*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Изба-читальня
Natta Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 00:44 | Сообщение # 851
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
"Меня зовут Бригантина" Андрющенко Ирина-очень понравилась книга.Будет интересна и взрослым,и детям.

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Дейхэ Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 12:47 | Сообщение # 852
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Город: Николаев
Репутация: 530
Статус: Offline
Перечитала перед просмотром новой экранизации "Как трудно быть богом" Стругацких. Да, возраст очень сильно меняет восприятие. Лет в 16 дон Румата казался мне едва ли не героем, а сейчас - он эгоцентричный и недальновидный человек, который никак не тянет на протагониста. Книга чудесна и все так же заставляет задуматься, но уже о другом.

Прочла "Космопсихолухи" Ольги Громыко - третью часть повествования о буднях космических грузоперевозчиков. Люблю этого автора за живой юмор, живых же героев, интересные сюжетные ходы. Ее произведения всегда поднимают настроение. Вообще, очень достойный образец жанра юмористического фэнтези/фантастики.
 
Алекс Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:18 | Сообщение # 853
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 32
Статус: Offline
Начала читать книгу, которую давно собиралась, но никак не добиралась до неё: "Понедельник начинается в субботу" Стругацких

Дейхэ, тоже в планах прочесть "Трудно быть богом". Фильм даже не хочу начинать смотреть, пока не прочту.
 
Anastacia Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 16:12 | Сообщение # 854
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город: Днепропетровск
Репутация: 310
Статус: Offline
для легкого и нежного настроения рекомендую Анна Гавальда. особенно роман "просто вместе". читается на одном дыхании, остается нежное, доброе послевкусие. особенно рекомендую тем, у кого плохое настроение smile
 
Natta Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 18:38 | Сообщение # 855
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Цитата Anastacia ()
для легкого и нежного настроения рекомендую Анна Гавальда

Тоже нравятся её произведения.
Сейчас читаю книги Марии Метлицкой.Очень жизненно. smile

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Lora Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:43 | Сообщение # 856
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Заново перечитала Анну Каренину. Совсем другое восприятие, чем было в школе. Тогда много ещё не понимала. Не школьное это произведение, рано его в школе читать. Так думаю.
В последнее время читаю книги Олега Роя - интересные сюжеты, чтение не напрягает, но и лёгким его не назвала бы.


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
roschelle Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 01:27 | Сообщение # 857
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Перечитываю Загребельного "Роксолану")

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
кошка Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 18:55 | Сообщение # 858
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Из недавнего.

Обитель. Захар Прилепин.
За последние 10 лет - самый сильный во всех отношениях роман российского автора. Я - фанат Прилепина,читала почти все, но "Обитель" бьет под дых и захватывает сразу - с первых страниц держит клещами внимание, не отпускает ни на минуту - даже не читая, ты словно находишься в границах, установленных повествованием. И думаешь, думаешь, дорисовываешь все то, что казалось уже знакомым (Архипелаг ГУЛАГ все читали?) и исторически проверенным. Но нет! Прилепин на то и Прилепин, чтобы показать не орла, а решку, перевернуть сознание и разрушить представления о хорошо и плохо. Сколько раз в течение жизни мы это проходили? Неоднократно, но чтоб так красиво, остро и по самым неосвещенным углам - не помню такого. Скрупулезно собранный образы, места, события и даже просто бытовые мелочи - дают настолько целостную картинку, что придраться не к чему. Идеально. Гениально. Документальная подоплека сюжетной линии - добавляет роману шарма и глубины. Намеренно не пишу, о чем роман - его надо читать, описывать или пытаться пересказать - напрасная затея. Ценителям серьезной прозы очень рекомендую.

Не отпускай меня. Кадзуо Исигуро
Если вы когда-нибудь решитесь прочесть эту книгу - не читайте, ни в коем случае не читайте рецензий, в которых пересказывается сюжет! Мне повезло - кроме фразы "интеллектуальный бестселлер" в списке скачиваемых книг ничего не было и читать я начинала, абсолютно не зная о чем книга. Потому что если бы знала - не читала бы. Или наоборот? Потому что читала бы в ожидании прогнозируемых эмоций. Или сердце окаменело бы еще до начала чтения - чтобы не разорваться в процессе? Без преувеличений скажу - из всего, мной прочитанного, это самая страшная и жестокая книга о человеках. Это даже хуже,чем "Цветы для Элджернона." Читать - не читать - решать каждому самостоятельно. Я не вправе советовать. А моя полочка "книг, которые больше не почту никогда" - пополнилась "Не отпускай меня" и не отпускает, не отпускает..........


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Hella Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 19:04 | Сообщение # 859
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Девушки, хочу найти дополнительные 9-12 тома из с.с Рекса Стаута. Может, у кого-то есть именно это. Первые 8 есть.
Ссылка: http://fantlab.ru/series2166

Я понимаю, тут обмениваются впечатлениями, но не знаю, куда поместить.
И еще вопрос - есть прочитанные книги, которые не нужны. Продала бы недорого, другие купила. Может, сделать подтему? Что посоветуете?


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
кошка Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:35 | Сообщение # 860
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Hella ()
Может, сделать подтему? Что посоветуете?

А может - тут написать и заспойлерить? С удовольствием бы купила,если будут мои хотелки))

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Hella Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:27 | Сообщение # 861
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
кошка, спасибо за идею :). Я только не знаю мнения модераторов насчет продаж. С одной стороны, это сайт по парфюмерии, с другой - тут такая большая аудитория...

З.Ы. Разрешение получила :).

Добавлено (30 Сентябрь 2014, 13:27)
---------------------------------------------
Расчищаю книжные полки.



Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 30 Сентября 2014, 14:29
 
кошка Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:58 | Сообщение # 862
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Мойес Джоджо
До встречи с тобой
Очень трогательная и драматичная История любви. Причудливые повороты жизни, странные люди на нашем пути - как они на нас влияют, что меняют своим присутствием в нашей жизни. Книга о том,как научиться жить и ценить жизнь. Книга о сложном выборе, о смерти - как единственном спасении. Много спорных вопросов, много вопросов вообще в этой книге.Много слез, радости, надежд и разочарований.Несмотря на кажущуюся простоту подачи - очень непростая книга. Прочла за две ночи, рыдала в подушку под утро. Под впечатлением. Советую всем без исключения.
Попытка миниэкранизации от Margarita Life


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
lili Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 863
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Город: Петрово
Репутация: 449
Статус: Offline
Под впечатлением от книг Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул" ( из серии тех книг, когда не забываешь о чем она )и "Один плюс один"

«Желающий ищет возможность, а нежелающий ищет причину»
 
Dakota Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 21:39 | Сообщение # 864
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Мойес Джоджо До встречи с тобой

Кошка, а вы помните какой парфюм посоветовал герой героине? smile

Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
кошка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:43 | Сообщение # 865
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Dakota ()
Кошка, а вы помните какой парфюм посоветовал герой героине?

Конечно,помню - ЛАП Охоту на бабочек smile

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Fenoriel Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 10:49 | Сообщение # 866
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Кременчуг
Репутация: 0
Статус: Offline
http://booksonchemistry.com/index.php?id1=3&category=parfumeriya&author=kasparov-gn
Основы производства парфюмерии и косметики
Автор: Каспаров Г.Н.
Начинаешь понимать тонкости этой работы!!! surprised


Сообщение отредактировал Fenoriel - Пятница, 28 Ноября 2014, 10:49
 
Dakota Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 14:06 | Сообщение # 867
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Прочла Дом на краю́ све́та Майкла Каннингема.

Осталось пару страничек и я под впечатлением! Кошка, спасибо за рекомендации)

До этого прочитала 11/22/63, Стивена Кинга, с первых страниц смущала зацикленость на мелочах, которой так страдает Кинг, а потом события стали разворачиваться со стремительностью динамичного детектива, очень и очень рекомендую, книга окунула в атмосферу Америки 60тых, неспешность жизни школьного учителя, любовь, отношения.

Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
кошка Дата: Четверг, 15 Января 2015, 13:35 | Сообщение # 868
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата Dakota ()
Кошка, спасибо за рекомендации)

Всегда пожалуйста))

Добавлено (15 Январь 2015, 12:35)
---------------------------------------------
Из последнего прочитанного.

Подсела на Джоджо Моейс - прочла все,что доступно) Все неплохо, даже некоторые очень неплохо, но в сравнении с "До встречи с тобой" слабее эмоционально.

Девушка,которую ты покинул - история двух женщин, связанных почти мистической историей.Интересный, очень детализированный роман об общечеловеческих ценностях - семье, верности, любви и преданности.

Последнее письмо от твоего любимого - очень понравилась. Непростая история любви, интрига сохраняется до самого финала, цепко удерживает внимание. Не перегружена подробностями, в отличие от предыдущего романа. Легкая в чтении и восприятии, интересно выстроен и сюжет, и сами герои очень живые. Рекомендую.

Корабль невест - отличная книжка в дорогу! Много сюжетных линий, диаметрально противоположных персонажей, примет времени. Предсказуема - это минус, с приятным финалом - это плюс))

Один плюс один - самая слабенькая во всех отношениях, дочитывала уже просто из любви к искусству.

И книга января
Танидзаки Дзюнъитиро МЕЛКИЙ СНЕГ - семейная сага по-японски. Очень непривычная, скрупулезная подача, но ни капельки не утомляющая. Похожа на водоворот - вроде бы сначала все плавно и по поверхности и вот ты уже в эпицентре событий и выбраться невозможно - только погрузиться и плыть по волнам этой очаровывающей книги - тонко сплетенного кружева, загадочного и непредсказуемого.Очень атмосферная,слегка отстраненная местами книга,что только придает ей глубины.Очень точное название - Мелкий снег, в другом переводе - Снежный пейзаж - холодный, прекрасный и свободный в своем полете. Очень рекомендую ценителям Саги о Форсайтах и подобных книг)


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
adastia Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 03:30 | Сообщение # 869
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Киев
Репутация: 198
Статус: Offline
Спасибо, что посоветовали Обитель. Захара Прилепина, сейчас читаю.
 
кошка Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 16:32 | Сообщение # 870
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата adastia ()
Обитель. Захара Прилепина, сейчас читаю.

Поделитесь впечатлениями по прочтении?
Прилепина можно читать бесконечно - все хорошо))

Из прочитанного на днях.

Мемуары гейши. Артур Голден.
Думаю,что все видели фильм.И я тоже - ДО того, как прочла книгу.Фильм мне очень нравится и после прочтения,но все же - книга тоньше, глубже и понятнее - очень многое в фильме остается за кадром, нераскрытым и многие интересные мелочи просто теряются из виду. А в книге Саюри немного другая, сюжет тоже в фильме слегка подкорректирован. Очень много японской философии в книге ,а еще японских обычаев и слов)) Читается на одном дыхании, впечатляет. Всем могу посоветовать читать. А тем,кто не смотрел фильм - прочтите книгу сначала))

Жутко громко - запредельно близко. Джонатан Фоер
Это нечто из ряда вон выходящее. Никогда ничего подобного я не читала. Нелегко мне далась. Сюрреализм в чистом, первозданном виде, приправленный ну почти детективом и мистикой, ребусами, сумасшедшими изобретениями, тайнами и беспокойными героями. Все это то плавно перетекает одно в другое, то рывками срывает крышу читателя. Словом - мне было интересно до самого финала. Читайте!))

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Atasha Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 00:43 | Сообщение # 871
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Жутко громко - запредельно близко. Джонатан Фоер

а роман в романе каков! отличная книга, о многом.
 
Kisynia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 11:59 | Сообщение # 872
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Агата Кристи.зачитываюсь))) легко,жутковато и по-женски уютно.
 
Ptaha Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 17:53 | Сообщение # 873
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Город: Киев
Репутация: 258
Статус: Offline
Книги по школьной программе терпеть не могла, точнее как это все преподносили. Старалась прочесть приглянувшееся произведение до того как оно "раскладываться по косточкам" учителем и критиками для учащихся.

Агата Кристи затягивает smile когда-то наполнила полку ее произведениями и все перечитала,одно за другим.....от чего сюжеты перемешались в моей голове....
Потом зачитывалась в такой же степени Шекспиром - очень нравилось. Но,как и в первом случае, все смешалось.
Теперь делаю хороший промежуток между книгами, чтобы не делать кашу.

На сегодня, наверное навеяно обстоятельствами в стране, в процессе чтения А.Гитлер "Моя борьба". Если не воспринимать содержание Лично - в мире ни чего не изменилось... Но полной картина будет когда дочитаю.


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
 
кошка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 13:21 | Сообщение # 874
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Ох и затянула меня Япония! И раньше была неравнодушна к японской литературе,а тут совсем погрязла в другом мире)) Ну,что делать - спасаться как-то надо от нашего)


Танидзаки Дзюнъитиро

Любовь глупца - любовь-страсть, как она есть - вопреки, назло всем и всему, наперекор собственным убеждениям и желаниям. Когда справиться с чувством невозможно, понимая, что любимый человек никогда не оценит и не поймет твоих чувств. Не дай бог так любить! Роман неплох и мастерски написан, если Вам вдруг показались пресными отношения со второй половинкой - читайте без раздумий. В историях Танидзаки вообще тема безумной любви - как идеи - постоянно присутствует.Вот и в книге

Ключ - отношения мужа и жены, расказанные в дневниках супругов, которые они вели от недосказанности,недопонятости и оставляли на видном месте - чтобы тот,для кого они писались - прочел его. Книга очень хитро маскируется под изощренную эротику,хотя на самом деле - серьезная психологическая драма,понятная каждому. Мне показалась слегка скучноватой, не хватило динамики и перебор самоповторов. Если не придираться - на четверку))

Ясунари Кавабата
Снежная страна

Тонкая, я бы даже сказала - утонченная, психологическая драма отношений гейши с ее мятущимся возлюбленным, очень красивая картинка из полутонов и догадок, когда за каждым абзацем - новый лабиринт. Очень ненавязчивая, вдумчивая проза, открывающая Японию с новых сторон. Читайте))


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
zmeyouchka Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 08:46 | Сообщение # 875
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Ptaha ()
в процессе чтения А.Гитлер "Моя борьба". в мире ни чего не изменилось....

перед чтением "Майн кампф" я прошлась по Ницше, т. к. тезис о "сверхчеловеке заимствован из "Так говорил Заратустра". Да и во всем, что натворил Гитлер, сейчас принято обвинять Ницше. так вот там целая куча его (Ницше) мыслей "за жизнь" очень остроумных и для меня интересных. И эту кучу можно было бы в полном обьеме перепостить в теме "Мысли о жизни... " на этом форуме.

Цитата Ptaha ()
навеяно обстоятельствами в стране

в этой связи крайне рекомендую "S N A F F" от Пелевина. Произведение позиционируется как фантастика и там присутствует тема любви (для тех кто любит "про любофф"), но если отвлечься от этого, неглавного на мой взгляд в этой книге, то на первый план выступят очень интересные и трезвые на мой взгляд опять таки мысли "за жизнь". Я уверена, что те, кто это читал считают понятие "патриотизм" синонимом слов "онанизм" и "садомазохизм".

Сообщение отредактировал zmeyouchka - Суббота, 18 Апреля 2015, 08:48
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине