*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Изба-читальня
Аркадия Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 22:58 | Сообщение # 901
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
abductedaliens, неплохо было бы, если бы Вы указали автора ну и пару слов о книге написали бы

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tanushik Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 01:32 | Сообщение # 902
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
Lally, Не отпускай меня - очень впечатлила эта книга, и вы правы-вызывает ужас, когда полностью окунешься в ее атмосферу.

Добавлено (18 Декабрь 2015, 01:32)
---------------------------------------------
Mart_Ventrue, Веллер... ой, ну надо же, какое у нас совпадение.... Я прочла впервые эту книгу когда мне было 28, а вот недавно перечитала ее и открыла для себя много нового. Кстати, тоже считаю ее своей настольной книгой.


Сообщение отредактировал Tanushik - Пятница, 18 Декабря 2015, 01:34
 
Lally Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 22:09 | Сообщение # 903
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Tanushik,
Я опять слушаю. Сафон Карлос Руиз, трилогия "Кладбище забытых книг". Весьма необычная книга. Время действия - 30-50егоды прошлого столетия, Барселона. Есть чуть мистики, но в пределах реальности, любовные драмы, семейные тайны. Уже на половине второй книги, не надоедает, даже наоборот.


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
golubizza Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 00:05 | Сообщение # 904
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Одесса
Репутация: 359
Статус: Offline
Донна Тартт "Щегол" - когда читаешь и хочешь, чтобы книга не кончалась... А казалось бы просто жизнь мальчика-подростка, но жизнь его совершенно непредсказуема, а рассказ о ней настолько мастерски сплетен, что оторваться нельзя!
 
Natta Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 13:33 | Сообщение # 905
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"-до сих пор под впечатлением от прочтения...Книга с глубоким смыслом об отношениях отцов и детей,о том,как за несколько дней можно узнать друг о друге столько, сколько не знал за всю жизнь.Главное,чтобы предоставилась возможность это сделать...
Небольшие отрывки из книги:

"Ты упрекала меня в частых отлучках. А знаешь ли ты, как горько у нас на душе в тот день, когда дети уходят из дома? Измеряла ли когда-нибудь всю глубину этой потери? Я расскажу тебе, что с нами тогда происходит: стоишь как последний дурак на пороге, глядя вам вслед и убеждая себя, что нужно радоваться этому неизбежному порыву к свободе, этой беззаботной жажде независимости, которая гонит вас прочь из дома, а у нас отнимает нашу кровь и плоть. И когда за вами захлопывается дверь, для нас наступает совсем другая жизнь: нужно суметь заполнить чем-нибудь опустевшие комнаты, отучиться ловить звуки ваших шагов, забыть про утешающее поскрипывание ступенек, по которым вы прежде крались наверх, вернувшись за полночь, после чего можно было наконец спокойно уснуть, а не терзаться бессонницей, как терзаемся мы после вашего ухода, зная, что вы больше не вернетесь. Но главное заключается в том, дорогая, что ни один отец, ни одна мать еще не снискали себе ни славы, ни выгоды от привязанности к детям, ибо настоящая любовь бескорыстна и безоглядна — мы любим просто потому, что любим."
**********
— Ты помнишь, что делала почти каждую ночь, когда была маленькой, — я хочу сказать, до того, как тебя одолевал сон?
— Читала под одеялом при свете фонарика.
— А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
— Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
— И ты никогда не задавалась вопросом: что за волшебный у тебя фонарик?
— Н-нет… а почему я должна была?..
— Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
— Нет, — озадаченно произнесла Джулия.
— А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…
********
Тебе достаточно набрать номер, указать код, и они выключат меня на расстоянии, если у тебя самой не хватит мужества, а потом в течение суток избавят от моего присутствия. Но сперва подумай хорошенько, стоит ли это делать. Тысячи людей мечтают провести еще хоть несколько дней с умершим отцом или матерью. Второго такого шанса у тебя не будет.


- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Аркадия Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 00:04 | Сообщение # 906
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Перечитываю Чехова. Взахлёб. Абсолютно новые впечатления от прочитанного.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Natta Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:10 | Сообщение # 907
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Марк Леви "Похититель теней",очень понравилась.

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Светлая0173 Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 16:02 | Сообщение # 908
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Понравился "Щегол" Тартт,"Рожденственская шкатулка" Ричард Пол Эванс и "Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок" Фенни Флэгг ,книги разные,каждая по-своему хороша
 
кошка Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 16:38 | Сообщение # 909
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Перечитываю Чехова. Взахлёб. Абсолютно новые впечатления от прочитанного.

Я тоже - перечитываю время от времени и каждый раз что-то такое нахожу,что раньше прошло незамеченным)) А еще так же и с таким же удовольствием перечитываю Тургенева - такой юностью,свежестью и чем-то очень родным пропитаны его произведения!
А вообще,пришла к выводу,что то,что вложено в нас в детстве-юности или передалось от поколения к поколению,не знаю,как правильнее сформулировать мысль - не вытравить никакими запретами, никакими насильственными мерами. Прошлась по харьковской барахолке книжной - и порадовалась. Самые востребованные - Чехов, Бунин,Достоевский,Есенин,Цветаева,Толстой. Будем жить!)))

А еще из старых, но уже зарубежных авторов люблю очень Джеральда Даррела - Моя семья и другие звери, Сад Богов, Мама на выданье и т.д.. Если тоска заедает - можно открывать любую страницу - и теплый воздух Корфу сразу оживит Ваши будни)))


Нарине Абгарян - Понаехавшая.

Оооой! Если бы я не знала,что автор - моя любимая Наринэ - ни за что бы не поверила,что это она написала! Никакого сходства с тем,что я читала раньше - абсолютно другой язык,стиль, подача и -обожемой! - матерные словечки)) Но книга мне понравилась. О лихих 90-х, с явными и неявными приметами того времени,особенно знакомыми лимите, приехавшей из глубинки(а я как раз такая), время бандитов, фарцовщиков, первых супермаркетов и дефицита. и на этом богатом фоне - история юной девочки. приехавшей покорять Москву, истории многих юных и не очень девочек и женщин. Трагикомедия в чистом виде. Кто еще помнит,как это было - читайте, не пожалеете.

ДжоДжо Мойес После тебя и Ночная музыка.
Ставлю их в один ряд,несмотря на то,что После тебя - это продолжение До встречи с тобой. Не впечатлили. Вот никак. Предсказуемо, зажато, как-то скучно. Не сравнить с предыдущими романами.Автору явно нужен отдых или какая-нибудь драма жизненная. Такое чувство,что вдохновение покинуло Джо и больше не вернется... мой совет - не тратьте время,а...

Возьмитесь за Счастье Муры уже упомянутой сегодня Абгарян! Удивительная книга,дочитаю - поделюсь.

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Tanushik Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 01:28 | Сообщение # 910
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
кошка,

Цитата кошка ()
ДжоДжо Мойес После тебя и Ночная музыка.

Цитата кошка ()
Не сравнить с предыдущими романами.

Я по Вашей рекомндации прочла "До встречи с тобой", очень понравилось... А какие Вы еще читали и Вам понравились?
 
Dakota Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:31 | Сообщение # 911
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Закончила читать Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя Шерил Стрэйд, очень и очень рекомендую, я на протяжении всего чтения ощущала себя наравне с героиней идущей по тропе МХТ, хорошая, спокойная книга и со смыслом. Вслед посмотрела фильм с Риз Уизерспун , но совершенно не те впечатления, книга лучше!

Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
кошка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:22 | Сообщение # 912
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Tanushik, я писала как-то о Мойес)) Прочла все,что попалось под руку,вот тут мои впечатления My WebPage
Не сбились в типично женский роман только два произведения, на мой взгляд - До встречи с тобой и Последнее письмо от твоего любимого, все остальное как-то в общей массе, не впечатлило.


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Natta Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 13:17 | Сообщение # 913
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
А мне у Мойес понравилось почти всё,что то больше,что то меньше,каждая история интересна по своему.
Плакала при чтении :До встречи с тобой , Последнее письмо от твоего любимого и Танцующая с лошадьми.
После тебя ещё не читала,но поищу обязательно.

Добавлено (17 Февраль 2016, 13:14)
---------------------------------------------
Цитата Аркадия ()
Перечитываю Чехова. Взахлёб. Абсолютно новые впечатления от прочитанного.

А я сейчас перечитываю Ремарка.Впечатления не такие,как раньше.Видимо с возрастом восприятие меняется.

Добавлено (17 Февраль 2016, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата кошка ()
Прошлась по харьковской барахолке книжной - и порадовалась. Самые востребованные - Чехов, Бунин,Достоевский,Есенин,Цветаева,Толстой. Будем жить!)))

Это радует.Возможно и подрастающее поколение(я очень на это надеюсь) есть в числе интересующихся классикой,а не только триллерами и ужастиками...

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..


Сообщение отредактировал Natta - Среда, 17 Февраля 2016, 13:14
 
кошка Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 17:23 | Сообщение # 914
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Natta ()
А мне у Мойес понравилось почти всё

Вкусы у всех разные)) Я просто первой прочла До встречи с тобой, а если бы читала в обратном порядке - возможно,впечатления были бы другими.

Сегодня до двух ночи дочитывала Гузель Яхина Зулейха открывает глаза
Очень сильный эмоционально роман, очень женский в самом хорошем смысле этого слова. Написан просто, динамично, увлекательно, детализированы всевозможные мелочи,которые подмечаются только женским взглядом. Тема не новая (раскулачивание и переселение,
30-40 е годы), но страшная и жестокая. На фоне этой всеобъемлющей жестокости - судьбы маленьких людей, странные пересечения, нелепые происшествия и любовь вопреки и наперекор всему. И хотя роман не без недостатков, местами предсказуем, местами перегружен деталями, читать мне было интересно и не хотелось,чтобы заканчивался. Напомнил мне и Обитель Прилепина, и Тысяча сияющих солнц Халеда Хоссейни. Хорошая, добротная, редко встречающаяся аутентичная проза.

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Natta Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 18:21 | Сообщение # 915
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Вкусы у всех разные))

Конечно разные,я не спорю.

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
кошка Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 15:29 | Сообщение # 916
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Дочитала на днях Люди, которые всегда со мной Наринэ Абгараян
В очередной раз - потрясающая вещь! От первого до последнего слова - как полноводная река, все в ней есть, всего достаточно, где надо - слезы, где надо - радость. Только бери,читай ,впитывай. История армянской семьи и непростой жизни на фоне гор Карабаха. Из поколения в поколение передающиеся чувства, кровь и любовь. Книга, настолько пронизанная любовью, горем, радостью и пониманием другого человека,что хочется поселиться в ней и слиться с ее атмосферой. Очень взрослая, очень могущественная проза - из тех,что способны менять человека, если, конечно, он сам этого хочет. Очень рекомендую.


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Paola Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 12:23 | Сообщение # 917
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
кошка, Ви Нарине читаете в бумаге или в электронном виде? Подскажите, где покупаете в бумажном или качаете в электронном, пожалуйста. Пытаюсь закачать с инета, но там только эпизод.
 
Kurkuma Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 14:21 | Сообщение # 918
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Наринэ Абгараян

Слушайте, давно хочу почитать и не могу найти в скачке sad Девочки, может кто подскажет, где качнуть (если есть)?

Флаконы
Отливанты
 
Natta Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 19:01 | Сообщение # 919
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Раньше Наринэ Абгарян можна было на Литмир скачать,а сейчас только фрагменты доступны...
Почитать можна тут:http://loveread.ec/biography-author.php?author=Narine-Abgarian


- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
кошка Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 13:10 | Сообщение # 920
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Paola ()
Нарине читаете в бумаге или в электронном виде?
Читаю все в электронке)) Периодичсеки на разных сайтах доступны к скачиванию разные книги))

Цитата Natta ()
Раньше Наринэ Абгарян можна было на Литмир скачать

Да, можно было скачать на Литмире и сейчас тоже можно - периодически некоторые книги доступны для скачивания полностью.

Natta, Kurkuma, Paola, девочки! Всем,что у меня есть,я готова поделиться с желающими - пишите в личку, вышлю архивы на электронку)))

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Ольга75 Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 18:27 | Сообщение # 921
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Город: Одесса
Репутация: 2754
Статус: Offline
Цитата Kurkuma ()
Слушайте, давно хочу почитать и не могу найти в скачке Девочки, может кто подскажет, где качнуть (если есть)?

Я в восторге от произведений Наринэ. Скачивала здесь
http://search.tfile.co/?q=%ED%E0%F0%E8%ED%FD+%E0%E1%E3%E0%F0%FF%ED
http://flibusta.is/a/74090
Еле осилила "Фрёкен Смилла и её чувство снега". Жуть жуткая и депрессивная. За что сие творение получило награду, лично мне непонятно....
За лето прочла почти всю Юлию Вознесенскую и Антарову "Две жизни". Интересные произведения в своей области.
Сейчас с удовольствием читаю "Посёлок" Кира Булычёва smile

Мир без Любви? Не бывает такого! (с)
 
nadiiaageyeva Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:34 | Сообщение # 922
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю "Грезы об Эдеме" Джеймс Холлис. Книга о человеческих отношениях, поиске любви с точки зрения психологии
 
katerina_nikolaeva Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 20:33 | Сообщение # 923
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю сейчас книги про Земноморье Урсулы Ле Гуин. Интересные у неё работы)

Волшебник Земноморья

Это история Геда — вначале — ещё мальчика с острова Гонт, который отправился учиться в школу Магии. Здесь ему предстоит научиться балансировать на тонкой грани равновесия и приложить немало усилий для его поддержания по всему Земноморью.
 
zheniasemenina Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 23:15 | Сообщение # 924
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата golubizza ()
Донна Тартт "Щегол" - когда читаешь и хочешь, чтобы книга не кончалась... А казалось бы просто жизнь мальчика-подростка, но жизнь его совершенно непредсказуема, а рассказ о ней настолько мастерски сплетен, что оторваться нельзя!

ох,согласна! за 2 дня проглотила, Тартт не зря пишет один роман 10 лет
 
Natta Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18:35 | Сообщение # 925
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Решила познакомиться с творчеством Халеда Хоссейни,начала с романа «Тысяча сияющих солнц».В центре – история двух афганских женщин, Мариам и Лейлы,жизнь,любовь,война.Очень понравилась манера написания.Сильная книга.
Запомнились цитаты:
«Запомни хорошенько, дочка, у мужчины всегда виновата женщина. Во всем. Никогда не забывай об этом»
«Враг, которого невозможно победить, – это ты сам».

"И эхо летит по горам"- книга о любви, о предательстве, дружбе, семье.
Каждый персонаж этой книги заслуживает внимания. Замечательная книга.
"– Ты будешь рядом.
– Да.
– Пока мы не станем старые.
– Очень старые.
– Насовсем.
– Да, насовсем.
Она повернулась к нему:
– Обещаешь, Аболла?
– Насовсем-пресовсем."
Рекомендую к прочтению обе книги.Заставляют переосмыслить и задуматься о своей жизни.
Уже начала третий роман Халеда Хосейни «Бегущий за ветром»,жаль только,что у этого автора их всего три...


- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине