Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Девятый круг Перелётников
Olea Дата: Воскресенье, 29 Июнь 2014, 03:08 | Сообщение # 76
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
А я соответственно, его отдала smile Отзывы:

MPG Tubereuse – тубероза. Прямолинейная и громогласная, как она и есть. Как будто бы моноаромат.

MPG Fleur D’Iris – прохладный, сухой ирис, из тех, которые морковкой пахнут довольно достоверно tongue Еще чую строгую ветиверовую нотку. Ирисы я к сожалению не люблю, так что аромат не по мне.

Parfums de Nicolai New York – классический мужской аромат, кожа-бергамот-лаванда с легкими пряностями. Несет в себе месседж «я солидный мужчина 90-х» - хотя я навряд ли слышала этот аромат раньше, кажется, что так пахли знакомые моего папы. Соответственно – спокойствие и уверенность.

Carthusia Via Camerelle – наиобычнейший цитрусовый аромат в мире – с лимончиком и бергамотом, с зеленой травкой типа базилика. Нечего сказать про него даже.

Xerjoff Lua – легкая и нежная дынно-апельсиново-цветочная композиция, правда, мускуса в ней многовато. В летний вечер или день для девушки в развевающемся белом платье – такой образ создался.

Xerjoff More Than Words – респектабельный уд , спокойный, не визжащий, но очень, очень насыщенный. Я уд не люблю ни при каких условиях, но этот даже поспокойнее, чем многие другие – обоняю его без ужаса.

Xerjoff Marquee – кисленькая нежная розовая роза, окруженная фруктиками. И вот если бы это были фрукты, все было бы хорошо – я люблю фрукты. Но это – фруктики, несерьезные детские мускусные фруктики из среднестатистического люксового аромата. Упростили аромат очень sad

Xerjoff Shunkoin – много теплой молочной пудры, оттенки сухого миндаля и кокосовой стружки, но он не гурманский – от этого его спасает чистая нота ароматного дерева, которая пронизывает аромат насквозь. Запах-релаксант, не всегда его наденешь, но понравился!
PS Присоединюсь к всеобщему стону – кокоос! При моей любви к кокосу – ему не сюда, кыш, проходи мимо!

LM Parfums Noir Gabardine – пробирочка к сожалению пуста, но из нее действительно пахнет классическим Йоджи. Только красивее – легче и воздушнее, но это конечно уже не объективно.

LM Parfums O De Soupirs – пробирка пуста, но из нее отчетливо пахнет гиацинтом)

Miller Harris Rose En Noir – куча специй – особенно слышу кориандр и перец – и все. Если где-то в этой куче покоится роза – специи засыпали ее с головой, так, что не видать.

Isabey Panouge La Route D’Emeraude – очень яркий богатый роскошный белоцветочный аромат, и при этом мягкий! Мне слышнее всего жасмин и флердоранж, туберозы мало, и еще ваниль, и еще такая сливочная вкусная нота, как крем в пирожном. Аромат невесты!

Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme – холодная пачульная роза, напоминает с одной стороны Нарцисо Родригеса, а с другой – розовые ароматы Juliette Has A Gun. Но здесь присутствует эта нотка… если бы роза могла быть индольной, я бы ее такой назвала, а так просится эпитет попроще и поэкспрессивнее)

Tauer Pentachords Verdant – я при первом вдоха сказала «щавель» crazy ) Оказался плющ. Сначала сочнейшая зелень в нестандартной обработке, как будто ее жевали и она выделяет едкий сок. А потом – и вправду влажная рассыпчатая земля. Присыпанная удобрениями. И все это время он сладкий! И сочный! Увлекательный симбиоз природной натуральности и подчеркнутой синтетичности. Аромат – воплощение понятия «нишевая парфюмерия» и, безусловно, интересен.

Tauer 14 Noontide Petals – самые современные альдегиды, которые я когда-либо слышала. Футуристические альдегиды, можно сказать. Со всеми элементами уважающего себя ретро-аромата – герань, иланг-иланг – но это все звучит при этом столь модернистски, что диву даешься. Аромат совершенно не мой, но перед его создателем снимаю шляпу.

Byredo Inflorescense - я в восторге от этого аромата, от его утонченной весенней цветочности с доминирующим ландышем и от неописуемой нежной базы из чуть конфетной, сладенькой пудрочки. Это аромат белого цвета и летящих шифоновых одежд. Вечная весна во флаконе!
Маршрут очень интересный и познавательный, огромное спасибо всем, благодаря кому он стал возможен!

Мои фавориты: Byredo Inflorescense, Xerjoff Shunkoin, Tauer Pentachords Verdant.


http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/

Сообщение отредактировал Olea - Воскресенье, 29 Июнь 2014, 03:12
 
Zosia Дата: Среда, 02 Июль 2014, 19:30 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Город: Днепропетровск
Репутация: 644
Статус: Offline
Маршрут сегодня в первой половине дня уехал к следующему участнику

Отзывы:

1. "Marquee" Xerjoff - Хммм…очень сложно подобрать слова для описания. Все нотки перемешаны и как бы небрежно стерты ластиком, теперь текста не разобрать. Пахнет теплой пудрой, немного кисловатыми фруктами и невнятными цветами.
2. "Shunkoin" Xerjoff - Сухая кокосовая стружка в облачке сандаловой пудры и древесной ванили. Для меня слишком сладко и сильно мешает горчинка.
3. "More Than Words" Xerjoff - Древесина, пропитанная смолами. Красавец! Натуральный на все 100! Шлейфовый, переливающийся и ооочень привлекательный. Первый аромат, который захотелось нанести именно на ладони, чтобы все к чему я прикасалась, пахло солнечными каплями прозрачной смолы.
4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - Теплый фруктово-цветочный аромат, фруктов больше…а еще больше мускуса! Он тут верховодит и создает ощущение нормы, будто так и должна пахнуть женщина: теплом, оранжевыми спелыми фруктами, нежными цветочными намеками и загадкой.
5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - Увидев в пирамидке альдегиды, внутренне напряглась, очень уж не люблю их, особенно в сочетании с илангом. А вот и напрасно! Красивый классический аромат, нестареющее «маленькое черное платье». Замечательная интерпретация классики, как искусственно состаренная вещь. Черты те же, а материалы и инструменты были использованы самые современный. Легкий альдегидный флер по верху пышных, но умеренных цветов.
6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes – Впервые такие ассоцииации с ароматом – дикий! Аромат дикой природы, захватившей некогда жилую зону. Тут уже давно не цветут розы, не плодоносят деревья, не растет зелененькая травка…этот двор облюбовали самые жизнестойкие растения. Стройные упругие стебли, плотные кожистые листья и мелкие соцветья со сладковатым ароматом. Носить? С удовольствием попробую!
7. "Inflorescence" Byredo – Ландышевый воздух. Чистый прозрачный, бледно-зеленый от сочной весенней листвы. Первые тонкие веточки с бутонами-капельками, расцвели неожиданно рано. Обожаю ландыши! и этот хотела бы в свою коллекцию.
8. "Noir Gabardine" LM Parfums - Пусто((( даже микро-намаз не получился. А пахнет интересно, сладковатой древесиной и остреньким имбирем.
9. "O des Soupirs" LM Parfums - Очень гелиотропово, все буквально усыпано его маленькими специфическими цветочками. Еще можно унюхать ароматный, слегка индольный, гиацинт с сочным стеблем…а больше ничего не понять, т.к. пробирка пустая и махонького намаза ароматным носиком не хватает, чтобы раззнакомиться с парфюмкой.
10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - Насыщенный цветочный аромат, серьезный такой, не для слабаков))). Плотный шлейф туберозы и медового жасмина, но особого перелива не заметила, от запястья ровная полоса шлейфа, похожая на блестящую атласную ленту. Где-то через час он мне понравился больше, появилась «вкусность», сливочность.
11. "New York" Parfums de Nicolaï - Спокойный и уравновешенный аромат, как приглушенный свет в библиотеке. Да, библиотекой пахнет))), только не публичной, а домашней, где каждая книга имеет значение для хозяина и бережно поставлена в деревянный шкаф. Пахнет кожаной обложкой, сухостью листвы (где-то притаился гербарий), древесиной и страницами энциклопедии.
12. "Rose en noir" Miller Harris - Приглушенный плотный аромат, где розы мало, а всего остального много))) Она усыпана крупными горошинами черного перца, немного надорванными листьями пряных трав и пачули.
13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - Интересная тубероза, которая на мне совсем не тубероза, а гардения! Нежно-зеленая, со сливочным до съедобности привкусом. Обычно и тубероза, и гардения, звучат с легкой претензией, по-праздничному, эту же вполне можно носить просто так, под джинсы - она юная и веселая.
14. "Tobacco Caramel" Fresh - Маслянистый аромат, странность с неагрессивной амброй. Потом трансформируется в нежный пудровый чуть сладковатый аромат.
15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - Странная роза. Болгарская красная, тускнеет и припыливается, немного с животинкой. Вроде и не громко, но долго и немного навязчиво.
16. "Via Camerelle" Carthusia - Простите, но совсем не понравился. Банальный мужской свежачок. Древесно-цитрусовый фужер без особенностей. Шлейфовый, стойкий, монотонный…
17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier – Яркая фиалка с горчинкой ирисового корня, прохладой ветивера и чистотой мускуса. Аромат очень естественный, пахнет ухоженностью и холеностью. Звучит как идеально сохранившийся винтаж, то же настроение и качество компонентов.

Огромное спасибо за знакомство с этими удивительными, нетривиальными, ароматами! Появилось несколько хотелок и не было ни одного аромата, который бы оставил равнодушной!


- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.


Сообщение отредактировал Zosia - Пятница, 04 Июль 2014, 00:09
 
Wonderer Дата: Понедельник, 14 Июль 2014, 18:18 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Репутация: 941
Статус: Offline
Девочки, маршрут у меня, тестировать начала.
Отзовитесь, кто следующий.

Добавлено (14 Июль 2014, 17:18)
---------------------------------------------
Девочки, простите за задержку, о причинах отписалась Злобная_Гнома.
Ароматы действительно не простые, неординарные, требующие нанесения на кожу и вдумчивого с ними знакомства-разнашивания. Поэтому понимаю, что мои отзывы (намазом) могут отличаться от мнения тех, кто эти парфюмы носит чаще/больше.

1. "Marquee" Xerjoff - на мне это явный дуэт фиалки и розы. Немного пудровый, но тем не менее, яркий. Фруктовая нотка деликатно маячит на заднем фоне, почти не вмешивается, только вплетается легчайшим аккордом.
2. "Shunkoin" Xerjoff - Очень необычный для меня, кокосовая пудра. Впервые встретилась с подобным сочетанием. Сладкий, очень сладкий, но сладость эта не вкусняшная совсем. И под всем этим пробивается нотка чего-то совсем уж неудобоваримого...
Через несколько часов - сливочно-кокосовая вкусняшка, причем очень недешевого звучания, не простейшая гурманика.
3. "More Than Words" Xerjoff - ох, какой же уд! Восприятие аромата менялось просто-таки на глазах от "ой, и как с этим в люди? Убьют ведь!" до "Блин, но как же красив!" Да, аромат покоряющий своей мощью, сбивающий с ног и абсолютно не политкорректный. Но ооочень шлейфовый, и именно в этом шлейфе манящий и дразнящий. Вот пишу, и понимаю, что - хочу. Пару милликов намазом под коленку мне хватит на всю жизнь smile
4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - очень нежный, приятный аромат. Видимо, комбинация ванили и дыни дает для меня эффект гурманистой карамели в цветах, хотя обычно для меня аромат дыни противопоказан. Очень приятный, нежный, женственный и летящий.
5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - какой он классный! Веселый и искрящийся! Как и в предыдущем аромате, боялась, только уже альдегидов, но зелени на мне совсем капля. А после первых нот я унюхала на себе лимонад "Буратино" biggrin Меня это совершенно не смутило почему-то, и вообще, с ароматом ходила жизнерадостная такая. Очень. Найти бы ему бюджетную замену, как антидепрессант использовать.
6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - очень странный аромат. Сначала - яркая почва, с каплями воды и зелеными листьями на ней. К базе в этой земле появляется резина, не очень приятная, отчетливая - и легкий запах гари. Оригинальный, но герой не моего романа.
7. "Inflorescence" Byredo - красивейший ландыш, но не моно, а в обрамлении таких же красивых, нежных цветов. Возможно, именно эти цветы придают чуть сладковатую нотку. Аромат невинности, беззаботности - тут поддержу многих. Майский сад, в который иногда так хочется окунуться.
8. "Noir Gabardine" LM Parfums и 9. "O des Soupirs" LM Parfums - обе пробирки пустые. По такому затесту - маняще, интересно, но описать возможности нет.
10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - на донышке в пробирке осталась капелька парфюма. Красивые цветы, жасмину придает некую сладость тубероза, муж унюхал больше флердоранжа. Мягкий, обволакивающий, нежащий в своих сливочных объятиях. Гармоничный, мне громким не показался.
11. "New York" Parfums de Nicolaï - старт - резко-арбузно-свежий surprised Правда, быстро уходит, сменяется деревяшистой лавандой - и так на мне отзвучал до самого вечера. Немного шиприт, возможно, или я себе придумываю?
12. "Rose en noir" Miller Harris - печальный и грустный аромат. Не совсем роза, скорее, розовое масло, стекающее по древесине, как слезы.
13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - совсем не ожидала, но мне эта тубероза не понравилась. Какая-то она очень пыльная, аж чихать начала.
14. "Tobacco Caramel" Fresh - очень хотелось познакомиться, но не в этот раз. Пусто.
15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - почему noire?? притягательное сочетание розы и нарцисса, с капелькой пачули. Напомнил какой-то из ароматов Джульетты, только какой, не скажу.
16. "Via Camerelle" Carthusia - а вот тут я полезла смотреть пирамидку, потому что мне запахло... салом! где-то рядом с цветочным базарчиком. Даже с пирамидкой не разобралась, что может дать такой эффект wacko
17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier - очень интересный ирис. Не совсем цветок, скорее трава - или такой эффект дает ветивер, зеленовато-горький.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании маршрута - ни один аромат в итоге не оставил равнодушной! Познакомиться и окунуться в эти ароматы было чрезвычайно любопытно и познавательно.
Из наиболее понравившихся - "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff, "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian, "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes, "La Route d'Emeraude" Isabey Panougе и все же "More Than Words" Xerjoff


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
Katrusia Дата: Понедельник, 21 Июль 2014, 14:10 | Сообщение # 79
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 595
Статус: Offline
ларец у меня ))))

Добавлено (17 Июль 2014, 17:29)
---------------------------------------------
1. "Marquee" Xerjoff – старт гурманский…. Сладкая фруктовая пастила. Цветы. Аромат будуарный, пудровый. Очень женственно и гармонично. Парфюм не кричащий, такой округлый т очень натуральный. Сидит близко.

2. "Shunkoin" Xerjoff – гурманский как и предидущий парфюм. Сладкая ваниль с кокосом, а потом дерево. Улавливаются некие чайные ноты, возможно имбирь, цветы вишни. Мне этот парфюм что то среднее между Кензо Амур и Амбра ЛМ.

3. "More Than Words" Xerjoff – стартует натуральным (в моем представлении) удом с шоколадным привкусом. Привкус какао бобов, либо горького шоколада. Красивые, ароматные специи и роза, на амбровой подложке.

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - фруктово-карамельное начало. Цирусы и экзотические фрукты. Сладкая ваниль и цветы. Очень женственный парфюм, округлый, громкий. Про таике говорят: - ничего не выпирает.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes – альдегилно-цитрусовый старт. Сладко, богато, пряно….. Я пока не большой знаток Тауэров, но этот Дом узнаваем. Сладость розы, тягучесть смол, загадочнось ладана, благородство ветивера. Хорошо слышу тмин….

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes – невероятно интересный аромат. Старт карамельно-зеленый – одновременно сладко, видимо амбра с кожей, и пряно-зелено. Зеленая амбровая кожа. Совершенно нету гари, почвы, горелых мокрых деревяшек, грубой кожи. Очень красиво и необычно !!!! В моей личной шкале ароматов зачет )))

7. "Inflorescence" Byredo – красивый белоцветочный аромат, в котором первую скрипку играет ландыш. Очень тонкий и натуральный аромат.

8. "Noir Gabardine" LM Parfums - пусто
9. "O des Soupirs" LM Parfums - пусто

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - закрыть глаза и услышать что то среднее между Датура Нуар, Нют де Целофан )))) Белоцветочный аромат сладкой туберозы и ароматного апельсинового цвета. Очень тонко и женственно, но все это уже есть у СЛютанса.

11. "New York" Parfums de Nicolaï - красивые фужерный аромат. Свежее цитрусово-пряное начало. Гвоздика, бергамот и лаванда. Амбровая кожа с корицей и пряная лаванда. Красиво и очень качественно.

12. "Rose en noir" Miller Harris
– острое специевое начало. Бордовая бархатная роза в специях и пачули. Для меня шипровое мужское звучание. Табак не слышу.

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier – мягкая тубероза с привкусом кокоса….. Напоминает что то из СЛютанса. Зеленоватый, мускусно-пудровый. В базе садится герленовской Маорой.

14. "Tobacco Caramel" Fresh - пусто

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian – роза с пачули Слышу животинку, типа циветты и уд. Моя кожа категорически выдает кислоту (((( Тестила
последнюю каплю…

16. "Via Camerelle" Carthusia – одеколонистое цитрусовое начало. Запах мужской серии для бритья – пенка, гель. Запах добротной чистоты.

17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier – холодный надменный аромат в стиле Прада, про ирисы в обрамлении строгого ветивира и ванильной амбры. На моей коже ушел в мыло….

Добавлено (20 Июль 2014, 22:21)
---------------------------------------------
Мои фавориты
"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes
"Marquee" Xerjoff
"Shunkoin" Xerjoff

Добавлено (20 Июль 2014, 22:21)
---------------------------------------------
Девы я поняла, что LM Parfums пустые …но как они в принципе открывались ????

Добавлено (21 Июль 2014, 13:10)
---------------------------------------------
наступний учасник відгукнись ))))


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Воскресенье, 20 Июль 2014, 23:21
 
Mimoza Дата: Понедельник, 28 Июль 2014, 18:10 | Сообщение # 80
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Получила сегодня в обед перелетники.

Добавлено (28 Июль 2014, 17:10)
---------------------------------------------
Список ароматов:
1. "Marquee" Xerjoff -фруктовая пудра
2. "Shunkoin" Xerjoff - ванильная пудра с сандалом,позже проявляется цветок ириса-имено настоящий аромат цветка, а не морковка, прохладная ирисовая пудра и т.д.
3. "More Than Words" Xerjoff -сладкий бальзамический аромат, чуть позже проявляется уд и фрукты
4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - мускусно-цветочный аромат. Хоть и нишевый, но запах искусственный.
5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - герань с альдегидами на древесной основе
6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - нашатырно- резкий до неприятия запах с горькими корнями
7. "Inflorescence" Byredo -поляна ландышей возле куста жасмина smile
8. "Noir Gabardine" LM Parfums -пусто
9. "O des Soupirs" LM Parfums -пусто
10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge -очень концентрированный запах:жасмин, апельсиновый цвет и тубероза -очень "громкий " аромат
11. "New York" Parfums de Nicolaï -аромат кожи на фоне сладости
12. "Rose en noir" Miller Harris -роза сгоречью ( полынью)
13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier -горькая тубероза
14. "Tobacco Caramel" Fresh -мед с амброй и тархуном дают удушливый анималистический запах.
15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian -аромат чайной розы и нарцисса ( очень натуральный аромат нарцисса) в начале стал ароматом чистоты
16. "Via Camerelle" Carthusia -цитрусовый аромат, слетел за полчаса.
17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier -пахнет морковкой- корень ириса, не цветок.

Спасибо за чудесную возможность потестить ароматы smile
Отправила сегодня перелетники ксанчик в Харьков .


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
ксанчик Дата: Среда, 06 Август 2014, 15:23 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Город: Харьков
Репутация: 368
Статус: Offline
перелетнички у меня, приступаю
* в пятницу перелетнички улетели дальше. отзывы обязательно выложу на днях
** всем огромное спасибо за возможность познакомиться с новыми для меня домами

Добавлено (06 Август 2014, 14:23)
---------------------------------------------
Fleur d’Iris Maitre Parfumeur
Ирис!! Ау? а нет тут ириса, ни пудрового, ни зеленого, ни землистого корня, впрочем, как и еще каких-то цветов - сплошные альдегиды плавно переходящие в мыло душистое розовое. К базе мыльность немного сглаживается и мне отчетлив ослышится смолянистая сладость..

Tobacco Caramel Fresh
Увы, пробирочка пуста… а очень хотелось познакомиться
из пробирки - любимые нотки табака, уда, сладкой смолы на вишневом дереве и медоносного луга..

New York Parfums de Nicolaï
хм… полированная мебель в старом дедушкином доме, старые книги в кожаных и бумажных переплетах, немного средства от моли в платяном шкафу… вроде и не должен быть притягательным аромат, но что-то в нем есть уютное, домашнее и действительно МУЖСКОЕ

Lua Xerjoff
ждала фруктов, специй, чего угодно, но не этого..пахнет ароматом детства во всей его въедливой приторности - Intime, если кто-то помнит такой белый с зеленым флакончик.. для меня аромат - удушье.. смывать и побыстрее, увы..

Rose En Noir Miller Harris
ммм какая роза на фоне пачулей, старая, увядающая, но еще таящая отголоски прекрасного цветка и немного пыльцы в глубине бутона.. запах розовой икебаны..

Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian
пробирочка пуста, из пробирки ожидаемый шипр.

Isabey La Route d'Emeraude Panouge
пусто, из пробирки цветочная сладость жасмина и ландыша, немного смол

More Than Words Xerjoff
начало - запах сырости и затхлости, кладбищенский я бы сказала. чувствуется уд, но не дымный и не резиновый, вперемешку с амброй и пачули - он звучит странно. Раскрывается, простите, “котиками”, вот так натурально метит соседский кот в подъезде.. При этом что странно - не могу сказать что он отталкивает меня, но не представляю пока куда и как его носить.. не в офис, не на свидание, разве что в в сахаре пересекая ее на мотоцикле в кожаной куртке)
ПыСы: В базе порадовал, тройная концентрация кожаной розы келли калеш + нотки уда. в таком виде можно и поносить..Стойкость убийственная, после дуща, мытья посуды без перчаток - на запястье отчетливый аромат

Via Camerelle Carthusia
В двух словах - сухой и горький как выжженная пустыня, цитрус в нем не ароматной и сочный мякоти, а высушенная солнцем апельсиновая корка. при раскрытии напомнил запах высушенного на солнце и хорошо выглаженного постельного белья.

Tubereuse Maitre Parfumeur et Gantier
Сливочно-пудинговая она тут, но при этом зеленая и сочная, только сорванная и запрятанная среди букета полевых трав, нежная и навязчивая. пожалуй в такой концентрации тубероза для меня носибельна.

14 Noontide Petals Tauer Perfumes
Холодный и одновременно солнечный аромат, сладкий и сухой. Опять икебана чудится мне, высушенный цвет среди отчетливого запаха бумаги и чернил свеженапечатанной книги в которой она высушена. В раскрытии становится ментолово-холодным,с отчетливыми нотками тмина и семян укропа. К базе - смолянистый.
Это мое первое знакомство с этим домом и кажется оно удалось.

Inflorescence Byredo
Цветочный микс ландыша и магнолии, слишком приторный для меня лично, но для любителей цветочный ароматов может вполне оказаться открытием - нежный и женственный.

Marquee Xerjoff
цветочно-пудровый, ванильный с примесью серой амбры - он оригинален, на мужчине не представляю. есть еще металлическая нотка, разгоряченного на солнце железа. оригинальный и сложный аромат, иланг и ваниль в базе, мне нравится

Pentachords Verdant Tauer Perfumes
Удивил меня, действительно горячая замля, почва и зеленая трава стелится поверх нее, примятая полуденным солнцем и проезжавшей телегой, легкий аромат кожаной сбруи лошадей и махорки извозчика еще витает над колеей, переплетаясь с медовыми луговыми цветами и смятыми стеблями сочной травы.. Необычный и очень достойный аромат.

Shunkoin Xerjoff
м… он пахнет вишнями для коктейля, такими сладкими и сочными, пропитанными чем-то спиртным, ромом скорее всего, немного горчит косточками и одновременно подслаживается ванилью. Кондитерский и уютный аромат, сладкий, но ненавязчивый, пудровый. нравится определенно

LM Parfums
пусто(

Фавориты - Rose En Noir Miller Harris, Pentachords Verdant Tauer Perfumes, 14 Noontide Petals Tauer Perfumes
Аромат - открытие и загадка - More Than Words Xerjoff


Сообщение отредактировал ксанчик - Воскресенье, 03 Август 2014, 20:45
 
somegirl Дата: Среда, 06 Август 2014, 16:47 | Сообщение # 82
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
перелетники у меня!

- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Olea Дата: Среда, 06 Август 2014, 17:34 | Сообщение # 83
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Цитата Katrusia ()
Девы я поняла, что LM Parfums пустые …но как они в принципе открывались ????

Никак, они же вроде фирменные пробники-спрей, если я не ошибаюсь? Они не открываются.

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
somegirl Дата: Суббота, 16 Август 2014, 19:25 | Сообщение # 84
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Девочки! А кому дальше слать перелетники? Я предпоследняя в маршруте, Ольга-сан не отвечает, Злобная гнома тоже. Что делать? smile

Добавлено (16 Август 2014, 18:25)
---------------------------------------------
Блин, случилось страшное sad Писала-писала впечатления по мере тестирования, а сейчас открываю свой файл со всеми отзывами по всем маршрутам, а там сохранились описания только четырех ароматов, которые я тестировала последними... Восстановить по памяти уже не смогу sad Выкладываю эти четыре отзыва, а остальные попробую еще поискать, может, ошибочно сохранила в другом файле.. А если не получится, то очень извиняюсь, впервые такая неприятность случилась sad

14 Noontide Petals Tauer Perfumes - с первых нот кажется буквально клоном тауэровской же Ладанной Розы: та же свежая зеленоватая роза, только с газировкой smile Видимо, это альдегиды. Постепенно аромат раскрывается и сквозь цветочность проступает красивая смолисто-древесная база, и вот на этом этапе запах мне нравится больше всего.

Rose En Noir Miller Harris - специевая темная роза. Ближе к базе появляются забавные нотки подкопченных сухофруктов, и сразу же пропадает первоначальный готический настрой smile Но в целом аромат очень красивый, роза здесь необычная, со специями и дымком

Tubereuse Maitre Parfumeur et Gantier - хорошая, добротная такая тубероза. Без особых изысков, просто качественный аромат цветка

La Route d’Emeraude Isabey - очень-очень красивая гардения (туберозы здесь не слышу, слышу именно гардению). Тонкий, сладковатый цветочный запах - но совсем не скучный, очень женственный и какой-то умиротворяющий. Прямо захотелось в коллекцию

А перелетники улетели к denacid


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
denacid Дата: Понедельник, 18 Август 2014, 12:15 | Сообщение # 85
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 752
Статус: Offline
принял, приступаю к затестам) smile

http://i.imgur.com/jtyj8.gif
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 18 Август 2014, 13:43 | Сообщение # 86
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
denacid, приятных вам парфюмерных впечатлений. smile
somegirl, ой, какая неприятность sad . Постарайтесь, пожалуйста, всё-таки восстановить по памяти свои отзывы.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Bonita Дата: Вторник, 07 Октябрь 2014, 00:07 | Сообщение # 87
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3426
Город: Днепропетровск
Репутация: 8694
Статус: Offline
а можно и мне просочицца в сей круг ?
Днепропетровск, Bonita smile


Мой канал
In God we trust!
 
elena80 Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 20:11 | Сообщение # 88
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Черновцы
Репутация: 1239
Статус: Offline
Феечки, извините, что влезаю в эту темку Ищу на затест "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge . А тут увидела, что он был в маршруте:) Подскажите, кто предоставил его для перелетников. Спасибо!!!

"Ни один аромат не в силах замаскировать деревенскую натуру " - Жан-Клод Эллена.
 
Таша_Одесская Дата: Вторник, 17 Февраль 2015, 13:08 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Город: Одесса
Репутация: 1092
Статус: Offline
Подскажите, мне можно попасть в этот круг перелетников?

Добавлено (14 Февраль 2015, 13:01)
---------------------------------------------
Получила девочки, приступаю к затесту.
Некоторые уже абсолютно пустые пробирочки, даже капельки нет-внутри трубочки где-то там. Я, конеш, повынюхиваю все что смогу, ну посм).

Добавлено (17 Февраль 2015, 12:08)
---------------------------------------------
More Than Words Xerjoff.
Уверенный такой себе аристократ среди прочих Удовых композиций.
Этот густой, глубокий, чувственный ярко-пряный красавец потрясает! Благородный уд красиво оттенен лабданумом, и таак деликатно подслащен легкими фруктово-цветочными нотками.
Вместе с тем очень харАктерный аромат, стойкий, шлейфовый. СтоЯщий во всех смыслах. Радует лично меня, что здесь играет мягкий Ладан и нет обычного монотонного дуэта Уд-Роза. В базе я слышу красивый шафран.
Для тех кто привык пользоваться лучшим, при этом не привлекая излишего внимания, избегая броских бирок на одежде или аксессуарах. Вот подумала, для породистого цельного такого мужчины будет идеальным подарком.....впрочем, как и для подобной женщины.
"Коллекция Join the Club включает в себя десять ароматов, представляющих десять различных видов виртуальных клубов. More Than Words - мир писателей и поэтов" (с.) На мой взляд, можно с таким ароматом идти спокойно в мир влятельных и успешных политиков).
Взяла фото Криса Нота из сериала "Хорошая жена"...вот какой-то такой типаж может быть;)


Marquee Xerjoff
Да, эта Фиалочка не уйдет от вас по-английски (не простившись). Так мало того, у нее сегодня все выгорело-шумит и привлекает внимание, и дело тут не просто в феноменальной стойкости Ксерджофф.)
Она блистает в пестрой компании-ярко сладит фруктами, и не хочет утихать даже при появлении Пудры. Разошлась Фиалка со своими друзьями- Розой ( молодая, кисло-сладкая красавица) и Жасмином ( очень красивый, наверное самбак). И оказывается....Фиалки могут и соблазнять). Да, сегодня Она выбрала достойное окружение! Амбру не чувствую вот так прям ярко, но видимо именно она дает густоту и некую привлекательную загадочность аромату. Интересный фиалковый аромат, праздничный и задорный!


Shunkoin Xerjoff.
"Коллекция Join the Club включает в себя десять ароматов, представляющих десять различных видов виртуальных клубов. Shunkoin - о медитации. Парфюм – это приветствие садов вишни Шункоин в Японии в разгар их цветения. " (с.)
Как можно быть сильным и таким нежным-знает Ксерджофф.
И мне так пахнет идеальный выходной день с любимой семьей.
Если подробнее, это приветствие отдает запахами засахаренного миндаля, присыпанного тропической ванилью и поданного на сандаловом подносе с цветочно-пшенично-кокосовым молочком, кому-то любимому и дорогому.
Все это так мягко, без всякой назойливости, играет вокруг своего обладателя пудровым сандаловым облачком счастья, умировторения и расслабленности.... так еще могут пахнуть дети эльфов).
Когда находишься в таком аромате, мир всегда будет добрым. Сама бы сидеть и медитировать, например, или созерцать что-то прекрасное еще и молча, не смогла бы...заботиться, оберегать, созидать, любить, печь-вот что хочется мне в нем делать;)


Pentachords Verdant Tauer Perfumes
Любители Мониной кожи, вам сюда)
Ухх! Сразу, без всяких реверансов, ударяет в нос ладанная кожа с густым таким крепким табачком, нее...махорки, так видимо точнее будет. Чуть стихает, становится поспокойнее и тут уже посмела/ осмелилась-выбирайте сами, появиться робкая молодая травка из влажной душистой земли. Характеристики аромата Пентакордс Вердант ( Зеленый) я бы написала такие: великолепный, дымный, густой, теплый, сильный, торжественный, серьезный, статусный, чувственный, интересный, загадочный.
Этот запах для меня как органная музыка, от которой у меня мурашки по коже, ужасно нравится!
Прочла о том, что Энди Тауэр «пишет» парфюмами свои мемуары, отыскивая в ароматах созвучия сильным эмоциям, переживаниям, воспоминаниям. Интересно, в этом аромате какие воспоминания у него-приятные или...другие?
Мне вот эта фотА передает само настроение этого запаха, и там все хорошо, видите, кошак спит на диване))


14 Noontide Petals Tauer Perfumes.
«Полуденные Лепестки» для меня вариант красивой шлейфовой, но той … далекой парфклассики. И я для него все никак не дорасту ( Диа, Голд туда же). Блистательные и яркие букеты красивых цветов в облаке альдегидов, долго и пронзительно играющих на коже и оставляющих длинный шлейф даже на окружающих носителя предметах.
Эти ароматы можно сопровождать черно-белым рекламным роликом-пасмурный день, красивая брюнетка, густая темная помада, длинные черные ухоженные волосы собраны в высокую прическу, черное облегающее платье до колен, в темных массивных очках от Валентино, на голове красивая черная шляпка, а на плечах палантин-садится в раритетную черную машину с открытыми окнами и постепенно, по мере того как машина отъезжает, распространяется шлейф от ее парфюма… и вот уже все постепенно обретает цвета. Машина не черная, а ярко-синяя, на улице ранняя весна, вокруг буйство красок, зелени и цветов, ярко светит солнце. И помада у женщины кораллово-алая, а волосы не черные, а рыжие, шляпка и палантин изумрудно-зеленые).
Такие ароматы, с яркими сочными нотами иланга, герани, жасмина, розы вместе с альдегидами, меня всегда возвращают в детство. Я не надену такой аромат, но с удовольствием послушаю его музыку рядом)


Inflorescence Byredo.
Аккуратный букетик из ландышей стоит на туалетном столике белой, без всякого пафоса, спальни. Это спальня девочки, и она еще спит. Окно, выходящее в сад, широко открыто и легкое дуновение весеннего южного ветерка доносит запахи окончательно проснувшейся природы, мягко смешиваясь с нежным ароматом этих первых, только собранных ею вчера ландышей. Такое вот рисуется мне красивое начало июня, где-то на южном берегу прекрасного Крыма)
Эти маленькие колокольчики играют в этом аромате негромко, мягко-сливочно, свежо и уютно-позитивно. Красивые первые весенние цветы получились у Byredo!


New York Nicolai Parfumeur Createur.
Вот чувствуется родственная связь Патрисии де Николай с домом Герлен, и блестящее обучение. Для меня этот аромат пахнет элегантно, густо и очень традиционно ( как парфклассика, которая вне моды-вне времени). New York благородный, глубокий, проникновенный запах. Микронамаз раскрыл целое облако и дает долго ощутимый шлейф.
Яркий старт цитрусами, который переходит в напористую тональность, чуть с горчинкой лаванды и тимьяна, дальше звучат уже отчетливее нотки корицы и кедра, которые красиво оттеняют\дополняют легкий кожано-перечный аккорд. Густой, насыщенный, качественный, сильный и дорогой аромат ( и даже не о цене речь) аромат. Ему точно надо соответствовать нарядом и поводом для выхода.


Via Camerelle Carthusia.
Прочтла о том, что аромат посвящен торговой и шумной улице на Капри- Виа Камерель.
Позитивный, радостный и игривый аромат. Сочные, чуть пряные сладкие цитрусы переходят в яркие цветочные ноты лилии с ландышами ( они мне здесь играют) и жасмином, отдающие мягкими мускусными нотками, а в хвостике играют уютными переливами кедра. Такие собственные солнечные лучики, которые всегда будут с вами вне зависимости от каких-либо погодных условий.


Rose En Noir Miller Harris.

Мне надо после буйного старта яркой густой цветочной горечи подождать всего пару минуток....и потом уже получаю поразительно красивое раскрытие. Гурманская, чувственная Роза с легким фруктово-древесным флером. И опять не черная, а коралловая или нежно розовая. Необыкновенный Розовый сбалансированный аромат. Вот представьте, такая бархатно-пряная прозрачная карамель из Роз с пузырьками розового цвета, на деревянной душистой палочке).

Tubereuse Maitre Parfumeur et Gantier
В этом аромате она, Тубероза-Королева. Такая яркая, праздничная, солнечная, сладкая почти медовая. В окружении зелени, деликатно оттененная розой и белым жасмином. Очень французистый, мощный и богатый аромат с таким неожиданно мягким, пушистым амбровым хвостиком.


Fleur d’Iris Maitre Parfumeur et Gantier.
Ой, какой роскошный букет Ирисов! Аромат густой, медовый, чуть с горчинкой такой. В базе слегка запудривается, мелькает фиалка и молодые бутоны роз. Дальше уже звучит ровно и уверенно, но очень бархатно и тепло.


Спасибо Женечке, Ирине и всем-всем кто помог организовать маршрут!
Выбраны были такие разноплановые ароматы, мне было очень интересно познакомиться поближе с ними.


Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747


Сообщение отредактировал shauling1212 - Среда, 21 Январь 2015, 17:52
 
Yuli8 Дата: Вторник, 24 Февраль 2015, 22:59 | Сообщение # 90
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Донецк
Репутация: 0
Статус: Offline
Злобная_Гнома, Доброй ночи! Не знаю где задать вопрос по поводу - Можно ли еще попасть на участие в 8 и 9 маршрут (Yuli8, г.Павлоград)?:) Спасибо:)

Стучитесь в Вибер +380991235879
Мир вам!


Сообщение отредактировал Yuli8 - Вторник, 24 Февраль 2015, 23:00
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине