*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Как вырастить хорошего человека?
Как вырастить хорошего человека?
kola Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 12:01 | Сообщение # 276
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
50 СЛОВ И ФРАЗ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА В ПРОЯВЛЕНИИ ЕГО ЛУЧШИХ КАЧЕСТВ
www.karpachoff.com


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
vorona Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 20:11 | Сообщение # 277
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Город: Днепропетровск
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата kola ()
50 СЛОВ И ФРАЗ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА В ПРОЯВЛЕНИИ ЕГО ЛУЧШИХ КАЧЕСТВ...


Спасибо, распечатать и повесить на видном месте
и перечитывать несколько раз в день

и горько, и смешно: нравоучения и замечания вырываются сами, а про такие простые, но очень важные вещи надо себе постоянно напоминать;
кажется, что ребенок и так, без слов, знает о нашей любви и хорошем к нему отношении, но, правда, это очень важно озвучивать и доносить до него ПОСТОЯННО

еще раз спасибо, что напомнили об этом

Сообщение отредактировал vorona - Вторник, 06 Мая 2014, 20:28
 
ВикторияВ Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:01 | Сообщение # 278
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
"Для ученых всегда остается загадкой, что имеет в виду отец, приставая к собственному сыну с вопросом: "На кого ты похож ?"
Причем честный и правдивы ответ : "На тебя, папочка"- возмущенного отца почему-то не устраивает и только окончательно выводит из себя"
"А что отвечать своей маме, когда она, дергая себя за волосы обеими руками, стонет на весь дом: "И откуда ты такой на мою голову?"
Во-первых, почему на голову? Во-вторых, уж мама то сама должна знать, откуда берутся дети"
Григорий Остер
В каждой шутке есть доля шутки, не правда ли?
 
kola Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:52 | Сообщение # 279
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Пам*ятаєте історію з форумчанкою, яка не знала, чи втрутитися у виховний процес сусідки по дому (мама виганяла дочку в загальний коридор).

Натрапила на відповідь психолога на подібне (там мама прилюдно лупила дитину).



Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
SoVera Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:58 | Сообщение # 280
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
kola, Лариса, какая из возможностей подошла бы Вам? Для себя отметила 7-ую, как наиболее приемлемую.

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
kola Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 10:21 | Сообщение # 281
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
SoVera, ну тут до того і підводиться...або допоможи, чим скажуть, або йди собі далі, тому що не знаєш, що кому краще. А взагалі, не траплялося мені таких історій, на щастя.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 20 Июня 2014, 10:27
 
SoVera Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 14:03 | Сообщение # 282
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
kola, очень правильно, т.к. действительно ... не нам судить со своей колокольни. А у меня уже внук, Ванечка biggrin И это - огромное счастье, когда видишь продолжение своего ребенка уже в его ребенке biggrin Теперь я бубуся.

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 20 Июня 2014, 14:05
 
kola Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 14:46 | Сообщение # 283
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
SoVera, вітаю з онуком! У Вас нова хвиля виховного процесу biggrin biggrin

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
SoVera Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 18:16 | Сообщение # 284
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
kola, спасибо за поздравление! Нет, я уже устала от этого - у мальчика есть родители, поэтому я полностью полагаюсь на них. А нужно будет подкорректировать - помогу. Да и некогда мне - у меня Ксения в этом году в первый класс идет ( я очень переживаю) и сама я пишу диплом:) Все учусь. А вот любить малыша - да: на это у меня хватит и сил, и сердца biggrin tongue

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 20 Июня 2014, 18:38
 
roschelle Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 01:43 | Сообщение # 285
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
kola, хорошо, что у нас есть доступ к спасателю-Карпачову) Каждой семье необходимо смотреть передачи с его участием как эксперта-психолога)

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
kola Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:12 | Сообщение # 286
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Потребую порад колективного розуму! Який маєте досвід водіння по гуртках?

Донька, 5 років, ходить на танці, сама захотіла, сам процес дуже подобається. І от вчора в плач - не хочу. Я наполягла (про що тепер шкодую), хоча вона дуже впиралася, як ніколи... Вона таки довела, що дуже не хоче, просто просиділа годину, нічого не робила. Зато вдома потім сама собі танцювала.

Що не так на заняттях, не каже.
Забрати, не наполягати? Дати перерву? Спробувати інший навчальний заклад? (цей найближчий, що само по собі гарно).. чи немає ніякої проблеми - ну, походила, закинула, невелика втрата.
Навантаження неслабеньке. В садку їх багато, шум-гам, теж є заняття різні, потім ще ці танці, може, просто втомлюється, емоційно (фізично точно ні :), дома оживає).


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Вторник, 28 Октября 2014, 12:35
 
Аркадия Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:40 | Сообщение # 287
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
kola, сделай перерыв, хотя бы на недельку. А потом посмотришь, если захочет дочка туда идти, пусть идёт, если нет, то лучше либо перенаправить в другое русло, либо искать другую группу.
Насчёт заставлять...Меня родители заставляли последние годы ходить в музыкальную школу (6,7,8 класс), хотя помимо этого я занималась ещё танцами и английским. Но музыка была обязаловкой. После окончания МШ у меня не осталось к ней никаких трепетных чувств, наоборот, только неприязнь. Я даже пианино позже продала happy


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:50 | Сообщение # 288
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Аркадия, дякую!

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Vlada Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:40 | Сообщение # 289
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Аркадия, а у меня наоборот. как и у моей сестры. в какой то период, хотелось забросить музыкалку. (примерно в те же классы - 7, 8). и сестра тоже, даже скрипку свою сломала.
но мама настояла.
итог, после окончания музыкалки я поняла, что без музыки ну не могу... и поступила потом в муз. училище, а затем консерваторию по классу композиции. сестра - в спец. школу, потом консерваторию по скрипке. обе дипломированные smile сложно конечно сказать что дальше будет. мы то теперь с дитями сидим. но если бы мама не настояла, лучшие годы бы прошли даже не знаю где... :((

Добавлено (28 Октябрь 2014, 13:40)
---------------------------------------------
kola, сложно давать советы. тем более ребенок еще совсем мал, чтобы разобраться со своими желаниями. сегодня хочу, завтра не хочу... наверное тоже бы сделала паузу, и повторила попытку.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Atasha Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:56 | Сообщение # 290
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
kola, Ларис, жто, конечно, пальцем в небо, но может мои рассуждения на мысль натолкнут...
Что манюня не манюня, а человек с формируюшимся характером - 100℅))
Теперь бы понимать, для чего кружки, что произошло и что с этим делать...
Вариантов несколько - для общего развития и конструктивного применения энергии (в этом возрасте так и бывает - хочется пробовать все, что нравится, от этого уже удастся определить, что получается) - тогда абсолютно не принципиально, в какой кружок ходить, лишь бы интересно, и нагрузка была...
Вариант два - нравятся именно танцы, но что-то случилось. Поспрашивайте, что танцуют, как друзья/подруги, ребятенки, с которыми общается, если какую-то тему избегать будет, скорее всего там и сложность, как вариант, прийдется учить справляться с ситуацией ( рассказывать, что ты делись и мы вместе придумаем, что делать) или поменять место... Но вариантов масса - и не то танцуют, и не так, и принуждение, и дисциплина, и расстановка, может устает...
Как девчонки рассказывают - кризисная ситуация)) такое бывает перед финальным рывком, когда уже столько сил потрачено, и конец уже скоро, но... 5 лет для финального рывка - рановато) долго еще прийдется убеждать, что это надо))) так что на финальный кризис не похоже)))
И просто чуть поспрашивать - а чем бы еще хотелось заниматься?
Сейчас главное для формирующегося человека помочь определиться чем нравится заниматься, ну и удобный случай научить принимать решения))))


Сообщение отредактировал Atasha - Вторник, 28 Октября 2014, 15:01
 
kola Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:58 | Сообщение # 291
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Vlada, дякую. В мене теж був момент, коли хотіла кинути музикалку (це мабуть, всіх спіткало :))). Але якось вмовили, пройшло. Мені конкретно не подобалися хор та оркестр, все, що пов*язано з колективом, коли не вивчена чиясь партія затримує всіх і повтор за повтором. Таке підозрюю і тут, що їй просто скучно. Поки решті треба тягнутися, в неї воно само собою. Має гарні оцінки (чула, які в інших), бачу, що нею задоволені, але ж треба робити, поки всі не запам*ятають рухи.

Atasha, Це не мамині амбіції, якщо про це :). Танці, спорт, однозначно їй подобаються, дома постійно в русі, і в неї, як на мене, гарні для цього дані. Буду дивитися в сторону, що не так в процесі навчання.

Тут більше питання було про мене, як реагувати. Прогнути чи почути дитину. Знаєте, страх, що от це кинула і все покидає. Але з іншого боку, ні то й ні, як хоче.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Вторник, 28 Октября 2014, 15:03
 
Atasha Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:03 | Сообщение # 292
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
kola, это круто, когда способности такие)

Добавлено (28 Октябрь 2014, 14:03)
---------------------------------------------
kola, нееет, Ларис, я прочитала про то, что рассматриваются все варианты, а не "как уболтать ребенка")))
И да, я не подозрительная tongue

 
kola Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 293
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Щось мені так манюню стало шкода. В садку одне і те саме туплять, а їх зараз 35 в групі, всі чужі, не мама-татко !!, і потім ведуть до чужих, мама не розуміє. Проснулася серед ночі з думками, що немать,нежена...

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Вторник, 28 Октября 2014, 15:07
 
Atasha Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:10 | Сообщение # 294
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
Цитата kola ()
Знаєте, страх, що от це кинула і все покидає.
Чисто теоретически - усидчивость ( как вы говорили - долго про одно и то же, когда хочется дальше) - только формируется в этом возрасте, а настойчивость ( добьюсь, доведу до конца) это ж когда на 100% уверен, что это мое и мне надо...
Ооой, какой удачи вам в этом вопросе!!!
 
kola Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:14 | Сообщение # 295
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Atasha, дякую, Так добре з кимось поділитися biggrin

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Atasha Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:22 | Сообщение # 296
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
kola, а я вот сижу и сдерживаюсь))) мне почему-то маме захотелось сделать приятное ( за манюню окончательно перестала беспокоиться - мама у нее верх продвинутости, и про выбор ребенка, и про основательность в делах) и столько тепла в постах, что потом "мама не розумiе" аж улыбку вызывает.... Ну как с такой сознательностью воспитания можно на свою несознательность даловаться???!!!
Я обычно вот так вот запросто обниматься не лезу, но терпите, накатило )))
 
kola Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:26 | Сообщение # 297
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Atasha, це ви просто вчора мене не бачили, коли вона пручалася, а я своє гнула.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Vlada Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:33 | Сообщение # 298
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Atasha, согласна 100%
kola, может если проблема в том, что с остальными в тягость, мсожет тогда индивидуалка? или более сильная группа? dry
как варианты конечно


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Аркадия Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 16:35 | Сообщение # 299
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата kola ()
а їх зараз 35 в групі

Ого...Бедные воспитатели!

Atasha, я уже давно говорю, что Лариса для меня практически эталон мамы!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Vlada Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 17:06 | Сообщение # 300
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Аркадия, у нас в садике группы набирают максимум 15. записано ок. 9, реально ходит 5-7 детей...
всегда удивляюсь таким цифрам по 20- 35 человек в группе wacko


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Как вырастить хорошего человека?
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине