*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Ведете ли вы парфюмерный дневник?
Ведете ли вы парфюмерный дневник?
VALENT Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 19:55 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Город: Энергодар
Репутация: 451
Статус: Offline
Веду дневничок самый настоящий, бумажный, разделенный на 4 части, кстати уже заканчивается. Прикупила еще 2 цветных, на спиральках, разделенных по разделам. Очень удобно и познавательно, пишу все заказы, контакты. Описание пирамидок парфюмов и собственные впечатления от носки. Раздел -хочу самый увлекательный,а имею- самый приятный. Записываю термины, то что в голове не удержишь. Кстати на это не так уж много тратится времени, перед компьютером просиживаешь на много дольше.
 
SM740n Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 23:58 | Сообщение # 27
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Город: Львов
Репутация: 2186
Статус: Offline
Дневник веду - всего не запомнишь...
 
Tat_M Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 01:22 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Киев
Репутация: 428
Статус: Offline
записывала свои ощущения в самом начале знакомства с нишей и рарететами, когда все было странно, необычно и казалось, что не запомнишь ничего... потом прошло время, обросла горой отливантов и флаконов и поняла, если проводишь с ароматом хотя бы один день, то можно сказать, что ты с ним познакомился и немного распробовал, в таком случае я не забываю о чем этот аромат для меня, затесты на запястье на парфвстречах, в парф магазинах на блотерах для меня не несут почти никакой информации, записывать нечего, так как мимолетное прикосновение даже близко ничего не скажет об аромате.
 
Felon Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15:21 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Город: Киев
Репутация: 1462
Статус: Offline
я не веду дневник и впечатления не записываю..всегда хорошо запоминаю аромат, а самое главное - насколько он мне понравился)
 
Viruza Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 01:57 | Сообщение # 30
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
не веду дневники - это миг прошлого, а прошлое принадлежит смерти. Не хочу, чтобы потом кто-то читая их, приписывал бы мне то, чего на самом деле не было. В последнее время даже фотографии-события не пересматриваю. Другое дело, жанровые фотографии или наброски в тетради, которые должны лечь в основу какого-то более серьезного писательского труда.

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
Mariella Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:42 | Сообщение # 31
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Дневник не веду, просто как-то в голову не приходило, но это идея!

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Мысь Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 21:07 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Город: Киев
Репутация: 562
Статус: Offline
Веду мини-реестр ароматов, которые у меня есть (пирамида, год выхода и др.). Вот это я дублирую в распечатанном виде, у меня и папочка спец. есть biggrin . Если появляются новые приобретения - в файл запись, в папку распечатка biggrin (но не сразу, обновляю где-то 2 раза в год, чаще руки не доходят).
Не записываю впечатления от ароматов, как-то запоминаются пока. Если воспоминание "побледнело" - это повод вернуться и перенюхать.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану (КПП)
 
Mariella Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 01:31 | Сообщение # 33
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Quote (Мысь)
Веду мини-реестр ароматов, которые у меня есть (пирамида, год выхода и др.). Вот это я дублирую в распечатанном виде, у меня и папочка спец. есть biggrin . Если появляются новые приобретения - в файл запись, в папку распечатка biggrin (но не сразу, обновляю где-то 2 раза в год, чаще руки не доходят).
Не записываю впечатления от ароматов, как-то запоминаются пока. Если воспоминание "побледнело" - это повод вернуться и перенюхать.

вот это мне подходит - спасибо за идею потому что впечатления об ароматах записывать меня как-то не вдохновляет sad тем более они меняются, а вот реестрик - это здорово!

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
lady-willow77 Дата: Вторник, 17 Января 2012, 03:10 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Мысль интересная! wacko

Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
fffggghhh Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:46 | Сообщение # 35
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Днепропетровск
Репутация: 566
Статус: Offline
Дневник не веду
 
NataL Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 589
Статус: Offline
я сама ничего не веду, но слышала две интересные идеи:
1.записывать аромат,который вы носите сегодня. что-то вроде календаря. таким образом отслеживаются ароматы,носибельные в тот или иной сезон. и те,что простаивают smile
2. вести список своих любимых ароматов в той или иной ноте, обновлять его раз в полгода и не удалять старый.
таким образом можно отследить рост и трансформации вкуса
например, сегодня ваша любимая кожа , это : (список из 5 ароматов)
а через полгода уже : (другой)


если я забыла пополнить вам репутацию- не стесняйтесь напомнить)
 
Шуро4ка Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 12:05 | Сообщение # 37
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой дневник - fragrantica., там и отзывы, и что хочу попробовать, что было, есть и т.д - очень все нравится и удобно
 
Liquid_Pleasure Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:11 | Сообщение # 38
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Херсон
Репутация: 16
Статус: Offline
Я и не додумалась что надо вести дневник я просто пишу свои впечатления в отзывах об аромате и помню все лощущения от аромата а те которые особо дороги сердцу тех и пирамиду помню на автомате))
Но подумаю на счет дневника
 
catonok Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:20 | Сообщение # 39
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Киев
Репутация: 149
Статус: Offline
Какая интересная идея вести дневник, никогда бы сама не додумалась, теперь заведу и себе.

Добавлено (16 Октябрь 2014, 11:20)
---------------------------------------------
Какая интересная идея вести дневник, никогда бы сама не додумалась, теперь заведу и себе.

 
oksana_ Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 13:19 | Сообщение # 40
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Харьков
Репутация: 200
Статус: Offline
Дневник не веду,все ароматы хорошо запоминаю...особенно любимчики.НО сортирую сами флакошики по сезонам...отдельно стоят которые хороши только на мороз ну или на жару)))))

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!
 
Наталыч Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 15:46 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Я очень хорошо запоминаю ароматы на себе, и даже через два года увидев название сразу вспоминаю аромат, как он на меня сел, чем открылся, понравился или нет и при какой погоде как открылся. Ну а на новые отливантики я всегда клею наклейку с пирамидкой, тип аромата, нос и в какое время года лучше для меня носить.
Но есть тетрадочка куда записываю названия не понравившихся и причину --почему нет. А также обязательные хотелки которые надо попробовать.
И да, я тоже сортирую по сезонам отливанты и флаконы, проверив их перед этим в разные сезоны и погоду.


Отливанты/распивы
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 18:54 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Цитата NataL ()
я сама ничего не веду, но слышала две интересные идеи:
1.записывать аромат,который вы носите сегодня. что-то вроде календаря. таким образом отслеживаются ароматы,носибельные в тот или иной сезон. и те,что простаивают
2. вести список своих любимых ароматов в той или иной ноте, обновлять его раз в полгода и не удалять старый.
таким образом можно отследить рост и трансформации вкуса
например, сегодня ваша любимая кожа , это : (список из 5 ароматов)
а через полгода уже : (другой)

Спасибо за такие отличные идеи, спешу воплощать в жизнь. Ну конечно же, я подогнала их под себя, вышло очень объемно и масштабно: пролистала раздел "В чем-ка" в поиска своих записей (а это более 80 страниц), скопировала их в ворд вместе со своими комментариями к ароматам (думала, что делюсь впечатлениями с другими форумчанами, а оказалось, предвидела дневник в будущем biggrin ), получилось 15 страниц текста. Чуть позже разобью по сезонам, выпишу каждый надетый аромат и сколько раз за сезон надевался. Смогу сориентироваться, что в ходу и чем запасаться на будущее =)

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Aurora_Borealis Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:33 | Сообщение # 43
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
NataL, о, вот это интересно.

Сама ничего не веду - ни парф, ни вообще, ибо безалаберная)) На Фрагрантике просто список того что есть и было, чтоб не забыть, заметки как-то не идут, я там только чужие отзывы читаю на интересующие ароматы.
Зато лежит файл с затестов пробников (перелетники, только на другом форуме) - я там отзывы писала-писала, а потом собрала все в один вордовский файл и закинула в дропбокс (чтобы не погиб, если сломается комп). Но это единичные затесты и очень схематично записано.
Вообще, думаю, можно для этого либо гугл-докс использовать, либо что-нибудь вроде Evernote, чтобы не терять записи из-за капризов техники. Но для этого надо придумать, как систематизировать записи, а это пока в голову не приходит.
 
тата8113 Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:53 | Сообщение # 44
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Черкассы
Репутация: 859
Статус: Offline
Дневник начала вести где-то год назад,даже не знаю что меня подтолкнуло к этому Я ужасный педант,наверное и свои впечатления захотела систематизировать,хотя и понимаю,что пройдет время и впечатление об аромате тоже изменятся,,но пока веду,а дальше будет видно,,,
 
liteva7581 Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11:27 | Сообщение # 45
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город: Коростышев
Репутация: 368
Статус: Offline
Я дневник не веду, предпочитаю "живые" ощущения от аромата. Но вот о реестре имеющихся у меня ароматов надо задуматься в серьез.Пока просто мои флакончики поделены на любимчики, для себя, "в люди", зима, лето и "на всякий случай прозапас")))) biggrin

САМОЕ ТЕМНОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕД РАССВЕТОМ!
 
pluplu Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 16:40 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город: Харьков
Репутация: 108
Статус: Offline
обычно оставляю отзывы на парфюм в интернете, специальных блокнотов не веду
 
Torinada Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:34 | Сообщение # 47
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
я стараюсь записывать впечатления о каждом аромате, который обоняла - будь то приобретенный флакон или отливант или затест в магазине, пусть досконально раскладывать на ноты не умею, но свои ощущения излагаю. Стараюсь не пропустить ни одного аромата
 
elambrecvua Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 15:32 | Сообщение # 48
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока мысленно! Парфюмерный гардероб не дорос еще до дневника по своим объемам
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Ведете ли вы парфюмерный дневник?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине