Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 6 из 8 « 1 2 4 5 6 7 8 »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
"7 БИС" (винтажи 2.1)
Злобная_Гнома Дата: Суббота, 14 Июнь 2014, 13:16 | Сообщение # 126
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Дамы, перелетники у меня.
Занырнула с головой в затесты. biggrin
Chabo, Вика, спасибо за пожелание. flower


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 22 Июнь 2014, 14:01 | Сообщение # 127
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Перелетники вчера отправились к Latifa в Симферополь.
Отзывы заканчиваю оформлять и начну выкладывать с завтрашнего дня.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Chabo Дата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 16:40 | Сообщение # 128
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Online
Когда появляется свободная минутка, перечитываю отзывы фей о наших перелётниках - приятно вспомнить и сравнить их ощущения со своими.

И ещё...
Поразили своей точностью слова Snork, Лены...
"...Что хотелось бы отметить: я и раньше замечала, но после этого маршрута окончательно утвердилась в следующем мнении: винтажи - они особенные. Независимо от того, пришелся аромат по душе или нет, невозможность не отметить общую для практически всех "ладность", качественную "скроенность" ароматов. И, несмотря на достаточно большое количество ароматов, от них не появилось усталости. Они не утомляют, они рассказывают. И многие, очень многие достойны того, чтобы рассказать о них отдельную красивую историю-ассоциацию..."

Спасибо, Лена - согласна с тобой на все сто.

Это для тебя... smile


Сообщение отредактировал Chabo - Понедельник, 23 Июнь 2014, 16:43
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 24 Июнь 2014, 00:57 | Сообщение # 129
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Chabo, Вика я тоже целиком и полностью согласно со словами Лена Snork, которые ты привела выше.
А потому готова спеть песни о перелетниках маршрута 7-БИС. biggrin
Но прежде чем начать, хочу в очередной раз от всего сердца поблагодарить идейных вдохновителей и непосредственных организаторов этого замечательнейшего маршрута Сергея Clyde и Натали Bonna - спасибо вам большое-пребольшое .
А теперь начинаю петь smile :
1.Adams Rib Cologne Lentheric
Классический мужской одеколон – в старте освежающе, по мужски-строго, без сантиментов и укращательств - лаконичный, сухой древесно-кожанный классический шипр (фужер?). Мне думается, что в составе есть кастореум (и не мало), именно он, по-моему, дает такую кожаную ноту - одновременно горчаще-скрипучую, дымную и согревающее-анималистичную. И этой будоражащей животинки чем дальше, тем больше. В итоге у меня на коже получилось такое трио: теплая шипровость+кастореумная кожа +шалфей (характерная терпкая прохладная чуточку сладковатая травность).
Только непонятно, что за «золотой банан» на крышке флакона? …Чуть позже разобралась – это оказывается не банан, а ребро (Адама)! Задумалась…
2. Anais Anais EDT Cacharel
Звенящий, тонкий аромат цветочного букета (не живых цветов, а именно духов). Негромкий, но стойкий, с легким шлейфом. Мне показался достаточно банальным, «одним из» множества белоцветочных духов. Сильно мылится. Аромат не нравится, а вот флакон-миниатюрка очень даже – так и стоит у меня для красоты, практически нетронутым.
3. Antilope EDC Weil
Этот аромат дома Weil, начитавших восторженных отзывов о его щедевральности, я заочно полюбила, долго хотела, ожидала чего-то грандиозного и переворачивающего сознание  и наконец, не так давно, он у меня появился и тоже в концентрации колонь, как и перелетник в этом маршруте.
Ну что сказать – не всегда надо верить написанному (либо надо искать максимальную концентрацию – духи).
«Антилопа» оказалось по-девичьи застенчивой (местами где-то даже трогательной) и легконогой (в смысле прозрачной и не очень стойкой smile ). Из всех моих парфюмов это один из самых непредсказуемых ароматов в посадке.
Начинается композиция всегда одинаково – ленкоранской акацией и липовым цветом, а также легким цитрусным оттенком вербены. Подъемной силой аромата выступают хрустальные, преломляющие свет альдегиды. А вот дальше как получится:
В один день «Антилопа» садится звучащим на высокой ноте, рафинировано-утонченным лимонно-пудренным мускусом. В этом случае аромат никаких температурных характеристик не имеет, он телесный, эфемерно-летучий, «ветерковый» как я его называю. Вьется вокруг кожи как пар над чашкой белого чая.
А в другой раз «Антилопа» радует теплым пушистым кошачьим боком и луговыми травами, нежнолепестковыми ирисами, перевитыми зеленой лентой ветивера. Аромат замшевый, согревающий и более плотный, чем в первом случае.
В третьем, самом печальном случае – это мыло, обычное цветочное мыло.
Однако, при любом варианте посадки понятно, что это цветочный альдегид. Хотя цветы все-таки не явные, а скорее фоновые. Но опять же повторюсь, стойкость колоня меня лично не радует, скорее всего всех нюансов я просто не успеваю рассмотреть, а с другими концентрациями еще не довелось познакомиться.
4. Amun EDT Mulhen
В старте – крепкий и тяжелый, пепельно-дымный, благовонный, самую малость пряный и совершенно несладкий восток – очень и очень в духе винтажного «Опиум» (но без яркой специевости гвоздики). Но в этих ароматах я слышу не простой и безобидный дым от курящейся в сандаловой подставке индийской палочки, а воссоздание таинственно-порочной атмосферы опиумных курилен. Темный, декаданский аромат. В базе «Amun» звучит намного банальнее: курения (но уже больше похожие как раз таки на вышеупомянутые палочки, либо на арабский бахур), землистые пачули, деревяшистая амбра и легкая кожаность. Стойкость приличная, шлейф длинный и теплый.
5. Bandit EDT Robert Piguet
«Заявляющая о себе» зеленая кожа. Сначала горчащая и скрипуче-терпкая, потом сочно-зеленая (и всё равно горчащая) плотная кожа (совершенно не перчаточная). Насыщенный аромат. Крепкие, но нежные объятия гальбанумной кожи. И всё же, на мой вкус, жестковат и излишне прямолинеен, хотя совершенно не страшен. Мысленный образ – «ковбой»
7. Chunga PDT Wei
Сладко-цитрусовые газированные альдегиды прямо со старта бьют в нос сотней прыгучих пузырьков. Задорно и небанально. Чуть позже «Chunga» выдает ванильно-ирисовую пудренность, которая со временем всё больше согревается амброй, но все также с хорошо ощутимыми цитрусовостью. Фоном светлая древесность. Мне слышится оттенок липового меда или липовой пыльцы: я думаю, что это здесь такой мускус (не животный), правда он со временем начинает чуть горчить и отдавать «металлом», что мне совершенно не нравится..
В итоге трансформируется в достаточно интересный колонь на ветиверово-мшистой базе, согретой аккордом ваниль-тонка (или это может быть кумарин?). На этой стадии напомнил «Vie de Chateau» от Патрисии Николаи. Определенной гендерной привязки не имеет. Композиция «Chunga» негромкая и неплотная, с какой-то общей воздушностью и нарочитой легкостью. Звучит совершенно современно, чем и выбивается из ряда винтажных Вейлов, любимых мною (Антилопа, Соболь, Секрет Венеры, Вейл де Вейл).
8. Chypre Cologne Sauze
Замечательный зеленый шипр – теплый, благоуханный, пейзажный, мягкий. Прямо таки хрестоматийный. Ничем не замутнен – ни цветов, ни фруктов, ни кожи, ни ориентализмов я не слышу. Хорош и показателен. В старте яркая, желто-зеленая искристость бергамота, в базе темная пружинистая мягкая плотность дубового мха, а между ними светлые, словно освещенные солнцем зелень и древесина. Аромат летнего леса, влажной мховой подстилки, нагретой земли, ласкового солнечного лучика. Полный релакс. Женственный, гладкий, дружелюбный, но при этом нескучный шипр. Понравился очень.
9. Climat EDT Lancome
У моей мамы «Climat» не было, поэтому никаких детских ностальгических переживаний при первой встрече с этим ароматом у меня не было. А случилось это года два назад. С тех пор я попробовала несколько вариантов «Клима», разнящихся и по годам выпуска, и по концентрациям. Чтобы не расходовать перелетник, напишу отзыв о edT (один из первых выпусков) по памяти.
Итак, на мой взгляд это тонкий цветочный букет без утомительной для меня звонкости, мягкие спокойные «кремовые» альдегиды и обволакивающая, неагрессивная анималика. И красивейший оррис (этот компонент для меня в подавляющем большинстве парфкомпозиций «красивейший» biggrin ) . Причем все эти грани звучат практически одновременно, но очень гармонично и благородно. Очень дамский парфюм. Но, все-таки мне «Climat» в такой жидкой концентрации не очень нравится, т.к. он слишком приглаженный и «правильный». А вот духи это, конечно, музыка для души любителей альдегидов и вкрадчивой анималики!!!
10. Confetti EDT Lentheric
Классический мягко-амбровый парфюм. Центральная пушистая амбровая нота ярко расцвечена сочными цитрусовыми оттенками сладких апельсинов и мандаринов и легкими солисто-хвойными нотами. Легкий, воздушный, искрящийся, праздничный, даже может быть Новогодний аромат. В шлейфе сухая деревяшистая амбровость. Часа через два амбра заваниливается. Понравился! Меня удивил год создания «Конфетти» - 1939 – т.к. звучит парфюм совершенно не винтажно, а скорее вне времени.
11. Courreges In Blue EDT Courreges
В начальных нотах – отвар из аптечных цветов и ароматических трав. Сердце «Courreges In Blue» влажное и теплое - к разнообразным цветочным оттенкам добавляются фруктовые – снова отвар, но уже из листьев и ягод черной смородины..
И так же как и в классическом «Courreges», в его голубом собрате чувствую так и не идентифицированную мной чуть затхлую кисловато-медовую ноту, ассоциирующуюся с запахом кувшинок, растущих в густо заросшем ряской маленьком пруду со стоячей теплой водой (P.S. как пахнут кувшинки и стоячие болотца не знаю, это просто ассоциация wink ). Еще легко вычленяю эту ноту в винтажном «Chamade», но там она быстро исчезает, а здесь держится до победного. В базе замыливается. Не понравился.
12. Crescendo EDT Lanvin
Красивый и очень «ненынешний»! Амброво-кожано-пряный с заметной гвоздикой (и цветком и пряностью), с оттенком курений или трубочного табака (чудится мне такой ароматный дымок). С течением времени слегка запудривается, но очень нежно-ирисово и без будуарности. Сначала даже показалось, что парфюм в духе горячо любимого мною винтажного «Табак Блонд» Кароновского, но вот только понять, так ли это, возможности не представилось, т.к. аромат почти полностью «слетел» меньше чем за час sad , оставив вместо себя только легчайший амбровый вздох. Туберозу вообще не услышала, хотя читала, что вообще-то «Крещендо» классифицируются как солифлор туберозы.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской)
Мягкий древесно-цитрусовый фужер. Цитрусы не кислые и натуральные, особенно ярко звучат вначале, а затем лишь придают освежающей сочности светлой древесине, вышедшей на первый план. Чувствую также пряно-травный оттенок, похожий на аромат чабреца. Спокойный, расслабляющий, классический аромат. Думаю, что его могут носить и женщины
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI
Как показывает опыт, мы с Ниной Риччи не дружим, т.к. почти все её винтажные цветочные ароматы, с которыми я знакома (за исключением классической «Fleur de Fleurs»), на мне не хотят раскрываться и попросту замыливаются. И «Eau de Fleurs» не исключение: вначале это ландышевая молекула, а вскоре, к сожалению, просто цветочное мыло с очень насыщенной отдушкой. P.S. так как этот эксперимент проводился мною не единожды, то в этом маршруте даже не стала открывать пробирку .
15. Eau de Vent Vert Balmain
До этого момента я была знакома только с первоначальным ароматом «Vent Vert» (у меня в концентрации парфюм винтаж). Как же великолепен в нём гальбанум: мощный, терпкий, зелёно-бальзамический! Летний луг, пронзительная зеленУщая трава-мурава вся в капельках росы, в которых играют солнечные зайчики. И летний ветер! И целая поляна ландышей. . . А еще я с нетерпением ждала того момента, когда в зеленом вихре закружаться-затанцуют лепестки алых роз! Но почему то этот перелетник меня подвел – розовая нежность так и не появилась, аромат до самого конца остался пронзительно зеленым. Да, он, безусловно красив и гармоничен, но я-то знаю, что «Зеленый ветер" способен на большее…
Правда, именно из этой пробирки выглядывала большая охапка ландышей, а во всех ранее встречавшихся мне версиях парфюма от запаха ландышей был только далекий отзвук. Но, таки , хотелось роз, а не ландышей …
16. Eau Folle EDT Guy Laroche
С этим ароматом у меня не складывается уже во второй раз (первый подход был года два назад): полчаса зеленые фенхельные зонтики, капелька галбанума и трава-колоски. Им на смену приходит горчащая кожа охрового цвета, грубая и немного мылкая. Держится цепко - так и промылился на предплечье до утра.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath
«Fath de Fath» - это определенно цветочный альдегид, но не мягко-телесный, как я люблю, а резкий, покалывающий иголочками и оттого бодрящий. По моей личной классификации альдегиды здесь крепкие, «маслянистые» с растительной горчинкой, похожей на запах коры молодых побегов. Подобные альдегиды я слышу в винтажной «Nuit de Longchamp» Lubin. Если пытаться хоть приблизительно охарактеризовать цветочную составляющую парфюма, то скорее всего это букет хризантем, астр и белых гвоздик (точнее не определить, конечно). В начальной и средней стадии «Fath de Fath» очень насыщенный..А база легкая, сухая, чуть более теплая , чем первоначальное звучание, ветиверово-кастореумная.
Общее впечатление – резко-игольчатый горчащий древесно-растительный европеизированный Восток (или представление Запада о Востоке smile ).
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen
Начальный аккорд удивил и восхитил - очень дымный горьковато-кожистый бергамот с оттенком благовоний. Потом слышу нероли гигиенически-чистые, мыльноватые. Через полчаса абстрактные белые очень мыльные цветы совершенно без сладости. Аромат очень насыщенный в старте (что, впрочем, неудивительно для восьмидесятника), развивается в негромкий, сдержанный, сухой, белоцветочный альдегид на светлой ветиверово-мшистой базе. Ни одного зеленого оттенка, скорее представляются цвета сепии, серый, охра, выбелено-голубой. Скромное очарование северной природы.
Стойкость небольшая – часа два на моей коже. Шлейф легкий, воздушный, короткий.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 24 Июнь 2014, 00:59 | Сообщение # 130
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Второй куплет biggrin :
19. Galanos EDT Galanos
Первые минут пять пахнет крупной садовой ромашкой – желтой ноздреватой серединкой и зеленым ломким стеблем. И еще крымской степной сурепкой (невзрачный кустик с мелкими, но резко горьковато-аптечно-пахнущими цветами).
Потом на эту острую растительную ноту наслаивается фруктово-пряные ноты - сочная фиолетовая переспелая сладкая слива и свежесмолотые восточные специи. Сочетанием томной, медово-пряной, расслабляющей фруктовости с остро-бальзамической зеленой нотой «Galanos» напомнил мне «Jil Sander № 4». Потом (в течение приблизительно получаса) «Galanos» заметно нежнеет, расплавляется под действием тепла кожи, смягчаются все его острые грани, он округляется и окутывает ароматической дымкой. Цветов в композиции не пожалели – белых и желтых, дурманящих, ярко-благоухающих, туго сплетя их в круглый большой шар – иланг, жасмин, флердоранж, гвоздика, акация и скорее всего еще много других цветов. А чтобы мало не показалось сверху цветы, фрукты и пряности сбрызнули крепким алкоголем похожим на ликёр. И что интересно, все это знойное богатство уложено на древесно-мшистую базу шипра.
Такой себе восточный шипр получился (а-ля Византия). Многокомпонентный и не исключено, что при полноценном набрызге слишком «нарядный». А вот при нанесении намазом плавный, милый и не кричащий.
20. Gardenia EDT Lentheric
В этой пробирке «что пишется, то и слышится» - гардения, точнее тот фантазийный аккорд, который принято называть «гарденией в парфюмерии». Крупный белый цветок с плотными восковыми лепестками, свежий, словно умытый дождем в старте парфюма и все более маслянистый со временем. Т.е. та самая пресловутая нота растительного масла или «грибная нота», о которой часто упоминают, говоря о гардениевых и туберозных композициях, здесь присутствует в полном объеме. Сладости совсем мало, есть легкая прохладная молочность и растительная горчинка (похожая на запах коры молодых побегов на деревьях и кустарниках). Я бы сказала, что в пробирке практически гардениевый солифлор. Запах не парфюмерный, а природный, не духов, а живого растения. Меланхоличный, приглушенный, но монотонныыыыыый… Правда, на самом дне чудится мне какое-то животинистое тепло, но где-то очень глубоко (видимо не хватает температуры моей кожи чтобы «разогнать» этот аромат). Из всех знакомых мне гардениевых композиций «Gardenia» Lentheric, пожалуй, по звучанию и общему настроению ближе всего к «Un Matin d`Orage» A.Goutal и максимально далека от гардений Микаллеф, Герлен и Исабей.
22. Guirlandes EDT Carven
Когда я сталкиваюсь с любым из парфтворений дома Carven, то перед глазами неизбежно встает растиражированная картинка канонического платья мадам Карвен в бело-зеленую полоску. Ну что поделать – штапм живуч cool . Поэтому еще до знакомства с этим перелетником он был в моих фантазия раскрашен именно в эти два цвета – белый и зеленый.
Ну что ж, предчувствия меня не обманули (с):
ненавязчивый белоцветочный букетный парфюм – изящное благоухание зеленых и чуть горьковатых ландышей и гиацинтов (причем последние непременно белого цвета), а также чубушника (только одного кустика, не больше), разлитое в прохладном воздухе ранней весной. Аромат тонкий, но насыщенный. Шлейф весьма заметный, пронзительно-свежий, охлаждающий. К счастью для меня «Guirlandes» не замылился, а долго продолжал позвякивать своими длинными бело-зелеными сережками-гирляндами. Базовое звучание не сильно отличается от первоначального – просто со временем аромат стал еще более сдержанным, сухо-древесным, но всё также с зелено-ландышевой доминантой. Звучит абсолютно современно (даже вспомнился «Inflorescence» Byredo). Композиция простая и понятная, думаю, что сознательно «упрощенная» (это по-большому счету ни хорошо, и не плохо, хотя для меня лично вследствие этого неинтересно). И еще - слишком «Guirlandes» сам по себе, не нашла я в нем душевной теплоты и обаяния.
Посему резюме smile : при всей своей воздушной приятности, аромат в мои фавориты не попадает (то ли дело «Ma Griffe» той же Карвен).
23. Jabot Cologne Lucien Lelong
Красавец и однозначно один из фаворитов этого круга перелетников. В старте серьезные альдегиды, бальзамы и пряности (сильно слышны перец и гвоздика), экзотические цветы и восточные сладости. В сердце и базе – пачульная сладкая сухая пудра, благовония и кожа, амбра и мускус. Такое легкомысленное, воздушное название – «Жабо» и такой сложный, крутозамешанный восточно-пачульно-альдегидный аромат. Прямо таки бархатное драпри.
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong
И снова альдегиды. А точнее древесно- цветочный альдегид с фруктовыми нюансами. Звучит винтажно.
Благоухание хереса, созревающего в старой деревянной бочке, яркого фруктового иланга, индольного жасмина и еще каких-то абстрактных цветов, оттенки аромата темного засахаренного винограда и красивейшие бальзамические альдегиды (мне похожие слышаться, например, в винтажной «Arpegе» Lanvin). В базе проспиртованная древесина, вишневая косточка и анималистичный мускус. Темно-коньячный, алкогольный, густой, дурманящий, вальяжный, для меня очень интересный аромат. Абсолютно точно узнается характерный почерк Лелонга.
25. Just Musk EDC Lentheric
Мускус, просто Мускус… А если чуть более развернуто, то первые полчаса теплый пудровый мускус с легчайшей свежей кислинкой. Анималики нет, есть галантерейность и липовый мед. Затем металлический мускус - позвякивающая псевдо-свежая въедливость. Звучание абсолютно современное, в слепом затесте я бы никогда не сказала, что это винтаж. Монотонный моно-мускус. Нет, такие мускусы мне не нравятся.
26. L EDT Loewe
Первый два часа грубая, даже брутальная солидоловая кожа в компании с темным резко-бальзамичным гальбанумом и высушенными зонтиками укропа. Странный аромат. Благо громкость «L» совсем небольшая. Цветочные еле заметные ноты тонким пунктиром проявляются много позже, когда аромат уже почти полностью стихает, а происходит это часа через три после намаза. Не понравился (и похоже, что не раскрылся, судя по отзывам тестивших его в распиве Натали Bonna форумчан). И в моем случае, получилось, что «L» гораздо больше похож не на Vent Ver, а на винтажную гальбанумную кожу «Бандита» Пиге. Или даже на современный селектив «Pentachords Verdant» от Энди Тауэра ( eek сама удивлена такому повороту событий).
28. L'interdit EDT Givenchy
Еще один альдегидный аромат. Он уже давно есть в моей коллекции, но руки до него доходят редко. Хотя красив, несомненно. Фантазийные кремовые цветы, ажурные тоненькие мерцающие альдегиды, моя любимая оррисовая сухая пудровость, нежная бархатистость кожица недоспелых персиков, прохладные зеленые нюансы. Красиво, завораживающе-благородно, в стиле винтажных «Калеш» и «Лё Дикс». Вот как раз последний я выбираю намного чаще, чем «L'Interdit».. Может быть дело в том, что в этом Givenchy мне не очень нравится базовое звучание, при таком настроенческом, утонченном вступлении, в базе я слышу только сухой ветивер без всяких «украшательств». А может быть потому, что как раз то настроение, что создает«L'Interdit» – меланхоличное, даже можно сказать слишком минорное, не всегда хочется проецировать на себя…
29. Maidori EDT Cheramy
Глядя на постер и год создания парфюма, ожидала чего-то плотного, буйного и взрывоопасного. Оказалось, ошиблась: красивый, негромкий и вкрадчивый, стелющейся, змеящийся по коже пряно-гвоздично-пудровый аромат. По консистенции сравнила бы его не с пушистостью рассыпчатой пудры, а с гладкой сливочностью крем-пудры. Дует сандал-амбра дает мягкое сухое тепло, но не тянет одеяло на себя. Альдегидов не слышу. Абсолютно женский, вкрадчивый и манкий аромат.
Хотя в «Maidori» и доминирует гвоздично-кремовая пряность, назвать композицию ориентальной никак нельзя. У меня возникла ассоциация с коброй: молча, медленно и плавно покачиваясь из стороны в сторону, ядовитая змея не спускает с вас прищуренных глаз, а между острых зубов подрагивает ядовитый язычок. Кобра не голодна и не испугана, она просто танцует, завораживая вас своим изгибами  (кстати, взгляд у дамы на постере точно отражает то, что я услышала в парфюме). Для меня «Maidori» оказалась в одном ряду прежде всего со «Spellbound» Lauder, но раз в пять тише и спокойнее. Очень жалко, что так слабо его слышу, иначе мне, как любителю пряных ароматов, был бы очень нужен в те дни и места, когда слишком напористый и громкий «Spellbound» не уместен. (P.S. и еще, пожалуй, можно провести «пряную» параллель между «Maidori» и «Coco»).
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской)
Этот парфюм я прекрасно знаю и люблю. Так что мой отзыв будет сильно предвзятым.
«Monsieur De Givenchy» просто замечательный аромат – колониевая гесперидная классика на все времена. Универсальный охладитель. Цитрусы, а точнее лимоны – и кислый сок, и чуть горчащая цедра, и солнечно-желтая полупрозрачная мякоть, и глянцевый зеленый листик, и тонкий коричневый черешок лимонного дерева, - в унисон поют свою южную, радостную песню. А на подпевках лаванда – прохладная, пряная, травянисто-ароматическая, крымская (ну или прованская cool ).
Визуализация: Синьор средних лет, подтянутый и донельзя обаятельный , в белой хлопковой рубашке с закатанными до локтя рукавами и бежевых льняных брюках, сидя на открытой веранде за накрытым светлой скатертью деревянным столом, нежится в лучах ласкового солнца, и, глядя на бескрайнее сиреневое поле лаванды, улыбаясь чему-то, режет лимоны . Развеваются белоснежные бязевые занавески, свежий ветер разносит по округе ароматы цитрусов, лаванды, трав и соленые брызги моря. А на дощатом (сандаловом, хи-хи) полу, возле ног нашего замечательного, никуда не торопящегося синьора, стоит большая плетеная корзина полная лимонов. Так что, еще долго будет разноситься по округе лимонный аромат biggrin (это я про то, что стойкость у парфюма приличная – на мужской коже часов 5 или 6).


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 24 Июнь 2014, 01:12 | Сообщение # 131
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Продолжаю:
31. Musk Cologne Lucien Lelong
Этот перелетник я осознано тестила параллельно с «Just Musk» от Lentheric. И как оказалось напрасно. Мой вывод – они абсолютно разные. Если у Lentheric мускус подчеркнуто дамский, сладковато-галантерейный и практически моно, то у Лелонга под названием «Мускус» зашифрована более сложносоставная формула без гендерных привязок и похоже без мускуса. Лелонговский колонь стартует хлесткими, холодящими горькими цитрусами и травами. И почти сразу же вперед выходят насыщенные пряные альдегиды, ощутимо разогревая и округляя всю композицию. Но не надо забывать, что в этой пробирке самая «жидкая» концентрация – колонь, поэтому «накал страстей» совершенно не пугающий, а такой себе – в треть силы. Через некоторое время я получаю просто мылкие альдегиды - запах косметического мыла без отдушек, гладкий, скользкий, гигиенический, слегка специевый аромат. И он остается таким на протяжении нескольких часов. Вопрос – а был ли мальчик (в смысле мускус)? smile
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON
О, эти парфюмерные розы Карон! При встрече с ними у меня обычно заканчиваются здравые мысли и внятные слова, теряются остатки самообладания, мечтательно закатываются глаза, начинаются ахи и охи и неконтролируемые хватательные движения . Одним словом - люблю просто до потери пульса. И, конечно же, N'Aimez Que Moi, с которой я познакомилась давно, тоже не исключение.
Эта роза Карон юна и мечтательна, тонка станом и необыкновенно грациозна. Движения её плавны и изящны. Звук её голоса негромок, но пленителен. На ней надето струящееся платье из шелковистых фиалковых лепестков, её плечи укрыты серебристым оррисовым шифоном, на её ножках туфельки с изумрудными помпонами из мягчайшего мха, её запястья обвивает множество тонких резных деревянных браслетов. Но это не бесхитростная барышня-простушка - наивная пейзанка или наивная горожанка. Нет, эта юная, но уже искушенная женщина-цветок, которой выпало жить на стыке прекрасной эпохи Модерн и трагичных лет Первой Мировой войны… Встретив такую раз, потом помнят всю жизнь.
P.S. а если по существу, то «N'Aimez Que Moi» ни в коем случае не обычный солифлор розы, а гармоничная композиция из множества составляющих и очень кароновская по манере исполнения, по сути и по вихрю вызываемых эмоций.
P.P.S. и кто бы что не говорил, но в винтаже зелени и кондитерской нет и в помине. А вот в современной EDP, которую тоже люблю и ношу с удовольствием, как раз таки роза намного более пышная, сладкая и мармеладно-зефирная.
Кстати, похожее нотное устройство имеет еще один замечательный винтажный парфюм – «Premier Mai» от Houbigant, но что удивительно, при всей его красоте таких ассоциаций как ««N'Aimez Que Moi» он у меня не вызывает.
33. New Horizons EDT Ciro
Горяченный, почти копченый жасмин, жгуче-сладкие пряности, жаркая анималика. Ослепительное огромное солнце, суховей, раскаленная пустыня, зыбкие миражи, Марокко… И при этом по звучанию абсолютно ретро, я бы даже сказала «тяжелое ретро» (по аналогии с «тяжелым люксом» tongue ). Плотность этой edT чрезвычайно высока – как у иных духов, хоть ложкой её размешивай (подобной густотой может похвастаться и еще одно творение дома Ciro в моей коллекции - колонь «Surrender»). Ношу «New Horizons» чаще всего в жару – тогда, на мой вкус, он наиболее гармоничен.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong
Один из любимцев в моей коллекции: серебристый оррисовый пух и перламутровые, затейливо закрученные паутинки альдегидов (похожие альдегиды мсье Люсьен Лелонг использовал также в своем «Le N»). Парфюм тончайшей выделки и редкой аристократичности. В старте зелено-смолистый аромат хвойного леса и фиалковая пудра (она же фоном слышна и в средних нотах), в базе к оррису добавляются горьковато-шоколадные пачульные оттенки. Невесомое, туманное волшебство. Стойкость и громкость сильно разняться раз от раза и от чего это зависит я так до сих пор и не поняла (но вообще-то этими параметрами «Opening Night» похвастать не может).
35. Ozbek parfum Ozbek (1995)
Поначалу кажется что в «Ozbek» один только жасмин, но зато его целый грузовик – ядрёно, по восточному «богато» (не есть синоним слова «плохо» ), медово, несмываемо. Этот парфюм при нанесении из пробирки не просто «наносится» на кожу, а именно «накладывается» толстым слоем как топленое сливочное масло - настолько он плотный и концентрированный. Т.е. впечатление не духов (воздушной, газообразной по сути субстанции), а скорее парфюмированного масла (либо парфюмерная композиция в этом случае соединена не со спиртом, а с маслом). Жасмин в Ozbek можно сказать эталонный – дурманяще пахнущие белые цветы, с сильными амбровыми и медово-пряными обертонами, а чуть позже и с пресловутыми «кошечками» и «бабушками» (но вполне в рамках приличий).
Потом я понимаю, что и не солифлор это вовсе, а просто богатый белоцветочный флориентал. У жасмина на подпевках оказывается есть цветок гвоздики со своей пряной пыльцовостью. А чем дальше, тем сильнее я стала слышать туберозу, причем в её наиболее неприятной для меня интерпретации – с растительной нотой прогорклого подсолнечного масла.
Резюме: Цветочный ориентал. Для любителей жасмина и туберозы. «Честный» парфюм, в который ингредиенты положены щедрой рукой. Но, даже понимая это, я бы носить не смогла, ибо тяжеловато. Ну и опять же, - головоломная для меня тубероза… wacko
37. Red Lilac Cologne Lentheric
очень интенсивный цветочный аромат – сочетание сирени и акации. Тактильно воспринимается как пушисто-шершавый, почти безвоздушный. От сирени фиолетовая бронебойная верхушка (зелени нет даже намеком), от акации желтая пыльца и цветочная медовость. Мне такой парфюм носить было бы тяжеловато и душно.
38. Red Rose EDC Lentheric
Натуральнейшая, свежая крымская роза! И не одна, а целый цветущий розарий: солнце светит, пчелы жужжат, розы сладостно благоухают, капельки дождя на розовых лепестках искрятся, а фоном мох потихонечку, мягонько так шиприт … прелестный пейзаж, одним словом! Приятный, не обязывающий аромат. Нравится (p.s. но я вообще люблю розы в парфюмерии. И мох). Достаточно яркий и шлейфовый, что лично меня всегда приятно удивляет в таких жидких концентрациях как колонь. А вот стойкость как раз «классическая одеколонная» - часа три. Из минусов - композиция, в принципе, не оригинальная и не сложная! Только я не поняла, почему розу эту Lentheric считает красной, мне вообще в этом парфюме «не видится» расцветка цветов.
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской)
«Sagamore» пользуется мой отец, поэтому этот аромат для меня полон личных впечатлений.
Типичный фужерный старт – хрусткие, холодящее-резкие лаванда и цедровый бергамот. И почти сразу же вступает характерный для многих винтажных классических мужских ароматов аккорд лекарственных медово-горьких трав – это полынь и шалфей, шершавые и пряные. Они уложены на теплую и сухую сандаловую базу с отголосками деревяшистой амбры и ванильно-ореховых тонка. Базовое звучание элегантное и сдержано-строгое, но при этом донельзя обаятельное. Цветов как таковых в «Sagamore» выделить не могу, да, наверное и не надо smile . Парфюм для настоящих мужчин.
42. Santal EDT Roger & Gallet
Тонкий и теплый древесный аромат сандала, в который вплетены ноты пряной дымчатой розы. В базе по всей видимости мускус. В целом очень неплохо, но почему же так акварельно и тихо?! Улавливаю только буквально в сантиметре от кожи. Шлейфа нет, есть легчайшая дымка, которая ощущается только при взмахе рукой.. P.S. Сандал в этом парфюме от Roger & Gallet, судя по виденному мною винтажному постеру, из Майсура - «Сандалового города» в Индии, который считается центром резьбы по сандаловому дереву, а также известен производством благовоний, масел и шелков (спасибо Гуглу tongue ). И сразу картинка перед глазами: индийский магазинчик, пряности и благовония, резные деревянные статуэтки и шелковые ковры ручной работы… Экзотика, но адаптированная под европейские традиции.
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong
Еще один фаворит в этом круге. Красивейший, манкий восток, «мощный» и сложносочиненный. Сразу со старта аромат радует замечательной, «правильной» амброй – она прежде всего солоноватая, а уже потом сухая и бархатистая. Её животный аспект с одной стороны усилен темной смолой оппопонакс (но в «Сирокко» она не перетягивает все внимание на себя, как обычно происходит), а с другой стороны затушован древесной некондитерской ванилью (такая есть в старых Guerlain). Скорее всего, в композиции много других благовоний, которые я просто не могу вычленить. А вот нот специй и цветов я не слышу. Хотя, нет - чуточку пряный флёр засушенной лаванды все-таки присутствует. Со временем сильнее слышится влажная сладковатая прелость пачули (без лекарственности). В базе, совершив полный круг, аромат снова дышит амброй.
А вообще я считаю, что Сирокко явный брат Шалимара (особенно явное сходство с ароматом из флакона 1936 года, с которым я познакомилась благодаря распиву Натали Бонна). Еще один из когорты «тяжеловесов» - многооктавников, которые я лично очень уважаю. Очень моя вещь этот «Сирокко» (подозреваю, что в духах просто невозможно красив). Хотя в пробирке перелетник всего лишь колонь, но и он порадовал ощутимым шлейфом.
45. Sortilege ДУХИ Le Galion
Этот аромат есть у меня и в духах и в edT. Духи, конечно, плотнее и более богаты на оттенки, но и гораздо меньше шлейфят. Многогранный, густой, горько-медовый, тягуче-ликерный, вечерний альдегид. У меня ассоциируется с запахом темно-бордовых роз и орехов, карамелизованных в сахаре или меде. Это такие здесь альдегиды. Еще чувствую аромат свежезаваренного чая пу-эр. К базе становится намного более животным, немного припудривается, но все равно это амбровая роза и ореховая карамельность. И еще иногда к ним добавляются зерна кофе и смолистость. Красиво.
46. Success Fou Cologne Schiaparelli
Старт специево-цветочный (илангово-гвоздичный), протяжный и очень винтажнозвучащий, практически сразу же плавно и незаметно переростающий в ориентально-древесное сердце-базу из мха, амбры и пачули (амбры много), т.е. похоже, что вся композиция состоит из базовых нот, лишь сверху украшенных цветочными оттенками.
А больше и сказать нечего. Так и остался этот перелетник мною непонятым.
48. Tamango EDT Leonard
Солнечный перламутрово-зеленый гиацинтовый мягкий альдегид с долгой вкрадчивой мшисто-мускусной базой. И еще мне чудится аромат свежего зеленого чая. Парфюм по-весеннему теплый, подчеркнуто-женственный, утонченный и воздушный. Хотя цветов-то в Tamango явно больше, чем одни только белые и розовые гиацинты - целый цветочный букет, а вот каких именно не дают разглядеть альдегиды. Именно они, альдегиды, придают аромату женской манкости и какого-то чувства незащищенности, что-ли. Похожие альдегиды для меня в любимых винтажах «Liu» Guerlain, «Infini» Caron и «Madame Rochas Rochas». «Tamango» хорош очень. Стойкий и шлейфовый. Один из моих фаворитов в этом маршруте (но я вообще альдегиды ношу с огромным удовольствием и мурчанием ).
49. Tweed EDT Lentheric
«Tweed» это анималистически-травный фужер. В старте легкий отзвук бергамота, и почти сразу же темно-зеленая бальзамическая красота (гальбанум? Или это такие здесь альдегиды?), луговые растения и пасущиеся на лугу животные. Сочетание свежести сочной фужерной зелени и теплоты золотистой анималики! (анималики много ). А вторым слоем слышу свою любимую мягкую телесную замшевость орриса. И легкий отзвук лаванды. В целом красиво, благородно, винтажно и, как мне показалось, с глубоким подтекстом.
В стиле винтажных «Grey Flanel» от Geoffrey Beene, Moustache Rochas и «Mystere de Rochas» и даже, пожалуй,. «Kouros» YSL (но все-таки поприличнее).
50. Vacarme EDT De Rauch
Телесные, трогательно-нежные альдегиды (по моей классификации «косметически-оррисовые, похожие, только более ажурные, слышу например в любимой «Лё Дикс» Баленсиаги), яркие зеленые ноты, белая роза с полупрозрачными упругими лепестками. Благородный, женственный, хрупкий аромат. Но расстраивает мысль о его неоригинальности, хотя, что можно кардинально нового придумать в классических альдегида, они и так хороши, все какие есть happy .
51. Vivara EDT Emilio Pucci
Контраст между прохладным, свежим зелено-травянистым (гальбанумным) стартом и теплой кожано-мшистой базой. Но кожа здесь грубовата на мой вкус, она слишком сильно горчит и жестко топорщится, мешая увидеть все красоты этого кожано-гальбанумного серьезного шипра. Еще я услышала в аромате много древесно-хвойных оттенков – так пахнут вечнозеленые туи и кипарисы на ЮБК. Цветов и ощущения солнечности, средиземноморья, вообще ничего морского в Vivarra я не разглядела, к сожалению. Под понятие «средиземномосркий парфюм» отнесла бы, например, винтажный «Azuree Pure» от E.Lauder, но никак не «Vivarra». Хотя парфюм мне и не понравился, но совершенно точно запомнится своей неординарностью.
52. White Linen parfum Estee Lauder
С этим ароматом я была знакома раньше, делала к нему подходы не один раз, но результат не радовал. На моей коже White Linen всегда выдает сверлящие (по моей личной классификации «остро-специевые») альдегиды и белые кислящие цветы с зеленой горчинкой. Хрупкие цветы во льду (типа гиацинтов, колокольчиков, ландышей). Мыльный, резкий, морозный. База холодная, сухая ладанно-ветиверовая с оттенком тех же цветов и дыма. Меда и тепла ноль. В целом звучание агрессивное, насыщенное и при этом холодное прозрачно-стеклянное. Ощущение даже не чистоты, а ледяной стерильной пустоты. Резюме: отчетливо альдегидные заледеневшие ладанные хрустальные цветы на дымной ветиверовой основе. Холодно и одиноко как в космосе.
Отдаленно альдегиды White Linen сходны с альдегидами в винтажном «Nuit de Longhamp», но у Эсти Лаудер они более громкие и резкие, чем у Любэна. А аналогичные ладанные горчащие цветы мне слышатся в старом выпуске «Nu» YSL и именно в концентрации edT.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 24 Июнь 2014, 01:19 | Сообщение # 132
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Ну и последний на сегодня куплет:

56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской)
Приятный освежающий лимонно-цедровый одеколон, который уже минут через 10 трансформировался в телесную дымку из луговых трав и чуть прелого сена и практически бесследно пропал. Жаль что ну просто катастрофически нестойкий.
57. ".....?" Elsa Schiaparelli
Неизвестный аромат в пробирке головокружительно благоухает пачули – ликёрно-бальзамическими, влажно-землистыми, темными, индийскими пачули. И к ним на пару – индольный жасмин –сладостно-пьянящие белые цветы с сильнейшим (почти на грани приличий) животинистым теплом. А там и иланг подтягивается – экзотический желтый цветок – пряно-медовый и характерно-нафталиновый. А еще в этой сложной композиции точно есть гвоздика-специя, и легкий дымок курящихся благовоний, и какая-то смола, очень похожая на оппопонах, и даже заваниленная кожа. Тягучая, где-то даже драматическая и очень густо-замешаная гремучая смесь. Что-то в духе старых Шалимара (но без его бергамотового старта) и «L`Aimant» Coty (в части красивейшего иланга) или винтажного «Бала в Версале» (с его смолами и животинистостью; но непременно в концентрации духи).
Нравится! Только вот теперь мучает меня вопрос – что налито в пробирке? Я почти уверена, что это самый знаменитый аромат мадам Schiaparelli – «Shocking» (мне удалось познакомиться с ним благодаря Натали Bonna еще года два назад в первоначальном седьмом круге перелетников).
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи)
Я для себя окрестила эти духи как «Мисс Диор Шери вечером» smile . Те же розовые бантики, кокетливые кудряшки, хитрый взгляд из-под длинных накрашенных ресниц, а в руке фруктовый разноцветный леденец-лолипоп на палочке. И та же беда – металлический, неприятный для меня мускус.
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой).
«Наэма» в моем личном рейтинге рОзных ароматов уверенно входит в первую десятку. Хотя все мы читали, что, по мнению Луки Турина, скорее всего самой розы в аромате как раз таки и нет, а есть так сказать, коллаж, собранный из множества разных парфюмерных ингредиентов, молекул и т.п., которые соединенные вместе, воссоздают аромат розы. Несмотря на всё богатство нотной пирамиды я слышу только её. И какая это роза! Шикарная, будуарная, напудренная Роза-Дива, укутанная в алый атласный пеньюар расшитый черными шелковыми драконами. Она, неспеша, берёт тонкими пальчиками темно-оранжевую курагу и рахат-лукум из лепестков роз и запивает их розовым ликёром из хрустального вытянутого бокала. А рядом на тонконогом трельяже в пепельнице дымится пахитоска в длинном янтарном с золотом мундштуке... По настроению – аромат из 20-х годов, хотя был создан почти на полвека позже. Ношу красавицу- «Nahema» в любое время года и зачастую как вечерний парфюм.

Мне осталось написать отзывы еще по нескольким парфюмам - сделаю это в течение пары дней и тогда допишу их в это сообщение smile .

Дописываю (но уже не по затестам из пробирок-перелетников, а из собственных флаконов):
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels
В старте очень насыщенный - вагон и маленькая тележка мягких пряностей, слегка завуалированных цветами и спелыми фруктами. На мой взгляд, за специевость здесь отвечают кардамон и гвоздика, за фруктовость мускатный виноград с крупными темно-розовыми ягодами (слив, а тем более персиков не слышу совсем), за цветочность – жарко-пудровый иланг и подкопченный жасмин.
Со временем «Gem» все больше смягчается, как будто рассеивается вокруг кожи пушистым, но хорошо ощутимым облаком. В базе остается сухое тепло сандала, деревяшечной амбры и стручков ванили. И абсолютно точно в композиции много дубового мха, но как шипр не воспринимается (пейзаж перед глазами не возникает).
Этот аромат абсолютный европеец, никаких отсылов к "радостям гаремной жизни", пестрым восточным базарам, медитативно-дымным курильням-наргиле или прочим "ориентализмам" я не улавливаю. Яркий и шлейфовый, но не подавляющий парфюм, подчеркнуто нарядный, но не вульгарный. Ношу с неизменным удовольствием и достаточно часто.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!

Сообщение отредактировал Злобная_Гнома - Вторник, 01 Июль 2014, 13:25
 
Аркадия Дата: Вторник, 24 Июнь 2014, 01:29 | Сообщение # 133
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 14865
Репутация: 4977
Статус: Offline
Цитата Злобная_Гнома ()
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON

Злобная_Гнома, Ирочка, это просто восхитительно! Ну как после такого отзыва не начать искать этот парфюм!!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Chabo Дата: Вторник, 24 Июнь 2014, 03:04 | Сообщение # 134
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Online
Злобная_Гнома, Ира - твои отзывы, как и винтажные парфюмы - горячие, сложные и на высокой ноте.
Красота!
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 25 Июнь 2014, 12:47 | Сообщение # 135
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Аркадия, Оля и Chabo, Вика, спасибо за внимание flowers
Если обобщить, то винтажи "моё всё" biggrin , поэтому и пишется о большинстве из них легко.
Аркадия, Оля, ну ты же знаешь, что Caron один из любимейших парфдомов , поэтому отзывы по нему у меня, наверное чуть предвзятые...


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 01 Июль 2014, 12:28 | Сообщение # 136
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Маршрут с 25 июня у Latifa (г.Симферополь).

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Snork Дата: Вторник, 01 Июль 2014, 22:42 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Chabo, Злобная_Гнома, девочки, спасибо! Но ведь и правда - винтажи - они особенные, как ни крути smile

Мой гардероб
 
Chabo Дата: Четверг, 03 Июль 2014, 01:23 | Сообщение # 138
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Online
Snork -

Latifa - радости тебе!!!

 
Latifa Дата: Пятница, 04 Июль 2014, 17:08 | Сообщение # 139
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Девочки, кому отправлять перелетнички? Отозовитесь 066 756 22 76
Инет не пашет:/ отзывы добавлю на выходных smile


Моя распродажа отливантов
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 04 Июль 2014, 23:04 | Сообщение # 140
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Latifa, отправляйте форумчанке Mimoza (у вас в личке смотрите её почтовые реквизиты).

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Latifa Дата: Воскресенье, 06 Июль 2014, 11:36 | Сообщение # 141
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Блокнот на работе оставила...в понедельник добавлю отзывы smile
Скажу сразу, сидела без интернета, пирамидки заранее не видела, к Фраге и форуму доступа не было, с ароматами знакома не была, о половине даже не знала;)
Так что опиралась исключительно на личные ощущения happy вслепую
Посылочку отправлена 5.06.феечке Mimoza в Николаев.


Моя распродажа отливантов


Сообщение отредактировал Latifa - Воскресенье, 06 Июль 2014, 11:38
 
Mimoza Дата: Пятница, 11 Июль 2014, 23:29 | Сообщение # 142
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Получила перелетники 10 июля.

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Chabo Дата: Суббота, 12 Июль 2014, 00:40 | Сообщение # 143
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Online
Mimoza, Наташик - самые наилучшие пожелания
в связи со знакомством с винтажными парфюмами smile



 
Mimoza Дата: Суббота, 12 Июль 2014, 00:55 | Сообщение # 144
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Спасибо smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Bona Дата: Среда, 16 Июль 2014, 00:59 | Сообщение # 145
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2986
Город: Чернигов
Репутация: 4934
Статус: Offline
Девочки, списывайтесь, пожалуйста, со следующим участником в начале затестов, а не в конце, впрочем, как и рекомендовано правилами перелетников.
Мне пришлось поменяться, ибо в 10-м маршруте со мной связались за день до отправки и маршрут уже в пути, и в этом.
Осилить больше сотни ароматов с двух маршрутов за неделю нереально. wink
А так хоть можно будет спокойно подкорректировать, поменяться, чтобы все сделать комфортно.


ФЛАКОНЫ Отливанты ФИРМ.ПРОБ, МИНЬКИ
 
Mimoza Дата: Суббота, 19 Июль 2014, 21:18 | Сообщение # 146
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Если в современных ароматах ноты обоняются четко и ясно , то почти во всех винтажных ароматах -запах настолько единый и ноты выделить сложно- видишь пирамиду аромата и понимаешь, что не знаешь чего ожидать от 15 компонентов : они могут так сочетаться, что и кожа, и мох может не чувствоваться , а цветочные ноты создадут неизвестный , но гармоничный букет smile
В общем, классно, что есть перелетники, а особенно - винтажные smile

Список ароматов:
1. Adams Rib Cologne Lentheric – мягкий альдегидный аромат с медом и зеленью, в базе-невесомая пудровая вуаль.
2. Anais Anais EDT Cacharel –цветочный букет, в котором первые 5 минут солирует иланг, а потом – магнолия.
3. Antilope EDC Weil –замша зеленого цвета, база- мускус с едва заметной каплей сладости.
4. Amun EDT Mulhen –яркие звонкие морозные альдегиды через 5 минут превратились в ладан.
5. Bandit EDT Robert Piguet –альдегиды с ветивером и артемизией трансформируются в кожанно- травяной аромат.
6. Canasta EDC Jacques Fath – осенний аромат,похож на Sikkim Lancome.
7. Chunga PDT Weil –осенний винтажный аромат альдегидов в базе стал пудровым с капелькой альдегидов.
8. Chypre Cologne Sauze –спокойный альдегидный аромат
9. Climat EDT Lancome –аромат осенних листьев
10. Confetti EDT Lentheric – легкий аромат лемонграсса с капелькой пудры.
11. Courreges In Blue EDT Courreges – на фоне остальных нот выделяется нота какао, затем - аромат становится тропическим (фруктово-цветочным), особенно обоняется пассифлора.
12. Crescendo EDT Lanvin – пудрово-ванильный аромат
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) –петитгрейновый зеленый аромат
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI –белоцветочный аромат с легкими нотами зелени ( не очень носибелен из-за винтажности )
15. Eau de Vent Vert Balmain –Запах свежескошенной травы, а база-на зеленой подложке –орехово-пудровая тубероза.
16. Eau Folle EDT Guy Laroche –легкий аромат лемонграссса в начале, а позже добавилась острота, в базе-аромат воздушный специевый.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath –легкий специевый аромат
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen – альдегиды-винтажны в начале, а в базе- мягкий носибельный альдегидный аромат.
19. Galanos EDT Galanos –убойный запах специй-смыла.
20. Gardenia EDT Lentheric –пудрово-ореховый дует гардении и туберозы
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels - спокойный цветочный аромат с капелькой теплой зелени , дальше-шипр, а база-ванильная.
22. Guirlandes EDT Carven –гиацинтовый аромат
23. Jabot Cologne Lucien Lelong – пудровая ваниль
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong –букет лилий
25. Just Musk EDC Lentheric –мыло переходящее в крем для рук «Алые паруса «
26. L EDT Loewe –невнятный древесный аромат с легким мускусом.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain – ирисовый на древесной подложке.
28. L'interdit EDT Givenchy –сумрачный запах ( фиалка, ветивер ) стал мягким, домашним.
29. Maidori EDT Cheramy – запах дымящихся поленьев
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской) –сладковатый цитрус с корочкой стал лавандовым с капелькой вербены.
31. Musk Cologne Lucien Lelong – аромат зеленого лаврового листа стал мятным.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON –фиалково-мыльный аромат на шипровой базе.
33. New Horizons EDT Ciro –аромат банановой эссенции, которую дает иланг.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong – мыльный аромат ставший пудровым.
35. Ozbek parfum Ozbek (1995) –яркий тропический аромат –дует жасмина с илангом.
36. Parure EDT Guerlain – первые минуты -цитрусы , дальше проявляется дубовый мох и аромат шиприт.
37. Red Lilac Cologne Lentheric – густое облако сирени стало слегка мыльным в базе.
38. Red Rose EDC Lentheric – концентрированное масло чайной розы.
39. Replique parfum Raphael – шипровый аромат с капелькой кориандра
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron – сладкий смолистый аромат с нотами сирени.
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской) –замша с легким ароматом лемонграсса.
42. Santal EDT Roger & Gallet – аромат сандала с с капелькой ветивера.
43. Sikkim EDT Lancome - пробирка разбилась в дороге
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong –сладковатый мускус.
45. Sortilege ДУХИ Le Galion – альдегидный зеленый аромат. Похож на Шанель 1932.
46. Success Fou Cologne Schiaparelli – винтажный осенний аромат ( обоняются ирис, хризантема )
47. Tabu Cologne Dana – сладкий аромат с капелькой специй.
48. Tamango EDT Leonard
49. Tweed EDT Lentheric – свежая зелень с появлением дубового мха зашиприла, а база-мягкая, цветочная.
50. Vacarme EDT De Rauch – мягкий мятный аромат.
51. Vivara EDT Emilio Pucci – зелено- сладко-бальзамический аромат.
52. White Linen parfum Estee Lauder – резкий альдегидно –гиацинтовый аромат.
53. Y EDT Yves Saint Laurent –слабый аромат зелени, слегка мускусный.
54. Ysatis EDT Givenchy – концентрированный аромат иланга.
55. Zibeline PDT Weil – мыльно-пудровый аромат.
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) – аромат лемонграсса стал мыльным ароматом.
57. ".....?" Elsa Schiaparelli – винтажный осенний аромат ( хризантемы , бархатцы )
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи) – очень сладкий пудровый аромат ( с каплей бергамота и перцем, который дает свежесть аромату.)
59. Nahema Guerlain PDT – насыщенный сладко-цветочный аромат, где солирует масло чайной розы в начале, а еще обоняются нотки кофе и зелени.

Спасибо за чудесный маршрут и возможность потестить винтажные ароматы smile


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Chabo Дата: Суббота, 19 Июль 2014, 22:58 | Сообщение # 147
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Город: Днепропетровск
Репутация: 821
Статус: Online
Mimoza, Наташа - поздравляю с окончанием тестирования винтажей! smile



 
Mimoza Дата: Вторник, 22 Июль 2014, 19:15 | Сообщение # 148
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Вика, спасибо smile

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Аркадия Дата: Вторник, 22 Июль 2014, 20:40 | Сообщение # 149
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 14865
Репутация: 4977
Статус: Offline
Latifa, Гулечка!! Где же твой волшебный блокнот?? happy

Цитата Mimoza ()
почти во всех винтажных ароматах -запах настолько единый и ноты выделить сложно

Абсолютно с Вами согласна...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Dakine Дата: Четверг, 24 Июль 2014, 12:38 | Сообщение # 150
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2891
Город: Борисполь
Репутация: 6941
Статус: Offline
Девочки, посылочка у меня!

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
Страница 6 из 8 « 1 2 4 5 6 7 8 »
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине