Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Злобная_Гнома 
Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Девятый круг Перелётников
Злобная_ГномаДата: Воскресенье, 27 Апрель 2014, 00:22 | Сообщение # 51
Парфюмерный маньяк
Статус: Offline
Дамы, всем большое спасибо за замечательные отзывы и за соблюдение сроков прохождения маршрута flowers ! И отдельное вам "спасибо" за "спасибо"

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!

у2Дата: Воскресенье, 27 Апрель 2014, 22:21 | Сообщение # 52
Знаток
1. "Marquee" Xerjoff - привявшая роза лежащая на столе в гримерке, рядом с пудровой пуховкой и конфетами)

2. "Shunkoin" Xerjoff -пудрово-сандалово- черешневая пудра) по другому и не сказать)))

3. "More Than Words" Xerjoff - очень красивый неагрессивный уд с мускусными фруктами) женственный восточный мягкий аромат)

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff -мускус сделал свое дело, мускус может уходить. из за мускуса жутко замылился и больше ничего не показал. жаль, было интересно)

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes слишком сладкая тубероза на мне вылезла. такая… аж зубы сводит… хотя сначала был многообещающе-цветочно-альдегидным))и где то слышны отголоски пятой шанели)))

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes мдааа…. удивил, не то слово) пыльный. резина, земля, завявшие бурьяны. индастриэл. хардкор. и чего же я его нюхаю и нюхаю на руке? и не могу остановиться))))

7. "Inflorescence" Byredo
– была наслышана об этих ландышах и ждала моноаромат) а вот и нет) это красивый букет с вкраплением ландыша и характерным биредовским шлейфом) кроме ландышей, фрезию и белые цветы услыхала сразу) так как затест проходил днем, потестила, пару часов отследила. и оставила) мы пошли в гости и были на воздухе, в саду) и что то мне там таааак красиво пахло- обнюхала все- цветущие яблони, вишни, петунии, барвинок, все кустики…. ну вы поняли) благо, люди с пониманием)) )))пока не дошла очередь до магнолии. годовалая розовая магнолия с парой цветко. , но я то помню, что они не пахнут wacko понюхала)) так вот - это была магнолия. но шлейф был не от цветов, а от меня и Inflorescence)))))

8. "Noir Gabardine" LM Parfums - после весьма пластмассового начала, стал мускусным легким и приятным ароматом) мускус именно в том виде, в котором я его слышу и понимаю, нежный тонкий и красивый) амбров-о –сандаловая подложка только добавила ему очарования)

9. "O des Soupirs" LM Parfums - гелиотроп , очень яркий, дает – шампунь с пудрой, мускус тоже в замыливании помогает. но подозреваю, есть немного индола, поскольку дети так и спросили(не стесняясь в выражениях…..). не мой категорически.

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - туберозно-белоцветочный аромат) красивый, цветочный) тубероза не злая, не зубодробильная, а очень интеллигентная. и в букете) аромат, чтоб с ней познакомиться и полюбить) бергамот и апельсиновый цвет дополняют букет) очень красиво и женственно)

11. "New York" Parfums de Nicolaï так пахнет в шкафу, на антресолях. где угодно. но люди так не пахнут. странный весьма) это было начало. раскрылся через несколько часов кедром, лавандой, специями. амбра придала ему округлости) очень понравился) хоть и мужской, в полном понимании этого слова) и еще. это первый лавандовый аромат не вызвавший мигрень, который держался сутки, и все эти сутки я его слушала и слушала) хотела бы продолжить знакомство)

12. "Rose en noir" Miller Harris роза в специях. но какая! округлая, розовая, женственная) причем, не бьющая наповал, как обычно это делают розы, о окутывающая, уютная, потихоньку захватывающая тебя своими ветками, из которых выходить совершенно не хочется) готическая, но в люди можно) вот что они туда положили?) снова хочу-хочу. и снова – редкость…и слетел часа за два…да это же был табак с розовым оттенком!? ЗЫ. я не курю)

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - один из немногих ароматов, в моей парфюмерной истории, который не смогла выдержать даже 10 минут. мускусная тубероза , очень злая на мне. еще и стойкий, к сожалению, в моем случае…..

14. "Tobacco Caramel" Fresh
– сначала очень яркий хвойный, потом, когда первая волна спадает становится спокойным травяным чаем) но при этом не чаем , как любят изображать чай, а мате, в калебасе, с ароматом летнего прохладного вечера и легкой горчинкой) красив, весьма необычен и интересен) серьезный) прелесть просто) в пробирке его совсем кроха….. наверное, фаворит этих перелетников) ну вот как всегда, умудряются же понравится снятости и редкости wacko

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian –АААА…. что то он на мне дикий кричаще-цветочный и удивительно стойкий. а ведь всего то микро(самое, что ни на есть) пшик. да что ж ты так кричишь то? дай и других послушать))

16. "Via Camerelle" Carthusia веселенький свеже-летний лимончик, который раскрывается женственными цветами кухонными травками, причем не сушеными, а веником зелени) фужер, как он есть) ) милый, не тяжелый)

17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier – прохладный очень приятный ирисово-цветочный аромат) даже мне, не особому поклоннику ирисов, понравился своей интеллигентностью и деликатностью) из недостатков- очень близко к коже- шлейфа нет)

Мои открытия:

"Tobacco Caramel" Fresh – фаворит, без комментариев)

New York" Parfums de Nicolaï - мужской, костюмный, но я бы с удовольствием его носила) ....или он - фаворит?))

"Rose en noir" Miller Harris - уютная женственность с табачным оттенком )

Inflorescence" Byredo – пахнуть магнолией - и при этом не выглядеть на 140 миллионов лет))

Спасибо большое организаторам за такой прекрасный маршрут)

ямайские бобслеисты в моей голове.......

Сообщение отредактировал у2 - Воскресенье, 27 Апрель 2014, 22:28

АркадияДата: Понедельник, 28 Апрель 2014, 01:39 | Сообщение # 53
Всемогущий админ (с)
Цитата у2 ()
Inflorescence" Byredo – пахнуть магнолией - и при этом не выглядеть на 140 миллионов лет))

biggrin respect

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

DakineДата: Среда, 07 Май 2014, 12:55 | Сообщение # 54
В парфюмерном раю
Девочки, маршрут у меня.

Добавлено (04 Май 2014, 16:26)
---------------------------------------------
"O des Soupirs" LM Parfums - в первыхже нотах флердоранж, при этом достаточно синтетический, потом пудровая ваниль,мягкая,приятная, но соло,без игры.Очень прост и даже где то неприятен.
"Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - в первых нотах очено мое - роза с пачульками так красиво звучит дуэтом, но потом практически соло роза, мягкая, красия, окутывающая,но не эксклюзивная...
"14 Noontide Petals" Tauer Perfumes- первои и последнее впечатление - колючий.Ощетинился всеми нотками, потом конечно цветочки чуть смягчили впечатлениеи даже ванилька проявилась несмело, но ощущение неприветливого денди осталось.
"Inflorescence" Byredo - о,какой чудесный весенний букет. Весенние утро,влажная от росы трава,цветы со свежим ароматом, ноты зелени, просто чудо! Хотя в базе я бы убрала жасмин - утяжеляет он немного композицию.
"Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - очень пыльно - сладкое, просто приторное
"More Than Words" Xerjoff - я от себя в шоке,я не люблю удовые ароматы, но это какое то чудо.Я вот просто уже хочу находится рядом с мужчиной,на котором этот аромат.Есть в нем что то животное, при этом оно где то в шлейфе.Ближе к ному - переспевший фруктовый уд,дальше - что то дикое и необузданное.Определенно интересен и загадочен
"Via Camerelle" Carthusia - кисло-цитрусовый в верхних нотках, прямо до обильного слюновыделения, потом появляется свежая зелень, немного терпкая.Кто хорошо переносит цитрусовую гамму будет хорошим другом на лето.
"Marquee" Xerjoff - очень симпатичная нежная розочка, немного пудровая в базе, не тяжелая.
"Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - для меня очень сладкий, хорошо слышу с первых нот дыню, и она не исчезает, и для меня это печалька.Но сам аромат вполне не плох и интересен,не монотонен, с легкой пудрой в базе и даже с зелеными нотками.
"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - мрачновато как то, мокрая, набухшая кожа, сыро,плесен, просто аромат подвала со старыми вещами
"Tobacco Caramel" Fresh - пустая пробирочка
"Shunkoin" Xerjoff - вишневые косточки и пыльный ирис
"La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - убрать бы из него туберозовую сладость и была бы моя прелесть :))) А так тяжеловатый он,удушит на раз.
"Rose en noir" Miller Harris - я бы не рискнула сказать, что этот аромат посвящен розе.Либо эта роза выросла в асфальте.Очень много пыльных специй, табака и еще чего то современно-городского и неприятного
"Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier - привет, я ирис, приятно познакомится.Да-да, тот самый, резко-пыльный, пудрово-мускусный.В общем не мое это - ирисы, прости.
Добавлено (07 Май 2014, 11:55)
Девочки, сегодня дописываю отзывы и завтра передаю маршрут.

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?

Сообщение отредактировал Dakine - Среда, 07 Май 2014, 22:51

aldanareДата: Суббота, 17 Май 2014, 01:26 | Сообщение # 55
Знаток
Девушки, перелетники у меня! С удовольствием приступаю к затесту

Добавлено (15 Май 2014, 14:41)
1. "Marquee" Xerjoff
Плотная сладковатая пудра долго и со вкусом раскрывается красивым дуэтом розы и ириса - я почему-то услышала именно его, а не фиалку - а затем снова переходит в пудру, уже более "косметическую". Есть в этом аромате ощущение ретро. Образ - элегантная замкнутая "женщина без возраста" в наглухо закрытом бархатном платье, сидящая в ложе на театральной премьере.

2. "Shunkoin" Xerjoff
Аромат - ода сандалу, его тут больше всего, на пудровом фоне. В раскрытии еще мелькала вишня (я слышала именно ягоды, а не цветы) и немного ванили. В финале пудра переходит в пыль. Хорошо одетая европейская туристка в буддийском храме пытается прильнуть к тайнам Востока smile Что-то мне подсказывает, что у нее ничего не получится.

3. "More Than Words" Xerjoff
Самый чувственный из известных мне удовых ароматов. Обжигающие специи и лабданум не позволяют уду уйти в лекарственность - она мелькает только вначале, потом аромат становится томным, густым, влекущим, дымным и пряным. В сердце отчетливо слышу розу - бордовую, почти черную. С названием Xerjoff попал в самую точку smile

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff
Фруктово-цветочный, но не компот - сдержанный, благородный, классический. Прекрасный момент в начале - когда сочные фрукты посыпают пикантным розовым перчиком. Ландышевая свежесть не позволяет аромату засластиться. База сначала кедрово-мускусная, потом ванильно-мускусная - как ян и инь.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes
Аромат полусладкого шампанского, вначале игривого и искристого (колючие альдегиды), со временем выдыхающегося и остающегося просто сладким (иланг-иланг и медовый жасмин впадают в мягкую сандалово-ванильную базу). Главным виновником "шампанистости" полагаю олибанум, хотя сладкий, немного "байкалистый" ладан мне тоже мерещился.

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes
Странно, но на мне этот аромат откровенно сладкий - совершенно этого не ожидала. Подозреваю, так спелись амбра с ладаном (у Энди Тауэра, по моим наблюдениям, весь ладан такой). Где-то в середине звучания сквозь леденцовую сладость пробивается то, чего я ждала - всплеск сочной зеленой листвы (эта искорка мелькает иногда и позднее) и сырого чернозема. Финиширует крепким табаком. Но фоновая сладость все равно остается долго-долго - аромат сидит как прибитый и даже не смывается!

Кажется, я нашла свой второй любимый ландыш, после непревзойденного Diorissimo, густой и яркий. Зеленая горчинка в начале и медовый жасмин в конце очень его украшают. Для чисто цветочного аромата - на удивление стойкий.

8. "Noir Gabardine" LM Parfums
Фруктовая карамель с горчинкой - бергамотово-имбирной. Как будто запиваешь конфеты имбирным чаем. В базе мерещатся табачные ноты. Чуть убавить сладости - пришелся бы мне впору, а так не мое.

9. "O des Soupirs" LM Parfums
Зелено-цветочный аромат, нежный до невнятности. Шепчущий гиацинт и водянистая кувшинка тонут в пудровом облаке гелиотропа, которое мягко укладывается на мускусную подушку и растворяется без следа. Название - "Вода вздохов" - в эту концепцию вполне вписывается.

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge
Красивый белоцветочный аромат с согласным трио жасмин-гардения-тубероза, причем туберозу я слышу меньше всего. Усаживается мягко, ванильно-сливочно, но с легкой кислинкой. Пожалуй, один из самых нежных белоцветочных ароматов, которые я встречала.

11. "New York" Parfums de Nicolaï
Аромат столь же прекрасный и ладно сшитый, сколь и стопроцентно мужской - у меня было ощущение, словно я влезла в ношеную мужскую рубашку, возможно, даже папину. Он весь - мужественность: и пряно-травянистые верха (очень яркий тут черный перец), и кедрово-кожаная база. Даже корица и ваниль добавляют не женственности, а именно что грубоватой мужской нежности. Для сильных мужчин, но не брутальных мачо.

12. "Rose en noir" Miller Harris
Эта роза для меня оказалась слишком нервной и истеричной: то кислой, то "маринованной" (спасибо кардамону), то пачулисто-горькой, то приторно-сладкой (из-за медовых подтонов табака). Спасибо еще, что аромат закончился на сладкой ноте, заставив вспомнить классические розовые шипры (а-ля Палома и Кориандр) - а то прямо перед ней был такой ядреный сигаретный табачище... Too much drama.

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier
Классическая, очень спокойная и очень натуральная тубероза с толикой зелени вначале - немного похожа на Fracas, но без буйного темперамента последней. Тубероза как цветок, а не как орудие соблазнения.

14. "Tobacco Caramel" Fresh
Пробирка пуста, но я смогла разнюхать отчетливый терпко-зеленый тархун на фоне меда и карамели, отдаленно напомнивших "Ангела". Заинтересовал, хотелось бы попробовать.

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian
Медовая шипровая роза звучит совсем недолго, потом раскрывается как индольный цветочный аромат - я было подумала, что жасмин, но, кажется, это все-таки нарцисс. В сердце есть отчетливый "рассольный" аккорд - возможно, виноваты тмин с перцем. Пачули если есть, то "зеленые", без характерной землистости.

16. "Via Camerelle" Carthusia
Отличный лимонно-травяной фужер с горько-свежим цветочным сердцем. Увы, на моей горячей коже оказался совершенно нестойким, слетел, не добравшись до базы.

17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier
Свежая зеленая розочка сменяется строгим суховатым ирисом в компании нежной лесной фиалки, а затем ирисовая горечь переходит в ванильно-амбровую сладость с каплей телесного мускуса. Аромат очень интересный, но выстроен отнюдь не вокруг ириса - он, как вокалист в джазе, поет свою партию недолго и уступает место другим солистам и всему прочему оркестру.

Добавлено (17 Май 2014, 00:26)
Сегодня маршрут уже отправился дальше smile Спасибо всем причастным к организации, это был прекрасный и очень познавательный опыт!

Моя Фрагрантика
Мой вишлист

BonaДата: Пятница, 23 Май 2014, 02:43 | Сообщение # 56
В парфюмерном раю
Маршрут отримала. Завтра приступаю до затестів.

Добавлено (23 Май 2014, 01:43)
1. "Marquee" Xerjoff - синтетический ягодный старт. Далее аромат раскрывается цветочным букетом, но опять таки синтетическим, свежесть розы и жасмина и тонкие ноты амбры. Но все настолько химичит на мне, что обонять это нет ни сил ни желания.

2. "Shunkoin" Xerjoff - хм, пудрово-шершавый аромат с пробивающимися нотами черешни и дерева. Он какой-то глухой, потерявшийся, словно воздух в давно непроветриваемом помещении, где пыли собралось уже на три пальца.

3. "More Than Words" Xerjoff - для меня этот аромат очень удушлив. Фрукты, сбивающая с ног и душащая удовость, смолистость и серая амбра в изобилии. Ну просто какофония запахов. А стойкость! Держится с утра и до вечера как влитой!

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - нежный и тонкий аромат. Флердоранж, с легкими дынными вкраплениями, нежнейшая белая роза с прозрачной перечно-пудровой дымкой и свежесть белого мускуса. На мне аромат едва уловимый и слишком тихий.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - достаточно милый аромат альдегидных цветов. И роза, и иланг, и бергамот, подсвеченные изнутри альдегидной яркостью и свежестью. Пачули хорошо высушены и покрыты ванильной пылью и прозрачной пудровостью ириса и смолами. Ожидала от него удушливости, а аромат на удивление оказался с ноткой кислинки и свежести, которую хочется вдыхать и вдыхать. В финале проглядывается Тауэровская древесно-ладанная база. Ой, кажись хочу его теперь во флаконе!

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - запах выжженой земли с растертыми очень горькими травами. Если перетерпеть эту какофонию в течении часа-полутора, то горечь немного уходит и зелень становится мягче благодаря появлению амбры. Но все равно аромат совершенно не мой.

7. "Inflorescence" Byredo - очень нежный трепетный весенний цветочный букет. Для меня аромат ландышей, полутень медовости и едва раскрытые почки яблочного цвета с нежнейшей ноткой зелени. Этот аромат настолько свеж и натурален, что кажется будто вдыхаешь само весеннее пробуждение природы. Невероятно красиво. Стойкость на мне на удивление приличная. И что, теперь хотеть во флаконе???

8. "Noir Gabardine" LM Parfums - легкая горечь гальбанума и свежесть мандаринок, окутанных теплотой сандала и ванильно-амбровым покрывалом. Возможно в пшике аромат будет несколько иным, но в намазе ему явно не хватает искристости. Скучновато.

9. "O des Soupirs" LM Parfums - букет из гиацинтов и пионов под пудровой вуалью с тонким звучанием гелиотропа. Со временем главным запевалой хора становится гиацинт, довольно похож на натуральное звучание цветка, только более запудренный. Создает ощущения уюта, и чем дальше, тем более уютнее он становится. Но все равно, иметь его даже в отливанте желания не возникает.

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - цветочно-гурманский. Со старта слышу засахаренную розу и некую гурманскую ноту, раздражающую меня. Через несколько минут до меня дошло, что это аромат свыжеиспеченного печенья, который со временем только усиливается, а я не сторонник кондитерских запахов в парфюмерии. Со временем, из под вороха нот выпечки, начинает выглядывать нежный, только что распустившийся цветок жасмина и легкое ванильно-амбровое облако. Аромат достаточно теплый, но в то же время удушлив для меня, с легкой освежающей ноткой флердоранжа. Аромат чаепития за семейным столок.

11. "New York" Parfums de Nicolaï – яркий лимонный старт с шероховатостью бергамота и зеленой терпкостью. Со временем сию лимонно-зеленую композицию укладывают на тонко звучащую кожу с мягким амбровым обрамлением. Очень красивое сочетание, тонкая кожа с зеленью. Подозреваю, что на мужчине аромат будет вообще шикарен. А так, прекрасный освежающий парфюм на лето! И его хочу!!!

12. "Rose en noir" Miller Harris - последнее время открываю для себя розу в парфюмерии и это мне безмерно нравится. Стартует аромат именно медовой розой на замшевом покрывале. Со временем проявляются ноты легкой свежести и горчинки (дает о себе знать судя по пирамиде птитгрейн) и едва уловимые вкрапления фиалки. А вслед слышу нежнейшие древесно-табачные ноты. Сказочно красив. Хочу!!!!!!

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier – мускусная тубероза, которая выдает на мне мыльную ноту.

14. "Tobacco Caramel" Fresh - пробирка пуста.

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - пачули с дикой индольной нотой. Нет, нет и еще раз нет! И главное индольность сия просто свежак!!!!

16. "Via Camerelle" Carthusia - на мне какой-то тихий и едва слышимый аромат цитрусовой чистоты.

17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier - аромат только что распиленной яблочной древесины, покрытой легкой горечью сока листа фиалки и тончайшей пылью измельченного корня ириса без запудривания.

Маршрут чудесный!
Аркадия, огромная благодарность за возможность познакомиться и открыть для себя новые парфюмерные творения!
Утром коробочку отправляю Solomiya, Киев, так как три девочки следующие за мной по списку не отозвались.

ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ

InisДата: Пятница, 23 Май 2014, 10:00 | Сообщение # 57
Знаток
Цитата Bona ()
так как три девочки следующие за мной по списку не отозвались.

аааа!!!
Наташ, а вже пізно відзиватись, та?? smile

Татьяна, заходя на Парфею - помни: ты - на П-А-Р-Ф-Е-Е!!!
(с) Strimovsky

BonaДата: Пятница, 23 Май 2014, 16:39 | Сообщение # 58
В парфюмерном раю
Танюш, на жаль, поєзд ушол! smile
Як і обіцяла посилочку зранку відравила Solomiya.

ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ

InisДата: Пятница, 23 Май 2014, 17:08 | Сообщение # 59
Знаток
Цитата Bona ()
на жаль, поєзд ушол!

та вже бачу...
(день міста святкувала...бурно! biggrin )
Solomiya , а можна потім возвєрнуть взад і відправити мені?
(якщо, звісно. переді мною дівчата не відгукнуться)
чекатиму біля відкритого вікна!

(с) Strimovsky

UlitkaДата: Воскресенье, 25 Май 2014, 03:21 | Сообщение # 60
Ценитель
Удалите меня, пожалуйста, из списка. Спасибо!

удалила

Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються

Сообщение отредактировал Злобная_Гнома - Понедельник, 26 Май 2014, 01:20

Злобная_ГномаДата: Понедельник, 26 Май 2014, 01:17 | Сообщение # 61
Парфюмерный маньяк
Inis, Татьяна, поставила вас в списке участников после Solomiya. smile

lerumpochkaДата: Понедельник, 26 Май 2014, 11:00 | Сообщение # 62
Ценитель
Злобная_Гнома, и меня после Inis поставьте ,плз. а то вижу и мой поезд ушол(((

Злобная_ГномаДата: Вторник, 27 Май 2014, 00:42 | Сообщение # 63
Парфюмерный маньяк
lerumpochka, и ничего и не ушел smile . Парфеевский "поезд" дружелюбный и комфортный - крюк сделает, но своих обязательно подберёт.
Одним словом biggrin , включила вас в список после Inis.

SolomiyaДата: Вторник, 27 Май 2014, 00:49 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Девочки. маршрут у меня smile

Inis, киньте, плз, адрес в личку.

Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)

lerumpochkaДата: Вторник, 27 Май 2014, 16:23 | Сообщение # 65
Ценитель
Цитата Злобная_Гнома ()
lerumpochka, и ничего и не ушел . Парфеевский "поезд" дружелюбный и комфортный - крюк сделает, но своих обязательно подберёт.
Одним словом , включила вас в список после Inis.

Злобная_Гнома, огромное спасибище))) пишу уже инис адрес)))

InisДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:54 | Сообщение # 66
Знаток
Злобная_Гнома, дякую!
Solomiya, вже пишу smile

(с) Strimovsky

SolomiyaДата: Пятница, 30 Май 2014, 00:18 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Сегодня маршрут уехал к Inis

Спасибо огромное всем за интересный маршрут
На выходных структурирую и выложу впечатления.

Вот они:

1. "More Than Words" Xerjoff – как же я люблю такие ароматы! Уд без стоматолога – красота! Уд, амбра и фрукты – вот основные ноты для моего носа. Для меня он абсолютно женский. Но чуда не произошло и на этот раз sad - по мере раскрытия аромат ушел в чистую канифоль. Окончательно добил муж, зайдя в комнату и спросив, что я тут паяла smile (интересно, когда он меня с паяльником видел?)
2. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff – какой-то он уж слишком романтический. Где я и где романтика. Мускусно-фруктовый, красивый, нежный, но мне сложно его оценить – уж слишком он далек от меня.
3. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes«Это просто праздник какой-то!» (с) Карабас Барабас.
Пахнет Пепси-Колой или Байкалом. Сладость, легкая горечь, древесность, запах витаминки и эта тягучая смолистая нота. Не важно чем это пахнет, но мне это теперь надо.
4. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - Крыжовник! С колючей щетинкой. На всполотой грядке. Я сижу под кустом крыжовника на сырой земле и ем его еще недозревшим и немытым прямо с куста. Чуть позже крыжовник ушел вместе с сырой землей и появился плющ. Тоже неплохо :).
5. "Rose en noir" Miller Harris – к розе в парфюмерии отношусь очень осторожно, но капля пачули обычно спасает положение. Темная бархатная роза с легкой табачной нотой. Веет мистикой. Почему-то вспомнился фильм «Эльвира- повелительница тьмы» smile
6. "New York" Parfums de Nicolaï – знаю его давно, люблю. Не знаю что носил Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери, но этот аромат был бы в самый раз. Рафинированный и интеллегентный.
7. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge – к сожалению, дружбы с белоцветочными ароматами у меня нет. Да и тубероза, выходящая на первый план, похоже объявила мне личную вендетту уж не знаю за какие пригрешения. Этот аромат я б с удовольствие обоняла в чьем-то шлейфе, но не на себе.
8. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier – первые ноты и я – Чеширский кот! Как же это было здорово! А потом аромат загрустил, пришла фиалка. Почему-то для меня ее здесь больше, чем самого ириса. Фиалку пришел подбодрить ветивер. Все очень мило и натурально. Остался без ответа вопрос: почему ирис?
9. "Via Camerelle" Carthusia - чудесный летний аромат. Вполне себе унисекс. Майоран, как всегда на моей коже, решил, что он здесь главный. Спасибо бергамоту, что не оставил в беде. Ближе к базе пробилась морская нота. Не знаю, что ее дает: может мускус так смикшировался? Но мне понравилось.
10. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian – первая мысль: еще одна пачулевая роза. Нарцисса для меня тут как-то нет совсем. Есть острая, колкая нота. Наверное, это перец. Но аромат так быстро со мной распрощался, что многое я в нем понять не смогла.
11. "Tobacco Caramel" Fresh – пробирочка пустая, хоть еще и не сухая. Поэтому хорошо расслышать не удалось. На старте очень понравился. Показался знакомым, но где и как встречались вспомнить не удалось. Медовые мандарины с нотой табака и притрушенные тархуном. Как-то так. Карамель зазвучала позже где-то далеко на заднем фоне. Похоже, аромат достаточно стоек и насыщен, если такого намека на намаз хватило, чтоб понять направление.
12. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier – яркий, зеленый, сочный аромат, но мне с ним лучше соблюдать почтительное расстояние. Есть легкая сливочная нота, но она как бы намеком и быстро уходит. Жасмин очень явственно проступает. Аромат звучит достаточно натурально и спасибо, что без головоломной крикливости.
13. "O des Soupirs" LM Parfums – Гиацинт был снесен напором пиона. Возможно, пиону помогала роза, но он тут силен безмерно. Много, много пиона. Беда мне с этими цветочными ароматами. И капля горечи. Не знаю как пахнет боярышник, поэтому победу над пионом приписываю гелиотропу и мускусу.
14. "Noir Gabardine" LM Parfums – аромат из какого-то далекого прошлого. Длинное платье из тяжелого бархата. Не могу вычленить ни одной ноты. Это аромат хозяйки вселенной. Мне кажется, что если подойти к такой женщине с вопросом, она удивленно поднимет бровь и спросит: «Кто здесь?». Аромат отстраненности и величия. Интересно было б это на себе полноценно поносить. А шлейфище у него!!!
15. "Marquee" Xerjoff – мне пахнет стиральным порошком. Сразу вспомнилась командировка в Калифорнию и то, как меня поразило, что там ото всюду и всех пахнет чистотой и свежестью, а также чисто выстиранным бельем в различных вариациях. Не заметила кричащих или вызывающих ароматов. Все такое толерантное и политкорректное.
16. "Shunkoin" Xerjoff – сандал, сандал и немного кокоса. Кокос в парфюмерии не люблю, но сандал выручает. А вот то, что я кроме этих нот больше ничего не слышу, немного расстраивает.
17. "Inflorescence" Byredo – очень натуральный аромат цветущего сада. Кажется, что одновременно цветет все, что может весной цвести, и аромат переливается разными нотами. Но вот я предпочитаю прогуливаться между кустом жасмина и ландышевой поляной и, похоже, ландышам я отдаю предпочтение smile
До этого маршрута я не была знакома не то что с отдельными ароматами, но даже и с самими домами. Поэтому море эмоций и впечатлений.
Бесспорными лидерами стали: "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes и "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes. Хочу ближе знакомиться "Noir Gabardine" LM Parfums, "Via Camerelle" Carthusia и "Tobacco Caramel" Fresh.

Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)

Сообщение отредактировал Solomiya - Суббота, 31 Май 2014, 23:08

InisДата: Вторник, 10 Июнь 2014, 13:34 | Сообщение # 68
Знаток
маршрут у мене
тестююю smile

Добавлено (05 Июнь 2014, 15:59)
посилочка відправилася дальше - до lerumpochka,
враження будуть чуть пізніше - я мігрую biggrin
дякую організаторам за цікавий маршрут!

Добавлено (10 Июнь 2014, 12:34)
1. "Marquee" Xerjoff
Я определила бы его как восточные цветочные. Сочная красная ягода, чуть кисловатая – куст красной смородины, случайно затесавшийся в розовом саду. Потом туда принесли фруктовый чай с молоком (!) – эти ноты доминировали и в базе, к моему удивлению, но очень быстро пропали. Не успела я его понять..или не смогла. Какое-то разочарование от парфюма..неоправданные ожидания, хоть ничего он мне заранее и не обещал smile
Оценка – 4 из 10.
Стойкость 4 из 10.

2. "Shunkoin" Xerjoff
А это гурманский аромат – сливочно-молочный,свежий тост с вареньем и ароматным чаем. Промелькнули – очень быстро – пудровые ноты, а в базе вдруг появился..жареный соленый арахис (интересно, пивка тоже предложат? smile
Оценка – 5 из 10.
Стойкость 5 из 10.

3. "More Than Words" Xerjoff
О-о-о-о!! Слов нету вообще! Бр-р-рр…
От удовой кислоты аж скулы свело, засверлилось в мозг и развело глаза в стороны! Мужественно пытаюсь пережить первые аккорды.. наконец затянуло облаком – то ли пыльным, то ли дымным и прибило немного эту вакханалию. И только ближе к базе действительно начинаешь наслаждаться парфюмом – появился какой-то экзотический фрукт, кислый, сочный. Но определенно вкусный. И дерево, на котором он растете – доселе неведомое – со стекающей янтарной смолой и дурманяще пахнущими цветами. Стойкость умопомрачительная, шлейфит шо дурной, действительно похож в базе на Черного Афганца, только уд чуть послаще.
Вот все думала – как же ему оценку поставить? Получилось что-то типа такого :
Оценка – 2-3-5-6 из 10.
Стойкость 9 из 10.

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff

Сочная, сладкая, присыпанная ванилькой с пряностями дыня – держится на мне довольно долго, не давая шанса раскрыться другим нотам. Радостный фруктовый аромат, не нудный, не приторный, с перчинкой. Фрукты потом чуть припудриваются, стают суше, добавляется древесность.. Очень интересный в базе – мускус обрамлен кедром и пачули – не банально, необычно, благородно.Долгая, прозрачная, еле уловимая база.
Оценка – 7 из 10.
Стойкость 8 из 10.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes
Не слышу альдегидов в классическом понимании. Аромат сладкий, звонкий, искрящийся (для меня так пахнет фольга от шоколадки smile ). Потом добавляется медово-смолистая нота – теплая, тягучая. Определенно землистости придают ветивер с пачули, но эта землистость не сырая, не острая, а какая-то прогретая, сладкая, сочная. База помадно-пудровая, но потом долго слышен один горьковато-шершавый ветивер
Оценка – 5 из 10.
Стойкость 6 из 10.

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes
Очень интересный парфюм. Скошенные травы – толстые метровые стебли сорняков, хоть скошены давно – не успели высохнуть, залежались, сопрели после дождя, подгнили. А если их разгрести – под ними обнаружится фруктовая падалица..тоже давняя, с гнильцой. А вот валяется одинокий башмак..Промокшая, задубевшая кожа пропахла дымом – видимо, его собрату повезло меньше –он сгорел вместе с мусором на соседнем пожарище..
В этом заброшеном саду пусто, одиноко, тоскливо..Но как хорошо думается и мечтается!
Скорее нравится, чем нет. Стойкость и шлейфовость – зашкаливают.
Оценка – 7 из 10.
Стойкость 10 из 10.

Цитрусы и зелень, где-то далеко и несмело ландыш. Меня напрягает излишняя сладость в парфюме, но здесь мне ее откровенно не хватило, хоть и кислым парфюм тоже назвать нельзя. Недосказанность какая-то, незавершенность..Мне всего было мало.
Оценка – 5 из 10.
Стойкость 5 из 10.

8. "Noir Gabardine" LM Parfums
Да, это точно любимый ёжик – Ёджи Ямамото (жаль, не дома сейчас – не могу сделать сравнительный затетст, но очень похоже) Нравится в нем все – это моя давняя любовь, и Габардин получил сразу же преференции. Описать его, разложить на ноты сложно, он просто цельный, гармоничный, благородный и дерзко- озорной одновременно. Пряный, дымный, фруктовый, смолистый, сладкий и зеленый одновременно. И стойкость хорошая.
Оценка – 7 из 10.
Стойкость 7 из 10.

9. "O des Soupirs" LM Parfums - пустая пробирка

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge
Ах, вот запах цветущей за окном акации – туберозо-жасминовый, с легкой кислинкой, с зеленой горечью. Но как и настоящая ветка акации – сорванная сразу же теряет это очарование в течении нескольких минут – так и тут пропадает эта прозрачная акварель и остается только одна настырная тубероза, монотонная и надоедливая.
Оценка –5 из 10.
Стойкость 6 из 10.

11. "New York" Parfums de Nicolaï
Ну вот наконец появилась очередная мужская хотелка – что-то я долго уже не встречала ничего достойного. Очень нравится – все при нем, и древесность, и шипровость, и настоящая такая надежная мужественность.Кожа с пряностями удачно оттеняется лавандой и свежестью цитрусовых, зелени.. Шикарная база – кедрово-амбровая, глубокая, богатая. Хорошая стойкость и шлейфовость. Будем искать (с) Бриллиантовая рука smile
Оценка – 8 из 10.
Стойкость 8 из 10.

12. "Rose en noir" Miller Harris
Ну может роза там и есть, но как-то уж очень глубоко зарыта – под листьями табака, ветками какого-то кустарника и вся эта куча присыпана опилками и перчиком, а сверху еще укрыта старой, разомлевшей на солнце кожаной курткой.
Бедная роза! Как ей в таких условиях оставаться розой?!
Вот у нее и не получается..
А шлейф достаточно долгий и интересный..
Оценка –5 из 10.
Стойкость 6 из 10.

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier

Тубероза в зарослях укропа? – очень интересно, но не особо приятно. Где-то там еще затерялась роза..но у нее нет шансов быть услышаной. Мускус здесь неправильный – противно-кислый, с неприятной ноткой залежалой тряпки. Бррр..смыла, не выдержала.
Оценка – 2 из 10.

14. "Tobacco Caramel" Fresh - пустая пробирка

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian
Медово-кислое начало – то ли уд с розой, то ли пачули с тмином. Настойчивый, мощный аромат.В сердце вдруг стал утонченным и женственным, как кошка. Цветов не слышу, лишь нежные, мягкие, округлые пачули. Насколько активным было начало, настолько быстро утих, в базе невнятен, кисловат, не стоек.
Оценка –5 из 10.
Стойкость 4 из 10.

16. "Via Camerelle" Carthusia
Цитрусов не обнаружила, но вот фужерность должна быть именно такой – терпкой, свежей, звонкой! Позже появляется мелисса, какие-то очень несмелые чуть заметные цветочные ноты. Но уже в сердце пытается замылиться и исчезнуть. В базе снова возродился – стал острее, перченей, появилась древесность и пряность. Потом вдруг ушел в пудровость, стал помадно-амбровым.
Интересный, переливчастый парфюм.
Оценка –6 из 10.
Стойкость 6 из 10.

17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier
Сочная зеленая горечь, землистый ветивер. Ничего цветочного. Чуть холодной пудровости. Я давно ищу ирис в парфюмерии – для этого даже насадила в саду много всяких ирисов (чтоб выбрать правильный) К моему величайшему удивлению – ирисы разного цвета пахнут абсолютно по-разному.
Так вот – в этом аромате я не нахожу ни одного из них.
А вот база неожиданно порадовала – проявилась какая-то горьковатая мыльность, но удивительно красивы эти альдегиды, очень напомнили Белый Лен ЕЛ. Достаточно долгий, вкусный, горько-терпко-альдегидный шлейф. Необычный парфюм, интересный, непредсказуемый.
Оценка –7 из 10.
Стойкость 7 из 10.

(с) Strimovsky

АркадияДата: Вторник, 10 Июнь 2014, 23:59 | Сообщение # 69
Всемогущий админ (с)
Solomiya, Inis, спасибо за красочные отзывы!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

lerumpochkaДата: Понедельник, 16 Июнь 2014, 16:23 | Сообщение # 70
Ценитель
перелетнички у меня -связываюь с Treselle (следующей по списку)

Добавлено (16 Июнь 2014, 15:23)
сегодня отправляю в одессу

спасибо за маршрут и возможность приобщится к красоте)))

"Marquee" Xerjoff фруктовый даже не компот, а сразу джем. Попсово и очень сладко

"Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff сначала немного сладковат, но терпимо. А в целом очень красивый, мускосно-пудровый аромат, но когда поутихнет, а так то сладость фруктовая сильно мешает. Напомнил 1932 шанель чем то отдаленно

"Inflorescence" Byredo кислосладенькая фруктовая розо-тубероза,

"Via Camerelle" Carthusia начало резкое и даже как будто альдегидное. Но вообще красивый, мягенькей аромат. очень нежный, беленький и мускусный. Класс! Слишком тихий на мне.

"Rose en noir" Miller Harris начало: красивые пряные копчености, по средине: дешевенький одеколон какой то – прям жуть, а в конец стал сливочным сандалом, но мужским.

"Noir Gabardine" LM Parfums мужской олд-спайс))

"More Than Words" Xerjoff шоколадный ликер с сухими травами. В какай то момент слишком сладкий.. а под конец как шикарная бархатная темная или томная роза. одним словом – красивый очень но не носибельный для меня. Не представляю , куда его можно применить

"Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian первое впечатление – белые пачули форда. Потом как будто слетел и вдруг слышаться ооочень нежние цветочки. Дорогой и в то же время доступный аромат.

"O des Soupirs" LM Parfums фиалковая фиалка

"Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier сочные свежие травы. Ни ирисов, ни пудры не нашлось для меня

"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes образ аромата: девочка подросток в разноцветных рваных джинсах сидит, на газоне в парке и ест сладкую вату. Может и звучит прикольно, но аромат ужас(((

"New York" Parfums de Nicolaï превосходный мужской арома. Тестила старзу на муже – блеск. Цельный, гармонычний, томный и мужественный. Разложить на компоненты вообще не могу но с восторгом приобрела б для мужа.

"14 Noontide Petals" Tauer Perfumes пыльная сухая трава переложеная медом.

"La Route d'Emeraude" Isabey Panouge сочные травы немного простеньких пряностей, сладкие цветочки с фруктами, под конец замылился и отдает свежей зубной пастой

"Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier тубероза – сладкая и в чем то даже нежная. Слишком не стоякая, как для туберозы

"Shunkoin" Xerjoff кислинка, сладинка, цветочки + пудра и немного ментола. Для лета сладковат

"Tobacco Caramel" Fresh уже пусто(((

TreselleДата: Среда, 18 Июнь 2014, 20:02 | Сообщение # 71
Понравилось здесь
Маршрут получила. Приступаю к затестам smile

Перелетники отправились к Olea

Сообщение отредактировал Treselle - Понедельник, 23 Июнь 2014, 13:44

WondererДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 12:53 | Сообщение # 72
Знаток
Цитата Treselle ()
Wonderer не отзывается

dry я приболела, но уже принять готова

я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки

TreselleДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 14:22 | Сообщение # 73
Понравилось здесь
"Marquee" Xerjoff - Прекрасная бордовая пудровая роза с легким оттенком фиалки. Очень понравился, стойкость необыкновенная. Кто любит розу - обязательно пробовать.
"Shunkoin" Xerjoff - Очень гурманский аромат. Попробую изобразить кулинарным образом: сварить молочную рисовую кашу, добавить ванили и кокосовой стружки, щедро присыпать сахарной пудрой, и вуаля. И запах, и вкус в точности. Интересный, очень стойкий, зимний.
"More Than Words" Xerjoff - Первые 15 минут фрукты и роза на деревянной подложке, а затем... сплошная оргия, вернее то, что после , так пахнуть я бы не хотела.
"Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - Мягкий, глубокий, начало фруктовое, слышится дынька, хоть не сильно люблю ее в парфюмерии, но здесь она деликатная. Потом проявляются цветы, ирис запудривает. Раскрытие долгое, стойкий, к базе чуть сладковат. Восхитительный женственный аромат.
"14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - Слишком церковный, хоть ладан и не заявлен в пирамиде, но он очень отчетливо слышен. Грустный, какой-то траурный.
"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - Начало горькое пыльно-полынно-травяное с запахом резины. Подумала - "Что это?! Этим хорошо распугивать земляных блох, которые разводятся в жару." Но потом я оторопела, он раскрылся невероятно. Стал мягче, слаще, объявилась нотка листа табака, очень хорошо ощущается помидорная ботва. Жуть как похож на Memo Italian Leather. В базе оказался очень даже ничего, но первую атаку надо пережить. Не для теплого времени года, на мужчине смотрелся бы очень брутально.
"Inflorescence" Byredo - Самый натуральный ландыш из всех слышанных ранее. Как он хорош! Так пахнут живые ландыши вечером на даче. Затем появляется магнолия, что придает аромату немного сладости. Чистый, деликатный, весенний аромат.
"Noir Gabardine" LM Parfums - Очень густой, насыщенный, еловый. Все же больше мужской.
"O des Soupirs" LM Parfums - пробирка пуста, но пахнет оттуда приятно smile
"La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - Вохитительный, необыкновенный белоцветочный аромат! Только самые восторженные впечатления. Яркий, жизнерадостный, когда на душе тошно - сразу к нему в объятия, настроение поднимет на раз. Не могу разложить по нотам, да и не хочу, просто любовь и все. Стойкий, шлейфовый.
"Rose en noir" Miller Harris - Начало очень спиртовое, хорошо, что быстро уходит. Аромат производит впечатление, но роза здесь не солирующая, а на подпевках, а главные герои все же специи и пачули. Парфюм скорее на прохладный вечер (не имеется ввиду торжественный), днем задушит. Стойкость и шлейф приличные.
"Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - В первые минуты знакомства показался мягкой сливочной прелестницей-туберозой. Но очень быстро замылился и стих, и в итоге получился мыльный леденец. Звучит очень однообразно. С этой туберозой любви не случилось.
"Tobacco Caramel" Fresh - пробирка пуста.
"Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - Особо хотела познакомиться с ним, т.к. в поисках своего нарцисса, но к сожалению, ни нарцисса, ни розы я в нем не почувствовала. Цветочки с зеленью и пачули. Приятный летний аромат, чувствуется почерк мастера.
"Via Camerelle" Carthusia - Лимонно-травяной свежачок, очень одеколонист, ближе к освежителю воздуха.
"Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier - Фиалка и трава, ничего более. Ириса не ощущаю. Очень холодный, нет, не свежий, а именно холодный и надменный. Не про меня.

Огромная благодарность за организацию очень интересного маршрута!
Первые мои перелетники и огромное удовольствие. Спасибо!

Сообщение отредактировал Treselle - Вторник, 24 Июнь 2014, 12:31

OleaДата: Среда, 25 Июнь 2014, 01:08 | Сообщение # 74
В парфюмерном раю
Получила маршрут! Такая красота!

Подскажите, пожалуйста, не соображу, когда я должна его отдать - на 5й день после получения?

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/

ZosiaДата: Суббота, 28 Июнь 2014, 21:42 | Сообщение # 75
Ценитель
Маршрут у меня happy

- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.

Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования