*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Ведете ли вы парфюмерный дневник?
Ведете ли вы парфюмерный дневник?
somegirl Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:28 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Вопрос навеян моей недавней трагедией - вордовский файл, в который я вот уже год записывала все парфюмерные впечатления от купленных отливантов, приказал долго жить. На лаптопе полетел винт, а с ним и все содержимое. Кое-что удалось восстановить, кое-что нет. Под раздачу попал и мой импровизированный парфюмерный дневник. :(

Так вот. Ведете ли вы нечто подобное? Записываете ли впечатления от новых парфюмов - ведь многое перепродается и не всегда есть возможность вернуться к аромату заново? Или считаете ненужной бюрократией и полагаетесь исключительно на собственную память? :)

И если ведете - то в каком формате - просто текстовый редактор, а может, через какие-то сервисы? Я вот после своего несчастья задумалась о том, что подобные важные данные стоит дублировать с помощью каких-нибудь интернет-блокнотов или типа того...


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson

Сообщение отредактировал somegirl - Вторник, 27 Сентября 2011, 23:30
 
Tasya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:35 | Сообщение # 2
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Я не веду... Полагаюсь на память - пока не подводила. Для меня почти все ароматы имеют эмоциональную окраску ( плюс некие визуальные образы), поэтому мне трудно фиксировать свои впечатления в словесной форме. А эмоциональная память, судя по всему, у меня хорошая.

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Аркадия Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:44 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (somegirl)
И если ведете - то в каком формате - просто текстовый редактор, а может, через какие-то сервисы? Я вот после своего несчастья задумалась о том, что подобные важные данные стоит дублировать с помощью каких-нибудь интернет-блокнотов или типа того...

Записывать в тетрадь/блокнот просто лень happy Поэтому все отзывы оставляю здесь, на форуме

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Anna Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:44 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
А я уже пару месяцев веду "статистический датированный" дневничок ))). Экселевский файлик с пометкой, что ношу сегодня. Зачем? Пока точно не знаю. Наверное, чтоб определить какие-то сезонные тенденции, веяния.
А впечатления от опробованных когда-то парфюмов легко могу возобновить. За более, чем год оголтелых покупок всего подряд и поиска своего "ароматного я", не продала ни одного отливанта ))). И кстати, ни разу не пожалела. За все время активного изучения ароматов и вкусы, и восприятие вцелом ни раз менялось. До сих пор нахожу новые нотки и нюансы в давно знакомых парфюмах.
 
Unreal_star Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:46 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
делаю заметки к ароматам на фрагрантике, там же и гардероб с хотелками и предпочтениями, свои же комментарии всегда под рукой.

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Leela Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:48 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
Ничего не записываю - еще не было случая, чтоб что-то зацепило, а я забыла... biggrin а если не помню, значит оно мне и не надо, да и не писатель я... Хотя на fragrantica.ru последнее время появилась возможность оставлять комментарии только для себя, прям на страничке аромата, другие пользователи их не видят, а я могу видеть еще и из своего профиля, вот этим иногда грешу. smile

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:49 | Сообщение # 7
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Пишу отзывы здесь и на франгратике, сохраняю в вордовском файле, дубль всех парфзаметок и фото есть на флешке. biggrin

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Leonа Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:51 | Сообщение # 8
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Я тоже не веду. Память слава Богу не подводила )) Запоминаю ароматы скорее ассоциативно, плюс не плохая обонятельная память, а поскольку она тесно связана с эмоциями, то каждый аромат, понятное дело, отдельно взятая эмоция, передать их и вправду бывает трудно ))
Парфюмерный блокнот веду, но чисто технический: имена, номера, кол-во миллилитров, явки, пароли... biggrin
А вот дубль всех своих отзывов и парфзаметок не мешало бы где-то сделать... ))


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Вторник, 27 Сентября 2011, 23:54
 
blanel Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:58 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Впечатления о свежеопробованных ароматах всегда записываю - не важно: нравится-не нравится. Прыгадыцца biggrin Например, сказать свое мнение, если кто спросит) Или самой вспомнить, если вдруг склероз случится ))) Но это не дневник, так, записки охотника smile

ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
somegirl Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 00:04 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Anna,
Это ж сколько свободного места в квартире надо иметь?? biggrin

A_L_E_N_A,
вот это основательный подход smile

Я, конечно, тоже помню все когда-то опробованные ароматы - в общих чертах. А вот все нюансы и подробности были там, в дневничке sad К тому же, мне просто нравится записывать свои впечатления, вести своеобразный их учет - я ж классическая скрупулезная Дева, тяготеющая к созданию всевозможных списков, каталогов, ярлычков и т.д. biggrin

А еще интересно столкнуться с ароматом, опробованным год назад, и сравнить свои нынешние впечатления с тогдашними записями smile


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson

Сообщение отредактировал somegirl - Среда, 28 Сентября 2011, 00:06
 
PHOENIX Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 00:19 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
somegirl, я в темке Parf&Art, показывал, как бы конечный итог своих отзывов, и объяснял, почему я для себя выбрал такой метод. Не могу сказать, что у меня плохая память, но скорее всего натура у меня такая. Я тоже по гороскопу Дева, проблемы у нас с вами общие, без анализа жизнь не интересна! Поэтому, я тоже все веду в Эксел, но, и еще в других форматах. А вообще у меня стоит прога, которая регулярно сохраняет все файлы на террабайтовый выносной диск. Стал этим польоваться, когда пропало несколько важных дизайн проектов. Рекомендую! smile

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Среда, 28 Сентября 2011, 00:30
 
Sanna Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 10:32 | Сообщение # 12
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Пишу на фрагрантике только,если что-то уж очень зацепила (неважно в хорошем смысле слова или в плохом).Мне больше нравится составлять списки того,что хочется попробовать,чего хочется иметь в флаконе.От это я пишу и постоянно переписываю biggrin В принципе помню всё,что понравилось,взглянув на пирамидку могу вспомнить чем запомнился тот или иной аромат.Была когда-то идея хранить все отзывы об ароматах,но ее быстро одолела лень.
 
irma Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 10:42 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Leela)
Ничего не записываю - еще не было случая, чтоб что-то зацепило, а я забыла..

Quote (Leona-)
Я тоже не веду. Память слава Богу не подводила )) Запоминаю ароматы скорее ассоциативно

у меня тоже самое. даже если вдруг и забуду, все равно как-то вспомнится, что-то напомнит.
отзывы могу написать, только писатель из меня никакой, да и мнение ведь субъективно-нравится/не нравися. ноты слышу четко, но не всегда могу их описать по-человечески. wacko

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
Uliyana Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 11:36 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Город: Одесса
Репутация: 1590
Статус: Offline
Вообще не веду, а надо бы...есть блокнот с записями впечатлений (год,пару лет назад)-
Quote (somegirl)
А еще интересно столкнуться с ароматом, опробованным год назад, и сравнить свои нынешние впечатления с тогдашними записями

так вот бывает, что нынешние ОЧЕНЬ отличаются! smile
видно вкусы меняются, и потом иногда "по кругу бегаешь"- вроде надоело, продаешь, а потом опять ищешь, покупаешь то же самое.... wacko
 
somegirl Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 16:32 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
А вообще у меня стоит прога, которая регулярно сохраняет все файлы на террабайтовый выносной диск. Стал этим польоваться, когда пропало несколько важных дизайн проектов.

Выносные диски тоже не вечные :) В случае именно с текстом оптимальным вариантом, наверное, был бы перенос отзывов в интернет-пространство. Завести себе отдельный жж или вроде того. Фрагрантика и иже с ней тоже вариант, конечно, но мне нравилось, когда все отзывы в одном месте.

- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
ninfeo_mio Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 18:15 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Ну, так ЖЖ - очень удобный формат. Можно делать записи, которые видны только владельцу. Я дневник не веду, но недавно подумалось, что кроме выплеска эмоций в виде нерегулярных заметок хорошо бы записывать для себя в чем была.
 
KFox Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 22:43 | Сообщение # 17
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Ох, друзья, а я вам завидую - тем, кто пишет. Я практически не веду заметок нигде - не удается мне передать правильно свои ощущения! Я потому решила больше в перелетники не вписываться. Трудно дается текст! Вот глупость какую наваять - это можна, а парфзаметки не даются... Только здесь, изредка, записываю кой-какие мысли. И что интересно - читаю иногда свои старые впечатления о парфюмке, и понимаю, что восприятие совершенно иное! словно чужой человек вместо меня отметился!

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
FROLIK Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 10:42 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Не записываю ничего. Изредка оставляю комментарии на фрагрантике.
У меня та же история, что у Tasya: аромат составляет образы, которые не всегда могу выразить словами. А вести парфюмерный дневник даже ни разу в голову не приходило. Может, я липовый парфманьяк?


Остановите самолет - я слезу (с)
 
somegirl Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 13:08 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
KFox,
Не удается правильно передать свои ощущения? После этого вы или кокетничаете и напрашиваетесь на комплименты, или одно из двух smile


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
Lollitta Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 12:25 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Город: Киев
Репутация: 709
Статус: Offline
я пока дневник не веду, а так просто наброски для себя делаю. Веду что-то вроде сводки ароматов которые попробовала

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"

Сообщение отредактировал Lollitta - Суббота, 01 Октября 2011, 12:27
 
violett Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 20:44 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Город: Киев
Репутация: 1875
Статус: Offline
не веду дневник о впечатлениях,порой оставля отзывы о ароматах в парфюмерных форумах
 
KFox Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 22
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
somegirl, нууу... там я была обязана писать... раз уж вписалась в перелетники. Но даже не хочу говорить, чего оно мне стоило... я творческая личность, просто глубоко в душе... ооочень-преооочень глубоко....
Это были мои последние перелетники(((
А вот в нашем сообществе есть просто блестящие описатели! и их много)))


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
svetlichok0979 Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 17:05 | Сообщение # 23
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Измаил
Репутация: 179
Статус: Offline
А я веду дневник,от руки пишу-и мне это очень нравится.настольгия своего рода.пишу что попробовала,оцениваю,выделяю фаворитов,ну и конечно что ещё хочу(громадный список).
 
ninfeo_mio Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 17:54 | Сообщение # 24
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Под влиянием этой темки вела дневник в течении недели, очень познавательно.
 
Galinka Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 19:45 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Когда пишу словами ,то что в мыслях -позже прочитав ,удивляюсь : Неужели это я писала ,поэтому если пишу .то только от переполнения чувств wacko ,особенно если это касается парфюмов

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

Сообщение отредактировал Galinka - Вторник, 04 Октября 2011, 19:46
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Ведете ли вы парфюмерный дневник?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине