*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
Девятый круг Перелётников
Злобная_Гнома Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 00:56 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Список ароматов:
1. "Marquee" Xerjoff
2. "Shunkoin" Xerjoff
3. "More Than Words" Xerjoff
4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff
5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes
6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes
7. "Inflorescence" Byredo
8. "Noir Gabardine" LM Parfums
9. "O des Soupirs" LM Parfums
10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge
11. "New York" Parfums de Nicolaï
12. "Rose en noir" Miller Harris
13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier
14. "Tobacco Caramel" Fresh
15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian
16. "Via Camerelle" Carthusia
17. "Fleur d’Iris" Maitre Parfumeur et Gantier

На затесты в этом маршруте отведено ЧЕТЫРЕ дня.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 01:17 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Список участников:
1. Kotofeya83, Севастополь
2. Ксюша, Симферополь
3. Kisynia,Симферополь
4. Sizhko_s, Запорожье
ljwtyn, Днепропетровск - не участвует по собственному желанию
Chabo, Днепропетровск - не участвует по собственному желанию
5. Snork, Донецк
6. Jams, Донецк
7. Cherrry, Северодонецк
8. MayVary, Харьков
9. ofi, Харьков
10. КомсомОлка, Харьков
11. аnnuto4ka_ya, Сумы
12. ameli, Кременчуг
13. Viruza, Киев
14. у2, Киев-Ирпень
15. Dakine, Борисполь
16. aldanare, Киев
17. Bona, Чернигов
18. Solomiya, Киев
19. Inis, Заставна, Черновицкой обл.
20. lerumpochka, Тернополь
21.Treselle, Одесса
22. Olea, Днепропетровск - перенос из резерва
23 Zosia, г.Днепропетровск - перенос из резерва
24. Wonderer, Ильичевск, Одесская обл.
25. Katrusia - г.Львов
26. Mimoza, Николаев
27. ксанчик Харьков
28. somegirl, Киев - отзывы только по части ароматов, в следующие маршруты перелетников не допускается
29. Ольга-сан, Севастополь - пропуск
30. denacid, Николаев
31. privalovasasha, Харьков - пропуск

Записаться в резерв на участие в маршруте можно здесь

Маршрут стартовал 14 февраля 2014 года.
Всем приятных парфюмерных впечатлений и вдохновления при написании отзывов! smile
Огромная благодарность Ольге Аркадии и магазину Niche concept ЖАН за предоставленные пробирки.
flowers


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Kotofeya83 Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 02:12 | Сообщение # 3
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Репутация: 91
Статус: Offline
Ура! Заветная коробочка у меня! Спасибо Ирочке Злобной гноме. Накинулась на неё как коршун и попробовала сразу все surprised Уже появились любимки) Впереди ещё 4 дня, теперь будем разбираться основательно.
 
Аркадия Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 04:05 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15165
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Kotofeya83, с почином!! happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kotofeya83 Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 02:36 | Сообщение # 5
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Репутация: 91
Статус: Offline
Аркадия, спасибо! Сегодня отправила коробочку в Симферополь Ксюше. А мои отзывы по ароматам будут такие :
1. "Marquee" Xerjoff - Аромат понравился. Верхние ноты напомнили жвачку из детства LOVE IS. Запудривается, слышны фруктовые нотки, роза. Стойкий. Вообщем по пятибальной шкале у меня получил 4
2. "Shunkoin" Xerjoff - не моё. Начало хорошее, но потом превращается в сплошной кокос( Троечка с минусом
3. "More Than Words" Xerjoff - Мощный аромат. Очень сильный, очень стойкий, много деревяшек, резкий, всего много для меня. Не понравился
4. "Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - Устала я от сложных ароматов, иногда хочется чего-то простого, женственного, чистого. Именно такой этот аромат. Мне кажется, если положить цветы фрезии рядом с сочным кусочком дыни, будет пахнуть именно так. Он мне понравился больше всех, обязательно куплю отливантик. Пять баллов из 5!
5. "14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - ни ладан, ни ветивер, ни тубероза не являются моими любимыми компонентами в ароматах, по этому по душе ни пришелся.
6. "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes - Самый необычный аромат из всех. Не представляю как эту адскую резиновую,химическую зелень можно носить. 2 балла
7. "Inflorescence" Byredо - у Орифлейм есть клон этого запаха называется по моему Лирика. В детстве он мне нравился, да и сейчас пришелся по вкусу. Но в очень не больших количествах и под настроение, если только войти в облачко этого дикого летнего сада, где в обилии цветут ландыши, фрезии, розы, все это щедро приправлено медом, можно ощутить прилив радости и какого-то детского счастья. Вообщем, Good.
8. "Noir Gabardine" LM Parfums - Шикарный аромат, мне кажется больше женский,хотя заявлен как унисекс. Начало мыльно-фруктовое, потом стихает и окутывает мягкой сливочностью. Очень стойкий, шлейфовый. Похож на Yohji, но как по мне - ещё ярче.
9. "O des Soupirs" LM Parfums - ну что сказать.. Любителям гиацинта и пудры посвящается...
10. "La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - Прекрасный старт и такой бесславаный конец. И опять моя "любимая"тубероза солирует. Похоже, парфюмеры всего мира сговорились совать её везде! Не спасает ни корица, ни медовые нотки.
11. "New York" Parfums de Nicolaï - стойкий, красивый мужской аромат. Правда, мужу не понравился, а мне- дак очень даже. Возможно, многовато кожи. Насыщенный, многослойный аромат, много лаванды, очень чувствуется перец паприка, кедр, корица
12. "Rose en noir" Miller Harris - мне слышится в нем какая-то дымная магическая черная роза, аромат завораживает, заколдовывает, заставляет задуматься. Пачули, табак и специи играют между собой, создавая магическую сказку.
13. "Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier - Ну здравствуй, госпожа тубероза, давно не виделись. И, пожалуй, до свидания..
14. "Tobacco Caramel" Fresh - очень надеялась, что у нас с ним все получиться, пирамидка больно заманчивая для меня, но нет, любофф не случилась. Табачная карамелька под медово-мускусным соусом не пришлась мне по вкусу.
15. "Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - красивый, но что-то стойкость подводит. Подойдет на каждый день, Я слышу пачули и мед, а нарцисс? Что-то мне его не положили(, хотя я так его люблю
16. "Via Camerelle" Carthusia - летние фрукты с горчинкой. База превратилась во что-то, одеколонистое, дешевенькое. Ну так себе парфюмчик на лето.


Сообщение отредактировал Kotofeya83 - Вторник, 25 Февраля 2014, 01:22
 
Ксюша Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 19:14 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 636
Статус: Offline
Посылочка с перелетниками у меня. Сегодня приступаю к затесту. smile
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 22:56 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ксюша, удачных затестов вам smile .

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Kisynia Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:34 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Девочки перелетнички у меня,погружаюсь в затесты biggrin
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:41 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Kisynia, приятных парфюмерных открытий вам smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 22:33 | Сообщение # 10
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Так как я при подготовке Девятого маршрута перелетников сунула нос в некоторые пробирки biggrin , то тоже оставлю здесь свои отзывы об этих ароматах:
1. «Marquee» Xerjoff
Это не первая моя встреча с «Marquee» и каждый раз впечатления одинаковые: старт – синтетические ягодки-малинки и маленькие разноцветные монпансье. Довольно быстро на первый план выходит абстрактная роза – сладко-пряная, темная, с мясистыми лепестками, на которых толстым слоем намазан пахучий театральный грим. Густо-розно-леденцово-пудрово-пластмассово и для меня, пожалуй, тяжеловато и чересчур зычно.
Со временем, почти не меняясь композиционно и не снижая своей громкости, аромат утончается, становится много более изящным и все сильнее запудривается. Пудра определенно фиалковая, но не тонкая и деликатно-воздушная, а яркая и плотная. И хранится она в картонной коробочке "а-ля винтаж" с нежнейшей лебяжьей пуховкой. Тут же рядышком, на старинном тонконогом трельяже лежат разноцветной горкой монпансьешные стекляшки в хрустальной вазочке. А рядом тюбик алой помады в тяжелом иссиня-черном футляре с позолотой. На стенах будуара, затянутых чернильного цвета шелком, развешаны старинные театральные афишы и роскошные веера из страусиных перьев... И головокружительно благоухают розы... (да уж, не надо было мне читать аннотацию парфюма на официальном сайте Xerjoff biggrin ).
Резюме: будуарно-театрально-дамский парфюм. Мне нравится!
Для меня «Marquee» это среднеарфметическое между винтажной «Королевской ванной шампанского» Caron (c её розой и фиалковой пудрой) и винтажным же «Шампань» YSL (с его мускатными тонами переспелых ягод-фруктов), естественно с поправкой на современность формулы. И вот она, эта современность, все и портит для меня, ибо все-таки «Marquee» химичит, к сожалению.
2. «Shunkoin» Xerjoff
В случае с «Shunkoin», в отличии от «Marquee», описание на официальном сайте парфдома совсем не совпало с моим личным восприятием. Ожидала вишневые сады в Японии в пору цветения, а получила ... ваниль.
А точнее «Shunkoin» - это ванильно-какаопорошково-оррисовая пудра – мягко-согревающая и шершавая, но совершенно не косметическая (даже скорее не пудра, а порошок). Фоном слышится сладкая сливочность сандала и орехов.
Аромат сухой, негромкий, умиротворяющий и плавный. И при этом совершенно не гурманский, а расслабляющий и чувственный. И если первый час «Shunkoin» сильнее всего напоминал мне «Муск Маори» PG (но без уклона PG «во вкусняшку»), то cо временем все больше и больше стал уходить в сторону ванильности в стиле «Ванильное сердце» Висконти – красивая пушистая стручковая ваниль. Понравился, но без фанатизма. Негромкий, воздушно шлейфящий аромат.
3. «More Than Words» Xerjoff
В старте густая вязкость сладких бальзамов и смол, яркая, напористая цветочная волна (роза и жасмин), обертона подвяленных на жарком южном солнце фруктов и уд (который я к слову не люблю, но в этой композиции он очень "дружелюбный"). Парфюм по настроению восточный (а точнее арабский), благовонный, ликёрный, насыщенный, но не удущающий. Ощущение что аромат не заматывает тебя в хиджаб, а развевается за спиной как плащ из плотного пурпурного шелка. Однако буквально через полчаса начинает всё интенсивнее проявляться мускус и такая комбинация «цветы+мусус+уд+благовония» для меня становится неносибельной. Итог: не понравился.
4. «Shooting Stars Collection: Lua» Xerjoff
Первые пару часов практически один в один с «Ferre eau de parfume Gianfranco Ferre» - свежий, тонкий, звонкий, золотисто-солнечный ирис, легкая прозрачная ванильная пудринка, позвякивающий теплый сладковатый мускус (в общем-то именно на нём и построена вся ирисово-ванильная композиция Lua). Но потом практически один «комариный» мускус sad , противно звенящий на одной высокой ноте, я и слышу. После такого банальнейшего развития сюжета в «Lua» я разочаровалась - обычный современный парфюм, имя которым легион. И ещё - чем дальше, тем более неприятно звучал для меня мускус!!! Категорически нет. Антифаворит этого маршрута (ИМХО).
5. «14 Noontide Petals» Tauer Perfumes
Акцентированные и расцвеченные альдегидами цветы, восточные курения, сухие ваниль и пачули На моей коже аромат теплый, ощутимо сладкий, даже вернее сладостный и очень-очень пудренный. Нравится!!! Хотя я бы ни назвала его классическим цветочным альдегидом – слишком уж он блестяще-леденцовый. Настойчиво просится сравнение с "Citizen Queen" Juliette Has A Gun, только еще более обильно напудренной. И да, был момент когда промелькнула некая мылкость, но это длилось буквально секунды.
Стойкий. Линейный. Базы не расслышала, так до конца и оставались альдегидные цветы.
6. «Pentachords Verdant» Tauer Perfumes
Первый час после «набрызга» Verdant-ом я мягко сказать удивлялась. Запах стоял как в шиномонтажке или в автомастерской: пахло покрышками, в т.ч. и горелыми, разнообразными смазками-присадками для двигателя, промасленными тряпками, а среди них затесался мятный леденец. И всё это добро лежало на земляном полу, то там, то здесь покрытым черными каплями застывшего гудрона. Вообще странный аромат, абсолютно промышленный что-ли. К нему подходит эпитет «чадящий». От него першит в носу и перехватывает дыхание. Пожалуй, напрашиваются ассоциации с Булгари Блек с его резиной и покрышками, только Энди Тауэр в свою композицию добавил фирменных благовоний-курений, от чего стало совсем головоломно.
Правда, потом с каждым часом аромат становился все более сладковато-амброво-деревяшечным с оттенком жареного миндаля, достаточно банальным на мой взгляд.
Вердикт: познакомится было интересно, носить бы ни стала.
7. «Inflorescence» Byredo
Да, это реально весенний цветущий молодой сад, но не английский регулярный (образцово-показательный, чопорный и «тщательно причесанный», с одинаковыми, ровными параллельно-перпендикулярными дорожками), а такой себе природный, свободно растущий - с цветущими яблонями, на которых только начали разворачивать зеленые молодые, еще клейкие листочки, с сорняками и пахучими огородными травами, с большой полянкой ландышей. Этот парфюм дал мне ощущение утреннего весеннего воздуха и мягкого солнечного света, отражающегося разноцветными искорками в капельках росы, покрывающих зелено-бело-розовое убранство этого очаровательного сада. Предчувствие весны, что ли … smile
P.S. но, к сожалению, слетает с кожи очень быстро.
9. «O des Soupirs» LM Parfums
для меня это смесь отдушки молочка после загара, душноватых ароматов жасмина и полинезийской тиаре, ядовитой цианидной ноты. Больше сказать нечего.
10. «La Route d'Emeraude» Isabey Panouge
изящный, цветочно-гурманский парфюм – пушистая пряная сладость ванили и кардамона, засахаренные лепестки цветов, мандариновые цукаты и розовый щербет. Утонченный, женственный, сладко-воздушный аромат, но не приторно-липкий. Хотя я и назвала его гурманским, но никак не «кондитерским» или «съедобным». В сердце «La Route d'Emeraude» цветочная нежность – искрящаяся цитрусовая улыбка флердоранжа, мягкая сливочность гардении, томная нега жасмина. В базе ваниль и деревяшки. Понравился.
13. «Tubereuse Eau de Toilette» Maitre Parfumeur et Gantier
Мягкий, непривычно деликатный и тихий туберозный парфюм, с намеком индольности (жасмин?). Это даже скорее не духи, а запах парфюмированного крема для тела. Без приторной душности, конфетности и розовой пластмассовости, которые очень часто я слышу в туберозных ароматах, отчего и отношусь к ним с опаской. Приятный и естественный. Почти не шлейфит.
14. «Tobacco Caramel» Fresh
Начало легкое, весьма притягательное и оригинальное - сладковатые прохладные мятно-цитрусовые ноты и запах лекарственного травяного сиропа от кашля. Потом мне настойчиво чудится кумарин – теплый аромат скошеной, нагретой солнцем травы, с ореховыми, лимонными и ванильными оттенками. На этом этапе «Tobacco Caramel» сильно напоминает «Vie de Chateau» Parfums de Nicolaï. А база приятно удивила – бархатистая замшевость, чуть табачная (аромат табачных листьев или высококачественного трубочного табака, ни в коем случае ни сигаретный дым или окурки), теплая, рафинированная.. Одно плохо - очень прозрачно и близко к коже, а хотелось бы дышать и дышать этим ароматом.
15. «Lumiere Noire Pour Femme» Maison Francis Kurkdjian
Поначалу "«Lumiere Noire Pour Femme»" это история розы – она здесь цвета темного бордо, зрелая, чуть медовая, но уже тронутая увяданием, когда лепестки еще не сохнут, а как будто подвяливаются. И без того густая и несколько мрачноватая композиция «утяжелена» нотами пачули (не подвальными, а скорее землистыми, чуть островатыми, видимо призванными сымитировать классический шипр). На этой стадии парфюм ИМХО слишком тяжеловесный, какой-то мутный. «Noire» есть, а вот «Lumuere» я не заметила (хотя, честно сказать, я побаиваюсь современные парфтворения, когда в их названии присутствует слово Lumuere).
В течение часа розно-пачульный аромат становится более тонким и свеже-пронзительным благодаря «вступлению в игру» мускуса (здравствуй, «Lumuere» biggrin ). Ну и лично для меня на этом всё – как я и писала нынешние мускусы выносить не могу совсем. Не понравился. Но не могу не отметить стойкость и шлейфовость данного парфюма.
(P.S. и, конечно, классического шипра здесь нет днем с огнем).


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Kisynia Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 22:58 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Злобная_Гнома глядя на Вашу аватарку невозможно не улыбнуться:) спасибо!!!!
 
Ксюша Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 02:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 636
Статус: Offline
Злобная_Гнома, я просто потрясена Вашими описаниями - настолько подробно, образно и красиво. Мне бы слышать хоть малую часть того, что Вы слышите. smile

Мои впечатления:
Marquee Xerjoff. Этот букет необычен для моего восприятия. Слышу сочетание разных нот, примерно одинаковых по интенсивности, однако выделить хоть одну из них не получается. Ощущение чего-то необычного, нестандартного, «не от мира сего» . В базе, когда начинаю отождествлять смесь тропических фруктов, аромат становится более доступен для понимания .

Shunkoin Xerjoff. Давно хотелось попробовать нечто такое, где нет сладости, кокетства, излишней чувственности, привлекательности, и всего того, что обычно вызывает какие-то эмоции.
Это происходит тогда, когда, устав от восприятия, хочется от всего отдохнуть.
В этом смысле для меня явился открытием именно этот аромат.
Он несет в себе спокойную равнодушную силу, отрешение, ....и снова силу; и ничего лишнего. Буду скучать.

More Than Words Xerjoff. С первых нот повеяло фордовским Noir de Noir. При обоюдном их сравнении оказалось, что они разные. В этом мощь, в том изысканность, их громкие отличительные ноты тоже разные : здесь уд, там трюфель. Возможно, удовая нотка в сочетании с чем-то, создает подобный эффект.

Shooting Stars Collection: Lua Xerjoff. На первый взгляд незатейливый фруктово-цветочный букет - легкий, привлекательный; солирует ирис, слышен розовый перец. Через довольно продолжительное время, когда начинаешь о нем забывать, он раскрывается и соблазняет уже другой привлекательностью, от которой невозможно устоять.
Pentachords Verdant Tauer Perfumes. Пожалуй самый неожиданный аромат этого маршрута. У меня он ассоциируется с запахом эскалатора в метро (в хорошем смысле). Смелый аромат, интересное знакомство. Находка для любителей необычных ароматов.

Inflorescence Byredo. Очень радостный букет ландышей ( они солируют с момента нанесения). Быстро раскрывается вплетением нот жасмина (с появлением которого растекается тепло). На заднем фоне слышны вкрапления фрезии, придающие пикантности основному звучанию. Восторг и наслаждение.

Noir Gabardine LM Parfums. Тщетно пыталась вспомнить, где и на ком я его слышала, что напоминает... В этом аромате нравится гармонично целостное звучание (ноты плавно сливаются в прекрасную мелодию). Песня, достойная уважения. Стойкость очень хорошая.
O des Soupirs LM Parfums. Цветочные ноты розы, гиацинта, пиона, перекрикивая друг друга, набирают обороты. Среди них проскакивает нотка хрена. Букет трансформируется в розовую пудру (точь-в-точь в советское время так пахла мамина пудра отечественного производства).

New York Parfums de Nicolaï. Закрытая пробирка с этим ароматом обманчиво манит духами Быть может). На себе слышу цитрусы-кожу, кожу-ветивер.
Красивый, гармоничный, достойный брутальный аромат. Хорош.
На фрагрантике его относят к древесно-пряным ароматам, а мне он слышится кожаным шипром.

Rose En Noir Miller Harris. Слегка приоткрыв пробирку, услышала резкую ноту розы с металлическим оттенком, которая на коже превратилась в разнобой и многоликость. Чуть было не подумала, что это и есть сущность аромата, но через 10 минут нарисовалось милое личико, появилась легкая, нежная и приятная помадность. Позже возникла легкая пудровость. Аромат удивил и приятно порадовал.

Tubereuse Maitre Parfumeur et Gantier. Жирная моно-тубероза , чем-то напоминающая гардению. Это все, что я в нем слышу или понимаю (или не понимаю вообще), т.к. мало знакома с нюансами туберозы. Хотелось бы услышать его со стороны.

Tobacco Caramel Fresh. Не хочется отпускать верхние ноты аромата - медовость и густую табачную смолистость ; еще присутствует лекарственная нотка эстрагона, которая не перечеркивает всю красоту). Счастье длится недолго, но раскрывается по-своему тоже интересно: чай из лепестков весенне-полевых цветов с медом и немного эстрагона). Звучит тихо, тонко и свежо.

Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian. Симпатичный женственный аромат - шипровая роза в стиле Lady Vengeance, только более тихая.

Фавориты маршрута:
Rose En Noir Miller Harris, Inflorescence Byredo.

Спасибо огромное за интересный маршрут!!!


Сообщение отредактировал Ксюша - Вторник, 25 Февраля 2014, 02:43
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 02:57 | Сообщение # 13
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ксюша, спасибо на добром слове. А мне, в свою очередь, было интересно читать ваши отзывы. flowers

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Kisynia Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18:41 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Вот и мои впечатления:) к сожалению,хотелось бы прочувствовать ароматики сильнее,но накануне я ухитрилась подсадить печень-к запахам подходила очень осторожно tongue
1.«Marquee» Xerjoff - обволакивающе-ласкающий,жизнерадостный,яркий аромат,определенно переносящий в женственное лето.Довольно цельный,пыталась угадать отдельно украшающие нотки-весенние цветы-легкие,сладковатые...мимоза,некислый лимон-периодически прячущийся,под конец немного "зашампунился" и проступил дюшес) шлейф есть,с гурманскими нотками и цветочными (ирис?филка?)
2.Shunkoin Xerjoff -вот с ним не смогли подружиться ,вот совсем.Начало классное-качественный чистый ликер амаретто потом к нему примешивается и вырывает бразды правления аромат ... камней когда летом на камень попадает вода и начинает испаряться так пахнет-гранитом,пылью,известняком.Временами проскакивают гурманские ноты-ваниль,немного горького шоколада но все это вместе дает ну ооочень неприятную нотку-видимо капризы моей кожи,и это здорово-люблю живые парфюмы!
3.More Than Words Xerjoff - удивительное название и пожалуй один из самых выделяющихся экземпляров девятого круга.Его отголоски,шлейф сопровождали меня еще оооочень долго,перебив всех остальных-хоть и наносила я чуточку.И долго не могла понять-что же так дразнит и расслабляет одновременно. Перевод-Больше чем слова.Да,это так.
Он наверное пачулистый,мшисто-гурманский,шипровый (когда-нибудь я обязательно научусь их различать tongue ) похожие ноты я слышала и в шанель коко и в сислей ю ду сюр,но здесь этого настолько правильное количество,что парфюм действительно роскошно-дорого звучит.Он медленно превращается в гурманский,как буд-то оттаивая на коже,плавясь темным шелковым шоколадом и ликером.
4.Shooting Stars Collection: Lua Xerjoff. Приятный,стопроцентно весенний парфюм.Мне кажется ему необходима пометка "только для девушек обладающих безупречным интеллигентным и очаровательным вкусом")))) это цельный,сладко-фруктовый с гармоничной горчинкой весенних цветов аромат.А потом...:) ...а потом он становится деликатно лимонным с релаксирующими травами,да,это то,что хочется слышать после зимы.
5."14 Noontide Petals" Tauer Perfumes - с ним мы не подружились вообще увы никак.Не сел,дико захимичил конфетами дюшес,разбавленным несладким лимонадом,какой-то кислинкой,не мое...
6.Pentachords Verdant Tauer Perfumes действительно индивидуальный аромат.Это путешествие в детство,когда валяешься на траве и растираешь в руках от нечего делать всякие сорнячки и травки-чистотел,пастушья сумка,еще была такая-"арбузики")))) у них шарики росли их можно было кушать,а листочки круглые вот так пахли.Что-то похожее на аромат сырого картофеля с натуральной зеленью-не кумаринной и не острой и не подслащенной-за что парфюму премного благодарна,раз уж быть натуралистическим-то быть до конца:) Думаю,есть в нем какая-то загадка,которую с одного подхода не понять.
7.Inflorescence Byredo. ждала знакомства с момента когда на фрагрантике кто-то неосторожно предположил,что парфюм посвящен умершей молодой девушке а на коробке ее надгробный портрет ( ТТТ ) но слава Богу все живы и аромат,посвященный этой девушке так же невинен и бесподобен.У меня в голове стоит ее вотография и фокусировка на ее губах-бледные приоткрытые губы едва тронутые красным блеском это невероятно по-девичьи.И аромат такой же.милый.Это первый ландыши,которые меня не прибили к земле своей тяжестью.Представьте первые весенние цветы,перемешанные с талым снегом,ветром лесной свежести,сладости оттаившей земли-с перегноем листьев,с мокрыми от снега древесными веточками,с почками.Не заслащенные,не выпирающие,не бьющие в нос зеленые ноты-садовый колокольчик-с кислинкой,с горчинкой и все это отпудривается деликатной ванилью.Пишу немного смущаясь-но это аромат невинного девичьего тела,с красными как губы девушки на фото некоторыми ее частями,с природной сладостью кожи и горечью волос bag
8.Noir Gabardine LM Parfums его я тоже оставляла "на сладкое" так как из коробочки он буквально обещал-"я подарю тебе все сладости мира",но надо сказать обещал больше чем дал...Определенно гурманский-пригурманский,как и Ксюша тоже где-то когда-то слышала,при чем слышала в старших школьных классах,наверное это бобы тонка и ваниль.Увидев пирамидку очень удивилась-заявлены Гальбанум, Бергамот и мандарин-ничего из этого не почувствовала( Возьмусь предположить что похоже пахнут средства для волос с арагановым маслом.А может быть это как пишут на фрагрантике-отголоски ЁДжи Ямомото-у меня он был,определенно-там я его и слышала!
9.O des Soupirs LM Parfums а вот он наоборот удивил приятно.Аромат оранжево-шоколадного цвета.Полуденная летняя оранжевость.Кремовая кислинка,облепиха,горькая пыльца цветов и пронзающая кислинка в хорошем смысле-как вытекающий из карамельки абрикосовый джем.И еще пожалуй есть садовые "ноготки".
10."La Route d'Emeraude" Isabey Panouge - им захотелось облиться)))) очень похож вначале на Un Matin d`Orage by Annick Goutal это сочная натуралистическая груша с зеленцой,зеленые сочные абрикосы и бурьян-стекают соком по рукам,хрустят,надламываются,освежают и не дают ими насытится в садовой жаре.Но потом проступает вся красота фруктовой янтарной медовости,делающей парфюм необычайно дорого звучащим-такие нотки я встретила впервые в Roberto Cavalli Roberto Cavalli Eau de Parfum 2012 -бесподобная аура,оканчивается все деликатной акватической сладковатой свежестью и оседает на коже какао-порошком:)
11.New York Parfums de Nicolaï.-напомнил Нефертити на удивление к названию.Серьезный аромат,показался винтажным,с по-винтажному сбаллансированной горечью и сладостью,хорошо оттенненный и шлейфовый теплыми,даже горячими деревяшистыми смолами и эфирными маслами.
12.Rose En Noir Miller Harris - винтажная роза с ладаном ( ?) с винтажной масляной горечью,быстро оседает близко к коже,оставляя деревяшистый теплый след.В целом роза и ладан ( ?) дают ощущение спокойствия,тепла,домашнего спокойствия,но до конца я его увы не распробовала.Не дался:)
13.Tubereuse Maitre Parfumeur et Gantier-очень занятный! Когда летом я готовлю для семьи ужин-так пахнет.Так пахнут собранные с земли спелые-переспелые абрикосы,лежащие на столе рядом с только что сорванным пучком такой же петрушки))))))))) а потом-бабушкина белая фарфоровая вазочка с розовым вареньем-темным аж коричневатым,тягучим и сладким.Барбарисовая,джемовая,конфетная роза.Роза-из детства.
14.Tobacco Caramel Fresh-Вот пожалуй тоже один из ярчайших ароматов маршрута.Я не любитель мохито-после него я просто засыпаю и все пропускаю,но этот аромат заставил опять его захотеть.На лето не откажусь от отливантика.Аромат коварен-он тих вначале и набирает обороты уже когда Вы о нем и вовсе позабыли.При чем чем сильнее забыли-тем ярче он начинает искриться.
Да,это ответ Херба фреска и им подобным,это аромат-рецепт мохито в мельчайших подробностях.Вы закрываете глаза и перед Вами в ледяном бокале толчется мята (так повел себя табак-он здесь свежий и душистый) и на этом этапе кажется,что дальше аромата "дирол" парфюм уже не пойдет,но это только обманка! табак создает ощущение льда и мяты,потом это все буквально пьянеет ромом,просто до валерианистости пьянеет,смешивается ментоловостью и сахарится.И потом бармен на Ваших глазах начинает плавить кусочки коричневого сахара,плавить до горечи,до пьяности,до соблазна.И до конца дня моя кожа пахла этим плавленным сахаром,мятой,льдом,ромом-это несомненно здорово,когда летом горячая загорелая кожа источает днем аромат льда,мяты и рома,а к вечеру,после захода солнца к аромату загара начинает примешиваться коричневый горьковатый сахар.
15.Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian - мне было давно интересно познакомиться с произведениями Курджияна:) Практически видеосюжет наоборот.Это история о старой винтажной и тяжелой засахаренной темно-бордовой розе,которая начала молодеть и подниматься,светлеть и свежеть,она взорвалась,выстрелила,воспряла весной,нежностью,садовыми колокольчиками,нарциссами,девичестью.И пропадает.История перерождения или смерти или прихода весны-я так и не поняла...(отзыв полуился очень схож с отзывом Злобная_Гнома smile
16."Via Camerelle" Carthusia - очень схожие нотки с Pentachords Verdant Tauer Perfumes потом приходит лимончик-деликатный и освежающий и свежескошенные луговые травы-пряные и сочные.

Фаворит - Tobacco Caramel Fresh и обязательно вернусь еще к O des Soupirs LM Parfums и More Than Words Xerjoff
Хочу поблагодарить всех за такой весенний и яркий маршрут,за знакомство с дорогими и редкими ароматами-масса положительный эмоций!


Сообщение отредактировал Kisynia - Воскресенье, 13 Апреля 2014, 22:54
 
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 02:54 | Сообщение # 15
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Kisynia, отличные, прочувствованные отзывы, спасибо! . Хотя где-то наши впечатления и не совпадают, я прямо таки зачиталась .
И кстати, благодаря вам, поняла что же мне напоминал Noir Gabardine LM Parfums: точно - Yohji Yohji Yamamoto! И тот и другой для меня подобен, к сожалению, этому смайлику bangin


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Kisynia Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 00:23 | Сообщение # 16
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Цитата Злобная_Гнома ()
няла что же мне напоминал Noir Gabardine LM Parfums: точно - Yohji Yohji Yamamoto! И тот и другой для меня подобен, к сожалению, этому смайлику

Да,я вот помню-нравился,а сейчас тоже честно говоря тяжеловат показался...
 
Sizhko_s Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:49 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Город: Запорожье
Репутация: 3047
Статус: Offline
Перелетники получила, приступаю smile

Добавлено (07 Март 2014, 09:34)
---------------------------------------------
Отзывы:
Rose en noir" Miller Harris – прочитала название и первым взяла в руку, ожидала чего-то восточного, в духе Ноар де ноар, но нет, ничего подобного.
Как будто откупорила винтажный флакон с красивым шипром, явной розы конечно нет, а есть засушенные розы, которые хранятся много лет – такие есть у меня ,скоро им 20 лет будет, но тем не менее цветы источают тонкий аромат… Конечно есть влажный дубовый мох, такой, который может быть только в лесу…Честно говоря была приятно удивлена.
Inflorescence Byredo – сразу – огромный букет свежих ландышей, еще в утренней росе, если уткнуться носом прямо в них будет такой же эффект. Очень яркий,натуральный и звонкий аромат.

"Pentachords Verdant" Tauer Perfumes – опять Тауэр это сделал со мной, интересное сочетание острой терпкости инжирных листьев и сладости фруктов, переспевших, истекающих соком…
14 Noontide Petals Tauer Perfumes – и еще раз попадание….терпко-сладкие цитрусовые в сочетании с альдегидами, которые я очень уважаю.А дальше – фирменная шипрово-смоляная база..люблю… Думаю у аромата будет длинный и красивый шлейф
И к вопросу о стойкости: после вечернего теста, на утро очень красиво и четко звучали 2 Тауэровских аромата, не просто какие-то блики или отзвуки, а именно полноценный аромат .
Следующий день прошел под знаком Xerjoff:
Здесь нужно сказать, что этой зимой я просто влюбилась в Букет идеаль, но под конец весны Ксерджофф и все прочие восточно – шлейфовые ароматы были отложены в долгий ящик, и даже не хотелось туда и заглядывать, душа просила романтических цветочков, причем лучше в моноароматах…

И тут я попробовала - More Than Words Xerjoff – блин, теперь мне опять будет сниться Ксерджофф,.. ну что ж я такая непостоянная, какая же это красота с идеальным, для меня во всяком случае, балансом. Кстати, в нем я устроилась еще на одну работу, чувствовала себя в нем отлично и уверенно…
Пришлось сделать очередную пометку «хочу», - посмотрела страничку на фрагрантике – основная слышимая нота – дерево Агар, - на мне – точно нет… скорее опять идеальный букет из фруктов, специй, цветов и дерева…
Дальше был черед "Shunkoin" – вот это уже спорный вопрос, и слава богу, ну сколько ж можно,
Сначала на мне какое-то лекарство от кашля детское, а потом интенсивная пудра, или даже пудрища… нет, скорее белый парик 18 века, щедро усыпанный этой самой пудрой…и нельзя и повернуть головой, потому что вся она посыпется на тебя….
"Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff - ну вот, опять красота, заберите это у меня…
Снова образцово – показательные сочетания, на мне абсолютно ничего не солирует, но здесь уже более конкретно: цветы и фрукты, можно и летом носить такое.
Marquee" Xerjoff - явно пудровый аромат , но с фруктами, гармоничен, как и многие творения марки, не слишком яркий, а скорее с элегантный, насколько это можно сказать, учитывая наличие фруктов….
"Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian - по количеству остатка в пробирке видно, что очень понравился участникам, совсем немного его осталось…
Это история о розе, но не явной, а загадочной и сложной….на мне даже с животинкой и одновременно с нотками свежих цветов….
Tubereuse Eau de Toilette Maitre Parfumeur et Gantier - сразу – огуречный рассол из бочки с огурцами…да, иногда такое бывает…а затем конечно красивый практически моноаромат туберозы,… носить такое, ну не знаю, боюсь рассола…
Tobacco Caramel" Fresh – в этом аромате нет ни карамельной сладости, ни терпкости табака, вцелом довольно мягкий, политкорректный, все углы сглажены… довольно интересный, должен быть вполне носибельным….
Via Camerelle Carthusia – цитрусовые свежаки – не мое направление в парфюмерии, но в защиту аромата могу сказать, что звучит натурально, цитрусы с горчинкой и с травами….
New York Parfums de Nicolaï – мне очень понравился, мужской аромат в классическом стиле, очень богатый и гармоничный, с намеком на красивую шипровость…
Noir Gabardine" LM Parfums – действительно есть нотки, напоминающие старый Еши Ямамото, но этот намного свежее, с явным цитрусово- бергамотным оттенком, нравится мне, надо будет поносить…
O des Soupirs" LM Parfums – я очень люблю розы, но эта какая-то кричащая и вульгарная, слишком кислая, слишком сладкая, слишком помадная…
La Route d'Emeraude" Isabey Panouge – красотка, похожая на Гардению Микаллеф, Но более свежая, утренняя…хочу-хочу….

Добавлено (07 Март 2014, 20:49)
---------------------------------------------
Перелетнички уехали в Донецк к Snork smile

 
Snork Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 20:26 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Перелётники у меня

Мой гардероб
 
Аркадия Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 19
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15165
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Snork, удачного затеста! smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Snork Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:54 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Аркадия, мерси! smile А мне следующей участнице 14 марта передавать пробирочки? Или 15-го?

Мой гардероб
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:32 | Сообщение # 21
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Snork, 15-го

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Snork Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 18:19 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Маршрут передала Jams. Отзывы напишу в течение пары дней smile

Мой гардероб
 
Jams Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 12:28 | Сообщение # 23
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9898
Город: Донецк
Репутация: 3358
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки, знакомлюсь, записываю, изучаю, передавать Cherrry 19-го? Злобная_Гнома, Ира, правильно?

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 17:05 | Сообщение # 24
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Jams, Женя, да, 19-го. smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Snork Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 21:05 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Итак, мои благодарности за интересный и необычный маршрут! И отзывы smile
1."Marquee" Xerjoff – сладкая, карамельная, помадно-пудровая роза. Нежная, даже чуть наивная по своему настроению. Ассоциации с розовым цветом и такой явной девочковостью. И всё было бы хорошо, если бы не фрукты – именно они, как мне кажется, «простят» аромат, обезличивают его. И слышимая мною химозность – именно фруктовая.

2."Shunkoin" Xerjoff – сразу после нанесения – ванильный взрыв! Сладкий! Но сладость быстро утихает, остается такая сухая шершавая ваниль, с пудрой и легким оттенком миндаля. Понравился своей мягкой пушистостью и пудровостью. Захотелось надеть зимой, снежным пасмурным днём, когда хлопья, падающие с неба, пушисты и мягки.
К сожалению, кокос, против которого я в принципе ничего не имею, и который вначале звучал намёком, к базе проявил себя в полную силу и этим меня расстроил – пропала та пушистая нежность, которая мне так понравилась. Для себя отметила, что при возможности попробовала бы познакомиться поближе.

3."More Than Words" Xerjoff – удово-дымный, древесно-пачулиевый, мощный аромат – этакое органное звучание. Но уд, безусловно, солирует. И весь аромат такой тягучий, густой, насыщенный – несмотря на это, захотелось попробовать надеть его в жару. И показался он мне сухим и жарким, и шероховатым – будто рассказ о пустыне. Розочка далеко-далеко, намёком.

4."Shooting Stars Collection: Lua" Xerjoff – нежный, цветочно-фруктовый, даже несколько акварельный аромат. Возможно, показался таким еще и потому, что тестила после Тауэров Фрукты на мне солируют, а это немного не моя песня. Тем не менее, аромат приятный и солнечный, просто для меня вот эта фруктово-мускусная база утомительна.

5.«14 Noontide Petals» Tauer Perfumes – так странно – в пирамиде не заявлен ладан, но я его отчетливо слышу. Необычный такой, сладкий ладан, ванильно-конфетный, с лакированной древесиной. Теплый, чуть шершавый, сухой и густой аромат, раскрывается красиво и мощно – пожалуй, хочу!:)

6."Pentachords Verdant" Tauer Perfumes – первая реакция – что это? Красиво, необычно, вызывает массу ассоциаций. Забавно, что сразу после нанесения я ощутила аромат сладкой ваты. Это была такая секундная вспышка, а потом – горечь, зелёная, натуральная. И она мокрая, эта зелень, омытая ливнем, сочная – упругие, плотные стебли, и горький сок на срезе. И, конечно – почва – влажная, мягкая. И под всей этой необычностью продолжает звучать нота жженого сахара, или просто чего-то жженого, промелькнувшая для меня вначале сладкой ватой. Очень необычный аромат, от ассоциаций с заброшенным садом после дождя, давно заброшенным и поросшим сорняками, до чего-то крайне урбанистического, появившегося в базе – кожи и резины.

7."Inflorescence" Byredo – легкие нежные цветы с зелеными листьями. Да, и правда – дикий сад. И параллельно с этим – ощущение невинности и нежности, такой девичьей чистоты. Вижу белые и розовые цветы, ландыши и розовые лепестки. Капля цитрусовой горечи очень здесь хороша. Понравился своей чистотой, натуралистичностью, по-настоящему весенним настроением.

8."Noir Gabardine" LM Parfums – остро-имбирное начало на густой, тянучей, смолисто-древесной подложке. Немного тяжеловесно, но очень приятно

9."O des Soupirs" LM Parfums – практически ничего из того, что заявлено в пирамиде, не услышала. А слышу лишь кремово-помадный аромат, густой и тяжелый – при том, что и кремовость, и помадность обычно воспринимаю с удовольствием. К сожалению, этот аромат оказался моим персональным «выносом мозга» - настолько тяжел и душен. И очень стоек, да

10."La Route d'Emeraude" Isabey Panouge – белоцветочный аромат с довольно ощутимой туберозой. По-своему чист и приятен, но для меня такая цветочность оказалась несколько утомительна.

11."New York" Parfums de Nicolaï – нежная, благородная свежесть, лавандово-древесная. Очень сдержанное, корректное, интеллигентное звучание.

12."Rose en noir" Miller Harris – а вот эта роза показалась мне винтажной по настроению. Медовая роза с каплей животинки. Не знаю, почему я слышу мед и животинку – но факт. Впрочем, это длится не так долго, проступает горечь древесно-пачулиевая. Красивый аромат, серьезный и чуть меланхоличный. Действительно, хочется надеть на ночь. И желательно, чтобы эта ночь была лунной

13."Tubereuse Eau de Toilette" Maitre Parfumeur et Gantier – вначале было очень, очень много зелени, и сложилось ощущение, что полноценный пшик меня убьет. Звучание очень натуральное, не химозное, но при этом всё равно для меня тяжеловесное и безапелляционное. Возможно, в тепле, в микро-дозе… В целом – соло туберозы. И соглашусь – чуть индолит.

14."Tobacco Caramel" Fresh – ни табака, ни карамели. Старт свежий, анисово-ментоловый, прохладный. В базе стал на мне слишком уж пушисто-мускусным, тёплым. Контрастный аромат.

15."Lumiere Noire Pour Femme" Maison Francis Kurkdjian – приятная розочка в обрамлении легких, медовых пачули. Вполне сдержанное и нежное звучание.

16."Via Camerelle" Carthusia – цитрусово-цветочно-мускусный аромат. Такой себе легкий ненавязчивый свежачок. Это совсем не мое направление, но если беспристрастно – звучит легко, свежо, ненавязчиво и нехимозно.

Фавориты маршрута: «14 Noontide Petals» Tauer Perfumes, "Inflorescence" Byredo, "Rose en noir" Miller Harris


Мой гардероб

Сообщение отредактировал Snork - Понедельник, 17 Марта 2014, 21:06
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Девятый круг Перелётников (отзывы участников)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине