*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Коробка превращается....прееевращаааается....... (Как я строила дом для своих отливантов. Пилотная версия :))
Коробка превращается....прееевращаааается.......
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 00:55 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Ну вот, дамен. У меня сегодня прорвалось желание поочумелорУчкать. Давно уже лежит коробка от ноута, который малому подарили. Я ещё тогда решила сделать из ней отливантский Дом:) потому как отливанты у меня в удобной типа косметичке с плотными стенками...но минус налицо - видны только крышечки отливантов, сверху....выбирать неудобно......названий-то не видно....итого я решила сваять маленький шкафчик с полочками, чтобы все названия были видны и была возможность сортировать по парфдомам:)...Итак...видеоотчёт:) Выкладываю постепенно.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:00 | Сообщение # 2
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
берём коробку из-под чего-то:) и вот такие инстрУменты:) Кстати да! дом построен без единого гвоздя и металлического предмета!



Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:05 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
коробочку я решила трошки приукрасить...хотелось покрасивее, но дома под рукой ничего не оказалось, поэтому решила дизайн поменять позже, или другой дом сварганить...а пока - слепила из того, что было:)))) фасад - цветная бумага, клей, скотч. Бока, углы - скотч. обклеиваем так, чтобы на местах сгибов или разрезов был скотч. чтобы картон не торчал нигде:)

внутри тоже все бока скотчем, сгибы им же:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Воскресенье, 16 Января 2011, 01:05
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:11 | Сообщение # 4
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Фасад украшаем, как хотим. Ну у меня пока отакэ :)))). И делаем ДВЕРКИ. Хотя, это я поняла уже потом, лучше сделать ОДНУ большую...потому как возникает вопрос её фиксации в закрытом положении. Я пока не сделала себе, но у меня будут с двух сторон типа пуговицы или наподобие...и резиночкой будут притягиваться дверки..ну...чтобы быстро закрывать-открывать. НО одна дверь лучше, не будет проблемы постоянно эти створки собирать в кучку:))..это же всё-таки картон, а не дерево. А фиксировать одну дверь тоже удобно резинкой или завязкой...короче в мозгу моём несколько вариантов есть...но в данном случае переделывать было уже поздно, рановато я разрезала:))))



Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:21 | Сообщение # 5
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Потом облагородим внутренний мир коричневой коробки:) я хотела фольгой...было бы как зеркаол...но фольги дома не было....ЫЫЫЫЫ!!! былааа!!! чьорт!!!пищевую можно было бы взяааать!! токо щас осенило:). ну..короче просто хотела посветлее внутри. Хотя задняя стенка и не видна почти....и трудоёмко это...но вот так сделала. сначала заднюю стенку, сгибы и боковые стенки.....а потом дверки...и, наконец, обработать места сгибов всех скотчем...ну и рёбра дверок по периметру аналогично. получим сначала отакэ:

а потом отакэ:


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:35 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Теперь рационализируем внутренее пространство шкафчика!!!! У меня не оказалось достаточного количества материалов....так что впоследствии можно будет присобачить ещё одну полочку....зато нашёлся кусок картона и - внимание!!! - коробки из-под Бонжуровских конфет! :))) я в них планировала сделать для пробирок хранилища, уже и придумала как..но это - в следующем письме. Для них придётся ещё купить там конфет:)))), потому как имеющиеся коробки я использовала в шкафф:).

вот из чего будем лепить:)

Итак сначала я помудрувала с тем, что-как-куда лепить. делаем одну большую полку:


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Воскресенье, 16 Января 2011, 01:51
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:50 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
теперь отдельный вопрос комплектации. решила коробки намертво не лепить. объясняю, почему. Во- первых, удобно достать какую-то одну и рыться в ней. например, ту, где у нас только СЛ и Тауэр:)) Во-вторых, можно будет глубокую коробку ставить либо вертикально, как на фот...либо обычно, как ящичек. Для того, чтобы отливанты не падали, не раскатывались...или чтобы отделить одну группу отливантов от другой...сдаю давно придуманное мною НОУ_ХАУ!!! РЕЗИНОЧКИ ДЛЯ ДЕНЕГ!!!!. пользовать их можно ооочень разнообразно:

для разделения коробочки на 2 ряда; для создания любых секций-прямоугольников в коробке. резинки легко передвигать и менять, как удобно:)));

а также - использовать в качестве ограничителя в этажерочке - чтобы высокие флаконы не падали:) на второй фотке - вариант использования той же коробочки, но горизонтально:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:58 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Ну....вот, что получилось. а можно ещё минимум одну полку приделать со временем.

ну и сравнить, шо было, а что теперь:)

дорабатывать есть куда и уже понятно, где и что...но....мысль наконец реализована:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 02:08 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПС а можно самим сделать такое же из пластика. можно эпоксидкой склеить...или чем ещё...токо чем резать....ну...короче...Эпицентр и другие стойматериальные заведения ждут нас:)))) а вообще - быстрее и наверняка красивее - просто купить навесной шкафчик типа в ванную:))), чтобы полки были именно НЕглубокими. от и усё. наверняка хоз. рынок Петровка в Киеве (а также аналогичные места по всей Украине) засыпан недорогими пластиковыми шкафчиками для ванной итп. хм...а надо наведаться, кстати!!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
torrychka Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 02:58 | Сообщение # 10
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Натахен,ну ты у нас златоручка))))какая фантазия
я аж сама загорлась такой идеей... только я по части прикручивания-присверливания biggrin сама уже давно думаю,какой-же шкафчик смастерить чтоб всё было крааааасиво и удобно.....и с запасом,на вырост)))
а по теме у меня отливантики вот в таком сундучке хранятся))

но твой шкафчик вообще круть!жаль сейчас поздно,будить никого не хочется ножницами,скотчем пенопластом....все,блин!!!Еду завтра в Епицентр искать нужные деревяшки

Добавлено (16 Январь 2011, 01:58)
---------------------------------------------
кстати классные колокольца на шкафчике,сразу видно кто хозяйка biggrin


В Киеве ✌
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 10:20 | Сообщение # 11
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Наташа это супер... Вот это полет дизайнерской мысли, отличный пробный вариант, поюзавши который можно понять какой заказать мебельщикам.
"только настоящая женщина может сделать из ничего три вещи — шляпку, салат и скандал." и шкафчик для парфюмерии

PS: резиночки для денег можно заменить шляпной резинкой (она в нитяной оплеточке) они бываю разных цветов, а то резинки для денег пересыхают и рассыпаются.

"купить бонжуровских конфет, чтобы получить коробочки для отливантов... biggrin это по-нашему.... biggrin

Добавлено (16 Январь 2011, 09:20)
---------------------------------------------
Сегодня ночью ждем вторую серию шкафчик от torrychka biggrin


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Воскресенье, 16 Января 2011, 10:21
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 15:15 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
A_L_E_N_A,
Quote (A_L_E_N_A)
резинки для денег пересыхают и рассыпаются

а зато их за копейки мона цеееелую пачку купить..лет на сто хватит:)))) и они тоненькие...хм...а для шляп толстенькие? не видела:). ну..под рукой было тока вышеперечисленное:)))

torrychka,

Quote (torrychka)
только я по части прикручивания-присверливания

я и по этой части тоже:))))....в Эпицентре часами могу ходить:))) жду вот, пока мне подарят дрельку и шуруповёрт. набор инстрУментов пару лет назад подарили уже на ДР (пользую регулярно и не нарадуюсь) - шобы я перестала по типу "голь на выдумки хитра" мастерить:))))

ПС и вообще..пора мне снова вернуться к незаконченному квартирному вопросу - ишшо рамки надо вешать для картин-картинок-фото....и кучу всякого докупать-доделывать. а шкафик этот это так...баловство:) люблю иногда. приятно. в "ванных" шкафчиках есть минус: там большое расстояние между полками. для парфюмов ОК, а для отливантов... - много места пропадает. там надо дополнительные полки прикручивать. Торри!!! давай!:) это ж несложно. надо только купить или сварганить шкафчик.. в готовый шкафчик померять размер полочек...и в том же Эпицентре купить (там по-моему и нарезают....ну...а если и нет, то всегда можно мальчикам поулыбаццо и нарееежут) типа оргстекло или как пластик......есть даже такой нетолстый, гибкий:)

ППС а ещё я весной купила себе супер-секатор...по цене в полтауэра:)) и теперь тащууусь, как легко он режет ветки до 2 см - как по маслу. финский. просто наслаждение:) и там ишшо есть специальные секаторы для роз...на таких длиииннных ручках, а режущая часть обычная. а усилие - шо ножничками чик-чик


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 15:19 | Сообщение # 13
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПППС smile
ну а вообще этот шкафчик из серии "дёшево и сердито". конечно, лучше будет заказать или купить и доработать - потому что и углы будут ровные, и срезы...а коробки - они же изначалонь неидеальны. ну и..лёгкие они, не особо устойчивые.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Coffee Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 19:22 | Сообщение # 14
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Натаха-ты Г-О-Л-О-В-А,я тоже думала,что можно ,а тут такое

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Vlada Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 20:10 | Сообщение # 15
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
nat_march,
Quote
а вообще - быстрее и наверняка красивее - просто купить навесной шкафчик типа в ванную:))), чтобы полки были именно НЕглубокими.

не вот это совсем не интересно!

Мне понравился твой самодельный и очень красивый шкафчик. особенно цветная аппликация экстерьера. просто супер! я тоже хочу такой. но я слишком ледача для такого .... sad


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 20:15 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
мерси всем за комплиманы:) ну да, возиться с такими штуками интересно. конечно, вторая была бы уже с учётом ошибок и отработанной техникой:)..но зато так было интересно возякаться:))) муж круги нарезал вокруг: а что это ты такое делаешь?:)) как-нибудь найду фотки новогоднего костюма КОМАРА:))...сделала из пищевой плёнки и проволоки. больше ничего:))))) а вышло красиво:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Vlada Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 20:18 | Сообщение # 17
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
nat_march, значит тебе нужно на передачу очумелые ручки. 100%

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 20:27 | Сообщение # 18
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
VR-2004, хыыы..пока что не звонят с передачи!!:))))))) я готова!:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
torrychka Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 23:24 | Сообщение # 19
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
nat_march была сегодня в Епицентре искала нужные деревяшки полочки,пока ничего не преглянулось,зато нашла то,что давно хотела и то ,что ты вчера хотела ))))
зеркальная самоклейка......прикольная весчь кстати и легко наклеивается))

в процессе поняла ,что её блин тяжело сфоткать cry корячилась с фотиком в одной руке и лампой в другой biggrin на фотке всёравно не так смотрится как в живую))



В Киеве ✌
 
nat_march Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 00:18 | Сообщение # 20
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
torrychka, зеркалька...хм...интересно-интересно....ну...я так думаю, что оно просто отражательно НЕ как зеркало...искажает наверняка?...но типа основное видно. или нет?ну то есть клеить его стОит для дизайнерских решений там...а не в качестве средства рассмотреть себя получше?:))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 00:33 | Сообщение # 21
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, ну что тебе сказать....Красота smile А где поставила? (А коробочки от конфет бонжурских мне тож понравились :))) А без конфет они по блату такие не выдаютЬ? А?) biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 01:03 | Сообщение # 22
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, такие выдають на ДР..с конфетами:)..ну..мне в том году давали:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
torrychka Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 04:35 | Сообщение # 23
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
nat_march
это ж тебе не зеркало biggrin так.....для декора и души happy


В Киеве ✌
 
A_L_E_N_A Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:54 | Сообщение # 24
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (A_L_E_N_A)
Сегодня ночью ждем вторую серию шкафчик от torrychka

torrychka я в тебе не ошиблась.... biggrin пусть не целый шкафчик, а девайс старого... но тоже очень итересно, я вот собиралась, но другое более интересное занятие (знакомство с Гарсонами) помешало... biggrin


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Снег Дата: Вторник, 18 Января 2011, 11:34 | Сообщение # 25
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
я фигею... где коробка от моего ноута????!!

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Коробка превращается....прееевращаааается....... (Как я строила дом для своих отливантов. Пилотная версия :))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине