*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
"До чего техника дошла?!"
Umnica Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:34 | Сообщение # 51
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
У нас хлебопечка Panasonic SD 255, уже два года работает не останавливаясь. Вещь отличная: и тесто, и хлеб. и джемы делает. И варенье на 400 грамм пару раз сварила для пробы в ней.
Относительно Айпэда-меня все в нем устраивает,кроме одного- не поддерживает flash player. Эпgловцы считают ,что это порождение зла ,а мне не хватает иногда для просмотра роликов в сети.


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:36 | Сообщение # 52
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (Umnica)
Относительно Айпэда-меня все в нем устраивает,кроме одного- не поддерживает flash player. Эпgловцы считают ,что это порождение зла ,а мне не хватает иногда для просмотра роликов в сети.


Точно, есть такое. Тут приходится ноут или комп заводить smile

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:36 | Сообщение # 53
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Quote (kola)
Что вы хотите на нем делать, я поинтересуюсь у мужа, где взять...и правда ли, платно.
Если бы я знала что именно я захочу с ним делать! biggrin biggrin Это всё со слов продавцов и сервиса. Мне например карты понадобятся, фото-видео, музыка, интернет, органайзерские опции и блокнотные. МОи знакомые кто это имеютна мои подобные вопросы отвечают - он "может всё" и "бери - не пожалеешь!" и почти все помимо него с Айфонами и Макбуками, а я с Маком не подружилась и пытаюсь продать свой макбук и пока это безуспешно, а кажется что прям такой полезный и ходовой продукт что должен был улететь, а это тоже определенные выводы...

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:48 | Сообщение # 54
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Unreal_star, может мне всего хватает, что я не стремлюсь в одно устройство запихнуть ВСЕ! Что бы это ни было. Пылесос пусть пылесосит, а чайник воду кипятит, а не борщ варит.

Айпад это айпад smile (такая себе игрушка и я бы его не покупала сама никогда - это все равно что косметика Герлен - метеориты - баловство - как он используется у нас, уже писала выше. Он не решает никаких вопросов, которые нельзя сделать на компе или ноуте-нетбуке). Отдельно читалка, отдельно телефон, отдельно навигатор, отдельно плеер, отдельно хлебопечка. А для флеш-роликов - компутер.

И тогда гармония :)))))


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 30 Сентября 2011, 13:57
 
Umnica Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:59 | Сообщение # 55
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
а у меня мое "тыблочко" -многофункциональный зверек. как раз и читалка,и плеер, и рабочая лошадка- все,что могу из него выжать,все и выжимаю.

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:07 | Сообщение # 56
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Quote (kola)
может мне всего хватает, что я не стремлюсь в одно устройство запихнуть ВСЕ! Что бы это ни было. Пылесос пусть пылесосит, а чайник воду кипятит, а не борщ варит.

Айпад это айпад Отдельно читалка, отдельно телефон, отдельно навигатор, отдельно плеер, отдельно хлебопечка. А для флеш - роликов - компутер.

И тогда гармония :)))))

а я из продуктов НТП только с автомобилем в полном взаимопонимании biggrin . Остального должно быть по-минимуму и так не всё приемлю, телевизор, например, уже отсутствует. Но и не борщи я от планшетника жду, а исключительные удобства, а не в сервисе часы простаивать, как с ноутом было, чтоб все приложения заработали((. И развлекалки я как раз хочу в одном устройстве - надобятся редко и эпизодически и раз их по отдельности до сих пор не появилось, то либо они придут в компании планшетника либо и дальше будут проигнорированы.

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Umnica)
а у меня мое "тыблочко" -многофункциональный зверек. как раз и читалка,и плеер, и рабочая лошадка- все,что могу из него выжать,все и выжимаю.

Эти приложения уже имеются или таки надо что-то в сервисе устанавливать, платно?

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!


Сообщение отредактировал Unreal_star - Пятница, 30 Сентября 2011, 14:05
 
deleo Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:08 | Сообщение # 57
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Quote (Unreal_star)
я от планшетника жду исключительные удобства

Вооот! И я хочу, чтобы было удобно, чтобы не заморачиваться с конвертацией файлов (что в яблоке, как я понимаю, обязательное условие). Про память самсунгов - вчера в Технополисе сказали, что предустановлена на 32 и есть возможность расширить за счет карты.
Девочки, спасибо-спасибо-спасибо!!! Придет ребенок из школы, засажу читать темку biggrin
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:08 | Сообщение # 58
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (Unreal_star)
Хочу смотреть кино в поездках, читать и слушать музыку в дороге, вести блокнот (несколько бумажных не позволяют носить маленькие сумки днем biggrin ), делать заметки, в общем сменить мой бумажный ежедневник и сделать мою жизнь легче и прекраснее!


Ну вот для этого всего, если надо выбрать что-то одно, я бы выбрала маленький ноут :). Для ведения записей все эти тачпады не самый гуманный способ, привыкнешь, но клавиатура есть клавиатура.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:16 | Сообщение # 59
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Quote (deleo)
Про память самсунгов - вчера в Технополисе сказали, что предустановлена на 32 и есть возможность расширить за счет карты.

Samsung P7500 Galaxy Tab 10.1 16 GB (WiFi + 3G) я об этой модели речь веду - куда там 32 вставили??!!! Или вы другую рассматриваете? Скажите какую?

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (kola)
Ну вот для этого всего, если надо выбрать что-то одно, я бы выбрала маленький ноут :). Для ведения записей все эти тачпады не самый гуманный способ, привыкнешь, но клавиатура есть клавиатура.

для сумки любой маленький ноут тяжелый, пользоваться клавиатурой буду эпизодически - полноценная не нужна...

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
deleo Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:25 | Сообщение # 60
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Unreal_star, нам такэ показувалы
Планшетный компьютер Samsung P7500 Galaxy Tab 10.1" WiFi + 3G 32Gb Soft Black
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:42 | Сообщение # 61
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Значит пора и мне обновить и нформацию biggrin

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
deleo Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:46 | Сообщение # 62
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Девочки (и мальчики, если они читают тему. Я надеюсь услышать и их авторитетные голоса, ведь речь-то о технике идет, чисто, типа, мужская территория smile ),
а шо скажете по поводу интернет-магазинов - там покупать или лучше все же в сетевых техно-магазинах?
Разница в цене, однако, есть. Но для меня приоритет - надежность.


Сообщение отредактировал deleo - Пятница, 30 Сентября 2011, 14:52
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:54 | Сообщение # 63
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
deleo, вся техника в доме из инет-магазинов. Первый телек был куплен в 2003 году через инет, было страшно, потом телефон, холодильник и понеслась... в магазине только батарейки покупаю.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
deleo Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:57 | Сообщение # 64
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
kola,
та я тоже по мелочи - телефоны, блендеры и т.п. через инет smile а шо покрупнее пока как-то не приходилось smile
 
Sanna Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:58 | Сообщение # 65
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
а мы щас всё через инет покупаем,даже горшочки для цветов biggrin
Девочки,кто-то пробовал сферы для стирки бюстгальтеров?

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 13:58)
---------------------------------------------
самые известные у нас магазины,это мобилак и розетка.там брать не страшно.только на мобилаке бадуются часто.принимают заказ,а через неделю говорят,что нет на складе.зато у них цены хорошие и бонусы есть.

 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:59 | Сообщение # 66
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
deleo, я покупаю в инете. вся разница только в стоимости. покупали так комп, ноут, хлебопечку, блендер,утюг, МФУ... синтезатор.

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:06 | Сообщение # 67
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
давайте тогда и адреса покупки техники здесь выкладывать!

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:12 | Сообщение # 68
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Проверила, работают по Украине, не только Киев smile

rozetka.com.ua
sokol.ua
itop.com.ua


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 30 Сентября 2011, 15:28
 
Sanna Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:15 | Сообщение # 69
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
http://rozetka.com.ua/
http://www.mobilluck.com.ua/
а вообще покупали в разных магазинах.вытяжку нашли вообще в неизвестном никому магазине.В нем единственном была именно такая вытяжка,какую мы хотели. Обычно делаю так.Решаю,что хочу купить,забиваю в гугл и прохожу по ссылкам магазинов,обзваниваю.наложкой все высылают.тьфу-тьфу всё всегда ок.
 
Lollitta Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:56 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Город: Киев
Репутация: 709
Статус: Offline
Quote (Sanna)
Девочки,кто-то пробовал сферы для стирки бюстгальтеров?


поддерживаю Sanna, мне тоже интересно

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:14 | Сообщение # 71
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Vlada,
Quote (Vlada)
nat_march, а дышать реально приятнее с этим увлажнителем? я помню мы когда-то таратайку покупали "увлажнитель-очиститель" и подавал он горячий или холодный воздух. Такк при подаче горячего воздуха пересыхало горло и нос, сухо было жуууууть

вся соль в том, что мой агрегат не осуществляет ПОДАЧИ воздуха вообще. он всего лишь крутит барабаны в ёмкости с холодной водой. конденсата нихт. вообще. то есть пара нет накакого - ни холодного, ни горячего. но дышать приятнее однозначно, и цветы растут хорошо (кстати чёто летом я не включала агрегаты, ага....). купила изначально в детскую, потому что воздух быол сухой жутко, болели часто....а потом ещё докупила:) насчёт пыли не проверяла...от пыли у меня пылесос:)))) основное требование к агрегату у иеня именно увлажнение:) тем более паркеты это любят. у меня в двух комнатах паркЭт...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:14 | Сообщение # 72
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Всё белье стираю в сетчатых мешках и не портится, в режиме деликатной или короткой стирки при температуре 40 градусов, ни чашки ни косточки не мнутся.

Нашла моющий робот-пылесос и дешевле Керхера: http://irobot.kiev.ua/goods_iRobot-Scooba-380.htm и там их много разных! Вот бы еще отзывов!


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:20 | Сообщение # 73
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
kola,
Quote (kola)
Отдельно читалка, отдельно телефон, отдельно навигатор, отдельно плеер, отдельно хлебопечка. А для флеш-роликов - компутер

золотые слова!!! кроме того, много читать на компах - не есть гуд. там экран с подсветкой....да и мэрэхтыть, пусть и незаметно для глаза. но для глаз читать лучше на читалке;)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:23 | Сообщение # 74
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Vlada,
Quote (Vlada)
Снег, я пекла яблоки в духовке. так лопнули... на вкус то же самое что сырое, только горячее... я мабуть шось не так зробила?

надо было перед духовкой шпажкой их проколоть в нескольких метах smile

ах, яяяяблочки...ОБОЖАЮ! безо всякого мёда и корицы....желательно кисленьких сортов...ням-ням! я вообще сердцевину не удаляю, люблю аромат, когда с косточками. просто пару проколов делаю, чтобы шкурка целая осталась при выпечке - и усьо. не кладу сахар, не кладу мёд итп. просто яблучко;)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 30 Сентября 2011, 16:28
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:28 | Сообщение # 75
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
у кого есть паровой утюг? Видела такой в магазине одежды. Продавщица подошла к костюму - вжик-вжик - и все складочки ровные.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине