*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
"До чего техника дошла?!"
Hella Дата: Четверг, 21 Января 2016, 10:59 | Сообщение # 426
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Kurkuma,
У меня есть аэрогриль. Уже несколькло лет. Пользуемся очень часто. Купили подороже, с французскими лампами (там есть разные в зависимости от цены). Очень довольна.
Особенно хорошо получаются стейки из свиного ошейка, куриные крылышки и бедрышки. Объедение. Делаю без соусов, только соль и перец.
Жирок вытапливается, но остается его достаточно.
Индюшка суховата. Как-то сделали целую курицу, но долго ели.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Января 2016, 11:10 | Сообщение # 427
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Hella, муж мой делал черный на закваске. целая эпопея...
как родились дети, то все, времени уже не хватает. хотя меня и без детей не хватало на это. я вообще не люблю заморачиваться.
кстати, щас такие духовки стали делать, что заменит кучу техники.
рассматриваем с пароваркой, там же есть и гриль, и сушка... и еще куча программ.... ну разве что йогуртница все таки отдельная у нас, и наверное так и останется отдельная.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Kurkuma Дата: Четверг, 21 Января 2016, 11:18 | Сообщение # 428
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Hella, спасибо. Пошла изучать ассортимент.
Цитата Vlada ()
кстати, щас такие духовки стали делать,

Это да.
Я сейчас занята поисками газовой духовки. По функциональности они уступают электрическим и очень скудный ассортимент по сравнению с теми же эл-ми. А так да, как стала появляться хорошая кухонная техника я полюбила готовить. biggrin

Флаконы
Отливанты
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Января 2016, 11:34 | Сообщение # 429
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Kurkuma,
Цитата
А так да, как стала появляться хорошая кухонная техника я полюбила готовить. biggrin

я на это очень надеюсь... потому что сейчас даже желания нет.... особенно в духовке копаться... мы на сьемной квартире, и тут чтобы духовку газовую зажечь - нужно все поддоны вытащить, чтобы доступиться до конфорки.
и там все такое косое/кривое.... в общем, я готовлю в ней только когда муж придет и включит. потому что мне ее только включить - нэрвы....

а почему электрическую не хотите?

кстати, вопрос по варочным поверхностям. что лучше - индукционная или электрическая? и там и там есть плюсы/минусы.... склоняемся к индукционной, но менеджеры пугают, что это все таки не очень удобно... кто имел опыт?


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Kurkuma Дата: Четверг, 21 Января 2016, 12:12 | Сообщение # 430
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Vlada ()
мы на сьемной квартире,

Я Вас понимаю... почти всю сознательную жизнь на съемных квартирах с антикварными плитами и неработающими стиралками biggrin
Цитата Vlada ()
. что лучше - индукционная или электрическая?

Что лучше - не знаю. У меня сейчас индукция Электролюкс, меня полностью устраивает. Из минусов - аккуратная чистка, но это я ленивая просто.

Цитата Vlada ()
а почему электрическую не хотите?

В доме газ, думаю газовая будет экономичней, когда много готовишь. Вообще думала две поставить, газ и электро, но с нынешними ценами на технику это роскошь))

Флаконы
Отливанты
 
Hella Дата: Четверг, 21 Января 2016, 12:20 | Сообщение # 431
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Мне вспоминается: "Техника - техникой, но ломается все же лифт, а не лестница". Очень часто в сложных устройствах уровень надежности меньше.
Да и возможности... у меня в стиралке я использую в основном стирку на 40 градусов, т.к. цветное постельное белье Ла Веле выше стирать не рекомендуется. Ну и, т.к .не коплю, все стирается на той же температуре... отстирывается ).
И остальные программы мне просто не нужны. А купила - оплатила их возможность ).

Добавлено (21 Январь 2016, 12:20)
---------------------------------------------
Vlada, у меня плита Бош. Там и гриль, и сушить можно и т.д. Присмотритесь к марке.
Я лет десять назад покупала. Отдельно духовку, отдельно варочную поверхность. Но гриль в духовке - в основном курица на банке ).

Да, посудомойкой Бош тоже очень довольна. У меня большая.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Четверг, 21 Января 2016, 12:21
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Января 2016, 12:23 | Сообщение # 432
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Hella, это да, не столько много функций для жизни нужно.
мы рассматриваем Бош.... как лидера по надежности. пароваркой пользоваться будем. и удобно что место сэкономим чем если 2 габарита покупать.
с такой кучей малой детей уже готов на все, лишь бы сэкономить пространство (чтоб его больше было свободного). невероятно устала от кучи всего и везде, и мелкой быт.техники на столешнице тоже.

Kurkuma, по индукции.... а посуду какую для нее покупаешь? из чего она сделана? мне говорили что нержавейка как и алюминий+ керамика просто не будут работать.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Kurkuma Дата: Четверг, 21 Января 2016, 12:37 | Сообщение # 433
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Vlada ()
. а посуду какую для нее покупаешь?

Да обычную, не заморачиваюсь. У меня только алюминиевой нет и эмалированной, но, думаю, и она пойдет. У меня посуда толстостенная с каким-то покрытием типа тефлона, и обливная. Еще Витес набор, блестящая такая, с тяжелым дно. Все нормально работает. Главное, чтобы дно ровное. Правда, надо заметить, для такой плиты рука не поднимается плохую посуду покупать))

Скопирую:
Миф № 2: при покупке индукции придется менять всю посуду.
Этому мифу ровно столько лет, сколько существуют индукционные варочные поверхности на рынке бытовой техники в России. Многие из тех, кто приобрел индукционную варочную поверхность, и понятия не имел, что например, их старая эмалированная посуда, которой лет 15-20, обладает ферромагнитными свойствами и подходит для индукционной варочной поверхности. А как же не вспомнить историю про алюминиевую посуду и хозяйку, которая ее выкинула, не подумав, что дно такой посуды может быть из другого ферромагнитного материала и она может подходить под условия приготовления на индукционной варочной поверхности?

Этот миф очень легко опровергнуть. Для того, чтобы не выкидывать всю старую посуду, на которой вы привыкли готовить, нужно проверить ее дно на ферромагнитные свойства. Делается это очень просто: снимите с холодильника магнитик и приложите его к дну посуды снаружи. Если магнит "прилип", то кастрюля или сковородка подходят для приготовления пищи "на индукции".

Цитата Hella ()
я использую в основном стирку на 40 градусов,

Я тоже использую только пару программ.

Флаконы
Отливанты
 
Hella Дата: Четверг, 21 Января 2016, 12:42 | Сообщение # 434
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
У меня была куплена посуда Бергхофф, а на дачу отправила эмалированную. Так вот - сейчас я на зиму с дачи ее притаскиваю, две кастрюли ). Реально быстрее варится :). К нержавейке с толстым дном надо приспособиться, она дольше разогревается и охлаждается. А иногда секунды решают - эмаль сдвинула, и уже суп не сплыл ). А в нержавейке продолжает сплывать ).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Января 2016, 15:07 | Сообщение # 435
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Hella, у тебя тоже индукционная плита?

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Hella Дата: Четверг, 21 Января 2016, 17:18 | Сообщение # 436
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Vlada, нет, обычная электрическая - в доме нет газа.
Вот вспоминаю, я тогда всю технику покупала в фирменном магазине Бош на Пушкинской, он вроде и сейчас там есть .Мне там и посоветовали большую посудомойку и обычную варочную поверхность. Я взяла совместимую с духовкой, не отдельную - так выходило дешевле. Выглядит, как обычная плита, переучиваться не надо. И управление ею как на стандартной плите, спереди. На отдельной варочной поверхности рычажки сверху, а тут кнопки, которые утапливаются.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Vlada Дата: Четверг, 21 Января 2016, 17:42 | Сообщение # 437
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Hella, мы через салоны кухонь заказываем бош. они у поставщика берут и так дешевле чем в фирменном (свои скидки есть)
сейчас вроде бы на тех примерах что видела, что индукция что электро плита, там сенсорные кнопки (кажется). во всяком случае никаких выступающих деталей не видела.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Hella Дата: Четверг, 21 Января 2016, 18:58 | Сообщение # 438
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Vlada, ну да, время идет ).
Мне за опт тогда десять процентов скидки дали. Я даже чайник там взяла ).
Но все это только для своей квартиры надо брать.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Аркадия Дата: Суббота, 23 Января 2016, 21:52 | Сообщение # 439
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, спасибо за обстоятельные рассказы. Хлебопечка или мультиварка - это вынужденный пока выбор из-за отсутствия лишнего места на кухне smile
Kurkuma, у меня электродуховка. Я довольна на 100%. В газовой всегда приходилось следить за процессом приготовления, чтобы ничего не сгорело/не допеклось. А с этой я не знаю проблем smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kurkuma Дата: Суббота, 23 Января 2016, 22:08 | Сообщение # 440
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Kurkuma, у меня электродуховка. Я довольна на 100%.

У меня тоже электродуховка, обожаю её. Но вот надо газовую теперь... Или и ту и другую...))

Цитата Аркадия ()
В газовой всегда приходилось следить за процессом

Оль, а у вас дом с газом или все на эл-ве?

Флаконы
Отливанты
 
Аркадия Дата: Суббота, 23 Января 2016, 22:13 | Сообщение # 441
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Kurkuma ()
Оль, а у вас дом с газом или все на эл-ве?

С газом и газовыми колонками. А плита комби - газ/электричество

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Января 2016, 21:09 | Сообщение # 442
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вобщем, заказала я вот такую мультиварку:
Redmond RMC-FM4502 мультиварка-мультикухня


Посмотрим, что за зверь smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kurkuma Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 12:47 | Сообщение # 443
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Посмотрим, что за зверь

Аркадия, ну как зверь? Что готовили уже и как результат? cool

Флаконы
Отливанты
 
Аркадия Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 23:30 | Сообщение # 444
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Kurkuma, сказка! smile У меня даже сын бисквит уже сам в ней печёт :)
Летом планируем брать с собой на дачу. Голубцы на пару - мням!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kurkuma Дата: Среда, 16 Марта 2016, 12:07 | Сообщение # 445
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Супер! Задумалась о приобретении осовремененной версии мультиварки))
Кому-то смартфоны, кому-то новые кастрюли... cool


Флаконы
Отливанты
 
shulikoleg Дата: Среда, 16 Марта 2016, 12:28 | Сообщение # 446
Самый добрый фей :) Мистер щедрость -2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1987
Город: Харьков
Репутация: 7213
Статус: Offline
Моё мнение---не покупайте и не варите в мультиварках--варите--пеките сами - не портите себе вкус и не ленитесь biggrin biggrin biggrin

Мои миниатюры - Здесь
 
Аркадия Дата: Среда, 16 Марта 2016, 12:38 | Сообщение # 447
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
shulikoleg, Олег, не всегда дело в лени. Иногда просто элементарно не хватает времени на готовку...В таком случае мультиварка - отличный выход в данной ситуации.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
shulikoleg Дата: Среда, 16 Марта 2016, 12:45 | Сообщение # 448
Самый добрый фей :) Мистер щедрость -2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1987
Город: Харьков
Репутация: 7213
Статус: Offline
Аркадия, это отговорка biggrin трахатся голова болит--приготовить времени нет и т.д. но в магазин пойти--это чётко-времени хоть отбавляй biggrin biggrin biggrin только не воспринимайте меня в серьёз - я смеясь это говорю biggrin

Мои миниатюры - Здесь
 
Hella Дата: Среда, 16 Марта 2016, 18:36 | Сообщение # 449
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Я считаю, если ребенок научился готовить в мультиварке, это замечательно. Вкусно и полезно.
Ни он голодным не останется, ни семья, мало ли что. А будет интерес - освоит и сковородки-кастрюли.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 16 Марта 2016, 18:37
 
Аркадия Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:44 | Сообщение # 450
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
shulikoleg, сходить в магазин - это посидеть час в интернете и все там заказать happy

Hella, ой, он у меня давно уже научился и омлет себе готовить, и картошку сварить сможет smile Но любимое - молочные коктейли happy


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине