*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поговорим о наших "лучших друзьях"!Это бриллианты!
Поговорим о наших "лучших друзьях"!Это бриллианты!
Samsara Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 14:40 | Сообщение # 1
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Поскольку эта тема оказалась интересна,то давайте будем здесь делиться информацией о свойствах драгоценных и полудрагоценных камней! Кристаллы я считаю особой формой жизни! Особенно когда вижу кристалл,который крепиться к породе и начинает расти.Свойства камней интересовали человечество всегда.Это еще и красиво!

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 13:40)
---------------------------------------------
Насчет выгорания камней.Летом многие жалуются ,что выгорают камни,особенно голубые топазы.
Выгорают искуственно окрашенные,облученные камни.природные сохраняют свои свойства.
Не надо пугаться слова окрашенные.Окрашивают именно облучением.
К сожалению,цвет восстановить нельзя.
Хранить камни всегда лучше в темноте!,

 
IsgorS Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 15:08 | Сообщение # 2
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
ооо, камни, обожаю. Не помню когда, но читала в инете, что полудрагоценных камней не существует, что они все драгоценны по своему и понятие полудрагоценный камень было придумано владельцами копей алмазов, чтобы избавится от конкурентов.

The world is mine
 
Coffee Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 15:14 | Сообщение # 3
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
А где обещанные фотки?

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Samsara Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 15:33 | Сообщение # 4
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Один из моих любимых камней-ХРИЗОКОЛЛА
http://blog.i.ua/user/594524/114149/
По этой ссылке можно прочитать о нем.За это его и люблю.
И выкладываю свое фото,правда с мобильника.Но у меня ,сказали специалисты,камень редкого цвета,поэтому хвастаюсь

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 14:27)
---------------------------------------------
Сорри,что не могу все быстро.Невозожно вытащить свои фото с Од.форума.Жду пока загрузиться долго!

---------------------------------------------
ЛАБРАДОР! Или лунный камень,адуляр!

1 Цвет
Окраска минералов бывает темно-синей и темно-серой. У отшлифованных камней появляются голубые, сине-зеленые, красноватые и золотистые переливы. Блеск может быть как стеклянным так и матовым.

2 Химический состав
Твердость по шкале Мооса 6,0-6,5, плотность 2,7 г/см3.
Минерал, алюмосиликат натрия и кальция из группы полевых шпатов - плагиоклазов, представляет собой изоморфную смесь из 50-70% анортита и 30-50% альбита.

3 История
Камень назвали в честь полуострова Лабрадор. В XVIII в. на п-ве Лабрадор в Канаде (Северная Америка) была обнаружена необычная разновидность непрозрачного темно-синего полевого шпата. После обработки кристалл отливал различными цветными «огоньками». Такой оптический эффект связан с однотипно ориентированными кристалликами; на одном квадратном сантиметре их может располагаться несколько тысяч.

4 Описание
Лабрадор считается главным минералом лабрадорита. Лабрадорит - это глубинная магматическая горная порода, состоящая в основном из лабрадора. Применяется минерал для облицовки памятников, зданий, различных поделок. Со времен Киевской Руси использовался в качестве декоративного камня. В России в отделке Мавзолея Ленина и станций московского метрополитена были применены лабродориты.
Основные месторождения ценных переливающихся лабродоров находят в Финляндия, а в Австралия прозрачные лабрадоры могут подвергаться огранке. Также минералы встречаются в Индии, Германии, Гренландии, Украине.
У лабрадора есть много различных названий. Среди них: черный лунный камень - из-за темного переливающегося оттенка; «бычий глаз» - минерал темно-серого (синего) цвета с крупными пятнами.

5 Магические свойства
Лабрадор считается надежным «сторожевым псом» для вашего дома от проникновения в него негативной энергии извне. Он собирает все отрицательные флюиды и перерабатывает их в положительную энергию. Если положить под порог своего дома или квартиры лабрадор, воры не смогут вскрыть двери, даже используя современное оборудование. Камень вообще хорош для защиты: он обостряет сознание в самых критических ситуациях и дает возможность найти выход.
Лабрадор как талисман подходит для музыкантов, литераторов, художников. Он помогает им достичь в своей деятельности самых высоких результатов, притягивает к ним славу, успех.
Советуют носить лабрадор зрелым людям и то с осторожностью, так как камень пробуждает совершать непредсказуемые поступки. Молодых людей склоняет к авантюрам. Лабрадор развивает внутреннее зрение. Он сильно взаимодействует с Луной и поэтому рекомендуют в полнолуние выкладывать на подоконник. Он активизируется, наполняется магической энергией и приобретает более яркий оттенок.
Лабрадоры различаются по половому признаку — более светлые оттенки считаются женскими камнями, темные — мужскими. Семейной паре рекомендуют в доме иметь камни светлого и темного оттенков. Такая пара минералов притягивает супружеское счастье, помогает грамотно и рачительно вести домашнее хозяйство.
Лабрадор - камень магов. Он усиливает к получению видений и мистических откровений. Но работать с ним может только хорошо подготовленный человек, имеющий мощную силу как приобретенную, так и наработанную. Начинающим магам подбрасывает неожиданные опасности, которые могут оказаться роковыми.

6 Лечебные свойства
Если у вас проблемы с позвоночником, мочеполовой системой, то обязательно приобретите лабрадор. Он способствует общему укреплению организма, помогает при бесплодии, болезни суставов и предстательной железы. Украшения с лабрадором способствуют повышению настроения, облегчают последствия стрессовых ситуаций и улучшаю сон.
Действие камня влияет на чакру солнечного сплетения.

7 Для знака зодиака
Считается что лабрадор можно носить всем знакам зодиака без исключения, но наиболее активно помогает камень Овнам и Девам.
Это мой камень! А ниже фото с интернета.К сожалению у меня нет фотоаппарата с высоким разрешением.Поэтому ниже выложила из интернета.Мой так и выглядит на самом деле.Так что буду выкладывать и свои и из интернета

Прикрепления: 4510153.jpg(2.6 Kb)


Сообщение отредактировал Samsara - Вторник, 02 Ноября 2010, 15:42
 
Аркадия Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:14 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Samsara)
.Летом многие жалуются ,что выгорают камни,особенно голубые топазы.

Странно, у меня в энциклопедии наоборот написано, что "самые устойчивые к воздействию света - топазы голубых тонов". И действительно, за лето с ними ничего не произошло, цвет не поменялся (в отличие от винного sad )

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:23 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, вово. у меня лично - чудесные натуральные голубые топазы. и носила их ИМЕННО летом. ничаво не сталось с ними. так и остались яркими, голубыми:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
MariSya Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:29 | Сообщение # 7
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Камни - удивительные существа я их очень люблю и уважаю...у меня есть коллекция...маленькая, постоянно спешу ее пополнить - разрываюсь между камнями в украшениях и необработанными...в них особенная красота и тайна!



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:36 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПС
Какой бы окраской ни обладал топаз, его характеризует очень мягкий естественный оттенок и особая внутренняя игра света, вызывающая отрадные ассоциации с природой: солнечным лучом, каплей утренней росы, прозрачностью летнего неба... В процессе нагревания или ионизирующего облучения топазы меняют свою окраску. Поэтому, если топаз обладает чрезмерно глубоким цветом, это может говорить о его облучении и возможном импортном происхождении (все импортные топазы в заводских ювелирных изделиях обычно облучены).

В настоящее время во всём мире широко используются топазы не только с природной, но и с искусственно полученной окраской, особенно розовой и голубой. Распознавание таких облагороженных топазов чрезвычайно затруднено. С течением времени искусственно облагороженный топаз выгорает и частично теряет свою окраску, а ПРИРОДНЫЙ ОБЫЧНО СОХРАНЯЕТ СВОЙ ЦВЕТ.

По типу окраски природные топазы делятся на две неравные группы. В первой — те камни, цвет которых зависит от наличия или отсутствия различных примесей, в первую очередь хрома и железа. Эти камни абсолютно стабильны и цвет ни при каких мыслимых условиях эксплуатации не меняют. К первой группе относятся топазы желтого, персикового, оранжевого, пурпурного цветов. Такая окраска в основном присуща редким, прекрасным и дорогим империал-топазам. Неудивительно, что камни первой группы занимают по объемам продаж менее 0,1 процента всего рынка ювелирных топазов.

Во второй группе — голубые и бурые минералы. Природные голубые топазы достаточно устойчивы. Под воздействием солнечных лучей такие камни не выгорают, а сдвиги атомов кристаллической решетки, вызывающие обесцвечивание, возможны лишь при нагреве свыше 250 градусов. Самыми нестабильными в цветовом отношении являются топазы коричневатых оттенков — так называемые бурые, винные, чайные. При нагревании свыше 130 градусов и/или при прямом воздействии ультрафиолета происходят изменения кристаллической решетки, и цвет минерала меняется. Если часто носить днем украшения с таким камнем, топаз потеряет былую «винную» окраску.

Наибольшей популярностью у потребителей пользуются голубые (Sky Blue), синие (Swiss Blue) и темно-синие (London Blue) топазы. Однако добываемые топазы редко имеют необходимую насыщенность, яркость тона, поэтому сегодня практически все природные топазы подвергаются процедуре облагораживания, приобретая насыщенный голубой цвет. В результате облагораживания топазы второй группы любого исходного оттенка можно окрасить в требуемый голубой, причем определить впоследствии, подвергался ли камень облагораживанию или нет, можно только при сложном специальном исследовании.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:42 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Самыми нестабильными в цветовом отношении являются топазы коричневатых оттенков — так называемые бурые, винные, чайные

Вооот, если бы меня предупредили об этом в магазине консультанты angry

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:47 | Сообщение # 10
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
да, по идее должны были сказать об уходе...ток они видать сами не в курсе...как мне на днях в Броковской службе инфо сказали: да, том форд марка есть, но именно замша в нашей сети не была представлена....я: не можыт быць! я ж её лично видела не раз у вас. они: да? менууутачку....да, а вы знаете - да! потом зашла случайно в Брок не в Арене, а в Мандарине (для некиевлян: эти магазины находятся в одном здании, но с разных входов) - попутала, где мне отложили парфюм. а там консультант: да, форд есть...чиво? замша???? девушка, белая замша - это Серж Лютенс!!! у форда такого точно нет!!!...вот вам и консультанты...хотела на форум брока нажаловацца даже:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Valkay_SH Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:54 | Сообщение # 11
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Девочки. а у меня единственные камни которые есть, это хризолиты. Очень люблю свои серьги с ними, а кулончик так и не появился sad

Hand-made
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Valkay_SH, а я и не люблю, когда кулон и серьги одинаковые:))) хехе. лучше тогда серьги и кольцо или серьги и браслет:) так что не расстраивайся:)))) взгляд не отвлекается сразу на две одинаковые вещи...так заметны именно серьги...:))) но это сугубо мой мнение:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Ось Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:06 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
Quote (nat_march)
но это сугубо мой мнение:)

я с ним асболютно согласна
практически все готовые комплекты серьги+кольцо+кулон обычно смотрятся не особо интересно, если носить их вместе
 
Аркадия Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:07 | Сообщение # 14
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Valkay_SH, вот до хризолита я так и не добралась, хотя мне очень нравится и этот камень. Он какой-то яркий и весёленький

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Ось Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:10 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
у меня есть мааленькие друзы аметиста, мориона, цитрина, кусок агата
ну и россыпью (галтовка, вроде называется) агата, хрусталя, нефрита, лазурита и пр
очень люблю тактильные ощущения от камней smile
 
Valkay_SH Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:16 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
biggrin Спасибо, утешили. Просто когда покупали кольцо мне не понравилось, не мой фасончик, продавцы обещали заказать кулон, мы ждали, ждали но месяца через 3 их отдельчик закрылся wacko
Аркадия, мне тоже он таким показался, искристым и веселый, хороший изумруд я не потяну, а тут все карты вруки!!
Очень котелось зеленинького wacko


Hand-made
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:21 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Valkay_SH, хы...хто ж потянет ХОРОШИЙ изумруд!!!:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Valkay_SH Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
biggrin biggrin Не ну я не про единичные и именные, хотя их тоже кто-то покупает, а про нормальный, чистый, зеленый, а тот мутняк по доступным ценам не вызывает интереса biggrin

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 17:37)
---------------------------------------------
А тема то по брюлики!! А мы о чем? biggrin


Hand-made
 
Ось Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Valkay_SH, хы...хто ж потянет ХОРОШИЙ изумруд!!!:)

как я читала отзывы путешественников, то в Бразилии, Индии и пр, если есть кто-то, кто разбирается и может отличить что вам парят, можно купить раз в 10-20-30, а иногда и 50 дешевле, чем у нас smile
 
kola Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:08 | Сообщение # 20
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
У меня есть аквамарин, умеет менять цвет от почти прозрачного до фиолетового, браслет в серебре
И янтарь, кольцо и браслет, не носится почему-то и уже изрядно почернело серебро

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 18:08)
---------------------------------------------
И камушек "кошачий глаз", ношу его на серебрянной цепочке


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Valkay_SH Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:12 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Ось, Значить всем любителям зелениньково срочно в Бразилию!

Hand-made
 
Samsara Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:01 | Сообщение # 22
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Quote (Аркадия)

Вооот, если бы меня предупредили об этом в магазине консультанты

Откуда же консультанты знают.Геммологи не работают продавцами.Поэтому теперь покупаю только на выставках и то ,у проверенных продавцов.

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 18:38)
---------------------------------------------
Сейчас я тоже собираюсь приобрести изделие с хризолитом.Благо его сейчас много
А насчет как носить комплектом или нет.Я люблю,что то одно!.И ОЧЕНЬ люблю браслеты.! smile
Люблю не кулоны,а колье.Или один красивый перстень

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 21:01)
---------------------------------------------
У меня коллекция недорогая! Я не покупаю огромные шары,а так шлифованные образцы!

А моя мечта-перстень с австралийским опалом

Но эти камни дорогие.Сам камень с ноготок-200 у.е.

Сообщение отредактировал Samsara - Вторник, 02 Ноября 2010, 22:01
 
Galinka Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:18 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Изумруды добывают в Венесуэле и немного в Индии ,надо туда ехать.
Я вот хочу хоть "кусочек" сапфира .Была два года назад на Шари-Лаке и не зала тогда ,что там добыча сапфиров ,теперь желею очень


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Samsara Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:32 | Сообщение # 24
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Сапфиры оказывается и у нас добывают на Донбассе. А как отличить,как говорят геммологи почти нельзя.Это только ювелиры-виртуозы могут.Я много раз была в Индии,жила там немного.Но и тогда у них было очень много подделок.А сейчас еще больше.На Шри -ланке ,если знать проверенный магазин.то можно купить хорошие камни.
Но я не по этим вопросам.Если охотиться за такими,то буду ходить голой и буду бездомной.
А вот опалы украинские совсем не такие,как этот ,что я выложила.Я вот сейчас ною мужу,купи мне опал на день рожденье.Хотя просто камень не хочу,а хочу кольцо.
Так где ж его взять?


Сообщение отредактировал Samsara - Вторник, 02 Ноября 2010, 22:32
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:39 | Сообщение # 25
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Samsara, да, опалы красивые, дада. ну..я вообще к кольцам неравнодушна...особенно, когда ногти есть:)))))))))...а то грызу я их :(..наследственно...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поговорим о наших "лучших друзьях"!Это бриллианты!
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине