*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Стоматология в Киеве и других городах (делимся позитивным и негативным опытом.)
Стоматология в Киеве и других городах
riveri Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 10:12 | Сообщение # 26
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1966
Город: Киев
Репутация: 2395
Статус: Offline
Я уже 5 лет хожу к одному стоматологу, у этой женщины золотые руки и цены не очень высокие.
Стоматология находится на ул. Гарматной в здании поликлиники называется "Вировит". Я ее рекомендую всем знакомым, они очень остаются довольны.
Врач Юля Юрьевна 096-106-39-36
 
Нюша Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 14:14 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Отличная стомотологическая клиника "Диамант". Находится на Троещине. С мужем только туда и ходим. Недорого и очень качественно! Адрес: ул. Закревского, 9 (2-й этаж). Тел. 546-27-98
 
Vlada Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 14:22 | Сообщение # 28
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
riveri, Нюша, девочки, спасибо! думаю всем полезно знать, где у нас рукастые и умастые и по цене нормально smile

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Mishka Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:05 | Сообщение # 29
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Темка старая, но решила ее поднять. Сижу с развороченной челюстью. Под мостом разболелся зуб, мост сняли, зуб выдрали и разворотили пол челюсти. И что делать дальше-ума не приложу. стоматолог сватает вставить иплантаты, а я боюсь. Мало того, что дорого, так еще и страшно! Кто-нибудь вставлял себе такое? Поделитесь информацией, пожалуйста!
 
Vlada Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:07 | Сообщение # 30
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Mishka, я слышала мнение от врачей-стоматологов, что имплантант - лучше чем дырка, мол. есть технологии, почему ими не пользоваться? но с другой стороны, я прихожу в ужас от мысли что в челюсть будут что-то там вживлять... косточки в конце концов не вечные....
а зуб жевательный?


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Таня_Киев Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:12 | Сообщение # 31
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Город: Киев
Репутация: 345
Статус: Offline
Брррр
 
Оксана11 Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:29 | Сообщение # 32
Цветовод ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Город: Киев
Репутация: 1097
Статус: Offline
Я знаю стоматолога, который хорошо ставит импланты. Утром найду телефон напишу. Мужу делали, харашо. А мне этот же врач ставил дивную штуку под названием керамер, это когда от зуба остался один пенек и с ним тоже расставаться не хочется, и коронок во рту заводить тоже не хочется. Это насадка из специальной стоматологической керамики, сделанная по форме зуба и подобранная по цвету под остальные зубы. Отличить от настоящего зуба визуально нельзя. Припаивается к зубу. Очень удобно.
 
Umnica Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:31 | Сообщение # 33
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
А я и не видела такой темы у нас. Тоже расскажу..
Зубы-это мой крест с самого детства. К стоматологу раз в3 месяца это как пить дать. Уж скольких я перевидала и перепобовала- просто не счесть. Сейчас нашла чудного врача. Молодой парень,но такой чОткий. Я столько о своих зубах никогда не знала. На снимках все показывает,объясняет на пальцах,что будет ,если сделать то-то и то-то или что будет,если не сделать.

Я очень довольна и отдаюсь в его руки совершенно спокойно. Работает в клинике "Одонтомед", Рудий Виталий. Рекомендую с чистой совестью.

Сразу предупрежу,что делает все очень тщательно и это занимает немало времени. Но зато на совесть.


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
ninfeo_mio Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:38 | Сообщение # 34
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Quote (Mishka)
Сижу с развороченной челюстью. Под мостом разболелся зуб, мост сняли, зуб выдрали и разворотили пол челюсти. И что делать дальше-ума не приложу. стоматолог сватает вставить иплантаты, а я боюсь. Мало того, что дорого, так еще и страшно! Кто-нибудь вставлял себе такое? Поделитесь информацией, пожалуйста!


Имплант нужно ставить сразу после удаления, в тот же момент. Иначе надо ждать 3-4 месяца пока полностью зарастет лунка. Врач должен посмотреть в каком состоянии кости челюстей, если есть парадонтоз, то иногда кладут искуственную кость под имплант. У меня стоят уже 7 лет. Ставить не больно, мне за час вкрутили три шутки, потом уход - полоскания, уколы антибиотика.Болело после отхода анастетиков часа 4. Но не у всех приживаются.
 
Vlada Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:51 | Сообщение # 35
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Оксана11, насколько я понимаю это и есть коронка, только керамическая или метало-керамика. нет?
у меня стоит метал.керамика. визуально - не отличить. одевали на пенек от зуба, что осталось.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
nat_march Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:46 | Сообщение # 36
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Оксана11,
Quote (Оксана11)
керамер, это когда от зуба остался один пенек и с ним тоже расставаться не хочется, и коронок во рту заводить тоже не хочется. Это насадка из специальной стоматологической керамики, сделанная по форме зуба и подобранная по цвету под остальные зубы. Отличить от настоящего зуба визуально нельзя. Припаивается к зубу. Очень удобно.

Vlada, нет, это НЕ коронка. это ещё называют вкладки итд. они просто приклеиваются к тому, что осталось от зуба. но при этом зуб живой, нерв не убит. я делала такое уже много лет назад, тогда это была новейшая технология:))) гыгы. мне в нескольких клиниках говорили зуб нафиг убиваь и ставить коронку...я не хотела..но от зубика остался вот именно что пенёк и тонкие стенки, внутренности - нихт. потом в одной клинике меня просветили по поводу вкладок. это скорее ближе к пломбе. только пломбы не делают таких размеров, да и не держатся они. а вкладку такую делают в два этапа. убирают мёртвые ткани зуба, делают слепок. потом временно зуб заделывают. потом во второй визит просто убирают новодел и приклеивают вкладку. усё. они там даже точки на ней делают, если на родных зубах точки есть. реально НЕ увидишь разниы со своим зубиком. не светится ни в каком свете, как кой-какие пломбы иногда в ультрафиолете (брр:)). можно увидеть только на рентгене. недёшево, заот и зуб целый в плане нерва...и красота:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Оксана11 Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 09:01 | Сообщение # 37
Цветовод ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Город: Киев
Репутация: 1097
Статус: Offline
Да да, именно это. Зуб был боковой, так этот слепок даже бороздки зуба повторяет, можно во всю ширь рот открывать и никто не заподозрит что это не родное.
Сделала год назад, пока ни одного нарекания. Хочу со временем с противоположной стороны челюсти сделать такой же керамер, потому как там практически аналогичный первому пеньку пенек. Стоит да, подороже чем пломба, что то около 2 тыл грн.
 
Vlada Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 11:21 | Сообщение # 38
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
nat_march, хммм... мне делали все то же что ты написала, только назвали это коронкой.
разница только в том, что зуб (нерв) у меня был убит еще в 2000 м году. т.е. мне всегда делали наращивание, но там контакт слетал и все время щель образовывалась не хорошая, куда забивалась пища.
Вот собственно от зуба остались стенки, канал запломбировали, штифт оставили. и клеем (ну не клеем, а их чем-то там) присобачили уже готовый мет.керам зуб.
заранее делали слепок всей челюсти и этого пенька и тоже одевали временную.

а как делается коронка?


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
FROLIK Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 11:55 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Mishka)
Темка старая, но решила ее поднять. Сижу с развороченной челюстью. Под мостом разболелся зуб, мост сняли, зуб выдрали и разворотили пол челюсти. И что делать дальше-ума не приложу. стоматолог сватает вставить иплантаты, а я боюсь. Мало того, что дорого, так еще и страшно! Кто-нибудь вставлял себе такое? Поделитесь информацией, пожалуйста!

Гыы, меня это тоже ждет (только сначала мне должны выпилить зуб мудрости, который сидит глубоко в челюсти и корнями упирается в лицевой нерв, один уже выпилили). Думаю, сначала нужно подождать, пока зарастет лунка, а потом найти хирурга-имплантолога, который реально оценит возможности челюсти и объем работ и все объяснит. Мне почему-то кажется, что по сравнению с удалением 8-ки установка импланта - просто праздник. Да и соседние зубы жалко под мосты обтачивать.
Самый большой недостаток установки имплантов (для меня) - перспектива довольно долго проходить без зуба, потому что саму коронку на имплант тоже ставят не сразу, а через некоторое время, когда имплант приживется. А за это время зуб-антагонист может выдвинуться. Ну, у меня выдвигается.
Quote (Оксана11)
Я знаю стоматолога, который хорошо ставит импланты. Утром найду телефон напишу.

Можно мне тоже? А то я пока все по хирургам...

Остановите самолет - я слезу (с)
 
nat_march Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:06 | Сообщение # 40
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
FROLIK,
Quote (FROLIK)
(только сначала мне должны выпилить зуб мудрости, который сидит глубоко в челюсти и корнями упирается в лицевой нерв, один уже выпилили

а теперь прикинь...мне так СРАЗУ ТРИ зуба выколупывали. ыыыы...и они ж, как назло, хоть и растут не туда...и..но зато здоровые, крееепкиеее:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
ninfeo_mio Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:13 | Сообщение # 41
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Quote (nat_march)
теперь прикинь...мне так СРАЗУ ТРИ зуба выколупывали. ыыыы...и они ж, как назло, хоть и растут не туда...и..но зато здоровые, крееепкиеее:)))

Вот! Умище так и прет biggrin
 
hambu Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:23 | Сообщение # 42
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Mishka, у меня был такой опыт........Если будет желание подробнее узнать- ТОЛЬКО в личку. cry :'( cry

Добавлено (09 Август 2011, 20:23)
---------------------------------------------
Vlada, Я много здоровья в Аванто на Старонаводницкой оставила biggrin :D biggrin :D , а сын- 2 зуба..........О суммах умолчу.............
Категорически!!! Не ходите!!!


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 09 Августа 2011, 22:31
 
pertsovka Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 22:10 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Поработав всего год в стоматологической клинике, много узнала biggrin На что обращать внимание в лечении и в докторе, ну и немного узнала о болезнях зубов) Так что сейчас с этим легче, нашла доктора, которая меня полностью устраивает, хоть и цены там не совсем низкие (пару месяцев назад за восстановление скола пломбы на контакте между зубами и диагностический рентген заплатила около 500грн). Она же делала мне безметаллические коронки, отличить от родных зубов невозможно, при том, что эти зубы видно в улыбке (4 передних верхних). Позже делала отбеливание, была другая ассистент, и когда одевали коффердам (платок резиновый), она спросила у доктора, почему не будем отбеливать эти 4 зуба biggrin Ей ответили, что это коронки -жаль, я не видела ее выражение лица biggrin
 
angel1 Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:46 | Сообщение # 44
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
Девочки, добрый вечер всем!
Какая же старенькая темка, а для меня очень на настоящий момент актуальная. Что скажете где теперь нормальные цены, не очень высокие и не шаровые.
Потому что шара это всегда потом боком выходит. Зубы одни и других не будет.
Мне и протезирование нужно и пломбы, и пришеечный кариес присутствует. Короче запустила я себя. happy


Здесь все мои ароматы:
http://www.fragrantica.ru/chlen/3446/
 
fenata Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 00:43 | Сообщение # 45
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
angel, могу порекомендовать врача на Харьковском,
хороший спец, после скольких разных врачей, я его ели нашла, не пересчитать cry даже вместе с ним с одной клиники в другую бегала, когда работу менял, а все потому что врач хороший, и уже года 3 меня ничего не беспокоит!
цены нормальные, и даже очень, знаю что у мамы одна проблемка- в одной клинике возле работы(решила она убедиться в заявленой сумме, пошла наобум в первую) цену в 3,5 раза услышала выше)

своего врача нужна всегда иметь- стоматолога, гинеколога!


Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
angel1 Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:16 | Сообщение # 46
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
fenata, большое спасибо, рекомендуйте.
Готова в любом районе иметь хорошего специалиста.
Главное чтобы руки росли из нужного места. Опыт и оборудование тоже важны.
И у дочки проблемы особенно после брекет-системы. Повсюду кариес прикорневой ( что это за ужас надо разбираться, я с этим не знакома) и пломб уже полный рот, которые постоянно выпадают. Короче надо хорошего мастера своего дела, может и новые технологии какие-то. На это денег не жалко. Зубы-то одни и новые уже не вырастут. smile


Здесь все мои ароматы:
http://www.fragrantica.ru/chlen/3446/


Сообщение отредактировал angel - Суббота, 06 Октября 2012, 11:17
 
Ineso4ka Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:22 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Город: Севастополь
Репутация: 193
Статус: Offline
Могу порекомендовать хороших врачей в Севастополе, хожу к ним удовольствием

+
 
Юська Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 15:03 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Город: Киев
Репутация: 1790
Статус: Offline
Quote (fenata)
своего врача нужна всегда иметь- стоматолога, гинеколога!


fenata, Наташа и мне порекомендуй этого врача ! Желательно координаты и тел. biggrin
 
boby Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 23:26 | Сообщение # 49
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 173
Статус: Offline
Вот надо было слушать маму есть меньше сладкого и чистить зубы
 
Businochka Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 00:13 | Сообщение # 50
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Киев
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (FROLIK)
Мне почему-то кажется, что по сравнению с удалением 8-ки установка импланта - просто праздник.

Вам так кажется, уверяю Вас.
Мужу этим летом установили 6 имплантов на нижней челюсти. Мы делали в Одессе (у нас там очень хорошие специалисты). Ехали на 2 недели, а задержались на 2.5 месяца.
Даже на море не ходили, так как он после каждой операции по 2 недели отходил: челюсть опухшая, питание только через блендер, никакого солнца, физич. нагрузок, наклонов, ну и т.д.
Так как у него недостаточно костной ткани на верхней, ему делали ещё и операцию по ее внедрению (синус-лифтинг называется). Теперь надо 6-8 месяцев ждать, чтоб она прижилась и... ещё одно лето провести в Одессе.
Как вспомню, так вздрогну.
Так что всё индивидуально.

Да, я за это время сделала себе пару безметалловых вкладок. 400 $ каждая, но они того стоят. А в Киеве предлагали спилить оба зуба и поставить коронки.

Сообщение отредактировал Businochka - Воскресенье, 07 Октября 2012, 00:13
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Стоматология в Киеве и других городах (делимся позитивным и негативным опытом.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине