*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Внимание мошенники!
Tasya Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 03:30 | Сообщение # 201
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
KFox, против лома нет приема... окромя другого лома.

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Nikita Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 03:53 | Сообщение # 202
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Tasya, супер! Как раз в эту тему!
 
Zorro Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 19:36 | Сообщение # 203
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Запорожье
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Ineso4ka]а мне очень нравится выражение "Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте что он дурак, просто человек доверял вам больше, чем вы того заслуживаете."[/quote]
В точку...
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20:03 | Сообщение # 204
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Amalgamma, спасибо за первое сообщение, именно благодаря тому, что вовремя прочитала - не вляпалась сама в такую же историю. Я вспомнила и никаких операций по карте не называла, и вообще денег на ней не держу, для рассчётов только использую smile
Так что - моя благодарность!!!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Genika80 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:41 | Сообщение # 205
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Город: Киев
Репутация: 43
Статус: Offline
Наша семья тоже столкнулась с попыткой развода на днях. И тоже участвует Приват. Свекрови позвонили по домашнему телефону, мужчина представился следователем. Сказал что ее сына арестовали за драку и он жутко избит. И вроде бы дал ему трубку. Голос,конечно, был не тот. Но как же может раговаривать сын, которому крепко досталось! Следователь по телефону сказал что готов замять это дело если свекровь мигом побежит к приватбанковскому банкомату и переведет 1000 у е! Но надо делать быстро. Свекровь,правда, догадалась перезвонить уточнить на родной телефон моего мужа. Но он сбрасывал вызов т к занят по работе был. Представьте ситуацию, сын трубку не берет. Все сходится. Просто чудом она не отнесла эти деньги сразу. Так что у нас все отделались легким испугом.
Будьте бдительны! Мошенники сейчас шерстят Киев. Уже не в одну семью звонили. Мы наслышаны о Соломенском районе, там по соседству и других пытались развести
 
Amalgamma Дата: Четверг, 31 Января 2013, 22:15 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
annuto4ka_ya, рада что инфа стала полезной smile
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 18:23 | Сообщение # 207
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline

Спасибо!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Cari Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 18:48 | Сообщение # 208
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 1101
Статус: Offline
Цитата (Genika80)
Будьте бдительны! Мошенники сейчас шерстят Киев. Уже не в одну семью звонили. Мы наслышаны о Соломенском районе, там по соседству и других пытались развести


помічено, що часто такі дзвінки отримують люди після вказання свого номеру телефону в об'явах (інтернет, газети), та соціальних мережах..

так, чоловікові співробітниці обітцяли надіслати за гроші фото "невірної" дружини , всього через два дні після розміщення на сайті об'яви про продаж авто ...
 
Tasya Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:31 | Сообщение # 209
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Cari)
обітцяли надіслати за гроші фото "невірної" дружини

Чула про таке вже не один раз...

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Ellipse Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 03:09 | Сообщение # 210
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Одесса
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Genika80)
Наша семья тоже столкнулась с попыткой развода на днях. И тоже участвует Приват. Свекрови позвонили по домашнему телефону, мужчина представился следователем. Сказал что ее сына арестовали за драку и он жутко избит. И вроде бы дал ему трубку.

В Одессе такие звонки тоже раздаются.. Причем, примущественно ночью. Ночью люди более уязвимы, пугаются ночных звонков. Я так понимаю, что с психологической точки зрения это время суток выбрано не случайно. А еще играет на руку тот факт, что люди не всегда трубку ночью берут (если приходитв голову проверить факты, то можно просто не дозвониться "задержанному").
 
ash8 Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 22:30 | Сообщение # 211
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Город: Кузнецовск
Репутация: 106
Статус: Offline
Попалось только-что сообщение на одном форумме в разделе благотворительность

СРОЧНО! ПЕРЕПОСТ! МОШЕННИКИ!!!!
Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!!
карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа...
Так обчистили 1 приют час назад...
Перпостите и расскажите всем, кому можете!!!!
 
Mariella Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:25 | Сообщение # 212
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
вот и до нашей семьи дотянулись руки мошенников sad
дочка получила з/п мужа и пошла снимать с карты деньги...она обычно снимает всю сумму, но тк существует лимит на снятие, то это делается не за один раз....вобщем 2 сентября пришла з/п, она в этот же день сняла часть суммы, на следующий день, когда хотела снять - банкомат выдал ошибку.....так было два дня подряд, наконец дочка позвонила в банк и ей ответили, что по вашей карте были подозрительные движения, мы заблокировали карту и уже перевыпустили ее...дочка поехала в банк, ей выдали карту ....она проверила баланс и там не хватало 5000 грн...ей сказали, что мошенники придумывают разные способы, сканируют данные карты и тд.....только вот почему банк не уведомил дочку обо всей этой ситуации? если бы она сама не позвонила, то и не знала бы что там такое произошло...я думаю, что вполне вероятно, что это все именно в самом банке случилось, а не посредством банкомата...

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 16:25)
---------------------------------------------
да, это банк Південний....


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
lisa_sestra Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:05 | Сообщение # 213
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 936
Статус: Offline
дочь пыталась именно эти 5 тысяч снять? это ее попытки?
я когда-то работала в Привате, у нас были случаи, когда клиент пытался снять, например, тысячу гривен, но банкомат выдавал или часть суммы, или ничего вообще (кассету заедало), но деньги с карты списывались.
в таком случае они писали заявление на начальника отделения, и банк запускал проверку.
есть такая процедура - инкассация банкомата. грубо говоря, утром в него загрузили 10000 грн, по электронным списаниям - 10000 грн прошло, а фактически в кассетах остались деньги. и тогда уже делают проверку по конкретным картам.

в общем, если еще не поздно, идите в банк и пишите заявление на имя начальника отделения, или в службу безопасности, с требованием провести (или проверить) инкассацию банкомата.
мало ли что ей там в банке какие-то люди сказали, кто они вообще такие были? девочки-операционистки? так может они на работе 1й день, или связываться с ней не захотели, лишней работы себе создавать...

я конечно не исключаю, что это все же мошенничесвто, но стоит начать с проверки банка.
 
irma Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:18 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 86
Статус: Offline
lisa_sestra, да, правильно. у моего мужа тоже была похожая ситуация-снимал деньги в чужом банкомате-карту зажевало, и деньги не выдал. про чек не помню. карту потом выплюнул. он сразу поехал в банк писать заяву. кажется, все же чек дал с выданной суммой. банкомат вскрыли и разницу нашли (сумма была где-то тыс 2), вернули на карту в течение нескольких дней. и это еще к тому, что был БАнк России, а карта Дельты нашей. но понервничать пришлось. он сначала вообще забыл, что карта вышла, что он ее положит к себе-говорил, что карта съелась, но потом разобрались-карты не было, а он ее дома уже нашел biggrin

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
Katrusia Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:19 | Сообщение # 215
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Mariella у моей мамы по приватовской карте было подобное - снимала деньги. деньга апарат не выдал. но по балансу в остатке снял - хорошо она догадалась баланс проверить. так мама делала. именно так как пишет lisa_sestra - и все вернули.

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Mariella Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 22:46 | Сообщение # 216
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Цитата (lisa_sestra)
дочь пыталась именно эти 5 тысяч снять

нет, деньги поступили 2 сентября, она сняла возможную сумму, 3 сентября она вообще не выходила из дому, а эти 5000 были сняты в банкомате, находящемся в другом конце города - это я уже позже узнала....в банке ей сказали, что транзакция была совершена без пинкода, поэтому де они и заблокировали карту, но уже постскриптум....

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 21:44)
---------------------------------------------
я спешу и путано пишу....в день поступления 2 сентября она сняла деньги, а 3 сентября деньги были сняты кем-то другим

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 21:46)
---------------------------------------------
напоминаю - это не Приватбанк, к работе которого ни я ни вся моя претензий не имеем ТТТ, это банк Південний


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Bona Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 22:48 | Сообщение # 217
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Mariella, сочувствую Вам. Неприятно однако wink
Девы, видно я совсем темная, а как можно снять деньги в банкомате без пинкода?


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Mariella Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 22:55 | Сообщение # 218
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
она в банке разговаривала совсем не с операционисткой, а с начальником какого-то отдела - я не уточнила и заявление написала, причем они вели себя так, как будто это не из ряда вон выходящий случай, а как что-то обыденное, те дочка сделала вывод, что такое у них происходило не впервые...

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 21:53)
---------------------------------------------
Bona, спасибо!

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (Bona)
а как можно снять деньги в банкомате без пинкода

как сказали в банке моей дочке, что специалисты в этом деле не дремлют и постоянно совершенствуются....

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
ksunechka Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:41 | Сообщение # 219
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тоже попала в такую ситуацию мне позвонила девушка якобы представитель приват банка сообщила что с моей картой проблемы и ей необходимо узнать три номера телефона на которые я чаще всего звоню,я в панике сообщила ей эти данные и на следующий день с карты приват банка ушли мои 8000 тыс грн
 
Valentina Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 14:20 | Сообщение # 220
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Город: Днепропетровск
Репутация: 382
Статус: Offline
Вот это история... Хорошо, что мы имеем возможность узнавать о таких моментах
 
Hella Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:28 | Сообщение # 221
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
А нас с отцом повеселили классической попыткой - подъехала машина, вроде уточнить маршрут, потом стали предлагать посуду Цептер. Отказываемся - они едут рядом. Пришлось сказать, что про эту схему уже напечатали в газетах, только тогда отвязались и уехали.
Не помню, что конкретно писали, но сработало.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Katrusia Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:43 | Сообщение # 222
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Hella, а что за схема развода???

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Hella Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 22:04 | Сообщение # 223
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Katrusia, я сейчас плохо помню саму схему, но в газетах вроде писали, что останавливают на улицах людей и продают им по приятной цене посуду "Цептер", никакого отношения к этой посуде не имеющее кроме внешнего вида (подделку, короче, что нам знакомо). Как под видом золотого кольца продают серебряное позолоченное :). Иногда говорят, что подарили на свадьбу несколько наборов, что-то еще.
Они вам посуду, вы им деньги, а когда обман раскрывается, ищи-свищи ветра в поле (с).
Мы шли, а они ехали и уговаривали ), пока я на газету не сослалась со словами, что схема уже известна и обнародована ).


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
RedTower Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 22:40 | Сообщение # 224
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
Девочки. вот еще история из личного опыта и опять про прихватбанк

Продавали стол (не помню где именно, в сети где-то), позвонил "покупатель":
-есть стол?
-да
-беру, только оплата по б/н будет на карту

мы отправили стандартные реквизиты

потом звонок "из привата" на мобильный
-вам зачисление на карту, но тк это безнал, Вам нужно будет подойти к банкомату и сделать некоторые операции, чтоб деньги зашли на карту

а! и при этом он мне сказал сколько у меня на карте денег и какая была последняя операция

я сразу заподозрила что-то неладное, ну супруг пошел к банкомату(благо он у нас прямо в отделении находится)

в общем, схема была такая, что "оператор потом перезванивает и говорит, что нужно нажимать и в конце-концов нужно ввести ИХ номер телефона".
Супруг номер не ввел, а предложил звонящему пообщаться с начальцей нашего отделения, вследствие чего был послан biggrin


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Дончанка Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:38 | Сообщение # 225
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Город: Донецк
Репутация: 85
Статус: Offline
Девочки, и я свою историю расскажу. 29 января этого года мой сын поехал в МРЭО сдавать экзамены (на получение прав). Сдал, позвонил мне, сказал, что едет домой. А через час примерно звонок с незнакомого номера.
Вот наш разговор:
- Мама!
- Да, это я!
- У меня неприятность. Я ударил парня, он упал и ударился головой о бордюру. Его увезла скорая.
Замечу, что взволнованный голос на том конце провода действительно мне показался голосом моего сына.
- Как это произошло? Зачем ты его ударил?
- Потом расскажу.
- Почему ты звонишь не со своего телефона?
- Он разбился.
- Ты где сейчас?
- Я в милиции.
- Где именно?
- В РОВД.
- В каком?
- Я не знаю.
- Ты что не можешь спросить в каком ты РОВД? Куда мне ехать?
- В каком-каком. В центре.
И тут я понимаю, что он не может быть в центре, да и голос вроде-бы уже и не совсем похож. Первая мысль, что какой-то парень попал в беду и от волнения набрал номер своей мамы ошибочно и попал ко мне. Мысль о мошенниках даже не возникла. Тут я вспоминаю, что муж поставил свой телефон на зарядку и вышел из отдела (мы работаем в одном отделе). Я продолжаю говорить , а с телефона мужа набираю номер сына. И как только пошли длинные гудки - меня осенило! И после фразы: "Мама, нужны деньги. Ты поможешь?" Я попросила назвать его своё полное имя. Трубку положили. А сын ответил на звонок с телефона мужа. Сказал, что он дома и у него всё в порядке. Но сильно переволноваться я успела.
Вот такая история. И главное, что 100 раз слышала подобные истории по телевизору, а услышав взволнованный голос, похожий на голос сына растерялась.
Так что, девочки, будьте бдительны!


Сообщение отредактировал Дончанка - Четверг, 13 Февраля 2014, 13:19
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине