*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
"До чего техника дошла?!"
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 00:12 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Предлагаю спрашивать и обсуждать всякое оборудование, дабы не отставать от прогресса и облегчить выбор ищущему!
Мне, например, хочется понять что же всё таки может Айпед или достаточно аналогичного планшетника Самсунг на андроиде? Хочу смотреть кино в поездках, читать и слушать музыку в дороге, вести блокнот (несколько бумажных не позволяют носить маленькие сумки днем biggrin ), делать заметки, в общем сменить мой бумажный ежедневник и сделать мою жизнь легче и прекраснее!
Или, например, какой марки выбрать стиральную и сушильную машину?
И есть ли у кого-то робот-пылесос от Керхер? И довольны ли им?


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Umnica Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 01:10 | Сообщение # 2
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Вот пылесоса Керхер нет,а Айпед есть.
Для меня вещь вообще незаменимая: кнги,фильмы, интернет тот же,заметки-записи-будильники-напоминалки все в нем.
И дома еще вай фай,поэтому в любой момент,в любой позе любая инфа в моем распоряжении.

А,да! Еще это шикарный ребенковыключатель biggrin


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 01:12 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а у меня нет айпэда...зато есть пылесос Хьюля!:)))))) которым я мою окна быстро и с удовольствием...и без всяких там мистеров мускулов...а просто водой:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 30 Сентября 2011, 01:12
 
Tasya Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 02:34 | Сообщение # 4
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
nat_march, о, а расскажи-ка, плиз, окромя мытья окон шо эта Хьюля еще умеет? Оно пАром шурует или как?

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 02:47 | Сообщение # 5
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Tasya, неее, єто не паром. просто водный пылесоссс......там, конечно, можно накупить всяких насадок типа для мрааамора, для паркееета...у меня базовый набор, мне хватает...плюс для мытья окон купила щётку....

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 02:51 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а, а вот похвастаюсь САМЫМ нужным приспособлением у меня дома!!! для тех, у кого мужья ходят в рубашках постоянно.....короче, зовут его ГАНС:))) он у меня немец, патамуша Сименс. это агрегат для глажки рубашек. как манекен. надувается из парашютного шёлка...рубашки отжимаешь в машинке стиральной - и сразу туда вешаешь...кнооопку нажимааешь - и вуаля! ОЧЕНЬ полезная штука, очень...а то меня глажка достала уже до ручки....рубашек у нас полно...и постоянно ж гладить, глааадить!!!.....

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Tasya Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 02:57 | Сообщение # 7
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
nat_march, а как он по простоте эксплуатации? Специятельные курсы заканчивать не нада? cool А то я купила как-то Thomas ( вернее, муж купил) , так я со всеми этими переставлениями-переключениями пару раз проморочилась, да и плюнула ... К тому же, паркет им нельзя мыть. Я вообще не знаю, существует ли какая-то техника именно для мытья паркета?

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (nat_march)
агрегат для глажки рубашек

О, слышала я о чем-то таком! На фото покажешь?

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 03:00 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Tasya, Хьюля - это не моющий пылесос. ну он может воду собирать, конечно...но вообще это обычный пылесос...просто водный фильтр и 15000 оборотов, так что ТИПА центрифугирует мельчайшие частицы пыли. его можно просто поставить в комнате на ВКЛ и он какбэ очищает воздух:)))) а вообще работает как обычный пылесос, удобные насадки....есть функция ароматизации помещений, если кто любит.....ну и окна, окна! зеркала тоже мыть..ну..любые гладкие поверхности. а паркет (это моё личное мнение) лучше мыть таки шваброчкой:)))) сейчас куча есть стирающихся насадок на швабры, в том числе и для паркета. могу посоветовать ШИКАРНУЮ швабрень ;)....всяко-разно крутится, металлические крепления, тосё.....

фото ГАНСА под рукой ныма...если не забуду, завтра покажу. как раз процесс глажки намечается, если коньки не отброшу от кашля.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 30 Сентября 2011, 03:01
 
Tasya Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 03:08 | Сообщение # 9
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Тады понятно. Я сейчас свой Томас использую тоже как обычный пылесос с водным фильтром.
А швабрень посоветуй!
Quote (nat_march)
если коньки не отброшу от кашля.

Ты шо это удумала болеть? Выздоравливай скорее!

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Faren Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 04:06 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Город: Харьков
Репутация: 312
Статус: Offline
У меня тоже этот Томас, моет конечно хорошо и качественно, но потом помыыыть его самого surprised , подумываю прикупить теперь маленький обычный пылесосик для повседневных нужд smile
Я долго выбирала между айподом и планшетником самсунг, благо у нас дома до фига ноутов и компов, остановилась на самсунге исключительно из за габаритов.
Мне нра...и читалка и фильмы и инет и блокнот и игр куча в общем все все все, а да, еще и как телефон его можно.
Народ правда когда видит когда я его к уху подношу(если без блютуза) теряет дар речи сначала biggrin


на небе столько звезд, сколько наших глаз
 
ofi Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 06:33 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
nat_march, о - я тоже поддержу дрессмена для глажки рубашек. Без него не выдержала бы их количество.
Встроенный обратный осмос с краном двойного излива - в одном кране 2 отверствия - для обычной воды и фильтрованной. Никакого головняка с водой и всё эстетично.
Электровеником не очень довольна - слабенько очень.


Оксана.
 
Снег Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 08:59 | Сообщение # 12
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
зовут его ГАНС:)))

видела, да. КРАСАВЕЦ! biggrin

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Умка Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:30 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Девочки, а ссылку какую не бросите на этого, для глажки рубашек? smile

Продаю-меняюсь
 
ofi Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:36 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
Умка, например, вот http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=317&event=9&id=14148

Оксана.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:37 | Сообщение # 15
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ofi,
Quote (ofi)
Встроенный обратный осмос с краном двойного излива - в одном кране 2 отверствия - для обычной воды и фильтрованной. Никакого головняка с водой и всё эстетично

о, вот это меня всегда интересовала...но, говорят, фильтры умирают быстро???? или я путаю??? а можно поподробнее - какой уход, сервис, и тд..?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
ofi Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:44 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
nat_march, фильтры заменяемые. Каждые 3-6 месяцев ( по ним видно), муж сам меняет. 100 ил 150 грн . дела.
Пить конечно приятней минеральную воду ( осмос безвкусный), но для чая, готовки, увлажнителя, утюга - только осмос.


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Пятница, 30 Сентября 2011, 10:02
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:45 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Умка, ну...сходу только отэто нашла:)
http://byt.potrebitel.ru/?action....id=5348

http://www.siemens-home.com/ru....B2%D1%8 B%D0%B9-dressman-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD %D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83

http://www.gizmag.com/go/2571/

да, действительно, хочу подчеркнуть, что аппарат довольно дорогой, а гладить на нём можно только рубашки, пиджаки освежать..ну и женские блузы-куртки, если не оч. маленького размера и не тонкая тянущаяся ткань. так что покупать его стОит только если необходимо постоянно наглаживать мнооого рубашек. у меня как раз тот вариант, и свою цену Гансик отработал уже даааавнооооо. при этом ткань не так портится, как утюгом..но не это главное...главное - не надо стоять с утюгом в парилке и отпаривать эти мерзкие мелкие складочки...ведь, как назло, чем дороже рубашка, тем хуже она,с ссобака, гладится.....да, надо всё равно находиться недалеко, перевешивать рубашки...но при этом можно заниматься своими делами. ОЧЕНЬ экономит время, а, главное - НЕРВЫ и хорошее самочуствие хозяйки дома:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:48 | Сообщение # 18
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ofi, о!!!! УВЛАЖНИТЕЛИ!!! вот я в том году обзавелась нарэшти! ооочень довольна. Тася, кстати о паркетах - вот не мешало бы увлажнитель! прикиньте, у меня большая комната зимой, в отопительный сезон, ест до 10 литров воды в сутки...это у меня не пар, а увлажнитель, работающий методом природного испарения!! вода холожная, просто вертится барабан.....а теперь представьте, это ж какой должен быть сухой воздух, чтобы столько воды жрать:))))) меряли мы гигрометром...это ЖАХ. шо в пустыне....

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Unreal_star Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09:55 | Сообщение # 19
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Да, у меня тоже есть Томас сводной очисткой и опцией мытья пола, но нельзя такими мыть паркет. Поэтому купила в Эпи-центре швабру с махровой моющей поверхностью, которая отжимается складыванием этой самой поверхности пополам и подходит и для кафеля и для паркета. Теперь Томас за ненадобностью будет простаивать, а 3 кота, вернее их шерсть, наталкивает на мысль об автономном пылесосе...

И еще увидела в Эпи-центре одну преспособу - Церезит сборщик конденсата, влаги, посторонних запахов и сырости в помещении. Кто пользует? Хочу в туалет поставить там же где и кошачий - должен все запахи устранить по идее.

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (nat_march)
о!!!! УВЛАЖНИТЕЛИ!!! вот я в том году обзавелась нарэшти! ооочень довольна.

Да, да! Марку и модель огласите, пожалуйста smile

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (Faren)
остановилась на самсунге исключительно из за габаритов.
Мне нра...и читалка и фильмы и инет и блокнот и игр куча в общем все все все, а да, еще и как телефон его можно.

Меня как раз в Самсунге и память на 16 без возможности расширения и смутила, но и этой памяти не понимаю на сколько мне хватить может и чего именно...
По каким критериям выбирать планшетник?

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
ofi Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 10:01 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
И мне модель увлажнителя скажите. Мой ( тоже естественное испарение) меня не устраивает - 2 -2,5 литра в сутки, это не серьёзно.
А для мытья паркета остановилась на тряпочках из микрофибры ( 5 штук хватает на мои 90 метров), потом полощу их в стиралке. Ну и помошница по дому, когда пойду работать. Всякие машины для мытья пола Кёрхеры почему-то забраковала в своё время, уже не помню почему.


Оксана.
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 10:20 | Сообщение # 21
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
у меня увлажнители VENTA...фрицевские, кажись. в своё время долго, дооолго выбирала....всякий там горячий пар, холодный...но решила, что вариант естественного испарения наилучший. там конструкция проста, как ведро (и за что такие деньги, и почему никто не содрал идею???), даже кажется, что не будет оно увлажнять...ан нет...по расходу воды даже видно. мощность там устанавливается...ну..регулируется скорость вращения барабана....а гарантия то ли 10, то ли 25 лет...короче, долго:) минус один: раньше к ним можно было купить специальную жидкость, благодаря какой налёт не оседал на барабане...вода ведь из крана....а теперь чего-то пропала эта весч...а было так удобно!!!! ну и можно тоже ароматизаторы накапывать...специальные, немасляные...но я не пользуюсь. у меня только вода и усьо.

а полы мыть предпочитаю шваброй. у меня швабра Leifheit. это кажись немцы тоже. она не складывается для отжима. там снимается один конец насадки (насадки есть разные по фактуре, для разного типа покрытий, покупать можно любые), я купила отжимающее ведро той же фирмы...так ооочень удобно....опускаешь насадку туда, не наклоняясь даже...нажимаешь педаааль - и вуаля! отжата тряпочка. всё гениальное просто. механика работает отменно. есть похожие швабры и вёдра других производителей, они дешевле...но разница есть. в материалах. в этой швабре поворотный механихм просто прекрасный...и металлический. швабра под любым углом поворачивается...и относительно ручки складыватся...короче, можно под ооочень низкие тумбочки поместить для мытья:) а насадки-тряпочки стираются в стиральной машине по мене необходимости. очень советую! я, как убирающая лично, перепробовала многое. остановилась на этом варианте. вот уже года три моя швабра отрабатывает свою стоимость;)

ПС а машиныдля мытья полов я помню, почему я забраковала - потому что на их мытьё уходит гораздо больше времени, чем сэкономлено...ну и...таки не всюду они достают, не всюду....поэтому пылесос у меня - для пылесосания...тряпки-швабры - для мытья. исключение - мытьё окон. с моей Хьюлей это счастье! а окон у меня до фига....

ППС кстати, у кого дома животные, то на мою швабру есть спец. насадка для уборки шерсти и мелкого сора...так вот - отменная штука!!!! когда нет времени пылесосить, просто машешь этой шваброй....и вся шерст прилипает, реально! ну..если много, то очищаешь периодически с неё шерсть в мусорное ведро:)))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 30 Сентября 2011, 10:25
 
ofi Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 10:32 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
nat_march, так у Вас увлажнитель-очиститель. А как с ним спать? Я даже с включённым ноутбуком ( если это конечно не яблочко) не могу спать sad .

Оксана.
 
Фениксенок Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 10:46 | Сообщение # 23
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Город: Луганск
Репутация: 368
Статус: Offline
А я все присматриваю мультиварку. Девочки, кто пользуется, какие у вас модели? И на что опираться при выборе?
 
nat_march Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:07 | Сообщение # 24
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ofi, я не знаю насчёт очистителя.....не думаю, что очищение критично:))).....хотя да, они заявляют и эту функцию. насчёт шума...если ставить на минимальную мощность, то нормально. в гостинной работает постоянно, в детской тоже...а вот в спальне я на ночь таки отключаю smile хотя шумит оно не сильно, но я тоже не люблю доп. шумы ночью. любые:)

Фениксенок, мультиварку...а что там мульти?....я вот могу посоветовать пароварку:) купила себе не самую...далеко не самую дорогую..но какая же она удобная! и места занимает не так много, как другие. я после этого двоим друзьям по такой же презентовала - настолько классная вещь оказалась:))))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Vlada Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:49 | Сообщение # 25
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Unreal_star, имхо, наверное лучше самсунг. мы как-то интересовались. но под айпад всякие прогы только их - разоришься, короче....

у нас не планшетник, но какой-то мультидивайс Самсунг с этой сист-й Андроид. (новинка прошлого года, покупали в Англии) Работает нормально. единственный минус для нас, то что спутниковое слежение не автономное а подгружает карту через интернет.... то бишь... енто надо платить пенензы, ежели хочешь добраться куда. а вай фая по городу халявного нет.
А так оч. качественный. Памяти нормально. фото, видео делает хорошее, хороший просмотр. но он больше похож на телефон (смарт-фон или как их там называют). я так понимаю планшетники размером почти с книгу?

nat_march, а дышать реально приятнее с этим увлажнителем? я помню мы когда-то таратайку покупали "увлажнитель-очиститель" и подавал он горячий или холодный воздух. Такк при подаче горячего воздуха пересыхало горло и нос, сухо было жуууууть. Не знаю как он очищал. пыль как была кругом так и оседала в таком же кол-ве... но на самом агрегате пыли не было :))))

я очень хочу робота-пылесоса, с мойкой.... кто что нибудь уже изучал по этому вопросу?


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "До чего техника дошла?!" (обсуждение различных приспособлений облегчающих жизнь.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине