*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
"До чего техника дошла?!"
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:53 | Сообщение # 26
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
А у меня в планах хлебопечка и машинка для полосования фруктов.
Вот фото (из журнала Белоники):










Руками так сделать не получается.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
DDeja Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:57 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Снег, нагнала аппетит, пошла яблоки в микроволновке покручу
smile


 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:59 | Сообщение # 28
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
DDeja, я тоже обожаю печеные яблоки smile Немного сгущеночки и корицы сверху, ммммм!

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:07 | Сообщение # 29
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Снег, я пекла яблоки в духовке. так лопнули... на вкус то же самое что сырое, только горячее... я мабуть шось не так зробила?

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:10 | Сообщение # 30
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Vlada, они могут лопаться, да. Почему "сырое, но горячее" - может, недопекла, а может сорт такой попался.

Я запекала антоновку, и еще голден, они хорошо форму держали.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Пятница, 30 Сентября 2011, 12:11
 
Замечательная Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:15 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Город: Днепропетровск
Репутация: 246
Статус: Offline
Фениксенок, уже 2 года пользуюсь двумя мультями (на 2,5 и 4,5 л): такой http://liderbt.com.ua/melkaya-bytovaya-tehnika/mulytivarki/muljtivarki_PANASONIC_SRTMH10ATW.html и такой http://liderbt.com.ua/melkaya-bytovaya-tehnika/mulytivarki/muljtivarki_PANASONIC_SRTMH18LTW.html.
В нете полно рецептов, бульоны идеальные, никакой накипи и пригорания, обожаю их. А борщи какие... что интересно, продукты сохраняют форму, не развариваются. Особенно здорово летом готовить - все ингредиенты загрузила, можно даже в замороженном виде, выставила режим и через минут 15 такооой аромат уже по кухне, без угара))) Вкусно и сохраняются витамины, т.к. работает мультя по принципу "русской печи" - томит, а не кипит. А какие каши - крупинка к крупинке, молоко не убегает. Есть возможность готовить на пару. И функцией отсрочки-подогрева тоже часто пользуюсь. У подруг мульти имеются, особенно полезная штука для молодых мам, здорово время-силы экономит.


Возможно все!
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:19 | Сообщение # 32
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Снег, не знаю... на вкус так показалось. не помню сорт. кажись слава победителю...
а так хоцца яблок....


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:23 | Сообщение # 33
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Vlada, сорри за вопрос - ты сердцевину вычищала перед запеканием?

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:25 | Сообщение # 34
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Снег, кстати, хлебопечка у нас кенвуд. когда искали в нете всю инфу перерыли. 20 программ, можно самому программировать. я не умею, а муж там что-то понаклацал и теперь печет по индивидуальному рецепту и программе, хлеб на хлебной закваске и из муки грубого помола. там можно отдельно замешивать тесто, или выпекать что угодно. например, я делала запеканку из творога там. получилось лучше чем в духовке - не пригорело и приготовилось довольно быстро. пицу там делаем (замес теста). тесто получается тонким, мягким, оч. хорошим. ну и куча там рецептов хлебов, кексов.
Читала по отзывам, что по кач-ву лучше всяких там мулинексов. по цене тоже не самая дорогая (вроде бы). не Китай. в общем, рекомендую. там и книжицу с рецептами дают, и в нете для нее скачали ПДФ с рецептами. если чего- дам тебе smile


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:29 | Сообщение # 35
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
У нас есть IPad. Сравнить с другим подобным продуктом не могу, потому что не интересовалась покупкой (был подарен, в зубы не заглядывали).
Используем для: быстрый вход в интернет через домашний вайфай, грузиться не надо, секунда и ты в инете (почитать, что-то небольшое написать), и для дочки развивалки - цветные картинки в предметами окружающего мира, всякие шумелки-повторялки,КОЛЫБЕЛЬНАЯ - это вообще хит, дочка очень их любит, и я не знаю уже как улечься без колыбелек :). Заводишь на определенное время музыку и она себе по кругу радует нас. А видели бы мое возмущение, когда муж все это накачал - ты что, я сама буду петь (танцевать/играть), это ты ленивый хочешь отделаться.

Как электронная книжка не прижился (и не подразумевался, потому что уже была на тот момент читалка). Для чтения у меня Pocketbook. Это, я так поняла, дело рук русских мастеров. Покупкой довольна, выглядит как обычная книга, на солнце читать никаких проблем. Поддерживает все нужные форматы (может, мало надо?). Единственное, если кому важно, нет подсветки, ночью читаю при включенной лампе, да.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 30 Сентября 2011, 12:54
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:29 | Сообщение # 36
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Vlada, кстати, я как раз к Кенвуду склоонялась:) спасибо!

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:40 | Сообщение # 37
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Снег, да, сердцевину вычищала. дырка была сквозная... может надо было типа как ямку сделать? в общем не знаю... намазала медом сверху (уже когда готовы были), все равно. съела 2 яблока, остальное выкинула...

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
FROLIK Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:52 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Да, и я на Кенвуд посматриваю. У меня одноименный комбайн, нареканий нет.
Правда, муж яростно сопротивляется хлебопечке, потому что:
1) нет места на кухне;
2) скоро не пролезем в дверь.

А чего я так и не поняла (не кидайтесь тапками), так это посудомоечную машину. По-моему, типично мужское изобретение.


Остановите самолет - я слезу (с)
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:53 | Сообщение # 39
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Vlada, я не делаю сквозную дырку в яблоках, пусть даже в ущерб, что семечки какие-то останутся внутри, и наливаю в "ямку" сгущенку перед запеканием. Может, так попробуешь, поэкспериментируешь...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:54 | Сообщение # 40
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
FROLIK, мой муж уже не сопротивляется, потому что я показала ему состав магазинного хлеба...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
deleo Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:57 | Сообщение # 41
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Unreal_star, огромное спасибо за тему!
Девочки, не поверите, собираюсь сыну на День рождения планшетник подарить, колеблемся между айпэдом и самсунгом, а тут такая тема! И отзывы замечательные.
Я склоняюсь все же к самсунгу, консультанты говорять, что он лучше под наши, украинские реалии, заточен, а айпэд для зарубежья лучше. Ну, вобщем, пока раздумывем. Еще у сына желание купить с максимумом памяти на 64 гига, а мне кажется, что и 32 - с головой.
Власныки планшетников, что скажете?
 
FROLIK Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:59 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Снег, у меня муж не поддается внушению. И питается по принципу "ну и что, что плесень розовая... зато какая красивая... и никто еще не умер".

Остановите самолет - я слезу (с)
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:00 | Сообщение # 43
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Снег, попробую! Спасибо!

Кстати, мой муж тоже долго сопротивлялся хлебопечке. Когда я ему прокалькулировала стоимость домашней выпечки (в сравнении с магазинной) а так же состав!!!! он быстрее меня стал изучать рынок этих печек. покупали в инет.маге - так дешевле.

Кстати, раньше я пекла, а теперь что касается хлеба - он у нас в лидерах. т.к. он вообще хочет усе натуральное. Без дрожжей, не из муки высшего сорта и т.д. так что :))) но очень доволен покупкой. Более того, спустя год, разницу во вкусе хлеба ощущаешь. мы когда к родителям приезжаем, так магазинный хлеб вообще есть не можем. только в виде тостеров еще куда не шло. а так брррррр.... так что, FROLIK, мужчинам нужен расчет! хлеб домашний и дешевле, и главное, полезнее.!!!!


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
FROLIK Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:21 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Я тоже сквозные дытки в яблоках стараюсь не делать, разве что случайно. В серединку только сахар сыплю, сгущенку надо бы попробовать. Но мне кажется, это все-таки сорт такой попался.

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 12:21)
---------------------------------------------

Овощерезка навеяла. Яблочные лепестки сделаны почти вручную (для нарезки использовала терку с мини-шинковкой). Тоже уже хочу такую машинку.


Остановите самолет - я слезу (с)
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:23 | Сообщение # 45
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Quote (Vlada)
я очень хочу робота-пылесоса, с мойкой....

с мойкой это похоже на заказ в патент бюро biggrin
Я присматриваюсь к этому: http://uborka-doma.com/goods-40-Karcher_RC_3000.html

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:24 | Сообщение # 46
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
А я против хлебопечки.... это сразу с беговой дорожкой в комплекте надо брать (лично для меня так, меры знать не буду)

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 30 Сентября 2011, 13:25
 
Milashka Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:25 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Город: Николаев
Репутация: 1109
Статус: Offline
Боже, какая красота....!!!!!
Я имею ввиду девушку.... biggrin
Голубой, синий очень к лицу!!
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:30 | Сообщение # 48
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Владельцы Самсунгов и Айпедов - 2 враждующих лагеря, сравнительные характеристики слишком категоричные. Всё что я на сегодня поняла - это минус Самсунга(последней версии) в памяти на 16 без расширения, но ожидается модификация с добавлением слота под карту, минус Айпеда в стоимости всех необходимых приложений, кои в Самсунг качаются официально и бесплатно...

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:31 | Сообщение # 49
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (Unreal_star)
минус Айпеда в стоимости всех необходимых приложений,


Может, я чего не знаю... но у нас куча каких-то приложений и они бесплатны.
На айпаде: инет-броузер, музыка, детские игры...

Что вы хотите на нем делать, я поинтересуюсь у мужа, где взять...

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 30 Сентября 2011, 13:32
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:33 | Сообщение # 50
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
kola, это только на первых порах... а потом как-то наедаешься... у нас нет никакого отклонения от потребления... во всяком случае если не белый есть, то не разжиреете :)))

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине