*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
"7 БИС" (винтажи 2.1)
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 10 Января 2014, 16:37 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Список ароматов:
1. Adams Rib Cologne Lentheric
2. Anais Anais EDT Cacharel
3. Antilope EDC Weil
4. Amun EDT Mulhen
5. Bandit EDT Robert Piguet
6. Canasta EDC Jacques Fath
7. Chunga PDT Weil
8. Chypre Cologne Sauze
9. Climat EDT Lancome
10. Confetti EDT Lentheric
11. Courreges In Blue EDT Courreges
12. Crescendo EDT Lanvin
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской)
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI
15. Eau de Vent Vert Balmain
16. Eau Folle EDT Guy Laroche
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen
19. Galanos EDT Galanos
20. Gardenia EDT Lentheric
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels
22. Guirlandes EDT Carven
23. Jabot Cologne Lucien Lelong
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong
25. Just Musk EDC Lentheric
26. L EDT Loewe
27. L'heure Bleue EDC Guerlain
28. L'interdit EDT Givenchy
29. Maidori EDT Cheramy
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской)
31. Musk Cologne Lucien Lelong
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON
33. New Horizons EDT Ciro
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong
35. Ozbek parfum Ozbek (1995)
36. Parure EDT Guerlain
37. Red Lilac Cologne Lentheric
38. Red Rose EDC Lentheric
39. Replique parfum Raphael
40. Royal Bain de Champagne EDT Caron
41. Sagamore EDT Lancome (Мужской)
42. Santal EDT Roger & Gallet
43. Sikkim EDT Lancome - пробирка разбилась в дороге
44. Sirocco Cologne Lucien Lelong
45. Sortilege ДУХИ Le Galion
46. Success Fou Cologne Schiaparelli
47. Tabu Cologne Dana
48. Tamango EDT Leonard
49. Tweed EDT Lentheric
50. Vacarme EDT De Rauch
51. Vivara EDT Emilio Pucci
52. White Linen parfum Estee Lauder
53. Y EDT Yves Saint Laurent
54. Ysatis EDT Givenchy
55. Zibeline PDT Weil
56. Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской)
57. ".....?" Elsa Schiaparelli
58. "Милая вечером" Новая заря (винтажные духи)
59. Nahema Guerlain PDT (винтаж из плоской 50ки с черной крышкой).

На затесты в этом маршруте отведено ВОСЕМЬ дней, включая день получения и день отправки.


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 10 Января 2014, 16:40 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Список участников:
1. Inis - г.Заставна, Черновицкая обл.
2. Ulitka - Хмельницкий
3. Primula - Яремче Івано-Франківської обл.
4. Katrusia - Львов
5. Cherrry - Северодонецк
6. WinterAster - Харьков - пропуск
7. Gemma - Харьков
8. КомсомОлка - Харьков
9. ttm - Харьков
10. ofi - Харьков - пропуск
11. MayVary - Харьков
12. alvis - Донецк - до затестов не допускается, т.к. нет отзывов по 8 маршруту!
13. Snork - Донецк
14. VALENT - Энергодар
15. Sizhko_s - Запорожье
16. Tekila - Запорожье
17. svetik991 - Запорожье - пока пропуск
18. Анастасия, Запорожье - нет отзывов по большей части ароматов
19. Chabo - Днепропетровск
20. tanuwammm - Кривой Рог

21. Злобная_Гнома - Севастополь
22. Latifa - Симферополь - нет отзывов, задержка маршрута
23. elf2008 - Саки - пропуск
24. Mimoza - Николаев
25. Dakine - Борисполь
26. cityangel, Киев - пропуск
27. Amadeus - Киев
28. Bona - Чернигов
29. Luluza - Киев - отказ от участия
30. aldanare - Киев
31. Светлая0173 - Киев
32. у2 - Киев (Ирпень, Киевская область)
33. zolo - Киев
34. NataL - Киев - пропуск
35. Solomiya - Киев
36. Kartas - Киев - пока пропуск
37. Volfi - Харьков
38. privalovasasha, Харьков нет отзывов, задержка маршрута

Записаться на участие в маршруте можно в этой теме.


Маршрут стартовал 9 января 2014 года.
Всем приятных парфюмерных впечатлений!
Огромная благодарность вдохновителям и организаторам этого чудесного действа - Сергею Clyde и Натали Bonna!!!


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Bonna Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:12 | Сообщение # 3
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4391
Город: Киев
Репутация: 11158
Статус: Offline
Эх, как приятно начинать год с добрых дел!
Надеюсь, что работа была проделана не зря и участники смогут расширить свои парфюмерные познания! smile
Присоединяюсь к пожеланиям самых приятных парфвпечатлений!


Заказы отправляю Новой и Укрпочтой в течение 2-3-х дней после оплаты
 
Аркадия Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:39 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15176
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Злобная_Гнома ()
Red Rose EDC Lentheric

После их шикарной сирени интересно было бы услышать и розу...Падаю на хвост к Ирине smile Злобная_Гнома

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Chabo Дата: Пятница, 10 Января 2014, 18:14 | Сообщение # 5
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Город: Днепропетровск
Репутация: 951
Статус: Online
Злобная_Гнома, Ира - значит полетела наша райская птичка, теперь уже официально.
Как раз в четверг - в самый лучший день для разных начинаний!


В Добрый путь:


До свидания, папа и мама (Сергей Clyde и Наташа Bonna):


Музыку!


Inis, Танюша, первая наша - приятнейшей дегустации тебе! tongue


Clyde, Сергей и Bonna, Наташа -
огромное Спасибо Вам за этот маршрут! smile
И приятного времяпровождения возле экрана монитора,
когда будете наблюдать за продвижением Вашего детища


P.S. А меня под номером 19 поместили - прям угадали число Дня рождения. smile


Сообщение отредактировал Chabo - Суббота, 11 Января 2014, 06:18
 
Bonna Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:23 | Сообщение # 6
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4391
Город: Киев
Репутация: 11158
Статус: Offline
Аркадия, Оля, а розочка отличная - не хуже сиреньки smile

Chabo, Викуля, спасибище! Какая ты умничка - такая иллюстрация событий! smile


Заказы отправляю Новой и Укрпочтой в течение 2-3-х дней после оплаты
 
Inis Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 13:17 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 754
Статус: Offline
Девочки, ну вот и я
Извините за задержку - в разъездах была..только и хватало времени нюхать да на коленках впечатления записывать
Ну про то, что маршрут сложный я уже говорила smile .
Но он еще и обалденный! Слов нет, одни эмоции . Огромная благодарность создателям – подлили масла в мои угасающие настроения
Появилось много хотелок, на некоторые вещи взглянула по-другому,
Ну и открытием «сезона» несомненно стал мсье Lelong – это что-то совершенно потрясающее!
Ставить оценки легендарным винтажам рука не поднимается, а оценивать стойкость сложно по объективным причинам , но особо хочу отметить стойкость винтажных ароматов (ведь это туалетки, а многие – вообще колони) – радует неимоверно!
Ну..поехали! smile

Sirocco Cologne Lucien Lelong
Пряные восточные сладости, пахучий кальян – и все это в жасминових зорослях.Очень ярко и насыщенно, но до чего гармонично и слаженно! А в конце преподнесли…кофе с корицей и миндалем! Нет..это не мне..это к соседнему столику – но какой божественный был аромат!
Любовь навеки biggrin

Jabot Cologne Lucien Lelong
Очень красивый восточный аромат – смолистый, древесный, ноты очень деликатны, цветы не распознаются, но они очень мягко перекликаются с зеленью и мхами, в базе – обалденные фрукты с ванилью – весь «джентельменский» набор! База очень мягкая мускусно-ванильная. Чуть ладанная.

Musk Cologne Lucien Lelong
Терпковато-зеленое, теплое, древесное начало – никакого намека на мускус. Постепенно начинает уклоняться в весеннюю свежесть, в прозрачность, ассоциация – подснежник среди кристалов подтаявшего снега.В базе – чистый белый мускус, чуть мыльный и прозрачный. На удивление – достаточно шлейфовый, как для колони

Climat EDT Lancome
Наконец я поняла, за что так любят Клима..Сравнила со своей современной версией… - и рядом не стояли sad (даже мои неискушенные мужчины сказали, что это разные парфюмы)
Нежный, бесконечно женственный и деликатный аромат – само очарование. Но ему надо соответствовать – не каждой леди и не в любой ситуации подойдет такой парфюм. Стойкость средняя.

Sikkim EDT Lancome
Острый кожаный шипр. Терпкая зелень, яркая гвоздика с тмином – сочетание противоречивое. Но раскрывается очень мягко, изящно, качественно я бы сказала. Кожа очень красивая - элегантная, изысканная, ее хочется постоянно обонять.Благородный аромат, статусный.

Sagamore EDT Lancome (Мужской)
А вот его не поняла..ни на себе, ни на муже. Очень невнятный, не стойкий и мыльный.

Drakkar EDT Guy Laroche (мужской)
Терпкий-резкий-брутально-мужской – таким должен быть настоящий мужской парфюм. Но…хочется какой-то тайны, недосказанности..Ну нельзя же быть таким прямолинейным и раскрывать все карты сразу. А пофлиртовать? smile

Eau Folle EDT Guy Laroche
Звонкие кислющие цитрусы( аж скулы свело) – лайм и мята. Свежие, прохладные, мохито со льдом. База поспокойней, нежно – цветочная. На лето, наверное, будут супер, хотя я и не сторонница делить парфюмы на зимние-летние. Для меня они либо "да", либо "нет" biggrin

Eau de Fleurs EDT NINA RICCI
Легкий цветочный альдегидный аромат, приятный. Но не более. Ничем особо не зацепил. Стойкость низкая

Anais Anais EDT Cacharel
Никогда не понимала поклонников Анаис. Пробовала тестить в разных вариантах. В этой версти – согласна, есть некая цветочная нежность..но мне мешают те же металлические альдегиды и горькая пластмасса, хоть и несколько облагорожена.

Bandit EDT Robert Piguet
Винтажный бандит – это и не бандит вовсе..это сексуальный хулиганистый мачо, котрому простить можно многое..почти все biggrin . Современная версия очень ему проигрывает. База чуть пыльная, терпко-полынная, но очень уютная (с этим мачо как за каменной стеной)

Replique parfum Raphael
Ой какая прелесть..даже не могу решить, к какому типу его отнести – здесь и цветочность, и древесность, и шипровая фужерность..Очень насыщенное цветочное сердце. Очень статусный, взрослый парфюм. Эдакое цветочно-альдегидное ретро.

Success Fou Cologne Schiaparelli
Древесный, пряный, ладанно-смолистый. Много специй, яркие цветы. Общее впечатление – несколько тяжеловат, густой и тягучий. Не сладкий совершенно, с отчетливыми шипровыми нотами (точно есть бергамот). В базе – чуть пыльный сандал.Достаточно стойкий.

Eau de Vent Vert Balmain
Новогодняя елка – свежий, терпкий, горько-зеленый. Много хвои, вербены. Но нестойкий – так хотелось продолжения праздника

Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской)
Мои мужики не впечатлились. Я тем более. Одеколон и одеколон.

Parure EDT Guerlain
Почему-то эта версия Парюра мне не подошла. Я не слышу здесь ни знаметых слив, ни каких других фруктов – одни лишь громкие, назойливые цветы и металлические альдегиды. К базе остаются..мокрые кошки sad
Так обидно.

L'heure Bleue EDC Guerlain
А это давняя моя любовь – сама нежность и элегантность, женственность и флирт – именно так я себе ее представляю. Никакой прямолинейности, никаких обещаний – лишь тонкий намек, неуловимое движение ресниц.."я не сказала "да", милорд..и не сказала "нет" wink

Добавлено (20 Январь 2014, 09:59)
---------------------------------------------
Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong
Пряный фруктовый глинтвейн. Мед, корица, и очень красиве цветы – то ли липа, то ли ландыши.
В базе фруктове карамельки – незатейливы и легкомысленны

Opening Night COLOGNE Lucien Lelong
Ретро-цветочно-альдегидный аромат. Чуть пудровый, чуть ладанный. В базе очень нежный и ласковый. Стойкость невысокая.

Canasta EDC Jacques Fath
Жареные орехи на деревяном подносе..так хочется сейчас отхлебнуть вкусного винца..ну или хотя бы чайку – ан нет, принесли лишь букет цветов smile . Цветы правильные, зрелые, осенние, все из себя самодостаточные. Умиротворение какое-то от аромата, веет спокойствием и надежностью.
Уютная амброво-сандаловая база, стойкий

Fath de Fath EDT Jacque Fath
Спелые сочные фрукты, ликерная слива, острые зеленые смородинове почки – уже вкусно, уже аппетитно. Цветы вполне политкорректны, красивая тубероза – все гармонично уляглось на амброво-мускусной подложке. Красивый, радостный аромат, достаточно стойкий. В базе помадно-ладанный, тягучий

Tamango EDT Leonard
Мягкий цветочный шипр. Альдегиды удачно сочетаются с зеленью и специями. Цветы тоже воспитаны и вежливы- уравновешивают друг друга, ничто не выпирает. Приятная классическая шипровая база, чуть мыльная.

Vivara EDT Emilio Pucci
Классический зеленый шипр – яркие веточки, кора, потом острые цветы. База тоже предсказуема – мхи, кожа, ветивер. Приятный, но ничем новым не порадовал

Amun Mulhen EDT
Ах! – какой классный виски! Специи, смолы, дерево, коньячно-табачные ноты! В базе – обалденные цветы. Яркий, запоминающийся аромат. База тоже богатая, ванильно-амбровая. Шлейфовый парфум, стойкость средняя

Sortilege ДУХИ Le Galion
Ладанно-цветочное начало –маслянистое, насыщенное, щедрое такое ретро. Наверное, во времена наших бабушек такие ароматы были в фаворе. Мне же не хватает легкомысленности, подразумеваемости.. не люблю предсказуемость и прямолинейность.
А вообще -добротный ретро-альдегидный парфюм. Может быть чуть сладковат

Flora Danica Cologne Royal Copenhagen
Немножко резковатый запах спирта (все же колонь), потом сразу шипрово-кожаный, дымный, древесный. Запросто унисекс. Хотя в базе подсластился, стал цветочно-альдегидным

Galanos EDT Galanos
Сладкий, пряно-ликерный аромат. Здесь и шоколад с корицей, и мед с гвоздикой да все приправлено лаврушечкой… - убойная смесь! Где-то далеко из-под мхов пробиваются несмелые ландыши…но шансы их быть услышанными невысоки. База непонятна…лаврушечка отчаянно борется за существование ( в конце-концов приходит ванильно-древесная красота) – стойкость отменная

Crescendo EDT Lanvin
Яркий восточный аромат – очень напористо солирует тубероза, даже немного напрягает вначале, но потом очень гармонично дополняется амброй, ирисом, становится ласковой и пушистой. База нежная, завораживающая.

Добавлено (20 Январь 2014, 10:51)
---------------------------------------------
Gem EDT Van Cleef & Arpels
Очень понравились первые ноты – вкусно, захватывающе – действительно джем. Но пикантный, не приторный. А вот дальнейшее развитие немного разочаровало - ирис размыл впечатления, аромат замылился, стал невнятным и разбавленным. Стойкость отличная.

Royal Bain de Champagne EDT Caron
Аромат праздника – фейерверки, конфетти, безудержное веселье. Ожерелье из цветов одурманивает, от пузырьков шампанського щекочет в носу, а от конфет уже подташнивает..Легкомысленный такой ароматец. Не обязывающий smile

N'Aimez Que Moi EDT CARON
Цветочные ноты сбивают с ног с самого начала – роза с сиренью упрямо дерутся за первенство. Но в рефери к ним позвали фиалку с ирисом – и все стало на свои места – пудровость, легкость, благородство в амброво-мускусной вуали. Браво!

White Linen parfum Estee Lauder
Особая благодарность за Лен в духах – давно люблю его трепетно и нежно, и оочень хотелось узнать, как он звучит без этих «металлических альдегидов».
Ну что сказать? – песТня! Теперь я точно знаю, какими должны быть альдегиды - это..это как перышко лебедя - нежно, мягко, прохладно, и постоянно ищешь носом - откуда?? smile

Chypre Cologne Sauze
Если это шипр, то фруктовый. Даже какие-то гурманские нотки присутствуют. Отчетливо слышу розу, но в обрамлении мхов она мне очень нравится. Альдегиды не мешают, наоборот – придают благородства. Но как-то очень быстро исчез

Y EDT Yves Saint Laurent
Добротный фруктовый шипр - очень спокойный и интеллигентный. Всего в меру, все сбалансировано. Стильно, чуть небрежно.Удивлена. Нравится

Courreges In Blue EDT Courreges
Какое-то противоречие в верхних нотах – что-то назойливо мешает (возможно – календула- очень неоднозначна) – дает какие-то терпковато-древесные, пряные, однозначно шипровые ноты. Потом очень ярко выступает тубероза – затмила буквально всех собой. База тоже богатая – и мхи, и амбра с мускусом, что-то горьковато-ветиверовое. Стойкий.

Vacarme EDT De Rauch
Острый терпкий бергамот с пряностями, но уже в серце беспощадно замылился..превратился в стиральный порошок.

Tabu Cologne Dana
очень и очень..тем более – как для колони. Как по мне – идеальное сочетание восточности и цветочности.. Очень мягкий, уютный, убаюкивающий даже парфюм – разнеженная кошка на пушистом пледе. База очень вкусная, амброво-мускусная, чуть пудровая. Перекочевал в хотелки.

Ozbek parfum Ozbek (1995)
первое впечатление - ах какой вкусный жасмин! именно – вкусный. Чуть фруктовый, чуть медовый, - очень деликатно обыгран . Шлейфище от микронамаза просто неимоверный. Но в сердце жасмин все же стал очень доминирующим – мне его слишком. База опять нежная, цветочная,

L EDT Loewe
Один из немногих ароматов, где чую правильную черную смородину – чуть неспелую, острую и кисловатую. Правда ее очень быстро смещает какой-то переспелый фрукт, хотя гвоздика и пытается придать некоторой терпкости, шипровости. В базе древесно-пудровый

Santal EDT Roger & Gallet
Назвала бы его восточным цветочным.Спокойная тубероза облагороджена легкой кислинкой, а облако из специй подобрано тщательно и деликатно. Стойкий, плотный, насыщеный.

Antilope EDC Weil
Альдегиды с бергамотом в верхних нотах немного напрягают – слишком резко и напористо. Сердце уже гораздо веселе – розу с жасмином уравновешивают ирис с фиалкой – очень гармоничный букет получился. База мягкая, комфортная, но стойкость очень низкая

Chunga PDT Weil
Снова жесткое начало – гвоздика с бергамотом и чудное развитие – медовый июльский полдень, цветут липы, жужжат пчелы..сплошная нега и наслаждение. База просто обалденная – амброво-мускусная с ванильным шоколадом.

Zibeline PDT Weil
Жгучие альдегиды с кориандром и специями могут оттолкнуть с первых нот. Но опять же – это стоит перетерпеть! Ароматы похожи между собой цветочным развитием, в этом лишь более теплая и ладанная база.

L'interdit EDT Givenchy
Очень мощное, даже беспощадное альдегидное начало..в сочетании с приторно-ладанной цветочностью –просто вынос мозга.. Уже было намеревалась записать его в аутсайдеры, но через несколько минут обомлела – само очарование, квинтэссенция женственности, нежности,
Цветов там море, легкие помадные и фруктовые ноты, но до чего гармонично,тонко и изящно сочетаются! Отличная стойкость.

Добавлено (20 Январь 2014, 11:14)
---------------------------------------------
Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской)
Острый фужерный аромат. Отчетливо слышу тмин и бергамот – просто ядреный взрыв для моего разбалованного цветочными нежностями носа smile
Потом пошли смолы, мхи..ну не знаю, может быть на мужчине..желательно чужом…когда-нибудь после..
В базе беспощадно замылился

Ysatis EDT Givenchy
Горячий, сексуальный аромат –привядшие знойным полднем цветы, обжигающий песок. В сердце – разомлевшие (до неприличия) цветы на обнаженном теле – сплошная нега и томление..в нем реально становится жарко. К базе успокаивается, остается умировторение и расслабленность..



New Horizons EDT Ciro
Цветочный аромат. Мне чудяться пионы, наверняка есть роза (ну куда ж без нее!), возможно ландыши или гиацинты. Позже вступают ирисы, издалека доносится жасмин. Сладковатый помадно-пудровый парфюм. Стойкость низкая.

Just Musk EDC Lentheric
Ладанная прохладная роза – чуть привядшая, прихваченная инеем. Прохлада резко сменяется чистотой – и вот уже полощется на морозе свежевыстиранное белье. Запах испаряется, как иголки инея при выглянувшем солнышке.

Adams Rib Cologne Lentheric
Мягкие шипровые нотки вначале уже в серце запудриваются, а к базе и вовсе замылились. Из цветов чую гвоздику, и она мне здесь не понравилась. Стойкость низкая

Red Lilac Cologne Lentheric
Густые заросли сирени теплым весенним вечером – хочется не вылезать из них до утра, очень правдоподобный аромат. Потом в эту симфонию вплелись кусты жасмина, а ближе к полуночи подключилась матиола. Хор получился правильный!

Red Rose EDC Lentheric
Роза. Очень роза. Люблю розы (и не только из-за колючек) лишь издали. Надменны и неприступны. Как и этот парфюм – холодная помадная красная роза. Никаких других нот здесь не слышу. Да и сама роза вскоре совсем затихает

Confetti EDT Lentheric
Не понравился совершенно. Плоский карамельно-пластмассовый запах (что очень удивило. В винтажах такое не часто встречается), да и слетел очень быстро…как-будто почувствовал свою вину smile

Gardenia EDT Lentheric
Немного мыльная приторная цветочность. Резковат для нежной и чистой гардении. В базе уже гораздо более легкий, прозрачный, появляются акварельне водные ноты. Быстро слетел

Tweed EDT Lentheric
Начало необычное и многообещающее – мускус приправлен корицей, пряностями, терпкими древесными нотами. Потом появляется замша, прохладные мхи. Потом снова теплеет, расцветает – удивительное развитие парфюма.В базе – благородная прохладная кожа и сандал.Стойкость приличная

Maidori EDT Cheramy
Я его определю как цветочный древесно-мускусный. Определенно присутствуют фруктовые , гурманские ноты , какие-то специи– и это очень интересное и необычное сочетание. База очень классная – теплая, древесно-амбровая, элегатная и достаточно стойкая, шлейфовая

Guirlandes EDT Carven
Вкусный цветочный аромат с привкусом ягод. Не люблю откровенно цветочных парфюмов, но этот удачно сбалансирован фруктовыми нотами. А вот база замылилась, размылась, стала плоской и скучной

У-ф-ф-ф...умаялась wacko
Спасибо всем!
Девченки, держитесь!

Добавлено (20 Январь 2014, 11:17)
---------------------------------------------



Татьяна, заходя на Парфею - помни: ты - на П-А-Р-Ф-Е-Е!!!
(с) Strimovsky
 
Chabo Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:52 | Сообщение # 8
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Город: Днепропетровск
Репутация: 951
Статус: Online
Inis, Танюша - даже у родственников, ого! surprised
Не комфортненько.

Как ты хорошо дала старт (несмотря на сложные недомашние условия) - так внятно и доходчиво дала описание ароматов.

Когда маршрут стартовал, я пошла собирать данные об ароматах маршрута (да и продолжаю ещё собирать smile ).

Так вот, во время этого процесса я и поняла, что все наши перелётники будут непростыми птичками
и надо сильно потрудиться, чтобы подобрать точное их описание.

А ты, Танечка - вон какая молодец!


Сообщение отредактировал Chabo - Понедельник, 20 Января 2014, 16:56
 
Ulitka Дата: Среда, 22 Января 2014, 00:37 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Добрый вечер. Маршрут у меня. Тестииирую smile

Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
Chabo Дата: Среда, 22 Января 2014, 00:46 | Сообщение # 10
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Город: Днепропетровск
Репутация: 951
Статус: Online
Ulitka, Светочка - в добрый путь - ароматный и таинственный! smile

 
Bonna Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 01:20 | Сообщение # 11
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4391
Город: Киев
Репутация: 11158
Статус: Offline
Inis, какая Вы умничка - какую работу проделали и так тщательно, подробно и поэтично описали все ароматы! Слов нет!
Очень рада, что помогли расширить парфюмерный кругозор и большинство ароматов понравились, не зря мы с мужем старались smile
А Лелонги - да, особая страничка парфюмерии! Один из ароматов этого дома вообще люблю до невозможности - Impromptu, его даже не положили в маршрут, потому дорожу каждой капелькой smile


Заказы отправляю Новой и Укрпочтой в течение 2-3-х дней после оплаты
 
Ulitka Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 04:58 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Насколько долго я ждала этот маршрут, настолько тяжело дались мне тестирования. На 2-й день затестов я умудрилась заболеть. Воюя с ОРЗ, я пыталась восстановить хотя бы способность различать ароматы, и ладно с тем кашлем. Но мои рецепторы были надежно блокированы «противником». Я уже было опустила руки, и не надеясь, что что-то выйдет из этого маршрута. Уже даже написала Наталье - Primula, что готова отправить посылочку ей. Отправить посылку в день, когда планировала не получилось из-за той же болезни, зато это позволило закончить затесты.
Так как к вечеру того же дня ко мне вернулось обоняние, чему я была несказанно рада.
Приношу свои извинения Наталье, что поморочила ей голову. Перелетники уже на пути к ней.
Получила массу удовольствия от затестов. Не думала, что винтажи могут приносить столько радости, улыбок и чудесных воспоминаний. Честно говоря, подсознательно готовила себя к тесному общению с чем-то альдегидно-нафталиновым, чего и близко не было.
Спасибо огромное Наталье и Сергею за организацию маршрута!

Результаты знакомства с ароматами (часть1):
1. Adams Rib Cologne Lentheric – Соленые огурчики, затем рассол. Для верности, перепроверила еще раз – то же. Что-то как-то у нас с ним не сложилось.
5. Bandit EDT Robert Piguet Не первая встреча с этим ароматом. Что удивительно, в этот раз почти не слышала табака, который раньше просто сбивал с ног. Зелень, пряность и совсем немного табака, постепенно затихал.
6. Canasta EDC Jacques Fath – тихий, почти неслышимый аромат. Очень нежный, зеленый. Постепенное развитие, будто мелодия звучит. Очень красивый, но быстро затих. Напоминал о себе только далекими пряностями на коже.
10. Confetti EDT Lentheric – аромат совсем не играл. С первых нот установился аккорд из мшистости в сочетании с пудровостью. Неплохо, но скучно.
11. Courreges In Blue EDT Courreges – Очень красивый аромат. Один из полюбившихся. Вначале обилие белых цветов, затем много фруктов.
12. Crescendo EDT Lanvin – Цветы, альдегиды, тубероза. Теплый аромат. В базе проступает сладость и немного специй.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath – навеяли воспоминания из детства, из бабушкиного шкафа. Спокойный аромат, оченб женский. Мягкая, немного сладкая зелень вначале, затем игра туберозы и гелиотропа перетекает в мускусность и ванильность. Красота
19. Galanos EDT Galanos - интересное начало, затем он стал резким, кричащим, буйство зелени и пряности. Ассоциация: аромат людей при власти )))
20. Gardenia EDT Lentheric – сладковато-пряный, назойливый. Постепенно появились неспелые фрукты и гардения. Очень согрел.
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels – сразу появилась гвоздика. В детстве моя прабабушка считала своим долгом избавить нас от комаров путем опрыскивания советской «Гвоздикой» всех спальных принадлежностей. Поверьте, комаров не было, но спать тоже было невозможно. Так что этот аромат у меня ассоциируется с комарами. Заставил вспомнить и улыбнуться.
23. Jabot Cologne Lucien Lelong – сразу появилась пряность и «мшистость». Аромат показался шершавым, но при этом мягким. Как ковер с длинным ворсом. Потом, будто сменил направление, зазвучал ярче.
25. Just Musk EDC Lentheric – теплый, сладкий, тягучий. Мускус не люблю, но этот аромат откровенного отвращения не вызвал, хотя и в любимчики не попал.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain – резина и черный перец. Аромат показался каким-то искусственным, будто материал для резиновой игрушки, но не китайской, а подороже.
28. L'interdit EDT Givenchy – один из полюбившихся ароматов. Очень сбалансированы все ноты, звучат как одно целое. Возможно, именно из-за этого я нашла в пирамидке малину, которой там нет.
30. Monsieur de Givenchy EDT Givenchy (мужской) – Извините, но рассол. Потом появились цветы, но аромат вцелом не понравился.
31. Musk Cologne Lucien Lelong – вначале сок-мультифрукт. Почему-то «всплыла» ежевика. Очень напомнил «Mure & Muck» LAP. А потом стал густым, тягучим, но не удушливым. Появилось ощущение, что на кожу нанесли толстый слой пудры.
32. N'Aimez Que Moi EDT CARON – спокойный, мягкий, плывущий. Вначале появилась «одеколонистость», затем пряность и аромат крема для рук. Ощущение, что аромат ухаживает и смягчает все вокруг. Очень уютный.
33. New Horizons EDT Ciro – первая ассоциация – вечеринка с обилием коктейлей. Яркий, играющий, веселый аромат. Периодически откровенно зеленый, постепенно превратился в очень красивый шипровый.
34. Opening Night COLOGNE Lucien Lelong – Мягкий, легкий, едва слышимый. На фоне остальных тестируемых ароматов показался очени тихим и близким. Хороший выббор на каждый день.
36. Parure EDT Guerlain – Насыщенный, цветочный освежитель воздуха. Оглушил и заставил пойти, вымыть руки.
38. Red Rose EDC Lentheric – прелесть! Свежесрезанная чайная роза, которая только что росла на кусте. Аромат не только лепестков, но и колючек, и зеленых листочков. Понравился.
46. Success Fou Cologne Schiaparelli – с первых нот зеленый, степенный. Затем появилось обилие свежесрезанных, белых цветов. Для меня это аромат настоящих леди из Англии. Очень строгий, степенный, но очень женственный
49. Tweed EDT Lentheric – быстро пролетели начальные ноты, и вылезло довольно неприятное «что-то». Наверное, не совсема поняла сочетание иланг-иланга с геранью.
55. Zibeline PDT Weil – не понравился своей назойливостью вначале, но на коже красиво зазвучало сочетание нот базы.
далі буде smile


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
Inis Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:28 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 754
Статус: Offline
Bonna, Chabo, спасибо , я старалась
(хотя поэт из меня еще тот smile
С нетерпением теперь жду остальных отзывов - ведь так интересно сопоставить свое мнение с другими!


Татьяна, заходя на Парфею - помни: ты - на П-А-Р-Ф-Е-Е!!!
(с) Strimovsky
 
Ulitka Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 17:11 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Продолжение.
Anais Anais EDT Cacharel – мягкий, вкрадчивый вначале. Постепенно становился все громче. Я удивляюсь, как можно поместить в капельку парфюма бутон цветка, и заставить его раскрыться. Очень красивый.

Antilope EDC Weil – Оптимистичный, цветочный, затем слат каким-то болотным, влажным. В базе появилась сладость, но и какая-то неприятная нотка. Хорошо в нем слышны гвоздика и ландыш.

Amun EDT Mulhen – горчинка, сладость вначале. Отчетливо услышала розовый перец в базе. Спокойный, текучий аромат.

Chunga PDT Weil – цветочно-пряный. На кожу надежно уселись альдегиды.

Chypre Cologne Sauze – колючий, неприятный, и быстро затих. Уловила немного зелени и цитрусов вначале, но они мне не понравились.

Climat EDT Lancome – для меня это аромат настоящей женщины, которая совмещает в себе материнскую теплоту и управленческие качества на работе. Густое, зеленое начало периодически сменяется теплотой и уютом. Красивый, женский аромат.

Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) – статный, настоящий мужской аромат. Вначале цитрус вперемежку с деревом, затем мох, ветивер и зелень. Вконце мягкая сладость

Eau de Fleurs EDT NINA RICCI – выраженный цветочный, приторно-мыльный, для меня так перебор.

Eau de Vent Vert Balmain – светло-зеленый, прямо салатовый. При этом очень строгий, красивый. В базе, правда, появилась далекая сладкая нотка, но свежесть осталась. Разложить пирамидку не получилось

Eau Folle EDT Guy Laroche – зеленый, пряный, вначале немного рассольный. Затем «успокаивается» и остается нежный зеленый шлейф.

Flora Danica Cologne Royal Copenhagen – Искристое начало, будто пузырьки шампанского, услышала цитрусовые. Затем появилась зелень. Оказался довольно стойким.

Guirlandes EDT Carven – ой, нет. Аромат туалета в кафе. Чисто, убрано, освежитель, но туалет…

Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong – один из тех, которые понравились. Вначале были фрукты с кислинкой и немного цветов. Затем тихое, сладковатое напоминание.

L EDT Loewe – зеленый, мшистый, влажный. Ассоциация с древним лесом после дождя. Интересный.

Maidori EDT Cheramy – появились и стали постепенно нарастать специи во главе с корицей. Очень теплый, солнечный, яркий и веселый.

Ozbek parfum Ozbek (1995) – с первых нот сбили с нот жасмин и фрезия. Яркий, весенний аромат. Нужно будет познакомиться поближе, только чуть потеплеет.

Red Lilac Cologne Lentheric – зелень, ландыш, подснежники. Затем расцвела лилия, очень тонкий, ненавязчивый ее аромат. Красивый

Replique parfum Raphael – начало не самое лучшее. Какой-то он на мне «разбалансированный. То кислятина, то рассол, то мох. Мы не подружились

Royal Bain de Champagne EDT Caron – красота. Вначале зелено-водный, затем очень близкий, совсем родной. Какие-то далекие, приятные воспоминания. Очень стойкий.

Sagamore EDT Lancome (Мужской) – не согласна, что мужской. Мне в нем очень уютно. Цитрус, дерево, ветивер, но при этом аромат звучал мягко. Вконце появилась ваниль и сандал.

Santal EDT Roger & Gallet – сладковатый вначале, потом стал свежим. Ощущение, что обдувает летний, теплый ветер, и приносит с собой легкий аромат цветов и трав.

Sikkim EDT Lancome – как-то мы уже знакомились. Честно говоря, ощущения прежние: рассольное начало и полный диссонанс нот в базе на моей коже. Совершенно не мое.

Sirocco Cologne Lucien Lelong – сухой и сладковато-пряный, специевый. Попал в любимчики. Возможно, навеяло название, но ассоциируется у меня со смерчем в пустыне. Правда, быстро затих.

Sortilege ДУХИ Le Galion– красивые, играющие шлейфовые. Вначале показались немного мужскими, затем начали смягчаться. Услышала сандал, ирис и фиалку. Потом остался легкий, красивый шлейф

Tabu Cologne Dana – Выраженный пряный, но без сладости, согревающий в холодную погоду. Оставил после себя густой, насыщенный шлейф, будто мазок кистью с масляной краской.

Tamango EDT Leonard – послетенно нарастающая пряность в сочетании с цитрусами. Затем аромат дорогого цветочного мыла. Очень громкий и интенсивный.

Vacarme EDT De Rauch – корично-перечный, согревающий. Для меня ассоциируется с Рождеством за городом в деревяннм домике.
Vivara EDT Emilio Pucci – привет, соленый огурец. Как-то так. Начала находить закономерность: бергамот с гальбанумом выдают на мне такое. Хотя по-отдельности все нормально. База порадовала больше ветивером и зелеными нотами. А вот пачули, гвоздики и жасмина не было совсем.

White Linen parfum Estee Lauder – степенный такой. Вначале появилась малина, потом она позеленела, расцвела гардения, появилась тубероза. Очень ждала тюльпана, но, видно, не в этот раз.

Y EDT Yves Saint Laurent – красивая, благородная сладость. Ассоциация со зданием в готическом стиле и высыкопарными барышнями в шикарных платьях. Затем аромат потеплел и стал совсем «домашним». База напомнила М7.

Ysatis EDT Givenchy – очень красивый! Мягкий, нежный, густой, но не удушающий. Ассоциация – теплое молоко.

Cеверный Одеколон Новая Заря (мужской) – ассоциация: «аромат для тех, кому за…» Не первое наше знакомство. Скажу, что зимой он звучит очень благородно, в то время, как летом превращается в «дедушкин» удушливый одеколон. Свежий, цитрусовый, в базе для меня звучит мох и ветивер.

Добавлено (27 Январь 2014, 15:11)
---------------------------------------------
Добавила еще пробирочку с духами от Эльзы Скиапарелли, вот только не помню, что это за духи. А пробирка была изначально не подписана. Только знаю, что это аромат советовали тестировать на кончиках пальцев, растирая его. И еще была очень красивая упаковка. Для меня он альдегидно-цветочно-фруктовый, и очень красивый на морозе.


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються

Сообщение отредактировал Ulitka - Понедельник, 27 Января 2014, 17:11
 
Chabo Дата: Среда, 29 Января 2014, 17:40 | Сообщение # 15
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Город: Днепропетровск
Репутация: 951
Статус: Online
Морозы крепчают...

Может не рисковать с парфюмами и задержать маршрут у Primula?
 
primula Дата: Четверг, 30 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Репутация: 1530
Статус: Offline
Забрала посилочку, завтра почну затести. Доїхало все добре, а я хвилювалася вже, сьогодні -15.

Добавлено (30 Январь 2014, 18:50)
---------------------------------------------
Ех, поспішила я писати, що все добре доїхало(
Щойно побачила, що пробірка Сіккім Ланком тріснута і порожня cry


Сообщение отредактировал primula - Четверг, 30 Января 2014, 20:50
 
Katrusia Дата: Четверг, 30 Января 2014, 20:57 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
primula, поки морози не спадуть....мені не відсилай sad

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Bona Дата: Четверг, 30 Января 2014, 21:03 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3090
Город: Чернигов
Репутация: 5435
Статус: Offline
Цитата primula ()
пробірка Сіккім Ланком тріснута і порожня

Какая жалость. surprised
Но вероятно, что она треснула не от мороза, а просто ударяясь одна об одну. Пробирки ведь очень хрупкие wink

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.пробніки
 
primula Дата: Четверг, 30 Января 2014, 21:04 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Репутация: 1530
Статус: Offline
Katrusia, головне, щоб морози недовго протрималися.
 
Bona Дата: Четверг, 30 Января 2014, 21:04 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3090
Город: Чернигов
Репутация: 5435
Статус: Offline
primula, чудових тобі вражень!

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.пробніки
 
primula Дата: Четверг, 30 Января 2014, 21:28 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Репутация: 1530
Статус: Offline
Bona, уявлення не маю. А як причину визначити можна? Низ пробірки розбито на друзки, решта пробірок у пакетику в порядку.

Добавлено (30 Январь 2014, 19:09)
---------------------------------------------
Bona, враження уже хороші))) Хотіла відставити аромати на день, щоб відстоялися, не вийшло, цікавість взяла своє - уже тестую happy

Добавлено (30 Январь 2014, 19:28)
---------------------------------------------
1. Adams Rib Cologne Lentheric - зелений старт, аромат засолоджується і стає відчутним тільки на відстані 3-5 см. від місця нанесення. Стійкість мінімальна.
2. Anais Anais EDT Cacharel - величезний букет білих квітів мене придушує, не мій аромат, .
3. Antilope EDC Weil - дуже короткий зелений акорд (хвилина, не більше) перейшов у м"яку анімалку, яка розчинилася і стала невіддільною від аромату моєї шкіри, навіть важко визначити в який момент аромат злетів. В мене є Антилопа в концентрації ПДТ і звучить вона зовсім інакше, там яскрава шавлієва зелень тримається дуже довго в сумішші із ароматом грушевого узвару (уявлення не маю звідки такі ноти). Тваринні ноти лише злегка відтіняють зелень фірмовою "вейлівською" ноткою. В ПДТ аромат має виразне шипрове звучання, тоді як у колоні я не вловила навіть тіні дубового моху.
4. Amun EDT Mulhen - яскраво-алкогольний аромат. Коньяк + спеції (спокійні, як набір до глінтвейну) + дервні ноти +солодка ваніль. Без сумніву красиво, але як і куди носити "в люди" уявити не можу.

5. Bandit EDT Robert Piguet - я вже знайомилася із вінтажним Бандітом у сьомому крузі перелітників, тоді я була вражена красою аромату і зразу ж записала його в хотілки. Але список хотілок у мене чималенький і черга поки не дійшла. Як же мене здивував затест аромату сьогодні. Після стартових зелених нот замість стриманих строгих квітів, які мені минулого разу так сподобалися, - шкіра, щедро посипана прянощами, серед яких явно є й чорний перець. Ну і як тепер шукати свою версію?
6. Canasta EDC Jacques Fath - а на мені стійкість чудова. Спочатку здалося, що сидить близько до шкіри, але потім виявилося, що я помилялася - постійне обнюхування зап"ястя притупило чутливість носа. Стартує аромат вишуканими зеленими нотами, я люблю таке, тож оцінила. Далі звучання аромату змінює характер і повертає в бік вінтажної Фам Роша в конц. ПДТ - чуттєва слива із мінімальною солодкістю. Я вже зібралася відмітити: "красиво, але де жа вю", аж тут вловила димну дерев"яшку із алкогольними відтінками. Почитала відгуки на аромат в конц. парфюм із попереднього 7-го маршруту, щоб порівняти враження. Цікаво, чи так версії аромату відрізняють, чи хімія шкіри? На мені й близько немає туберози (а я її не люблю). І солодкість аромату мінімальна - а моя холодна шкіра "любить" засолоджувати аромати. Цікавий, мінливий, довгограючий аромат і це ж колонь. Один із фаворитів маршруту. Однозначно хотілка.
7. Chunga PDT Weil - легка животинність, суховаті квіти, трохи мильності. Хрусткий як накрохмалені речі із шафи. Якось не зачепив, нічого неприємного, але й захоплення теж немає.
8. Chypre Cologne Sauze - колюча зелень, яка швидко злетіла.
9. Climat EDT Lancome - маю відливантик з флакона "Зима", який вперто не хоче показувати мені свою красу - на моїй шкірі це, як би парадоксально не звучало, шлейфовий і стійкий аромат... мила cry Версія аромату в пробірочці мені, на жаль, нічого нового не відкрила. Мабуть "Кліма" не мій аромат.
10. Confetti EDT Lentheric - дуже голосні верхні ноти із насиченим ладанним ароматом, потім аромат притихає і звучить солодким пудрово-деревним сходом. Не сподобався.
11. Courreges In Blue EDT Courreges - провела паралельний затест із своєю версією аромату. В моїй домінують трав"янисто-цитрусові ноти, у пробірці - персик з медовими нотками, трави майже не відчутні. Дуже красивий аромат для прохолодної погоди.
12. Crescendo EDT Lanvin - тубероза і солодощі((( Жорстоко придушив.
13. Drakkar EDT Guy Laroche (мужской) - тестила на собі. Цитруси швидко змінилися красивущою роздавленою зеленню, а тоді за пів години моя шкіра "з'їла" аромат, залишилися лише дуже тихі, майже непомітні, відголоски аромату.
14. Eau de Fleurs EDT NINA RICCI - квітковий ретро-аромат в пастельних тонах.

15. Eau de Vent Vert Balmain – не знаю, як цей аромат пов’язаний із своїм тезкою (Зелений вітер), але звучання вельми схоже, красивий гальбанумний старт, з’являються пелюстки троянди… і все, аромат дуже швидко злетів(
16. Eau Folle EDT Guy Laroche - натуральний лимон, кислий і з гірчинкою цедри, десь через годину поступово переходить у душновату шкіру із зеленовато-терпкуватими нюансами. Не мій аромат.
17. Fath de Fath EDT Jacque Fath - на старті мене стукнуло мішком солодющих сухофруктів, в розкритті аромат пом"якшав елегантного фруктового аромату, але це ж намаз. Пшиком я такі яскраві верхні ноти не витримала б, тож аромат явно не мій.
18. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen - яскраві, життєрадісні літні квіти, їх багато і вони різні, в компанії із ними на старті явно звучать якісь соковиті фрукти. Сподобався аромат. На думку зразу спала яскравість гавайських квітів, хоч назва й наштовхує на інші асоціації.

19. Galanos EDT Galanos - красивий "серйозний" зелений старт, і так, там є лаврушка, але ж гарно то як. Далі фрукти, акуратні з стриманою солодкістю. Цікавий аромат.
20. Gardenia EDT Lentheric - білоквіткові аромати красиво сідають на мене через один. Цей придушив( Наче все добре, красива вершкова гарденія з дрібкою спецій, а не можу носити. Злетів швидко.
21. Gem EDT Van Cleef & Arpels - спочатку тянуче-солодкий аромат варення з персиків, далі вишукано-елегантний аромат персиків-фруктів і ніжних квітів. Ні гвоздики, ні туберози ні анімалки не відчуваю. Починаю сумніватися в тому, що фрукти в ароматах - це не моє. Цей фруктовий шипр мене підкорив. Треба поповнити колекцію відливантиком.
22. Guirlandes EDT Carven - на жаль, аромат набагато слабший, ніж мій улюблений "Ма гріфф". Припилені квіти - наче й симпатично, а от характеру бракує.
23. Jabot Cologne Lucien Lelong - бальзамно-спецієвий східний аромат із ладаном. Не люблю я таких аромтів, тож оцінити всю його красу не зможу. Шлейф є, стійкість для колоні прекрасна.
24. Joli Bouquet Cologne Lucien Lelong - підкорив конвалієвими нотами, дуже красиво. Але при цьому аромат не про конвалію, а з конвалією. Просто інших квітів (і, мабуть, фруктів) упізнати не можу. Парфюмерна конвалія зазвичай звучить гостро і дзвінко, а тут такий округлий і м"якою солодинкою аромат. Жаль, тільки, що звучить тихо і близько до шкіри. Все-одно хотіла б собі відливантик, дуже цікавий аромат.

25. Just Musk EDC Lentheric - пральний порошок і все(
26. L EDT Loewe - аромат стартує яскравою зеленню, потім швидко запудрюється, вловлю також деревні ноти і солодкість густого повидла в базі на задньому плані.
27. L'heure Bleue EDC Guerlain - сутінки я добре знаю, тож відкладала на кінець затестів, щоб порівняти із своєю версією вінт. ТВ. Але не склалося - простуда( Не страшно, захоплених відгуків про цей аромат в маршруті буде ще багатенько.


Сообщение отредактировал primula - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:58
 
Chabo Дата: Четверг, 30 Января 2014, 21:46 | Сообщение # 22
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Город: Днепропетровск
Репутация: 951
Статус: Online
primula, Наташа - уже и к тестированию приступила, молодца smile

Желаю тебе прекрасных впечатлений и душевного полёта




Сообщение отредактировал Chabo - Четверг, 30 Января 2014, 21:55
 
primula Дата: Четверг, 30 Января 2014, 21:56 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Репутация: 1530
Статус: Offline
Chabo, дякую! Картинка з метеликами прекрасна, передає відчуття від легкості чудових ароматів.

Добавлено (30 Январь 2014, 19:56)
---------------------------------------------
Почала діставати чоловіка "ти ж фізик, скажи від чого тріснула пробірка". Він думає, що від морозу, бо тріснуло денце, а воно товстіше ніж стінки пробірки, від удару, на його думку тріщина була б на тоншій частині стінки пробірки (зверху). Ех, а мені ще завтра забирати посилочку із багатьма пробірочками для затесту від однієї доброї феєчки, боюся wacko


Сообщение отредактировал primula - Четверг, 30 Января 2014, 21:52
 
Chabo Дата: Четверг, 30 Января 2014, 22:03 | Сообщение # 24
Мисс открытие года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Город: Днепропетровск
Репутация: 951
Статус: Online
Наталя, даже два затеста!!! surprised

Как надушишься, как наклонишься к своему рыцарю: "Как тебе, дорогой, этот ароматец?" - он и остолбенеет biggrin


А если серъезно - надо что-то решать с проблемой хрупкости пробирок - и укутыванию каждой пробирки в отдельное одеяльце?.. dry
 
primula Дата: Четверг, 30 Января 2014, 22:08 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Репутация: 1530
Статус: Offline
Chabo, щойно намагалася вмовити рицаря, щоб на ньому затестити один чоловічий аромат - не дається biggrin Все нагадує мені один аромат із попередніх перелітників, коли я увесь вечір квашеними огірками шлейфила на всю кімнату)
А пробірочки позамотую паперовими салфетками, перед надсиланням, може допоможе.


Сообщение отредактировал primula - Четверг, 30 Января 2014, 22:15
 
Форум » Основной » Перелётники :) » "7 БИС" (винтажи 2.1) (отзывы участников)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине