*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
"До чего техника дошла?!"
Jams Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:13 | Сообщение # 401
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Kurkuma, Женечек, привет!

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:15 | Сообщение # 402
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Оль, хлебопечка вещь, конечно, тоже отличная, но я себе спецом не брала, поскольку ты знаешь, что самое мое любимое в еде хлеб и вода: что будет с опой))), как в клипе Ленинграда про лабутены и штаны)

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:56 | Сообщение # 403
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Аркадия, Оля, дело вкуса(доверия к фирме-производителю) и возможностей кошелька.Есть масса форумов разных, по быт. технике, где домохозяйки и любители делятся отзывами и впечатлениями о всякой чудо-технике. Там масса инфы, по моделям, возможностям, мощностям и тд. Стоит заглянуть, поискать отзывы. От себя не могу не поднять обе руки "за" в пользу принятого решения. Купила свою мультю, простенький Moulinex, год назад и ни секунды не пожалела. Быстро, вкусно, просто и полезно. Много выпекаю. Изумительные бисквиты-шарлотки-медовики получаются (без ложной скромности). Но об этом на один пост не размахнешься. Решение, в общем-то принимала сиюминутное, заглянув мимоходом в Фокстрот, хотя в последнее время покупаю бытовую технику не часто, по мере необходимости и выхода старой из строя. Пи покупке не хотела брать дорогую и навороченную(хз как оно пойдет?) но и на Сатурн, Делфа, Фест и иже сними не отважилась. Тогда еще не оч. понимала, как это чудо работает, на что нужно обратить внимание при выборе... Я своим выбором довольна. С комплексом поставленных мною задач она справляется. biggrin Однозначно советую взять с функцией "йогурт"(если нет йогуртницы). Очень классные и полезные кисломолочные продукты получаются. А вот функцию "Ризотто" я проигнорировала, готовлю в своей отличное ризотто с морепродуктами wink , в режиме каша.
За год, наверное, много ноу хау прибавилось в индустрии мультиварок? Нужно учить матчасть. Но, к лету, думаю приобресть еще одну(к выбору уже подойду с пристрастием), с функцией "скороварки", там есть свои нюансы, но я на нее, кажись, созрела. Для дачи весчь просто незаменимая! Упс, отвлеклась...Ну и по выпечке нужно выяснять(г-рят, каждая выпекает по-разному). Здесь могут помочь консультанты. Но в моей бисквиты не пригорают, не прилипают, хорошо пропекаются и отлично(до потолка smile ) поднимаются (только один косяк случился, но там тесто было жидковато sad )!Друзья, которых я убедила-таки приобресть мультю, не нарадуются, таскают ее за собой на дачу и обратно, у них приличный Панасоник. Но моя выпекает лучше tongue . Но здесь как повезет. Воть. И к ней, просто, нужно приспособиться и подружиться. Тогда все получается и радует хозяйку!
ЗЫ. Наверное она и хлеб испечет? Но я не пробовала и хлебопечку никогда не хотела.


Home, sweet home!

Сообщение отредактировал April - Среда, 20 Января 2016, 14:59
 
Jams Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:00 | Сообщение # 404
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата April ()
к ней, просто, нужно приспособиться и подружиться.

совершенно верно, приспособиться, впрочем, как ко многой технике на кухне)
Цитата April ()
Однозначно советую взять с функцией "йогурт"(если нет йогуртницы).

вот в моей, по моему, нет этой функции, надо посмотреть, потому как всегда хотела йогуртницу)
а в хлебопечке можно вкусное тесто для пиццы настаивать и сама замешивает, прелесть конечно...но)

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:05 | Сообщение # 405
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Jams, у меня, как в том анекдоте... Если я еще и хлебопечку заведу, никакой дохтор не поможет. Хотя, пица, это повод, конечно...
А вот сама мысль о полезном, "живом" йогурте меня "стройнит" biggrin


Home, sweet home!
 
Kurkuma Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:26 | Сообщение # 406
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Jams ()
Kurkuma, Женечек, привет!

Я ждала твой отзыв, как опытного юзера мультиварки cool

Цитата April ()
Однозначно советую взять с функцией "йогурт

У меня нет в мульте вроде этой функции (я даже както при покупке о ней не задумывалась), у меня есть йогуртница smile

Цитата April ()
сли я еще и хлебопечку заведу, никакой дохтор не поможет

biggrin biggrin biggrin

Флаконы
Отливанты
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:41 | Сообщение # 407
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Kurkuma, ну дык, я ж от себя советую, на что я обратила внимание при выборе. Вот у меня не было йогуртницы, а теперь и не нада smile ! Ну и в мульте, она не лишняя, если тащить ее с собой на дачу, скажем, то йогуртницу можно оставить дома.... Термостат на 8 час включатся, а йогурт на +40, оказывается. Ну и творог, ряженку в режиме йогурта готовить можно, что вроде, тоже плюс.
.


Home, sweet home!

Сообщение отредактировал April - Среда, 20 Января 2016, 16:08
 
Kurkuma Дата: Среда, 20 Января 2016, 16:01 | Сообщение # 408
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата April ()
Kurkuma, ну дык, я ж от себя советую, на что я обратила внимание при выборе.

Лида, если бы я знала, что такая функция есть, я бы взяла с ней. Ну на всякий случай)) Люблю йогурты. Ну да, и с собой можно было брать куда-нить.

Флаконы
Отливанты
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 16:10 | Сообщение # 409
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Kurkuma, Жень, я вроде их тоже люблю, гипотетически. Но готовлю, в основном, выпечку и мясо sad smile .

Home, sweet home!
 
gross555 Дата: Среда, 20 Января 2016, 18:12 | Сообщение # 410
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Цитата April ()
. Ну и творог, ряженку в режиме йогурта готовить можно, что вроде, тоже плюс.

Умоляю smile расскажите, как готовить творог и ряженку в мультиварке? У меня Филлипс с режимом "йогурт"
 
Jams Дата: Среда, 20 Января 2016, 18:31 | Сообщение # 411
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата April ()
сама мысль о полезном, "живом" йогурте меня "стройнит"

)))) и меня))))))
Цитата April ()
Но готовлю, в основном, выпечку и мясо

да да, сижу смеюсь))))

Цитата gross555 ()
Умоляю расскажите, как готовить творог и ряженку в мультиварке? У меня Филлипс с режимом "йогурт"

это к Лиде))))

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Vlada Дата: Среда, 20 Января 2016, 19:00 | Сообщение # 412
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Оля, у меня мультиварка панасоник. покупалась давно, в 2012-м... т.к. с рождением ребенка просто не успевала готовить.
сейчас наверное функций на голову больше, но не поверишь... пользуюсь только функцией "каша" и "выпечка".
в режиме "каша" - готовится абсолютно любая каша, это удобно, а еще она и очень вкусная, идеальный баланс сухости/сочности каши. на огне так еще надо изловчиться, чтобы не пересушить.
а в режиме "выпечка" или мясо тушу, или или какую подливу... но очень редко. чаще всего у меня мультяшница работает в режиме кашеварки. удобно, поставил на таймер и пошел с малыми гулять, приходишь - горячая каша на подогреве уже тебя ждет. дополнительно отварное мясо - и еда есть. (да, знаю, скучно.... но деткам только отварное все даю).
как-то пробовала там мясо готовить, честно, мне не понравилось. на вкус очень странно получалось. кролик так вообще отвратительно вышел. но вот отварить там мясо телятины/говядины - прекрасно. оно там наверное до молекул, очень мягкое получается. (опять же думаю о детях, которым это нужно еще разжевать).

хлебопечка "кенвуд". покупалась еще до рождения детей. кажется в 2009. наивная была, думала, вот класс, всю семью буду кормить. но это все таки с нашим ритмом жизни оказалось заморочливо. пусть всего-то надо кинуть ингридиенты и она там сама мешает, поднимает и выпекает, но если хочется нормальный хлеб, здоровый, на закваске а не дрожжах, то заморачиваться надо долго. первое время у нас был энтузиазм, и пиццы готовили и хлебушек всякий разный. теперь вообще перешли на правильное питание - никаких пицц, ну и к хлебу очень много требований. дешевле (по времени) покупать хороший какой нибудь, не дешевенький. так что стоит наша хлебопечка одна одинешенька. не знаю куда б ее деть...
яблоки там готовила, но ковш маловат, всего 2 яблочка за 30-40 минут... в мультиварке удобнее.

а мясо/рыбу все же лучше в духовке.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
gross555 Дата: Среда, 20 Января 2016, 19:12 | Сообщение # 413
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Я в мультиварке готовила рис (отлично получился, рассыпчатый) в режиме каша; лагман ( с открытой крышкой) - замечательно; запекала свиные ребра, предварительно за маринованные (режим "запекать") - изумительные, мягкие с корочкой; буженину из индюшки ( режим "запекать") - очень вкусно и быстрее, чем в духовке в рукаве. В режиме "выпечка" дважды делала открытый пирог с рыбой, козьим сыром и шпинатом на слоеном тесте (мне не очень понравилось, тесто влажное, моментально опадает).
 
Vlada Дата: Среда, 20 Января 2016, 19:20 | Сообщение # 414
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
gross555, я еще запеканки люблю в мультяхе делать. нежные....

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Kurkuma Дата: Среда, 20 Января 2016, 19:35 | Сообщение # 415
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Прочитала последние посты... захотелось метнуться че-нить сожрать :D

Цитата gross555 ()
на слоеном тесте

Слоеное тесто сами делаете или покупное?

Флаконы
Отливанты
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 19:55 | Сообщение # 416
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
gross555, Карина, читала, (но сама не делала еще, привыкла к базарному, пожирнее) что в чашу наливаешь кефир или простоквашу,включаешь режим йогурт, часов на 6 (удобно на ночь, я так всегда йогурты готовлю), утром перекидываешь на мелкое сито, ч\з пол-часа творог откинут, сыворотка - на блины. А мясо в мультиварке я люблю готовить. Оно всегда мягкое и сочное. Делала свинину с яблоками. Режется кубиками, плюс специи, соевый соус, по-моему еще ложка меда и готовится в режиме "выпечка", кажется 40мин(ну очень быстро!). Мягкое, сочное без лишней жидкости мясо получается. Готовила и буженину. Вначале обжаривала, потом в режиме выпечка в фольге, куском запекала. Вкусная получилась. Хотя в другой раз готовила уже в духовке. Солянки еще классные выходят. Рыбу, красную(в корзине) и рис готовила одновременно. Быстро и удобно. Ну и каши... На плите(как и бисквит в духовке) так не получится, повара нервно курят! Она, правда, отличная помощница! Есть доп. чаши, что тоже очень удобно. Ну и , конечно, объем должен быть побольше(супа до краев не нальешь, а из-за пары литров я бы заморачиваться не стала). :)

Добавлено (20 Январь 2016, 19:55)
---------------------------------------------
Kurkuma, да уж.... Вдохновилась. Пойду, Шарлотку забацаю.


Home, sweet home!

Сообщение отредактировал April - Среда, 20 Января 2016, 20:00
 
gross555 Дата: Среда, 20 Января 2016, 20:00 | Сообщение # 417
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Цитата Kurkuma ()

Слоеное тесто сами делаете или покупное?


Покупное конечно smile , времени на все не хватает.
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 20:00 | Сообщение # 418
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Kurkuma, кто?!!!!!Кто делает САМ, по доброе воле, слоеное тесто, сейчас???

Home, sweet home!
 
Kurkuma Дата: Среда, 20 Января 2016, 20:19 | Сообщение # 419
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата April ()
Kurkuma, кто?!!!!!Кто делает САМ, по доброе воле, слоеное тесто, сейчас???

biggrin
Ну я так... интересуюсь, а вдруг
Я как-то хотела попробовать сама сделать biggrin

Флаконы
Отливанты
 
gross555 Дата: Среда, 20 Января 2016, 21:19 | Сообщение # 420
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Интересно, а можно ли делать в мультиварке топленое молоко? Обожаю его (только без пенок) smile
 
April Дата: Среда, 20 Января 2016, 21:30 | Сообщение # 421
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
gross555, можно. В сети есть масса различных рецептов, но не делала, так что секретами не поделюсь.
Но обязательно попробую(тк оч. его люблю!) Спасибо за идею!!!
Жаль молоко для него домашнее рекомендуют брать. Когда еще до дачного рынка догребу?!


Home, sweet home!
 
zmeyouchka Дата: Среда, 20 Января 2016, 21:45 | Сообщение # 422
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Kurkuma ()
А чего? Я вот думаю, что скоро придется разжиться хлебопечкой, т.к. хлеб в нашем краю есть невозможно. Как можно так изгадить хлеб? Печалька...

одна моя подруга (фраза анфисы чеховой biggrin ) купила очень дорогую хлебопечь. а я до этого пробовала хлеб у других подруг (своей нет) из дешевых хлебопечек. и, хочу я вам сказать, гадость это была редкостная. поэтому я, естессно, стала подругу козлить за выброшенные на ветер деньги. продолжалось это до тех пор, пока она не освоила этот мегадевайс и начала приносить свой хлеб попробовать. это просто праздник какой-то. особенно меня сразил черный, по вкусу точно как в 80-е был по 10 копеек. прям липкий такой. так вот, счастливые обладатели дешевых хлебопечек взяли у нее рецепт черного, и ни у кого он не получился вообще.
я хочу сказать, что это тот редкий случай, когда более дорогая техника действительно лучше, а не переплата за понты.
 
Hella Дата: Среда, 20 Января 2016, 22:19 | Сообщение # 423
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
У меня хлебопечка LG Русский повар. Единственное, что не получилось - пасха, сухая очень.
Весь остальной хлеб прекрасный. И обычный, и типа кукурузного, овсяного и т.д.
Тесто отличное - на пирожки или плюшки особенно. А вот черный на закваске не делала.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
gross555 Дата: Среда, 20 Января 2016, 22:21 | Сообщение # 424
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Цитата April ()
Спасибо за идею!!!
Жаль молоко для него домашнее рекомендуют брать. Когда еще до дачного рынка догребу?!
Home, sweet home!


Как раз не жаль, что домашнее рекомендуют smile , производственное не внушает доверия: от десятков разных коров, с нашим контролем "за деньги" вообще непонятно что в той мешанине.
 
Kurkuma Дата: Четверг, 21 Января 2016, 07:36 | Сообщение # 425
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Топленое молоко - отличная идея, надо попробовать.

Девочки, а у кого-то грили настольные или раклетницы есть?


Флаконы
Отливанты
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине