*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Внимание мошенники!
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:27 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Tasya, спасибо) надо пройтись по их продуктам теперь и выбрать с кем работать)
 
brizz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:35 | Сообщение # 52
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
ЮниКредит (бывший УкрСоц) интернет банкинг и отличные тарифы.

Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:39 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Желательно чтоб было как в прив24, преводы на другие банки в режиме он-лайн, пополнение мобильного, выписка по картам.
 
Yanatz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 23:37 | Сообщение # 54
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Город: Днепропетровск
Репутация: 2830
Статус: Offline
Райффайзен мне б плане интернет-банкинга совсем не нравится sad после приват 24 все кажеться тааким деревянным ... Очень, очень не нравится, и возможностей намного меньше и еще.... Может я конечно не нашла... Или нет, что-то такое припоминаю, вроде приходило сообщение... Не могу перевести деьги куда нужно в онлайн режиме. В сообщении говорилось, что это временно, но вроде прошло уже дней 10... А эта функция до сих пор не заработала sad .... ( это не личное ограничение по карте)
Вобщем, пожалела, что открыла счет в Райффайзен, так как предпочитаю удобство пользования , а этого не получила совсем ...
П.с. Я в привате не работаю :))))) в семье приват-группп не состою, друзей от туда не имею, по заказу не пишу :)))


Отливанты,Распивы, Флаконы
 
Dakine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 23:39 | Сообщение # 55
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
На лайфе при восстановлении симки однозначно требуют три номера на которые ВЫ звонили.Я пыталась ребенка симку восстановить,угадала только один номер(бабушкин) Более того,есть только пять попыток.Если делаешь три ошибки программа блокирует все заново и повторить попытку можно только через пару дней.

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
KFox Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 02:09 | Сообщение # 56
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Не знаю... Никогда не любила Примат-банк... И не удивлюсь, если окажется, что под покровом бардака сотрудники банка участвуют в описанных аферах.
Вообще наблюдаю за Преведом давно и убеждаюсь, что становиться его клиентом не буду даже в самом крайнем случае. Что это за банк, который самовольно пользуется твоими деньгами? Просто Двое из ларца ("Вы и пальцы за меня загибать будете?")))
Не гнушаются тырить у клиентов по мелочи. ДжиЭсЭм-банкинг какой-то кастрированный (о приходе денег сообщают, а вот о снятии - нет!))) Если такие случаи не со всеми бывают - еще одно подтверждение вечного бардака.
А как вам звонки клиентам с вопросом: Почему вы не пользуетесь кредиткой? Вам что - деньги не нужны?
И это при том, что отказаться от кредитки нельзя: она идет в пакете с зарплатной картой! Ну как это так?
Все понимаю: наибольшее количество отделений, Приват24, терминалы етс... удобства, куры-гуси... Но послевкусие экскрементное...


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
lady-willow77 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 03:18 | Сообщение # 57
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Quote (KFox)
Просто Двое из ларца ("Вы и пальцы за меня загибать будете?")))


Добавлено (21 Июнь 2012, 02:18)
---------------------------------------------
А у меня было лучше: вдруг откуда-ни-возьмись с доллларовой карточки Классик снялись 20 долларов,как будто я сделала оплату товара.правда сообщение пришло на телефон..Я сразу позвонила в банк и сообщила,что я никаких проплат не делала. Карту,конечно же,заблокировала. Через пару дней деньги таким же чудесным образом вернулись на счет. Чудеса да и только!


Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
Mishka Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:41 | Сообщение # 58
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Все верно, "внезапные" и необъяснимые снятия денег существуют в Привате. После звонка в банк денежки чудом возвращаются назад cool
 
Аркадия Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:46 | Сообщение # 59
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, попасть на мошенников можно в любом банке. В прошлом году у нас в Севастополе в одну ночь с зарплатных карт ВТБ было снято около миллиона гривен. Просто людям стали приходить сообщения о снятии денег. А так как через ВТБ получали зарплаты военнослужащие РФ, то суммы там сами понимаете - немаленькие. Так у одних было снято 17 тыс., у других 40 тыс.....Вобщем, оказалось, что воры снимали деньги в Полтаве и Житомире (по-моему). Нашли мошенников или нет - не помню. НО...Банк в течение некоторого времени вернул ВСЕ суммы своим клиентам на карты (из страхового фонда).

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Amalgamma Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:56 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Аркадия, ну это больше на взлом базы данных похоже, еще бы они не вернули такой массе людей..
 
Аркадия Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:59 | Сообщение # 61
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Я к тому, что такое может произойти с любым банком

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leka Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:08 | Сообщение # 62
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Я к тому, что такое может произойти с любым банком

Я тоже такого мнения. Не считаю себя приверженницей ни одного из украинских банков. Приват не лучше и не хуже других. Кому он не нравится, просто не пользуется его услугами и всё. Но в данный момент альтернативы Привату в Украине нет.
 
Miracle Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:57 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Город: Киев
Репутация: 3429
Статус: Offline
Аркадия, совершенно верно, это форс-мажор который мог произойти с любым банком где есть зарплатники и большими суммами.
На моей памяти был еще один весьма забавный случай когда в банке Х после миграции данных с одной системы на другую произошел технический сбой и у клиентов пошло задвоение сумм начисленных на карту за весь год:) и было это в декабре. Можете представить суммы за год при довольно высоких оборотах smile Благо инцидент быстро разрешили:)))

А вот приват - это тихтий ужас! И сотрудники не квалифицированные, и лажа на лаже, и технически все ужасно реализовано, и что самое ужасное - система безопасности....и скорость решения проблем. О ценности Клиента кажется они вообще не слышали...

И, как было уже сказано, инет-банкиг есть практически в каждом крупном банке. Да, при переводе средств с одного бюанка на другой есть комиссия, но поверьте она слишком мала, чтобы на нее обращать внимание. Зато это надежно!
И сеть банкоматов (кешин и кешаут) тоже-ведь есть еще и такое понятие как Дружественная сеть банкоматов, например Евронет, Атмосфера. Ну а про выписки даже говорить нечего-вы хоть в телефонном режиме ежедневно узнавайте движение по счету/карте, хоть он-лайн, или печать выписки через отделение. Вариантов много smile
 
Leonа Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 12:37 | Сообщение # 64
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
KFox, поддерживаю каждое слово!!!
У меня много знакомых (человек с десять, наверное, уже наберется) у которых были реальные проблемы с Приватом (у кого были зарплатные карты, у кого кредитные, у кого счета открыты) позакрывали карты и вздохнули с огромным облегчением....
Кто там говорил пиар? Какой нафиг пиар?... Я этих людей лично знаю... У меня у самой деньги как-то в воздухе зависли... После оплаты картой были сняты со чета и не дошли до адресата.. Адресат предоставляет выписки и документы, говорит где ваши деньги?.. Банк говорит мы не при чем, сумма ушла адресату... А сумма-то не маленькая была, пришлось почти месяц с банком разбираться, оказалось у них сбой какой-то был... А мне сколько времени и нервов надо было потратить, чтоб это выяснить и доказать... банк ооооочень долго голову морочил и много нервов и времени забрал...


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leonа - Четверг, 21 Июня 2012, 12:41
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 12:37 | Сообщение # 65
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Miracle,
Quote
Ну а про выписки даже говорить нечего-вы хоть в телефонном режиме ежедневно узнавайте движение по счету/карте, хоть он-лайн, или печать выписки через отделение.

а вот это тоже не во всех банках доступно :)) хотя подозреваю, что это только укргазбанк такой "особенный". у них в телефонном режиме нельзя узнать остаток. в кассе узнать баланс - платно. в банкомате тоже услуга платная, и если у тебя карта в доларах или евро, то остаток будет показан в гривневом эквиваленте :) каково!!!!
Получить выписку бесплатно можно только 1 раз в месяц в отделении....
если получать на мейл, то тоже платно :) т.е. конечно за все эти услуги можно заплатить, если не часто. а вот если каждый день узнавать - разоришься! :D

из всех инте-банкингов, приват24 конечно самый удобный и более напичканный всякими примочками. я не понимаю, почему конкуренты до сих пор не слямзили структуру такого банкинга. особенно удивляет Райфайзен, где на деньги можно только смотреть. попробовали активный инет.банкинг - нифига не поняли что это такое и с чем едят. ничего не работает... плюнули.
Неплохой функционал у Дельты (переводы бесплатно даже по украине), ВАБа (хотя Ваб сам немного стремноватый из-за шумих), Универсал, Альфа...


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Leonа Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 12:45 | Сообщение # 66
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Quote (Vlada)
из всех инте-банкингов, приват24 конечно самый удобный и более напичканный всякими примочками. я не понимаю, почему конкуренты до сих пор не слямзили структуру такого банкинга. особенно удивляет Райфайзен, где на деньги можно только смотреть.

Влада, я как-то спросила у сотрудников банка почему, знаешь что они мне ответили?... Если клиенты банка будут писать заявления, что им нужны терминалы и т.д., и таких заявлений будет много, то такую систему установят!.. А раз никто ничего не пишет, значит это никому не нужно... вот так... все в наших руках, оказывается...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leonа - Четверг, 21 Июня 2012, 12:45
 
MAKARENA Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 12:55 | Сообщение # 67
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (brizz)
Quote (Amalgamma)
Начал разбираться и выяснилось вот что - эти мошенники обратились в МТС, - типа у них украли телефон с симкой и назвав последние номера, с которых на номер звонили (это же были их номера) и последнюю сумму пополнения (это же они пополняли) , им МТС отдал номер - выдали нову симку с этим номером.

ерунда несусветная...

Добавлено (21 Июнь 2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Yanatz)
Райффайзен мне б плане интернет-банкинга совсем не нравится

Аваль - єто вообще динозавр....не хотят развиваться никак..

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...


Сообщение отредактировал MAKARENA - Четверг, 21 Июня 2012, 12:50
 
Miracle Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:14 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Город: Киев
Репутация: 3429
Статус: Offline
Vlada,
эм...я говорила о крупных ведущих банках, которые ориентированы на розницу а не корп клиента:)

У каждого банка есть свои хорошие продукты и не очень. Охватить все услуги, все продукты да еще и за минимальную стоимость-это нереально:)
MAKARENA,
почему же, у Аваля есть тоже свои премущества в плане удобства. Например ни один (кажется но могу и ошибаться) банк не предлагает услугу открытия депозита в он-лайне:) ну при условии наличия текущего счета в этом же банке , естветсвенно smile
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:25 | Сообщение # 69
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Leka,
Quote
А Вы не хотели погашать кредит?

У кредитной карты есть как минимум 30 дней бесплатного, т.е. безпроцентного пользования. если ты только сняла, а потом капнули деньги и их тут же на кредитку, то какой смысл? хочется ж хоть месяц поюзать их деньги, раз уж дают такую возможность. я так думаю Mishka, именно по этому была не довольна.

Добавлено (21 Июнь 2012, 12:25)
---------------------------------------------
Miracle,

Quote
услугу открытия депозита в он-лайн

Он лайн депозит можно открыть как миниум, в том же Привате, Дельте, Альфе, В Русском стандарте (но у них очень карикатурный и банк и инет-банкинг), и по-моему можно в ВАБе...
может и у других можно, я описала те, с которыми мы чего-то пробовали...


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
MAKARENA Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:27 | Сообщение # 70
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (Miracle)
банк не предлагает услугу открытия депозита в он-лайне

)) предлагают)) и не один)

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:28 | Сообщение # 71
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Leonа, ох и ленивые они :)))) для того чтобы сделать инет-банкинг нормальным нужны просто программисты, которые и так в любом банке есть! структура интернет-банкинга не такая уж мудреная. надо просто программерить и отлаживать, отлаживать и отлаживать....
но это же не новое оборудование закупать и расставлять. это виртуал. просто не хотят вкладывать в это деньги.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
MAKARENA Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:30 | Сообщение # 72
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (Vlada)
Альфе, В Русском стандарте

опередила ті меня...я вот если беру что-то в кредит..то только в Русском Стандарте или Альфа.. в основном, Стандарт..
потому как наша украинская обдираловка уже задолбала...

Добавлено (21 Июнь 2012, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Vlada)
ты только сняла, а потом капнули деньги и их тут же на кредитку, то какой смысл?

не так..с зарплатки и .т.д. снимаются гроши в счет погашения кредитки-клубнички (например) только если прошли сроки погашения по кредиту...а так - ничего они не снимают.

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Mariella Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:38 | Сообщение # 73
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (Vlada)
У кредитной карты есть как минимум 30 дней бесплатного, т.е. безпроцентного пользования. если ты только сняла, а потом капнули деньги и их тут же на кредитку, то какой смысл? хочется ж хоть месяц поюзать их деньги, раз уж дают такую возможность

я думаю, что ситуация была другая у Mishka, возможно была задолженность по кредиту....в течение льготного периода (55 дней) ну или 30 дней, смотря на каких условиях карта оформлялась, не мог банк погашать кредит за счет поступлений на другие карты

Добавлено (21 Июнь 2012, 12:38)
---------------------------------------------
MAKARENA, одновременно писали одно и то же biggrin


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
MAKARENA Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:07 | Сообщение # 74
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Mariella, ага

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Leka Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:55 | Сообщение # 75
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Vlada)
Leka,
Quote
А Вы не хотели погашать кредит?

У кредитной карты есть как минимум 30 дней бесплатного, т.е. безпроцентного пользования. если ты только сняла, а потом капнули деньги и их тут же на кредитку, то какой смысл? хочется ж хоть месяц поюзать их деньги, раз уж дают такую возможность. я так думаю Mishka, именно по этому была не довольна.

Quote (MAKARENA)
не так..с зарплатки и .т.д. снимаются гроши в счет погашения кредитки-клубнички (например) только если прошли сроки погашения по кредиту...а так - ничего они не снимают.


Vlada, хотела написать, но MAKARENA и Mariella уже ответили. У меня несколько карточек Привата и ещё ни разу деньги не снимались, кредиткой пользуюсь постоянно (просрочек тьху-тьху пока ещё не было).
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине