Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Злобная_Гнома 
Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Девятый круг Перелётников
JamsДата: Вторник, 18 Март 2014, 13:01 | Сообщение # 26
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Статус: Offline
Маршрут уехал сегодня в Северодонецк к Марине Cherrry (номер посылочки у нее в личке)

Оленька, спасибо за организацию такого красивого маршрута.
Ирочка, спасибо за проведение и возможность поучаствовать.

Делюсь впечатлениями:

1. "Marquee" Xerjoff :
Слышу на старте фиалку, зеленую грушу, постепенно вступает красная не масляная роза и ваниль, весь коктейль звучит, подчеркиваясь нотами амбры. Весенний аромат, звонкий.

2. "Shunkoin" Xerjoff :
Очень красивый мягкий, пудровый аромат. Пудрово-сливочный. С приятной сладостью. Слышу чай с молоком, аромат черешни и ванили. Красив и очень.

3. "More Than Words" Xerjoff :
(моя цитата, писала в теме распива)
Роскошный аромат, для меня он полностью удовый, с самых первых нот, уд очень мягкий, хочется вдыхать и наслаждаться, вдалеке слышу красивую масляную розу, не явную, как будто порывами ветра доносятся ее отголоски с легким дымом от воскурений агарового дерева. Она разбавляется свеже-кисло-сладкими нотами фруктов: мне кажется мандарин и сицилийский апельсин, все оттеняется амброй и древесными нотками, но все таки лидирует уд. Очень достойный аромат, породистый. С ним хочется рассуждать о глубоких, не о каждодневных темах, причем не торопясь, хочется слушать и понимать собеседника. Никаких споров, никакой спешки, никакой небрежности. Его сравнивали с удовыми ароматами Монталя - возможно сходство есть, но XerJoff садится намного мягче, а по звучанию он глубже и дороже. В описании аромата часто встречала, что он унисекс, не люблю это описание, для меня он полностью мультигендерный аромат, на женской коже однозначно он мягче, на мужской - проявляется не резкая строгость. Пробовать стоит.

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff:
Мне пахнет черным чаем с кусочками сушеной дыни и лепестками цветов, немного погодя появляются пачули и снова нотки чая, аккуратно вступает ваниль, как будто в открытое окно влетает аромат желтой розы, аромат подсушивается нотками кедра и пачули.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes :
Мне сильно пахнет православной церковью: воском, свечами, маслами, как пахнет при службе. Очень грустный аромат, аромат безысходности. Если прислушаться к нотам: слышны альдегиды, такие старомодные, острые, они немного разбавляются цветочными нотами, к которым примешивается легкий аромат пачули, немного погодя появляется сандал и жесткий зеленый ветивер. На любителя или ценителя подобных ароматов.

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes:
Ох, он очень необычен и интересен: мне пахнет мокрой землей с проросшими корнями трав и деревьев, переплетается с нотами кожи, немного оттеняясь нераскуренным табаком. Интересен и несмотря на необычную линейку вполне носибелен.

7. "Inflorescence" Byredo :
Очень красивое начало цветочного аромата, насколько я не приверженец цветочных парфюмов – этот красив, к аромату цветов подмешивается еле ощущаемая терпкость полыни. Идеальный цветочный аромат. Я слышу фрезию и ландыш, немного меда прозрачного, аромат очень кремовый (не пудровый нет!!!! Кремовый), он звучит, как мягкое масло, мне кажется я его могу осязать, перед глазами разноцветные яркие цвета фрезии, сказочный сад с красивой резной беседкой, легкое дуновение ветра, который разносит аромат цветов по всему саду. Парфюм настолько деликатный, на сколько может быть нежным прикосновение юной девушки, он чист и свеж. Завораживает и одухотворяет.

8. "Noir Gabardine" LM Parfums:
Сандал с мандарином, более дешевого звучания я не слышала, немного гальбанума и много ванили. Очень дешево, на мне он не понравился абсолютно.

9. "O des Soupirs" LM Parfums:
Первый вдох очень винтажное звучание, на мой нос букет альдегидов, затем вступают ноты гиацинта и розовой розы, играют между собой, на соке из апельсин слышу дальше полноцветный распустившийся пион и лилию. Но это все сочетание не уводит меня от мыслей об альдегидах, что то есть такое прозрачно-острое.

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge :
Яркий цветочный аромат, , жасмин, жасмин и еще раз жасмин, ему вторит тубероза и ваниль на амбровой подложке, для меня сладкий, но не приторный чисто цветочный аромат с доминированием жасмина.

11. "New York" Parfums de Nicolaï :
Первый вдох выделяю сразу – корицу, затем сочность лимона с берамотом и нераздельно с ними поет гвоздика, напоминается из-за этого сочетания классическое мужской звучание нот, за ними вступает лаванда и зелень, много зелени, слышу тимьян и острый перец с зеленью.

12. "Rose en noir" Miller Harris :
Роза с перцем при первом вдохе, добавляется специевая горчинка, я слышу так же медовые нотки, все подчеркнуто сладостью амбры и табаком для трубок, красивый аромат, оправдывает название, абсолютно не будуарный, дорогой, будоражащий фантазии.

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier :
Повеяло зеленью и она сразу уступила место туберозе, такой вкусной, ее съесть хочется, она плавно переходит в жасминово мускусные ноты и снова тубероза. Несмотря на всю незатейливость линейки, аромат хорошо звучит, к нему хочется вернуться.

14. "Tobacco Caramel" Fresh :
Настойчивый взрыв травяных нот тархуна и зеленого мандарина, издалека карамельные оттенки, но именно оттенки, вступает, но не затеняет роза с медом, вся эта красота лежит на амбровом подносе. Мне очень понравился. Взвешенный аромат.

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian:
Глубокая томная медовая роза, бардовая, очень ароматная и насыщенная при первом вдохе, немного погодя выходит нежный жасмин, ароматность распустившихся цветов понемногу стихает и уравновешивается растертым тмином и немолотым перцем, который придает небольшую остроту, но нос не щекочет. Цветы переливаются и сплетаются между собой, но уже очень деликатно. Взвешенный, красивый аромат. Для ценителей цветочных розовых ароматов – рекомендую.

16. "Via Camerelle" Carthusia :
Сладко-цитрусовый аромат. Леденцы с бергамотом, небольшую горчинку добавляет майоран. Очень деликатно вступают цветы лилии и снова слышу бергамот, когда весь танец затихает, вступают ноты кедровых орешков и мускуса.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

АркадияДата: Среда, 19 Март 2014, 23:38 | Сообщение # 27
Всемогущий админ (с)
Цитата Jams ()
Весенний аромат, звонкий.

Во как....А на мне это запудренная будуарная темно-бордовая роза

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

CherrryДата: Пятница, 21 Март 2014, 16:29 | Сообщение # 28
Ценитель
послочку получила smile приступаю к затесту :)!!!

Добавлено (21 Март 2014, 14:29)
---------------------------------------------
девочки, MayVarу не отвечает и на сайте давно не была.
мне далее пересылать посылку ofi?

Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

MayVaryДата: Пятница, 21 Март 2014, 17:30 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Я уже нашлась, участие подтверждаю smile

Мой фотоблог

CherrryДата: Понедельник, 24 Март 2014, 20:25 | Сообщение # 30
Ценитель
маршрут отправился к MayVary smile
спасибо за такой интересный маршрут. получила массу удовольствия, удивления и восхищения!!!!!

1. "Marquee" Xerjoff
- помадно-ванильная роза… на мне очень навязчива, к базе начала кислить. Очень шлейфовая!!! Чем то напомнил Ванильную розу Mancerra

2. "Shunkoin" Xerjoff - перетертый сладкий миндаль, сухое дерево, запах сливок и смеси Малыш. Очень вкусно, при этом возвращает в детство, невольно вызывая улыбку, образы и воспоминания из прошлого… к середине появился кокос, скорее даже не кокос, а запах конфет Рафаэло на древесном фоне

3. "More Than Words" Xerjoff - начало резковатое, острое и остается таким, если нюхать, поднося руку близко к носу. Но… стоит удалить ее на 10 см.. Уд здесь очень хорош, особенно на фоне специй. Явно слышу розу – маслянистую, бордовую, распустившуюся и ванильно-шоколадный аккорд, шоколад не черный, а молочный. Наносить однозначно с расстояния, а то задушит

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff красивое воздушно-мускусное начало, мельком услышала дыню, потом спелую красную смородину, на ненавязчивом амбровом фоне. Гармоничен и красив. Из очевидных плюсов – дыни нет, амбра достаточно легкая, аромат непростой.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes
потрясающие альдегиды!!! Первый раз слышу настолько легкие и воздушные!!! Какие тут цветы – очень скромная роза (к моей радости), фиалочку слышу, целый букет других цветов, который дает неповторимый аромат!!!! где-то очень далеко – герань. Покорена ароматом!!!

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes какой необычный!!!! Мятная зелень, перетертые ягоды красной смородины и запах листа черной смородины. Кожа тоже есть, но с мятными нотами она мне не очень понравилась… потом , ближе к базе начинает звучать табак, дым сигарет с ментолом… Табак такого плана переношу тяжело, до спазма в горле…

7. "Inflorescence" Byredo - прекрасный весенний аромат! Цветы, воздух, солнце! идеален

8. "Noir Gabardine" LM Parfums - очень мягкий, обволакивающий запах, вкрадчивый, нежный, несколько гурманский. Слышу ореховые нотки, миндаль, ваниль, вначале даже недолго слышала ладанные нотки . что то есть от Аддикта

9. "O des Soupirs" LM Parfums - первая реакция – это что такое? Вторая – какой ужас. Вот всего черезчур – роза есть - много, кисло, гиацинт - затхлый и орущий, пион темно-красный, увядающий с запахом застоявшейся воды из вазы, боярышник… да, точно он, удушливый компонент – это боярышник. Аромат – прощание. Боюсь, если я его одену, ждет меня одиночество…

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge какая красота!!!! Такой нежной туберозы еще не слышала. а в окружении розы и жасмина это вообще непередаваемый восторг. Теплый аромат при этом не удушает, так как разбавлен какими то свежими, воздушными нотками. Напомнил Гардению Микалефф, но та более насыщенная, сливочная и … более тяжелая, в теплый день не решусь ее носить. А этот аромат – очень хорош!!! И чем дольше я его носила, тем более легким и воздушным он становилься, тем больше нравился

11. "New York" Parfums de Nicolaï - о, моя любимая лаванда!!! Здесь она красавица – теплая, с деревяшками, нежная, слегка ванильная. Кожу почти не слышу, она – лишь оттенок, нюанс. И это хорошо!!

12. "Rose en noir" Miller Harris в начале, конечно роза, но роза с перцем, с пылью, бьющая в нос и сбивающая с ног, потом одумался на первый план вышли пачули, хорошие такие, правильные, слегка кисловатые, с кориандром и розой. В средних нотах явно слышу удовые нотки. К базе утомил, вышла напрягающая влажная древесная сладость

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - начало – картофельное пюре с молочком и маслицем, потом начинается сам аромат – тубероза, но не маслянистая, а зеленая, даже несколько с горчинкой, а потом опять пюрешка…

14. "Tobacco Caramel" Fresh табак, немного кожи, резины, но нежно, очень приятно, мускус воздушный, карамели совершенно не слышу и это хорошо. А вот амбра приятная, древесная

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian необычен. Роза и нарцисс звучат очень оригинально. Но, к сожалению, нарцисс с одной стороны придает оригинальность, а с другой стороны, вносит некую ,слегка затхлую ,нотку. Конечно , со временем она практически затихает, но начало надо пережить.

16. "Via Camerelle" Carthusia - очень- очень красивый, вначале зелень, сочная, едва горьковатая, лимонная цедра, сменяются цветочным запахом, представляю такие маленькие белые цветочки, с легким ароматом. Очень красивая воздушная база. Ни лилию ни жасмин не слышу – и это так хорошо smile

Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

MayVaryДата: Воскресенье, 30 Март 2014, 16:01 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Перелетники у меня, приступаю к затестам

Добавлено (30 Март 2014, 15:01)
Перелетники передала ofi
Спасибо большое за такой интересный маршрут и возможность в нем поучаствовать flowers
Отзывы обрабатываю и выложу в ближайшее время smile

Мой фотоблог

ofiДата: Воскресенье, 30 Март 2014, 16:33 | Сообщение # 32
Знаток
Rose En Noir Miller Harris - оказался неожиданным. Первые полчаса что-то пыльно-кисло-винтажное. Хорошо узнаваемое и частое сочетание роза-перец-пачули проступает лишь потом, позже, и изрядно замаскировано стартовыми, не очень приятными для меня нотами.

Lua" Xerjoff - перенёс меня на 10 лет назад, к появлению 212 Sexy Carolina Herrera. С кожи - просто дежавю, чуть менее сладкий, чуть более мускусный. В шлейфе, на расстоянии отличия более ощутимы. Аромат звучит цельно, красиво, ярко. Хорошо угадываемое направление-сочетание из красного перца-ванили-фруктов-цветов. Дыня очень к месту, деликатна и пикантна. Насыщенность аромата феноменальная, впечатление, что наносить нужно аккуратно прикасаясь палочкой, намазом. Полноценный пшик из флакона даже боюсь представить.

"Shunkoin" Xerjoff - миндально-сливочно-ореховое чудо, с капелькой кокоса, не скатывающееся в еду из-за древесных нот. Не люблю миндаль, но здесь всё очень мило.

"More Than Words" Xerjoff - поразительно, как из набившего оскомину сочетания уд+роза можно было сделать такой глубокий, богатый, живой аромат. Сравнение с Монаталями пришло на ум и сразу же ушло.
Здесь мало мускуса. Есть эффект костра, горящего дерева, тёмного шоколада. И главные солисты - уд и роза. Какой-то необыкновенной чистоты, ясности звучания и мягкости. Эх, это даже не описать.

14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - очень узнаваемый Тауэр. Ближе всего к Carrillon pour un ange и чему-то его же ладанному. И действительно, альдегиды, мыльные такие, в духе Белого льна Лаудер. И щекочущая пудра. Вот столько всего сразу.

Isabey La Route d'Emeraude Panouge - тубероза переигрывает жасмин. Жёстко, зелено. И как-то отдельно, в сторонке дурманящая травянистая кисловатая сладинка.

"Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - комбинация роза+пачули здесь звучит остро, свежо и неизбито. Чуточку одеколонит. По-видимому оригинальности добавляют заявленные тмин и острый перец, но без этой подсказки сказала бы - шафран.

"Marquee" Xerjoff - фруктово-цветочное облачко, словно дуновение первого тёплого весеннего ветерка. Цветы- нежные-нежные, вроде цветущих деревьев. Фрукты - жёлтые, типа груши, дыни, ананаса. И ваниль, и какая-то влажность, и сладости - очень умеренно, деликатно, свежефруктовая сладость, не более. В шлейфе пудрится.

Inflorescence Byredo - хорошо угадываемые фрезия и ландыш. Но довольно быстро свежесть и натуральность этих цветов теряется, присоединяется химозный жасмин, аромат становится плотным, кислым, сверлящим.

"Tobacco Caramel" Fresh - вначале мелькнула мятная паста, но быстро уступила мёду, сухим цитрусам и травкам. Очень тихий. И слышу некоторое сходство с Feuilles de Tabac by Miller Harris.

"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - как вспомню, так вздрогну. Это настолько неприятно, и настолько ни на что не похоже, и ничем не смывается, что ужас-ужас-ужас. Инопланетный монстр.

"Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - аромат гаряче-жёлтого цвета, мягчайшая сливочная тубероза, с пикантной, лёгкой рассольностью. Аромат очень солнечный, плотный, жизнерадостный. Есть сходство с Туберозой Карон, но настроение у них совершенно разное, вот как это получается?

"New York" Parfums de Nicolaï - столько о нём слышала, и даже двух слов не могу написать, настолько не запомнился. Хороший мужской аромат на все времена, вроде того. Мне даже как-то стыдно.

Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Понедельник, 14 Апрель 2014, 00:55

MayVaryДата: Воскресенье, 30 Март 2014, 23:51 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Мои отзывы:
Небольшое лирическое отступление - до затестов отзывы не читала (во избежание), поэтому все совпадения (и несовпадения) случайны biggrin

1. "Marquee" Xerjoff
Леденцы и шампунь, шампунь и леденцы. Ближе к базе появляются мед, цветочная пыльца, ваниль и акация. Сладкий, мягкий, приятный, но все равно шампунь.

2. "Shunkoin" Xerjoff
Старт до боли знакомый, но не могу понять, что это, то ли какая-то сладость, то ли ликер. А потом – красавица ваниль, не съедобная, а цветочная, практически, моноаромат. В раскрытии появляется миндальная горечь и пыльность. А еще пахнет маттиолой и душистым табаком, этим удивительным запахом, который раскрывается со всей силой только ночью.
В базе стал кремово-пудровым, очень уютным и мягким. Красота.

3. "More Than Words" Xerjoff
Ух! Красота! По первому впечатлению напомнил Midnight Oud JHAG. Прекрасный сладко-сочный уд с фруктами. Легкая нотка какого-то лекарственного сиропа или бальзама. Ладанник и цветы тоже чувствуются. В сумме это все настолько прекрасно, что заставляет чувствовать себя королевой, сидящей на троне в окружении охапок цветов, изобилия сладких истекающих соком фруктов и сосудов с драгоценными маслами. Позже пробивается в первые ряды «художественная» роза (тоже знакомая мне по JHAG, в данном случае – Lady Vengeance), маслянисто-будуарная. И что-то еще на фоне... не могу понять, но вызывает ассоциации с свежевыстиранным мокрым бельем, развешенным на летнем ветру. Вот такая нотка влажной летней свежести. А ближе к базе появляются тлеющие ароматные деревяшки и сухость, как будто розу уже высушили, собрали лепестки и растерли их в порошок, а фрукты сварили в сиропе. Еще в базе уловила что-то вроде мягкой кожи или замши. Остатки базы разочаровали, вызвали ощущение косметической отдушки, к тому же, совершенно несмываемые. Название очень подходящее, да biggrin

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff
Опять слишком сильно, слишком мыльно, но дальше мыльность перестает бить в нос, играют интересные пряно-лекарственные нотки, сдержанный мускус и нагретое влажное дерево, сладкие спелые фрукты и специи, винная нотка появилась, но все равно в конечном счете химозно и не очень интересно

Запах крем-соды, терпкий, без избыточной сладости и ванильности и с каким-то техническим оттенком, который я позже определила для себя как дермантин, запах новеньких сидений. Не хочется раскладывать на отдельные ноты, потому что он так целостно-своеобразен и многослоен... как будто смотришь в воду ручья и видишь, что там творится на дне, так и в этом аромате – сквозь одно проглядывает другое, третье... Базы дожидаться пришлось долго, в ней добавилась смолистость и аромат черного чая. Понравился очень.

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes
Горьковатая сочная зелень, пыль с которой смывает летний ливень. И зелень эта не в лесу, а возле оживленной трассы, потому что гудрон, резина и тому подобные технические запахи тоже имеют место быть. При этом есть и какая-то сладкая нотка. И все это бьет в нос, но нравится. И чем дальше, тем больше аромат «дичает», появляются грубые кожаные нотки.
Дальше – впечатление, как будто насобирали ароматных сочных листьев и трав и сварили из них варенье, приторное и терпкое. Позже аромат ослабел, как будто банку из-под этого варенья сполоснули теплой водчикой. Очень интересен, но не представляю, где такое можно носить, для не-ценителей точно останется непонятым cool

7. "Inflorescence" Byredo
Чуть мыльный запах мандариновых корочек, цветов дикого шиповника и растертой травы. Все эти нотки перекликаются между собой и то и дело сменяют друг друга. Хорошо передает атмосферу вымокшего под дождем заброшенного весеннего сада или леса, но чем дальше, тем больше мыла, увы. А еще дальше внезапно появилась нотка супа-рассольника, что-то огуречно-кисло-соленое, аромат не портит, но очень удивляет teehee

8. "Noir Gabardine" LM Parfums
Начальные нотки напоминают ромашковый чай, дальше чувствуется имбирь, а еще дальше – становится сливочно-ванильным. Есть что-то горьковато-смолистое, но только отголоски. В целом – слишком мыльно и скучно. А ромашковый чай, кстати, не исчезает, а проскакивает то там то здесь

9. "O des Soupirs" LM Parfums
Много боярышника и роза с хреном как в Nuit de Noel. В раскрытии мерещатся жасмин и персики с горчинкой. Больше заявленных цветов не слышу, слишком тяжелый и удушливый. В базе мускусно-сладко-ванильный (небольшой привет от гелиотропа).

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge
Старт яркий, бергамотово-коричный, жасмина поначалу не слышно, но потом он становится все ярче и ярче и смешивается с какой-то молочной ноткой (видимо, такой мускус). Еще мерещится свежая растертая буквально в кашу трава – такой резкий запах зелени. Аромат чуть смягчен ванилью и амброй. Нестандартный и достаточно приятный, даже мой не переносящий жасмин и прочие белые цветы нос остался доволен, эти цветы не душат, они свежие и скрываются в зарослях такой же свежей зелени.

11. "New York" Parfums de Nicolaï
Ничего конкретно мужского на мой вкус, вполне унисекс, много-много любимой амбры, которая у меня ассоциируется с полиролью для мебели, кисловатый лимончик/бергамотик, приятная лаванда. Позже снова вылез какой-то шампунь и все испортил. В базе – уютный, амбровый, загустился-задымился, видимо, пробились пачули. И чем дальше, тем больше горчит, дымит, проступает кожа. В целом, немного старомоден, и это ему очень идет

12. "Rose en noir" Miller Harris
Из пробирки – сильный запах вина с пряностями, почти глинтвейн, на коже - дивный ладан и густое розовое масло в деревянном флакончике, с ноткой дегтя, потом снова пряности пробивают себе дорогу. Прекрасен своей мрачностью и прямотой. Ассоциируется с театром: представляются темные тяжелые и запыленные занавеси, пропитанные запахами косметики и букетов из гримерных, запах старой мебели и декораций... В базе дымные, смолистые пачули, щекочут в носу терпкость табачка и легкая кислинка ветивера. Удивительный! heart

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier
Свежая сочная груша с горчинкой! Плавно трансформируется в огуречный рассол, потом добавляется мыльный жасмин и приятная сливочность. Несмотря на рассол, очень красивый и изящный аромат с солнечным цветочным настроением. Вот финал подкачал, какой-то невразумительный, прогоркло-химический

14. "Tobacco Caramel" Fresh
Опять шампунь! И с самого начала, причем. Сладенький, медово-карамельный аромат с легкой цветочностью. Позже шампунь немного утих, и осталась приятна нежная сладость. Развернуться с описанием, к сожалению, негде, не впечатлил.

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian
Душная синтетическая роза, нарцисс, немного пряностей и гадкий металлический мускус. Не пошлО, пришлось смывать, и только оставшиеся отголоски мускуса оказались мягкими и приятными.

16. "Via Camerelle" Carthusia
Накрыл цитрусовой свежестью с горчинкой и чуть пыльной зеленой травой. Легкий и непритязательный. В базе немного амбры и легкая мускусность. В общем, больше и сказать нечего. Приятный, но не более

Мой фотоблог

Сообщение отредактировал MayVary - Воскресенье, 30 Март 2014, 23:53

КомсомОлкаДата: Среда, 09 Апрель 2014, 22:24 | Сообщение # 34
Знаток
Маршрут у меня.

Добавлено (09 Апрель 2014, 21:24)
Вчера отправила посылку аnnuto4ka_ya. Готовлю отзывы.
Добавила пробирку с "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier

Сообщение отредактировал КомсомОлка - Суббота, 12 Апрель 2014, 15:50

annuto4ka_yaДата: Четверг, 10 Апрель 2014, 00:06 | Сообщение # 35
Старший научный сотрудник Парфеи
Посылочку получила, завтра начинаю затесты smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

КомсомОлкаДата: Воскресенье, 13 Апрель 2014, 21:46 | Сообщение # 36
Знаток
"Marquee" Xerjoff — был в СССР такой шампунь «Березка» в стеклянной бутылке, аромат один в один. Заявленных фиалки, жасмина и розы вообще не чувсвую, какое-то мыльно-фруктовое недоразумение.
"Shunkoin" Xerjoff — первые ноты - жаренные орехи (не миндаль, а фундук) с карамелью, пралине. Но быстро закис, стал неприятным, потом снова стал таким, как в начале. Мне похож на L'Artisan Parfumeur Bois Farine.
"More Than Words" Xerjoff — растопленный горячий мед с бадьяном, янтарный. Очень громкий, вечерний, восточный. Пошла смывать, задыхаюсь.
"Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff — коньячно-ванильный, сладкие цветы с фруктовой карамелью.
"14 Noontide Petals" Tauer Perfumes — резкие перец с кардамоном, дуэт герани и розы. Шлейф красивейший, копчено-фруктовый, пьянящий.
"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes — мужу пахнет бочковыми помидорами (?). Я слышу какую-то терпкость с пыльцой и ментолом. Потом резкие ноты смягчаются, необычный аромат какого-то душистого сорняка.
"Inflorescence" Byredo — нежные, трепетные ландыши с зеленью. Самый красивый и натуральный ландыш. Очень весенний, свежий; тихий звон маленький колокольчиков. В пирамиде увидела магнолию, это она, наверное, дает зеленую нотку. Аромат из прошлого, какой-то знакомый, аромат юности. Не стойкий, а жаль. Понравился больше всех, хочу себе, и много!
"Noir Gabardine" LM Parfums — жасмин с белыми цветами и ванилью, в базе запах шампуня.
"O des Soupirs" LM Parfums — очень резкая пудра с горечью, в базе появляется металлическая нотка. Не понравился.
"La Route d'Emeraude" Isabey Panouge — сладкий, дынно-фруктовый, гурманский. Пахнет шипучим лимонадом. Ванильный жасмин, который совсем не душит, розы нет совсем.
"New York" Parfums de Nicolaï — яркий, цветочный альдегид с горчинкой, нелюбимая гвоздика. В базе появилась грубоватая кожа с амброй. Мужской, статный аромат, сухой, горячий.
"Rose en noir" Miller Harris — кисловатый, дымно-копченый поначалу, далее стал вкусным, цветочно-ягодным вареньем. Банальной кисло-пудровой парфюмерной розы вообще не слышу, что очень радует. Аромат шлейфовый, чувственный и сексуальный.
"Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier — совершенно не сочетаемая смесь — тубероза с огуречным рассолом (таким ядреным, с душистыми травами: хреном, укропом, смородиной). К счастью, со временем соленые огурцы уходят, но тубероза очень душная, липкая какая-то. Довольно стойкий и шлейфовый.
"Tobacco Caramel" Fresh — сладкий леденец, фруктово-ванильный. Табака не услышала совсем.
"Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian — фрукты с кислинкой и цветы, цветы... на фоне сочной молодой зелени. Очень радостный и праздничный аромат.
"Via Camerelle" Carthusia — освежающий и ароматный цветочный чай с лимоном, чуть фруктовый, водянистый.

Спасибо Оле Аркадии за очень интересный маршрут. Ароматов не много, но они все такие разные, удивительные, голова и нос не успевают устать от них, воспринимаются очень бодро.
Фаворит маршрута однозначно "Inflorescence" Byredo.

annuto4ka_yaДата: Воскресенье, 13 Апрель 2014, 23:00 | Сообщение # 37
Старший научный сотрудник Парфеи
Хочу поблагодарить организаторов за интересную возможность знакомства с любопытными ароматами, было интересно smile Правда были большие ожидания, которые не оправдались, хотя пара любимчиков наметилась wink Завтра отправлю маршрут дальше и начну описывать впечатления...
1. "Marquee" Xerjoff
Сначала пуховка с пудрой, затем выглянула фиалка, а еще пахнет отдушкой бытовой химии - стирального порошка с цветочным ароматом (фиалковым). Мускус - ну очень синтетический. Вообщем обычен, если бы услышала со стороны - никогда бы не подумала, что это мог бы быть Хerjoff///
2. "Shunkoin" Xerjoff
На деревянном подносе обосновались кокос и палочки сандала. Сандал выражен более ярко, немного пыльный. Не люблю кокос - тоже мимо.
Безусловно красивое название и яркий аромат, но опять же не сверхъестественно, чего очень ждала. На мне раскрытие один к одному с Montale White Oud - белые цветы (жасмин) в удовом обрамлении. Уд красивый, придает аромату некоторую свежесть и необычность, некоторую стерильность. Тонкий и шлейфовый, хотя продержался не более ччем пол-дня. Модно, красиво, но мне не хватило уюта и натуральности.
Травяной старт, розмарин. Четко и с самого начала мускус, немного замыливается на коже. Через 1,5 часа на первый план выходит корень ириса и фиалка, здесь аромат приобретает пудровость, дальше гардения в мускусе в шлейфе. За пол-дня угас. Цветочно и немного утомительно. Общее у данного дома - сглаженность композиции без выпирающих отдельных нот, но вместе с тем - отсутствие натуральности и уюта (ИМХО конечно, обидеть никого ни в коем случае не хочу, вкусы разные и это прекрасно :))
Его величество ладан... красив здесь безусловно, сосновые смолы. Мистический, церковный, навевает мысли о вечном. Для медитативного настроения, походов в церковь. Так пахнет, когда священник во время службы машет своим кадилом. Очень тематический, с удовольствием приобрету в отливанте для создания соответствующей атмосферы.
Это просто ШОК! и открытие для меня в этом маршруте. Обоняла и недоумевала, неужели так вообще могут пахнуть духи... ну и предположительно человек, который это на себя оденет... на мне запах побелки (когда пылесосом разбрызгивают ее на потолок, как раньше многие делали еще до всяких евроремонтов) мокрые деревяшки, на которых кто-то забыл старые кожаные штаны в то же побелке. Шлейф и несмываемость при этом будут наградой смелым biggrin
Удивил в хорошем смысле, натуральным звучанием ландышей в росе и охапке зелени майским утром в лесу. Отмечу шлейф, переливчатость и стойкость аромата. Понравился безусловно, красивый цветочный парфюм без излишней сладости.
Тяжелый и насыщенно цветочный. Цветочно фруктовый. Яркие цветы, тубероза (точно чувствуется, хоть в пирамидке нет) и гальбанум. В микродозе, на вечер под платье из тяжелой ниспадающей ткани...но как же редко такое бывает, если вообще бывает... где-то так...
Гиацинты здесь солируют. Начало напомнило крем нивея, а потом на первый план вышли гиацинты, звучание их натуральное, затем немного запудрился и запылился.
Здесь безусловно царит королева Тубероза, оттененная жасмином и гарденией. Яркий белоцветочный парфюм. Очень яркие и насыщенные, шлейф яркий и длительный. Мускус немного портит композицию. Для меня тяжеловат.
11. "New York" Parfums de Nicolaï
Кожа приправленная ветивером и лавандой, лаванда только стыдливо выглядывает и тихонько шепчет. Солирует кожа. Красиво и по-мужски, если очень принюхаться - намеком открывается теплота корицы. Мужской, по-моему без вариантов wink
Винтажность альдегидов... роза маслянная, парфюмерная не натуральная, гиацинт или сирень и фруктовые оттенки, база показалась мужской... табак и пачули. Быстро исчез оставив легкий амброво-мускусный след с налетом пудрыю
Тубероза среди зелени, что делает ее деликатной, хотя безусловно яркой, заметной и шлейфовой. Я люблю когда она запрятана подальше и понадежней (как в яде Диора, например)
Здесь было много ожиданий, так как и табак и карамель люблю. 100% мимо, вначале возможно растертые листья растения табак (Это совсем не та красота которая в Табак-Ванили Форда и Шерги Лютенса- так нежно любимыми мной...), дальше не карамель а что-то сладковатое, но неприятная горечь табака остается + ментол и еще какой-то сироп от кашля... Ну и полный нокаут - кумарин, которого слишком много.
Свежие фиолетовые цветы - фиалки и гацинты, весеннее настроение, элегантный синий костюм или женственное фиолетовое платье со шляпкой. В руках - непременно букетик фиалок, водные нотки дают ощущение капелек росы на листьях и цветах. Мыльность немного мешает натуральному восритию, но через несколько часов фиалки становятся более натуральными.
Красивый фужер, начала травянистый с глубокими цитрусовыми оттенками. Хорош традиционными и качественными итальянскими цитрусами в обрамлении цветов. Напомнил Trussardi Essenza del Tempo только более женственный. Свежескошенные травы и лесные фиалки, прикник весной, чай с лимоном из термоса. Натуральный. База немного все портит.
17. "Fleur d'Iiis" Maitre Parfumeur et Gantier
Слишком громко ярко и парфюмерно чтобы быть природным ирисом, но как парфюмерная композиция - красиво. Зеленые ноты общие с туберозой. Крепкие кожистые листья ириса солируют. Для любителей фиалок и ирисов будет интересен. Кстати без пудровости, просто насыщенное звучание цветов.
Наиболее понравились "Infloresence" Byredo и "Noontide Petals" Tauer Perfumes
Аркадия, Олечка спасибо!

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Понедельник, 14 Апрель 2014, 12:34

АркадияДата: Понедельник, 14 Апрель 2014, 00:11 | Сообщение # 38
Всемогущий админ (с)
Девочки! Спасибо за такие разные отзывы! Безумно интересно сравнивать их с собственными ощущениями! smile

ameliДата: Пятница, 18 Апрель 2014, 18:29 | Сообщение # 39
Знаток
Маршрут уехал сегодня к Viruza, Киев . Dakine, Оля именно сейчас не может принять,хотела поменяться.
Спасибо большое Олечке, Аркадии и другим организаторам за такой насыщенный и интересный маршрут!
Приступлю:
1. "Marquee" Xerjoff
На мне диссонанс прозрачной фруктовости и помадной пудровой базы, мешает пронзительная нота розы в зелени ,немного лекарственная. Общее впечатление дорогого мыла.
2. "Shunkoin" Xerjoff
Пачулистая ваниль, уж не знаю откуда пачули, но я их отчетливо слышу,+ вишневые прикопченные деревяшки, ну красиво же!И скажите мне, зачем здесь этот гелиотропный кокос?)Вот без него чудесный ванильный аромат. smile
Ну очень похож на мой любимый Armani Privé Rose d'Arabie,бесподобная восточная роза в обрамлении уда,так что More Than Words тоже пришелся по душе, в нем немного больше терпких зеленый стебельков и листьев розы.
Начало ягодно-перечное, раскрывается медовыми цветами, из которых могу выделить только розу, и спелыми персиками. Постепенно фрукты карамелизируются,аромат становится восточным,превращается в сладкое,тягучее варенье.
Какие яркие сахарные цитрусы с альдегидами вначале!Взрыв бодрости, как от витаминки-аскорбинки из детства.Позже появляется фруктовость со смолами и ладаном, но все равно он и в базе остается леденцовым ароматом-энерджайзером,не крикливым, а таким,округлым что-ли,очень понравился.
P.S.Позже прочла в отзывах,( ну надо же),а кому-то церковь и восток, очень интересно все же как по-разному раскрывается аромат.
Пахнет скошенным сорняком, ботвой чего-то из семейства пасленовых))и мазью Вишневского,неожиданно, лекарственно и оставляет унылое впечатление.
Ландыши, ландыши...светлого мая привет. Поразительно, такой натуральный! Сразу вспомнился прабабушкин сад, там была целая ландышевая поляна, я рвала букет и целый день совала туда свой нос.Очень светлый, прозрачный аромат,переносящий меня в детство.
Наше с ним родство почувствовала с первого вдоха. Водянистая,чуть мыльная цветочность на подложке из сливочного сандала, цветы полевые, скорее сухоцветы. Промелькнули спелые ягодки и исчезли, им на смену появилась целая корзина восковых яблок, что понравилось-аромат не дает заскучать,постоянно меняется.
Пирамидка с фрагрантики сулила райские кущи.Ядовитый гераниевый старт, сверилась с названием пробирки, не ошиблась ли я). Ведро жирного, кремового мускуса с гелиотропом, причем очень стойкого,погружаешься в него, как в липкий пудровый мусс. Где водяные лилии, где боярышник. Пойду-ка я глотну кислороду. shy
Какой букет!Ярко и помпезно, сочная тубероза с жасмином.
11. "New York" Parfums de Nicolai
Нос сразу улавливает корицу с ванилью,и только потом остальные ноты.В старте цитрусово-лавандовый, постепенно теплеет, становится специевым, кожистым. но звучит совсем не брутально, очень красиво.
Очень ждала знакомства с этим ароматом, т.к. люблю Rose de Nuit S.L., а этот аромат по отзывам похож на него.А вот и фигушки).Сразу показалась искуственная роза, ее лепестки были смазаны воском и пахла она мыльным пластиком...
Но разочарование длилось не долго,минут через 15 раскрылся наконец-то и я услышала в нем желаемую глубину дымной розы.
В начальных нотах немного кинзы, потом распускается экзотический цветок - сладкая сливочная тубероза в мускусном облаке.
Медовые цветы и сладкие фрукты, 100% гурманский аромат, пусечный какой-то. А из пробирки был ментоловым.
Перечная роза, показался похож на Lady Vengeance Juliette Has A Gun, нарцисса не слышу,а жаль.
Лимон с мускусом, очень легкий (едва слышу), деликатный летний аромат.
17. "Fleur d'Iiis" Maitre Parfumeur et Gantier
Фиалка.Странно. wacko Пудрово-кремовая, чуток корня ириса, мило, но несколько монотонно.
Фавориты маршрута "Noontide Petals" Tauer Perfumes, "Noir Gabardine" LM Parfums,"Rose en noir" Miller Harris.

Сообщение отредактировал ameli - Суббота, 19 Апрель 2014, 00:37

ViruzaДата: Суббота, 19 Апрель 2014, 17:30 | Сообщение # 40
Киновед и Музыколюб
Маршрут приїхав у Київ. З ким зв*язуватися для передачі - Dakine, Борисполь чи у2, Киев-Ирпень?

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!

у2Дата: Суббота, 19 Апрель 2014, 17:38 | Сообщение # 41
Знаток
happy

ямайские бобслеисты в моей голове.......

Сообщение отредактировал у2 - Суббота, 19 Апрель 2014, 17:39

Злобная_ГномаДата: Воскресенье, 20 Апрель 2014, 20:00 | Сообщение # 42
Парфюмерный маньяк
Viruza, передавайте, пожалуйста, у2, Киев-Ирпень smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!

ViruzaДата: Понедельник, 21 Апрель 2014, 13:00 | Сообщение # 43
Киновед и Музыколюб
Передусім хочу висловити слова подяки організаторам цього дивовижного маршруту.

Аркадия (Ольга) і Злобная_Гнома (Ірина), натхнення Вам, здоров’я, щастя, радості, добра і миру!

1. "Marquee" Xerjoff – томний пудровий намет. Ніжна фруктово-квіткова пудра. Цікаво, що вона ховає? Справжній театральний аромат, точніше гримерний. Тут кожний учасник дійства має значення, кожний грає свою маленьку і водночас велику роль, а далі – будь, що буде. Полюбився аромат, дуже полюбився.

2. "Shunkoin" Xerjoff – крем-брюле. Так, для мене це суцільний кремовий лікер + офлакторні глюки: трішки мигдалю, трішки кокосу. В концепції нагадав Terra Incognita by Jovoy Paris та Le Baiser du Dragon by Cartier.
Аромат- релакс, аромат-піжама. Мило, затишно, без інтриги.

3. "More Than Words" Xerjoff – жодних слів. Аромат просто вразив наповал від первинного – а десь я вже це чула, до – хочу! Прекрасна смолиста деревина, обкурена благородним удом і сходом. Надзвичайно гармонійно звучатиме, напевно, на чоловіках. Романтичний, для побачень, для зваби і жодних слів.

4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff – солоденька фруктова цукерка. Жодних квітів, лише перчик, пачулі і кедр не дають віднести це творіння до дівочих ароматів. Аромат, однозначно, мусить полюбитися. Наразі любові не склалося. Однак і 100вітсоткове неприйняття відсутнє. Хто його знає.

5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes – дзвінкі альдегіди. Аромат у кращих традиціях цього напряму, жодної скованості, глухоти, свобода у звучанні. Аромат-баланс. Кожна із складових на своєму місці, кожна з них у повній гармонії із своїм сусідом. І це все на фоні смол, які дозволяють упізнати почерк бренда. Не можу позбутися думки, що вже десь щось схоже чула.
Шлейф – відчутний. Стійкість – відмінна. Призначення – діловий. Пора року – будь-яка. Вікова категорія – внутрішня зрілість і вміння дотримуватися стилю.

6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes – карпатська ностальгія. Так пахнуть літні, дощові Карпати. Долаєш маршрут в дощовий день і до Тебе доноситься запах вологого листя і розритих та розмитих дощем землистих доріг. Шкіра, амбра і легкий димок заставляють повернутися і засвідчують, що Ти в місті, серед людей, машин, будинків. Дивне відчуття. Таке ж відчуття землистості було після затесту Frozen Pond by Demeter Fragrance Library.
Шлейф – відчутний. Стійкість – відмінна. Призначення – діловий, для прогулянок. Пора року – тепла. Вікова категорія – внутрішня зрілість.

7. "Inflorescence" Byredo – весняний букет. Справжній весняний букет. Лише у весняних квітах запах суцвіть завжди йде під руку із стеблами та зеленими листочками, такими свіжими і соковитими. Незважаючи на те, що безумовним лідером є конвалії, однак це не заважає іншим квітам вступати в гру і подавати свій голос. Думаю, що абсолютної цілісності цій композиції надає жасмин.

8. "Noir Gabardine" LM Parfums – cмолиста вершковість. Бергамот у верхах, потім смоли і дерево, а на завершення – вершковість. Дійсно, дуже схожий на Yohji by Yohji Yamamoto. Однак ні прихильницею Yohji, ні - Noir Gabardine, я не стану. Забракло мені жіночності.

9. "O des Soupirs" LM Parfums – індольна вершко вість. Саме так він розкрився на мені – вражаючою індольністю без квітів, яка переросла у вершковість без квітів. Повернувшись з прогулянки і прочитавши піраміду була вражена: «Невже я помилилася і забула, на якій руці в мене аромат». Однак, ні. Все правильно. Жодних квітів – суцільна вершковість, а точніше крем до тіла. Аромат для мене є абсолютно не цікавим.

10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge – амброво-ванільне трояндове масло. А де мої улюблені тубероза і жасмин? Лише троянда у амброво-ванільній варіації. База розбавила це все трішки мускусом. Саме так пахне елегантність.

11. "New York" Parfums de Nicolaï – запах ділової частини мегаполісу. Не хочу, щоб так пахнув коханий, а ось чоловік на роботі, будь ласка. Яскравий цитрусовий початок, купа зелені і офлакторний глюк – ветивер з каплею мускусу. А потім заграли і почали переливатися лаванда, полин і це все вперемішку з перцем. Аромат за крок до брутальності. Найбільше сподобався післясмак – ванільно-деревна шкіра.
Шлейф – відчутний. Стійкість – відмінна. Призначення – діловий. Пора року – будь-яка, головне, щоб не було душно. Вікова категорія – внутрішня зрілість.

12. "Rose en noir" Miller Harris – прекрасна троянда по-східному. Таку цільну композицію на ноти ніколи не розбираю, інакше буде втрачена картина. Такі аромати або сприймаєш цілком, або відмовляєшся від них назавжди. Третього не дано. Троянда – не мій фаворит у парфумерії, скоріше – нелюбима нота. Однак це не стосується цієї нічної красуні. Для мене цей аромат – відвертість. Ця амброво-тютюнова троянда зваблює і зводить з розуму. Напевно, так зваблюють своїх чоловіків східні красуні. Однозначно – це любов!!!!
Як на мене, дуже схожий у концепції ще на одну мою любимку Chypre Rouge by Serge Lutens

13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier – вершкова тубероза. Класичне звучання майже усіх туберозових парфумів, починаючи від Noix de Tubéreuse by Miller Harris і завершуючи Blonde by Versace. І хоча аромат підкуповує своєю м*якістю і натуральністю у звучанні, однак він для смільчаків та істинних поклонників цієї ноти.

14. "Tobacco Caramel" Fresh – криклива карамель без жодного натяку на тютюн. Ця суцільна карамель абсолютно не медова, трішки цитрусів, трішки квітів, наприкінці ще й мускус. Як на мене, суцільний крик. Так ведуть себе «тинейджери» – кричать на кожному кроці про свою особливість, яка нічим насправді не підтверджується.

15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian – медова троянда, притрушена спеціями. Наскільки подобаються окремі творіння цього носа для інших брендів, настільки не розумію його власну продукцію. І ось чергове непорозуміння – така собі варіація на тему «Леді помста». Душить мене медово-трояндове масло, не вистачає інтриги, простору. Серед моїх знайомих цей аромат знайде своїх прихильників.

16. "Via Camerelle" Carthusia – водянистий майоран. Так пахне на берегах закритих водоймищ влітку. Мені забракло простору, свіжого бризу. Такі аромати я називаю «одеколони» і швидше бачу на чоловіках, ніж на собі.

17. Fleur d'Iris by Maître Parfumeur et Gantier – «дивний» ірис. Потонула у зелені троянда у верхах, потім землисті ноти ірису та фіалки, згодом ветивер з мускусом. Якісь синкопи, однак цільної джазової композиції немає. Землисті ноти переросли в одеколонні, синкопи завершилися і залишилося дратівливе монотонне звучання.

Натхнення усі наступним учасницям!

DakineДата: Понедельник, 21 Апрель 2014, 17:39 | Сообщение # 44
В парфюмерном раю
Цитата Viruza ()
З ким зв*язуватися для передачі - Dakine, Борисполь чи у2, Киев-Ирпень?

Девочки, я уезжаю 24 и до конца недели.В связи с этим просила меня перенести на одного человечка.С 28 апреля готова буду принять маршрут smile

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?

Злобная_ГномаДата: Понедельник, 21 Апрель 2014, 21:21 | Сообщение # 45
Парфюмерный маньяк
Dakine, не волнуйтесь пожалуйста smile , к вам перелетники приедут сразу же после форумчанки y2 (Киев-Ирпень) - как раз ориентировочно 28-29 числа.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!

ViruzaДата: Вторник, 22 Апрель 2014, 18:31 | Сообщение # 46
Киновед и Музыколюб
Маршрут передано у2

у2Дата: Вторник, 22 Апрель 2014, 19:24 | Сообщение # 47
Знаток
маршрут у меня) приступаю к затестам)

Viruza, Верочка, спасибо за такую доброжелательную передачу маршрута happy

ViruzaДата: Среда, 23 Апрель 2014, 19:18 | Сообщение # 48
Киновед и Музыколюб
у2, для Фей будь-який каприз

у2Дата: Суббота, 26 Апрель 2014, 21:51 | Сообщение # 49
Знаток
посылочка уехала к Dakine happy

сейчас просмотрю отзывы и выложу их)

АркадияДата: Суббота, 26 Апрель 2014, 21:57 | Сообщение # 50
Всемогущий админ (с)
Viruza, спасибо!

Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования