*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Внимание мошенники!
лейт Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:36 | Сообщение # 26
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
Mariella, я Миттеву быстро оформила в ближайшем отделении.Ее можно через интернет заказать ,кажется.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:39 | Сообщение # 27
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
если ее можно завести как интернет карту, не показываясь в банке, то это здорово! надо залезть в приват24 и почитать или действовать по обычному моему сценарию спросить в ЧАТе Привата biggrin ну может и схожу в отделение.....а то как-то не по себе после этой темки sad

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
NatiS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:12 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
Mariella, у нас в Запорожье с очередями в Привате я не сталкивалась (может везет, а может много отделений по городу и нет большого скопления людей). У меня оформление Миттевой заняло минут 15- зашла, поинтересовалась, оформили и выдали на руки.
У меня как и у Лейт- одна з/п карточка только для зарплаты, ее данные я нигде не показывала и показывать не буду. А вторая Митева для всяких незначительных переводов денег.
По поводу вышеизложенных историй, как-то подозрительно все. Банк не задает контрольный вопрос при оформлении услуги «Экстренные деньги» (допустим как при просьбе по телефону заблокировать карту)?



В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:25 | Сообщение # 29
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (NatiS)
По поводу вышеизложенных историй, как-то подозрительно все. Банк не задает контрольный вопрос при оформлении услуги «Экстренные деньги» (допустим как при просьбе по телефону заблокировать карту)?

именно, что подозрительно! я этой услугой не пользовалась, поэтому не знаю, но как мне кажется - должны задать этот вопрос обязательно!
по поводу отделений....у нас-то их тоже много, но я в будние дни могу пойти только в то, которое недалеко от работы находится .....в обеденный перерыв, но все же попробую smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Mishka Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:33 | Сообщение # 30
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Хочу еще свои пять копеек вставить. Почти во всех мошенничествах участвуют карты именно Приватбанка. Давно имею несколько карточек в других банках . Для меня Аваль и Укрсиббанк неплохой альтернативный вариант. Конечно, не на каждом углу терминал самообслуживания,но тоже есть. Приват и взял всех массовостью отделений и Бас-терминалов. Чем и пользуются любители поживиться чужими деньгами. angry Кстати, недавно у меня без всякой санкции Приватбанк сделал "погашение" кредита. Просто тупо снял деньги с Миттэвой карты и перевел на кредитную. Так сказать, за меня погасил долг. wacko Теперь думаю, что после полного погашения кредитного лимита закрою все карты Привата и окончательно "уйду" в Аваль.
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:42 | Сообщение # 31
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (Mishka)
Кстати, недавно у меня без всякой санкции Приватбанк сделал "погашение" кредита. Просто тупо снял деньги с Миттэвой карты и перевел на кредитную. Так сказать, за меня погасил долг

Mishka, со мной несколько леит назад была похожая история(((( , но я просто так из Привата уйти не могу, тк фирма в которой я работаю входит в группу Приват, есесссно з/п я получаю на карту привата, ну и все же приват24 - это находка для человека, у которого нет возможности ходить куда-то, что-то оплачивать и тд - именно этим Приват мне дорог, что быстро можно платежи провести не вставая с рабочего кресла....или ночью biggrin

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
qwertyQ Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:48 | Сообщение # 32
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Город: Севастополь
Репутация: 2295
Статус: Offline
Quote (Mishka)
Кстати, недавно у меня без всякой санкции Приватбанк сделал "погашение" кредита.

Так это давно у них норма. Я еще 5 лет назад имела кредитку с привате и соц. карточку, на которую получала пособие на ребенка. как только на социальную заходили деньги - приват ими тут же гасил кредит. Кредит закрыла и больше у них кредитными картами не пользуюсь.
 
Leka Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:53 | Сообщение # 33
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Mishka)
недавно у меня без всякой санкции Приватбанк сделал "погашение" кредита.

А что в этом плохого? И почему погашение в кавычках (деньги не учли или как)?
 
Leonа Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:53 | Сообщение # 34
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
qwertyQ, Катя, правильно сделала... Я вот тоже подумываю над тем же...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
qwertyQ Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:17 | Сообщение # 35
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Город: Севастополь
Репутация: 2295
Статус: Offline
Quote (Leka)
А что в этом плохого? И почему погашение в кавычках

Потому что Приват сам принимает решение о снятии денег в счет погашения кредита и сам их автоматически снимает независимо от того хотели вы этого или нет

Сообщение отредактировал qwertyQ - Среда, 20 Июня 2012, 18:17
 
Leka Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:35 | Сообщение # 36
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (qwertyQ)
независимо от того хотели вы этого или нет

А Вы не хотели погашать кредит? smile surprised
 
Leela Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:48 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
Не может банк вот так сам по себе взять и погасить задолженность по кредиту, наверняка эти нюансы прописаны мелкими буквами в кредитном договоре, который клиенты подписывают практически не читая.
И в целом нужно бережно относиться к личной информации - паспорт, ИНН , номера карт... Про пароли и пин-коды вообще молчу - это святое, никому нельзя их сообщать... Последнее время появилась тенденция - в магазине дисконт оформляла - дали анкетку заполнить, в числе прочего - полные(!) паспортные данные.... Правда помечено звездочкой - заполняется по желанию biggrin


Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
Tasya Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:56 | Сообщение # 38
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Quote (Mariella)
приват24 - это находка для человека, у которого нет возможности ходить куда-то, что-то оплачивать и тд - именно этим Приват мне дорог

В других банках тоже есть интернет- банкинг...

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 19:01 | Сообщение # 39
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (qwertyQ)
Потому что Приват сам принимает решение о снятии денег в счет погашения кредита и сам их автоматически снимает независимо от того хотели вы этого или нет

я думаю это касается не всех видов карт, у меня одно время была задолженность по кредиту довольно большая, но с моих з/п-х карт не сняли ни копейки и кредитный лимит не уменьшили, может именно с Миттевой .....кредит я свой погасила и , если честно, была бы рада закрыть кредитку, но....не могу, все же иногда она очень помогает
Quote (Leela)
И в целом нужно бережно относиться к личной информации - паспорт, ИНН , номера карт... Про пароли и пин-коды вообще молчу - это святое, никому нельзя их сообщать...

да, я согласна, но при оформлении разного рода потребительских кредитов всё-равно приходится сообщать эти данные...

Добавлено (20 Июнь 2012, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
В других банках тоже есть интернет- банкинг...

Tasy, я догадываюсь, но знаете как.....привыкла к привату smile или страх чего-то нового....не знаю даже....но попробовать можно smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Leela Дата: Среда, 20 Июня 2012, 19:02 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
Mariella, безусловно - а банке оформляя кредит вроде как денег просишь и поэтому без вариантов smile

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
brizz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 19:07 | Сообщение # 41
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Quote (Amalgamma)
Начал разбираться и выяснилось вот что - эти мошенники обратились в МТС, - типа у них украли телефон с симкой и назвав последние номера, с которых на номер звонили (это же были их номера) и последнюю сумму пополнения (это же они пополняли) , им МТС отдал номер - выдали нову симку с этим номером.


А на якобы утерянный номер в МТС не догадались позвонить? Либо полнейший непрофессионализм, либо сказка.

Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
mazyur Дата: Среда, 20 Июня 2012, 19:33 | Сообщение # 42
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (brizz)
А на якобы утерянный номер в МТС не догадались позвонить?
Это где Вы такое видели, чтобы ОПЕРАТОР перезванивал на утерянные карты? Делать им больше нечего!
Оператор просто блокирует "утерянную" карту и взамен выдает новую. Телефонный номер остается тот же, а сим-карта блокируется по своему НОМЕРУ (что есть совсем не одно и то же).
 
brizz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 20:09 | Сообщение # 43
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Так все просто в МТС? Назвал сумму пополнения и последние номера и получил карту? Так можно любым номером завладеть. Не верю.

Чтобы пройти идентификацию, Вам необходимо дать правильные ответы на ОДИН из трех основных и ДВА дополнительных вопроса из предлагаемых ниже списков

Основные вопросы:

3-5 телефонных номеров, на которые Вы звонили;
3-5 телефонных номеров, на которые Вы отправляли сообщения;
GPRS-услуги передачи данных – точка доступа (APN), которую Вы использовали.

Дополнительные вопросы:

Сумма последнего пополнения счета или перевода средств на номер;
Дата совершения последнего платного или бесплатного события по номеру;
Дата первого звонка;
Текущая сумма на счете;
Код PUK1 (указан на стартовом пакете).

Т.е. вы должны перезвонить на минимум 3 телефона мошенников.


Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!


Сообщение отредактировал brizz - Среда, 20 Июня 2012, 20:20
 
mazyur Дата: Среда, 20 Июня 2012, 20:29 | Сообщение # 44
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (brizz)
Так можно любым номером завладеть.
Не так-то єто просто, как кажется...
Но при восстановлении сим-карты таки спрашивают только последние номера, на которые звонили (или с которых были звонки), дату и сумму последнего пополнения. А что еще спрашивать? У нас же симки не привязаны к паспортам, как в России, и фотографии и своих данных оператору Вы тоже не сообщали (если Вы не контрактный абонент).
У МТС есть еще такое средство, как индивидуальный пароль пользователя, который очень даже помогает в подобных ситуациях с идентификацией. Но этим, к сожалению, мало кто пользуется.

Добавлено (20 Июнь 2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (brizz)
Так все просто в МТС?
Можно подумать, у других операторов по иному... Или таки по другому?
 
brizz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 20:39 | Сообщение # 45
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Не перезванивайте не знакомым людям, тем более на ТРИ разных номера, и никто вас не кинет.

Quote (Amalgamma)
Мошенники НИЧЕГО НЕ ЛОЖИЛИ. Наоборот, когда я ответил на вопросы сотрудника Привата, они от моего имени, воспользовавшись моими ответами ЗАКАЗАЛИ СНЯТИЕ денег в сумме 2000 (себе) +1% (за обнал). Либо по быстрому перезвонив, либо дублируя звонок (то есть я отвечаю 3700, этот гад слышит и, например, отключив микрофон повторяет или включает громкую связь, чтобы слышал еще один, который в это время сам звонит на 3700 и заказывает снятие денег).


Еще один бред. СМС с кодом генерируется и отправляется в полном автомат-режиме. Код кроме получателя никто не знает.

Вообще все эти истории очень смахивают на черный пиар против Привата. Приватбанк далеко не ангелы, но так тупо гнать на них, это много ума не надо.

Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:16 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (brizz)
Вообще все эти истории очень смахивают на черный пиар против Привата. Приватбанк далеко не ангелы, но так тупо гнать на них, это много ума не надо.

Вы видимо не читали страницы с этого форума, ссылки которые я давала в начале темы http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=10187
перечитайте форум, и подумайте, зачем человеку все это, черный пиар? тем более даже сюжет по тв эта девочка добилась чтоб показали, ссылки также там есть.

Добавлено (20 Июнь 2012, 20:16)
---------------------------------------------
не всегда надо три набранные номера, в этом случае сработало пара входящих с разных номеров( к примеру у нас в городе нет оф.офиса мтс, за одним из мелких магазинчиков на рынке закреплен статус оф.представителя, работают какие-то парнишки, PUK1 не спрашивают.. когда муж менял у них симку это все заняло мин 15.. им хватило его знания примерного балланса и номера вхо/исх звонков и паспорт. больше никаких данных не спрашивали.. везде люди разные и чувство ответственности за свою работу тоже не у всех бывает, к сожалению.

 
brizz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:21 | Сообщение # 47
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Amalgamma, да, нарушение со стороны сотрудников МТС. Ясно же сказано на оффсайте 3-5 номеров на которые ВЫ ЗВОНИЛИ

Я не спорю, тема конечно важная и спасибо Вам за нее. Но если работать с картой осторожно, не нужны никакие страшилки. Не переходить же на натуральные отношения? smile

Короче,

ТОВАРИЩ! НЕ ТЕРЯЙ БДИТЕЛЬНОСТЬ! biggrin


Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:42 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (brizz)
ТОВАРИЩ! НЕ ТЕРЯЙ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

Вот и я к тому же..

Добавлено (20 Июнь 2012, 20:42)
---------------------------------------------
Кстати мне сегодня звонили из привата и настойчиво агиттировали повысить ее лимит (у неня там всего250гнр) и пользоваться)))))))))))))))))))))))))) нафиг оно мне надо с такими приколами как у них?!
Девочки, а у каких банков есть интернет банкинг, а то я даже и не в курсе была что эта услуга не только в привате есть? тоже за него держусь только из-за этого...

 
Galinka Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:14 | Сообщение # 49
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Какая наглость !!!! это я по поводу требований банков..

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Tasya Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:18 | Сообщение # 50
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Amalgamma, услуга интернет-банкинга есть практически в любом банке - Укрсиббанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрсоцбанк, Финансы и кредит и пр.

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине