*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Изба-читальня
Juma Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:24 | Сообщение # 876
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
Кэролин Джесс-Кук – Дневник ангела-хранителя, последнее что прочитала, рыдала biggrin , сама от себя не ожидала
 
Natta Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:39 | Сообщение # 877
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Подсела на Джоджо Моейс

Я тоже подсела,нравится всё.Спасибо,Наташа,за наводку,я давно на эти книги заглядывалась. smile

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
DonnaFlor Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:50 | Сообщение # 878
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Город: Хмельницкий
Репутация: 502
Статус: Offline
Сейчас читаю Анатолия Рыбакова "Тяжелый песок". Сага о еврейской семье. Глянула, есть сериал, первые серии посмотрела, конечно никакого сравнения с книгой.

Код на покупку IHerb.com - THF933
 
rognedaivanova Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 17:30 | Сообщение # 879
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Чернигов
Репутация: 70
Статус: Offline
Всем парфеям, у которых есть дочки, или когда состояние "я не хочу ничего решать", советую серию книг Алана Брэдли про девочку Флавию де Люс. такие хорошие подростковые детективчики, читаю и не могу оторваться)) на гениальность не претендуют, но порой захватывают поболее взрослого чтива)) кстати, в этих книгах Флавия увлекается химией, что в какой-то мере и парфеям близко)))) и в 2015 заявлена премьера сериала про Флавию, так что спешите прочитать, а потом сравнить с книгами. их всего 6 пока, но автор уже настрочил и 7-ю))

еще я здесь http://kremchik.com.ua/account/user-2152.html

Сообщение отредактировал rognedaivanova - Пятница, 17 Июля 2015, 17:32
 
кошка Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:57 | Сообщение # 880
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Natta ()
.Спасибо,Наташа,за наводку

Всегда радуюсь,что кто-то нашел новую книжку)) что кому-то мой отзыв пригодился)) Natta, всегда рада быть полезной! smile

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
IRA-MANIKYR Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 15:25 | Сообщение # 881
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 617
Статус: Offline
"Ловушка для человека" Э. Цветков-практикующий врач-психотерапевт, доктор медицинских наук

Получила ИНСАЙД!) Непростая , интересная книга, расширяющая сознание. Много открытий для себя сделала. Очень помогает для решения многих, как нам кажется, нерешаемых задач. Меняет отношение к миру и людям в целом. Книга изменила меня. "Прочистила" мой восполенный мозг))) Читала больше 2х лет назад - результат от полученной информации меня более чем радует)
рекомендую к прочтению абсолютно всем
(некоторые выдержки читала своей 12 летней дочери)




Сообщение отредактировал IRA-MANIKYR - Пятница, 18 Сентября 2015, 15:27
 
кошка Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 19:03 | Сообщение # 882
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Открыла для себя Наринэ Абгарян.
Манюня и С неба упали три яблока накрепко засели в моем сознании и подсознании. Очень разная, очень похожая проза. Живая,струящаяся, о жизни, любви и радости, и горе. Такое я читала разве что в юности, теперь даже и не вспомнить - что именно.Память выдает только эмоции - очень схожие с теми, такими далекими теперь. Читайте,читайте все,что Вам удастся найти - очень стоящий автор.
Маленькая зарисовка от Наринэ Абгарян на тему материнской любви под спойлером smile


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Dakota Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 19:47 | Сообщение # 883
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
кошка, , очередное спасибо!
Только подумала о том, что дочитываю последние странички книги и что бы мне еще почитать, зашла сюда и сразу поняла, что Наринэ Абгарян то, что нужно!
Дочитываю "Сияние" Кинга, удивляет как тонко он описывает связь матери и сына, отца и сына... и все это на фоне оживших мертвецов отеля "Оверлук". Остались 15 последних страниц, а чем дело кончиться предугадать не возможно, хотя стала отмечать, что Кинг не любитель хеппи-эндов...


Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
Natta Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:56 | Сообщение # 884
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
кошка, Наташа,спасибо!Буду читать Наринэ Абгарян,давно заглядываюсь на этого автора .
Из последнего прочитаного "Ребенок на заказ, или Признания акушерки".,автор Чемберлен Диана.Очень понравилась книга.Интересная история,о любви, семье, материнстве, дружбе и тайне.Рекомендую к прочтению.


- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Mart_Ventrue Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 21:44 | Сообщение # 885
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Цитата Dakota ()
Дочитываю "Сияние" Кинга

Есть вторая часть этой истории, называется "Доктор Сон", но "Сияние" все равно интересней

Цитата Dakota ()
удивляет как тонко он описывает связь матери и сына, отца и сына
для меня он, в первую очередь, талантливый драматург и непревзойденный мастер художественного портрета, который может создать на страницах своих произведений настоящего человека, с мыслями, чувствами, жизненным опытом (который оставил свой след), страхами, недостатками. В такого персонажа можно поверить, сопереживать ему, а не просто наблюдать со стороны. И хоть Маэстро пишет о необычайных вещах, в них веришь, потому что это происходит с настоящими людьми

Цитата Dakota ()
Кинг не любитель хеппи-эндов
удивительно, но я подмечаю, что он как раз любитель добрых концовок. Не елейных, чтоб не нарушать реальность созданного мира, но с самым благоприятным исходом. Бывает, он убивает своих персонажей, но до того же Мартина ему очень далеко

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Вторник, 29 Сентября 2015, 21:45
 
Tanushik Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 01:13 | Сообщение # 886
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
кошка, спасибо заДжоджо Моейс - получила истинное удовольствие. Легко читается, красивая история, первая книга за несколько лет, от которой я плакала. Еще раз спасибо, такая информация очень помогает.
 
Dakota Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 12:11 | Сообщение # 887
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Mart_Ventrue, , спасибо, я не знала, что есть продолжение!
Цитата Mart_Ventrue ()
для меня он, в первую очередь, талантливый драматург и непревзойденный мастер художественного портрета

вот-вот, перечитав столько его книг, стала открывать Кинга для себя с другой стороны после произведения - 11/22/63.

Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
кошка Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 12:22 | Сообщение # 888
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Dakota, Natta, рада быть полезной! Наринэ я давно читаю на ФБ - просто удовольствия ради - зарисовки,очерки. После Манюни она для меня стала родным человеком))

Tanushik, и я плакала. и моя дочь, и еще пара-тройка моих подруг)) Спасибо Вам за отзыв, наши вкусы совпадают)) Очень жду фильм по этой книге.


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
pluplu Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 16:06 | Сообщение # 889
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город: Харьков
Репутация: 108
Статус: Offline
Обожаю читать разные триллеры, контркультуру, автобиографии. Вот сейчас дочитываю «Волка с Уолл Стрит» Д. Белфорта.
О, ну такая, мне очень нравится, но однозначно на любителяи не для всех по плечу))
 
Aurora_Borealis Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 16:20 | Сообщение # 890
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
У меня что-то одна за другой книжки о реальных событиях. До этого читала "Множественные умы Билли Миллигана", а сейчас, после фильма "Эверест", в прочтении уже вторая книга от непосредственных участников событий. Джон Кракауэр "В разреженном воздухе" и Анатолий Букреев "Восхождение".
 
DonnaFlor Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 16:22 | Сообщение # 891
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Город: Хмельницкий
Репутация: 502
Статус: Offline
Скачала "Цинковые мальчики" и "У войны не женское лицо". Планирую начать читать.

Код на покупку IHerb.com - THF933
 
Незнакомка Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 03:12 | Сообщение # 892
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 315
Статус: Offline
Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками" Она все про сказки, про сказки, а душу просто рвет... У каждого из нас воя сказка... Потрясающая книга.

Цитата из книги:
"Моя жизнь и деятельность в качестве психоаналитика-юнгианца, поэта и cantadora (сказительницы древних преданий) научили и убедили меня, что угасающую женскую жизненную силу можно возродить посредством активных "психоархеологических" раскопок в руинах потаенного мира женщины. Благодаря этим методам становится возможным восстановить повадки естественной, инстинктивной души, а через ее олицетворение в архетипе Первозданной Женщины мы сможем постичь разнообразные проявления глубочайшей женской природы. Сфера деятельности современной женщины огромна и расплывчата: ей приходится быть чем угодно для кого угодно. А древнее знание так и остается невостребованным."


Сообщение отредактировал Незнакомка - Вторник, 27 Октября 2015, 03:14
 
pluplu Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 16:39 | Сообщение # 893
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город: Харьков
Репутация: 108
Статус: Offline
Начала читать "Запрещенные цвета" Юкио Мисимы. Вернее перечитывать) обожаю Японию и Мисима для меня эталон японской литературы, по нескольку раз перечитывала его книги, переведенные на русский, и даже пыталась одну осилить на английском, но именно она не пошла
 
Hella Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:45 | Сообщение # 894
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Девушки, кого интересует с/с Вальтера Скотта в 15 томах (8 основных плюс 7 дополнительных) издательства Огонек, предлагаю за 750 грн. Состояние - практически новые.
Причина - купила себе двадцатитомник, который хотела со школы :).
Как выглядит - вот ссылка (просто поглядеть) на озон: http://www.ozon.ru/context/detail/id/6201080/
Желательно в Киеве, т.к. книги тяжелые.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Незнакомка Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:54 | Сообщение # 895
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 315
Статус: Offline
Прочла спойлер от Кошки, спасибо, становится немного понятно, что за книга. вот решеила из своей любимой "Бегущая с волками" предложить отрывок
 
Mart_Ventrue Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:05 | Сообщение # 896
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
В очередной раз берусь читать Веллера "Все о жизни". Подошла со всей серьезностью: пишу по нем конспект, чтоб не запутаться и лучше запомнить основные идеи его энергетической теории. Несколько раз еще в школьные и ранние университетские годы переоценила себя в плане понимания этой книги и оставляла незавершенной, когда запутывалась и не могла найти страницу с той мыслью, которая являлась ключевой для понимания дальнейшего материала. Сейчас хорошо идет, то ли подход правильный, то ли возраст. Сложно сказать, рекомендую ли я эту книгу. Для меня она является настольной, мои представления о мире и людях совпадают с мнением автора (они были таковыми еще до первого знакомства с книгой, она только упорядочила их и дала понять, что я не одинока в своих мыслях). Но будет ли интересно человеку с противоположной точкой зрения ознакомиться с мыслями автора на этот счет? В любом случае, книга не призывает верить в написанное и воспринимать как истину в первой инстанции, но самостоятельно думать, искать ошибки этой теории, углубляться в детали, которые рассмотрены только косвенно, придется каждому читателю. Автор не только не противится самостоятельности читателя, но и всячески к этому призывает. Если вы хотите взглянуть на мир под другим углом и если вы в состоянии услышать (еще раз повторюсь, принимать ее не обязательно) другую точку зрения, то эта книга для вас

Параллельно читаю автобиографическую повесть-учебник Стивена Кинга "Как писать книги. Мемуары о ремесле". Всегда любила автобиографии и художественные биографии. Ее тоже читаю не в первый раз и тоже с конспектом. Полезно ознакомиться начинающим (и не только) писателям да и просто любителям литературы. Первым книга даст знание о том, как писать действительно качественные книги любого жанра. Вторым покажет разницу между хорошо и плохо написанной книгой не зависимо от их сюжета. А поклонникам Стивена она расскажет о создании тех или иных книг, интересных случаях из его жизни и просто познакомит нас с Маэстро в миру


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Lally Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 22:15 | Сообщение # 897
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
А слушателей в избу-читальню принимают? :))) Честно говоря, уже давненько не берусь за бумажные книги, вечно времени не хватает. Я слушаю аудиокниги. Мне нравится, что можно гулять, вязать, ехать в транспорте и при этом не отрываться от книги.
В общем, расскажу, что слушается. Первая аудиокнига, которая меня очень зацепила - Маркес - Любовь во время чумы. Удивительна любовная история длиною в жизнь. И именно с этой книги у меня началась любовь к одному исполнителю - Игорю Князеву. Я переслушала уже очень много книг, но в его исполнении - одни из лучших. Благодаря этому открыла для себя двух писателей. Владислава Крапивина - детского писателя. Но с удовольствием переслушала наверное, с десяток его книжек. Они вроде бы и сказочные, но какие же они не детские по сути. Столько взрослых проблем глазами детей... Второе мое открытие - Харуки Мураками. Не уверена, что когда-нибудь взялась бы читать его, но решила попробовать слушать. Началось все с "1Q84". Затянуло меня основательно - "Страна чудес без тормозов", " К западу от солнца, к югу от границы", "Норвежский лес" и т.д. Не пошла только трилогия "Крыса", хотя дослушала всю. Но не впечатлила, а ее очень все хвалят.С одной стороны странные произведения. Часто с кучей необъяснимых и необъясненных деталей, неожиданными концовками, довольно грустные и философские. Когда держишь в руках книгу, понимаешь, что читаешь последние странице. А когда слушаешь плеер, конец подкрадывается незаметно :))) Особенно у Мураками. Хочется выругаться :))) иногда. Но меня все равно тянет к этим книгам. Есть в них что-то такое особенное.
Из легкого чтива(или слушива:) ) - очень хорошо заходит Фенни Флегг. Уже послушала "Жаренные зеленые помидоры", "Дейзи Фей и чудеса" и "На бензоколонке только девушки". Сейчас как раз слушаю "Добро пожаловать в мир, малышка". Хорошие добрые книги.
Книга, которая вызвала две крайних реакции - от дикого ржача до слез - Санаев "Похороните меня за плинтусом". Книга о детях и родителях,и о том как легко они могут друг другу ломать судьбы. Долго ржала над сценой купания главного героя и прочили историями. А реветь начала на главе, где мальчик признается, что ласково называет маму Чумочкой, от слова "чума" - как ее обычно зовет бабушка.
Одна из самых жутких книг, попавших мне в руки - Исигуро Кадзуо - Никогда не отпускай меня. Возможно, кто-то не поймет, почему она для меня жуткая, но именно такое чувство вызывает у меня эта история. Такой же эффект когда-то имел фильм "Остров" (американский, не русский).
А еще я очень люблю Ремарка. "Три товарища" зачитала до дыр, переслушала или перечитала большую часть его произведений.
Мое слушательное фиаско - "Преступление и наказание" :))) Да-да, я решила в здравом уме его перечитать, и оценить уже не с позиции своих 13, а 35. Люди, как мы его в школе читали!!!!? У меня в голове кроме фразы "Тварь ли я дрожащая, али право имею?" ничего не осталось, хотя помню, что к каждой главе детальный план на уроках составляли. Тяжелейшее произведение, дослушала до середины и "дала покій", как говорила моя бабушка. А вот "Идиот" прослушала на одном дыхании.
Вот как-то так.


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
Ольга75 Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 12:43 | Сообщение # 898
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Город: Одесса
Репутация: 2754
Статус: Offline
сейчас слушаю книгу "Кандидат на выбраковку". Очень нравится, рекомендую. Особенно в моменты, когда кажется, что ты самый, самый несчастный smile

Мир без Любви? Не бывает такого! (с)
 
Torinada Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 12:11 | Сообщение # 899
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Мне нравятся наши украинские авторы - Сергей Пономаренко и Симона Вилар, интересные книги, связанные с историей Украины современной и старинной, почитайте, вам понравится
 
abductedaliens Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 22:55 | Сообщение # 900
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёрный обелиск
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине