*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Внимание мошенники!
Mariella Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:53 | Сообщение # 226
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Дончанка, какой ужас! Хорошо, что на звонки с неизвестных номеров я практически не отвечаю (достали разные магазины и салоны - откуда у них мой номер? wacko ) Конечно, такие истории мы все слышали и не раз, но как всегда это бывает.....именно в ТОТ момент ты теряешься....невозможно же жить с мыслью, что вокруг тебя одни мошенники....
Дончанка, спасибо за предупреждение!


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Дончанка Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:18 | Сообщение # 227
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Город: Донецк
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Mariella ()
(достали разные магазины и салоны - откуда у них мой номер? )

Вот и меня уже достали. И тот же вопрос интересует - откуда номер мой взяли?
 
enigmamargo Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:19 | Сообщение # 228
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Город: Севастополь
Репутация: 699
Статус: Offline
Что-то похожее было и с моей мамой

Позвонили с незнакомого номера. И мужской голос, чуть ли не плача очень трогательно и взволнованно стал рассказывать что попал в аварию и срочно нужны деньги, перевод на карточку... Всё время повторял "Мама помоги" (На минуточку, я единственный ребёнок в семье!)
Она дала парню рассказать историю, не перебивала... А в конце совершенно спокойным и решительным голосом посоветовала прочитать Уголовные кодекс, отдельное внимание обратить на статьи (с 16 лет работает в суде, поэтому кодекс знает от и до)... Бедолага растерялся и повесил трубку. Больше подобных звонков не было.

Мы этот случай отнесли к разделу "курьёзы", посмеялись потом всей семьёй.
А представьте какую-нибудь бабушку, которой вот так позвонят...

Постараюсь найти в истории звонков номер этого чудака, если найду - выложу здесь

Ещё периодически на мой мобильный звонят с 067, я трубку не беру - ибо из моих знакомых на Киевстаре никто не сидит
 
Mariella Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:28 | Сообщение # 229
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Цитата enigmamargo ()
А представьте какую-нибудь бабушку, которой вот так позвонят...

моя соседка - бабушка - ей так позвонили от имени внука (у нее как раз есть внук) и она отдала деньги, но не на карточку и вообще она плохо ходит - уже старенькая, но с головой вроде все в порядке....дело было ночью - к ней приехали за деньгами....блин...даже страшно представить, что вообще могло быть....

Добавлено (13 Февраль 2014, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата enigmamargo ()
А в конце совершенно спокойным и решительным голосом посоветовала прочитать Уголовные кодекс, отдельное внимание обратить на статьи

а вот это класс!!! smile

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Olga0906 Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 12:07 | Сообщение # 230
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Город: Николаев
Репутация: 712
Статус: Offline
А нам практически год названивали из разных банков, что мы являемся поручителями некоей гражданки Х. и должны погасить некую сумму долга. Задолбали! Никакие объяснения, уговоры не действовали. были и звонки и СМС с угрозами, что к нам выехала група для выяснения и т.д. На мой вопрос, что у них есть на меня кроме номера тел адекватного ответа не получила. Слава Богу звонки прекратились.
 
Дейхэ Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 15:01 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Город: Николаев
Репутация: 530
Статус: Offline
Что-то мне это напоминает... Нам так довольно долго звонили из нескольких разных коллекторских контор, постоянно искали какую-то неведомую женщину, которая вроде как живет по нашему адресу, чем только не грозились. На нормальные объяснения не реагировали, зато после нескольких порций ответных угроз ("юридических" таких, со статьями из УК) сразу пропали.
 
Mariella Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 18:16 | Сообщение # 232
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Цитата Дейхэ ()
Нам так довольно долго звонили из нескольких разных коллекторских контор, постоянно искали какую-то неведомую женщину, которая вроде как живет по нашему адресу, чем только не грозились.

на наш адрес несколько дней назад пришло письмо от подобной фирмы......ФИО получателя, конечно не наши.....без явных угроз, но с предложением оплатить 45 что ли тысяч грн....с графиком погашения....но мы рассудили, что это кто-то умышленно дал неправильный адрес....вобщем муж порвал и выбросил это письмо....надеюсь это просто какая-то случайность...

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Дончанка Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 18:30 | Сообщение # 233
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Город: Донецк
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Mariella ()
на наш адрес несколько дней назад пришло письмо от подобной фирмы......ФИО получателя, конечно не наши.....без явных угроз, но с предложением оплатить 45 что ли тысяч грн....с графиком погашения....но мы рассудили, что это кто-то умышленно дал неправильный адрес....вобщем муж порвал и выбросил это письмо....надеюсь это просто какая-то случайность...

У нас тоже была подобная ситуация. Только письма приходили из какого-то Днепропетровского банка (какого, уже не помню). Фамилия конечно не наша была, а чужая, но адрес наш. Мы им даже несколько раз звонили, объясняли, что по нашему адресу такие не проживают. Потом как-то всё прекратилось.
 
Mariella Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 19:45 | Сообщение # 234
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Дончанка, у меня вылетело из головы название банка - вечером у мужа спрошу - но мы конечно никуда не звонили....фамилия-то не наша и мы никаких отношений с этим банком не имели.....тоже надеюсь, что эта история не будет иметь продолжения...

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Sooz Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 20:39 | Сообщение # 235
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
Будьте бдительны. В Севастополе проживает дама -Ольга Кашко. Умеет вскрывать спрейные флаконы, разбавлять ароматы. По человечески деньги возвращать отказывается. Поберегите свои нервы и деньги, не связывайтесь с данной особой.

Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
Dorohusha Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 22:12 | Сообщение # 236
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Город: Джанкой
Репутация: 565
Статус: Offline
Тоже поделюсь недавним опытом. Коллега по работе продавала в инете свое свадебное платье. Вышел на нее "покупатель", некий свадебный салон, при этом оплата за покупку (просьба покупателя) только через карту Привата или Русский стандарт. Зарплата у нас в Ощаде, но у меня есть кредитка Привата. Даю коллеге номер карты, номер телефона и размер % за снятие кредитных средств. Так вот оказалось, что мне тоже нужно было подойти к банкомату и произвести следующие действия: набрав свой пинкод, нажать "Отправить перевод". Причем во время всех этих манипуляций со мной активно разговаривали по мобильному, плотно забивая голову информацией, что в салоне рассчитываются в рублях и как жаль, что нет карты Русского стандарта и т.д. и т.п. Причем, когда был мной набран пинкод, в трубке сказали "Да, да, мы видим процесс пошел". Отправить перевод я отказалась, не поняв собственно, почему вместо денег за платье, я еще кому-то перевод должна послать (в размере стоимости платья). Услышала я о себе много, сначала о том, что ничего не понимаю в бухучете валютных операций, закончилось все угрозами типа "Я тебя еще найду, ты пожалеешь". Денег с карты снять не успели.
Мужу один банк больше года периодически позванивает. Якобы кредитчица указала в договоре этот номер телефона. Звонят (что интересно) все время с разных номеров. Не знаем, что делать с таким телефонным тероризмом, достали уже.
 
Olga0906 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:09 | Сообщение # 237
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Город: Николаев
Репутация: 712
Статус: Offline
Вот тут http://vsenomera.com/ua можно проверять тел. мошенников.
 
Sooz Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:30 | Сообщение # 238
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Город: Киев
Репутация: 2053
Статус: Offline
Учитывая копеешную стоимость карточек припейд, ничего не стоит менять номера как перчатки мошенникам.

Золотое женское правило: Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик.
 
Mariella Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 01:41 | Сообщение # 239
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Цитата Sooz ()
Учитывая копеешную стоимость карточек припейд, ничего не стоит менять номера как перчатки мошенникам.

Sooz, 100 %

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Popury Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:48 | Сообщение # 240
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата Sooz ()
Будьте бдительны. В Севастополе проживает дама -Ольга Кашко. Умеет вскрывать спрейные флаконы, разбавлять ароматы. По человечески деньги возвращать отказывается. Поберегите свои нервы и деньги, не связывайтесь с данной особой.


Катя, а кто эта дама, продавец парфюмерии?
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:05 | Сообщение # 241
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Popury, начало здесь

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Хурма Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 19:58 | Сообщение # 242
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Город: Симферополь
Репутация: 2557
Статус: Offline
Не знаю, в какой теме лучше разместить – предостережение!
Девочки – крымчанки – никому не давайте в руки свои паспорта: по квартирам начали под видом проверки списков, газа и т.д. ходить разные люди и отбирать и рвать паспорта. Лучше вообще никого к себе в квартиру не пускать.
Это не политика – элементарная безопасность.
 
nat_march Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 01:03 | Сообщение # 243
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
эмм..мильпардон, дамы:) Но паспорта в целом не стоит никому давать...и не только крымчанкам, и не только девочкам:), и не только сейчас....

ПС не, ну предостережение правильное..только, в принципе, к моменту получения паспорта человек теоретически уже сам должен это понимать....


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
drogan Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 13:45 | Сообщение # 244
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
Уважаемые обладатели банковских карточек,пока вы сами не скажите свои личные данные и данные карточки,вас никто не обманет и не консультируйтесь по телефону в кол центрах,а получайте ответы на интересующие вас вопросы в отд.банка и всё будет oK
 
fffggghhh Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 00:19 | Сообщение # 245
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Днепропетровск
Репутация: 566
Статус: Offline
Да нужно взять себе на заметку а то тоже кругом свечу з/п картой
 
dikanowa86 Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 17:32 | Сообщение # 246
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Offline
Неужели это правда? В силу своей деятельности очень часто бывает что девочки просят реквизиты для оплаты но оплату так и не производят, раньше не обращала на это внимание мало ли передумал человек, а теперь опасаюсь. Непонятно одно как в банкомате без паролей можно перевести деньги?

Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.
 
Примавера Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 20:22 | Сообщение # 247
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Харьков
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще странно, ведь каждый банкомат оборудован камерой наблюдения. У мамы моей подруги украли кошелек, в котором были карточки. Так ей потом в милиции даже видео показали, на котором было довольно интеллигентное лицо, ворующее кровно заработанные денюжки.
 
Hella Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 20:44 | Сообщение # 248
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Примавера, а мне отказали. Я звонила в службу банка, сначала обещали - потом передумали и сказали о заявлении в милицию. Но я прождала часа два в очереди чтобы отдать заявление, очередь не сдвинулась, я плюнула и ушла.

А потом я узнала, что моя страховка покрывает кражу кошелька с деньгами. Но потом... Сама лопухнулась ).


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 20:48
 
Ptaha Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 09:36 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Город: Киев
Репутация: 258
Статус: Offline
Цитата Дончанка ()
Цитата Mariella ()
(достали разные магазины и салоны - откуда у них мой номер? )

Вот и меня уже достали. И тот же вопрос интересует - откуда номер мой взяли?


Меня тоже достали эти салоны...

Была свидетелем в одной конторе, даже не вспомню названия (где сплошные мЕнеждеры) их там чел.30 в одном большой комнате, 5стульев, 3стола и все одновременно говорят по телефонам стоя или расхаживая. По отрывкам разговоров понимала, что их задача впарить людям на той стороне "провода" какие-то билеты на какой-то концерт. В это время другие, не столь активные мЕнеджеры сидели на полу под стенкой! Спрашиваю у одной, что они делаю? Набираем самые различные номера по порядку (т.е все подряд) с целью,а вдруг кто попадется.

Цитата Дончанка ()
на наш адрес несколько дней назад пришло письмо от подобной фирмы......ФИО получателя, конечно не наши.....без явных угроз, но с предложением оплатить 45 что ли тысяч грн....с графиком погашения....но мы рассудили, что это кто-то умышленно дал неправильный адрес....вобщем муж порвал и выбросил это письмо....надеюсь это просто какая-то случайность...


И такое было. Я уже пару лет проживала в Киеве, а на мой адрес в Южном стали регулярно приходить подобные письма. Маме сказала чтобы ни чего с ними не делала и ни куда не звонила. Когда я приехала стала разбираться с этими письмами....Фамилия другая и совершенно мне не знакома, адрес мой, долг по банку на примерно такую же сумму и требования погасить долг, из контактов только адрес банка. Стала искать в инете телефоны этого банка, чтобы разъяснить ошибку, но нашла только сведения о том, что это орудуют мошенники. После чего все выбросила и из головы тоже.

А вот что обнаружила в Киеве (может и в других городах такое есть).
В разных местах, особенно часто натыкаюсь на них возле р.Юность (строительный рынок) фирма "Престиж" устанавливает метало-пластиковые окна. В тот момент для меня было актуально. Один мЕнеджер пристал ко мне, все так грамотно рассказывал о том какая у них супер фирма, денег не просил, скидки наобещал, цены супер...В итоге дала свой тел. и адрес, мне же дали какую-то карточку. Пришла домой раздуплилась....залезла в интернет через поисковик хотела найти их сайт. Сайта у них нет, зато нашла массу негативных комментариев в их адрес, многие даже в милицию обращались - фактический адрес у них все время меняется, грубая девица отвечает на звонки, окна делают по пол года и более (но делают), качество отвратительное, стоимость в итоге превышает на порядок, денег не возвращают.
И в этот момент звонит мне, как я потом поняла, эта самая девица. Я говорю, что решила отказаться от их услуг. На вопрос почему ответила, что в инете прочла о них много отрицательных отзывов. Дальше, я ни как не ожидала такой реакции, полился текст ругающий всех и вся разными непристойностями...Слушать до конца я не стала и положила трубку.

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
 
Paola Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 13:19 | Сообщение # 250
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
На днях меня так достала барышня с№ бесплатными евроуслугами СПА", что на ее возражение на мое отрицание, мол, а может как раз возле вашего дома и находимся, я ей ответила: "Ок,если находитесь в городе Зажопинске, на улице Ху....вой, тогда вы точно рядом" - барышня отключилась. Блин, просто мОзги выносят..я не грубиянка, но иногда могу biggrin

Добавлено (28 Сентябрь 2015, 13:19)
---------------------------------------------
И еще случай с украденным паспортом - после того, как дала объявление в газете, что прошу вернуть за вознаграждение - позвонили со сказкой, что украл их родственник, могут вернуть за пополнение телефона на 100 грн. Не верьте - полный развод. Я повелась, но в последний момент, когда ч зачитывала номер карты пополнения ЬЕЗ ПОСЛЕДНЕЙ ЦИФРЫ (мол скажете ее, когда, где то в супермаркете, в камере хранения заберете паспорт), мой приятель быстро по этой карте пополнил мой номер, так как он понял все раньше меня, наивной. Потом мне позвонил мошенник, и сказал, мол карты такой не существует, на что я ответила - как же так, ой-ой, как же я только что с нее свой № пополнила? т.е. они за 10 минут набирают пополнение в 10 комбинациях последней, не названной мною, цифры, и разводят меня на 100 грн.
Правда, история эта была лет 5-6 назад, но думаю, схемы еще остались

 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине