*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Девушки, какую машину вы бы хотели водить/водите? (всё о машинах)
Девушки, какую машину вы бы хотели водить/водите?
Olesya Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 11:55 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Город: Киев
Репутация: 2924
Статус: Offline
У меня авария была смешная: стоим в пробке плотненько, нос к попе, тут слышу что-то шкрябает слев по заду. Вот тогда я очень порадовалась что ездяю на джипе. Смотрю-мальчик молодой на спортивной хонде, меня объезжал, плохо рулём вывернул и меня зацепил. Не поверите-у него две двери промяты так хорошо, а у меня-я рукой стёрла его краску с бампера и всего делов. Так смех не в этом. Я не успела рот открыть, ну там гайцов вызывать, даже на аварийку не стала, народ даже не понял что случилось в пробке, он вынул 300 долларов, просил не звонить мужу, извинялся и убежал по встречке!!. Я даже не успела расстроиться. Всё ДТП было минут 10. Смешно. Так что девочки-рамные джипы это хорошо.

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. © Пауло Коэльо "Одинадцать минут"
 
Оксана11 Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 12:44 | Сообщение # 52
Цветовод ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Город: Киев
Репутация: 1097
Статус: Offline
Класс biggrin
А моя первая авария случилась на Московской площади, на съезде с эстакады возле Кондитерской фабрики, мы ехали снизу , джип съезжал с эстакады, и решил через две полосы развернуться и выехать на встречку, и въехал нам в правое крыло. Так я и попрощалась со своей Пежо, потому как больше муж на ней ездить не дал, типа после аварии у машины плохая карма.
 
arna Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 13:20 | Сообщение # 53
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
Цитата (Olesya)
он вынул 300 долларов, просил не звонить мужу, извинялся и убежал по встречке!!


кстати, так делать нельзя! потом вы бы могли дать его номера в розыск и развести его как скрывшегося с места аварии, он бы не доказал что дал деньги и вообще останавливался
я так как-то сделала, так меня потом муж ругал. сказал, "если даже так делаешь- бери расписку, что он не имеет претензий"

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)

Сообщение отредактировал arna - Суббота, 23 Февраля 2013, 13:21
 
Natalu Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 13:27 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Город: Днепропетровск
Репутация: 215
Статус: Offline
Хорошо помню свой первый день за рулем! Курсы вождения были серьезными: типа семейный подряд - сын лет 35 - теория, отец лет 60 - практика (вождение). Дело было лет около 20 назад. Машина - москвич. Инструктор - вдребезги пьяный, но до нужной кондиции еще не дошел, поэтому матерился постоянно. Говорит: "Поехали!". А я не знаю, как. Он мне: "Ты что, первый раз за рулем?!" Потом - много мата. И ничего, поехала! Дело было зимой, на таких дорогах ездила, что и вспомнить страшно - больше боялась пьяного инструктора! В-общем, экстрим был еще тот! Зато потом хвалил! И экзамены сама сдала. smile Правда, никакую машину не вожу - нету...
 
fenata Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:01 | Сообщение # 55
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
а у меня случилась авария, на каком-то из занятий по вождению, я тогда еще не тесты не сдала, т.е. права только собиралась получать)
выехав с инструктором, спускаясь по ул.Киквидзе, я остановилась на пешеходном периоде, пропустить пешехода, и в попу учебного гольфа вьехал мужик на таврии. долго я сидела, пока инструктур с ним разберуться, и тогда еще удивлялась,чего так долго)) ведь время урока лимитировано...ехать надо. ну и что что поцарапал wacko


Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
Olesya Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:07 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Город: Киев
Репутация: 2924
Статус: Offline
Согласна на все 100 % с arna, я не написала, что денег я с парня не взяла, я ж не пострадала... cool

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. © Пауло Коэльо "Одинадцать минут"
 
arna Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:09 | Сообщение # 57
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
Цитата (Olesya)
что денег я с парня не взяла, я ж не пострадала...


ой.. парень на меня не напал... жаль biggrin
кстати, если нет внешних повреждений, еще не значит что внутри все ок. wink

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
Sova Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 21:13 | Сообщение # 58
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
Расскажу про свою аварию. Единственную
ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Стою в тянучке. Еду с объекта, уставшая. Этой дорогой ездила каждый день в течении полугода. может это повлияло на мою внимательность.
Мгновение - я въезжаю в зад тойоте. Звук удара был громким biggrin
Должна сказать, что у меня рамка, куда вставляются номера, неплотно привинчена. Сколько я пилила своего мужа: прикрути, прикрути... По сей день так езжу cry
Но именно лень мужа меня спасла - эта рамочка сработала арматизатором. Удар был, а ни одна из машин не пострадала cool
Хозяин тойоты начал возникать - сильный удар, моя машина пострадала... Ясно, что ждет денег. Хорошо, что я не расстерялась, говорю: я звоню своему страховщику, а вы вызывайте гайцев. Мужик понял, что ему нифига не светит, кроме потерянного времени)))))))))) Свысока бросил: барышня, учитесь водить, и уехал.


"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец


Сообщение отредактировал Sova - Суббота, 23 Февраля 2013, 21:14
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 23:23 | Сообщение # 59
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Женщины плохо водят машину, потому что привыкли к метле.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
kozerog Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 00:04 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 471
Статус: Offline
BMW - моя мечта !

Женщина должна быть, как настоящие французские духи: хорошо пахнуть, дорого выглядеть и быть не каждому доступна.
 
Irene-82 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 00:06 | Сообщение # 61
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Харьков
Репутация: 87
Статус: Offline
Девочки, езжу на старой машине - 1994 года выпуска, автомат, Ford Crown Victoria, всем довольна. До этого 2 раза садилась за руль механики Hyundai Accent, тоже нравилось, но сейчас мне нравится мой "зеленый крокодил" - она большая, так что туда можно всякой всячины напихать - и детский велосипед, и ролики наши, да и вообще половину дома можно засунуть smile

 
kozerog Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 00:13 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 471
Статус: Offline
Irene-82, тачка супер. Молодчинка, что водишь сама. А у меня права есть, но не вожу. Пока НЕЧЕГО !
Мечты , мечты ...


Женщина должна быть, как настоящие французские духи: хорошо пахнуть, дорого выглядеть и быть не каждому доступна.
 
Irene-82 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 00:19 | Сообщение # 63
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Харьков
Репутация: 87
Статус: Offline
kozerog, нам ее знакомые продали за смешные деньги!!! Просто было бы злодеянием не купить ее smile Да и ребенка нужно возить на разные танцы-шманцы smile Так что особо и выбора не было - ходить пешком не вариант, а транспорта общественного почти нет.
 
ya_9 Дата: Среда, 06 Марта 2013, 03:42 | Сообщение # 64
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Харьков
Репутация: 7
Статус: Offline
моя машина форд фиеста красная роботизированная коробка передач.
Училась на механике, но зачем девченкам механика? Еду, сзади в кресле ребенок, примерный план обеда-ужина в голове.
Для механики есть мужчина пусть он и думает какой ногой на какую педаль и прочие прелести.
Мне нравится, когда я села, завела машинку, и поехала без всяких мыслей об управлении. Езжу аккуратно, не гоняю. стаж вождения уже почти 4 года.
 
enigmamargo Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:33 | Сообщение # 65
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Город: Севастополь
Репутация: 699
Статус: Offline
Своя машина - это здорово, кардинально меняет образ жизни
Мечтаю о Прадо (но дома смеются - говорят, будешь смотреться как водитель маршрутки), поэтому мне грозит Рав 4.... но это в будущем, пока прав у меня нет, и как то не особо я тороплюсь их получать...
Кстати, у моей очень хорошей знакомой сестра сдала на права аж в 54 (решала научиться водить, пошла на курсы, сдала экзамены - сама, с первого раза). Я восхищаюсь когда люди ломают стереотипы относительно своего возраста...

эх, всё - летом пойду на курсы



Сообщение отредактировал enigmamargo - Среда, 20 Марта 2013, 23:23
 
Cinnamon Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 01:03 | Сообщение # 66
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
Моя любовь - Audi A6!
Иногда беру у мужа покататься)))
Хотя... не только для этих целей:)
Однажды звонит он: "Mол мы тут колесо пробили..."
(Ездили на авто его друга по делам, видите ли)
"Приедь за нами, милая!"
Пришлось выручать мальчиков;)
 
Оксана11 Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 01:14 | Сообщение # 67
Цветовод ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Город: Киев
Репутация: 1097
Статус: Offline
Ловлю себя на мысли, что проснулся некоторый интерес к внедорожникам. Не к здоровым машинам, а к машинам повышенной проходимости, ну например Джипчик Вранглер- такая симпатяшка. Сузуки Свифт выглядит тоже вполне прогрессивно/агрессивной, только сильно маленькая, какая то как детская. Есть нюансы, подозреваю в таких машинах сплош механика, а я уже не помню как на ней ездить.
 
nat_march Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17:27 | Сообщение # 68
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Оксана11, в нормальном авто "повышеной проходимости" обязана быть именно механика:) Как раз с целью повышения этой проходимости:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
lili Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:03 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Город: Петрово
Репутация: 449
Статус: Offline
Сейчас автомат коробки настолько совершенны, что надобность в механической отпадает. В нашем автомобиле (Volkswagen Touareg) есть датчик пола и в необходимых условиях подвеска автоматически поднимается до 25см.
Я за автомат.


«Желающий ищет возможность, а нежелающий ищет причину»
 
Lerchik Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:20 | Сообщение # 70
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Киев
Репутация: 270
Статус: Offline
Девчоночки, я давно пересела из седана в кроссовер, и не пожалела ни разу. Особенно в эту зиму, когда мы тонули в снегу. Да и в прошлые зимы было такое, что муж оставлял свою Тойота Камри на стоянке и пересаживался в мой Субару Форестер. Сейчас я на Volvo XC60. Очень довольна. Я за кроссовер. Не внедорожник, потому что на рыбалки и охоты я не езжу и грязь по полям не мешу, а именно городской кроссовер, чтоб и из сугроба вылезти, и кого-то выдернуть, и в яму если угодишь, то большие колеса лучше, чем маленькие, и на бровку взберешься легко, потому как мест для парковок мало, и довольно экономичен - 9.2 л на сто км, дизель. tongue
 
fenata Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 02:03 | Сообщение # 71
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
Цитата (Lerchik)
довольно экономичен - 9.2 л на сто км, дизель.

как -то не сильная экономия, мне субарик форестер выдает 10 по городу, но смотрю новые гибриды вообще 3-3,2 л по городу обещают, вот это радует!-
а вообще кроме проходимости, по ямам, зимам, селам, не вижу необходимости покупать джип(кроссовер,и т.д. ))) даже счас его вожу, хочу красивую и с тонкою душой, например, фольсваген сироко!
а с ведением налога, посмотрим что по чем будет вообще!

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
Lerchik Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 08:17 | Сообщение # 72
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Киев
Репутация: 270
Статус: Offline
fenata
Смотря с чем сравнивать. Если с Прадо, например, то там все 15-16 литров по городу biggrin . Если с Гольфом, то там 5-6. biggrin У меня Субарик с турбиной был, резвенький очень и маневренный. Нравился.
А насчет мечты - так я за седан, однозначно. Я бы на Ягуар пересела с удовольствием!
 
Оксана11 Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 08:52 | Сообщение # 73
Цветовод ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Город: Киев
Репутация: 1097
Статус: Offline
Я тоже за автомат естесссно, но и на Джипчике Вранглере попробовать бы хотелось. Конечно кроссовера в городских условиях достаточно, я тоже в эту зиму заценила, высокий клиринс и двойной привод рулят при любой погоде.
 
nat_march Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:08 | Сообщение # 74
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
fenata,
Цитата (fenata)
а с ведением налога, посмотрим что по чем будет вообще!

ой, не каркайте, кума! biggrin biggrin biggrin cool cool cool я уже подсчитываю убытки!!!

а у меня сейчас заднеприводный седан...с малым клиренсом...и чо? нормально зима прошла...ну пару раз засела - вытолкали хорошие люди:) зато сейчас какая благодааать!!!! smile ну да...бровки...только...где они зимой? нееету! паркуйся где хошь:) а летом после наших-то зим вообще парковка кажется чепухой:)))) места ж вон сколько освободилось от снега!:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Tasya Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 01:48 | Сообщение # 75
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (nat_march)
.ну пару раз засела - вытолкали хорошие люди:) зато сейчас какая благодааать!!!!

Истину глаголишь! smile

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Девушки, какую машину вы бы хотели водить/водите? (всё о машинах)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине