*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
Внимание мошенники!
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Девочки вчера лазила по форумам для мам и мне попалась такая инфа о мошенниках http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=10187&st=63 Почитайте что пишет Бархат! и тут http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55765&postdays=0&postorder=asc&start=0 ПРОЧИТАЙТЕ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В кратце: мошенники обманным путем узнают у вас данные вашей карты и через банкомат снимают деньги пользуясь услугой от приватбанка экстренные деньги. Уже попалось на эту удочку куча народу cry

Не разглашайте свои данные! Не хотелось бы чтоб кто-то еще нарвался на этих гадов.. angry

Добавлено (20 Июнь 2012, 09:15)
---------------------------------------------
Вот одна из историй:
Цитата:
У ПриватБанка некоторое время назад появилась услуна "Экспресс-деньги" - можно снять бабки в банкомате без карты и пинкода. Аферисты на могли пройти мимо такой возможности заработать Доказательство - моя история. Также покажу жлобство этого прекрасного банка, хотя отдельные его сотрудники хорошие люди.

У меня продается телфон LG Thrill, кроме форума дал еще пару объявлений на сайтах продаж. С одного из них сегодня утром позвонил человек, представившийся Владимиром (тел 099 950 31 94) и сказал, что согласен забрать за указанную мной цену. Оплата, по его предложению, должна быть произведена на карточку в Привате. Покупка якобы будет осуществляться от фирмы, поэтому для проведения платежа нужно связаться с Приватом по телефону 3700 и в коференц-режиме решить этот вопрос. Как оказалось позже, это действительно колл-центр Привата.
Пока особых подозрений у меня не возникало, я позвонил на 3700, ответил человек из Привата (назвался Романом), задал несколько вопросов, которые они обычно задают (ФИО, дата рождения, адрес, последние транзакции по карте и т.д.), после чего конференция прервалась. Чуток страновато и некоторые сомнения начали зарождаться, однако прошло всего минута-две, поэтому они еще не оформились окончательно. Но я уже решил стать чуток осторожнее.
Через несколько минут вновь перезвонил Владимир и сказал, что они отправили деньги в сумме 2000 грн, а остаток отправят чуть позже, после того, как я сообщу им пароль подтверждения, который должен прийти в СМС. Вот тут сомнения расцвели. Мало ли, думаю, что там за код прийдет. И пошел в Приват, благо, отделение буквально в 20 метрах от работы.
Пока я дошел, несколько раз позвонил этот Владимир, я принял, сказал, что прямо сейчас не могу говорить и попросил перезвонить через пару минут. Пришло СМС, в котором было написано, что я могу снять деньги в банкомате, введя этот волшебный пароль. А другим его сообщать не надо.
В отделении на Декабристов приятная девушка Марина моментально сказала, чтобы ни в коем случае не говорить пароль никому, даже ей . Я попросил посмотреть баланс по карте. Действительно, с моего счета были списаны и зарезервированы для выдачи 2020 грн (2000 + 1% за обналичку). Я попросил заблокировать карту, что и было Мариной сделано. Я попросил связаться с соответствующими людьми в банке и отменить операцию и зафиксировать попытку мошенничества, что было сделано Мариной через их программу.
Мне сообщили, что деньги снять теперь невозможно и в течение суток 2000 вернутся на счет, а вот 20 грн - нет (SIC!). Каково же было мое удивление, когда я добрался домой и около 22 часов обнаружил операцию по снятию денег завершенной!!! И на карточке появился кругленький такой минус в 2020 грн!!!
Чат Privat24.ua не принес особой пользы, так как операторы предлагают идти в отделение и писать служебку на возврат неправильно списанных средств. Но ведь их и не должны были списать, операция-то отменена и карта-то заблокирована!!! И вернут они, опять же, только этих 2000 грн (если вернут, конечно).

Был в отделении "Кольцевое". Долго пытались меня убедить, что либо я таки снял деньги, либо дал кому-то код. При этом сами прекрасно видели по программе, что операция еще не завершена и деньги просто висят зарезервированные. Однако отменять операцию не собираются и завяление сказали прийти писать после обеда, когда разберутся с ситуацией.

При заказе услуги "Экстренные деньги" клиент проходит по телефону идентификацию, и ему на тел сбрасывается СМС с кодом, введя который в ЛЮБОМ банкомате Привата, НЕ ЗНАЯ ни номера карты, ни пина, вообще больше НИЧЕГО можно снять за день до 2000 грн с карты. И не важно, кто отвечал на вопросы при идентификации, главное, чтобы отвечал правильно. Теоретически нужно звонить с номера, который был указан при заключении контракта, реально думаю это обходится (например, говоришь "Я тот номер потерял и срочно надо, звоню с этого. Тот номер такой-то был").

Мошенники НИЧЕГО НЕ ЛОЖИЛИ. Наоборот, когда я ответил на вопросы сотрудника Привата, они от моего имени, воспользовавшись моими ответами ЗАКАЗАЛИ СНЯТИЕ денег в сумме 2000 (себе) +1% (за обнал). Либо по быстрому перезвонив, либо дублируя звонок (то есть я отвечаю 3700, этот гад слышит и, например, отключив микрофон повторяет или включает громкую связь, чтобы слышал еще один, который в это время сам звонит на 3700 и заказывает снятие денег).

На 14 часов иду в милицию, уже договорились. Карту попросил заблокировать в 11-35 вчера. Что интересно, операция висит серая (В обработке), однако на балансе уже отобразилась и СМСка пришла, что деньги выданы. СБ банка отвечает, что по их информации деньги сняты в тот момент, когда СМС с кодом пришла, то есть в 11-32.
Посмотрим, что будет после заявления, если что - пойду в суд.

А теперь окончание истории.

Написал заяву, отдал непосредственно в ГСБЭП, ему же объяснил ситуацию. Через полчаса написал зааявление в СБ банка. Еще через полчаса деньги были на карточке, все 2020 грн. То ли из-за заявы в ментовку, то ли из-за того, что банк разобрался в деле, все решилось.

 
Sanna Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:42 | Сообщение # 2
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
ЖАХ surprised

Сообщение отредактировал Sanna - Среда, 20 Июня 2012, 10:42
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:48 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Это да sad сама бы на это купилась бы если бы не наткнулась на эти истории на форумах wacko очень жаль, что в основном все истории заканчиваются не так радужно как у этого парня с телефоном LG, и суммы покрупнее уводят с карт angry
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:08 | Сообщение # 4
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
ёлы-палы какой кошмар!!!!! cry

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Natta Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:17 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Ужас! cry

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Vlada Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:19 | Сообщение # 6
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
так, я так понимаю у этих мошенников сообщник из привата?

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:20 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Да, очень похоже на то, что там у них свои люди(
 
Yanatz Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:21 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Город: Днепропетровск
Репутация: 2830
Статус: Offline
В нашей стране все время нужно быть на чеку ... ( лучше немного параноить и лишний раз никому не доверять .
Благо, что ваша история так удачно закончилась smile


Отливанты,Распивы, Флаконы

Сообщение отредактировал Yanatz - Среда, 20 Июня 2012, 11:24
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:07 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Yanatz: к счастью это не моя история) это один из многих случаев, я тут выложила, что бы девочек этого форума предупредить.

Добавлено (20 Июнь 2012, 11:07)
---------------------------------------------
еще вариант мошенничества с пластиковой картой с кидстафа принесла:

Цитата:
девочки, у меня муж рассказал недавно такую историю - его друг , точнее, его жена, давали объявление по продаже коляски. Естессно, с номером телефона. Так вот, начали звонить на этот номер, с разных номеров, - несколько разных, - вроде договорились, дали им реквизиты - номер карты Привата. И затем на номер друга этого пришли деньги - пополнение счета.
Дальше - самое интересное. Коляску никто не купил, а через пару дней друг обнаружил, что карта, номер которой давал - пуста!!!

И плюс ко всему у него заблокировали сим-карту.

Начал разбираться и выяснилось вот что - эти мошенники обратились в МТС, - типа у них украли телефон с симкой и назвав последние номера, с которых на номер звонили (это же были их номера) и последнюю сумму пополнения (это же они пополняли) , им МТС отдал номер - выдали нову симку с этим номером.
Дальше они быстро заходят в Приват 24 - у них ведь есть номер карты и номер телефона - чтобы получить на него пароль входа.
Также жена этого друга дура, поэтому она дала им паспортные данные и идент.код ))
Так что ребята -мошенники заходят в интернет-банкинг, переводят все денежки (а было там около 3 тысяч гривен) и радуются жизни))

 
Mishka Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:20 | Сообщение # 10
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Прочитала все сообщения. Мошенники не дремлют, все интереснее схемы придумываются. С Приватбанком очень внимательно нужно обращаться. Бардак там неимоверный. А самое главное- там НИКТО не заинтересован в клиенте.
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:32 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
Это точно(((
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:50 | Сообщение # 12
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (Amalgamma)
им МТС отдал номер - выдали нову симку с этим номером.
Дальше они быстро заходят в Приват 24 - у них ведь есть номер карты и номер телефона - чтобы получить на него пароль входа.
Также жена этого друга дура, поэтому она дала им паспортные данные и идент.код ))

я однажды потеряла телефон и восстанавливала в Киевстаре свой номер, так я писала заявление, где нужно было указать № пяти последних абонентов, которым я звонила, но и не просто паспортные данные, а предъявляла паспорт и они копию делали....так что мне непонятно как это МТС отдал им симку без предъявления паспорта sad
а вообще как могла этва девочка дать совершенно чужим людям свои паспортные данные....зачем? чем они (мошенники) мотивировали просьбу дать им эти данные? ну это уже риторический вопрос, так как мы ей не можем задать эти вопросы...

Добавлено (20 Июнь 2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Amalgamma)
Дальше они быстро заходят в Приват 24 - у них ведь есть номер карты и номер телефона - чтобы получить на него пароль входа.

Amalgamma
, а пароль? как они без пароля зашли в Приват24?

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
lady-willow77 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 13:31 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Паролем служит идентификационный номер,который эта женщина им сообщила(если я правильно поняла.

Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 13:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
чтобы востановить пароль в приват24 нужны сим карта с номером корорый привязан к прив24, ИНН и номер карты, у мошенников это было.
кстати по поводу востановления сим тоже не все требуют паспорт, либо же док-ты липа или на подставное лицо, а так 1)они позвонили с разных номеров 2)пополнили счет. этих данных достаточно чтоб востановить сим (мой муж так за 15 мин мис МТС востановил, хотя мы тоже думали недели 2 займет процедура)
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 14:05 | Сообщение # 15
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
sad пароль в приват24 я не восстанавливала, так что ничего сказать не могу.....но ведь в банке могли еще попросить ответить на "секретный вопрос" фамилия матери или какой там у кого.....этого мошенники точно не могли знать....
по крайней мере, когда заходишь в ЧАТ приватбанка, чтобы задать совершенно невинный вопрос - должен рассказать всю историю еврейского народа, прежде чем они тебе ответят biggrin
а процедура восстановления номера действительно заняла очень мало времени


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 14:38 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
я меняла, нужен только тел и ИНН(
 
лейт Дата: Среда, 20 Июня 2012, 14:43 | Сообщение # 17
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (Mariella)
по крайней мере, когда заходишь в ЧАТ приватбанка, чтобы задать совершенно невинный вопрос - должен рассказать всю историю еврейского народа, прежде чем они тебе ответят

Точно,я как-то с ними общалась.На карту сбросили деньги через терминал,а в Привате 24 --их нет.Ждала-ждала--позвонила.Задали столько вопросов,что я уже причину по которой собственно звоню начала забывать biggrin
Этакий блиц-допрос biggrin .История закончилась хорошо,у них там с терминалом была какая-то проблема и деньги упали мне на карту,правда через 3 дня.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Amalgamma Дата: Среда, 20 Июня 2012, 14:48 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Эвпатория
Репутация: 145
Статус: Offline
в чате это да, там куча вопросов(хотя обычно дельше этого мини анкетирования у меня дело не идет, всегда морозатся от вопросов. аж бесит ей богу!)а вот чтоб сменить пароль или №тел. это не нужно, там автоматически это происходит без участия чата.
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 14:58 | Сообщение # 19
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
лейт, у меня как раз именно такая история была biggrin да еще как-то хотела довольно общую и доступную всем информацию, касательно тарифов и комиссий узнать, просто лень было лазить и самой все искать biggrin я всегда чуть что- сразу в ЧАТ, так вот, чтобы эту информацию получить, которую я и сама могла бы найти, я тоже поучавствовала в блиц-опросе biggrin

Добавлено (20 Июнь 2012, 13:58)
---------------------------------------------
а вообще страшно делается....мне казалось - как здорово, что деньги хранятся на картах и не боишься, что потеряешь кошелек или еще какая неприятная ситуация может случиться, а теперь получается, что как раз в банке страшно деньги держать, если вот такие мошенники есть, которые получив номер твоей карты могут обнулить твой счет((((( тем более когда участвуешь в процессе купли-продажи и раздаешь номер своей карты направо и налево(((((


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Yanazb Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:11 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Город: Запорожье
Репутация: 911
Статус: Offline
Quote (Mariella)
ем более когда участвуешь в процессе купли-продажи и раздаешь номер своей карты направо и налево(((((

Ну для купли-продажи можно завести карту мыттеву.



Сообщение отредактировал Yanazb - Среда, 20 Июня 2012, 15:16
 
borik1111 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:11 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Репутация: 1248
Статус: Offline
вывод, для таких операций завести отдельную карту и не хранить на ней деньги, а только перебрасывать по необходимости

СП косметики с американских сайтов, ставка 5%.
 
Yanazb Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:13 | Сообщение # 22
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Город: Запорожье
Репутация: 911
Статус: Offline
Да, и как написал (а) borik1111, не хранить большие суммы. У меня, например, "хранить суммы" не получается, даже при всем желании.



Сообщение отредактировал Yanazb - Среда, 20 Июня 2012, 15:14
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:47 | Сообщение # 23
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (borik1111)
вывод, для таких операций завести отдельную карту и не хранить на ней деньги, а только перебрасывать по необходимости
золотые слова! я после прочтения этой темки задумалась над такой картой biggrin и хоть хранить большие суммы, как очень верно заметила Yanazb, у меня тоже не получается, но все же ....зашла з/п и не тратишь же все сразу, а рассчитываешь до следующей или как-то там копишь на покупку какую-то, а тут -опа! "добрые люди" помогли освободиться от денежных знаков sad sad sad

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
лейт Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 24
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (borik1111)
вывод, для таких операций завести отдельную карту и не хранить на ней деньги, а только перебрасывать по необходимости

Я так и сделала.Перекидываю небольшие суммы через терминал и расплачиваюсь.А з/п карта--это святое!!!Я ею нигде не свечу в интернете.Все идет через другую карту--Миттеву.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Mariella Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:29 | Сообщение # 25
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
sad sad sad вот же я дурепа! а я именно з/п пользуюсь((( конечно если для того чтобы завести эту Миттеву надо ж в банк идти, а это выше моих возможностей! стоять там в очередях...перевыпускала недавно кредитку и пришлось-таки пойти, с содроганием вспоминаю(((

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Внимание мошенники! (Важно!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине