*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Море (Все о нем)
Море
Galinka Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:05 | Сообщение # 26
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
"советский перод " -вобще закончится когда-нибудь или нет )) cry Просто в какждой области и городе , есть место кде ещё 20-Й век и советский период... У нас в Украине и море своё и земля плодородная и климат подходящий ( про воздух Крымский вобще молчу ). Хочется всё таки покинуть То время и шангуть вперёд , чтоб отдыхать больше нигде не хотелось , кроме родныъх местах!!

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
леку Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:33 | Сообщение # 27
Мисс Открытие года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Город: Донецк
Репутация: 1539
Статус: Offline
Dakine, мой муж ещё пару месяцев будет считать только до шести-тоже всё детей пересчитывал. smile и одного мы ж таки потеряли cry ,правда,через 10 мин. нашли.

а сколько Вы платили за снимаемый домик?


Все говорят,что принцев не бывает.Мне всё равно.Я с королём.
 
Galinka Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:36 | Сообщение # 28
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
леку У Вас шестеро детей ?

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
леку Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:38 | Сообщение # 29
Мисс Открытие года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Город: Донецк
Репутация: 1539
Статус: Offline
Galinka, ага biggrin

Все говорят,что принцев не бывает.Мне всё равно.Я с королём.
 
Dakine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:57 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
леку, .е.Этот домик снимали наши кумовья - они отпуск еще с апреля планировали.Я с детьми жила на соседней улице smile Они платили за домик 70 у.е. в день.Сам домик очень маленький - 2 комнаты и кухня.Максимум 6 человек можно впихнуть.На этой же территории есть еще одна "голубятня" - там человека 3 разместится.Стоит 30 у.е. Второй домик полностью автономен.
Ого, 6 детей! Я со своими 3-мя просто отдыхающая мама smile


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
леку Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:02 | Сообщение # 31
Мисс Открытие года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Город: Донецк
Репутация: 1539
Статус: Offline
Dakine, спасибо.

по поводу детей-всё бы ничего,если б самый мелкий (ему 6 мес.) не рвался постоянно в песок,вернее,ракушняк...


Все говорят,что принцев не бывает.Мне всё равно.Я с королём.
 
Helena Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:05 | Сообщение # 32
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Город: Днепропетровск
Репутация: 1453
Статус: Offline
Я с семьей отдыхала в пос. Приморском (рядом с Феодосией). До Феодосии ехать 30 минут. Снимали отдельную комнату со всеми удобствами в частном доме. Есть пляж и галечный и песочный. Много кафешек, АТБ-маркет рядом с пляжем. Вода на дальних пляжах чистая, но не кристальная. А вот мы с семьей ездили посмотреть пос. Курортное, рядом с Коктебелем - там вода очень чистая, кристальная.

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 18 Августа 2012, 19:05
 
леку Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:09 | Сообщение # 33
Мисс Открытие года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Город: Донецк
Репутация: 1539
Статус: Offline
Helena, а где находятся дальние пляжи? мы проезжали через Приморское,с трудом представляю,как вдоль трассы можно отдыхать...

Все говорят,что принцев не бывает.Мне всё равно.Я с королём.
 
Helena Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:46 | Сообщение # 34
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Город: Днепропетровск
Репутация: 1453
Статус: Offline
леку, я имела ввиду, где пляжи с пирсами - длинная набережная с кафешками, столовыми, чебуречными, сувенирными лавками и т.д. Песочный пляж вдоль трассы, а галечный - это надо пройти через поселок - минут 8-10 ходьбы.
 
Cherrry Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 35
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
я в этом году отдыхала с подругой и детьми в Алуште, Профессорский уголок, пансионат Ива-мария. то ли настрой был отличным, то ли так звезды сошлись, но ... это было ЧУДЕСНО.
это бассейн с обогревом. вид вечером с нашими детьми smile

это я в первый день приезда (веночки из живых цветов)


это общий вид виллы


это мангал на котором можно готовить самим, но мы просили повара smile


это вид с балкона (5этаж). что приятно все балконы выходят на море smile

территория небольшая, пляж недалеко, свой, но маленький. в июне нам это не мешало, людей было очень мало. территория чистенькая, тихо, дискотек рядом нет. так душевно я сто лет не отдыхала
извиняюсь, но фоты чет не получились маленькие sad


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:59
 
Tasya Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 18:46 | Сообщение # 36
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Cherrry, симпатичное место, спасибо за информацию! smile

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:13 | Сообщение # 37
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Cherrry, а можно подробней, насколько недалеко пляж, какая дорога к пляжу, сможет ли "больная и немолодая " дама дойти туда и назад, и насколько обустроен плаж. Как с зелеными насаждениями?
Еще в стоимость входит завтрак, какое питание, и обед ужин на двоих сколько?
Зарание спасибо, а то уже на чемоданах, а до сих пор не решила куда ехать...


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Cherrry Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:44 | Сообщение # 38
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
значит так smile пляж в минутах 7 ходьбы вниз с горки (надо сказать - Алушта сплошная горка), поэтому не решусь советовать в этом плане, потому как вниз катишься легко, но вгору то подыматься надо...
территория виллы маленькая, все, что на фото. поэтому зелень только вокруг и ее достаточно много. справедливости ради скажу, что все что можно было озеленить на таком клочке - озеленили. за территорией растут какие-то хвойные, платаны и кипарисы
завтрак на двоих входит в стоимость номера. на еду не жалуюсь - было много (иногда слишком много для завтрака) и вкусно. но тут уж кто как привык. в отзывах читала, что были недовольные завтраком, так как "несочетались" тушеная капуста с мясом, молочная овсянка и булка с маслом". но нам было в самый раз, учитывая, что дети у нас подростки и аппетитом не страдают, съедалось все smile
обедали и ужинали сами, потому как нам было дорого sad благо в номере есть холодильник, электрочайник и набор посуды. покупали молоко, мюсли, овощи, делали каши и салаты, бутерброды, чай-кофе smile
цена обеда в комплексном меню (меню неплохое, кстати) была ок 90грн на человека, ужин - 85грн на чел, можно было составлять меню отдельно - суп ок 17-20грн, рыба с картофелем 30грн, куриная отбивная 25грн, шашлык 100гр - 25грн свинина.
пляж виллы, покрыт зеленым покрытием "искусственная трава", есть лежаки и большие зонты, там же есть специальный мальчик, который помогал расположить и лежаки и зонтики. сам пляж расположен на втором ярусе городского пляжа, т.е к морю надо будет пройти 5-6 шагов и10ступенек вниз. городской пляж тоже небольшой, галечный, вход в море - галька, как и на всем побережье.
еще нюанс, который для кого-то может быть минусом, но для нас это был плюс - добраться в город можно только на такси 35-40грн, но из-за этого горожан практически нет. набережная профессорского уголка в 10-15мин прогулочным шагом, ездят автокары 10грн.
как и многие повторюсь - важен настрой. но, девочки, первый раз в жизни не хотела уезжать с моря, не хватило пары дней, а обычно последний день маюсь smile
пы.сы - самое главное не сказала. если будете ехать туда, не делайте поспешных выводов, когда будете ехать к вилле :))) езда по тайным тропам и строящиеся особняки, останутся у вас за спиной, как только вы подъедете к вилле. и увидите вы их снова, когда будете уезжать. у моей подруги начался депрессняк по дороге к вилле. но стоило переступить порог.... smile


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:52
 
brizz Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:58 | Сообщение # 39
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Cherrry, отличный отзыв!
У виллы есть свой сайт - http://www.ivamaria.com/. На сайте все, даже 3Д вид номеров smile


Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!


Сообщение отредактировал brizz - Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:58
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:05 | Сообщение # 40
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Cherrry, а продукты только в городе можно купить?
Фрукты овощи?
Может обзавелись телефончиком таксистов?
У меня в Партените была парочка.
В 2006-2007 отдыхала в ЛОК Айвазовского, кто был знает эти 300 ступеней от корпуса до проходной.
Автокар стоил 20 грн до проходной, а такси 10 от корпуса до центра Партенита biggrin
Посмотрела фото, прочитала отзывы, рассматриваю как запасной вариант.
А подъем проходимый, там что лестница или просто крутая дорога, тропинка?


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:06 | Сообщение # 41
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
brizz, сайт уже знаю, но хотелось бы "живых" отзывов.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Cherrry Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 21:03 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
подъем состоит из (начиная снизу от пляжа) - пологая, не крутая асфальтированная дорога с тротуаром, упирающаяся в отель (помоему Лазурный), в котором есть магазин, где мы покупали продукты (дороже, чем в городе, но не на много), затем асфальтированная дорожка вверх или можно срезать по пологим ступенькам и потом два пролета более крутых ступенек по 15-17 (точно не помню) в каждом пролете, между пролетами платформа длиной около 3х метров.
фрукты-овощи частично брали в магазине (помидоры, черешню, огурцы, там же есть готовая пища - маринованные синенькие, жареные кабачки, отварной картофель, тортики на разрез, пироженки, соки, молочные продукты, колбасы (мне колбаса жутко не понравилась, хоть брали дорогую), газировка, спиртное, хлеб, из непродовольственных - средства гигиены, кремы от и для загара, шампуни, игрушки, надувные круги и т.п). на набережной, та, что в 10минутах ходьбы или 2мин на автокаре - можно купить фрукты, сувениры, там же есть кафешки и ресторанчики)
такси... на сайте есть телефон управляющих виллы, мы звонили с автовокзала, они сами прислали нам такси, они же вызывали такси в город (что было особенно приятно, искали такси подешевле, торговались, перезванивали и все это... ради НАС :))))))
по такси есть один момент. если ехать из Алушты к самой вилле - это стоит 35-40грн, а если ехать к отелю, который внизу - 30-35грн, просто к вилле надо будет подняться, но это 2мин. этим советом, конечно, пользуйтесь, когда заселитесь, потому как ползти по ступеньками с вещами - проклянете все на свете biggrin
нашла таки номер нормального таксиста на Фольцвагене по-моему (вот же ж ужас, не помню, но машинка приличная была). имени водителя тоже не помню. водитель восточной национальности, очень приятный, не навязчивый, не доставал своими предложениями об экскурсиях, мы с ним договаривались на все поездки - и в Ялту и в Партенит. если сам не мог - присылал замену. вот номерок - 0509271675
кстати на сайте виллы, очень много реальных отзывов, я по ним даже поняла кто из отдыхающих это писал :))


Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.

Сообщение отредактировал Cherrry - Воскресенье, 19 Августа 2012, 21:14
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:49 | Сообщение # 43
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
если интересует именно хорошее море, пляж и инфрастуктура для отдыха рекомендую Таиланд, острова ( не Паттаю).

Кто бы спорил :))))))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tasya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 01:25 | Сообщение # 44
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Ой, я вас прошу - а гиде в том вашем Таиланде борщ и каклеты искать? biggrin Да и лететь же туда wacko

Добавлено (20 Август 2012, 00:25)
---------------------------------------------
Вылет из Киева 14.10
Прилет в Бангкок в 03.30 + 1
Жах... surprised


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
pertsovka Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:37 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
В этом году были две недели в Болгарии, поселок Кранево (между Зол.Песками и Албеной). Для сравнения, неделя в Турции в прошлом году на олле (Бодрум) обошлась дороже, чем две недели Болгарии (питались в кафе) в этом, причем мы сознательно выбрали более дорогой вариант - сами покупали авиабилеты, визы, бронировали отель.
Плюсы - огромный пляж, дешевые отели (150-200грн за номер в сутки), практически бесплатная и очень вкусная еда (по сравнению с ценами Киева), русский понимают почти все.
Отдохнули отлично, поездили немного куда успели на маршрутках - Балчик (замечательный бот.сад, дворец румынской королевы), Варна, в Албену ходили пешком по пляжу.

На фото ботсад в Балчике
Добавлю немного -людей в будние дни мало, на выходные приезжают румыны и болгары, много подростков (детские лагеря), море чистое, но бывают водоросли около берега. Мы жили не в центре (там очень громко, кафе и дискотеки), дорога к морю занимала 15минут, половина из которой - поле с разнотравьем и конеферма (лошади и пони, последних можно гладить и кормить, они сами выходят на тропинку и ждут внимания)

у кого будут вопросы, пишите, может что упустила, все расскажу)
О шоппинге - много отличных мужских и детских недорогих вещей, женское в основном ширпотреб. Есть хорошая кож. обувь, но мне сложно подобрать, не купила ничего. Привезла косметику местного производства для тела и волос, для лица не рискнула)


Сообщение отредактировал pertsovka - Понедельник, 20 Августа 2012, 21:53
 
Galinka Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:51 | Сообщение # 46
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
pertsovka клёвое фото

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
pertsovka Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:59 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
спасибо, фоток много)
для хорошего настроения афиша местной дискотеки Плейбой:
 
Dakine Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:02 | Сообщение # 48
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
pertsovka,
biggrin Афиша шикарная smile
А я вставлю в ответ выдержку из крымского меню :



Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Аркадия Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:20 | Сообщение # 49
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Tasya)
Ой, я вас прошу - а гиде в том вашем Таиланде борщ и каклеты искать?

Креветки и крабы - наше фффсё! biggrin
Кстати, возле нашей гостиницы был русский ресторанчик с борщом и кАтлетами smile (+водка/селёдка) biggrin biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
pertsovka Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:28 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Dakine, кактейли это сильно biggrin
в болгарском меню тоже было много смешного для нас, мое любимое - пиперка (перец) и люта чушка (острый перец) cool
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Море (Все о нем)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине