Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 7 из 8 « 1 2 5 6 7 8 »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
"7 БИС" (винтажи 2.1)
Chabo Дата: Четверг, 24 Июль 2014, 16:09 | Сообщение # 151
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Dakine, Ольга - удачи!

 
Dakine Дата: Среда, 30 Июль 2014, 12:54 | Сообщение # 152
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2892
Город: Борисполь
Репутация: 6941
Статус: Offline
Amun EDT Mulhen - колючки зеленые, ёлки - сосенки, зверушки, гм, под сосенками, как то так,но на любителя,хотя есть что то в нем цепляющее.
Bandit EDT Robert Piguet - очень яркая кожа на фоне хулиганистого жасмина, чуть дымная.
Anais Anais EDT Cacharel - простенький цветочный букетик, девчоночий, я бы даже сказала - акварельный, мягкий
Antilope EDC Weil - интересный,нетривиальный букет, альдегиды мягкие, но на мне быстро исчезли (а может смешались с остальными), базу даже не распробовала
Adams Rib Cologne Lentheric - тяжеловатый шипр, очень амбровый,очень горький
Confetti EDT Lentheric - пудровый шипр
Chunga PDT Weil - алкогольный в верхних нотах, я бы сказала, что пахнет медовухой, потом немного зашиприло и появилась горечь.
Nahema Guerlain PDT - для меня это большая бордовая роза, на толстом стебле, гордая, с пьянящим, тяжелым ароматом. Эдакая испанка, соблазнительная и манящая.
"Милая вечером" Новая заря (винтажные духи) – вполне себе аромат с французским флером. Тяжелый, пьянящий цветочный аромат.По моему мнению – из разряда через чур.
Elsa Schiaparelli – очень специеватый, припыленный, потом уходит в пачули и в бальзамическую базу, жирненькую и тяжеловатую.
White Linen parfum Estee Lauder – ватка, спирт, стерильный бинт, белые стены, крахмаленные простыни, мороз, снег под ногами, альдегиды, альдегиды, альдегиды. Такой вот ассоциативный ряд .
Ysatis EDT Givenchy – на фоне такого буйства цветов, цитрусов и специй даже альдегиды скромно благоухают в сторонке.И вот после жесткого, подавляющего начала аромат вдруг свернулся тихим коконом и в остатке – цветочно – мыльный аромат .
Y EDT Yves Saint Laurent - вполне себе добрый шипр, думаю будет красиво звучать в дождик.Мне только в первых нотах ирис своими пыльными нотками помешал, но он быстро ушел и оставил милый цветочный букет, с красивым ветивером и пачульками.
Zibeline PDT Weil –что невнятное, очень пыльное и с жирными нотками.
Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) – милый лимонный аромат, без затей, такая себе летняя освежающая водичка для незатейливого мужчины.
Red Lilac Cologne Lentheric - достаточно натуральный аромат сирени, но мешают какие то кисловатые нотки.
Royal Bain de Champagne EDT Caron – сандаловая база у меня проявилась с первых нот и как то приглушила цветочный аромат,
Eau Folle EDT Guy Laroche - симпатичны летний цитрусово - зеленый аромат, база легкая, немного кожанная,но не навязчивая
Fath de Fath EDT Jacque Fath - цитрусово - алкогольное начало, очень похож на Гавану, правда к базе звучит намного легче последней, цветочно, ябы даже сказала цветочно - акварельно.Странная метаморфоза - такое знойное и тяжелое начало и легкая цветочная база.
Flora Danica Cologne Royal Copenhage - альдегидное начало, дальше просто винтажные ноты, не могу ничего вычленить и ощутить
Galanos EDT Galanos - ну это восточная лавочка со специями, прямо "Принцесса специй"
Gardenia EDT Lentheric - я люблюгардению и у меня ее много и разной.Но здесь я её не слышу, вообще, резкий запах специй, потом огуречного рассолчика немного, о,пудрочка слегка на рассольчик.Все
Sagamore EDT Lancome (Мужской) - древесный шипр, много специй и цитрусов
Santal EDT Roger & Gallet - исходя из названия ожидала сандаловой жирности (вот так у меня воспринимается сандал),но нет, приятный , чут цитрусовый аромат
Sirocco Cologne Lucien Lelong - сладковатый, восточный, в базе главным выступает мускус, в сердце - приятный цветочный букет
Sortilege ДУХИ Le Galion - с первых нот солирует жасмин и амбра,для меня это сочетание неприятно, перебивает все остальное
Success Fou Cologne Schiaparelli - ирисовая пыльность, грустный он какой то, пачули тут угнетающие, ладан прямо церковный

Добавлено (30 Июль 2014, 11:54)
---------------------------------------------
Chabo, Спасибо :))))


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?


Сообщение отредактировал Dakine - Среда, 30 Июль 2014, 23:31
 
Amadeus Дата: Воскресенье, 03 Август 2014, 10:16 | Сообщение # 153
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Перелётники у меня. Приступаю. smile
 
Chabo Дата: Воскресенье, 03 Август 2014, 14:35 | Сообщение # 154
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Amadeus, Тоня - радости тебе от знакомства с винтажами! smile

 
Amadeus Дата: Воскресенье, 10 Август 2014, 14:41 | Сообщение # 155
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Спасибо.
К сожалению, всё это багатство попало в мои руки в саме жаркие дни, а для моей кожи – это, пожалуй худшее, что может бать, так как многие запахи не звучат совсем, а некоторые сильно искажены. Поэтому отзывы будут несколько скомканными. Тем не менее, я очень благодатна организаторам, так как встрелила здесь огромное количество неизвестных мне ароматов, с которыми давно хотела познайомиться, сделала некоторые открытия и пополнила ряд хотелок. Итак:
Sirocco Cologne Lucien Lelong .Восточный, пряный,на мне без цветов, цельный, почему-то быстро уходит (хотя, для моей кожи…)

Musk Cologne Lucien Lelong .Мускус. Много. Когда немного расходится, появляется свежая зелень. А потом – мылко…Вот так.

Climat EDT Lancome.Где-то уже писала отзыв. Нежные цветы, которые накатывают волной при повороте головы (тогда он слышен), очень красив.

Sagamore EDT Lancome (Мужской). Пряные травы, лаванда, бергамот, слаженно, елегантно. Сын оценил. (ставим плюсик).

Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) Начало резковато, потом смягчается. Для молодого наглого самоуверенного мужчины. Вот интересно, если сын у меня не такой, нанесение сего аромата сделает из него мачо?

Eau Folle EDT Guy Laroche. Эту воду я знаю. В этой версти – много цитрусових, хорошо слышна м’ята, меньше кожи. Хорош на лето. Нравится.

Eau de Fleurs EDT NINA RICCI .Какие нежные цветы с альдегидами. Не сладкие. Не очень стоек.

Anais Anais EDT Cacharel . Этот запах я знала (из той жизни). Если кто-то из киевлян помни – продавался в свадебном салоне на Победы (возле универмага «Украина»), по свад. приглашениям. Тогда показался резким, прямолинейным, подарила подруге (ей нравился). Этот же вариант – совсем не резкий, воздушный, в цветочном букете почти ничего не мешает. Почти…

Bandit EDT Robert Piguet. Мягкая кожа с полынью, какие-то цветы…Очень красиво, неожиданно - не резко. Долго раскрывается, стойкий. Очень понравился.

Replique parfum Raphael. Очень выразительные альдегиды. Цветов на мне почти нет.Какое-то благородное дерево. Не на каждый день. Определённое настроение. Нужно соответствовать. На «Вы».

Eau de Vent Vert Balmain . «Самашедшая» зелень с горечью. Но – не резкая. Мне почему-то не хватает какого-то цветочного солиста (такое настроение, наверне).

Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской). Напомнил какие-то советские конфеты (карамель «Северная»? такая, с белой начинкою). Ну, действительно, холодный, кисловатый, немного «конфетный», на моей коже – не резкий. В целом, приятный…

Parure EDT Guerlain. Уже писала восторженный отзыв. Хотя, эта версия отличается. Нет любимой сливы, по-другому звучат альдегиды. Пожалуй, и не узнала бы любимчика.

L'heure Bleue EDC Guerlain. Понравился в этой концентрации. Очень мягко, нежно, обволакивающе, умиротворённо. Есть и фиалочка и ирис и лимончик (на подпевках) и т.д. Даже анис, кот. не люблю, не «стреляет», а ведёт себя как приличный учасник ансамбля. Уже начинаю любить…

Opening Night COLOGNE Lucien Lelong. Деликатный ладан (для меня – удивительно) с цветами. Негромко. Не стойко.

Canasta EDC Jacques Fath. Слышу фрукты. Кажется, персик, может, слива, вишня(?!) Какие-то цветы. Ярко. Насыщенно. Послушать бы в другую погоду.

Fath de Fath EDT Jacque Fath. Очень яркий аромат, насыщенный. Много всего: фрукты (есть любимая сливка), тубероза, мускус, амбра. Но мне всё портит ладан (он на мне, обычно, прибивает всё живое).

Tamango EDT Leonard . Какой красавчик! Очень симпатичная зелень, цветы, немного специй. Ни одной раздражающей или лишней ноты. Замечательный шипр!

Vivara EDT Emilio Pucci . Приятный цветочный букет, жасмин, мускус, какой-то цитрус. Но, для меня – слишком много гвоздики, она всё как бы «накрывает» (для меня, к сожалению, медным тазом).

Amun Mulhen EDT. Алкоголь, специ, немного табачка и приятный цветочный букет.К сожалению, на мне само звучание – тускловато, запах, как бы, «уходит». А жаль, композиия понравилась.

Sortilege ДУХИ Le Galion. Ладан, цветы. Тяжеловат для меня. (опять мимо).

Flora Danica Cologne Royal Copenhagen. Свежий цветочный букет (кажется, жасмин, гвоздика…), не навязчив, но – не впечатлил.

Galanos EDT Galanos . Очень красивый! Мне трудно розложить весь букет (цельный, гармоничный), на мне есть немного ванили,, мёда, каких-то цветов, сладостей… Стойкий. Влюбилась.

Crescendo EDT Lanvin. Вначале аромат задавил тяжёлыми восточными специями. Потом слегка разошёлся цветами, достаточно яркими (тубероза, хорошо слышен ирис). База понравилась. Наверное, для особых случав подходит (когда нужно атаковать).
Gem EDT Van Cleef & Arpels. Очень интересный аромат. Охарактеризовала бы как «круглый». Ну, как бы, не за что зацепиться, вычленить (без шероховатостей). Вкусный. Долго держиться..

Royal Bain de Champagne EDT Caron. Мам дорогая, что это было? Карамель с огурцом? Но – очень весело и задорно, даже провокативн. Появляющийся позже ладан немного уравновешивает разгулявшуюся фантазию…

N'Aimez Que Moi EDT CARON. Раскрываеся медленно. Из букета на амброво-мускусной подложке постепенно вычленяется роза, ирис, гвоздика…Сбалансированный ансамбль с хорошей громкостью звучання, при этом – не навязчив. Понравился.

White Linen parfum Estee Lauder. Давно хотела познайомиться с этим ароматом в духах. Как-то с Эсти у меня не складывается. Вот и здесь – вначале оттолкнул холодом колючих альдегидов, но потом, со временем смягчился, стал тонким, элегантным…попробую послушать подольше…

Chypre Cologne Sauze. Мягкий шипр, негромкая роза, альдегиды, нежно, не громко, мягко и благородно.

Y EDT Yves Saint Laurent. Спокойный. Холодный. Цельный. Шипр. Персик присутствует, но не сладкий. На мне немного тяжеловат.

Courreges In Blue EDT Courreges. Интересный аромат. Прохладная голубая вода. Объёмный. Плотный. Благородный. Сбалансированный. Летний. (сразу хочется «momento more», ну, в смысле – моментально в море).

Vacarme EDT De Rauch. Острые пряности. Даже грубовато. Расходится сов ременем чем-то невнятным. Не поняла.

Tabu Cologne Dana. Тестила в др. Концентрации. Эта понравилась. Мягкий восточный аромат. Ощущение пушистости. Нежные цветы, негромкий, ненавязчивый мускус, красивая амбра. Не могу оторваться от руки. Удивил.

Ozbek parfum Ozbek (1995)Жасмин жасминище жасминовый. Но, всё равно, нос не оторвать. Притягателен. Шлейфит.

L EDT Loewe. Кроме бергамота с лимоном и фрезией на мне, к сожалению, більше никаких чудес. А так хотелось смородины и персика…

Santal EDT Roger & Gallet. Холодный, уравновешенный, есть кислинка, немного специй. Приятный образ. Наверное, носила бы.

Antilope EDC Weil Какой-то знакомый запах – из «той» жизни. На мне – очень гармонично, хорошо слышна фиалка, немного бергамота и жасмин. Мягко, красиво, но – не долго…

Chunga PDT Weil. Гвоздичная аттака сменяется цветочно-медово-ванильной композицией, растекающейся и струящейся. Мёд не приторный (наверное, белый – акация, белый донник, хлопок). Красиво.

Zibeline PDT Wei. Вот это мне совершенно не пошло: слишком много элементов, кот. мне не подходят (какие-то специ и ладан, кот. всё забивает).

L'interdit EDT Givenchy. Красивый цветочный букет с нелюбимым ладаном. Но ради красоты этого букета, можно и потерпеть.

Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской). Лаванда, лимон и бергамот. Унисекс. Резковат. Моих мужчин не впечатлил.

Ysatis EDT Givenchy. А вот это для меня открытие: очень хорошо сел. Нежный, гармоничный, немного томный, струящийся…Есть немного животинки, очень приятные цветы (не могу выделить солиста, гармоничны в букете), немного мёда, ни одной раздражающей ноты. …в общем, замечательный (моё!)

New Horizons EDT Ciro. Красивая мягкая роза, такая утренняя, розовая. После дождя. В ногах «подбита» весенними цветами (луковичними). А недалеко – ирисовая полянка (светлые ирисы).

Just Musk EDC Lentheric. Роза. Строгая. Ничего лишнего. Без сантиментов. (ладана не слышу). Не громкая и не стойкая на мне.

Adams Rib Cologne Lentheric. Мягкий шипр, не очень внятный на мне. Есть немного гвоздики (не очень люблю), но здесь – не сильно раздражает. Звучит тихо.

Red Lilac Cologne Lentheric. На мне – сплошное соло сирени. Может, в букете есть что-то ещё, но это не имеет значения, т. как сирень затмевает всё. Это как – засунул голову в букет и – до головокружения, как в детстве…

Red Rose EDC Lentheric. Вначале – да, роза, не самая романтичная, но – роза. Потом вдруг как бы подбивка в ногах куста из гвоздичной полянки. Потом – ладан?!! В общем, сочетание для меня – не из приятных, мимо…

Confetti EDT Lentheric. Не сов сем поняла – ушёл, убежал. В хвосте мелькнуло немного специй…

Gardenia EDT Lentheric. Гардении не слышу. Резко, мыльно, горьковато. Не поняла…

Tweed EDT Lentheric. Мускус и специи. Дерево. На коже. Но – не горячие, а сдержанные. Никто не рвётся вперёд, все хорошо воспитаны, вежливы. Ощущение объёма. чень хороше впечатление. Приятно познайомиться.

Maidori EDT Cheramy. Из серии запахов, которые от меня как бы «уходят». Но по следам можно об означить, что тонкий, элегантный, ни на что не похожий, с тёплыми древесными нотами (где-то даже костерок померещился).

Guirlandes EDT Carven . Свежий, упругий, мускус с цветами (гиацинт), слышу малину. Как бы «качается» (как лодка на воде). Интересный. Даже не скажу, что исключительно летний. Хотелось бы послушать в морозец.

" Elsa Schiaparelli. На мне, действительно, похож на Шалимар. Разложить не могу (мелькает гвоздичка, иланг, специи, животина…). Как ни странно, не очень тяжёл (в отличии от Шалимара на мне). Хорошо бы послушать в холода…

"Милая вечером" Новая заря (винтажные духи). Конфетка леденцовая, сладенькая. Живенько, для молодой девочки. Барби.
П.С. Через какое-то время леденцовость расходится, звучит более нежно.

Nahema Guerlain PDT. Роза со специями, ваниль, на себе ещё чувствую ладан (в пирамиде – нет). Для меня тяжеловата (хотя, розу люблю). Не на лето.

Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong. Раскрылся на мне замечательным цветочно-фруктовым букетом. Даже не хочется что-то вычленять. Просто очень красиво. Хотелось бы послушать в другой концентрации.

Jabot Cologne Lucien Lelong. Как и большинство специевых запахов, на мне сидит не очень (мягко говоря). К сожалению, анис перекрывает всё… позже сделаю ещё подход.

Success Fou Cologne Schiaparelli. Гвоздика, гвоздика… За ней – амбра (красивая), немного цветочков. Неплохо. Но – не больше.

Перелетники уехали в Чернигов ( к Воnna) smile


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 10 Август 2014, 14:41
 
Аркадия Дата: Понедельник, 11 Август 2014, 01:18 | Сообщение # 156
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 14885
Репутация: 4977
Статус: Offline
Цитата Amadeus ()
Red Lilac Cologne Lentheric. На мне – сплошное соло сирени. Может, в букете есть что-то ещё, но это не имеет значения, т. как сирень затмевает всё. Это как – засунул голову в букет и – до головокружения, как в детстве…

Как мои ощущения схожи с Вашими!! Для меня это тоже натурельнейший букет сирени!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Amadeus Дата: Среда, 13 Август 2014, 01:12 | Сообщение # 157
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Город: Киев
Репутация: 723
Статус: Offline
Аркадия, - beer
 
Bona Дата: Четверг, 21 Август 2014, 17:04 | Сообщение # 158
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Город: Чернигов
Репутация: 5004
Статус: Offline
Коробочка с сокровищами у меня.

Добавлено (21 Август 2014, 16:04)
---------------------------------------------
1. Adams Rib Cologne Lentheric - достаточно тихий альдегидно-цветочный аромат, с тонкими вкраплениями некогда грубой, но уже хорошо ношенной кожи. Звучит сухо и деликатно.
2. Anais Anais EDT Cacharel – сочный белоцветочный букет, с солисткой лилией и красавцем гиацинтом, возложенный на деликатно сотканный ковер из мха с вкраплениями белого мускуса. Мне кажется немного удушливым.
3. Antilope EDC Weil – красивый альдегидный аромат, звонкий и немного смягченный амброй с нотами нероли, мха и утренней розы. Аромат сама нежность. Понравился, но уж очень тих на мне.
4. Amun EDT Mulhen – ах ты, елки-палки, ярко, напористо, мощно и властно звучит этот красивейший восточно-специевый аромат. Специи и смолы здесь очень по восточному жаркие (гвоздика однозначно дает жАру). А еще мох, и на мне он такой, что аж щекочет в носу, ну впрочем, я как раз так и люблю. Хм, вроде иногда пробивается кожа? Или это глюк?
5. Bandit EDT Robert Piguet - ну тут без слов, а от души – шедевр! Кожа брутальная, грубая и одновременно аристократичная, мшисто-зеленая и немного бергамотно-гвоздичная.
6. Canasta EDC Jacques Fath - на мне очень деликатный и щекочущий мох, специи и травы. Так нежно и ранимо, но одновременно есть в нем некий стержень, сказала би рідною мовою горда постава. Слишком недолговечен, увы.
7. Chunga PDT Weil – в старте цветочно-фруктовый, при чем фрукты очень деликатные и быстро исчезающие, им на смену приходят нежные альдегиды. Проявляется легкая мшистость, а временами слышна и мыльность. На мне очень блеклый.
8. Chypre Cologne Sauze – очень тихий и нежный классический шипр, без выпирающих и бьющих в нос нот. Интеллигент я бы сказала. Стойкость на мне меньше часа, и то если принюхиваться к запястью.
9. Climat EDT Lancome – знакомилась с ароматом лишь шапочно, одержимости им не было. Любви не случилось и сейчас. Нежный альдегидный аромат с нотками фруктов и цветочков. На мне не заиграл, совсем пастельный и невнятный , увы.
10. Confetti EDT Lentheric - старые деревяшки, так пахнет у бабушки в деревне, где хранится куча ненужностей. Есть немного лаковости, совсем капелька свежей хвои и мягкая-мягкая амбра. Стойкость около часа.
11. Courreges In Blue EDT Courreges - яркий, позитивный аромат. Куча разнообразных цветов с мягкими нотами листьев смородины, мшистостью, мускусом и легкой травяной горчинкой. В общем аромат симпатичен.
12. Crescendo EDT Lanvin - аромат полутень-полуявь. Тихий, уютный, нежный. Нотки кожи, амбры и цветов. Приятно, но очень тихо.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) – думала он грубый и напористый. А оказался достаточно мягким и очень приятным. Немного травяной зелени, цитрусы и припыленные древесные ноты. Очень красивый кожаный поддон и любимка ангелика. Вау!!! Хочется вдыхать и вдыхать! А в общем создается образ мужчины сильного, но очень внимательного, любящего и заботливо. Аромат носила бы и сама с удовольствием! Красотища!
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI – стартонул на мне мыльными нотами. Далее появилась нежная цветочность с оттенком зеленцы. Мило и приятно, не более. Слишком тихо и жизни на мне минут 40.
15. Eau de Vent Vert Balmain – в старте насыщенно зеленая горечь гальбанума. Далее аромат смягчается и появляются луговые травы и цветы , мшисто-землянистые ноты . Аромат наполняется мягкостью, теплотой и солнечными зайчиками на поляне сказок. Временами на мне то легкая мыльность, то ноты земляники, то нежные ландыши. Чудеса да и только.
16. Eau Folle EDT Guy Laroche – Мягкая кожа тонкой выделки с зеленовато-цитрусовыми нотами с легкой горчинкой. Я от него млею!!!
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath – совершенно ничего не знаю об этом парфюме. Но что тогда у меня? Покупала в распиве отливант, было написано, что парфюм. Но там много сладости и востока. А здесь очень нежные, женственные альдегиды, цветы, сливовый поддон и очень мягкая амбра. Сам аромат фантастическая и стопроцентная нежность . С таким умилением мамочки смотрят на своих малышей. Очень красив!!!
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen - белые цветы на хорошо высушенной мшистой базе с тонкими одеколонистыми нотами.
19. Galanos EDT Galanos – яркий специевый старт, с преобладанием гвоздики. Потом аромат начинает шиприть и уже слышен красавчик мох, усыпанный теплыми восточными специями и едва пробивающимися нотками зелени.
20. Gardenia EDT Lentheric - легкое белоцветочное облако с мыльным оттенком. Затем выглянула гардения, но очень робко, тихо, деликатно.
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels - ромашка с гвоздикой и немного кардамона. Теплый и достаточно яркий цветочно-фруктовый парфюм со специями. Стойкость отменная.
22. Guirlandes EDT Carven - женственный винтажный цветочный аромат с гиацинтом и амброй, который очень подойдет даме в пышном платье цвета слоновой кости в пол и маленькой шляпке. Рядом спутник во фраке и с тросточкой. Он нежно и бережно поддерживает даму под локоток и что—то шепчет ей на ушко, отчего она заливисто хохочет. Отличная стойкость.
23. Jabot Cologne Lucien Lelong – теплый и притягательный парфюм со смолами, восточными специями и альдегидами. Ассоциируется с радостью и восторгом.
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong – на мне аромат замылился, цветочное мыло.
25. Just Musk EDC Lentheric – легчайшая медовость и капелька мускуса, но минут через 30 с меня и след простыл.
26. L EDT Loewe – пыльно-пудровое облако, среди которого затерялись цветы и совсем немного терпкой зелени. Со временем цветочная составляющая усиливается и комфортно и умеренно освежается мускусом и персиково-цитрусовыми аккордами со специями. Достаточно мил и прекрасен для моего носа, но очень тихий.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain – очень понравились мне Сумерки в концентрации колонь. Вдыхая этот аромат мне хочется превратиться в ведьму, желающую срочно под покровом ночи лететь на шабаш. И оторваться там по полной, разумеется. В меру насыщенный и густой восток с множеством граней. Обилие цветов, кажется глаза разбегаются, их так много и они такие разные (но все очень ярко пахнущие и ярко разноцветные), смолки, деликатно-вольные ноты мускуса и цитрусовых не дают уйти аромату в удушливость, а пудровые ноты придают игривости и томности!
28. L'interdit EDT Givenchy – деликатный цветочный букет, среди которого слышу в основном фиалку и ирис, обыгранный умеренным количеством альдегидов. Переодически аромат замыливается.
29. Maidori EDT Cheramy – Плотный восточно-специевый аромат, с предобладанием гвоздики. Под обилием специй слышу горечь гальбанума или просто терпкость степных трав. Хм, временами проглядывает хорошо ношенная кожа с перчиком и гвоздикой. Аромат теплый и манящий, я бы даже сказала повелевающий.
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской) – суховатый мшисто-гвоздично-цитрусовый аромат. Скроен очень гармонично. Звучит правда на мне очень тихо. Но это аромат мужчины с которым хочется выйти в свет.
31. Musk Cologne Lucien Lelong – едва уловимое облачко мускуса с цитрусами и запыленными травами. Совсем тихий на мне, но то что улавливаю с запасться доставляет мне удовольствие.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON – на мне просто невнятное пудровое облачко и то буквально полчаса.
33. New Horizons EDT Ciro – яркий, густой цветочный букет с нотами специевости, особенно выделяются перчик и гвоздика.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong – нежные припудренные акварельные альдегиды с фиалковыми нотами. Очень деликатный и утонченный.
35. Ozbek parfum Ozbek (1995) – хм, на мне букет гиацинтов и табак. Я бы даже сказала, что букет цветов (гиацинт и тубероза?)стоит в очень прокуренном помещении, где табак уже впитался в стены и воздух очень сухой и дымный.
36. Parure EDT Guerlain – аромат который не раскладывают на ноты, его просто любят. Тем более это шипр, да еще и шипр кожаный, а шипры и кожа моя слабость. Шикарнейший аромат цветов (особенно нарцисса) с нотами зелени на уютной кожано-пудрово-мшистой базе! (ну если очень кратко)
37. Red Lilac Cologne Lentheric – очень настойчивый, даже сказала бы навязчивый, аромат сирени. Ландыш где-то на задворках. Очень напомнил мне с советских времен мыло с ароматом сирени.
38. Red Rose EDC Lentheric – нежная медовая роза, среди которой едва уловимы ноты яблочного цвета. Кажется, что пчелы так и слетятся сейчас. Стойкость на мне никакая.
39. Replique parfum Raphael – очень насыщенный аромат. Горечь трав, яркая и немного горчишная, альдегиды громкие и иланг. Пудровые ноты имеются, но мне они мешают. На мне слегка мылит.
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron – на мне удушливо-приторный. Мне пахнет жирным слоем масляного крема на торте, при чем масло уже немного горчит.
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской) – лаванда и насыщенный бергамот в старте. В базе мшистый мох, если можно так сказать, с воздушной мятной свежестью, легким холодком и сыростью хвойного леса.
42. Santal EDT Roger & Gallet – яркая зелень, ноты сырой хвои, белые насыщенные цветы и вкусная кислинка лайма.
43. Sikkim EDT Lancome - --
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong – очень густой старт. Раскрывается на мне в духе Шалимара. Многогранный восток с нотами специевости, хотя в базе заиграла легкая цитрусовость за восточной пеленой, но все равно очень напоминает Шалимар, только покрытый тонкой вуалью кожы и робкими нотами лавра! Красив!
45. Sortilege ДУХИ Le Galion – очень интересный. Медовая роза, тонкая вуаль фруктовости и альдегиды. В базе тонкими штрихами на мне звучат мшисто-зеленые отголоски и роза, но уже не такая пьяняще-медовая, а более свежая, с каплями утренней розы на лепестках. Очень красивый винтаж. На ум пришли Ночь в Лоншане. Фантастически красив!
46. Success Fou Cologne Schiaparelli – травки-муравки, немного подвяленные полуденным солнцем, луговые цветы с роящимися вокруг них пчелами и нежные ноты медовости. Очень приятный аромат!!! Достаточно тих.
47. Tabu Cologne Dana – ну не фанат я этого аромата, не фанат. Для меня в нем всё слишком. Слишком много востока, смол, запыленности, густоты. Он для меня очень удушающий.
48. Tamango EDT Leonard – очень интересный и переливчатый аромат. Гвоздика, именно в цветке, чуточка нарциссов, немного зелени, шипрящая одеколонистость, слегка медовый яблочный цвет. Аромат чудес, восхитительного настроения и искренних улыбок!!!! Нра!!
49. Tweed EDT Lentheric – срезанные стебли трав, серцевинка цветущего нарцисса, бергамотно-гераниевый отлив. Вот смотрю на название и таки да, это красивое твидовое пальто, очень женственного покроя. Очаровательно!
50. Vacarme EDT De Rauch – странно, но с запястья почти ничего не слышу. Прозрачный отзвук то ли альдегидов, то ли белых цветов?
51. Vivara EDT Emilio Pucci – травы, травы, часть из них только подвялена, часть уже высушена в сено. Слышу ноты календулы. Однозначно мне пахнет стогом только сложенного сена, которое еще не улеглость, а лежит объемно, пронизано летним воздухом и жаркими лучами солнца. Красотища!!!
52. White Linen parfum Estee Lauder – белоцветочный букет, но цветы только-только распускаются, они еще не наполнились силой и медовосью, шершавая терпкость гвоздики, яркие альдегиды, горчинка (то ли от обилия цветов, то ли альдегиды) и мох (натуральный, звонкий, добротный, щекочущий горло). Аромат яркий и немного кричащий!!!
53. Y EDT Yves Saint Laurent – очень тихий старт, едва слышимые альдегиды, зеленца и легкая мыльность. К базе начинает шиприть, но очень деликатно и размеренно.
54. Ysatis EDT Givenchy – насыщенный и богатый цветочный букет с нотами медовости, зелени, горчинки, мускусной свежести и альдегиды (спокойные и умеренно настойчивые).
55. Zibeline PDT Weil – горечь миндаля, зеленая кожура персика и альдегиды.
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) – хм, на мне к сожалению сплошные мыльные ноты.
57. ".....?" Elsa Schiaparelli - ой, со старта такая приятная животинка, немного жирно-припыленная и чуток альдегидная. Далее аромат трансформируется в добротный шипрово-альдегидный парфюм с нотками гвоздики и восточно-кожаным оттенком. Красота однако!
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи) – что-то тяжко мне понять, что я здесь слышу. Тягуче сладкая горчинка миндаля и имбиря.
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой) – зеленовато-персиковый старт с нежнейшими альдегидами. Позже в игру вступает роза, роза красавица, медовая и сочная, с тонким металлическим отливом и терпкостью зеленоватой кожуры персика. Аромат игривый, женственный и манкий. Мне пахнет теплым металлическим клинком, которым нарезали персики и лепестки медовой розы. Такая опасная красота! Красив однако и однозначно!!!!

Огромная благодарность Наташе и Сергею за щедрость и возможность прикоснуться к прекрасному и неизведанному для меня миру винтажных ароматов!


Утром маршрут отправила aldanare - Киев.
Люда Luluza - Киев написала, что отказывается от участия.


ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ
 
aldanare Дата: Среда, 27 Август 2014, 02:35 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 1720
Статус: Offline
Коробочку с сокровищами получила, приступаю к затестам и отзывам smile

Добавлено (26 Август 2014, 14:50)
---------------------------------------------
1. Adam's Rib Cologne Lentheric. Альдегидно-цветочный, из числа тех, которые на моей коже обычно мылятся - но здесь мыла оказалось немного, оно все время ощущается фоном и создает эффект ухоженности.
2. Anais Anais EDT Cacharel. Красивая цветочная классика, многослойная, но очень слаженно звучащая, как хорошо спевшийся разноголосый хор. Правда, именно эта версия на мне сильно замылилась.
3. Antilope EDC Weil. Начало (альдегиды + нероли) очень напомнило мне шанелевскую пятерку, а раскрылся аромат медовыми цветами и травами, с легкой интимной ноткой, но без сильной анималики. Этакая более дикая, природная версия "пятерки".
4. Amun EDT Mulhen. Мощный специевый восток в духе "Опиума", но более бескомпромиссный, по степени убойности приближенный к "Слону" Кензо. Много гвоздики, смол и бальзамов, и неожиданная мягкая пудра в базе.
5. Bandit EDT Robert Piguet. Все версии "Бандитов" разные; я предпочитаю те, где больше кожи и цветов, а тут больше мха и пачулей, а значит - шипрового характера. Но фирменная "бандитская" нотка машинного масла присутствует и здесь smile
6. Canasta EDC Jacques Fath. Прохладный фруктовый шипр: чернослив, ментоловые пачули и дубовый мох; по структуре схож с Mitsouko, но красивый цветочный фон делает его более жизнерадостным, что ли, без надлома. Хотелось бы познакомиться с этим ароматом поближе.
7. Chunga PDT Weil. Медовый липовый цвет, подчеркнутый иланг-илангом и оттененный ветивером; альдегидов мало и только в самом начале. В базе чуть запудривается. Обаятельная вещь, тоже хотелось бы более близкого знакомства.
8. Chypre Cologne Sauze. Скорее даже не шипр, а шипрофужер, с мощным цитрусовым началом и "лесным" продолжением. По-моему, вполне унисекс.
9. Climat EDT Lancome. На мне эта легенда оказалась очень тихой, пахнущей нежной цветочной пыльцой, переходящей в легкий крем для тела. Округлый такой аромат, ничего не выпирает, но и характера мне не положили, увы.
10. Confetti EDT Lentheric. Сладкая пудра со смолистыми, цветочными и фруктовымии оттенками - практически та самая пудра из детства, которая в круглых картонных коробках.
11. Courreges In Blue EDT Courreges. Есть что-то общее с "Кориандром", только розы здесь меньше, на медово-пряном фоне солирует календула. Раскрывается сухими травами и чуть припудривается в базе. Если это и шипр, то очень мягкий.
12. Crescendo EDT Lanvin. Кремовая тубероза, неожиданно сменяющаяся зеленым гиацинтом, а тот, еще более неожиданно, - сладко-соленой амбровой базой с легким оттенком "кока-кольного" ладана. Необычная вещь, но лично я для себя оставила бы только начало и финал.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской). Стремительный в раскрытии, прямолинейный мужской парфюм с той же полочки, что и Eau Savage Dior. Пронзительная зелень, цитрусы, ненавязчивые пряности... и, собственно, все, база очень тихая. Пришел, увидел, победил.
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI. Ландыши и нарциссы в альдегидном облаке на мягкой горьковатой мускусной подушке. В начале больше ландыша, в конце - нарцисса. Нежное цветочное ретро.
15. Eau de Vent Vert Balmain. В начале - сочный цитрусово-зеленый с заметной узнаваемой нотой асафоэтиды, потом намек на гиацинт и фрезию... и все. К сожалению, на моей коже этот аромат не прожил и получаса.
16. Eau Folle EDT Guy Laroche. Сначала цитрусы, потом цветы в мазуте, напоследок просто мазут. Слишком прямолинейная и всеобъемлющая кожа, не мое. Зато, по-моему, может подойти мужчинам.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath. На моей коже доминирует зеленовато-терпкий смородиновый лист, маринованная слива (почти как в Mitsouko) и смолы в базе, с заметным алкогольным оттенком, - скорее фруктовый шипр, чем восток. Отдаленно напомнил Le Parfum Sonya Rykiel.
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen. Альдегиды, белые цветы, ненавязчивая пряная гвоздика и мягкая амброво-древесно-мускусная база. Очень деликатно звучащий аромат, но гвоздика все-таки придает ему ретро-окраску.
19. Galanos EDT Galanos. Цветочный шипр, в котором на устойчивом специевом фоне сменяют друг друга ландыш, гвоздика и сливочная гардения. Наконец раскрывается мхом и древесиной, и напоследок шлейфит почти шанелевской, "аллюровской" пудрой. Эффектный аромат, одновременно строгий и женственный.
20. Gardenia EDT Lentheric. Отличная честная гардения, вся как есть, с зелеными и сливочными оттенками, но при этом без "грибов", которыми часто грешат гардениевые ароматы. Люблю белые цветы, а это - претендент на №1 в моем личном топе гардениевых ароматов smile
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels. Еще один аромат, с которым хочется продолжить знакомство. На мне раскрылся чем-то средним между востоком и фруктовым шипром: сначала яркие острые специи, потом сладкая слива, иланг-иланг с туберозой и шипровая база с уклоном в амбровый восток. Очень люблю такое направление.
22. Guirlandes EDT Carven. Нежный прозрачный альдегидный аромат: сквозь вуаль из белого мускуса и гальбанума просвечивают весенние гиацинты и ландыши. Альдегиды как раз и сообщают аромату эту прозрачность. Встречала похожие среди винтажных ароматов (Clair de Jour Lanvin, например) - кажется, это было целое направление, "альдегидная весна" smile

Добавлено (27 Август 2014, 01:35)
---------------------------------------------
23. Jabot Cologne Lucien Lelong. Густой специево-древесный аромат с легкой анисово-мятной прохладцей, где-то в глубине которого, кажется, прячется роза. Красивый восток в духе "Опиума", "Синнабара" и "Табу".
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong. Жизнерадостный цветочно-зеленый весенний букет с альдегидной горчинкой и прозрачной мускусной базой. К сожалению, в финале на мне замылился.
25. Just Musk EDC Lentheric. Плотная анималика с амброй и специями - звучит как дедушка Musc Ravageur Frederic Malle и, как и он, может быть унисексом. Но специфическим, каждый день такое точно не поносишь.
26. L EDT Loewe. Традиционное цветочное ретро-трио "гиацинт-нарцисс-лилия" на хрустальном гальбанумно-мускусном фоне, с пикантной базой кожаного шипра. Совсем не такой нежный, каким пытается показаться с самого начала - напротив, очень с характером.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain. Герленовские колони прекрасны, но именно L'heure Bleue я предпочитаю в версии винтажной edt: колонь холоднее, зеленее, свежее, с горчинкой и без пудры. Тут есть ощущение прохладного уголка сада в жаркий день, за которое я люблю L'heure Bleue. Но восточного характера мне в этой версии не хватает.
28. L'interdit EDT Givenchy. Когда проходит первое впечатление - альдегидно-цветочный старомодный букет, с предсказуемо мыльноватыми альдегидами - аромат проваливается в глубину красивейшей восточной базы, амбра-смолы-тонка, густые и насыщенные. У кого-то такая база ассоциируется с теплом и уютом, я же слышу в ней скрытую опасность. Аромат, который могли бы носить героини фильмов-нуар.
29. Maidori EDT Cheramy. Сладкие специи (слышу гвоздику и перец, а позже корицу) и ладан - аромат-дитя от тайной связи Opium и Youth Dew, даже и не скажу, на что похож больше.
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской). Классический мужской шипрофужер, в котором мне, кроме цитрусов в начале и насыщенного дубового мха в базе, мерещится крепкий табак. Стопроцентная маскулинность, воплощенная в аромате. Сравнения с "Тройным" не случайны smile


Моя Фрагрантика
Мой вишлист
 
Chabo Дата: Среда, 27 Август 2014, 21:37 | Сообщение # 160
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Девочки,

Bona, Наташа,


aldanare, Светлана,


поздравляю Вас со знакомством с замечательными винтажными парфюмами

 
Bona Дата: Четверг, 28 Август 2014, 05:37 | Сообщение # 161
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Город: Чернигов
Репутация: 5004
Статус: Offline
Chabo, Вікуся, від усього свого українського серця дякую тобі за твою щиру теплоту і туброту!
Бо ми Укаїнці!!!


ФЛАКОНИ Відливанти ФІРМ.ПРОБ, МІНЬКИ
 
aldanare Дата: Суббота, 30 Август 2014, 13:17 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 1720
Статус: Offline
Chabo, спасибо, очень приятно!

Продолжаю отзывы. Сложный маршрут, но такой интересный!

31. Musk Cologne Lucien Lelong. Вначале одеколонистый колючий цитрус и зелень, потом хвоя и мускус, превращающие аромат в хвойное мыло или экстракт для ванны. Утренний "запах чистоты", скорее мужской.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON. Густая пудровая роза с фиалкой, глубокая, плотная, "темная"... и обидно замыливающаяся в раскрытии. Жаль, большие надежды возлагала на этот аромат.
33. New Horizons EDT Ciro. Прелестный цветочный аромат с намеком на гурманику: нежная сладковатая розочка, медовый жасмин, засахаренная фиалка и база из взбитых сливок. В самом начале мелькают мыльные альдегиды, но ненадолго - они только придают композиции воздушности. Очаровательный аромат.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong. Элегантный дневной (вопреки названию) аромат, зелено-шипровый, а-ля Dioressence. Нюансов расслышать не удалось из-за катастрофической нестойкости sad
35. Ozbek parfum Ozbek (1995). Отчетливо слышу сладкую медовую туберозу - удивилась, когда узнала, что в пирамидке ее нет; видимо, это впечатление создают жасмин с илангом. Богатый и очень шлейфовый белоцветочный аромат в стиле своего времени (направление Poison).
36. Parure EDT Guerlain. Красивый гармоничный зеленый шипр, родня Mitsouko, но зеленее и теплее. Если Mitsouko - это меланхоличная дождливая осень, то Parure - радостная весна. По-моему, вполне унисекс, на мужчине будет очень хорош.
37. Red Lilac Cologne Lentheric. Слышу почему-то не сирень, а пудровую фиалку в зеленом мху. Красивый глубокий цветочный аромат с легким шипровым оттенком в базе.
38. Red Rose EDC Lentheric. Роза в мускусе, который быстро превращает аромат в туалетное мыло с розовой отдушкой. Очень нестойкий.
39. Replique parfum Raphael. Плотный и сложный аромат, который трудно кратко охарактеризовать: тут есть и зеленые ноты, и шипровые, и пудровые, и цветочно-медовые, и мыльновато-мускусные... Очень интересное сочетание природности и театральности - этакая актриса, играющая на сцене лесную нимфу smile
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron. Сладкие игривые роза и фиалка (опять слышу ее вместе сирени) в молочном шоколаде, плюс искристое сладкое шампанское или по крайней мере лимонад "Буратино". В базе аромат серьезнеет, становится горьковато-смолистым и дымно-ладанным. И пудровый оттенок на протяжении всего длительного звучания.

Добавлено (28 Август 2014, 21:43)
---------------------------------------------
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской). Мощный, властный, совершенно маскулинный фужер - горько-пряный, с жесткой лавандой, колючими цитрусами и сложной восточной базой с оттенком крепкого табака. На мне оказался нестойким, но на подходящем по типажу мужчине может так заиграть, что берегите головы!
42. Santal EDT Roger & Gallet. Это не просто сандал - это восточная роза в окружении экзотических пород дерева. Да и сандал тут подан очень красиво, он не выдает ни одного спецэффекта, к которым я привыкла - ни "печенек", ни ароматических палочек, ни пряной телесности - и в то же время совершенно узнаваем. Роскошный благороднейший восток, совершенно меня покорил.
43. Sikkim EDT Lancome - пробирка разбилась в дороге
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong. На мне доминируют - и, к сожалению, очень сильно индолят - ландыш, жасмин и мускус. В базе подключается сандал и добавляет одеколонистый оттенок. Не подружились.
45. Sortilege ДУХИ Le Galion. Красивый сложный восток, с доминирующим иланг-илангом в начале (цветы мимозы придают ему оригинальную "пушистость"), мягкой цветочной пудрой в сердце и выразительным лабданумом на фоне амбры в базе. Люблю такие ароматы.
46. Success Fou Cologne Schiaparelli. Лесная фиалка в зелени на древесно-мшистом фоне. Прохладный нежный аромат, с природными ассоциациями, "феечковый" такой smile
47. Tabu Cologne Dana. Вначале отталкивает резкими специями, потом теплеет, становится лимонадно-смолистым, с красивым иланг-илангом и легкой пикантной животинкой в базе. Немного лекарственный по восприятию, но очень красивый восток в стиле Opium и Youth Dew (хотя они были созданы намного позднее).
48. Tamango EDT Leonard. Ирис в сердце шипра, да еще и в сочетании с альдегидами, встречается не так уж часто. Тут он очень хорош, разбавляет неприветливую шипровую зелень своей зелено-пудровой мягкостью. Его сравнивают с Climat, но мне в базе аромат скорее похож на Mitsouko.
49. Tweed EDT Lentheric. Пряный шипрофужер с совершенно мужскими геранью и лавандой - даже странно, что его причислили к женским. Аромат теплый по ощущениям - наверное, хорошо будет носиться осенью.

Добавлено (30 Август 2014, 12:16)
---------------------------------------------
50. Vacarme EDT De Rauch. Летний луг, нагретый солнцем, пахнущий медом и сухими травами. База древесная, с легким одеколонистым оттенком. Мне показался дальним родственником Safari Ralph Lauren.
51. Vivara EDT Emilio Pucci. Жесткий, почти маскулинный зелено-кожаный шипр в духе "Бандита" и "Кабошара", с неожиданным сливочным сандалом в базе. Строптивый аромат, не для всех.
52. White Linen parfum Estee Lauder. Во всех версиях этот аромат раскрывается на мне мылом. Куском дорогого белого туалетного мыла. Стопроцентный "аромат чистоты", классика жанра, ничего более выразительного на эту тему пока не придумали. Но не мое совсем.
53. Y EDT Yves Saint Laurent. Зеленый шипроальдегид с выраженными лактонными нотами - в начале мне заметно пахнет даже не молоком, а омлетом smile А в сердце - медовая роза, как в Soir de Lune. База сладковатая, с легкой дразнящей животной ноткой. Аромат-уникум, по частям похож на многие другие, а вот чтобы все вместе - аналогов нет.
54. Ysatis EDT Givenchy. В разных версиях, в разное время года этот аромат раскрывается по-разному - мне он предъявлял и шипровую сторону, и цветочно-восточную, и анималистическую... В этот раз оказался томный цветочно-медовый восток с доминирующим иланг-илангом, с сандалом и амброй в базе и, аллилуйя, почти без животины, которая постоянно портила мне жизнь в других версиях. Вердикт: носить в холода.
55. Zibeline PDT Weil. Сложный аромат, пудровый с медовым и сладковато-полынным (тархун?) оттенком, со сливочными белыми цветами в сердце и мягкой пушистой базой. Вкрадчивый такой, нежный. Понравился.
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской). Цитрусовый аромат, а точнее - лимонный, причем лимон довольно натуральный и смягчен чем-то (мускусом?), что придает ему сливочный оттенок. Необычный мягкий фужер. Нестойкий, но от одеколона стойкость и не требуется.
57. ".....?" Elsa Schiaparelli. Насыщенный древесный восток с цветочным сердцем (роза и компания). В раскрытии теплеет, становится медовым, с капелькой анималики. Роскошный. Хотелось бы узнать название smile
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи). Медовая роза, присыпанная перцем, на древесной базе, которой не хватает пачулей - тогда был бы современный розовый шипр, в духе Lady Vengeance JHAG. Еще немного напомнил мне Midnight Poison, но тоже без камфарной пачульной ноты. (Что интересно, "Милая" старше обоих названных ароматов.) В любом случае аромат с характером, не белый и пушистый.
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой). "Роза, которой как бы нет": она прячется то в альдегидно-персиковом, с металлическим оттенком, облачке, то за спинами весенних гиацинтов и ландышей, но в конце концов показывает свое лицо - и оказывается белой, нежной, но властной красавицей. И хотя герленовская роза в Chamade мне нравится больше, не могу не признать красоту этой.

Добавлено (30 Август 2014, 12:17)
---------------------------------------------
Ух, какой это был маршрут! Столько эмоций и удивительных открытий!
Спасибо всем, кто дал нам такую уникальную возможность - познакомиться с редкими и прекрасными винтажами!

Маршрут завтра передаю дальше - к сожалению, у феечки никак не получалось раньше. Прошу прощения за небольшую задержку маршрута.


Моя Фрагрантика
Мой вишлист


Сообщение отредактировал aldanare - Суббота, 30 Август 2014, 13:18
 
Светлая0173 Дата: Воскресенье, 31 Август 2014, 21:39 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Вечер добрый!Маршрут у меня,Спасибо Светлане!
Прошу прощение за задержу получение,это все 1 сентября
К тестированию уже приступила
 
Chabo Дата: Воскресенье, 31 Август 2014, 23:18 | Сообщение # 164
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Светлая0173, Света - удачи и удовольствия тебе желаю.

 
Светлая0173 Дата: Воскресенье, 07 Сентябрь 2014, 13:27 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Chabo, спасибо большое!записываю,а потом сразу и выложу

Добавлено (05 Сентябрь 2014, 23:08)
---------------------------------------------
1. Adam's Rib Cologne Lentheric. Оригинальный.Цветы,быстро замылился,и назаднем фоне нотка винограда,спелейшего,белого.Нагретого солнцем и даже лопнувшего от переспелости.
2. Anais Anais EDT Cacharel.Поначалу резкий,позже цветочный,солирует лилия(на любителя),меняется на ландыши и жасмин(цветов много,не все распознаю).Заслуженно известный как по мне аромат.
3. Antilope EDC Weil. Терпковатый,кислит.Альдегиды сильно звучат,позже ирис и ландыши.Замылился.
4. Amun EDT Mulhen. Начало резковато,потом красота:цветы,отдельно гвоздичка,специи,мускус,теплый и согревающий.
5. Bandit EDT Robert Piguet.Не любит меня Бандит.Мне он нравится,а все никак не подружимся.Сначала кисло-горький,а потом вылазит на мне эта циветта,как резиновая покрыша на солнце.Уже 4 подход к нему в разных концентрациях и все безрезультатно.
6. Canasta EDC Jacques Fath. Красотища.Мускус,амбра,травы,специи.Не сладкий,даже терпковато-колючий.Весьма необычный.
7. Chunga PDT Weil. Сладковато-прозрачен.Мед перекликается с мускусом,слышу сухов ветивер.Замылился,но красиво.
8. Chypre Cologne Sauze. Зеленый.Вот и все.Не очень внятно поняла его.Легкий.
9. Climat EDT Lancome.(в пробирке еле хватило на затест).Альдегиды,цветы.О нем сказано много.Для меня аромат мамы в 80х.
10. Confetti EDT Lentheric.Легкий,слегка кисловатый.Цветов много.Я его назвала Искрящимся,как шампанское)))
11. Courreges In Blue EDT Courreges.Внесла в хотелки.Терпковатый аромат цветов и трав(ромашка?).Альгиды не ударили первым аккордом.
12. Crescendo EDT Lanvin.Несладкий.Заинтриговал.Специи и ладан ,гиацинтик горчит.Наверное и гвоздика тоже.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской). Мускус,холодок лимона,иглы сосны.Свежий,как ветер в лицо на отвесной шкале.И весьма приятный.
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI. Просто вальс цветов.И нарцисс,и жасмин.Присутствуют альдегиды.
15. Eau de Vent Vert Balmain. Зеленый,наверное шипр.Горчинка,вначале разочаровал,но через час выдал такую красотищу.Нот много,не могу разложить.
16. Eau Folle EDT Guy Laroche.Цветочный-цитрусовый.Легкий.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath. Идеальный восточный аромат.Не сладок совершенно, несмотря на обилие фруктов.Здесь и слива,и мускус, и зелень, и дымок.Все скомпановано нежно,как будто чтобы не переборщить.
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen. Цветочный однозначно.Альдегиды вроде тоже звучат.Немного потерялся на мне,совсем быстро стал неразличим.
19. Galanos EDT Galanos.Терпкий,герань слышу сразу.Дальше идут гвоздика,специи,цветы.Но герань все время добавляет пикантности.
20. Gardenia EDT Lentheric.Гардения здесь в гостях у других цветочков.Еле слышна.Сама композиция весьма багаа компонентами,кроме цветов еще и табак пробился

Добавлено (07 Сентябрь 2014, 12:22)
---------------------------------------------
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels.Современно звучит.Дорогой букет цветов,ирисов и туберозы,рядом слива с деревяшками.Суперстоек.
22. Guirlandes EDT Carven. Слышу ландыш,горчинку гиацинта,мускус,и альдегиды.Хвоя фонит.Такой утренний хвойный лес сквозь проблески солнышка.Увы,замыливается быстро.
23. Jabot Cologne Lucien Lelong.Кисловатый шипр,мшисто-перцовый,легкий табачок проскакивает даже.
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong.Вначале конфетки дюшес,напомнили детское ощущение счастья,позже цветы и опять мыльце.приятное детское.
25. Just Musk EDC Lentheric.Тоже на мне вполне современен,мускус легонький,что то еще-но что именно не определила.
26. L EDT Loewe.Горький дымно мускусный поначалу.Потом проступили цветы,лилия,розы,нарциссы.На удивление понравился,хотя с первой ноты звучал отталкивающе.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain.Один из «маст хевов» для меня.Обожаю эти ирисы,анис.Это ощещние умиротворенности,которое дарит аромат.Колонь прекрасно,до этого была знакома только с духами.
28. L'interdit EDT Givenchy.первое знакомство.Альдегидловое начало,специи,ирисы.Аккорд жасмина с горчинкой.Головокружителен и тонок.С удовольствием приобрету в коллекцию.
29. Maidori EDT Cheramy.Терпковатое начало,лавр,специи,красиво подана амбра.
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской).Фужер.свеже-лимонный,холодный.Ассоциативно: неприступный мужчина.
31. Musk Cologne Lucien Lelong.Явный шипр,цитрусово-мускусный,кислит.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON.Альдегиды сквозь ирисы,мох,немного роз.Как жалко что замылился,возлагала большие надежды.
33. New Horizons EDT Ciro.Волшебство!Заполнил собой все пространство от малюсенького намазаЭ.много цветов.отчетливо слышны розы и фіалки.А вот альдегидов мне не положили,да и не прошу.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong.Альдегиды горчат,много зелених нот и капля жасмина. Если ночь-то перед рассветом.
35. Ozbek parfum Ozbek (1995).Парадокс,но напомнил аромат Озон в начале. Сладость персиков,медовый жасминчик,гиацинт тут свежий,не горький.
36. Parure EDT Guerlain.Люблю такие ароматы!Нежность ирисов и сирени,немного лилий и альдегидов.Не шиприт.Кожи тоже не слышу.Очень узнаваемый аромат.
37. Red Lilac Cologne Lentheric.Гроздь сирени в руке в ботаническом саду,фиолетовой.На соседних деревьях ее много,а некоторая начинает увядать.
38. Red Rose EDC Lentheric.Чайная роза в начале июня.Нежная.с легкой горчинкой.
39. Replique parfum Raphael.(почти пусто в пробирке). Деревяшистость,кислит мускус.много цветов.пробивается мимоза,в конце пачули.
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron.Конфетно-искрящийся,в нос бет как советский дюшес из стекляной бутылки.позже в легком дымке розочки и специи.
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской).Горчинка лаванды с геранью.травки.цветов мне маловато.Как мужской только воспринимается.
42. Santal EDT Roger & Gallet.Сандал с кислинкой,маленькая розочка и специи.
43. Sikkim EDT Lancome Нет
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong. Чернильная нота,густая,с ванилью.Сквозь нее проступили ландыши и мускус.
45. Sortilege ДУХИ Le Galion.Карамельная роза,медовая амбра,травы и специи.Восток.Глубокий и запоминающийся.
46. Success Fou Cologne Schiaparelli.Цветочки-фиалочки,терпковатый мох,легкий.
47. Tabu Cologne Dana. Специй много,теплый и властный аромат,дальше чуток цитрусов с нарцисами, пачули проступили напоследок.
48. Tamango EDT Leonard.Розово-зеленый на старте, сменяется очаровательным сандалом.Немного специй.
49. Tweed EDT Lentheric.Ярко зелен в первую секунду,на смену приходит лаванда с геранью,потом жасмин,индольность.Все в приправе корицы и ванили.
50. Vacarme EDT De Rauch.Альдегиды,чуточек фруктов,цветы.Довольно тихий.
51. Vivara EDT Emilio Pucci.Терпкость альдегидов с теплом амбры,зеленые ноты.Ассоциативно теплдый,переспелый и красочный.
52. White Linen parfum Estee Lauder.Красивейшие альдегиды,ноты гіацинта и почему то мыльных пузырей. Мед со специями,сирень.Очень понравился!
53. Y EDT Yves Saint Laurent. Опять конфетно-персиковое начало,без шипровости на удивление,потом цветы неярко:ирис,тубероза.пачули.
54. Ysatis EDT Givenchy.Цветочный.Ландыш с илангом соло,потом медовая тубероза,легкий жасмин и роза.Альдегидов не слышу.
55. Zibeline PDT Weil.Цветы,терпкость миндаля,мед,немного алкогольних ноток,жасмин и роза в конце.
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской). Мшисто-одеколонистое начало.с лимончиком.Мылится моментально,но запахом чистой кожи.

Добавлено (07 Сентябрь 2014, 12:27)
---------------------------------------------
Спасибо огромное организаторам за маршрут.Ароматы красивы,много нового для меня.Я раньше не сильно любила альдегиды.а вот здесь нашла для себя кучу "хотелок".
Уже сейчас фанатею от Canasta EDC Jacques Fath,Courreges In Blue EDT Courreges,Fath de Fath EDT Jacque Fath,Gem EDT Van Cleef & Arpels,L'interdit EDT Givenchy,Ozbek parfum Ozbek,Vivara EDT Emilio Pucci,White Linen parfum Estee Lauder.Сейчас допишу отзывы и дальше отправлю Катеy2.
Еще раз спасибо !

57. ".....?" Elsa Schiaparelli Заинтригована.Красивая роза,явный мед,животные ноты(циветта?) и аккуратные пачули.
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи).Розовая сладость,прям леденець на палочке,тубероза добавляет сливочности.Мускус и специ не слышу.
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой). Люблю давно.Розочка с гнилинкой в окружении горьковатых цветов,приправленная фирменной ванилью.Люблю,особенно в осеннюю погоду


Сообщение отредактировал Светлая0173 - Воскресенье, 07 Сентябрь 2014, 15:49
 
у2 Дата: Вторник, 09 Сентябрь 2014, 20:46 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 1837
Статус: Offline
у меня-у меня уже это сокровище с самого утра) и я готова знакомится happy

ямайские бобслеисты в моей голове.......
 
Chabo Дата: Вторник, 09 Сентябрь 2014, 22:29 | Сообщение # 167
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Светлая0173, Света - сколько парфюмов осилила...
Теперь, наверное, можно в моноароматах отдохнуть... smile



у2, Катя, поймала ты нашу прекрасную птичку smile
Поздравляю!
И желаю приятного знакомства.



Сообщение отредактировал Chabo - Вторник, 09 Сентябрь 2014, 22:39
 
Светлая0173 Дата: Среда, 10 Сентябрь 2014, 17:14 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Chabo, спасибо.С удовольствием полежу в таком лугу.Красотища то какая!!!!
 
у2 Дата: Вторник, 16 Сентябрь 2014, 21:32 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 1837
Статус: Offline
Chabo, Вика, спасибо за пожелания, маршрут был прекрасен)

огромное спасибо Натали Bonna и Сергею Clyde за расширение парфюмерных познаний и знакомство с новыми-старыми неизвестными ароматами)

сегодня днем отправила следующей участнице zolo - Киев
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Adams Rib Cologne Lentheric – довольно стойкий, сладкий вечерний аромат, шлейф небольшой. немного замылился. стойкость хорошая. классическое звучание.

2. Anais Anais EDT Cacharel – очень нежный цветочный ландышево-гиацинтовый весенний букет. не перестаю удивляться красоте) жаль что долго его обходила стороной из за лаванды. безусловно нравится)

3. Antilope EDC Weil – мускус в обрамлении душистых травок тут знатный) нежный, красивый и женственный) аромат дневной и нежный. замылился в конце.

4. Amun EDT Mulhen – аромат-благовоние. гвоздика, корица, сандал - очень слышны.+ почему то … бинты…..

5. Bandit EDT Robert Piguet –самая прекрасная из версий Бандитов, что мне попадались)) остренькая, с покрышками и мхом, но с цветами и игрой, при этом, не такая мягкая как духи) я нашла своего идеального Бандита)

6. Canasta EDC Jacques Fath – сладкий-помадно-диванный аромат, гримерка престарелой актрисы, абрикосовое варенье в вазочке и вянущий букет роз в углу на тумбе))

7. Chunga PDT Weil –ммммм….. мед и цветущие деревья, не сад, наверное все таки липа. очень круглый, для женщины лет 30-ти,стиль одежды –классика, лишь подчеркнет очарование и мягкость) наверное, мне нравится.

8. Chypre Cologne Sauze – сладкий фруктовый шипр, персики, абрикосы, не колючий абсолютно, очень мягенький и уютный . напомнил Ланком Трезор, но перевес в персики. чуть позже появляется пудра, много пудры и все в ней тонет. но не мой.

9. Climat EDT Lancome – ирисово-зеленая версия, где немного цветов, а больше зелени и и спокойного меланхоличного созерцания. мне по нраву более цветочные экземпляры)

10. Confetti EDT Lentheric – на старте- довольно яркий цветочный аромат, чувствуется какая то микстура, и что то еще… не могу понять…. но, обладая не очень высокой стойкостью , через пару часов просто растворился, оставив мыльно-мускусную дымку.

11. Courreges In Blue EDT Courreges - не первое знакомство) никак не могу понять. что у меня с этим ароматом…..вроде и пирамида моя, а нет. тубероза с календулой и смородиной садятся на голову, мох с пачулями и кориандром пытаются спасти ситуацию, но у них плохо получается)))))) так и идет борьба, но радости она почему то не приносит…

12. Crescendo EDT Lanvin – гиацинт, гвоздика и амбра. диссонанс. с одной стороны яркая специевая гвоздика и гиацинт, яркие и кричащие, а с другой- эта звонкость укутана в амбровое одеяло, глушащее все подряд……не поняла. не мое.

13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) – мох, лаванда, толу-бальзам и елки) ни капли сладинки. ммммм…..сама бы носила, под костюм и немерено высокий каблучище) красота) но таки, наверное, мужской) фужерный,

14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI – недооцененная мной сначала Нина…. обалденный цветочный букет из ландышей, роз, нарциссов, сирени, и чего то еще – большой букет всего) классический цветочный аромат, но как ни странно- оооччень понравился с начала и до конца принюхивалась именно к нему, , 4,5 из 5, с удовольствием обзавелась бы флакончиком винтажа. очень классичное цветочное звучание через 12 часов) ну вот - редкость редкая....

15. Eau de Vent Vert Balmain – ну вот сказать – удивлена- не то слово)) знаю его давно, но в такой интерпретации, наверное и не узнала бы) и теперь понимаю почему Зеленый ветер) в моей есть шипровая розочка и цветы) а тут – резкий, зеленый кислый и колючий одновременно, при этом со временем мягкости и цветов не появляется, лишь тише становится этот кисло-зеленый ураган………ну и ну…

16. Eau Folle EDT Guy Laroche - лайм и кожа- странное и очень мужское горькое характерное звучание. терпкость зелени. и горечь полыни. Бандит чудится…..

17. Fath de Fath EDT Jacque Fath - был у меня сей аромт в стареньком исполнении, задушил сладостью фруктов и туберозы…. а тут……амбра, бензоин, бобы тонка,немного цветочности гелиотропа и мускус….. совершенно иное звучание, погода, версия аромата или еще что????......

18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen - классический сладко-цветочный аромат+ фруктовая сладинка) симпатичный. слышно ретро.

19. Galanos EDT Galanos – мохово-кориандровая гвоздика) не громко, классическая комбинация, дополняют ее специи и герань…. не сладко. но и как то не впечатлил особо….

20. Gardenia EDT Lentheric – сладко цветочный гардениевый аромат, не грибной, но все таки это не мое.

21. Gem EDT Van Cleef & Arpels – сравниваю со своей версией, которая напоминает мне Коко и шипрящие восточные сладкие сливы со специевой гвоздикой. тут же лакированый шкаф. нет. сервант! слышен запах лака и засушенной гвоздики, что лежала в серванте. неееее…..не хочу этих тараканов!

22. Guirlandes EDT Carven – альдегиды мыльноватые, позже очень тихий мускусный букетик и немного «бабушек»…… не мое.

23. Jabot Cologne Lucien Lelong – классический чуть шипрящий аромат, много специй и амбры. чувствуется старая школа.

24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong – цветочный букет замылился и практически ничего не разобрать.

25. Just Musk EDC Lentheric – немного альдегидов, мускуса и цветов. очень тихо. не очень поняла очем аромат.

26. L EDT Loewe -горько-сладкий цветочный букет- из лилии с гиацинтом. в этом букете еще много разных цветов , но это больше всего и громче всех) не мое.

27. L'heure Bleue EDC Guerlain = гелиотропная пудра и специи, восточный, да, есть сходство с Красной Москвой, но Москва злее, что ли… а Сумерки- пудра пудровая на мне. сколько ни пыталась, так и не могу понять…..

28. L'interdit EDT Givenchy наверное, все таки Запрет посвященный Одри Хебберн- что то в этом есть. немного ретро, но в целом, тонкий, немного цветов и фруктов, стервозный но тихий. харАктерный аромат!

29. Maidori EDT Cheramy -нежный, мягкий, женственный специевый аромат. очень приятны. возможно, стоит раззнакомиться и разносить.

30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской) – лаванда со мхом и травами, но аромат не шершавый, а за счет лимончика сладкий и звонкий, с пряностями. а лаванда и мох не дают скатиться в банальность- и явно слышно- он мужской.

31. Musk Cologne Lucien Lelong - мыло советское туалетное цветочное. замылился, в общем…….

32. N'Aimez Que Moi EDT CARON – Кароновскую базу слышу и цветы, но сам аромат, опять же с нескольких попыток и версий совершенно не дается моему носу и не воспринимается как единое целое…

33. New Horizons EDT Ciro – сладкий(сиропный) и нежный цветочно-фруктовый аромат) фрукты старой школы, теплые, томные и подвяленные августовским солнцем. есть сходство со сладкими ароматами Карон, мне сразу вспомнились Эме муа и Фарнезиана. понравился)

34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong - очень уютный, теплый, нежный и женственный аромат со специями и древесностью)

35. Ozbek parfum Ozbek (1995) – яркий и громкий букетище из туберозы и жасмина) очень громко и настойчиво) тубероза весьма нежная, но все таки тубероза и характерные 90-е

36. Parure EDT Guerlain – сразу слышно винтажное звучание. а еще… горечь, мох, зелень и корень ириса и бац…. перед глазами(то есть носом) Шанель №19 в парф воде. вот такие метаморфозы…..ух ты заглянула на фрагу- много кто слышит в Парюр девятнашку) ))))))))))))

37. Red Lilac Cologne Lentheric– очень красиво) закрыла глаза, вдохнула и у меня снова май- и несколько буйно цветущих кустов сирени возле порога) просто чудо) очень понравился натуралистичностью)

38. Red Rose EDC Lentheric - а вот роза больше похожа на крем для рук с розовым оттенком……

39. Replique parfum Raphael – ну это яд просто) в хорошем понимании этого слова, но яд. на мне раскрываться не захотел, привалил горько моховой пыльной глыбой и так и сидел.

40. Royal Bain de Champagne EDT Caron - в целом, для моего носа большая схожесть с соременной версией, шершавая пудра и засушенные цветки шиповника, в Кароновской базе) нравится он мне)

41. Sagamore EDT Lancome (Мужской) –фужерный симпатичный аромат, свежесть(но не свежак) и зелень трав и бергамота) красота. но очень тихий.

42. Santal EDT Roger & Gallet -очень тихо немного сандала и зелени(?)

43. Sikkim EDT Lancome - пробирка разбилась в дороге

44. Sirocco Cologne Lucien Lelong =а где в пирамиде гвоздика, корица, и целая куча восточных сладких , щекочущих в носу специй, которые я слышу?) ничегонепонимаю)) глубокий пряный дымный восток)

45. Sortilege ДУХИ Le Galion –ирис и нарцисс- -в ореоле немного шершавых альдегидов. милый цветочный букет с налетом ретро.

46. Success Fou Cologne Schiaparelli - весьма красивый цветочный букет) поначалу с зеленью, а потом нежный-нежный) понравился) с удовольствием продолжила бы знакомство)

47. Tabu Cologne Dana – был когда то -тогда не поняла. сандалово-специевый, амбровый восток. много сандала, густой и тягучий. в отличии от прошлого раза, это не фу-фу, а просто много сандала и не мое. кстати не китайская лавка, а именно духи с преобладающей нотой.

48. Tamango EDT Leonard – за альдегидами ничего не слышно, но когда они уходят, исчезает и сам аромат- так ничего и не услышала……

49. Tweed EDT Lentheric - цветочная пудра, лаванда и мыло- запах из советского шкафа))))

50. Vacarme EDT De Rauch – теплый древесно-специевыйс капелюшечкой бергамота. уютный и зимний. немного мыльный и, пожалуй, мужской.

51. Vivara EDT Emilio Pucci
- зеленый горький шипр) красота) гальбанум- просто сказка) жесткость, немного бензоина мммм…. класс-класс) в стиле неприручаемого Бандита, просто для себя)- носить в люди- невозможно.

52. White Linen parfum Estee Lauder – знатно-знатно. ну и злые тут альдегиды) свежее белье с мороза, задубевшее и пахнущее чистотой и свежим воздухом. и все это очень концентрировано%) не мое- на холодной коже он , похоже, не раскрывается)

53. Y EDT Yves Saint Laurent
– и снова, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. каждый мой подход к Y это просто подтверждение того, что он на мне не раскрывается и сбегает за полчаса……..

54. Ysatis EDT Givenchy- знакомилась недавно, практически идентичные впечатления., поэтому повторю свой отзыв)) цветочный шипр. на ноты разложить практически не могу, но нрааавится))) не сладкий, мох, пудра, 80-е. и почему то крем для лица, стойкость- УРА. от шлейфа и от аромата невозможно оторваться) через 12 часов – еще более красивый. и , несомненно, шлейфовый)

55. Zibeline PDT Weil – снова понимаю, что до некоторых ароматов нужно дорасти, чтоб их понять. и снова не первое знакомство,. интересный аромат, но что то есть в нем такое…. не раздражающее, но…. как то не комфортно. полынь, мед? не знаю, что так странно обыграно…. но сам аромат сложный , густой, вечерний и интересный.

56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) – мужской цитрусовый фужер, не сладкий, одЭколон после бриться.

57. ".....?" Elsa Schiaparelli – а мне пахнет винтажем, понимании сундук, бабушки, старый аромат…., где то за всем этим пытаются еще ноты проглянуть, но практически, безуспешно…..

58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи) -))) напомнил мне домашнюю самодельную фанту) и тертый пирог, с густым джемом) из чего делаю выводы, что есть фрукты, ваниль, сладость, но сам аромат не гурманский)

59. Nahema Guerlain PDT - (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой). - ух ты, какой коньяк на старте, у меня аж дух перехватило. принюхалась. не, ну действительно, коньяк)))))))) (через час) у кого как, а у меня теперь портвЭйн, красный виноградный спирт, тягучий и ароматный…. казалось бы… духи. вот же – неожиданно…..ароматный)

самые яркие впечатления оставили такие ароматы:


Red Lilac Cologne Lentheric- машина времени переносит нас в май)

Eau de Fleurs EDT NINA RICCI - милый цветочный букет)

Success Fou Cologne Schiaparell – и еще один))

Anais Anais EDT Cacharel – и снова букет)))) не маршрут, а букет винтажных букетов))

Bandit EDT Robert Piguet - я нашла своего идеального Бандита)



ямайские бобслеисты в моей голове.......

Сообщение отредактировал у2 - Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 17:13
 
Zolo Дата: Суббота, 20 Сентябрь 2014, 17:57 | Сообщение # 170
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1165
Город: Киев
Репутация: 3386
Статус: Offline
Перелетнички получила smile

Добавлено (20 Сентябрь 2014, 16:57)
---------------------------------------------
1. Adams Rib Cologne Lentheric – Легкий зелено-цветочный аромат, чуть прохладный, леденцовый. Очень быстро слетел.
2. Anais Anais EDT Cacharel – Смотрела я на Анаис, и все мне казался этот розовый цветок на флаконе очень знакомыми, оказалось так и есть – было у меня это чудо в молодости, ассоциаций – море . Очень рада была вновь услышать эти восхитительный цветочный букет – лилии и гиацинт это то, что слышу ярче всего, остальное не поддается анализу, я просто наслаждаюсь smile .
3. Antilope EDC Weil – Начало зеленое, густо-пряное, рассольное. Быстро раскрылся и стал более цветочным. Быстро попрощался.
4. Amun EDT Mulhen – Пряно-цветочный аромат - гвоздика, иланг, специи, смолы. Из одной семьи с Опиумом и Испаханом, но звучит легче и воздушней. Шлейф с намаза длиннющий и очень красивый!
5. Bandit EDT Robert Piguet - Этот аромат знаю и люблю -восхитительный остро-зеленый шипр, дерзкий и яркий.


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Chabo Дата: Суббота, 20 Сентябрь 2014, 20:05 | Сообщение # 171
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Zolo, Лена - поздравляю, дождалась эту красоту.

 
Zolo Дата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 20:37 | Сообщение # 172
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1165
Город: Киев
Репутация: 3386
Статус: Offline
Chabo, спасибо, Вика smile теперь в таком интересном образе и останусь до конца маршрута

Добавлено (20 Сентябрь 2014, 22:40)
---------------------------------------------
6. Canasta EDC Jacques Fath – Густой смолистый аромат, лаковая древесина с пряностями и сухофруктами, сладковатые цветы. Очень шлейфовый и громкий.
7. Chunga PDT Weil – Аромат удивительно изменчивый. Начал с горько яркой зелени, быстро перестроился в амброво-древесный, потом откуда только взялись карамельно-леденцовые вкусности, а закончилось цветами с мандариновой кислинкой smile . Захотелось пережить это еще раз, но уже с полного пшика .
8. Chypre Cologne Sauze – зелено-шипровый аромат, на мне практически моментально превратился в хвойное мылко.
9. Climat EDT Lancome – Осталось в пробирочке всего пару капель, поэтому намаз сделала крошечный. Нежный теплый аромат, дивные цветы, очень нравится.
10. Confetti EDT Lentheric - Сначала был мед, не обычный цветочный, а какой-то специфический, типа гречневого. Потом разные цветы, и легкая пудра, а в конце – мыло из этих самых цветов.
11. Courreges In Blue EDT Courreges - Альдегидно-цветочный аромат, воздушный и прохладный.
12. Crescendo EDT Lanvin – Смолисто-древесный аромат с намеком на цветы. Немного мрачноват и незатейлив.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) – Какой красавчик, просто чудо smile Яркая лимонная зелень, горьковатая, острая. Цветочные ноты, больше всего слышу запах вербены, чуточку лаванды, и восхитительная мягкая древесная база. Очень понравился, и не сказала бы что чисто мужской, сама такой носила бы .
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI – цветочный аромат, ничего толком не поняла, очень тихий и не в моем вкусе.
15. Eau de Vent Vert Balmain – Когда-то мне посоветовали этот аромат как альтернативу Бандиту, но я его так и не попробовала, поэтому с интересом ждала встречи. Но, как оказалось – ничего интересного. Чистая, чуть мыльная зелень, без драйва и загадки. Нежно-зеленый парфюм из категории «на лето, что б не душил». Очень быстро слетел
16. Eau Folle EDT Guy Laroche – Яркий и очень кислый аромат. То ли лимон прямо с кожурой, то ли имбирь. Со временем зелень становится более темной, появляется кожа. Но в добавок к коже и лимонам слышу запах цветочков, беленьких, маленьких, названия их не знаю, но их аромат не переношу с детства. Без цветочков было бы намного лучше.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath – Почему-то я ожидала услышать тяжелый, насыщенный аромат, оказалось – довольно легкая композиция. Суховатые цветы, мед, бессмертник, фруктово-ванильные оттенки.
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen - Довольно резкий цветочно-зеленый аромат, горькая зелень, гвоздика. Не совсем в моем вкусе.
19. Galanos EDT Galanos – Люблю такие старинные одеколонистые, слегка анималистичные шипры, и этот понравился. На улицу в таком, конечно не выйти, но дома подышать – с удовольствием.
20. Gardenia EDT Lentheric – гардения нежная, с каплей шоколадных нот. В базе слышу кокос, который страшно не люблю.
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels - Начал с древесины и пряностей, но быстро превратился в очень сладкий, насыщенно фруктовый аромат. К фруктам такие же невообразимо сладкие цветы. Дурманящий аромат, тяжелый.
22. Guirlandes EDT Carven – Приятный цветочный парфюм, без изысков – легкие альдегиды, зелень, гиацинты. Очень милый, девичий аромат.
23. Jabot Cologne Lucien Lelong – Начало одеколонисто-цветочное, сначала не понравился. Но потом выдал на мне чудо-расчудесное перечно-кожистое, очень похоже на Кароновский Перец и Табак Блонд одновременно. Очень приятно удивил smile
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong – сладкие, переспевшие, винные фрукты со старта. Постепенно посветлел, облагородился, превратился в ароматный букет ландышей.
25. Just Musk EDC Lentheric – Мыльный мускус, вобщем-то это знакомо, но в этом аромате он еще и явно мокрый, вот что удивительно surprised

26. L EDT Loewe – Горькая зелень, чуть кислый, может цитрусы или какие-то цветы.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain – Благовония, смолы и капля цветов – плотный, теплый аромат, очень красивый.
28. L'interdit EDT Givenchy – Чуть анималистичный мыльно-зеленый аромат. На мне не раскрылся.
29. Maidori EDT Cheramy – Красивый смолистый аромат, имбирь или лимон – острый и кислый, придает особый оттенок смолам и облагораживают хвою. Понравился.
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской) – на мне выдал чудеса кулинарии в виде рассола, томатной пасты и деревянных бочек. Было интересно послушать smile

31. Musk Cologne Lucien Lelong – ядреная горькая зелень, очень тяжело воспринимается. Через пол часа – просто зеленое мыло, но шлейфа и стойкости – не занимать.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON – Восхитительная пудровая роза, настоящая, живая, намеком слышится присутствие гвоздики, зеленых нот, шикарная амбровая вуаль и легчайшая ваниль .
33. New Horizons EDT Ciro – Начало остро-пряное, не успела понять чем пахнет, как раскрылся помадными сладковатыми цветами, и плавно перешел в фруктовый коктейль. Очень интересный :).
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong – Прохладные альдегиды и скромные цветы, очень тихо, очень быстро пропал
35. Ozbek parfum Ozbek (1995) – Яркий цветочный аромат, солирует красивейший жасмин, влажный, медовый. Очень громкий, шлейф длиннющий.

Добавлено (23 Сентябрь 2014, 12:22)
---------------------------------------------
36. Parure EDT Guerlain – Легкая зелень, тихие цветочки, приятный но на мне очень слабенький
37. Red Lilac Cologne Lentheric – Густая сирень, но ей вторит мускус, который мне очень неприятен. Со временем мускус становится более чистым и аромат пахнет сиреневым мылом.
38. Red Rose EDC Lentheric – Садовая роза свеженькая, розовая, позже становится маслянистой.
39. Replique parfum Raphael – Темно-зеленый густой старинный шипр, начало колючее и резкое, со временем смягчается, чувствуются пряности кардамон, гвоздика, цветы, цитрусы.
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron – Нежный, жизнерадостный парфюм, фруктово-цветочный микс, слегка напоминающий аромат белого мускатного вина.

Добавлено (23 Сентябрь 2014, 20:16)
---------------------------------------------
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской) – Лаванда обыграна какими-то травами, которые знакомы очень, но никак не могу вспомнить что это, и смолами. Травы быстро выветрились осталась сладковатая древесная база.
42. Santal EDT Roger & Gallet - Зеленое смолисто хвойное начало, сменяется леденцовой, чуть кисловатой розой.
43. Sikkim EDT Lancome - пробирка разбилась в дороге
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong - вначале похож на Шалимар яркими цитрусами и дымной ванилью, но потом схожесть пропала, в остатке суховатая амбра с намеком на цветы.
45. Sortilege ДУХИ Le Galion – Желтые подсолнухи, а к ним нарциссы и мимоза, но не свежие, а суховатые. Солнечная амбра, легчайший намек на зелень, вернее на зеленое сено, нежная пудровость. Очень понравился.
46. Success Fou Cologne Schiaparelli - Я услышала в этом аромате жизнь тюльпана в человеческих руках. Только что срезанные сочные стебли тюльпанов, потом запах самих цветов – настоящих, красных, с черными серединками, и невероятно ароматной пыльцой. Со временем аромат становится более сладким, концентрированным, но постепенно стихает, а в конце пахнет уже совсем увядшими в вазе цветами. Очень понравился, хоть и немного грустный.

Добавлено (24 Сентябрь 2014, 15:57)
---------------------------------------------
47. Tabu Cologne Dana – несколько раз я уже тестировала этот аромат, но в этом маршруте оказалась самая яркая и красивая версия. С самого начала окутал пряной сладостью, дивные смолы, цукаты, мед, и даже впервые явно услышала цветы. Приятно и неожиданно было открыть для себя заново этот аромат smile
48. Tamango EDT Leonard – Красивый альдегидно-цветочный аромат, ландыши, замшевый ирис, чуть пряный сандал. Шлейф длиннющий и очень нежный.
49. Tweed EDT Lentheric – приятный мужской парфюм, минималистичный и элегантный. Шероховатая зелень, ветивер, пачули, цветы лаванды и легкая древесная база.
50. Vacarme EDT De Rauch – альдегидно-цветочный и очень быстротечный аромат. Ничего не успела понять, за 5 минут пропал как будто и не был.

Добавлено (24 Сентябрь 2014, 19:48)
---------------------------------------------
51. Vivara EDT Emilio Pucci – много горькой зелени, цитрусы, и все это щедро присыпано пылью, вдыхать невозможно, тяжелый для моего восприятия аромат.
52. White Linen parfum Estee Lauder – альдегидный, нежно пудровый армоат, с цитрусовой кислинкой.
53. Y EDT Yves Saint Laurent вначале альдегиды и цитрусовая зелень, потом цветочное мыло
54. Ysatis EDT Givenchy – Красивое ретро, аромат очень богат на эмоции и переливы. Медовые цветы с животным подтекстом это основная грань. Я бы поставила его на одну полочку с винтажным Dior Poison. Аромат кружащий голову, бросающий вызов и заставляющий оборачиваться вслед обладательнице. Очень понравился

Добавлено (25 Сентябрь 2014, 19:37)
---------------------------------------------
55. Zibeline PDT Weil – начало – одеколон, дальше цветы в мускусе и амбровая сладость.
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) – приятный лимонно-травный аромат, чуть мыльный
57. ".....?" Elsa Schiaparelli – остренький пряный аромат постепенно превратился в сладко-древесный, восточный.
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи) – немного похож на Ангела, но вместо карамели – тубероза. Очень сладко и насыщенно.
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой).- Начало очень резкое, пряное, алкогольное. Затем густые, карамельные, сладкие сухофрукты, помадные цветы. В шлейфе гораздо красивее, чем в месте нанесения.

Спасибо Bonna, Clyde за интереснейший маршрут


Особенно впечатлили новые знакомства:
Chunga PDT Weil
Sortilege ДУХИ Le Galion
Ysatis EDT Givenchy

Завтра посылочку отправлю к Solomiya, т.к NataL на связь не вышла.


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ

Сообщение отредактировал Zolo - Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 23:33
 
Solomiya Дата: Пятница, 10 Октябрь 2014, 12:49 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Город: Киев
Репутация: 617
Статус: Offline
Маршрут у меня smile Вечер удался!

Добавлено (06 Октябрь 2014, 20:07)
---------------------------------------------
Тестирование закончила. Спасибо за красивущий маршрут!
Получила огромное удовольствие и пополнила список желаний.

Посылочка улетела сегодня к Volfi
Отзывы завтра опубликую.

1. Adams Rib Cologne Lentheric Для себя я определила его как унисекс. Очень понравился своим увереным спокойным звучанием. Бергамот, шалфей, гвоздика?, немного кожи. Как-то очень быстро затих.
2. Anais Anais EDT Cacharel Друг из прошлого. Никогда не могла его носить из-за слишком яркого белоцветочного звучания, но очень нравилось иногда просто открывать флакончик и вдыхать аромат. Так и жили с ним долгое время в мирном соседстве. Легкий, цветочно-зеленый, с лилией и гиацинтом в ведущих нотах.
3. Antilope EDC Weil Как же давно я хотела с ним познакомиться! Это тонкая замша, очень мякая и нежная, которая впитала в себя аромат цветов и трав. Для меня он звучит достаточно самобытно.
4. Amun EDT Mulhen Красота какая! Явно родственник Опиума. Но для меня он как-то легче и понятней. Специи, древесина, сладости практически нет. Со временем проступают смолы. Очень хорош. А шлейф такой, что ух!!! и вообще после него еще долго нельзя ничего тестить smile
5. Bandit EDT Robert Piguet Люблю этот аромат. Но, из-за его уж слишком брутальной для моего носа кожи, перед глазами одна и та же картинка: свидание кожаной куртки и букета из полевых цветов и трав – это аромат грубой кожи и свежей зелени. Спустя какое-то время это утро, огромный стол посредине пустой комнаты. На столе вчерашний букет из цветов и трав. Грубая кожа уже ушла. В воздухе витает легкий аромат увядающей зелени. Очень решительно и бескомпроссно.
6. Canasta EDC Jacques Fath Для меня очень много фруктов. Персики, слива. Другие ноты меркнут и не спасают положения. Просто фруктовая корзина
7. Chunga PDT Weil Еще один красавчик! Цветочный, чуть горьковатый аромат. Гвоздика и цитрусы в старте, затем немного меда и нежный, ненавязчивый аромат цветов.
8. Chypre Cologne Sauze На мне просто быстро замылился. Ничего понять не успела.
9. Climat EDT Lancome никогда не могла разложить его даже приблизительно на составляющие. Очень цельный и неделимый аромат. Любви с ним большой нет, но иногда, в ветреную погоду, с большим удовольствием наношу его на затылок под волосы и наслаждаюсь ароматом.
10. Confetti EDT Lentheric давно хотела с ним познакомиться. Очень тихий, мягкий, приятный аромат. Немного специй, цветов, деревяшек. Но уж очень близко к коже сидит.
11. Courreges In Blue EDT Courreges Зелено-травяной на старте, с фруктовыми нотами в сердце. Очень свежий и прохладный. А вот финал мне не понравился – заодеколонилось как-то все.
12. Crescendo EDT Lanvin Основываясь на названии думала, что аромат снесет меня своей мощью. Но нет. Он оказался очень мягким, во многих нотах знакомым, теплым ароматом. Слышны ноты ириса, кожи, амбры. В базе осталась только легкое амбровое облако.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) Хорош! Цитрусовые с лавандой. Хвоя и ноты вербены. Как-то так. Цветочек бы ему какой-то и я б смогла носить. smile
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI я не большая любительница цветочных ароматов, но этот мне очень нравится. Очень нежный и тонкий аромат. Отдельных нот не вычленю. Звучит очень цельно и гармонично.
15. Eau de Vent Vert Balmain Интересный зеленый аромат. Просто невероятная зелень. И ландыши. Ландышей для меня многовато. Как-то со временем он совсем становится ландышевым, но не концентрированный аромат букета, а ландышевая полянка, когда среди свежего аромата трав витает аромат ландышей.
16. Eau Folle EDT Guy Laroche Какая красивая вещь! Цитрусовые, мята, цветочно-кожаные ноты.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath Еще одна совершенно незнакомая, но очень красивая вещь. Звучит очень цельно. Немного фруктово, немного цветочно, но вычленить какую-то отдельную ноту не получается. Очень нежный, но уверенный аромат.
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen Здесь у меня что-то не сложилось. Яркое цветочное начало, достаточно быстро проступили ноты анималики и... аромат быстро свернулся, оставив только намек в месте намаза. Потом, вдруг, из ниоткуда, он снова заиграл на запястье очень нежно, амброво-цветочно и очень знакомо.
19. Galanos EDT Galanos Я сражена! До чего ж он хорош. Я обожаю ромашку как цветок. А здесь она в первых нотах. Но, скорее, даже не цветок, а его зелень. А потом сладковатая медовая нота и цветы. Отдельных цветов не различаю, но их много, они полностью забили аромат ромашки. Богатый по звучанию аромат: цветы, мед, смолы, пряности, мох...
20. Gardenia EDT Lentheric Сливочная гардения. Кажется чуть припыленной. На мне вообще не раскрылся. Даже толком и не замылилась

Добавлено (10 Октябрь 2014, 11:49)
---------------------------------------------
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels Что можно сказать об одном из самых любимых фруктовых шипров? О любимом всегда сложно. он очень густой и насыщенный. Отнюдь не из легких. Очень стойкий. Очень богатый в звучании, красив в переливах и игре различных нот.
22. Guirlandes EDT Carven Произвел впечатление чего-то не от мира сего. Такое ощущение, что дела земные его не касаются. Очень явственно звучат гиацинты на фоне белоцветочного букета. Ярковыраженного раскрытия не заметила.
23. Jabot Cologne Lucien Lelong Пряный аромат с лидирующей гвоздикой в звучании. Постепенно раскрывается смолами. Неожиданно ушел в ароматную древесину. Как и когда – не заметила. Понравился.
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong Аромат с первых нот заставил улыбнуться. Очень жизнерадостный цветочный запах. И как-будто из детства. Накопала в интернете рекламу аромата, где говорится, что это аромат весеннего Парижа, когда там зацветают цветы. Ну, тогда для меня здесь солирует вистерия. Весенний Париж мне запомнился именно ароматом этого малознакомого мне цветка. Все заканчивается красивой цветочной анималикой.
25. Just Musk EDC Lentheric Аромат белого туалетного мыла
26. L EDT Loewe Буквально с первых же нот совершено невероятно красивая кожа. Потом кожа чуть притихает и зелено-цитрусовые ноты проступаю ярче и выразительней. Вообще, аромат раскрывается долго, играя и менясь на всем протяжении раскрытия. Очень понравился.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain Очень нравится мне, но носить не умею. Все в нем для меня грустно: и романтичная фиалка, и задумчивый ирис, и томный сандал.... Не я это. Мне в нем драйва не хватает.
28. L'interdit EDT Givenchy Имею, люблю, но ношу крайне редко. Очень мягкий, меланхоличный аромат. Он не соответствует моему темпераменту и ритму жизни. Нежные альдегиды, легкая пудровость... все слишком утонченно и романтично, чтобы быть историей про меня.
29. Maidori EDT Cheramy Красивый аромат – специи с лимонной кислинкой. Звучит очень свежо. Постепенно аромат теплеет, проступает амбра. В базе он становится древесно-амбровым. Очень женственный и спокойный.
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской) Аромат свежий и немного отстраненный. Ощущение, что мужчина сейчас очень занят и мешать ему не надо.
31. Musk Cologne Lucien Lelong Этот мускус мне больше по душе. Он достаточно выразителен, хотя и кажется мне больше мужским. Немножко цитрусов, немножко зеленой хвои. Ушел в мыло, но оставил о себе хорошее впечатление.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON Очень красивый, практически невесомый аромат. Роза и капля мха. Остается на коже тончайшей паутинкой.


Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)

Сообщение отредактировал Solomiya - Вторник, 07 Октябрь 2014, 21:19
 
Chabo Дата: Пятница, 10 Октябрь 2014, 20:02 | Сообщение # 174
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Город: Днепропетровск
Репутация: 851
Статус: Online
Solomiya, Саша - какие у тебя романтические отзывы...
В том числе вот это "... остается на коже тончайшей паутинкой. "

 
Solomiya Дата: Пятница, 10 Октябрь 2014, 21:00 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Город: Киев
Репутация: 617
Статус: Offline
я засмущалась и даже растерялась
Но девушка на картинке так прекрасна, что хочется быть романтичной, писать отзывы стихами и научиться наконец носить прозрачные цветочные ароматы.

Добавлено (10 Октябрь 2014, 20:00)
---------------------------------------------
Продолжаю:
33. New Horizons EDT Ciro Мне кажется, что для этого аромата подходит эпитет «солнечный». Но это все, что я могу о нем сказать. Отливант в свое время опустел, но постигнуть тайну аромата мне не удалось. Какой он? Я не знаю. Нравится мне очень, но попросите описать его и у меня не получится.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong Пудровый ирисовый аромат с нотами фиалки. На мне очень быстро затих.
35. Ozbek parfum Ozbek (1995) Жасмин и тубероза. Для меня очень насыщенно и тяжело.
36. Parure EDT Guerlain И зелень, и цветы, и кожа. Все, как я люблю. Жизнерадостности в нем для меня маловато, поэтому он у меня в осеннем гардеробе на погрустить smile
37. Red Lilac Cologne Lentheric Невероятно натуральная серень! Просто весна на запястье!Цветки и листочки. Огромный букет. Пожалуй, эту сирень я б с удовольствием носила в качестве антидепрессанта в зимнюю слякоть smile
38. Red Rose EDC Lentheric Бордовая садовая, бархатная роза. Чуть маслянистая. Постепенно проступает аромат зелени. Ощущение, что срезаешь розы для букета. Очень натурально.
39. Replique parfum Raphael Знаю, имею и люблю этот аромат. Он в моем гардеробе стоит особняком. Почему-то всем кажется, что в нем надо ходить в ресторан. Но каждый раз в ресторане я оглядываюсь по стораном и не понимаю, почему все так думают. Может, я не в те рестораны хожу? Для меня это аромат женщины. В нем есть все: и цветы, и смолы, и травы, и древесина, и анималика. Он становится ароматом тебя, он интригует и заставляет оборачиваться. Никто ни разу не сказал «как приятно пахнет», но каждый раз, когда я в нем, количество комплиментов заметно увеличивается. Мне такая арифметика по душе.
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron Аромат мускатного вина. Роза хорошо слышна. Воспринимается чуть полегче современной версии, нет ярко выраженной промышленной ноты. В целом, достаточно позитивный и игривый.


Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)
 
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
Страница 7 из 8 « 1 2 5 6 7 8 »
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине