*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Изба-читальня
Снег Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 12:34 | Сообщение # 51
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Silicea65, smile будь ласка

Киевляне! Если кто увидит в книжных "Историю Европы" Нормана Дэвиса и "Пристрастные рассказы" Лили Брик, сообщите, плиз!!


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
ninfeo_mio Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 14:30 | Сообщение # 52
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Выдавливаю из себя по капле "Друда" Дэна Симмонса. Как понятно из названия сюжет закручивается вокруг био Диккенса и его таинственного романа.
Паралельно читаю детектив , действующее лицо которого английская писательница Джозефина Тей, известная у нас по роману "Дочь времени", в котором она развенчивает миф, созданный Томасом Мором и Шекспиром .
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:20 | Сообщение # 53
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
прочла "Бег зайца через поля" Себастьяна Жапризо. вот что могу сказать...есть произведения, которые простые, которые, казалось бы, лёгкие. и не плачешь над ними, и не смеёшься....и вроде сюжет-то такой....простой...а вот закроешь книгу - а остаётся ощущение вибрации в тебе. вот такие книги считаю хорошими. а почему и чем - сказать не смогу:) мне кажется, тут буквально одна фраза может стать "триггерной"...и ты, прочитав книгу, сидишь с каким-то странным чувством неоконченности и неопределённости, в то же время понимая всё до мелочей. Понравилась. ПС снят также фильм, в 72 году.

.....как они это делают, писатели эти?!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
kola Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:22 | Сообщение # 54
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
nat_march, надо почитать cool

Добавлено (08 Апрель 2011, 15:22)
---------------------------------------------
А скинь мне на электронку, пожалуйста?


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:22 | Сообщение # 55
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
далее по списку - Ромен Гари

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Silicea65 Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:27 | Сообщение # 56
Ночной житель Парфеи :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Город: Харьков
Репутация: 1401
Статус: Offline
Эээх, девы, по-доброму вам завидую... А тут приходится штудировать профлитературу, в ближайшие лет 20-30 покоя не видать ))) Основная масса художественной литературы была проглочена лет до 25-28.

Everything will be okay in the end. If it's not okay - it's not the end.
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:28 | Сообщение # 57
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
kola,
Quote (kola)
nat_march, надо почитать

только вот знаете...я всегда побаиваюсь рекомендовать то, что достучалось до меня лично. потому что ну это наши внутренние крючочки....потому что боюсь, что это действует на всех по-разному. и это правильно. кого-то "торкнет", а кого-то нет. это зависит от нашего прошлого. конечно, всегда приятно, если рядом кто-то, чувствующий так же, как и ты. smile

flibusta.net всё качаю оттуда


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 08 Апреля 2011, 16:30
 
kola Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:29 | Сообщение # 58
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
nat_march, за спрос денег не берут, не понравится, то и не буду читать.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kliya Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:29 | Сообщение # 59
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Silicea65, будем завидовать вместе beer , потому что раньше читала много, а теперь совсем забросила, хотя для меня это всегда было лучшим времяпрепровождением. Теперь новый налоговый кодекс буду читать cool ... долго и нудно angry
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:33 | Сообщение # 60
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Silicea65,
Quote (Silicea65)
Эээх, девы, по-доброму вам завидую... А тут приходится штудировать профлитературу, в ближайшие лет 20-30 покоя не видать ))) Основная масса художественной литературы была проглочена лет до 25-28.

так так у всех. ну..точнее - у подавляющего большинства. ты же не думаешь, что я читала худ. лит. последние лет 10????:))))))))) это я навёрстываю. мама дорогая, сколько всего упущено!!! а сколько всего забыто!!! не поверите - память настолько избирательна! спроси меня, кто написал какое-то великое произведение, так я и задуматься могу....
ПС поправка: профессиональную литературу тоже любила и люблю читать. ну...налоговый кодекс, конечно, не лучший её вариант...но это - НАДО!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 08 Апреля 2011, 16:34
 
kliya Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:48 | Сообщение # 61
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
nat_march,
ой, не лучший!!!...
Quote (nat_march)
но это - НАДО!
 
Silicea65 Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:54 | Сообщение # 62
Ночной житель Парфеи :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Город: Харьков
Репутация: 1401
Статус: Offline
nat_march, признательна и тебе, и Снег и другим девчонкам, которые отписываются в этой темке. Знаю, что наступит момент, когда вдрух усе надоест, возьму хорошую художественную книгу в руки - и оттянусь.
Quote (nat_march)
конечно, всегда приятно, если рядом кто-то, чувствующий так же, как и ты.

этим и живем...

Everything will be okay in the end. If it's not okay - it's not the end.
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 63
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
kliya,
Quote (kliya)
nat_march,
ой, не лучший!!!...

хихи..а я почти всегда в курсе всех изменений на этом поприще - у меня муж юрист. специализируется кааак раз на налоговом и корпоративном праве :)))

вот заяц http://flibusta.net/b/149878


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 08 Апреля 2011, 17:21
 
kola Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 64
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Где книжкааа? nat_march,

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:20 | Сообщение # 65
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
kola, лентяйка. я тебе ссыьл на флибусту написала. вбиваешь название - и скачиваешь. мгновенно. а вообще, если лень, напомни мне почту:)))) я снова забылло. только мне надо будет посмотреть, есть ли в компе она. а то я ж в книгу перегоняю всё сразу.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Vlada Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:21 | Сообщение # 66
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
а я люблю больше всякую публицистику. эссе и все такое. Чтобы и факты пользительные и интересные и литературным языком. Люблю симбиоз науки и художественности :)))

последняя чисто худ. литра была книга "Приключения капитана Гатераса". Ну и только потому что было очень скучно на даче у родителей мужа. Но затянуло, читала 2-3 дня (везде читала :))). Ведь это Жюль Верн, там и фактов хватает smile

А вообще, мне кой чего читать и вредно. у меня очень бурное воображение, и заболеть могу.... Достоевского, к примеру, УЖЕ не читаю!


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:24 | Сообщение # 67
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Vlada, я читаю ВСЁ. оочень разное. мне так интересно. потому что нельзя составить своего мнения, основываясь на чьём-то отзыве. поэтому надо читать. много и разного.

кола! вот заяц! http://flibusta.net/b/149878
только не кидаться тапками:) вероятно, это НЕ бессмертное произведение. да и пишут вон жанр... wink но от слов своих не отказываюсь. меня вот чем-то закамертонило:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 08 Апреля 2011, 17:25
 
kola Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:26 | Сообщение # 68
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
СПА-СИ-БО

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:27 | Сообщение # 69
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
и вообще. может, перечитаю белого бима, каштааанку:)))))...пограничный пёс алый (если кто знает, была такая книжка:))....а ещё есть про Джульбарса собачья книжица....о, Юрка Гусь. про собаку тоже. и про Юрку.

на этой волне поплыву я в грязь, своего Тёмного выгуливать:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 08 Апреля 2011, 17:28
 
Vlada Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:50 | Сообщение # 70
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
nat_march, Молодец!!!!!
Хорошо, что любишь и находишь время. smile


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
nat_march Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:10 | Сообщение # 71
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Vlada, да какое там...раньше книги на килограммы можно было....читаю быстро очень. а сейчас так..от случая к случаю. не могу себе позволить по полдня читать:(

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
bermi Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:48 | Сообщение # 72
Ёжикоманка :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Город: Киев
Репутация: 574
Статус: Offline
если опустить профлитературу, от обилия которой меня скоро опсыпет, и периодику, то постараюсь вспомнить, что удалось прочесть (или перечесть - да, иногда хочется что-то вокресить в памяти из старого-пройденного) за последний месяц-два-три biggrin и папрасю не смеяццо! biggrin
итак: Булгаков "Белая гвардия", "Собачье сердце", рассказы, повести (перечит.), Вербер "Империя ангелов", Барбери "Элегантность ёжика" (перечит.), O Henry "25 best stories", Хакамада "Succsess в Большом Городе" и "Дао жизни", Патрик "Смерть зверя с тонкой кожей", Оруэлл "Скотный двор" (перечит.), Вишневский "Молекулы эмоций" и "Интимная теория относительности", Эко и Карьер "Не надейтесь избавиться от книг!", Моруа "Письма незнакомке" (перечит.), Раневская "Судьба - шлюха", Маринина "Городской тариф"...
 
nat_march Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:53 | Сообщение # 73
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
bermi, обожаю О Генри, обожаю Моруа (надо перечит.!:))
а я читаю Ромен Гари "Белая Собака" сейчас


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:54 | Сообщение # 74
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (bermi)
Патрик "Смерть зверя с тонкой кожей

а цэ про що? я бы на название точно клюнула....

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:14 | Сообщение # 75
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
а цэ про що? я бы на название точно клюнула....

так и запишем: книжки для Натмарч обязательно должны содержать в названии собаку и смэрть.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Изба-читальня (Что читаю сейчас, что понравилось, что люблю)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине