Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 8 из 8 « 1 2 6 7 8
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
"7 БИС" (винтажи 2.1)
Chabo Дата: Пятница, 10 Октябрь 2014, 21:03 | Сообщение # 176
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Offline
smile ... будем считать, что здесь ты, Сашенька, точно носишь прозрачные цветочные ароматы...



Сообщение отредактировал Chabo - Пятница, 10 Октябрь 2014, 21:10
 
Solomiya Дата: Пятница, 10 Октябрь 2014, 23:26 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Город: Киев
Репутация: 617
Статус: Offline
или вот просто так smile
Доступно только для пользователей

Сорри за оффтоп, но пока искала подходящее настроению изображение попала на вот эту подборку фотографий http://nochnaja-taina.ru/post122414917/. всегда жутко любила макросъемку и тут просто пропала

Заканчиваю:
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской) один из тех немногих мужских ароматов, которые люблю и с удовольствием ношу сама. Очень деликатный аромат, относится с пониманием к женским капризам. Зимой греет. Летом холодит и шиприт. Лаванда, имбирь, цитрусы, немного корицы и гвоздики. В базе очень мягкий.
42. Santal EDT Roger & Gallet Хороший аромат, без привычной маслянистости. Совсем не моно. Здесь и цитрус чувствуется и терпкость хвои. В целом, очень удивил.
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong Первая ассоциация была с леденцами. Сладкий восток. Не удушающий и не тяжелый. Слышу ваниль, цитрусы, смолы, возможно, сандал, а вот есть ли тут цветы, я, честно говоря, так и не поняла, хотя Фрагрантика утверждает что есть.
45. Sortilege ДУХИ Le Galion Невероятно красивый аромат. Красиво шиприт и переливается. Очень цельный. Ни одной отдельной ноты не могу вычленить.
46. Succes Fou Cologne Schiaparelli очень тонкий и нежный аромат для романтической особы. Немножко цветов, немножко дерева. Все очень деликатно и утонченно. Это не громкий успех с фанфарами и признанием публики. Это личное ощущение того, что у тебя все сложилось.
47. Tabu Cologne Dana Аромат, который каждый раз вызывает у меня бурю эмоций. Люблю его нежно, хоть и не умею носить. Очень мягкий, даже, наверное, пушистый аромат, теплый, специевый. Его не хочется препарировать на ноты. В него хочется укутаться и наслаждаться им.
48. Tamango EDT Leonard Что-то тут у меня с ним пошло не так. В целом, цветочно-альдегидный аромат, очень милый и приятный. Но как-то сразу много чего он напоминает: и Клима, и Мадам Роша... И мечется сознание и никак не хочет смириться с тем, что один аромат собрал в себе отголоски многих других.
49. Tweed EDT Lentheric Еще один мой любимец. Очень интересно было познакомиться с ЕДТ Она звучит звонче и прозрачней, чем мои духи. Анималика здесь очень явственна, но не переходит грань приличия. Когда я впервые открыла флакончик своих винтажных духов, я была в жутком восторге от цветочно-травяной анималики, которая услышала. Ассоциация была с мокрыми собачками на цветочной клумбе smile
50. Vacarme EDT De Rauch Немного меда и трав на старте. Альдегиды. Со временем проступает легкая пудровость, наверное, все-таки ирисовая. В целом, приятный классический аромат.
51. Vivara EDT Emilio Pucci Очень необычный аромат. В нем есть все: и свежесть травы, и мшистость, и кожа. Он достаточно специфичен и далеко не всем нравится.
52. White Linen parfum Estee Lauder Вообще не тот аромат, который я тестила раньше! Может, я чего напутала? Это что-то очень красивое, в чем запах стирального порошка отнюдь не является основной нотой. В нем есть и чистота, и лето, и свежий ветер. Вау!
53. Y EDT Yves Saint Laurent Нет взаимопонимания у меня с этим ароматом. Ни с винтажем, ни с новоделом. Звучит на мне несуразно и негармонично. То роза выпрет, то персики полезут, а то вообще пудра ирисовая взгрустнет. А так, чтоб гладенько, без резких скачков, так нет sad
54. Ysatis EDT Givenchy не первое моя встреча с ним и опять я не могу сложить свое отношение к нему. Кремовый восточно-цветочный аромат. И дальше? Жду холодов, чтоб сделать к нему еще один подход.
55. Zibeline PDT Weil Еще один красивый аромат. Тонкий аромат шкурки и тархуна с легкой медовостью. Очень нежный и мягкий.
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) Аромат вызвал, по-моему, все возможные эмоции: от «фу» до «ах, какой красавец!», от «что это так интересно звучит?» до «похож на все советские одеколоны». Присутствуют легкие мыльные ноты. Было интересно познакомиться.
57. ".....?" Elsa Schiaparelli Для меня это винтаж не по возрасту, а по духу. Роза, мед, немного анималики, смолы. К базе проступают гвоздика и, кажется, сандал. Теплый, спокойный аромат ушедшей эпохи. Я бы в нем смотрела старое кино.
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи) Звучит очень современно. Мне напомнил Miss Dior Cherie
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой) Начало коньячное и очень теплое. Аромат начинает раскрываться сухофруктами. Отчетливо слышна курага. Затем цветы c розой во главе всего букета. Но роза подуставшая, осенняя. В целом, аромат ассоциируется с осенним садом, где отцветаю последние цветы. На каком-то этапе раскрытия явственно слышится розовый ликер. Красиво и немного грустно.

Ароматы, вошедшие в список моих мечт:
Antilope EDC Weil
Amun EDT Mulhen
Eau Folle EDT Guy Laroche
Fath de Fath EDT Jacque Fath
Galanos EDT Galanos
Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong
L EDT Loewe
Red Rose EDC Lentheric
Sirocco Cologne Lucien Lelong
Sortilege ДУХИ Le Galion
Zibeline PDT Weil

Добавлено (10 Октябрь 2014, 22:26)
---------------------------------------------
P.S. Еще раз спасибо за прекрасный маршрут!

P.P.S. и я научилась вставлять фотографии!


Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)
 
Volfi Дата: Четверг, 16 Октябрь 2014, 14:09 | Сообщение # 178
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Город: Харьков
Репутация: 585
Статус: Offline
Прошу прощения, что не написала, что маршрут у меня. Тестирование уже закончила, получила огромное удовольствие - спасибо и низкий поклон Наталье и Сергею. Если можно, отзывы напишу чуть позже - всё равно так красиво, как у феечек не получится. А сейчас очень переживаю за маршрут - сегодня день отправления, а отправлять некуда пока! sad

Добавлено (16 Октябрь 2014, 13:09)
---------------------------------------------
Сегодня маршрут отправила privalovasasha в Харьков.

 
privalovasasha Дата: Четверг, 23 Октябрь 2014, 23:00 | Сообщение # 179
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Харьков
Репутация: 257
Статус: Offline
я "чайник" в этом деле, так что и меня прощайте за несвоевременную отписку....ароматы тестирую уже 2 день, отзывы буду творить на выходных)не обессудьте, с эпистолярным жанром как-то не очень складывается, так что буду описывать эмоции...из всех ароматов мне знаком лишь один...так что у меня ваще все ол инклюизив)))
 
Volfi Дата: Суббота, 25 Октябрь 2014, 00:20 | Сообщение # 180
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Город: Харьков
Репутация: 585
Статус: Offline
Прошу прощения, что так затянула с отзывами, просто очень сложно выразить то, что чувствуешь, не имея опыта разбить на компоненты такие редкие и прекрасные ароматы, особенно, после предыдущих отзывов настоящих профи в этом деле (девушки-феечки - вам браво!!!).
Прежде всего, хочется поблагодарить организаторов этого замечательного маршрута, и, лично, Наташу и Сергея - вы такие молодцы!!! С вашей помощью столько любительниц винтажных ароматов сделали для себя новые прекрасные открытия! Вы нам предоставили замечательную возможность прикоснуться к уникальным ароматам, о большинстве из которых, я, например, даже не слышала. Дай вам бог здоровья и удачи!!!
Ну и не судите строго, так как физически всё протестить я просто не смогла, ароматы перемешивались, кофе уже не помогал, и, вообще, что-то я очень переживала!
Anais Anais EDT Cacharel
Очень много цветов, тяжело переносить сначала, но притягивает. Возможно, потому что это аромат из юности. Опять же, был у мамы (а значит и у меня), только "духи" во флаконе с тесненным цветком и блестящим серебристым колпачком, а внутри серый бархат. Удивительно женственный и мягкий, красивый аромат. В туалетке этого нет, но ностальжи...
Bandit EDT Robert Piguet
Прекрасный шипр! У меня в концентрации "духи", мне оооочень нравится! Очень строгий, интеллигентный, с оттенком нежной кожи и шикарным мягким шлейфом. ЭДТ чуть мягче и проще, но хуже он от этого совсем не стал! Замечательный аромат!
Replique parfum Raphael
Шикарный аромат, однозначно, в любимки! Красивые цветы, которые сначала резковаты, но потом нос так и тянется к запястью, которое благоухает красивым цветочным букетом - прекрасный аромат!
Success Fou Cologne Schiaparelli
Как для меня, то тяжеловатый шипр, но очень стойкий. Специи и пряности.
Eau de Vent Vert Balmain
Свежий, зеленый, запах хвои.
Parure EDT Guerlain
Очень красивый аромат - звонкий и нежный одновременно, букет великолепных весенних цветов, но носить как-то не приходится. То ли не мое, то ли - не знаю.
L'heure Bleue EDC Guerlain
У меня в двух вариантах "духи" и ЭДП. Духи - это моя слабость, люблю безумно!!! Аромат настоящей женщины! ЭДП, естественно, проще, есть запах меда, это немного надоедает, в EDC этого нет. Красивенный аромат!
Opening Night COLOGNE Lucien Lelong
Цветочно-альдегидный аромат. Пахнет ладаном.
Canasta EDC Jacques Fath
Запах вяленых фруктов. Через какое-то время к запаху фруктов присоединяется тонкий цветочный аромат База у духов цветочная. Очень красивый и притягивающий аромат!!!
Sirocco Cologne Lucien Lelong
Мне напомнил Шалимар - восточный пряный аромат! Красивый очень, но не мой.
Jabot Cologne Lucien Lelong
Сначала что-то шипровое, но очень мягкое и сладкое. Опять же восточный. Я не поняла, что там - специи, цветы и что-то ещё. Муж сказал, что очень приятно пахнет ладаном. Тихий и спокойный. В любимки!
Climat EDT Lancome
Этот аромат у меня ассоциируется с мамой! Что самое странное, аромат очень нежный и воздушный. Мама же строгий и серьёзный учитель, но с безупречным вкусом. Мне кажется, никому так не шли духи Climat, как ей! Я ещё была школьница, а мама в красивом темно-фиолетовом костюме, замшевых туфлях, с красивенными голубыми глазами и пухлыми губками, благоухающая своими любимыми духами ведет урок, а на перемене её девчонки облепили вокруг (оказывается нюхали и балдели!) - это был её аромат!!! Сколько себя помню, французские духи мама покупала разные, но только Climat и Jai Ose у неё были всегда! Так что - какие там нотки, не знаю, а аромат - это моя любимая, самая лучшая и до сих пор не стареющая мама!
Sagamore EDT Lancome (Мужской)
Мне показалось, что присутствует запах хвойных, что-то в этом роде.
Drakkar EDT Guy Laroche (мужской)
Настоящий мужской парфюм, знакомый ещё с тех времен, когда он был практически у всех мужчин нашего военного городка. Тогда он мне очень нравился. Сейчас - ностальгия!
Eau Folle EDT Guy Laroche
Аромат с кислинкой - лимон, лайм, вместе с корочками, и травка майская, и кожа. Всё это потом перемешивается и получается кожаный шипр с лимончиком.
Eau de Fleurs EDT NINA RICCI
Легкий, мыльноватый, цветочный аромат.
Fath de Fath EDT Jacque Fath
Прекрасный аромат! Им нужно наслаждаться.Столько в нем всего соединено и так гармонично!! И фрукты, и цветы, ванилька, и коньячок, с запахом ладана. Восточный, красивый "французский шик"! Стойкий. В любимки!!!
Tamango EDT Leonard
Цветочный шипр, но спокойный и мягкий, в конце немного мыльный, но достаточно красивый.
Vivara EDT Emilio Pucci
Зеленый шипр – листики, кора, потом острые цветы. Неплохо, свеженько, но на мне чем-то мужской одеколон после бритья напоминает.
Crescendo EDT Lanvin
Открывается густой плотной амброй, через некоторое время смягчается и сквозь амбру пробиваются нежные чуть сладковатые цветы. А потом - ладан, долго и роза задушила. Перетерпеть не смогла - голова разболелась. А зря, слышала, что красивый аромат.
Gem EDT Van Cleef & Arpels
Шикарный аромат. Сначала резковат и сладок, но не душит, чуть-чуть времени проходит и хочется в него окунуться! Стойкий,благородный.Неординарный, дорогой. Любимчик. Стойкость отличная.
Royal Bain de Champagne EDT Caron
Аромат торжества, много много людей, праздник, веселье. Мягкий аромат, не резкий, не мой.
Amun Mulhen EDT
Классный аромат - специи, коньячок+табачок и цветы. Красивый и шлейфовый аромат. В любимки!
Sortilege ДУХИ Le Galion
Солидный возрастной парфюм. Ладан и цветы. Ретро!!!
Galanos EDT Galanos
Мощное специево-цветочное начало. Гвоздика и кориандр в цветочном букете, мох и хвойник. Напомнил глинтвейн (мама когда-то делала очень вкусный) вишневый сироп, гвоздика с лаврушкой и ванилька. Очень стойкие.
N'Aimez Que Moi EDT CARON
Красивый, нежный аромат - фруктово-цветочные ноты. Нежное благоухание и пудра. Красив!
White Linen parfum Estee Lauder
Запах моря и солнечная свежесть белых цветов. Красиво,нежно, женственно, но на любителя.
Y EDT Yves Saint Laurent
Строгий зеленый шипр -спокойный и стильный.
Courreges In Blue EDT Courreges
Очень красив винтажный аромат, туалетка. Мягкий и терпкий, строгий и женственный. Сладости нет, есть цветочная насыщенность и альдегидная прослоечк. но что-то не так (возможно, что очень любила Белый Кураж). Стойкий.
Tabu Cologne Dana
Индия, специи, красное дерево и что-то еще горькое такое, никаких цветочков, сладости - теплый, спокойный, да и стойкий очень. Очень мягкий, уютный, необычный. Хотелось бы его иметь в шкатулочке.
Ozbek parfum Ozbek (1995)
Сладкий медово-цветочный аромат. Для меня, так очень сладкий цветочный аромат!
New Horizons EDT Ciro
Цветочно-альдегидный аромат. Сладковатый, но приятный и спокойный пудровый парфюм - мне похож на мою любимую 5-ку, но не стойкий.
Red Lilac Cologne Lentheric
Сирень, жасмин, матиола. Закрываю глаза и я в цветочном саду - очень интересно звучит!!!
Gardenia EDT Lentheric
Какой-то мыльно- приторный сначала, куча цветов. Потом, вроде, успокоился, но впечатления не произвел, да и стойкость так себе.
Tweed EDT Lentheric
Аромат древесный с шипровым началом, классический - пряности, древесными ноты, кожа. Стойкий.
Maidori EDT Cheramy
Цветы, фрукты, специи– очень красивый аромат!!! В хотелочки.
Santal EDT Roger & Gallet
Восточный цветочный аромат. Специи и цветы очень удачно сочетаются. Стойкий. В хотелки!
Antilope EDC Weil
Нежный, мягкий, но, к сожалению, не стойкий.
Chunga PDT Weil
Начало - специи, гвоздика, бергамот. Раскрывается сладким медовым ароматом, сладкие деревяшки. Немного замылился. Но очень понравился!
L'interdit EDT Givenchy
Женственный пудровый ореховый тонкий аромат. Сначала немного резок, но уже через 20 минут это яркий, цветочный аромат, тонкий, женственный и нежный. Хочууууу!
Guirlandes EDT Carven
Цветочный аромат с привкусом ягод. Слышу одну землянику - увы...
Elsa Schiaparelli
Замечательный осенний аромат - очень понравился!!!
Nahema Guerlain PDT
Сладко-цветочный аромат с чайной розой и зеленью - душновато и тяжеловато.

мои фавориты в маршруте:
Jabot Cologne Lucien Lelong
Bandit EDT Robert Piguet
Replique parfum Raphael
Canasta EDC Jacques Fath
Fath de Fath EDT Jacque Fath
Amun Mulhen EDT
Gem EDT Van Cleef & Arpels
Tabu Cologne Dana
Santal EDT Roger & Gallet
Chunga PDT Weil
L'interdit EDT Givenchy
Maidori EDT Cheramy
Elsa Schiaparelli


Сообщение отредактировал Volfi - Суббота, 25 Октябрь 2014, 00:28
 
privalovasasha Дата: Воскресенье, 02 Ноябрь 2014, 11:39 | Сообщение # 181
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Харьков
Репутация: 257
Статус: Offline
Здравствуйте!я последняя в списке, не могу связаться со Злобной Гномой с 31 числа...куда отправлять прелетнички?
 
Chabo Дата: Воскресенье, 02 Ноябрь 2014, 17:39 | Сообщение # 182
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Offline
Volfi, Оля,


privalovasasha, Саша,


поздравляю Вас с окончанием тестирования
насыщенного маршрута.
Прекрасного насыщенного маршрута!

Неужели Маршрут "7 БИС" завершился?..

 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 03 Ноябрь 2014, 22:17 | Сообщение # 183
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
privalovasasha, перелетники отправляйте организаторам маршрута Bonna или Clyde. И разместите в этой теме свои отзывы, пожалуйста.
Chabo, Вика, да, маршрут завершился. Спасибо вам за позитив и прекрасные красочные видеопожелания участникам перелетников !
Дамы-участницы - всем большая благодарность за ваши эмоции и парфюмерные образы! flowers .


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Volfi Дата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 11:26 | Сообщение # 184
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Город: Харьков
Репутация: 585
Статус: Offline
Chabo, Вика, спасибо за такую чудесную девчушку и добрые слова!
Вообще, такой СУПЕР-замечательній маршрут Наташи и Сергея при Вашем сопровождением стал ещё и интереснейшим образом художественно оформленным! Так красиво оформить весь этап - это труд! Вы - МОЛОДЕЦ!
Я участвовала первый раз и получила массу положительных эмоций!!!
Bonna и Clyde - Наташа и Сергей - ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Volfi - Среда, 19 Ноябрь 2014, 11:27
 
privalovasasha Дата: Четверг, 08 Январь 2015, 22:09 | Сообщение # 185
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Харьков
Репутация: 257
Статус: Offline
Девочки и мальчики, всех с праздниками!!!!Вернулась с покаянием.....простите, меня, грешную, за несвоевременно опубликованные отзывы.....я больше так не буду...честно-честно...для начала - огромное спасибо Наталье и Сергею за возможность знакомства с ТАКИМИ ароматами!!!скажу сразу, я новичок, даже "чайник" в этих вопросах....поэтому такими эпитетами и метафорами, как описываете вы,милые парфеечки, даже пытаться не буду!возможно, это прийдет ко мне чуть позже, а пока я только учусь...не судите меня строго...

1. Adams Rib Cologne Lentheric- на первом плане яркие, зеленющие ноты, через совсем недолгое время, минут через 10-15 начинают проявляться специевые ноты, возможно черный перчик, возможно, гвоздичка, база - пудра легкая
2. Anais Anais EDT Cacharel- этот аромат имеется и в моей коллекции. Он сама женственность, нежность, искренность!когда-то была мечта с ним познакомится, а теперь тесно общаемся!радует каждым пшиком)такой весь из себя букет белых цветов, основная среди них лилия несомненно!и только через 10 минут подключается на равных правах гиацинт, в базе люимый мною, ладан и гвоздика. хорош в теплую, лучше дождливую погоду


Сообщение отредактировал privalovasasha - Четверг, 08 Январь 2015, 22:48
 
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
Страница 8 из 8 « 1 2 6 7 8
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине