин с легкой горечью, когда чистишь его шкурку и мандарин не зимний, перенесший путешествие, а только сорванный с веточки. Красивый, но на моей коже очень нестойкий.

Mandarine Tout Simplement – показался родным братиком Mandarine, но с большим количеством водных ноток и так же как быстро убежал.

Mechant Loup - ну если это волк, то зверюгу вымыли в шампуне с нотками лесного ореха и ванили и его шерсть пахнет как лакомство. Аромат стойкий, уютный, с кожи не убегает

Mimosa Pour Moi – самая живая пушистая мимоза с горечью ее веточек, жаль, что такая акварельная и нестойкая.

Добавлено (18 Июнь 2014, 09:27)
---------------------------------------------
Mure et Musk – не складываются отношения с этим ароматом, делала к нему несколько подходов в Брокарде, думала, что поможет затест в перелетниках - нет, это мой парфюмерный провал, слышу только невнятные неопознанные сладковатые ягоды, мускуса на моей коже тоже нет.

Navegar – для меня абсолютно мужской аромат, звучит прохладно – зеленые ноты с солью и лаймом, потом выступают деревяшечки.

Nuit de Tubereus – аромат южной ночи. К туберозе отношусь осторожно – для меня она душновата, но этот аромат покорил, в нем очень хорошо сочетаются свежесть и пряно-сливочная цветочность, стойкость отличная.

Oeillet Sauvage – густой цветочный аромат, для себя сделала вывод, что гвоздику люблю, тем более такую пудровую.

Passage d Enfer - а этот аромат поразил, это даже не аромат, живая картина. Стартует прохладным ладаном, реально показалось, что входишь в католический храм с высоченными потолками, откуда веет прохладой, сделал шаг и вместо храма оказался в тенистом монастырском саду, где цветут лилии, стоят скамейки из пахучего дерева и где-то невдалеке озеро. Аромат-медитация, аромат-уединение, для повседневной носки слабо представляю, вызывает слишком сильные чувства.

Poivre Piquant – нежный перчик со сливочной сладковатой базой, захотелось послушать его в более прохладную погоду.

Premier Figuier - целая копна свежескошенной горьковатой травы, которая довольно быстро затихает, сладости на моей коже не было и мне ее не хватило. Абсолютно летний аромат.

Safran Troublant – теплый шафранно-розово-ванильный аромат,восточный, стойкий. Все в нем сбалансировано – роза не кричит, специи не очень густые, имбиря положили в меру, можно носить и летом и зимой.

Seville a l aube - неожиданно плотный для Артизана аромат, очень живой, солнечный, цветочный, медовый, но не приторный, смолистая база очень красивая, прекрасная стойкость. Понравился, несмотря на его плотность, хочется поносить летом.

Tea for Two – первые ноты чуть не дегтярные, но со сладостью, прошло время и превратился в крепкий черный чай с имбирем и кучей всяких кондитерских вкусняшек-печенюшек. Интересно, но первые ноты отпугнули, уж очень термоядерные были.

The Pour Un Ete – освежающий зеленый чай с жасмином и лимоном, очень приятный, легкий, в меру сладкий, на лето идеально, но с моей кожи очень быстро убежал.

Timbuktu – унисекс, хвойно-ладанный спокойный красавчик. Опушка соснового леса, недавно прошел дождь, очень высокие золотистые сосны и пронзительно-голубое небо, прохладно. Аромат спокойный, сидит близко к коже, ближе к мужским.

Traversee du Bosphore – нежная кожа, сладкие печеные яблоки и крепкий черный чай на каком-то открытом пространстве, где много воздуха и есть ветерок. Подул ветерок в одну сторону – запахло больше яблоками, в другую – пахнуло кожей и так все время. Очень понравился.

Tubereuse – сладкая туберозища, для меня оказалась неносибельной, очень душит. Аромат стойкий, насыщенный, наверняка найдет своих поклонниц.

Vanilia – ваниль с легкой горечью, древесная с оттенком тропических цветов, довольно стойкая, хороший зимний аромат.

Vanille Absolument – очень интересная ваниль, горьковатая, проскальзывает табачок, что-то алкогольное, шоколад и немного гвоздики.

Verte Violette – трогательная одинокая только распустившаяся и еще не набравшая силу фиалочка в ворохе весенней зелени, очень нежный аромат для весны.

Voleur de Roses – землистые, островатые пачули, их много, и сквозь их запах пробивается аромат розы. Вскопанная влажная земля, над которой наклонилась , почти пригнулась к земле бордовая роза. Аромат розы с трагизмом.

Skin on Skin - кожа, хорошо выделанная, не очень тонкая, нотка животинистости вместе с ирисовой элегантностью. Аромат довольно плотный, стойкий.

Фавориты маршрута
Al Oud
Bois Farine
Dzing!
Iris Pallida 2007
Passage d Enfer
Seville a l aube
Traversee du Bosphore


Сообщение отредактировал ttm - Вторник, 17 Июня 2014, 09:38
 
ксанчик Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 22:48 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Город: Харьков
Репутация: 368
Статус: Offline
перелетнички у меня)
спасибо феям за возможность увлекательного парф. путешествия
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 25 Июня 2014, 12:42 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
MayVary, за вами остались отзывы.
ксанчик, приятных затестов! smile


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
MayVary Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 22:18 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Харьков
Репутация: 299
Статус: Offline
Злобная_Гнома, я пишу-пишу, чуть-чуть осталось smile

Мой фотоблог
 
ксанчик Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 00:02 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Город: Харьков
Репутация: 368
Статус: Offline
всем доброй ночи)
Перелетнички переданы Formoza, приятного знакомства и новых открытий!!

часть отзывов готова выложить smile

BATUCADA
Как раз недавно читала по нему отзывы, находясь в поисках чего-то летнего и свежего. После затеста - очень противоречивые впечатления. Как многие и пишут - мохито, но только первую минуту..Ромовая нотка постепенно угасает и исчезает вдруг.. Остается скорее марокканский мятный чай с лимонной цедрой. Иногда вылазит какая-то неприятная мне химозная нотка лимона или лайма, но слава Богу звучит не постоянно и так же быстро пропадает. Есть еще соленость в нем, иногда - илистая и йодистая, иногда напоминающая моченый арбуз схожий с тем, что я отчетливо ощущаю в садах муссона Hermes. Зелень присутствует, но она какая-то болотистая.. не свежая и не весенняя.. В базе - сладок..

MANDARINE TOUT SIMPLEMENT
Мммм, буд-то почистила мандарин зимой на морозе..только купив его в магазине и не донеся домой, не удержавшись, течет сок по руке и запах разносится повсюду. Очень яркий аромат со старта, но постепенно затухает, садится ближе к коже, немного горчит подсушеной цедрой, добавляется еловая смолянистость и начинает доминировать над цитрусом. в базе елово-пудровый, быстро слетает..
Новогодний для меня аромат в целом, летом тяжело составить впечатление, должен быть прекрасен на морозе.

Mandarine
о..а это слегка зеленоватый недозрелый абхазский мандарин, запах не самого плода, а шкурки которая так и брызжет эфирными маслами при чистке и зеленых листочков, который чудом уцелели при перевозке на фрукте.. зеленый и холодный аромат в отличие от simplement, с легким намеком на хвойность

Merchant Loup
гречишный мед, приторно сладкий и смолянистый, щедро присыпанный ореховой свежепомолотой крошкой.. Постепенно карамелизируется, появляются карамельно-шоколадные ноты, сено, сухотравье... Спокойный осенний аромат, пачулек нет, но на мой нос они тут есть в вариации прелой осенней листвы с ореховым привкусом…

Oeillet Sauvage
Ретро, цветочно-альдегидное, гвоздичное и пудровое.

Amour Nocturne
Странный, неоднозначный, не раскладывается у меня по нотам - сначала приторный до головной боли, затем карамельно-мучной..

Deliria
все предвкушала металл, он есть. очень необычно, так пахнет стальной нож,которым ты только что разрезал яблоко пополам.

Tubereuse
Сливочно-карамельный, ванильный молочный пудинг остывает на подоконнике, с улицы доносится разгоряченный ветром аромат далекого цветочного луга. наверное так пахнет тубероза, я не обоняла ее вживую…

Passage d'Enfer
Холодный и строгий кедрово-кипарисовый образ, слегка приправленный свежими древесными стружками является в начале и он прекрасен.. В последствии сменяется дымчато-смоляным благовонием переплетающимся с запахом разогретой деревянной подставки на которой он стоит, так пахло в маленьких часовенках в Греции на вершине гор, окруженных выжженными солнцем полями, оливковыми и сосновыми рощами..

L'Eau d'Ambre
Любимое сочетание. Амброво-пачуливое совершенство, переливающееся и играющее. Сперва манит амбровой сладостью с ванильными отголосками, постепенно вплетаются кучи разноцветных листьев в мокром осеннем парке, где-то там делают сладкую вату и аромат жженого сахара с ванильной эссенцией периодически вкрапляется в осенний аромат листвы. Аромат-меланхолия, аромат-настроений, аромат для уединенной прогулки по осеннему парку наедине с собой и мыслями о вечном…

Ananas Fizz
Моно аромат ананаса, но не разрезанного, не мякоти..а запечатанного в пупырчатый панцирь, с присохшими листьями и начинающегося портится..сладость мякоти можно уловить только поднеся вплотную к носу..Испарился через час с кожи..

Tea for Two
Это не чай в том понимании, к которому мы привыкли, не суховатый, не высушенный - в противовес он тягуч, маслянист, и специевый и копченый, это масала или имбирный чай с ароматическими смолами в восточной чайхане, рядом люди в восточных костюмах курят кальян, кто-то жесткую самокрутку или трубку, их седла пахнут кожей прокопченной пустынными переездами под раскаленным солнцем.. пахнет пловом, прокопченными сухофруктами, чудом появившийся ветерок в раскаленном городе периодически заносит аромат специевого базара из торговых рядов медины неподалеку…

Добавлено (26 Июнь 2014, 23:02)
---------------------------------------------
Dzing
O, это открытие. Моя любимая кожа, но неоднозначная..она разная..как калейдоскоп - грубая дегтевая в начале, смягченная карамельной патокой в последствии, затем перченая и высушенная на солнце. В целом гармоничный, обволакивающий, мускусный аромат. В нем уютно, хочется достать из шкафа шубку..нанести на мех и гулять морозным утром по заснеженной набережной согреваясь волшебным Dzing. Добавлен в хотелки.

L'Eau
Цитрусово-травяной, сухой..буд-то ты оказался в домике бабушки-травницы. повсюду развешены пучки уже сухой травы, одновременно разложены и сушатся свежесорванные стебли - чабрец, мята..немного мелиссы и лимонника, зверобой и просто неопознанные корешки.

Seville a l'aube
Тягуче-цветочный, солнечный запах цветущего медоносного луга с жужжащими пчелами и легкой горчинкой. Не могу выделить что-то одно, монолитный аромат, слишком тесно сплетенный из разнотравья и пыльцы. Не люблю цветочные, но этот чем-то манит..заставляет тянуться к запястью еще и еще…

La Haie Fleurie
Липовый цвет в его абсолюте, немного нарцисса и грушевого варенья - душит сиропной приторностью..

Caligna
Инжир, но не сам фрукт, а скорее лист растертый между пальцами или роща инжирных деревьев на южном острове после дождя. Есть в нем и горечь и свежесть, сладость и сухость одновременно. Высушенный солнцем луг по соседству уж было совсем растерял свои ароматы, но после дождя готов поделиться немного нежным ароматом лаванды и шалфея. Определенно один из фаворитов в своей благородной горечи…

Skin on Skin
Так пахнут дорогие кожаные туфли из итальянского бутика, сразу после того как мастер поставил на них резиновую профилактику - тончайшей выделки кожа или может даже замша, немного клея и спирта, которым мастер удалял его остатки и отчетливый запах резины. Сочетание немыслимое, но манящее до безумства… В базе приобретает благородную сладкую пудровость с оттенками Ириса, чем-то отдаленно мне напоминает метеориты- шарики (именно пудру, не парфюмерию). В базе - это скорее надушенная розовой водой обертка от тех самых туфель, лишь отдалено хранящая аромат кожи..

Iris Pallida 2007
Специево-деревяшечный. Анис в деревянной коробке, которая отдаленно хранит ароматы всех предыдущих трав и специй, лежавших в ней ранее.. Ириса и каких-либо иных цветов мне не положили, анис, анис и еще раз анис на мускусно-деревяшечной подложке.

Voleur de Roses
Сушеные фрукты, инжир, чернослив и абрикос, такие яркие и ароматные, вяленые жарким южным солнцем - нещадно сваленные в пыльном и захламленном сарае или подвале, среди отсыревших ящиков и старых винных бочек.. Пожалуй впервые мне не совсем нравятся пачули..

Jour de Fete
Долго не могла понять что за доминирующая нота абрикосовой косточки и смолы..что-то до боли знакомое и неуловимое..пришлось смотреть пирамидку - ну конечно - миндаль.. не сушеный орех..а еще водянистый..сорванный вместе с веткой и смятыми листьями, немного подслащенный пудровым ирисом.. в дальнейшем это запах итальянских сухих печенек с миндалем и фисташками - бискотти - орех и засохшая выпечка..

L’Ete en Douce
первый из артизанов, который на мне откровенно замылился.. не раскрывается, не играет - дешевый шампунчик или гель для душа в непритязательном дорожном отеле..

La Chasse aux Papillons
Очередной букет белых цветов, стандартный и как всегда мимо до головной боли в моем случае..

Fou d`Absinthe
Ох..покорил. Горькая аптечная настойка на травах, высушенный лист черной смородины, немного самих ягод, набор сухих трав определить каждую из которых не представляется возможным, немного полыни и кедровых орехов - столько всего мне чудится в аромате.
Аптечный и натуральный одновременно, горько-перечный без намека на сладость, все как я люблю...

Verte Violette
Полностью оправдывает название. Фиалка не тягучая и не томная, немного зеленая с обильной листвой растущая в тенистом уголке огромного зеленого парка.. невдалеке скошен газон, трава еще не собрана и уже начала подсыхать на солнце и на этом фоне - ее аромат, тонкий, но столь узнаваемый и отчетливый.

Nuit de Tubereuse
В туберозно-жасминовых и прочих “белоцветочных” ароматах обычно не могу ничего выловить кроме приторности пыльцы и цветов.. Тут аналогично белый букет почему-то щедро присыпанный перцем. К базе становится носибельным - смолянисто-сладким с сухофрутовыми нотками..

Timbuktu
Холодный, елово-смолянистый, много перца и цветы горчицы. Если бы не перец, то явно чувствовала бы себя в осенне хвойном бору, утром на рассвете, когда молодые елки и сосны присыпаны росой так же как и пожухлая трава под ними, маленькие и смолянистые маслята тут и там проглядывают сквозь кучи отсыревшей хвои

Navegar
Еще один лес, на это раз смешанный.. то лиственный с запахом прелых желудей и дубовых листьев, то свеже-смолянистый от поляны окруженной молодым ельником. На окраине леса лесопилка доносит аромат распиленных досок, еще мокрых и разложенных для просушки, с другой стороны чудом выжившие фермерские поля подсолнечника и гречихи - порывами привносят сладость пыльцы и маслянистость в это царство трав и старых деревьев..

Traversee du Bosphore
какая интересная интерпретация кожи, с пастилой и нугой она так нежна..тончайшая лайка дорогих перчаток дамы, что сняты для того чтобы отведать восточных сладостей в кофейне старого Стамбула, лишь намек на кожу среди турецких лукума,пахлавы с миндалем и фисташками..

Mûre et Musc
Нет для меня в нем ягод и фруктов, кисловатый мускус с тархуном и базиликом - все что мне положили в начале, затем, увы, мыло душистое((

Poivre Piquant
Молоко с гречишным или разнотравье медом, теплое и обволакивающее,успокаивающее..такое заваривала мне в детстве бабушка, когда я болела..если принюхаться можно уловить и нотку козьего жира, который я терпеть не могла.. а быть может мне просто чудится.. уютный, домашний, не парфюмерный запах, аромат - воспоминание и деревенском беззаботном лете в детстве..

Al Oudh
Люблю удовые, этот и цепляет и тяжеловат, настолько много в нем животного мускуса. Так пахнет в зоопарке, неубранные клетки, мокрая шерсть и разогретые на солнце прутья клеток.. Отношение пока неоднозначное, надо срочно брать отливантик и разнашивать..

Safran Troublant
Пока единственный аромат из опробованных действительно шафранный + гвоздика и немного перца. Сухой и колючий, но при этом с оттенком жженого сахара. Интересное сочетание, но гвоздика портит все, доминирует..

Premier Figuier
Толстый, полный сока только сломленный стебель инжира, растертые между пальцами листья - первые ноты однозначно помогли мне зачислить его в зеленые ароматы.. но он непостоянен, уже через пару минут - это высушенный плод, сухофрукт - сладкий, но не приторный, затем кокосовая стружка - слабый аромат, только если поднести нос к коже, не шлейфит..

Coeur de Vetiver Sacre
С первых нот - ментоловый бальзам “зведочка”, такой приятно-охлаждающий в жару, но это аромат - непостоянство и игра он постоянно меняется - специи кружат в вихре, лайм сменяет их и тут же на первую сцену выступают сухофрукты, затем гранат и его шкурка и опять специи с доминантой перца, деревяшки, кардамон, опять сладость и так по кругу.

Mimosa Pour Moi
свежая весенняя мимоза, с горчинкой и стебельками, но слишком приторная и искусственная какая-то. не пойму, запах вроде и мимозы, все как и заказывали, но что-то не то, не манит, не тянет вдыхать его и вдыхать, хотя мимозу люблю..

Vanille Absolument
Не слышу ванили и впервые запах меня отталкивает, обычно он мне может не нравится или я понимаю, что не мое, но этот - просто не хочется вдыхать.. не понимаю и не могу определить эту ноту,

Fleur de Liane
Та самая свежесть, переломленные стебли и свежескошенный газон, под нож попали как трава так и цветы - все вперемешку. Я не была в тропических лесах, но они обязаны пахнуть именно так - озоновой свежестью, сыростью и водяными цветами..

Dzongkha
Кожа..мягкая и нежная, щедро присыпанная перцем и специями. Аромат пустыни и бедуинской деревушки в ее самом сердце, сухой, обдуваемый жаркими ветрами… Определенно нравится.

Cote d’Amour
Мммм, лимонадик. Не натуральный, немного химический, но такой свежий и газированный, что я чувствую как лопаются пузырики газировки. Странная холодная, горьковатая и можно даже сказать солоноватая сладость аромата делает его оригинальным.

L'Eau du Navigateur
Первая ассоциация -свежая булка завитушка с корицей, так натурально, что срочно придется бежать за ней в магазин и наплевать на диету. Затем - проявляется ирландский кофе с ромом, табак и кожа. так должно быть пахнет в английском закрытом мужском клубе - так и представляются опрятные джентльмены в дорогущих костюмах и кожаной обуви, мирно читающие газеты в старинных кожаных креслах за чашкой кофе или бокальчиком виски, покуривая трубку..
+ 1 к хотелкам…

Extrait de Songe
Аромат чистоты, выстиранного и высушенного на улице белья, не могу вычленить что-то отдельно или охарактеризовать его как сладкий или сухой. Он нежный и деликатный, сидит близко к коже.. Аромат-настроение для себя, не для окружающих..

Aedes de Venustas
Ладан и кардамон, немного перца, кофе и кедровая смола. Приятный, умиротворяющий церковный, медитативный - такие вот ассоциации.

Vanilia
Скорее кондитерская, сладкая, пудровая ваниль, или ванильный сахар. простая какая-то слишком, по кухонному

The Pour Un Ete
Зеленый чай с бергамотом и лаймом, с мятными листочками, цветочками жасмина. Свежий,скорее даже освежающий. Хороший дневной аромат на лето, не был бы так дорог - был бы идеальным на лето. Но за такую цену пожалуй слишком прост.

Drole de Rose
Кремовый аромат старой косметики, так пахла мамина пудра и помада в детстве, аромат не отталкивает, ретро, который окунает тебя в детские ощущения,когда тайком красишься маминой косметикой пока ее нет дома…

Bois Farine
А мне пахнет фундуком, лещиной. не рощей, а подсушенными ореховыми ядрами. Теплый, домашний, уютный аромат орехового печенья, выпечки и маминых пирогов с орехами с медом.

Фаворитов для меня много, т.к. это первое полноценное знакомство с этим домом:
L'Eau d'Ambre
Tea for Two
Dzing
Skin on Skin
Fou d`Absinthe
L'Eau du Navigateur
Poivre Piquant


Сообщение отредактировал ксанчик - Воскресенье, 29 Июня 2014, 14:10
 
Formoza Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 00:28 | Сообщение # 9
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Город: Харьков
Репутация: 219
Статус: Offline
Приняла эстафету smile спасибо феям за такой экскурс в мир Артизана smile
 
MayVary Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 00:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Харьков
Репутация: 299
Статус: Offline
Прежде всего, огромная благодарность организаторам маршрута за возможность познакомиться с этими ароматами! С Артизанами у меня до этого как-то не складывалось, были только беглые затесты небогатого магазинного ассортимента, и ничего не впечатляло, пока как-то в одночасье у меня не появилось сразу 4 артизановских отливанта. И все они оказались удачным попаданием. Так что более глубокое знакомство с этим домом оказалось для меня очень интересным и познавательным smile
***
Мои отзывы:
1.Aedes de Venustas
Еще одна восхитительная интерпретация ладана. Смолистый, со специями, теплой бальзамической ноткой и дымом, с ароматом вишневого ликера, варенья из розовых лепестков и засахаренных апельсиновых корочек, с кофейно-шоколадным оттенком... ассоциаций возникает просто вагон
2.Al Oudh
Уд немножко аптечный, но очень красив в раскрытии, мягко гармонирует с ладаном, розой и специями happy
3.Ananas Fizz
Старт действительно из сочных ароматных ананасов, но он быстро уходит, остается просто легкая фруктовая кислинка
4.Batucada
Старт звонкий мятно-лимонный, настолько сочный, словно выпил целый стакан холодного несладкого домашнего лимонада с мятой. Очень жизнерадостный и энергичный аромат. И нотка соленого морского воздуха тоже имеет место быть, но она, скорее портит аромат, потому что у него появляется металлический привкус. Начальная свежесть и сочность несколько затоптана чем-то тяжеловесным, возможно, илангом
5.Bois Farine
В старте пахнет порошковым сливочным мороженым из таких синих пакетов и чуть прелой мукой с кедром. Неординарный, действительно пахнет тестом, размазанным по пальцам и еще немного акварельными красками, а после – густая, жирная мускусная пудра
6.Caligna
От запаха шалфея у меня сразу начинает болеть голова, поэтому после одного занюха, носом к запястью старалась не приближаться. А вот на расстоянии – чудный нежный цветочно-фруктовый аромат. Слышу инжир, цитрусы, мастиковое дерево и легкую фиалочку. В целом – слишком уж прилизанный, но приятный аромат
7.Coeur de Vetiver Sacre
Вначале мне почему-то напомнил запах мокрого шерстяного свитера. Ветивер здесь перекликается со специями, амброй и ванилью. И кто успел – тот и сверху. А в целом – запах ремонта – краски, смолы, клея, пластика. Но притягательный чем-то
8.Cote d’Amour
Зеленая горечь, немного хвои и мокрые камни. А позже – пахнет сухими водорослями и галькой на морском пляже
9.Drole de Rose
Сначала пахнуло ядовитой горечью и смолой, растертыми до липкости листьями розового куста, только потом проявились тяжелые душные цветы, причем именно розы здесь меньше всего. Мне кажется, все портит миндаль, слишком уж ядовито-приторная пудра получается. Под конец вообще замылился
10.Dzing!
Древесные стружки, просмоленная кожа, мягкая приятная карамельная база, хорош до умопомрачения. Поражаюсь тому, что кто-то слышит в нем потных лошадей и тэдэ
11.Dzongkha
Очень древесный и очень пряный, с коньячной горечью, сухими травами и запахом грубой, смазанной дегтем кожи. Ладан здесь дымит где-то вдалеке. В раскрытии легкие цветочки все-таки появились. Долго думала, что же он мне напоминает, пока не прочитала про сходство с 19шкой. Ну точно, есть что-то общее, и я бы предпочла его, потому что №19 на мне быстро замыливается нещадно.
12. Extrait de Songe
Сначала пахнет вермутом, потом липовым цветом, мокрым после дождя. Прекрасный нежный цветочный запах
13.Fleur de Liane
Свежий горьковатый запах растертой зелени и луговых цветов. База весьма женственная. А так-то больше ничем и не запомнился
14.Fou d`Absinthe
Полыни я тут слышу совсем немного, а вот аниса, прочих специй и хвои – сколько угодно. Не понимаю, почему именно мужской. Ношу его и сама с удовольствием и получаю комплименты. База у него очень мягкая, смолисто-ладанная и даже немного сладковатая
15.Iris Pallida 2007
В старте здорово пахнет анисом, затем немного припыляется и смягчается мускусом. Ириса поначалу вообще не слышу, только едва заметную легкую цветочность. Дальше так же символически появляются деревяшки. В базе очень-очень тихий, но временами неожиданно накрывает нежным ирисовым облачком и держится довольно долго
16.Jour de Fete
Миндально-ирисовая красота с мучнистостью, прелестной ноткой свежей травы и сладкой ванилью. Затем становится пыльной обочиной у пшеничного поля, заросшей сорняками. Красивый, но так хочется, чтобы был погромче. И аналогичный Гелиотроп Этро мне нравится больше
17.L'Eau d'Ambre
Амбра так красиво оттенена ванилью, но слишком много герани и пачули. На расстоянии шлейф очень приятный, а вот кожу первое время лучше не нюхать, слишком ядрено. Красивый он, томный, тягууучий такой. Но, все-таки, тяжеловат...
18.L'Eau de L'Artisan
Целый водопад кисленьких горьковатых терпких лимонов-бергамотов и сочной зелени базилика, мяты и других пряных трав. После добавился чай на столе из свежевыструганных досок. Хорош
19.L'Eau du Navigateur
Для меня это аромат сферического моряка в вакууме biggrin (в том смысле, что я уверена, в реальности они так не пахнут, но мое воображение представляет себе именно такой запах). Когда я слышу от себя этот аромат, хочется обнять саму себя. Это запах просмоленного дерева, залитого морской водой, ром, легкий оттенок кофе с молоком, запах мокрого же табака, специй, смол и старой кожи. Он немного дикий, как ночной шторм, но в то же время, мягкий, такой родной
20.La Chasse aux Papillons
Вот он, тот жасмин, который чубушник, без мыла и лишней горечи. Плюс липа и негромкая тубероза. Нежный, свежий и легкий, как утренняя роса летом. После добавляется горчинка и цветочная пыльца. Картинка - летний день подбирается к полудню, солнечные лучи пробиваются сквозь зеленую листву, которую колышет прохладный ветер, и в тени под деревьями пляшут солнечные зайчики. Ветер приносит запах цветов и травы...
21.La Haie Fleurie
Слышу весьма явственно очень чувственную туберозу, которой в пирамидке нет. Еще нарцисс с кислинкой и мокрую после летнего ливня траву. Зато жасмина мне, к счастью, не положили, разве что, такой же мокрый и растертый в руках чубушник. Настолько сочный запах, что невозможно им надышаться
22.L’Ete en Douce
Жимолость, липа, трава, цветы апельсина... Ну серьезно, было уже это все несколько раз, Extrait de Songe, к примеру. Мускус мягкий, но достаточно настырный. Приятный, нежный, свежий, но скучный
23.Mandarine
В начале – натуральнейшие свежеочищенные мандарины, но к ним быстро добавляется мыльная нотка с нежными горьковатыми белыми цветами. А дальше – мандариновые шкурки, которые уже немного залежались, и их пора выкинуть, а они все лежат и преют на столе
24.Mandarine Tout Simplement
Сначала – мандариновый леденец, потом – мандариновое мыло. А потом и вовсе лежалые затхлые мандариновые шкурки. Не впечатлил
25.Mechant Loup
Наверное, единственный из заявленных «мужских», который сразу производит впечатление мужского. Приятный аромат, чем-то похожий на Mirto di Panarea Acqua di Parma. На ноты разложить никак не могу. И в магазинах я ни разу не смогла его послушать – он был просто слепым пятном. Раскрываться особо не захотел.
26.Mimosa Pour Moi
Чистый свежий запах цветов мимозы с грушевым оттенком и молодой зеленью. Такой легкий и свежий, летнее-весенний, как утренний ветерок, просто прелесть. Напомнил мне запах моря. А почему? Позже я поняла, что он пахнет похоже на солнцезащитный крем, который я часто брала с собой на море. Вот такая ассоциация и осталась в голове. wacko
27.Mûre et Musc
В старте - конкретно хвоя, можжевельник, а затем резкие одеколонные цитрусы и мыло... чем дальше, тем мыла больше. И нотка дубового мха в этом случае только подчеркивает мыльность. А прорезавшийся мускус и вовсе с душком немытого тела. И только в самом конце мускус смягчился, и появилось немного ягодного варенья
28.Navegar
В начале пахнет цитрусами и горькой растертой зеленью, полынью, перечно-имбирный, с оттенком мокрой побелки, горький, свежий и холодный. Позже пахнет дымом, деревом и соленым бризом с моря
29.Nuit de Tubereuse
Ночь выдалась очень темная, и тубероза под покровом темноты сбежала. biggrin Не слышу ее здесь в упор. Слышу цитрусы с перцем и гвоздикой, слышу дерево, слышу иланг и смолы, а туберозу – нет. Может, едва заметная сливочная нотка – это она? Под конец вылезла нота огуречного рассола
30.Oeillet Sauvage
Первый глюк при нанесении – запах банановой шкурки. Затем горьковатая ваниль и мокрые не душные лилии, иланг-иланг и разогретые смолы. А саму гвоздику слышу только намеками, отголосками. Очень чистый и сдержанный аромат спокойствия и уверенности.
31.Passage d'Enfer
Жалею только о том, что сбитая с толку мрачными отзывами, я не познакомилась с ним раньше. Восхитительный, теплый сладковато-смолистый ладан, в старте проскальзывает нота ментола, красивые, не удушающие лилии и приятнейший мускус. Остался на коже даже после бассейна
32.Poivre Piquant
Сладкий сливочный перчик с каплей дымка, и легкая соленость тоже имеется. Очень мягкий, уютный и домашний.
33.Premier Figuier
Очень горько-молочайный запах, после появляются кокос, деревяшки и асафетида (но не пряность, а само растение), потом добавляется немного сладости, сухофрукты. Оказался очень интересен своим раскрытием .
34.Safran Troublant
Пышная дикая розочка со специями, особенно выделяется имбирь. Очень интересные переливы изящных цветочных тонов и горьковатых пряных.
35.Seville a l'aube
Охапка апельсинового цвета с горчинкой и лаванды в меду, подогретая смолистостью, плюс нежные цветы душистого табака и карамельность. Интересный, но придушил
36.Tea for Two
Дымный и пряный чай с имбирем прямиком с костра в осеннем лесу, с ноткой табака и кожи. Но не слишком горький, ванильная сладость имеется в очень удачной пропорции. Атмосферный аромат.
37.The Pour Un Ete
Чудный запах терпкого крепкого охлажденного чая с лимоном и сочным бергамотом. Жасмин на мой вкус там совершенно лишний. К счастью, он не слишком выпирает
38. Timbuktu
Густой смолистый аромат пачули, ветивера и ладана с кардамоном, мягко ложится на кожу, как будто всегда там был. Это действительно Африка по моим представлениям. Очень необычный, с уклоном в мужскую сторону, но и на себе под настроение я бы носила с удовольствием. И еще почему-то слышу розовое масло
39.Traversee du Bosphore
Пахнет крепкой карамелизированной яблочной шкуркой и свежими слойками, посыпанными сахаром. И кожа тут не кожа – а кожзаменитель, из которого сделана новенькая сумка, купленная для поездки на море. И очень, очень много сахара. В раскрытии появляется прокуренный воротник кожаной мужской куртки. Странный аромат, но притягательный
40.Tubereuse
Прекрасная тубероза, которая пахнет мне сочными грушами, влажной травой и цветами
41.Vanilia
Весьма странный и резкий альдегидный старт, хотя в пирамидке их и нет. Напомнил Royal Bain (Caron), похожий алкогольно-ванильный сироп с сандалом и илангом. Несмотря на название, ваниль вовсе не солирует. Напомнил смесь Чая для двоих и Гаванской ванили
42.Vanille Absolument
Стал моим любимчиком совершенно случайно. Я брызнула его в магазине на блоттер, и он мне жутко не понравился. Но пару капелек попало на руку и раскрылось так волшебно, что уходя из магазина, я уже знала – оно мне надо. Это красивейшая горьковатая и сухая ваниль в алкоголе с выраженным шоколадным привкусом, в раскрытии добавляются сухофрукты, нарциссы, немного табака и сухих трав. Очень стойкий, шлейфовый и с характером.
43.Verte Violette
Не настоящая фиалка, а фиалковое мыло с толикой пыльного миндально-сладкого гелиотропа, и с раскрытием гелиотропа все больше.
44.Voleur de Roses
Cладкие, густые, смолистые пачули и засохшие розы. Аромат достаточно строгий и отстраненный, но это все пачули. Они здесь главные, но в раскрытии не прибивают землей или пыльным мешком, наоборот, аромат словно звенит какой-то зеленой сочной нотой. Первоначальная сухость в сердце все-таки оттеняется сочной фруктовой нотой и запахом нагретой на солнце травы.
45.Amour Nocturne
уух, сладючие карамельки-ириски, печеньки и пережженный сахар. Плюс неприятная металлическая нота. От старта к финалу почти не изменился.
46.Deliria
Сладкая удушающая химозная дешевая отдушка. Если бы так пахла косметика или лак для волос – не проблема. Но парфюмом это язык не поворачивается назвать. И даже на мой нос, привычный и лояльный к сладкому, это просто попослипательно. Интересный момент можно выделить – нота жестянки, удивительно достоверная. Но от нее жутко свербит в носу.
47.Skin on Skin
В старте удивительно достоверно пахнет энергетиком (типа ред булла), аптекой и кожей, в которую так и хочется вцепиться пальцами, чтобы услышать, как она скрипит. Похоже на новенький кожаный салон машины, в которой, к тому же пахнет лавандово-цветочным ароматизатором с нежной мускусной сладостью. Этот перелив от сладко-мускусных цветов к коже и аптеке просто восхищает. Не знаю, куда такое можно надеть, но аромат мне понравился


Мой фотоблог
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:21 | Сообщение # 11
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
MayVary, ксанчик, ttm, дамы, спасибо вам за интересные отзывы flowers

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 22:19 | Сообщение # 12
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Маршрут сегодня получила Знакомлюсь

Ароматы огорчили меня недостаточной стойкостью, может сейчас очень жарко, а может это особенность этого дома...
1.Aedes de Venustas - начало очень перченое, щекочет нос, фоном кофе растворимый. Сочетание кофе с черным перчиком мне очень понравилось. Практически сразу в игру вступает ладан и древесина. Аромат глубокий, сложный, игривый, интересный своими сочетаниями и переливами. Особенно нравится здесь ладан, нет ухода в грусть и параллельные миры, просто он придает аромату глубину и оригинальность

2.Al Oudh- уд в обрамлении древесины и бобов тонка, очень чувствую мирро и животную нотку. Именно животинка и напрягает да еще и в сочетании с удом, хотя аромат безусловно оригинальный...

3.Ananas Fizz- грейпфрут с ананасом, ярко и натурально, чуть позже - древесина и аромат уже более напоминает ананасовый леденец, сидит близко к коже, не очень стойкий, но приятный от первых до последних ноток, база - ананас с древесиной, очень мило и позитивно smile Подумала что ему очень бы подошел такой красивый флакон

4.Batucadaмне неприятны водно-озоновые ноты в сочетании с кокосом. Присутствует соленость морской воды, водяные лилии. Летний, свежий, морской, но совсем не мое направление.

5.Bois Farine- мука, много муки...Мучной и пудровый, напомнил ореховые булочки с ванилью, свежую выпечку. Абсолютно непарфюмерно, просто съедобный и совершенно нестойкий, слетел моментально.

6.Caligna- даже не представляю, что могло выдать такое на моей коже, но сначала укроп, зеленые веточки, очень ярко... а потом... огуречный рассол... такой натуральный, что была просто поражена. Попробую еще, а вдруг....

7.Coeur de Vetiver Sacre - тархун с черным перцем и смолами, красивое исполнение ладана в смолах, аромат сложный, играющий. Специи очень дорогие, смешаны с зеленью, травами. Представляется прохладный лес, намеком кожа и сандал. Отличная сглаженная композиция где все тесно взаимосвязано и компоненты дополняют друг-друга. Хотела бы услышать на мужчине, наверное невероятно красиво!

8.Cote d’Amour - вначале свежий, дыхание моря, потом бессмертник с ванилькой, затих очень быстро...

9.Drole de Rose -роза парфюмерная, далека от натуральной в нежной фиалковой пудре, в шлейфе хорошо слышны ирис с фиалкой, дальше - роза среди свежей воды, есть кислинка, аромат свежий. Интересная свежая пудровая роза с кислинкой.

10.Dzing! - кожа здесь резкая, не женственная. Кожано-древесное начало, есть резкие химические ноты. Начало отталкивающее, а дальше нежнее, появляется сладость но очень быстро затихает и садится близко к коже.

11.Dzongkha - ярче всего черный перчик с кардамоном, очень специевый парфюм, напомнл тинктуру черного перца, скорее свежий именно за счет специй, чем сладкий. В шлейфе - цветы в специевом обрамлении. Интересное сочетание ириса и пиона, есть общая нота с L'Ete en Douce - vметаллически-травяная но не отталкивающая. В целом интересен. Ассоциации - полный страсти танец фламенко

12. Extrait de Songe - очень похож на L'Ete en Douce, те же металлические ноты, химозность освежителя или ополаскивателя для белья, ярче всего - апельсиновый цвет и мускус. Не понравился.

13.Fleur de Liane - морские ноты и озон немного химичат, мыльная зелень, неприятен зеленой приторностью и сочетанием водяной лилии и озона. Но я думаю, что в тропиках именно так и должно пахнуть, насыщенные цветы и сладкая зелень во влажном воздухе...

14.Fou d`Absinthe - очень яркое-полынно смородиновое начало, которое превращается в глубокий полынно-смолисто-специевый аромат. Очень красиво и природно. Чувствуется ковер из сосновых игл, целостная и гармоничная композиция. Могла бы одеть под настроение, а на мужчине слушала бы с удовольствием smile

15.Iris Pallida 2007 нежный и почти незаметный с течением времени ирис и фиалки (цветы и листья), анисовая нотка не очень нравится, пудры почти нет на моей коже, акварельный и быстро исчез...

16.Jour de Fete - Это очень ванильно и сладко, пахнет мукой и ванилью, но это не вкусная ванильная булочка с миндалем, здесь ваниль пахнет цветком тропической орхидеи, который по недоразумению попал в муку, хотелось бы звонкости, а так - пыльно и пудрово.

17.L'Eau d'Ambre - черный перец и кардамон, стручки ванили, теплая амбра. Напомнил теплоту и специевость Arabie и Ambre Sultan. Понравился, люблю это направление. Потом проступает свежесть лаванды. Глубоко и красиво. Ассоциации - Роксолана и дворец в котором она жила.

18.L'Eau de L'Artisan- быстро исчез, базилик здесь был очень ярким как в салате и мне мешал. На блоттере - чай с жасмином, мята и шалфей с вербеной

19.L'Eau du Navigateur - очень красивый древесно-смолистый старт, табак трубочный, дорогой, почему-то вижу пиратов, Джек Воробей, йохохо и бутылка рома, специи, кофе и мирра в трюмах кораблей. Вместе с тем - свежо, не сладко, одно целое. Чуть позже - хорошо выделанная кожа, разогретая солнцем, фон - черный перец, смолы и красивое дерево. Более мужской, очень понравился.

20.La Chasse aux Papillons - красивые цитрусы с абрикосом в меду, дуэт жасмина и туберозы нежен и великолепен, натуральные ноты липового меда, сладко и красиво. Тем кто любит туберозу стоит попробовать smile

21.La Haie Fleurie - начало резкое цветочное, резкий жасмин и думаю жимолость. Слишком ярко и слишком цветочно и не особенно натурально, есть какой-то химический компонент, который очень напрягает, наверно индольная нота так себя ведет.. Если пережить первые 15 минут, аромат уже не кричит и более интересен для любителей белых цветов..К базе - нежная ваниль, кажется есть тубероза, но она не солирует, а тихонько подпевает.

Сегодня отправила маршрут Bona, Чернигов , спасибо за чудесный маршрут и организацию!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 20 Июля 2014, 18:25
 
Bona Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 15:06 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5538
Статус: Offline
Маршрут на руках!

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 18:36 | Сообщение # 14
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Продолжение biggrin
22.L’Ete en Douce - на мне - химическая отдушка для белья, травам не хватает натуральности, есть металлический привкус, запах чистоты. Зимой красивее чем летом, на холоде ярче проявляются травы и смягчается металлическая нота. Был отливант, долго искала подходы... разная погода, разное время года... все равно не мое...

23.Mandarine- Начало - свежий почищенный мандарин, чувствуются брызги мандаринового сока, позже появляется сладость и древесность. Мягко садится близко к коже, шлейфа нет, но первые несколько минут начала - очень красивы и натуральны. Настоящий мандарин
.
24.Mandarine Tout Simplement - очень похож на предидущий, но слетает быстрее. Тоже красивое мандариновое начало. За 20 минут слетел полностью.
25.Mechant Loup Первым появился лакричник, немного металла, медовость. Начало довольно неприятное лакричник с розовым перцем, через время запах на мне псинкой... как пахнут волки не знаю, наверное это был он biggrin Аромат очень странный, волк присутствует, но носить такое бы не решилась. К слову я не отношусь к впечатленным легендой людям, которые слышат то что заявлено. Например Волчица Лютенса на мне мономиндаль без сюрпризов wink

26.Mimosa Pour Moiжелтые пушистые веточки мимозы, очень натуральный весенний аромат. Был в отливанте и вот за год одевался в 8-е марта, больше не возникало желания его одеть. Ярко и порой слишком сладко. Но ассоциация с пушистиками - четкая

27.Mûre et Musc красные ягоды - новый тренд в парфюмерии, кислинка красной смородины, черная и красная малина, но аромат при этом не простой, немного шиприт, сочетание ягод и дубового мха меня привлекает, я бы сказала, что ветивер здесь тоже присутствует. Хорошо сделанный фруктовый шипр.

28.Navegar - отнесла бы к цитрусовым фужерным, безусловно он родственник L'eau du Navigateur это утро и день в офисе, очень освежает, но это не стандартный цитрусовый свежачек. Начало - яркие цитрусы, лимон, лайм, грейпфрут - свежесть, потом теплеет, появляются специи, имбирь, перец, древесина. Это путешествие сначала сначала среди цитрусовых деревьев, затем в лесу, где деревья разогреты солнцем, но сохранилась прохлада. Древесно-специевая база, намеком - алкогольные нотки, слетел быстро, оставив легкий цитрусовый намек, но понравился. Захотелось вот в такой домик из апельсинов wink

29.Nuit de Tubereuse очень красивая тубероза с кислинкой, перчиком и приправленная гвоздикой (специей) интересное сочетание нот, вечерний вариант.
30.Oeillet Sauvage аромат в духе Красной Москвы (в хорошем смысле) и самсары. Нежная фиалка, гвоздика в смолах и ванильной дымке. Пикантные и нежные специи. Красиво, прямо дух захватывает и винтажно в хорошем смысле, принадлежит к классу очень глубоких ароматов, многие из которых делались раньше, когда трава была зеленее и было меньше запретов на парфкомпоненты...
31.Passage d'Enfer от названия ждала многого, но аромат оказался тихим, сел близко к коже и быстро исчез оставив лишь пачулиевый след, а сначала были цветы, ну и ладан - но не грустный и серьезный. Вообщем пока такое первое впечатление, но еще буду пробовать понять...
32.Poivre Piquantздесь присутствуют мной горячо нелюбимые лакричник и анис с перчиком. С них все и начинается, аромат свежий но теплый, раскрывается специями, анисовыми леденцами с молоком. Ужасное для меня сочетание, но произведение занятное. Напомнил леденцы из детства.
33.Premier Figuier-скошенная трава, инжир... сначала плоды, потом листья. Запах свежей травы и инжира передан замечательно натурально, сидит близко к коже, есть сливочность, но при этом не гурманский, а скорее освежающий аромат.
34.Safran Troublant шафран с сахаром и имбирем на старте, роза - фоном, дальше возникает неприятная нота похожая на анис, возможно это страстоцвет, потом на первый план снова выходят специи...
35.Seville a l'aube - лаванда в начале очень красива и натуральна и нероли, есть небольшая свежесть и горчинка, но они и делают этот аромат интересным, позже открывается пряными травами, очень ярко и запоминается, свежесть потрясающая, именно этого и хочется летом. Ощущение чистоты после душа. Красив, понравился натуральностью, оригинальностью, глубиной и свежестью. Очень достойное произведение.

36.Tea for Twoчерный чай с бергамотом и имбирем, чуть свежий за счет имбиря и аниса, анис мне здесь не мешает, красивый фон из черного перчика с корицей. В меру свежий и в меру специевый, иногда проскакивает мед, но не сладкий, а тоже со свежинкой.. Понравился! Шлейфовый, пикантный и очень летний. Чем-то напомнил Five o'clock SL, который нежно люблю и особенно летом smile Один из безусловных фаворитов маршрута.

37.The Pour Un Ete еще один фаворит smile свежий, четко на старте ловлю мате,легкий зеленый чай с жасмином и мятой. Цитрусы элегантно дополняют композицию. Мате здесь очень ярок. Есть что-то, что не дает скатиться аромату в ароматизированный чай и это что-то - напоминает Шанель 19 в эдт, строгие травы. Прекрасный аромат с элегантностью Шанель.
38. Timbuktuзеленый, водный, четко слышу тростник и водяную лилию вначале, позже добавляется сладость. Не впечатлил, да и более мужской.
39.Traversee du Bosphore- очень нежная ваниль, карамель и замша. Особо о себе не кричит и сильно не выделяется, но шлейф приятный, аромат ванильного направления. Не запоминающийся, но вполне милый smile
40.Tubereuse - безусловно очень красивая и нежная тубероза, сладкая, заметная в обрамлении иланга с кислинкой. Понравилась вполне.
41.Vanilia - есть в моей коллекции, теплый и шлейфовый, люблю его зимой, замечают все на работе, получала комплименты - пахнет дорого. Это ода ванили, не кондитерской а больше древесной, один пшик - максимум, очень насыщено. Я бы сказала -именно стручок ванили на сандаловой подложке. Сладко, тепло но пикантно

42.Vanille Absolument - сначала ваниль с древесиной, дальше на первый план выходят смолы с гвоздикой, зимой может быть очень интересным, ром, ванильная смолистость, через несколько часов очень понравился, дорогие сорта древесины и красивая ваниль.
43.Verte Violette - звонкие фиалки, сначала листья, а затем цветы. Парфюмерно, не особенно натурально. Пудры нет, яркие цветы ириса и фиалки. Быстро исчезает. Фиалка в Annick Goutal мне ближе.

44.Voleur de Roses роза парфюмерная в обрамлении пачули и уда. Отчетливо проявляется кислинка, из за уда аромат звонко свежий, дальше - кислинка ярче, становится менее приятным...
45.Amour Nocturne- гурманский аромат, карамель в молоке, неопределенные цветы, немного дерева. Есть определенно-химическая нота, наверное это порох... Странное и страшное сочетание sad в глубине что-то вроде уда. Неприятен.
46.Deliria - очень странный аромат, четкий запах металла. Первый раз такое встречаю, так пахнут ладошки после упражнений на турнике, дальше затихает и сидит очень близко к коже, сначала яблочко, а потом ваниль и ириски или карамельки. Оригинально, но я бы не одела smile

47.Skin on Skin- начало вкусное, ежевика, ваниль. Кожа - то выглянет, то спрячется, шлейфовый. Замшевые перчатки и абрикосы. Нежный, женственный, с изюминкой, по-моему немного дегтя. Есть что-то пикантное в сочетании ванильной сладости и кожи. Имеет смысл с ним познакомиться поближе.


Фавориты из мужских:
1) L'Eau du Navigateur
2) Fou d'Absinthe
3) Coeur de Vetiver Sacre

Из женских
1) Tea for Two
2) The Pour Un Ete
3) Seville a l'aube

Оля, огромное спасибо за возможность прикоснуться к такой коллекции


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Суббота, 26 Июля 2014, 18:54
 
Bona Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 03:52 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5538
Статус: Offline
24 числа зранку маршрут відправила ShadyLady, Киев!
Відгуки викладу днями!
Маршрут просто чарівний!
Дякую Вам, Оля, за такий щедрий дарунок!

Добавлено (27 Июль 2014, 02:52)
---------------------------------------------
1.Aedes de Venustas - и опять ассоциация, аромат, как горькая правда, услышав которую хочется закричать от боли, ударить, заплакать, но делать вид, что ты этого не знал уже нельзя. Какая то жгучая прямота и резкость в аромате. На шипровой базе играют и цветы, и пачули, и смолы и мускус.
2.Al Oudh - удовый аромат с проскальзывающими нотами старой кожи и сухих пачулей .
3.Ananas Fizz - спокойные ноты ананаса с очень деликатными цитрусами. В базе ананас не слышу, лишь только мандариновые шкурки на древесном поддоне. Очень освежающе. Класс.
4.Batucada - цветочно-водяной парфюм с преобладанием соленоватых нот морской воды, тихой мятности и цветка тиаре. Не любитель я водяных и соленых нот и все тут.
5.Bois Farine - ореховая мука, корешки ириса, нежная свежесть мускуса и ноты старого дерева. Хочется собраться семьей, раздобыть патефон, и под старые песни с виниловых пластинок и коньячок напечь миндального печенья и устроить грандиозное чаепитие с танцами!
6.Caligna - этот аромат вызывает ассоциацию с цветущими клумбами и маленьким огородиком возле дачного дома. Во дворе беседка, утопающая в зелени плюща, со столом в центре, где по вечерам вся семья и соседи собираются, чтобы почаевничать и мило побеседовать . На мне слышны зелень листов фиалки, тихий жасмин, едва уловимые ноты сосны. Аромат полутень. То звучит огуречным рассолом, то исчезает напрочь, то едва слышится робким жасминово-еловым фоном. В общем милый, нежный, тихий, уютный цветочный аромат!
7.Coeur de Vetiver Sacre - очень тихий, едва слышимый при теле аромат, хотя достаточно приятный. Нежные ноты замши, чай, кориандр и мускус. И куда спрятался от меня ветивер?
8.Cote d’Amour - аромат соснового леса и мела с нежной припыленностью. Очень тихий аромат и невнятный на мне.
9.Drole de Rose - какой то приглушенный и слишком запудренный (даже немного жирный) цветочный аромат, с легкой миндальной горчинкой и приторной медовостью.
10.Dzing! - дерево, ноты свежеокрашенной дорогой кожи, свежее яблочко, карамельная сладость и мускус. Очень красиво! Почему то у меня возникает ассоциация с новым блокнотом в кожаном переплете. Так пахнут глянцевые издания. Нравится!
11.Dzongkha – горьковато-сухие травы, ноты земли, зелень кардамона, пыльность ириса, ноты мела и наверное папирус (этой специфичной ноты вроде нигде не встречала). А вообщем для меня это аромат перемен, когда приходит ясное осознание, что так как прежде уже не будет и нужно с благодарностью сбросить оковы прошлого и строить новую себя!
12. Extrait de Songe - аромат липы и мускуса с нежными нотами мясистой белой розы. Аромат первого робкого поцелуя под липами.
13.Fleur de Liane - красивый, нежный, уютный цветочный парфюм, утопающий в свежести зелени. Аромат свежескошенной травы, которую только начинает подвяливать солнышко, а легкий ветерок доносит нежные цветочные ноты. Красив! Ярко-голубое небо с белыми объемными облаками, птицы взмывающие вверх, ветер свободы и жажда полета в груди.
14.Fou d`Absinthe - горечь абсента, гвоздика, сосновые ноты. Слегка смягчен ввесь этот чудный букет пачулями и посыпан перчиком. Аромат бодрости.
15.Iris Pallida 2007 – цветы ириса и фиалки на тихой древесной подложке. Нежные ноты мела. Очень тихий и быстро уходит.
16.Jour de Fete - горечь миндаля переплетается с ароматом ириса и окутывается ванильным нежным облаком.
17.L'Eau d'Ambre - пачули, обильно увитые амброй и ванилью. Слышны также тонкие зеленые и пыльные ноты. Достаточно приятен в базе.
18.L'Eau de L'Artisan - едва уловимый нежный аромат зеленого чая и зеленых цитрусово-вербеновых нот. По весеннему нежно, с первыми проталинами и теплыми солнечными лучами.
19.L'Eau du Navigateur - очень плоский на мне. Старое дерево, канифоль, кожаный припыленный чемодан, робкая смолистость и нежные цветочно-мускусные ноты. Аромат-воспоминание. Хочется взять альбом и пересмотреть все старые фото, именно фотокарточки, а не фотки на планшете.
20.La Chasse aux Papillons - очень корректная тубероза, с нотами флердоранжа, белых цветов и жасмина. В нем есть одновременно и яркость и нежность. Для меня аромат противоречие!
21.La Haie Fleurie - густое белое облако из цветов жасмина, нарцисса и апельсинового цвета. Жимолость немного озеленяет, а ваниль деликатно смягчает. Аромат уединения и тихой грусти.
22.L’Ete en Douce - липа, но она на мне почему то жутко химическая, возможно мускус выдает такие фортеля.
23.Mandarine - яркий мандариновый старт, который со временем приобретает зеленоватый уклон и легкую мыльность.
24.Mandarine Tout Simplement - очень нежный и тонкий, как паутинка, аромат мандарин и франжипани. Очень тихий и сидит при теле.
25.Mechant Loup - древесная база, усыпанная мирро, деликатно припудренная ореховыми нотами, тонкая горчинка ну и чуть медовой сладинки прямо из сот. Интересный!
26.Mimosa Pour Moi - видно ароматы с мимозой мои, уж больно мой нос кайфует от них. Мимоза с зеленью листа фиалки вообще чудо чудесное - столько нежности, теплоты, свежести и хрупкости, что прям дух захватывает!!!
27.Mûre et Musc – на мне едва слышимое, и то если уткнуться носом в запястье, невнятное цветочное облако. Через час и того нет.
28.Navegar - очень мило и приятно, но уж слишком тихо. Смесь пряностей с преобладанием черного перца, ноты зелени (возможно это лайм?) и тонкие молочно-горькие ноты молодого подсолнуха. Аромат однозначно понравился, но слишком тихий. Через час исчез.
29.Nuit de Tubereuse - как для туберозы, то достаточно нежный цветочный аромат. Тубероза здесь деликатная, делящая свое пространство с несравненной ангеликой. Гвоздика и перец придают аромату искристости. База деликатно древесная с нежным цветочным флером и сладостью спелого манго. Достаточно милый аромат.
30.Oeillet Sauvage - распустившаяся лилия, иланг, нежная перченость, цветок гвоздики и нежные белые цветы. Очень приятный и нежный аромат. Тихий.
31.Passage d'Enfer - чудесная мускусно-перченая лилия, едва уловимый табачок и влажные ноты дерева. Через несколько мгновений слышен лишь тихий уютный ладан, но звучит он недолго, опять уступая место лилии. Чудеса, да и только. Назову его аромат метаморфоза. Но однозначно хорош!Правда в базе подзамылился на мне.
32.Poivre Piquant - ой, ой, ой, а он мне нравится, нравится, нравится! Если так звучит лакричник, то я его уже люблю. Обильная перченость, ноты высушенного дерева и смягчающая медовая дымка. Аромат безудержного радостного смеха!!! Класс!!!
33.Premier Figuier - ой, мне так вкусно и мило пахнет только скошенным лугом. Обожаю такие запахи. Аромат очень натурально передает всю красоту скошенного разнотравья, даже кажется слышно жужжание пчел над луговыми цветами!!! Так захотелось вернуться в детство! Класс!
34.Safran Troublant – удивительный нежно-шершавый аромат. На мне красивый мшистые ноты, оттененные шафраном, деликатными вкрапления имбиря и ванилью. Аромат трепета в предвкушении чуда.
35.Seville a l'aube - густой, слегка тягучий, совсем немного припыленный восточно-цветочный аромат. Зеленые ноты смешиваются с восковыми, апельсиновый цвет полыхает во всю свою мощь, а лаванда очень деликатно освежает. Такое ощущение, что дышать с ним очень тяжело. Однозначно не мой.
36.Tea for Two - табак, нет табачище. Очень яркий аромат табака, прокуренной кожи и специй. Причем табак здесь горчит, вроде как пытаются раскурить отсыревшую сигару. Со временем горечь и сырость уходит и остаются ноты сухого табака, кожи и медовой сладости. Аромат давно прокуренного помещения.
37.The Pour Un Ete - на мне нежный цветочный аромат – жасмин, мате, чай, ну и все-таки бергамота есть чуток. Достаточно приятен, хоть и тих.
38. Timbuktu - яркие древесные ноты, увитые зеленью кардамона, свежестью ветивера, сухой землистостью пачули и перченой остринкой.
39.Traversee du Bosphore - ах какой прелестный аромат. Нежные замшевые ноты, сочное спелое яблоко, медовая роза, тихие отголоски табака в медово-сахарном бархате. Прелестно. Браво! Очень нравится. Аромат нежности и очарования! Правда стойкость слабовата, но очень красив!
40.Tubereuse - как обидно, на мне одни мыльные ноты. Увы!
41.Vanilia - ах, какая вкусная ваниль. Часто ванильные ароматы меня лишь раздражают, а этот вызывает умиление, как вызывает это чувство маленький котенок, свернувшийся клубочком у тебя на руках. Мягкий, теплый, удивительно душевный аромат. Без удушливой сладости и приторности, наоборот, с легким оттенком горчинки и нежной свежестью, которую дает иланг. Мне чудится даже легкая зеленца смородиновых почек. Чудесен!!!
42.Vanille Absolument – удивительно, но на мне аромат чая с молоком, тихие древесные ноты и сухая горьковатая ваниль.
43.Verte Violette - фиалка фиалковка с легкой пудровостью ириса и тонкой горчинкой цветочной пыльцы. Солнечная лужайка в лесной чаще! Стихает на мне в течении часа.
44.Voleur de Roses - звучит на мне шипрово, т.е. розы на шипровой базе. Аромат яркий, прямолинейный, громкий, напористый. Розы, сухие пачули и влажная земля соснового леса. Не мой аромат, но в базе красив!
45.Amour Nocturne - хм, странное сочетание – карамель, молоко с металлическими нотами и цветок орхидеи. Металлические ноты достаточно сильны, и чем дальше, тем они становятся насыщеннее и ярче. Металл и молоко.Оригинальный конечно аромат, но вот восторга не вызывает, только обильное слюноотделение от металла.
46.Deliria - приторно сладкий аромат яблок в ирисовой глазури с отчетливыми нотами металла. В нем столько металла, что если долго внюхиваться, то начинает сводить скулы.
47.Skin on Skin - ирисовая кожа с теплыми нотами шафрана, штрихами миндальной горечи и тонкой мучнистостью. Милый, но быстро исчез.

Оля, ще раз від душі дякую Вам за цей прекрасний маршрут.
Для себе відкрила цей парфдім тільки зараз. Виявляється, там стільки напрочуд чудових ароматів, навіть не очікувала!


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб

Сообщение отредактировал Bona - Воскресенье, 27 Июля 2014, 03:55
 
ShadyLady Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 22:10 | Сообщение # 16
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Пробнички у меня!!
Вся в затестах уже, счастлива
Через пару дней передам маршрут следущему учаснику. smile

Добавлено (02 Август 2014, 21:10)
---------------------------------------------
1.Aedes de Venustas - "шипровый ладан". Это лавочка алхимика, комнатушка доброй колдуньи, лавка знахаря. Тут можно найти ладан, сушеные коренья, снадобья в разноцветных бутылка, большие пыльные книги в кожаных переплетах, магические амулеты, странные растения в глиняных горшках, мешочки с разнотравьем. Эта комната скрыта от посторонних глаз и ни одному простолюдину никогда в нее не попасть. Но стоит прислонится к двери, как можно услышать неведаные ранее звуки, ощутить необыкновенные запахи, перенестись в атмосферу нереального. И несмотря на всю скрытность, комната эта совсем не сташная, ведь в ее стенах рождается настоящее волшебство.
2.Al Oudh
3.Ananas Fizz - "ананасовый пшик" или "ананас невидимка". Самого ананаса мне не положили, увы, зато грейпфрута не пожалели smile Нежный, легкий, акварельный, почти незаметный аромат мякоти цитрусовых, грейпфрутовой корки, сухих трав и древесной коры. Аромат звучит очень натурально, добрый, уютный, ласковый, как ветерок летящий с летнего луга. В нем хорошо отдыхать, встречать закат, слушать шум моря и просто бездельничать biggrin
4.Batucada - самый непонятный для меня из Артизанов. Сладко-кисло-соленый, причем соль отнюдь не морская, а ощущение целой щепотки соли из солонки smile Лайм, мята, озон и соль smile Понимаю что это была попытка сделать стакан ледяного мохито на берегу моря, а получился рассольчик на свежем воздухе smile
5.Bois Farine - "гурманский дреесный". Потрясающий! Сухой, теплый, уютный. Запах толченного миндаля, муки, сухого молока, постепенно теплеет, и вот это уже тесто с миндальной крошкой. Через час это уже готовое печенье на деревянном блюде, эта пикантная древесная нотка не дает аромату скатится в просто сладкие печенюшно-безликий, придавая ему глубину. Нерепльно уютный и комфорнтый аромат, в него хочется закутаться как в теплую шаль dry
6.Caligna - некрепкий черный чай с раздавленной мякотью инжира, апельсиновые листья, чуток шалфея. До фужера не дотягивает, впрочем до фруктового тоже. Милый повседневный аромат для жарких летних дней, освежает, бодрит, не напрягает.
7.Coeur de Vetiver Sacre
8.Cote d’Amour - мокрый песок, горькие травы, свежий воздух, брызги морской воды в лицо...но увы, эта безмятежность длится не более пары минут. Затем аромат трансформируется в обычный фужер с преобладанием розмарина и кипариса. Мельком проскакивают древесные нотки и что-то едва уловимо цитрусовое. Жаль, начало аромата было очень многообещающим...
9.Drole de Rose - "пластиковая роза". Роза из сказки "Принцесса и свинопас", прекрасная, нежная, розовая, с едва распустившимися лепесточками, но, увы, не настоящая. Искусно сделанная, и шипы ранят пальцы, да вот не пахнет эта роза ни цветами, ни листьями. Она смешала в себе запахи пластика, дорогого крема, розовых духов, возгласы восторга от непревзойденного мастерства и восклики разочарования от пугающей застывшей и неувядающей красоты.
10.Dzing!
11.Dzongkha - "пряный ветивер". Путешествие в Азию, таинственную, загадочную. Прямолинейный удар ветивера, звонкое соло папируса, целый хор специй, кожа на подпевках и ладан как призрачный всадник, то есть, то нет его. Ветивер тут не сухой и теплый, нет, он скрашен горечью папируса и зеленых листьев, влажный, пряный, густой. Это запах воздуха в непроходимых папоротниковых чащах в самый разгар дня, душного, яркого, мощного. Аромат сложный, мистический, с легкой примесью тревоги. Так пахнут самураи, буддисткие монахи или авантюристы с огоньком вглазах.
12. Extrait de Songe - "пыльная липа" или "цветочный мускус". Чистое белоснежное белье, в которое так хочется уткнуться носом, обхватить руками подушку и засыпать. Звезды будут петь колыбельные, а большая старая липа под окном рассказывать сказки, летний теплый воздух так упоительно убаюкивать... и будут снится цветные красочные сны, ярке и добрые как в детстве. Всем сладких сновидений!
13.Fleur de Liane - "ода зелени" или "мокрые джунгли". Количество зеленых нот просто поражает! Зеленая листва, зеленые стебли, даже цветы явно еще "зеленые", нераспустившиеся. Это мокрый тропический лес, это брызги в лицо, это свежесть травы, это буйство природы, это морской бриз на рассвете, это чувство еднения с миром. Яркий, харазматичный, беззаботный. Глоток свежего воздуха в суете пыльного города, аура чистоты и гармонии happy
14.Fou d`Absinthe - "алкогольный зеленый".Очень зеленый старт, словно хвойные иголки растерли в перемешку с полынью, листьями и капелькой древесной коры. Горько, свежо и необычно. Жаль что это зеленое безумие длится недолго, и на передний план выходит анис и абсент, и вот тут начинается все самое интересное.Аромат трансформируется в запах травяного бальзама или лекарственной мази щедро залитой алкоголем и эта смесь просто потрясающая! Пьянящая, головокружительная, словно глоток крепого напитка, будоражит воображение, вызывает улыбку и расслабляет. Ближе к базе запах теплеет, становится слаще, словно в абсент добавили кусочек сахарку, чтоб никакая лишняя нота не помешала с головой погрузиться в колдовскую изумрудную бездну.
15.Iris Pallida 2007 - "неуловимый ирис". Терпкий ирис с травянистыми нотками, ветивером и мускусом в базе, легкий, акварельный, но совершенно нестойкий. В шлейфе больше слышен, пожалуй, ветивер и зелень, на коже ирис. Аромат приятный, и был бы весьма интересен, будь у него больше яркости и стойкости. И ириса. Уж очень он неуловимый оказался smile
16.Jour de Fete
17.L'Eau d'Ambre - "восточный амбровый". Сладкая тягучая амбра щедро сдобренная ванилью. Жаркий, сухой, восточный, обволакивающий, с манящим шлейфом. Именно так должна была пануть Шахерезада, соблазняя царя Шахрияра, пронзая стрелами любви его сердце. Опьяняющий эиксир для жарких ночей
18.L'Eau de L'Artisan
19.L'Eau du Navigateur - "алкогольный древесный". В этом аромате смешались запахи нагретого солнцем дерева, рома, кофе, табака, специй, открытого бескрайнего моря и приключений. Это старенькая шхуна, видавшая многое на своем веку, но так незабвенно рвущаяяся на встречу новому. Ее мачты скрипят в такт покачивания на волнах, ее борты помнят прикосновения сильных рук, ее палуба скучает за веселыми ночами, с шумными попойками и моряцкими историями, ее бочки пусты, но запах рома еще витает вокруг. Старые деревянные доски впитали воспоминания о новых землях, зеленых островах, соленых водах...Сейчас шхуна одиноко стоит в порту и ее парус с тоской поглядывает на берег, ожидая услышать топот ног и громкие голоса, мечтая мчать в обьятиях ветра в далекие синие дали...
20.La Chasse aux Papillons - "зеленый цветочный". Этот аромат уносит меня в раннее детство, в жаркие летние дни в гостях у бабушки. За ее домом был огромный луг, высокая трава доходила мне чуть ли не до пояса. Местами, словно сорняк, росла мята и мелисса. Чуть дальше целая полянка клевера, такого пушистого и ароматного..Помню мы с подругами часами лазили на четвереньках в поисках четырехлистного smile А за полянкой росли высоченные тополя и несколько старых лип. В июне, когда все стояло в самом цвету, не было ничего лучше чем развалиться в тени благоухающей липы, раскинуть руки в стороны и глядеть как ветер гонит одинокие облачка по голубой небесной глади. К вечеру, когда солнце медленно начинало катиться за горизонт и жара спадала, мы играли в прятки или ловили бабочек. Конечно, это была не настоящая ловля, мы выискиали самую красивую и с визгом гоняли по лугу, мечтая хотя бы прикоснуться к хрустальным крылышкам волшебного насекомого. Иногда нам это удавалось, тогда радости не было предела, и уставшие, но невероятно счастливые мы возвращались домой. Я помню вкус бабушкиного чая из трав, рецепт которого знает только она сама, я помню ее сказки и занятные истории из жизни, я помню шелест старой абрикосы за окном, я помню звезды летней ночи, я помню это каждой клеточкой, каждой частичкой своей души. Я беру флакон, снимаю тяжелую крышку, и нежный звон хрустальных крылышк уносит меня далеко, в безмятежное детсво, где я была бесконечно счастлива...
21.La Haie Fleurie - "жасминовый монстр". Оргомный жасминовый куст в самом цвету под палящим солнцем и клумбы с нарциссами. Очень можно, очень цветочно, насыщенно. Аромат густой, словно воздух в огромной цветочной лавке без дверей, сладкий, интенсивный. И неудивительно что эта цветочная мощь очень индолит, поэтому чудеса воображения легко могут нарисовать милых зверюшек в этом цеточном буйстве biggrin Эсли это цветочная изгородь, то необьятной высоты и шлейф тысяч цветов развевается на много-много сотен метром вокруг...
22.L’Ete en Douce
23.Mandarine - "мандариновый взрыв". Ода мандариновому дереву от начала до конца. Брызги сочной мякоти плодов, горечь шкурки, терпкость листьев, опяняющая сладость цветов. Добрый, нежный, ласковый. Ближе к мазе немного замыливается, но цитрусовая цедра все еще отчетливо слышна.
24.Mandarine Tout Simplement - "мандариновый цветочный". Мандариновая мякоть, легкая горечь имбиря и море цветов. Ближе к базе слышно кедр и что-то хвойное. Нежный, почти не уловимый, но замечательно поднимающий настроение аромат.
25.Mechant Loup - "ореховый древесный". В темном-темном лесу, среди темных-темных деревьев жил волк. Вполне себе нормальный волк, не злой абсолютно, вот только люди его боялись почему-то и через лес не ходили. А волк терпеливо ждал заблудшего путника в гости, может хоть кому-то сможет он показать все красоты своего леса, и кедровую чащобу, и ореховую опушку, и заросли ароматных трав. Ждал, ждал, да и озлобился на людей, и пообещал себе первого попавшегося человека сьесть в наказание за людскую жестокость. Притаился себе в кустах и ждет. А тут как раз Красная Шапочка через лес идет, наушники в уши засунула, музыку на Айпеде перелистывает, тут волк ей навстречу, рычит, когти выпустил, грозный...Неизвестно чем бы это дело закончилось, не будь у Красной Шапочки в корзинке бутылки коньяка и коробки шоколадных конфет. Волк с тех пор переехал в город, побрился и стал жить как все люди. А конфеты с коньяком он с тех пор полюбил и злым уже его никто не считал smile
26.Mimosa Pour Moi - "солнечный цветочный". При своем весьма скромном наборе нот аромат поражает натуральностью звучания. Это самая настоящая мимоза! Крошечные пушистые желтые шарики, такие милые, хрупкие. Они впитали в себя первые лучики весеннего солнца, свежий воздух, терпкость первых листьев. Аромат мягкий, теплый, уютный как кашемировый шарф, в него хочется закутаться и мурчать от удовольствия smile Если у ароматов есть цвет, этот определенно желтый! И он необьяснимым образом поднимает настроение, когда заходишь в нем все вдруг начинают улыбаться. Это радостный смех, это тепло маминых рук, это ласковые теплый ветер, это солнце во флаконе....
27.Mûre et Musc
28.Navegar
29.Nuit de Tubereuse - "перечная тубероза". Сладкая головокружительная смесь туберозы, перца, гвоздики, пряностей и сухих ароматных деревяшек. Фоном слышно иланг, фруктовые ноты (манго?), легкую зеленую горечь ангелики. Яркий, насыщенный пряный цветочный аромат.
30.Oeillet Sauvage
31.Passage d'Enfer
32.Poivre Piquant
33.Premier Figuier - "зеленый инжир". Очень натуральная зелень, не трава как в Herba Freska, а именно множество листьев, свежих, сочных. Затем понемногу на передний план выходит инжир, абсолютно не сладкий, натуральный плод раздавленный в руках, с его узнаваемыми терпкими нотками. Зелень постепенно уходит на второй план и мякоть инжира солирует. А в базе вас ждет сюрприз в виде кокосового молока, не гурманского, а настоящего, свеже-сладкого. Очень позитивный, добрый аромат.
34.Safran Troublant - "шафрановая роза". Сладкий как тарелка восточных сладостей, игривый, волнующий, томный аромат неги и праздной жизни. Так пахнут герои сказок 1001 ночи, ароматными маслами, розовой водой и жарким солнцем. Восхитительный!
35.Seville a l'aube
36.Tea for Two - "чайный пряник". На столе стынет крепкий чай, на блюдечке надкушеный имбирный пряник, в вазочке искрится янтарным светом душистый мед, в пепельнице догорает сигаретка, а за окном пушистыми хлопьями кружатся снежинки. На шкафчике сохнут перчатки из плотной кожи, на кресле дожидается теплый плед, аромат свежей выпечки приятно щекочет ноздри... Запах домашнего уюта и тепла.
37.The Pour Un Ete - "мятное разнотравье" или "мускусный чай". Зеленый чай с жасмином, мятой и долькой лимона выпитый в лесной избушке или деревянной беседке. Мускус придает запаху чувство тепла и уюта, словно плед накинутый на плечи в летний вечер, чтобы подольше наслаждаться тишиной наступающей ночи, вкушая ароматный напиток.
38. Timbuktu - "шипровый ветивер". Потрясающее сочетание ладана, ветивера и пачули. Возникают асоциации с Африкой, шаманами, деревянными идолами, ритуальными пляскими у костра, магией вуду, непроходимыми опасными тропическими лесами, зелеными зарослями. Мистический атмосферный аромат, одна капля вмиг переносит на другой континент где возможно все smile
39.Traversee du Bosphore
40.Tubereuse - "сливочная тубероза".Практически моноаромат туберозы, густых взбитых сливок с кокосовой присыпкой и легкой терпкости иланга. Именно эта легкая терпкая нотка не дает аромату скатиться в гурманское лакомство, вносит свежую нотку, скрашивает плотную вязкость цветочной вуали.
41.Vanilia - "иланговая ваниль". Горьковато-пыльная абсолютно не кондитерская ваниль. Иланг придает аромату цветочную горечь, сандал легкую древесность, ваниль кружит голову сахарной сладостью. Гармоничный, красивый цветочно-ванильный аромат.
42.Vanille Absolument
43.Verte Violette
44.Voleur de Roses - "готические пачули". Стартует яркими листьями пачули вымоченными в коньяке, постепенно переходящими в сырые, землистые, мшистые. Это огромный старый замок с узенькими окнами куда почти не проникает свет, с холодными каменными залами, пыльными гобеленами, дубовыми столами, ржавыми доспехами. Раньше в этом замке царила жизнь и веселье, а сейчас он пуст. И только розовые кусты с острыми как бритва шипами не дают ему превратится в мрачные развалины, поддерживая в нем надежду на возрождение, наполняя пустые покои цветочным благоуханием и мечтами об огне в камине, шуме, детских голосах, балах, шорохе платьев и звуках музыки. А пока он пуст, только серый ветер изредка нарушает тишину печальным стоном, гоняя сухие листья по одиноким печальным коридорам...
45.Amour Nocturne - "карамельная орхидея". Перемешайте молоко с карамельным сиропом деревянной ложкой, налейте его в металическую кружку, поставьте рядом букетик орхидей и будет Амур Ноктюрн. А может это юная и беззаботная девчушка которая обожает сладости, молочные коктейли и ириски. И вот, жарким летним днем она бежит домой,крепко зажав в потной ладошке пакетик сливочных ирисок, предвкушая холодный вкус ванильного мороженного.
46.Deliria
47.Skin on Skin - "ирисовая кожа". Это история жизни кожанных перчаток. Они уже не молоды, и местами на них появились трещинки, но так любимы, что полностью впитали запах кожи хозяина, его любимый ирисовый парфюм и запах крепкого виски. Рядом с перчатками в шкафу живет мешочек сухой лаванды, напоняя маленькое пространство своим острым ароматом. На нижних полках стоят несколько пар кожанных ботинок, хазаяин очень любит кожу. Но перчатки знают, что они самая любимая вещь в этом шкафу, ведь каждый раз доставая их, хазяин приветливо улыбается. И они улыбаются ему в ответ.

Огромное спасибо оргиназатору распива за погружение в сказочный мир ароматов! Это не просто доброе дело, это прикосновение к прекрасному, которое надолго останется в моей памяти!


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)

Сообщение отредактировал ShadyLady - Пятница, 05 Сентября 2014, 14:31
 
fraulein_Katy Дата: Среда, 06 Августа 2014, 10:11 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Девочки, перелетнички у меня, начала затесты, это ж какая красотища в коробочке, обалдеть!)

Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
у2 Дата: Среда, 06 Августа 2014, 12:37 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2149
Статус: Offline
ойойой, а почему меня пропустили? я то никуда не исчезла? happy

Добавлено (06 Август 2014, 11:37)
---------------------------------------------
вроде разобрались happy


ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.
 
Аркадия Дата: Среда, 06 Августа 2014, 13:10 | Сообщение # 19
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за красочные образы!!

fraulein_Katy, удачных затестов smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
fraulein_Katy Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:39 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Цитата у2 ()
вроде разобрались

супер) тогда встретимся через недельку в Ирпеняке))
Цитата Аркадия ()
удачных затестов

Спасибо) такой приличный кусочек позитива, это просто праздник какой-то!))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начну описывать не по-порядку, а как легла душа, ну и плюс несколько ароматов я уже знала, так что точно описание будет в разброс, но не это главное, главное то чудо, которое таится в каждой пробирочке)) Единственное, из-за жары ароматы просто таки слетают очень быстро, поэтому по стойкости не пойму, но из тех Артизанчиков, которые у меня уже были , скажем так, не на долго, звучат пол дня максимум и нужно обновлять smile
1.Aedes de Venustas - вот с этим ароматом не подружились, не знаю, есть ли там уд. но я чувствую, что-то такое удовое, поотом эта нотка уходит и остается церковный шлейф, у меня есть нечто церковное от Йош, но тот аромат томный и пьянящий, а этот совсем не сел.
2.Al Oudh - с удом я мало дружу, Килиан мне доставил классный уд, а здесь, на удивление, очень нежный, не стоматологический, мягко обыгран сухофруктами, о нем хочется сказать: восток - дело тонкое! В базе появилась вкусная подкопченность.
3.Ananas Fizz - невнятный цитрусовый что-то, ананас мне не положили, пахнет навязчивым леденцом с недорогим ванильным кондитерским порошком. Смыла, давит на мозг)
4.Batucada - была одноименная песня, по-моему у Софи-Элис Бекстер, томная нега на солнечном пляже, круглосуточная сиеста, вокруг пахнет фруктовыми леденцами и экзотическим лимонадом, отпуск, беззаботность, страстный секс на пляже, чтобы зимой, почувствовав этот аромат, снова перенестись в жаркое и томное лето.
5.Bois Farine - вот уж где я вспоминала Жана-Батиста Гренуя, я всегда его вспоминаю, когда ароматы пахнут не просто цветами или фруктами, а такими необычными странностями, как свежее сдобное тесто, его замесили, еще пыльца ванили витает в воздухе, и переплетается с дымкой свеже выбеленной стенки, теми самыми самодельными кисточкми для побелки дома в деревне, и это все вместе звучит настолько гармонично и комфортно, что хочется вдыхать и вдыхать, снова обновлять и снова вдыхать)) Мне, как гурманоманьяку, все это очень близко и приятно. Предвкушение булочек из печи, особенно, когда ты на правильно питании третий месяц, подобные ароматы спасают не сорваться, а просто дыщать вкусностями)
6.Caligna - свежее фруктовое чудо, для того, чтобы не отрывать руку от запястья и дышать чудом, возьмите сок алое, смешайте со свежим соком инжира и приправьте свежей зеленой травой - готово! Не надышаться! Вот как парфюм не носила бы, а как аромат для дома, кондиционер для белья, крем для тела - с удовольствием!)
7.Coeur de Vetiver Sacre - разнотравье для пузатого заварника, сборной чай из множества полезных растений, такой приятно пить и полезно ощущать массу витаминок внутри, ну а снаружи, вряд ли хотелось бы пахнуть травами, правда что после банных процедур, веничком да кваску, эх. просто красивый и пряный, не носибельный для меня.
8.Cote d’Amour - какая ж это любовь? к соленым огурчикам на старте)))) но главное переждать этот момент и тогда наверняка вы ощутите свежий аромат терпкого розмарина и мяты, явно слышу даже не мяту, а мелиссу, убаюкивающий аромат перед сном. Еще, мне кажется, если вдыхать его при насморке, то отложит носик))
9.Drole de Rose - мой нос чувствует варенье из лепестков роз, но без сахара, убрали оттуда сладость и намекнули деликатной пудрочкой от Ле Лабо с легким привкусом миндаля, но миндаль мимоходом, одна малюсенькая капочка на банку, насколько я не жалую розу. здесь она прекрасна, вернее ее лепестки в легком не сладком, если такое возможно. меду.
10.Dzing! - я не помню, как пахнет в цирке, но я помню, как пахнет упряжка на лошадке, вот у меня такое ощущение, что кожанную упряж натерли шоколадом, и ассоциации вкусной животинки, никак не навоза или сырой шерсти, а такая себе страсть на грани - от любви до ужаса. Яркий аромат, очень дерзкий.
11.Dzongkha - какой же он пряный и травянистый, будто скошенную траву, подсушили на солнышке и растерли в руках, подул ветерок и ароматные пряные молекулы полетели в носики, отпечатывая в сознании наслаждение от вечернего заката и приятную усталость. Я бы приправила его ванилью) а без нее, получается такой себе троюродный на седьмом киселе племянник Кински)))
12. Extrait de Songe - здравствуйте акварельные краски, пишу вам из-под липы. у меня все хорошо)) аромат свежего лака в мастерской, без ацитона, а именно недавно лакированный стол, на котором стоят веточки липы, и в заварничке липовый чай. Приятный и необычный.
13.Fleur de Liane - очень зеленый и свежий, с нотками календулы и осоки, может быть даже камыш, невероятно натуральный аромат.
14.Fou d`Absinthe - вроде бы аромат мужской, но для меня чистый унисекс, приближенный более к женскому, начинается легкой горчинкой и со временем перетекает в теплые сухофрукты из Шерги Лютанса, но без явной сладкой базы. Рискну назвать этот аромат летним Шерги))
15.Iris Pallida 2007 - лекарственный, больничный и удручающий аромат, нагнал тоску, захотелось быстро смыть. Кроме стойкого запаха больницы и цветов на подоконнике в палате, не услышала ничего достойного.
16.Jour de Fete* - обалдеть! сладкая гречневая каша с молоком из детства!)) неповторимый вкус и аромат)) даже не знаю почему, но хочется вдыхать и вдыхать. В базе появился холодный миндаль из Волчицы Лютанса
17.L'Eau d'Ambre - прекрасный теплый и сладковатый аромат, в духе Блю Амбер Монталя, только менее стойкий. В базе напомнил мужской благородный аккорд крема после бритья.
18.L'Eau de L'Artisan - первые ноты - это взрыв лавандового масла. очень много лаванды, через какое-то время она затихает и искрится цитрусами, в базе появляется мята и остается на коже лимонно-мятным леденцом.
19.L'Eau du Navigateur - очень резкое начало, а потом, рынок со специями, индийские лавки с благовониями и целые россыпи сухофруктов, очень томный и восточный, так кураги захотелось в прикуску с чашечкой кофе, хотя так пить кофе я никогда не пробовала, ням-ням))
20.La Chasse aux Papillons - это флешбек из прошлого, когда-то на заре моей молодости, когда парф.дезиками пользовались, как духами, был у меня такой, то ли Ooops! назывался, то ли еще как-то, но суть не в названии, пахло также, свежескошенной травой и какими-то цветущими деревьями, акация или липа, с сахарными цветочками, очень явная зелень и озон, будто после дождя нагреваются солнцем цветочки и начинают благоухать. Красота!))
21.La Haie Fleurie - нежные белые цветы, огромный букет, вокруг вьются пчелки, рядом с букетом в пиале цветочный мед. едва-едва ветерок доносит его терпкие нотки до подсознания и включает восхитительное ощущение выходного дня, беззаботность и покой.
22.L’Ete en Douce - первый аккорд - это акварельные краски, ты пишешь картину на лужайке, где пахнет сочной травой, эти ароматы переплетаются, и тут ты понимаешь, что мимо летят невидимые струйки липового меда, из которого достали приторную сладость, а оставили только свежесть и..снова акварель)) а еще так пахнет свежий глянец.
23.Mandarine* - хоть аромат и монотонен, но как хорош! Это самый натуральный мандарин из всех мною услышанных, не считая настоящих фруктов, которые поглощаются килограммами в преддверии новогодних праздников. Этот тот самый спелый сочный, кисло-сладкий, светло-оранжевый и без косточек. Восторг! А база на мне ванильная, очень вкусная, однозначно в хотелки!))
24.Mandarine Tout Simplement - мандариновое масло в лампе для услады домашнего уюта, продержался от силы полтора часа и затих, насовсем, а так хотелось раскрытия, закружиться в водовороте цитрусовых, в базе показались кедровые орешки из соуса песто, может это мнимая нотка зеленого базилика пробежала, но не позволила себя раскрыть. Аромат-невидимка для меня.
25.Mechant Loup - не знаю с чем связали золотого волка в этой композиции, назвала бы рыжий песик, нежный мужской аромат, отдаленно напоминает Эрос Версаче, но такой молоденький-молоденький, с нотками мяты на коже и даже немного жасмина чувствую, не впечатлил.
26.Mimosa Pour Moi - я когда-то весной уткнулась носиком в букет мимозы и поняла, хочу так пахнуть: сухая пудра с горчинкой, непередаваемый аромат трав и каково было мое удивление, я нашла этот аромат, он не громкий, сидит близко к коже, уютный, ассоциация со словом пробуждение или чистота)
27.Mûre et Musc - сначала очень колючие нотки внесли в сознание что-то одеколонистое, а потом развеялись и стали благоухать детским мылом. на травках., запах чистоты, запах свежести, немного проскакивает что-то фруктовое, но снова возвращается к мылу, база монотонно банная))
28.Navegar - о, ничего себе, сразу детство, поле подсолнечников, бабушка приходит с оторванным поспевшим чудом, стряхивает желтые цветочки, похожие на мимозу и ты начинаешь выковыривать черные пузатые с беленькой точечкой семечки, а когда добираешься до ядра, то руки уже в клейкой субстанции и пахнут свежестью, очень ярко, как этот аромат, а в базе раскрылся на мне свежим и ванильным лимонадом)
29.Nuit de Tubereuse - сладковатая тубероза с нотками мяты и морозца. ох, это, как снежный ком летом, окунает в прохладу и кормит сливочным мороженым, понравился.
30.Oeillet Sauvage - акация кружит хоровод с красной гвоздикой, кружат-кружат, монотонно так и тут раз и осыпало их нежной ирисовой пудрой. И снова гвоздика, пожевывая ментоловую жвачку, ждет очередную акацию на танец.
31.Passage d'Enfer *- очень прозрачный, невесомый и мускусный, хочется о нем говорить - чистый, свежий, легкий, так человек пахнет после душа, я бы с удовольствием наносила бы его на ночь, хотя не имею привычки надевать парфюм в постель, запах чистоты, очень удивлена, записала в хотелки))
32.Poivre Piquant* - шоколадные конфеты с перчиком и гвоздикой, на мехе будет сидеть бесподобно! А база! О таком парфюме можно сказать - это изысканные дорогие французские духи!)
33.Premier Figuier - обалденный и натуральный аромат спелой шелковицы с первого вдоха. головокружительный, будто ягода лопнула на языке и залила рецепторы свежим сладковатым соком, неповторимого вкуса, далее инжир, напомнил Вуманити, только без соленых нот.
34.Safran Troublant - очень специевый, но местами замыливается на мне, как Пачули Форда, в базе сладковатая деревяшка и снова специи, но тихие-тихие, не поняла этот аромат.
35.Seville a l'aube - необычный аромат, восковая свеча в окружении апельсинов и немного хурмы в базе, даже бобы Тонка где-то на задворках слышит мой нос, интересно, посмотрела пирамидку. ни хурмы, ни тонка))
36.Tea for Two - бодрящий и прекрасный аромат имбиря с капелькой ванили, вы вдвоем, светлая современная кухня, залитая солнечным светом, он читает газету, а ты читаешь его эмоции по выражению лица и нежно улыбаешься, тонкий аромат струится и пузатого фарфорового заварника, на тарелочке красуется имбирное печенье, в пиале сгущенка. Ты аккуратно окунаешь печенушку, отвлекаешь его от прессы и кормишь этой сладостью, он прищуривает глаза от солнечных лучиков и удовольствия быть с тобой, такой заботливой и восхитительной. Чтобы окунуться в такое утро, нанеси на себя несколько полноценных пыщь-пыщь Tea for Two.
37.The Pour Un Ete - когда-то, на заре молодости)))) меня заинтересовали духи с феромонами, пришли с девочками в секс-шоп и давай выбирать, но самое неприятное, что понюхать их нельзя было, покупаешь на словах, аналог известного парфюма. и вуаля, все штабелями лежат. Купила я аналог Зеленого чая Элизабет Арден, пахло из пузырька не Арден. а вот этим Артизановским ароматом, еще немного яблочка и оно)) Действовали ли духи? конечно же нет, просто ты думаешь. что они действуют. может быть более уверено себя ведешь. более кокетливо и женственно и само-собой получается. что привлекаешь внимание)) Сейчас смешно это вспоминать))) Да, этот пузырек у меня уже лет 14 валяется, кстати, надо пойти потом понюхать, сохранился ли аромат))
38. Timbuktu - если хочется поиграть в ролевые игры и вжиться в роль медсестры, то стоит нанести этот аромат, запах стерильного кабинета и настойки календулы. А еще, мне кажется, что древние мумии пахнут именно так - завораживающе и скрывая тайны прошлого. Мурашки по коже от этого аромата, как после фильма ужасов.
39.Traversee du Bosphore* - ммммм))) яблочный пирог без корицы, с капелькой восточных сладостей и сахарная пудра, так хочется пахнуть, думаю, что будет весьма комплиментарным, в хотелки!
40.Tubereuse - прелесть, как хороша, сливочная, в меру сладости, очень деликатная, напоминает что-то из Килиан, не вспомню что, луна-луна, цветы-цветы)) а потом мандарин) явный мини-цитрус) Не душит, успокаивает, нравится.
41.Vanilia - сначала аромат кондитерской ванили, я использую много марок, эта ваниль из самых нелюбимых, химиозная, но потом она раскрывается какой-то не такой, как первый аккорд, становится теплее, вкусней и носибельней, проявляется смелая горчинка, и как-будто ты пьешь зеленый чай сенча, такой с ароматом сена)) и на тарелочке лежат запретные зефирки, но без кислинки
42.Vanille Absolument - очень странная ваниль. сначала выдала горьковатую нотку с подтоном шоколада, очень понравилась, далее раскрылась свежими опилками, вот такой сырой стружкой, что неплохо, деревяшки пахнут приятно и база осталась такой же стружковой щедро усыпанной кондитерской ванилью без сахара. Немного пыльный, вдохнуть на полную грудь его не хочется.
43.Verte Violette - фиалка во всей красоте утренней росы, прозрачный аромат с дымкой легкой не сладкой пудры, нравится, но носить бы не стала, т.к. это тот аромат, который просто хочется вдыхать, а не шлейфить им, это запах чистого белья.
44.Voleur de Roses - явно слышу уд, розу мне как-то не положили, хотя, возможно немного примятую и уставшую, первый аромат, который ну совсем не пошел. в базе закончился цветочным мылом.
45.Amour Nocturne* - начало медовое молоко и свежий огурчик, кружит в водовороте услады, необычный, родной брат Мучного леса, но более дерзкий и насыщенный, в базе выступила ириска, ну эт прям мое, в хотелки))
46.Deliria - так это же лимонад "Буратино"! еще тот самый. из прошлого)) мммм, так явно чувствуется его сладковатый карамельный вкус и пузырики, которые щекочут нос)) А база персиково-ананасная. К сожалению меня, как гурманомана, не зацепил.
47.Skin on Skin - что-то вкусно-алкогольное ворвалось в носик и застыло, создав вакуум, гул в голове и.. по телу расходится осознание, что ты вдыхаешь кожу, но не нежную и невесомую, а с привкусом копчености и свежих покрышек, вот эта резиновость не дает покоя, потом слегка затихает и вдалеке чувствуются цветы, пудровые и слегка сладковатые, то ли фиалка. то ли ирис, в базе, как ни странно, но осталось сочетание резина-ваниль))
----------------------------------------------------------------------------------------
Благодарю за предоставленную возможность обонять такие натуральные и прекрасные ароматы, неделя пролетела, как один день, бежишь домой к заветной коробочке и начинаешь отдыхать, погружаясь в таинственный мир еще не познанных ароматов. Появились хотелки, я рада, что их не очень много, стало быть не буду тратить много денег))) *Фавориты маршрута отмечены звездочкой
Завтра Перелетнички-Артизанчики уже будут у Viruza. Спасибо за внимание! smile

Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..

Сообщение отредактировал fraulein_Katy - Вторник, 12 Августа 2014, 16:53
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 23:49 | Сообщение # 21
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Катя у2 и Вера Viruza, дамы, отзовитесь, пожалуйста, у кого из вас сейчас маршрут? smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Viruza Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 00:16 | Сообщение # 22
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Злобная_Гнома, cьогодні отримала.

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 00:17 | Сообщение # 23
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Viruza, спасибо, поняла. smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Viruza Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 19:48 | Сообщение # 24
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Ольга, Комсомолка!


Щиро дякую за можливість познайомитися із майже половиною ароматів цього бренда. Будьте здорові, щасливі, успіхів в усіх начинаннях!




Окрема подяка модератору форуму Злобная_Гнома за чуйність і кропітку працю!

1.Aedes de Venustas – гарячий грог! Дзвінкий початок, а згодом кавова троянда, що потонула в перцях, кардамоні, пачулях та деревині. А який ніжний ладан! Ладно скроєний, вечірній, для тепла.

2.Al Oudh – арабський Л*Артізан! Прекрасно обіграна східна тема. І спеції, і легенька шкіра, і пачулі, і цей незабутній уд з ладаном. Квітів не чую, але думаю, що саме вони рятують цей шедевр від суцільної стоматології або церковних асоціацій. Тваринки не чую. Чудово підійде на всі випадки життя, крім спортивної підготовки.

3.Ananas Fizz –фруктово-алькогольний десерт, посипаний легеньким шоколадом. Яскраво, радісно, дзвінко! В спеку буде доречним.

4.Batucada – мій відгук від 19 квітня 2012 р.: «Первое впечатление - махито, безалкогольное махито. Ламчик с мятой. Но быстро махито испарился и превратился еще в какой-то экзотический напиток типа "махито-баунти". И хочется спросить: "А ты баунти пробовал?". А на ответ: "Нет", вздохнуть: "А зря! ". И хотя аромат необычный, себе вряд ди возьму. Наверное, слишком гламурный или коктейльный для меня! ! !»

Сьогодні той же алкогольний коктейль, але вже на ocнові рому. Однак через два роки він після низки апробованих чаїв виявився промінчиком світла у верениці пробірок цього бренда. Треба подумати над відливантом для літа. Який же він все таки оптимістичний!

5.Bois Farine – мій відгук від 19.04.2012 р.: «Дрожжевое тесто на паску, которое Ты вымешиваешь перед тем, как разложить по формам. И в этом тесте уже цукаты, изюм, цедра. А на блюдечке стоит смесь корицы, орехов и сахара, а какие воспоминаия нахлынули. И осознание того, что уже больше десяти лет руки не доходят замутить какие-то плюшечки».
Сьогодні ті ж відчуття і розуміння, що 45. Amour Nocturne запозичив «дріжджову» концепцію.

6.Caligna – один із багатьох! Троянда з фруктами, трішки індольності жасмину, соснячок. Особисто для мене - просто, квітково-фруктово, нудно. Однак серед молоденьких, не спокушених у парфумерних справах може користуватися попитом.

7.Coeur de Vetiver Sacre – монастирський напій! На відміну від Tea for Two, в ньому чую узвар, шафран та ладан. Милий і не більше того.

8.Cote d’Amour – оце так вибір для літа! Для мене це запах Кипарисової алеї у Нікітському ботанічному садку, що змішався із солоновато-йодовим запахом узбережжя! Морський, озоновий, хвойний. Це все про нього! Не хочу розкладати на ноти. Він цільний. А в базі підсолодився кокосом. Хочу відро!

9.Drole de Rose – дивна троянда! Вона присутня, але якась нещасна, не царська у неї осанка у верхах. І хоча база підсолодила їй настрій, підпудрила обличчя, однак вона все рівно залишилась якоюсь такою непоказною.

10.Dzing! – щось незрозуміле! Видається, що цей аромат приготували за таким рецептом: взяли індольний жасмин та додали до нього карамельки. В результаті ми отримали індольну карамель в шафрані. А потім він взагалі вирішив прикольнутися і видав кірзову шкіру. Чесно, трішки дратує.

11.Dzongkha – мій відгук від 12.01.2013 р.: «Перша думка - бідолашні квіти. Мої улюбленці - ірис і півонія, зажаті в тисках чоловічого "начала". Як для мене, швидше чоловічий, аніж жіночий.»
Сьогодні нічого не змінилося. І надалі домінують шкіра, сухий ладан та ветивер. В базі додалися ноти чаю. Літо як ніяк!

12. Extrait de Songe – тепла липнева ніч! Ніжний, заспокійливий запах. Липа під вікном, троянда у садку, дерев’яне меблювання і білий мускус свіжо випраної білизни. Повний релакс!

13.Fleur de Liane - всі пори року в одному флаконі! Зелені ноти, магнолія (весна) у верхах, озон, морська вода, тубероза (літо) у серці та чорнобривці з мохом (осінь) у базі. Аромат насправді цікавий, прекрасний варіант для робочу дня, на всі 100% - унісекс. Сподобався своєю коректністю у посадкці та у шлейфі.

14.Fou d`Absinthe – чудовий аромат! Один із небагатьох з алкогольними нотами, який стане моєю любимкою, не зважаючи на те, що чоловічий. Усього в ньому в міру. Найбільш відчутними стали абсент, імбир, мускатний горіх, пачулі, хвоя. Однак на себе не одягну, а ось на чоловіках послухаю із задоволенням.

15.Iris Pallida 2007 – завуальований ірис! Наскільки полюбляю квіти ірису у парфумерії, настільки «загадковим» він постав переді мною. При нанесенні – прекрасний квітковий ірисовий вибух! Поки закривала пробі рочку, він покрився анісом, пачулями, ветивером та кедром. Не можу сказати, що розчарував, однак і любові не сталося!

16.Jour de Fete – злакова пудра! В перших нотах трішки землисто (корінчик фіалки), а потім мигдаль і пшениця сплітаються і видають запах рисової солодкуватої (ваніль) пудри. Спокійний аромат, без інтриги, без напруги, однак до релаксів не віднесла б.

17.L'Eau d'Ambre – ванільна амбра! Від початку до кінця ванільна амбра. Ні заявлених пачулі, ні герані. Один із багатьох!

18.L'Eau de L'Artisan – ще один літній варіант! Прекрасний коктейль з прянощів (свіжий бази лік і майоран) і трав (м’ята, вербена). І все це на дерев’яній підставці. Гарний!

19.L'Eau du Navigateur – пірат! Прекрасний чоловічий парфум. Звучання повністю відповідає назві аромату. І на думку одразу спало: «15 чоловіків на скриню мертвяка! О-о-о і пляшка рому!». Напевно, саме так пахло на піратських кораблях пару століть тому – ром, засмолена деревина, тютюн, шкіра і ладан, а також спеції. Аромат з характером!

20.La Chasse aux Papillons – мій відгук від 12.01.2013 р.: «Перчені цитруси, потім лідер - липа в хорі з туберозою та ілангом - і як тут встояти!!! Та ще й жасмин надає певної індольності звучанню. Аромат літа, романтики, прогулянки з коханим, легкості як той "Danone" - і нехай весь світ зачекає».
Нічого не змінилося!

21.La Haie Fleurie – квіткова індольність! Такий собі Джельсоміно від Аква ді Парма або, навпаки. Люблю жимолость в ароматах, обожнюю жасминову індольність, а ще трохи моху і ванілі. Однозначно – любов!!!

22.L’Ete en Douce – мій відгук від 2012 р.: «"Красивый, нежный цветочный запах! Шлейф просто сводит с ума. Никакого лидирования розы и выпирания мускуса. Все очень сбалансировано и гармонично. Хочу ведро! ! ! "»
І я його найшла. Обожнюю цей парфум влітку, цей запах запашного квіткового сіна, хочеться заритися в нього з головою, не думати ні про що, лише слухати звук літнього дощу і насолоджуватися життям

23.Mandarine – зелений мандарин! Це була моя перша думка після нанесення. Дивлюсь в пірамідку і саме так – зелений мандарин. Потім почав проскакувати імбир, мій улюблений жасмин і домінуюча деревина у базі. Мило, ненав*язливо, свіжо, позавіковий!

24.Mandarine Tout Simplement – на відміну від №23, ця версія абсолютна не цікава, проста. Все змито, всього потроху (мандарин, жасмин, деревина), жодної яскравості. Нудно!

25.Mechant Loup – слащавий сноб! Моє перше враження не було оманливим, коли подивилася у піраміду – солодка, підсилена медом. І вже не має значення, як розкриваються заявлені у піраміді компоненти. Не хочу, щоб так пахнули ні мій коханий, ні чоловіки на роботі, з якими приходиться спілкуватися. Лише одна думка, яка крутиться в моїх мізках, коли чую такі аромати – якнайшвидше припинити спілкування!

26.Mimosa Pour Moi – мій відгук від 10.04.2013 р.: «Моє!!!!!!! Шикарна мімоза. І одразу згадала сестру, яка на питання - "Що Тобі подарувати на 8 березня?", незмінно відповідає - "Гілочку мімози!". Піду позвоню до неї, а потім пошукаю відливант.»
Люблю ніжно! Кращої мімози у парфумерії поки що не зустрічала.

27.Mûre et Musc – деревний мукус! Назва викликала у мене передчуття чогось такого фруктового, однак аромат повністю перевернув все з ніг на голову. В перших нотах чудова цитрусова індольність, потім запах хвойних порід дерева і певна базилікова припиленість. Звучить тихо-тихо.

28.Navegar – якийсь Каспер! відкрився яскравими зеленими нотами. Потім в гру вступили перці. Рому мені не налили. А ось деревина в базі присутня. І це все за 5 хвилин відіграло та злетіло. Такий гіпернестійкості ще не зустрічала. Ідеально підійде для чоловіків, які полюбляють себе обливати з ніг до голови.

29.Nuit de Tubereuse – мій відгук від 02.12.2012 р.: «Какая красивая цветочная композиция. Тубероза, вымоченная в прянном составе, присыпана всякими травками-муравками, смолами, высушенная, перетертая в пудру, которой присыпано тело. И эта нежная вуаль! Ах! ! ! !»
Нічого не змінилося! І надалі люблю ніжно!!!

30.Oeillet Sauvage – несподіванка! В перших нотах моно аромат квіточок гвоздики, які росли у нас в палісаднику. Потім додалася городня лілія і троянда. Звичайно, відчутні і інші ноти, як-от ваніль, іланг-іланг. Однак для мене він прекрасний садовий букет.

31.Passage d'Enfer - мій відзив від 28.09.2013 р.: «Ще одна лаконічність у мене на зап*ясті. Сам же аромат пахне звабливою деревиною, обкуреною ладаном. Лілія і мускус десь там, поряд. Вони не кричать, вони шепочуть і це так добре! Сподобався!»

Сьогодні у мене попереду лілія - - городня, сонячна, така зваблива.

32. Poivre Piquant – лікарський напій! Саме так і при цьому лікарський напій саме від кашлю. Все як в рецептурі – молоко, мед, солодка і перець. Аромат повністю в моєму дусі – надзвичайно полюбляю аромат молока з медом. А тут ще й приперчений. Дуже сподобався!

33.Premier Figuier – інжирний баунті! Прекрасна зелень інжиру у верхах, ніжність мигдального молока в серці і в базі кокос. Як на мене верхи і серце – заворожують, а ось база для любителів кокосу у парфумерії. Саме це «баунті» в базі не спонукає мене шукати хоча би відливант.

34.Safran Troublant – духм’яна троянда! Усі складові можна відчути у цьому ароматі і шафран, і троянду, і сандал, і ваніль. Однак сандалова солодкуватість зводить нанівець красу перших нот і аромат втрачає свою легкість.

35.Seville a l'aube – надзвичайно жіночний і багатий у звучанні! Свіжість у верхах, розкішні ноти у серці – жасмин з його індольністю, лаванда, яка звучить абсолютно не по-чоловічому, а гаряче, далекі відголоски амбри і смоли! Дуже величне звучання!

36.Tea for Two – прекрасний! В перших нотах мій улюблений аніс – так пахла настоянка від кашлю у дитинстві. А потім все по піраміді і чай, і спеції, імбир, мед, ваніль і навіть кориця не напружує мого носа. Ладний аромат! Один з небагатьох з нотами чаю, який мене заінтригував.
Дуже нагадав Five O`Clock Au Gingembre by Serge Lutens.

37.The Pour Un Ete – і знову чай! Жасминовий, зелений, трохи м’яти. Все, як заявлено у піраміді. Однак не цікаво. Літній свіжак і не більше.

38. Timbuktu – ладанна деревина! І жодного натяку на шипр. Суцільна засмолена деревина та ще щедро присипана спеціями. Для чоловіка непоганий аромат. Для жінки – під настрій. Цікаво, як чоловіки сприймають його на жінках і які думки у їхніх мізках він породжує?

39.Traversee du Bosphore – аромат-флюгер! Куди подує вітер, туди він і повернеться. Як заграє настрій, такі ноти і почуєш. В перших нотах груба шкіра і питання, чому за ним так полюють. Однак флюгер зробив свою справу і я відчула шафран, згодом лукум, потім видав на мені теплі яблука,а ось і легенька деревина. Саме за таку непостійність та різнобічність він мені і сподобався!

40.Tubereuse – прекрасний парфумерний мінімалізм! Улюблена тубероза, пом’якшена у звучанні кокосовим молочком. Не останню роль у збереженні індивідуальності композиції відіграє іланг. Яскраво!

41.Vanilia – індуська ваніль! Ваніль – не кондитерська, а ваніль, розбавлена сандалом та ілангом. Особисто не бачу себе в ній у суспільстві, а ось як релакс – залюбки!!!

Добавлено (21 Август 2014, 18:48)
---------------------------------------------
42.Vanille Absolument – зелена ваніль! Саме так – відчуваю зелені ноти (думаю, заслуга нарцису). Прекрасний ванільний аромат для справжнього чоловіка. Трішки рому, трішки тютюну, ветивера і мускусу. Справжній чоловічий квартет!

43.Verte Violette – мій відгук від 28.09.2013 р.: «вражаюча лаконічність! ніжне звучання квітів ірису і фіалки, ледь відчутнє вкраплення листя останньої і в результаті - квіткова лаконічність. Люблю такі прояви ароматів. З ним не боїшся бути недоречною в товаристві, не переживаю, що одягнула щось не те. Сподобався! Аромат-весна!!!»
Нічого не змінилося у сприйнятті. І надалі аромат-весна!!!

44.Voleur de Roses – п’яна троянда! Саме так – сливово-трояндова настоянка! Пачулі трішки отверезили цей дует і дозволили аромат віднести з натяжкою до категорії унісекс. Аромат не в моєму дусі, а ось з тим, кому подарувати, вже визначилась.

45. Amour Nocturne – ще одна варіація на тему дріжджового тіста! Взяли тепле молоко, додали кедрового пороху і замісили тісто. Потім це все начи6нила цукерками та прикрасили квіточкою. Такі запахи полюбляю, коли відвідую львівські шоколадниці. Не можу сказати, що дратує. Саме так пахне дитяче тіло. Сподобався!

46.Deliria – мій відгук від 14.07.2014р. : «З перших нот жуйка з ароматом дині. Потім додалися ще якісь тропічні фрукти. Нічого цікавого на перший погляд. Згодом запудрився, посолодшав (цукати), з’явилися легкі відголоски шоколаду (витвори рому і цукрової вати). І все це, думаю, щось скріплює (металеві ноти). І на завершення получилася ось така шоколадна тропіканка».
Та сама історія. Придбати відливант бажання не виникло.

47.Skin on Skin – абсолютно не лартізанівська концепція! Мимоволі на думку спали слова з кінострічки «Самая обаятельная и привлекательная»: «Смотри, в джинсы облачились даже самые отсталые слои общества!». Так докорінно, в сучасних ритмах, вирішено освоїти нову лінійку бренда.
Саме так! Ось вона сучасна тенденція – алкогольна шкіра! Єдине, що радує, вона не нагла, а ніжна. На жаль, поки що для мене квіти і алкогольна шкіра – несумісні речі, а тому я їх абсолютно не відчуваю. В базі хоч до рани прикладай!

Фаворити вибрані із тих ароматів, які раніше не доводилося тестувати. Викладка проводилася у порядку нумерації, а не першості:

2.Al Oudh – арабський Л*Артізан!
8.Cote d’Amour – cолоновато-кипарисний кокос!
14.Fou d`Absinthe – «культуропитейщик»!
19.L'Eau du Navigateur – пірат!
21.La Haie Fleurie – квіткова індольність!
32. Poivre Piquant – лікарський напій!
35.Seville a l'aube – аромат-величність!
39.Traversee du Bosphore – аромат-флюгер!
45. Amour Nocturne – запах дитячого тіла!

Маршрут відправився до наступного учасника y2

Усім вдалих затетстів і приємних аромовідкриттів!


Віра! Праця! Мужність! Терпіння!

Сообщение отредактировал Viruza - Воскресенье, 31 Августа 2014, 22:46
 
у2 Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 18:40 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2149
Статус: Offline
перелетники у меня) приступаю к знакомству happy

ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Десятый круг перелетников - L`Artisan Parfumeur (отзывы участников)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине