*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Шестой круг Перелётников
Шестой круг Перелётников
yuliko Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 23:15 | Сообщение # 51
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (kola)
Germain Monteil Royal Secret
это то, что Бонна в миньках распивала
http://parfeya.com.ua/forum/76-1548-1

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Четверг, 02 Июня 2011, 23:17
 
kola Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 23:21 | Сообщение # 52
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Колонь. Да, надо повторить :), есть на примете.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kola Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 23:23 | Сообщение # 53
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Такую красоту разобрали и молчат!!!!

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Mils Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 00:35 | Сообщение # 54
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Кола, если найдете, дайте знать, плиз! Я буду участвовать smile

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
kola Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 00:46 | Сообщение # 55
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Mils, есть, но не миньки, а соточка, и цена очень приятная. Но пока я в завязке, надо поделать начатые дела и на парфпокой.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Mils Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 01:11 | Сообщение # 56
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Кола, вы ж и так "В парфюмерном раю", зачем вам на "парфпокой"? biggrin

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
kola Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 09:57 | Сообщение # 57
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Mils, хыыых, а я и не знала, думаю, почему хорошо то так? а это я в раю.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
KFox Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 21:15 | Сообщение # 58
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
kola, что случилось - программа зависла? smile Мы тут все ждем отзывов! А некоторые даже пробирок)))

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
kola Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 21:24 | Сообщение # 59
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
KFox, народный контроль :)))
Программа работает, хочу выдать нагора сразу полный отзыв.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kola Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 23:55 | Сообщение # 60
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Очень удачный маршрут. Спасибо организаторам!!!
Отзывы завтра.

Добавила Две лимитки - Eau des Merveilles Pegasus edt Hermes, Meteorites edt Guerlain и передаю дальше.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kola Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 13:34 | Сообщение # 61
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
1. Parfums MDCI - Le Rivage des Syrtes - цветочная композиция. Мне понравился, несмотря на нелюбимые компоненты, композиция удачная. Ананас придал воздушность, легкость. К сожалению, расположившийся рядом Араби убил весь аромат, не слышу.. Одним словом, как писал кто-то, если от моего визави будет так пахнуть, я не против.

2. Serge Lutens - Arabi - интересный, очень специевый. Сначала алкоголь, становится все теплее и теплее, и свое тепло отдает мне, вместе с раскрытием запахов - корица (ее слышу больше всех так как не очень люблю..., цитрусы, но не свежие и зеленые, а такие сочные), лаврушка, получился глинтвейн. База сандаловая неимоверно хороша, не покидала меня целый день.

3. Jo Malone - Black Vetiver Cafe - пахнет скрабом, сделанным вечером из утреннего кофе с добавлением масла (не знаю какого, но это какое-то арабское масло, было у меня такое....что ж за масло-то).

4. Ventilo - Ventilo - понравился, зелень, цветы, разогрелся на коже, беззаботный летний вечер, сарафан и Ventilo.

5. Franck Oliver - Franck Oliver - женственно, нежно, ягодно.

6. Ted Lapidus - Lovely Fantasme - тонкий нежный цветочный запах, для обладательниц шелковых блуз.

7. Menard - L`eau de Ryokuei - свежачок, зеленый, мне немного кисловат, из тех, что отдают огурцом.

8. Bois 1920 - Vento di Fiori
9. Berdoues - Violettes de Toulouse

10. Guerlain - AA Herba Fresca - на ней нос отдохнул, Фреску чуть не купила, но к счастью, потестила, на мне она зубной пастой, а вот на подруге раскрывается красиво - скошенной травой, чуть сладковато и свежо в то же время.

11. Gandini - Lavanda&Ambra - Лавааандааа-ааа, ну что, соответствует названию, я лаванду люблю, амбру люблю, и сочетание хорошее, и стойкий.

12. Jessica McClintock - Always & Forever

13. [b]Chanel - #5 Eau Premiere
- неожиданно понравилась! Хотя дом Шанель не люблю, 2 аромата уже в зачете - РюКамбон и этот. Возможно, слишком женственен для того, чтобы попасть в коллекцию, к нему подошли бы офисные блузы/юбки/брюки, но сам по себе отлично.

14. Chanel - Coco (edp) - так вот чем пахнет Брокард, все сразу (кстати, когда у меня появились Шанс Шанель, они мне тоже олицетворяли запах парфмагазина). скажем, когда ты в них, понятно, что ты пахнешь духами, а не этой селективной всякой всячиной :), сейчас мне их не хочется.

15. Creed - Millesime Imperial - сразу было хорошо, свежий, а потом огурцы вылезли, не люблю такой тип свежести. Напомнили Dupont Essence Pure Pour Homme.

16. Creed - Love in Black

17. Fresh - Cannabis Santal - мужской?? хе-хехее. Все таки обзаведусь я пачулями, падка я на них. Чтобы понимать какой парфюм – что-то между Соzе PG, Ангел Мюглера. Ангел слаще, а этот деревяшистей. Вот нравится мне, когда аромат и не при теле и не шлейф, а как будто ты в его облачке. Это как раз тот случай. Если взять вещь человека, его носившего, уверена, каждая ниточка будет пахнуть парфюмом. Он какой-то всепроникающий.

18. Bulgari Black - вот ты какой, любимый аромат Анджелины Джоли, очень современный городской парфюм, нагретый асфальт, машины, кожа, джинсы, в клуб пить коктейли!!

19. Stella McCartney Stella McCartney - жіночно так, на каждый день, для современной офисной барышни, цветочно. (Подумав) быстро надоел, если кто каждый день рядом так будет поливаться... хмм.

20. Germain Monteil Galore

21. Germain Monteil Royal Secret - понравился, и судя по тому, что в пробирке капля на донышке, не мне одной.. Почему он девочкам показался древним.... не знаю. Все как я люблю, в меру шипр, в меру горечь, просто красавчик.

22. Van Cleef & Arpels Les Saisons Automne - цветочно-ягодный, с легкой грустинкой, видимо, по уходящему году.

23. Ralph Lauren Polo - да, брутальный такой мужчина, кожа, еще раз кожа, напомнил Bel Ami Hermes.

24. Laura Mercier Eau Gourmande Violette - фиалка в окружении ягод, у меня от такого может голова разболеться :(, хотя парфюм очень приятный (индивидуальная жажда полыни и горечи).

25. Borsari Arte LAMPONE,FIOR DI MELO E SEMI CACAO EDC - очень приятный весенне-летний аромат, яблочко, ягодка, кислинка.

26. Borsari Arte Boccioli d'Arancio e Zenzerо

27. Caron Aimez-Moi - с них начала затест. Женственно, цветочно, чувствую анис,очень приятный аромат.

28. Guerlain Shalimar edt (cовр.) - Шалимар я люблю, по сравнению с имеющимся винтажным вариантом этот более сладкий, меньше играет, тихий, но все так же шалимаристо красив. К сожалению, слетел очень быстро sad

******
Фавориты:
Serge Lutens - Arabi
Fresh - Cannabis Santal


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
KFox Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:32 | Сообщение # 62
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Приняла эстафету перелетную!

Добавлено (11 Июнь 2011, 16:28)
---------------------------------------------
Таааксссс.... закончила я затест. Неопробованными остались 3 пробирки (Лара, похоже, тоже не захотела нежно обернутые целофаночкой).
Странно немного: перелетники только во второй город попали, ка во многих пробирках уже на дне жидкости!
Сразу предупреждаю: я в агрессивной фазе, так что прошу не обижаться на резкие отзывы - их легко можно списать на мой извращенческий вкус и странную кожу. Мне почему-то не пошел этот маршрут.

Итак...
1. Parfums MDCI - Le Rivage des Syrtes Никак. Ну вообще никак. Так пахнет шкафчик у моей мамы, где она держит какие-то мази, клей, скотч и еще что-то неприятно пахнущее. Где там иланг? Где ваниль?

2. Serge Lutens – Arabi Вот этого Лютена летом трудно переносить! Слишком уж сильны специи. Древесно-специевый красивый аромат, который холодным утром согреет, холодным днем поддержит… Хожу кругами, но пока только присматриваюсь. Подарите! Буду благодарить! А вот чтоб так, кровные деньги отдать – оказывается, еще не готова)))

3. Jo Malone – Black Vetiver Café
терпкий ветивер и застоявшаяся кофейная гуща. А еще чувствую кинзу. А кинзу я не переношу((( Не кориандр, а именно траву, которая притворяется петрушкой, но такая мерзкая… бэээ(((

4. Ventilo - Ventilo Сочный и многогранный. Напоминает гранат: спелый, красный, сочный, никогда не знаешь, будет это сладость или кислинка. Очень манкий. Напомнил чай с бергамотом, перчика интересная есть а этом аромате. Чувствуется фруктик, может даже не один, но сливу мне примерещило. Напомни «Визу» Пиге. Интересный, но неоригинальный. Встречала мнение, что это шипр. В легком недоумении, но спорить не стану)))

5. Franck Oliver - Franck Oliver ой, млинн… ну как же его отмыть? Слишком всего много. Слишком… С лишком… Слишком много фруктов и ягод, слишком сладкий, слишком удушливый, да еще и слишком стойкий… Но я просто не люблю плодово-ягодных коктейлей((( А любителям очень даже может понравиться.

6. Ted Lapidus - Lovely Fantasme настоящий розавинький аромат… Розавинькое иаблочько, розавинькая розочька, розавинькая бутылочька, розавинький пионьчик… Розавинькое платтичько, розавинький ай-под, Розавинькие Фантазмы)))

7. Menard - L`eau de Ryokuei Ух!... Я даже не ожидала! После Касанеки думала, что на меня хлынет какое-нибудь Восточное Нечто (не обязательно великолепие, но что-нибудь этакое, бальзамическое... А оно такое... Кокое? А Такое! Всьо зельоное! Зеленючее! Сочное, разнотравное. Интересное.

8. Bois 1920 - Vento di Fiori

9. Berdoues - Violettes de Toulouse

10. Guerlain - AA Herba Fresca Мелисса, лемонграсс, травы-травы-травы-не-успели… Ну вон непарфю мерно оно мне как-то… Сорри всем поклонникам)))

11. Gandini - Lavanda&Ambra Ух… И правда, лаванда. А еще что-то пряное такое, терпковатое, типа кориандра. Но очень быстро слетело(((

12. Jessica McClintock - Always & Forever Большущий букет белых цветов. Скорее удушливых, чем душистых.

13. Chanel - #5 Eau Premiere Обожаю! Люблю! Имею! И не пожалею еще взять! Прекрасный, молодой вариант классической «пятерки». Мягкие, легенькие альдегиды роднят аромат с шампанским. Цитрусовые тоже искристые))) Словом, не упустите шанс познакомиться)))

14. Chanel - Coco (edp) Мой любимый… Точнее, один из… Сочный, яркий, вечерний аромат, амбровый, с красивенной вишней в начале! Золото на черном – именно такая цветовая гамма, как на упаковке)))

15. Creed - Millesime Imperial Красиво! Цитрусовый аромат для мужчин. Но это не просто цитрусовые, которые обладают способностью сползать в лимонную дешевку. Это нечто более сложное, с изысканным букетом. Хотя я бы не назвала этот аромат королевским. Классом пониже.

16. Creed - Love in Black Во время затеста все время думала: почему любовь в черном? Черное есть – это цвет скорбных одежд с нафталиновым ароматом. Ягоды есть, но не только черные (смородинка там такая не очень сочная, привяленная на солнце… Может, просто Любовь автора к содержимому, которое спрятано в Черное (во флакон, то есть)?

17. Fresh – Cannabis Santal Не понимаю… Сладковатая помадка, даже щербет. Мягкие, обволакивающие ноты. Я такое не очень. Ни есть, ни обонять. А мне он почему-то понравился!

18. Bvlgari Black стока шуму… стока звону… От марки ничего особенного не ожидала, от мадамы Джоли-Питт тоже. И правильно. Банальный Восток для городского жителя, которому свежий воздух – ИАД! Аромат разогретой резины, рельс и шпал, который радует пешехода во время прогулки по трамвайным рельсам. Гудрону к ним не хватает. Навязчив и неприятен, как стареющая накрашенная дама, пытающаяся кокетничать с молодым человеком (не помню, откуда такое сравнение, но пришло на ум))) «Ты увидишь небо, я увижу землю на твоих подошвах» (Я.Дягилева)

19. Stella McCartney Stella McCartney Свежий цветочный аромат. Слышу розу и пион. Поэтому скучно.

20. Germain Monteil Galore

21. Germain Monteil Royal Secret А там пусто! Совсем! И самое интересное, что даже из пробирки я ничего не почувствовала)))

22. Van Cleef & Arpels Les Saisons Automne
не очень выраженные специи на древесной подложке. Действительно, осень! Но не влажная, пряная, с гнильцой древесной коры, а теплая, солнечная, золотая осень, с медовыми нотками в воздухе. Интересный аромат.

23. Ralph Lauren Polo Зеленый цвет жидкости… Слегка камфорный аромат поначалу. Но свежей зелени – завались! Аристократ по травке, покуривая травку, гоняет лошадь и похлопывает ее по крупу кожаной перчаточкой. Вот как-то так…

24. Laura Mercier Eau Gourmande Violette Я так понимаю, Лара Мерсье любит слово «гурман», и старалась понаоткрывать ароматов про «пожрать». Или про «поесть». На это раз подавали ягодный кисель из свежесобранных ягод из собственного садика. Все бы ничего, но иногда весь букет портят клопы-вонючки, которые особенно любят малину. Пара особей мне мерещится в этом гурманском компоте.

25. Borsari Arte LAMPONE,FIOR DI MELO E SEMI CACAO EDC очень легкий и свежий аромат! Настолько легкий, что я не понимаю, чем он пахнет. Он слетел еще до того, как я закрыла пробирку. Чё за марка такая? Однозначно не моя!

26. Borsari Arte Boccioli d'Arancio e Zenzerо честно говоря, не поняла, не приняла и не разобрала… Какой-то пряный компонент убил все рецепторы)))

27. Caron Aimez-Moi Фиалка… Такая фиолетовая фиалочка. А еще какой-то мятный анис и цитрусиков капелька. Ну, и фирменная кароновская пудрочка. В совокупности получилось то, что позволяет понять столь низкую оценку Каронов Евангелистом Лукой из Турина. И чего-то везде кисели и компоты чудятся. Может, просто голодная? Или авитаминоз?

28. Guerlain Shalimar edt (cовр.) к моменту затеста аллергическая реакция обострилась, так что старт мне не понравился. Я не узнала Шалимар! Была какая-то резина, горелая, были сопли, а Шалимара не было. Потом я о нем решила забыть, а когда вернулась к месту затеста, то там была уже стандартная база, знакомая, любима, уютная…

29. Hermes Eau des Merveilles Pegasus много раз видела дискуссии, это самостоятельный аромат, или просто новая обертка для Чудесатой воды. И, если честно, сама я не нашла ответа на этот вопрос. Чудесатая вода ярче Пегасика, но они и правда очень похожи. Те же горьковатые цитрусы. Свеженький аромат. Стойкости бы ему еще…

30. Guerlain Meteorites edt Фиолетовый, но не давящий. Фиалка. Даже фиалковая пудра. Зеленые ноты, заявленные в пирамидке на старте, у меня вылезли на много позже. И уже не радовали. А я-то себе нафантазировала в свое время…

Добавила три пробирки:
L’eau de Kasaneka Menard
Prada Tendre
Silences Jacomo


Добавлено (11 Июнь 2011, 16:32)
---------------------------------------------
Девы! Кому эстафету передать-то? Кто хочет?


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит


Сообщение отредактировал KFox - Суббота, 11 Июня 2011, 17:35
 
veda Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 18:54 | Сообщение # 63
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Э-э-э, ну я вообще-то в конце списка, но можно мне, я потом 24 уезжаю на 10 дней.
 
Ksun Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:22 | Сообщение # 64
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Репутация: 49
Статус: Offline
Я так понимаю я следующая. Согласна пропустить вперед veda(у) smile
 
veda Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:56 | Сообщение # 65
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Перелетники у меня smile

Добавлено (19 Июнь 2011, 20:56)
---------------------------------------------
Так как это мои первые в жизни перелетники, я отнеслась к процессу затеста и описания со всей ответственностью, огромным интересом и воодушевлением smile Итак, первая часть моих описаний:

Parfums MDCI - Le Rivage des Syrtes. В начале я довольно долго слышала одни цитрусовые, но не такие цитрусовые, которые я не люблю, а нежные, сладковатые, без горечи. Потом стал слышен ананас, но апельсинчики все равно лидировали. Аромат понравился, на лето в самый раз, но ничего необычного в нем нет, на мой взгляд.

Jo Malone – Black Vetyver Cafe. Это один из немногих ароматов с ветивером, который мне оочень понравился. Наверное, из-за очень удачного сочетания с кофе, специями и деревяшками. Для меня он в стиле Шерги Сержа Лютена, только более нежный.

Ventilo – Ventilo. Насыщенный, яркий, сочный, романтичный, много-много цветов в обрамлении фруктов. Нюхала его весь вечер с запястья. Пользовалась бы таким ароматом где-нибудь на курорте во время вечерних прогулок.

Franck Oliver - Franck Oliver. Приторный, ягодный, сладкий, слегка навязчивый. Аромат для молоденьких девочек, как по мне.

Ted Lapidus - Lovely Fantasme.
Пион в этом аромате затмил все, но вообще аромат весь такой розовенький, очень девичий.

Bois 1920 - Vento di Fiori. Очень красивый аромат, много-много душистых специй, пачули, немного мускуса. Такой аромат идеально подойдет и мужчине, и женщине.

Berdoues - Violettes de Toulouse. Пудровая фиалка, какие-то кисловатые фрукты, слышен ирис, но он в этом парфюме пыльный, невыразительный, и фрукты его быстро задавили. Мне аромат не понравился. Специфический, не стойкий.

Guerlain - AA Herba Fresca. Никогда мне не нравились ароматы из этой серии. Но этот захотела себе купить, несмотря на то, что он нестойкий. И вроде бы ничего в нем особенного - мята, зеленый чай и немного лимона. Но как же он хорош на лето - словно глоток свежего воздуха, бодрящий, похож на мохито с кубиками льда.

Gandini - Lavander & Gold Amber. Лаванда и герань – вот все, что я услышала. Ну может быть в конце еще немного розы и ванили. Амбра какая-то не ярко выраженная. Через 10 минут я уже ничего не могла уловить – аромат слетел.

Chanel - #5 Eau Premiere. Я в восторге! Люблю и классическую пятерку, но ее одеваю редко, под настроение, эта же версия легендарного аромата подойдет на каждый день. Очень нежный и гармоничный аромат. Хоть он и не очень стойкий, но зато летом им можно обливаться. В начале чувствуются альдегиды, но они слабее, чем в классической пятерке, через 15 минут аромат начал запудриваться, цитрусы на мне совсем не были слышны, на мое счастье. Отлично подходит для офиса и деловых встреч.

Creed - Millesime Imperial. Наносила на мужа. Сначала отчетливо были слышны морские ноты и ирис, потом доминировали специи и лимон. А вот через часик аромат стал очень красиво запудриваться и полностью изменился – морские ноты и цитрусы ушли и он стал больше похож на женский.

Creed - Love in Black. Совсем не понравился этот аромат. Резкий, грубый, тяжелый, гвоздика прет, ирис ненатуральный, ягоды какие-то гнилостные. Однозначно неудачный аромат.

Fresh – Cannabis Santal. Аромат интересный (люблю пачули), но какой-то назойливый, слишком сладкий – мне кажется, что шоколад все портит. Муж сказал, что аромат явный унисекс, молодежный.

Bvlgari Black. Начало красивое, насыщенное, древесно-цветочное, потом в нем появилось что-то кожаное, но в конце вышла ваниль и все испортила. Не очень стойкий.

Stella McCartney Stella McCartney. Цитрусы, нежная роза и пион. Аромат очень простой, незамысловатый, не очень стойкий, но на лето вполне хорош, скажем, для офиса. Сама бы такой не носила – очень быстро надоел.

Germain Monteil Royal Secret. Пробирочка пуста, но какой-то мускусно-пачулиево-древесный аромат оттуда улавливается.

Van Cleef & Arpels Les Saisons Automne. Нежные специи, ягоды и цветы – все это звучит в приглушенных тонах. Аромат ассоциируется с последними осенними цветами, желтыми опавшими листьями, солнышком. Хорош!

Ralph Lauren Polo. Тестила на муже. Сильный, очень стойкий, насыщенный аромат на осень, зиму. Сразу слышны кедр, пачули, дубовый мох, специи, кожа. Могу сказать одно - так пахнет настоящий мужчина! Сексуальный аромат.

Borsari Arte Boccioli d'Arancio e Zenzerо. Начало мне понравилось – свежее, сочное! Цветочки, сладкие цитрусовые без горчинки, капелька мускуса в конце. Чем-то мне напомнил аромат моей любимой сливочной гардении. На лето отличный вариант.

Hermes Eau des Merveilles Pegasus. У меня уже давно есть отливантик этого аромата, и я очень любила носить его осенью и зимой. А вот сейчас нанесла на руку и не поняла, почему носила его только в холодное время года? Он ведь хорош и на лето. Специи, нежные деревяшечки, сочные цитрусы. Искрящийся аромат в стиле Эрме.

Guerlain Meteorites edt. Так же пахнут мои метеориты Герлен. Честно говоря, меня в этом аромате отталкивает нелюбимый мной ветивер, которого в пирамидке нет. Никакой пудровости я не почувствовала, а цветы в нем мне показались немного навязчивыми. В самом конце правда вышли приятные зеленые ноты. В целом аромат хороший, небанальный, но я бы его не смогла носить.

Silences Jacomo. Если бы у меня был неподписанный отливант с этим ароматом, я бы подумала, что это аромат дома Шанель. А точнее какая-то вариация Шанель 19, по крайней мере начало очень на нее похоже. В двух словах я бы описала этот аромат, как "зеленый шипр". В самом конце на моей коже он приятно запудрился, но зелень, которая была в начале, все равно осталась. В меру стойкий, в теплую погоду красиво раскрывается. Мне лично аромат очень нравится.


Сообщение отредактировал veda - Понедельник, 20 Июня 2011, 00:59
 
Yelja Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:40 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Репутация: 332
Статус: Offline
Я смотрю несколько пробирочек пустые уже....когда ко мне пробирки,некоторые были не очень герметичны и подтекали sad .Понимая,что путь у пробирочек неблизкий, я им соорудила подставочку из пенопласта....чтобы пробирки были более менее в вертикальном положении...Интересно подставочка не помогла? surprised

Мечтать опасно - Мечты сбываются!!!
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:59 | Сообщение # 67
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
veda, с замечательным почином!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
veda Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:11 | Сообщение # 68
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Yelja, у меня пробирки не подтекали даже когда лежали в горизонтальном положении, просто закрывать как следует их нужно.

Аркадия, спасибо большое! smile :)

Добавлено (19 Июнь 2011, 23:58)
--------------------------------------------

Вторая заключительная часть:

Serge Lutens – Arabie. Конечно же, настоящий восток! Конечно же, как всегда у Сержа, аромат небанальный и оочень стойкий. Сначала показался мне тяжелым - слишком много пряных специй, какой-то дымности, но вот через время появляются древесные ноты, специи уже не так ударяют в нос, и аромат чудесным образом меняется, становится гармоничным, уютным, окутывающим. Носить его нужно только в теплое время года, уверена, что зимой он так не раскроется!

Menard - L`eau de Ryokuei. Очень-очень много сочной зелени, молодой травки, которая выросла под весенним нежным солнышком, а еще кислинькие лимоны и апельсины. Жаль, что аромат довольно быстро становится неуловимым. На лето для офиса вполне подойдет, но для тех, кто любит индивидуальность, покажется скучным.

Caron Aimez-Moi. Специево-цветочный аромат на древесной подложке. Ирис через время придает ему пудровый оттенок. Мне кажется, он идеален весной, на лето душноват. В целом гармоничный, женственный аромат, меняется на коже несколько раз (люблю всякие приятные неожиданности), довольно стойкий.

Borsari Arte LAMPONE, FIOR DI MELO E SEMI CACAO EDC. Кроме цитрусовых больше ничего не услышала. Летний, свежий аромат, но слишком прост.

Guerlain Shalimar edt (cовр.). Не совсем удачная версия легендарного аромата, уверена, что могли бы и лучше сделать. По сравнению с винтажной, современная версия слишком кричащая и грубая в начале, более сладкая, но проходит время и появляется та знакомая, уютная и любимая всеми поклонниками Шалимара пудровость. Очень стойкий.

Laura Mercier Eau Gourmande Violette. Нежный, окутывающий облаком ароматных цветов и фруктов. Чувствуется смородина и малина, пион и мимоза, довольно стойкий аромат.

L’eau de Kasaneka Menard. Красота! Шикарный зимний аромат, представляю себя в длинной шубе, идущей по снегу, и этот аромат на моих волосах и воротнике, согревает меня в стужу. Густой, насыщенный, загадочный. Есть специи, древесина, цветы, немножечко ванили, ветивер чувствую, но он здесь очень красивый. Буду осенью искать этот парфюм для себя.

Prada Tendre. Была приятно удивлена! Хороший аромат, элегантный, строгий, гармоничный. Для деловой женщины - идеальный вариант. Сначала были слышны цитрусовые, потом появился жасмин, древесные ноты и капельку пачули.

Germain Monteil Galore. Резкое и неприятное начало. Альдегиды в этом аромате колючие, даже со временем не стали нежнее, а в сочетании со специями напоминают запах какого-то лекарства. Через некоторое время появляется роза, но это даже не роза, а розовое масло, также отчетливо слышен ладан. Аромат стойкий, но я бы такой не смогла носить.

Chanel - Coco (edp). Тестила на днях винтажную Коко Шанель и должна заметить, что современная версия мне нравится гораздо больше, что бывает крайне редко. Невероятно стойкий многогранный, переливающийся аромат в восточном стиле: пряные специи, цветы, древесные ноты, немного ванили. Одним словом – шикарный!

Jessica McClintock - Always & Forever. Хочу этот аромат! Прямо сейчас! Ландыши, гардения - маленький букетик моих любимых цветов. Освежающий, простой, но очень женственный, довольно стойкий. Несомненно, хорош на весну, лето.

Добавила пробирочки: Marc Jacobs Gardenia, Les Nereides Patchouli Antique, Aquolina Pink Sugar.

Мои фавориты:
Jessica McClintock - Always & Forever
L’eau de Kasaneka Menard
Chanel – Coco edp
Chanel - #5 Eau Premiere
Serge Lutens – Arabie
Jo Malone – Black Vetyver Café
Guerlain - AA Herba Fresca
Ralph Lauren Polo
Silences Jacomo


Добавлено (20 Июнь 2011, 12:11)
---------------------------------------------
Кстати, хочу спросить. А точно ли наклейки с названиями на пробирках Borsari Arte Boccioli d'Arancio e Zenzerо и Borsari Lampone, fior di melo e semi di cacao не перепутали?


Сообщение отредактировал veda - Понедельник, 20 Июня 2011, 13:12
 
Аркадия Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:18 | Сообщение # 69
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (veda)
Носить его нужно только в теплое время года, уверена, что зимой он так не раскроется!

Тоже так считаю. Первый свой флакон зимой недооценила и продала, а летом, перетестив пропала....и купила второй флакошик smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:25 | Сообщение # 70
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (Yelja)
я им соорудила подставочку из пенопласта


В этом маршуте пробирки без пенопласта, но нежно укутываются каждым участником cool

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
veda Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 14:09 | Сообщение # 71
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Сегодня передаю перелетники Ksun.
 
KFox Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 22:10 | Сообщение # 72
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
veda, здорово! Молодец, с удовольствием перечитала отзывы. Всегдап интересно наблюдать чужие впечатления, особенно интересно, когда восприятие прямо противоположно.)))

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
veda Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 23:08 | Сообщение # 73
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
KFox, на некоторые ароматы да, но во многом наше с тобой восприятие сходится smile
 
Ksun Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 00:51 | Сообщение # 74
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Репутация: 49
Статус: Offline
Перелетники у меня. Наслаждаюсь.

Добавлено (24 Июнь 2011, 23:51)
---------------------------------------------
Ну вот и мои отзывы.
1. Parfums MDCI - Le Rivage des Syrtes - даже сказать нечего, не люблю такие «свежие» прокисшие ароматы.
2. Serge Lutens - Arabi Шкатулка со специями. Я в тихаря на работе, мазнула на запястье, приготовилась описывать аромат, думала никто не унюхает, но не тут то было, пол капли заполнили своим ароматом весь не маленький кабинет, из которого меня сотрудники чуть не выгнали, сказали что пахнет средством от комаров  Ничего они не понимают.
3. Jo Malone - Black Vetiver Cafe - Цитрусы, ветивер дали. Кофе не налили. Какое же это кафе в котором кофе не подают. Не зацепил, хоть и должен был, судя по составляющим.
4. Ventilo - Ventilo цветочный аромат, слишком быстро испарился, не успела понять, что там было.
5. Franck Oliver - Franck Oliver - цветочно-ягодный девичий аромат. Простенький, часто встречаемый, лет десять назад, наверное, с удовольствием пользовалась бы. Сейчас в жару задушил.
6. Ted Lapidus - Lovely Fantasme
7. Menard - L`eau de Ryokuei - не люблю водянистые ароматы, но этот очень ничего. Прозрачный, освежающий. Достаточно стойкий, как для своего типа.
8. Bois 1920 - Vento di Fiori –Сладкий медовый аромат с пыльцой. Щекочет в носу, хочется чихать от него.
9. Berdoues - Violettes de Toulouse – Сначала фиалка тихая, не вырзаительная, а вот потом по нарастающей, все слаще и пудровей. Аромат для холодного времени года.
10. Guerlain - AA Herba Fresca - Мятно-цитрусовый прохладный. Мохито- лучший напиток в летнюю жару. Аромат на грани, все боюсь что скатится к освежителю воздуха, но нет, держится.
11. Gandini - Lavanda&Ambra – запах лавандового мыла и теплой амбры. Лаванду на себе не воспринимаю, а возле себя и вокруг, в виде бытового аромата, очень даже ничего.
12. Jessica McClintock - Always & Forever - большая охапка ландышей и ничего кроме ландышей, никакой химозности. На весну очень хорош будет. Ой, и зачем я прочитала отзыв baby, теперь мне в базе чудятся шампиньоны 
13. Chanel - #5 Eau Premiere - Я к своему стыду , не знаю классическую пятерку. Премьерная очень понравилась. Сладко-ванильный аромат, не любимые мной альдегиды, здесь очень ненавязчивы. Только я в ней чувствую себя взрослее своих лет, или лето не её пора и нужно подождать до осени.
14. Chanel - Coco (edp) О, вот это другое дело. Яркий, шикарный, вечерний аромат.
15. Creed - Millesime Imperial
16. Creed - Love in Black –Чересчур сладкий запах с примесью резины и еще какой-то химии. Не понравился.
17. Fresh - Cannabis Santal – странно но мне понравился, больше мужской чем женский. Лимонный ветивер, с крошками шоколада и свеже-разрезаным стрючком ванили.
18. Bvlgari Black – ой, так пахнет в банке в, в котором обслуживается наша фирма, в отделе физ. лиц., у них что-то воткнуто в розетки что бы освежать воздух. Ну один в один.
19. Stella McCartney Stella McCartney
20. Germain Monteil Galore Альдегидно- цветочная классика. Быстро замылился.
21. Germain Monteil Royal Secret
22. Van Cleef & Arpels Les Saisons Automne - Осень, бархатный сезон. Сладкий ягодно-фруктовый аромат приправленный специями. Понравился.
23. Ralph Lauren Polo
24. Laura Mercier Eau Gourmande Violette
25. Borsari Arte LAMPONE,FIOR DI MELO E SEMI CACAO EDC – сначала напомнил малоновскую агава-какао. Наверное показалось. Цветочный свежачок, кисленько, летненько, миленько. Не мое.
26. Borsari Arte Boccioli d'Arancio e Zenzerо - милый весенний аромат. Жасмин, гардения. Ничем не отличается от подобных ароматов, легко заменим похожими жасмин-гардения сирень-ландшевыми ароматами.
27. Caron Aimez-Moi - лекарственные травки, анис, чуть мяты, чуть цветочков, и все это засыпали в сигаретную пачку. Запах сигарет, был таким явным, что аж покурить захотелось, хоть я и не курю.
28. Guerlain Shalimar edt (cовр.) - сейчас скажу страшное. А мне понравилась современная версия, может потому что не особый ценитель Шалимара, вроде бы и нравиться, но что-то и не вспомню, когда последний раз возникло желание воспользоваться. Старая версия более глубокая, стартуют по-разному, современная сразу базой не церемонясь, и дальше особо не меняется.
29. Hermes Eau des Merveilles Pegasus – Мятная настойка с травками-муравками, чуть цитрусов, чуть деревяше. Один из немногих древесных ароматов, которые смогла бы носить. Унисекс.
30. Guerlain Meteorites edt - Была уверенна, что мне понравится, и увы разочаровалась. Кислый, затхлый запах. Прошло пол часа и забираю свои слова обратно, фиалково-косметическая база хороша, вопрос как пережить начало.
31. L’eau de Kasaneka Menard - О, мне это нравится. Шикарный, обволакивающий восток, пленил и не отпускает.
32. Prada Tendre –негромкий интелегентный аромат, всего в меру ничего не кричит, цитрусы, ветивер, чуть сдержанной сладости. На каждый день, в офис очень даже подойдет.
33. Silences Jacomo – совсем не мой аромат. Цветочный классический, не могу отрицать его красоту, но… За час улетучился, оставив после себе только легкую мшистую дымку.
34. Marc Jacobs Gardenia - аромат весенних цветов. Не знаю как насчет гардении, жасмин (или как оказалось чубушник) преобладает. У меня уже передоз весенними ароматами, мне они кажуться одинаковыми.
35. Les Nereides Patchouli Antique – такие пачули не воспринимаю, на мне очень кисло и нафталином отдает.
36. Aquolina Pink Sugar- ожидала сладко-карамельного аромата, но моя кожа сказала «фи» и выдала прокисшее ягодно-фруктовое нечто.
Мои фавориты:
Chanel - Coco (edp)
L’eau de Kasaneka Menard
Fresh - Cannabis Santal

 
KFox Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 01:14 | Сообщение # 75
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (Ksun)
28. Guerlain Shalimar edt (cовр.) - сейчас скажу страшное. А мне понравилась современная версия, может потому что не особый ценитель Шалимара

ну и чё тут страшного? оды винтажам - это до первого "битого" аромата. В том смысле, что винтаж - не панацея, и не икона стиля... Мне, например, винтаж больше нравится Шалимарный, но в некоторых случаях я больше ценю современные версии. И в этом нет ничего страшного))) большинство современных ароматов отличаются от партии к партии. Впрочем, как и большинство винтажей)))

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Шестой круг Перелётников
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине