*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Радость дня! (что Вас сегодня порадовало?)
Радость дня!
vika_nika5 Дата: Среда, 25 Мая 2016, 23:40 | Сообщение # 6701
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Аркадия, Ольчик, поздравляю! smile Будет теперь у тебя в семье свой личный Пифагор))
 
Kurkuma Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 07:36 | Сообщение # 6702
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Сдал на высший балл - пятерку

Супер! Вот оно - родительское счастье smile

Флаконы
Отливанты
 
Jams Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:29 | Сообщение # 6703
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Девочки, я все таки попала на поставку в театр русской драмы "Эдит Пиаф, жизнь в розовом цвете".
Потрясающе!!!
На малой сцене под крышей, всего три ряда, игра двух актеров. Рыдала, как белуга, подруга говорит, что думала меня вообще разорвет в куски. Тяжелая по эмоциональной нагрузке постановка, но игра замечательная. Я очень рада.
Теперь очередные планы на "Требуется лжец". Завтра иду доставать билеты.


Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Mart_Ventrue Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:46 | Сообщение # 6704
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Jams, должно быть, отличная постановка, раз такие яркие эмоции вызвала. Еще рекомендую "Три сестры" в театре Драмы и комедии на левом берегу посмотреть, очень впечатлила меня эта постановка пьесы

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Jams Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:48 | Сообщение # 6705
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Диан, спасибо за совет, запомню обязательно и постараюсь попасть. Это танцевальная драма?

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Jams Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:56 | Сообщение # 6706
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Эх, сони фасони! Я им о высоком, а они дрыхнут. И я потопаю тогда. Спокойной ночи, Ди)

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Mart_Ventrue Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:57 | Сообщение # 6707
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Нет, просто драма, не танцевальная
Вот здесь хорошо рассказано о спектакле, есть отзывы (надеюсь, ссылки такого плана разрешены) http://www.drama-comedy.kiev.ua/3-sisters.html
И тебе доброй ночи smile Тоже пойду, завтра еще на работу в первую смену smile


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Пятница, 27 Мая 2016, 23:59
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 20:40 | Сообщение # 6708
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Jams ()
я все таки попала на поставку в театр русской драмы "Эдит Пиаф, жизнь в розовом цвете"

Jams, Женя, ты молодчинка, что таки попала в театр! помню, ты говорила, что очень хочешь посмотреть эту постановку, но сразу не получилось. А как билеты, дорого?
 
Jams Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 22:03 | Сообщение # 6709
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
А как билеты, дорого?

вообще на удивление - 60 грн., а постановка на малой сцене, для сравнения на "Требуется лжец" в партер - 150 грн.

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 22:54 | Сообщение # 6710
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Да, совсем недорого. Нужно будет и самой что-нибудь присмотреть, чтобы посмотреть, а то я что-то в последнее время в рассылку партера не заглядывала.
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 23:36 | Сообщение # 6711
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Просто нереально зрелищное авиашоу в течение нескольких часов. Эмоции просто зашкаливают.
Фото стащила с городского форума
"Стрижи", "Русские витязи" и "Беркуты" (вертолёты):







У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kitusyan Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 00:38 | Сообщение # 6712
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3344
Город: Днепропетровск
Репутация: 3332
Статус: Offline
Аркадия, Оля захватывающее зрелище!!! уууххх))

 
Аркадия Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 00:52 | Сообщение # 6713
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
kitusyan, Янусь, фото не передает всего!! Это было просто нЕчто. Я с детства обожаю рёв самолётных двигателей, а вкупе с потрясающими трюками так тем более.



У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 21:51 | Сообщение # 6714
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, я догадывалась, что люблю прекрасное, но чтобы до такой степени (простоять в огромной очереди почти два часа под дождем wacko biggrin ) – даже не догадывалась
В общем, о чем я?)) Сегодня я наконец-то поборола свою лень и выдвинулась навстречу искусству с распростертыми объятьями biggrin И поехала я в музей Ханенко посмотреть знаменитую коллекцию из 17 картин из музея Кастельвеккио в Вероне, названную - «Спасенные сокровища Италии». Решила, что все же нужно поехать и посмотреть, тем более что выставка очень короткая по времени – будет длиться всего лишь до 22 июня, да и навряд ли когда-то мне удастся увидеть еще раз такие шедевры.

Наверное, многие видели уже по телеку репортажи об этой выставке или читали в интернете. Если, кто не в курсе, вот ТУТ и ТУТ Так вот, мне еще вчера коллеги рассказывали, что слышали что под музеем громаднейшие очереди. Я не поверила, погуглила, таки да - ОЧЕРЕДИ Но подумала - праздник, три дня выходных, многие уехали за город – ну, вдруг и очереди не будет? Мда….простояла в очереди ровно час и пятьдесят минут. cry За мной компашка стояла, так они рассказывали, что сегодня еще « очередь небольшая», а вот вчера практически от музея до Льва Толстого была (их друзья еще вчера выставку посетили).
Но ничего, выстояла, причем все время шел дождь и как раз закончился, когда я наконец-то добралась к ступенькам музея. Очередь очень медленно движется cry И слышала в очереди от людей, что многие из них приехали из других городов специально, чтобы посетить выставку.

Фото сегодняшней "предобеденной" очереди от ступенек))



Ну, а выставка очень впечатлила! Правда, в самом музее очень жарко и душно, и несмотря на то, что из очереди кажется – вот выпустили из музея 6-10 человек, и следом такое же количество запустили – на самом деле в музее очень большая толпа. И хоть и на музее висит объявление, что в период проведения этой выставки с 14.45 до 15.30 посетителей не пускают - проветривают помещения, в 15.00 я еще была внутри после часового осмотра музея, но наружу никого не «попросили», но и я тоже не заметила, что проводили бы какое-то проветривание wink Хотя люди сегодня в толпе рассказывали, что вчера в объявленное время помещения действительно проветривали и никого не пускали.

Нормальные фото не удалось сделать - в музее очень слабое освещение – почти полумрак sad А со вспышкой фото получаются еще хуже из-за ярких бликов на картинах(( Да, для снимков в таких условиях нужно только профессиональная аппаратура. wink И в музее, кстати, сегодня опять была куча журналистов.

Пизанелло (Антонио Пизано) «Мадонна с младенцем» («Мадонна с перепелицей»)
Ё-маё! Эта картина стоит 15 миллионов евро на черном рынке! wacko Кстати, эта картина написана не маслом на холсте, это живопись темперой на дереве . И она написана ориентировочно в 1420 году! И фото вообще никакое- установлена наискось и далековато(( верхняя часть практически все в золоте – фон, ореолы, отблескивало так, что как ни старалась – верх весь засвечивался((



Якопо Тинторетто (Робусти) «Мадонна, кормящая младенца-Христа»



Якопо Тинторетто (Робусти) «Портрет мужчины»




Питер Пауль Рубенс «Портрет дамы» («Дама с цветами смолевки»)



Андреа Мантенья «Святое семейство со святой»




Конечно, я посмотрела не только выставку «Спасенные сокровища Италии», а посмотрела все сокровища музея Ханенко. Так много уникальной живописи эпохи Возрождения, голландская живопись, и не только – есть и прекраснейшая коллекция произведений китайского прикладного искусства, есть и античные произведения искусства – византийские иконы. Очень мне понравился гобеленовый зал, в котором все стены до самого потолка расписаны историями из жизни Дон Кихота и Санчо Пансо. Да и сам особняк внутри впечатляет, ведь он тоже настоящее произведение искусства – даже нельзя себе представить, что когда-то тут просто жили люди. Сейчас же здесь залы специально стилизованы залы под разные эпохи – готику, ренессанс, голландию, русский классицизм, французский барокко.
Ну, и я раза три возвращалась к картине Диего Веласкеса «Портрет инфанты Маргариты» smile Да, это одна из шедевров коллекции музея Ханенко, но и даже не зная, что это за картина, мимо ее просто так невозможно было пройти – ее героиня настолько необычная и яркая, и очень привлекает всеобщее внимание.



В общем, домой просто приползла – жутко устала cry Но приползла "одухотворенная" и очень довольная - ведь почти удалось прикоснуться к прекрасному :D
Жаль, конечно, что я хоть и походила по музею часа полтора, но все же думаю, нужно будет записаться на нормальную экскурсию по музею по свободе – а то в музей уже уставшая от долгого стояния в очереди вползла еле передвигающимися ногами, и как обезьяна несведущая на редкие предметы искусства поглазела, кое-какие буклетики рядом с картинами в залах посмотрела-почитала и все равно дуб-дубом осталась wink biggrin Ну, конечно же, прикупила красочный буклет на память о посещении выставки «Спасенные сокровища Италии» - как же без памяти? tongue :)

О, нашла, фоторепортаж с хорошими фотками картин - ТУТ


Сообщение отредактировал vika_nika5 - Суббота, 18 Июня 2016, 22:02
 
Jams Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 09:10 | Сообщение # 6715
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Вика, класс, поздравляю, накормила душу прекрасным!

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 22:05 | Сообщение # 6716
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Просто нереально зрелищное авиашоу в течение нескольких часов. Эмоции просто зашкаливают.

Цитата Аркадия ()
Я с детства обожаю рёв самолётных двигателей, а вкупе с потрясающими трюками так тем более.

а я после львовского авиашоу че-то боюся.
фотки смотреть приятнее, хотя рев моторов у меня тоже вызывает прилив энергии.
Цитата vika_nika5 ()
(простоять в огромной очереди почти два часа под дождем

мдя.... это покруче бдсма будет! продолжаешь меня пугать :D
в плане искусства я как-то не очень. очень мало из того, что официально дорого стоит мне нравится. в смысле, я это искусство не понимаю, не чувствую (бревно бесчувственное). сразу приходит на ум фильм с мистером бином про портрет матери вестлера. ну вот за что там 50 млн отдавать?
совсем другое дело наши художники. например айвазовский. это доступно моему пониманию. или, например, мишки в лесу шишкина biggrin :D :D
ну, веласкес хорош, чертяка. хотя и портретист и коньюнктурщик . только с инфантой я не поняла. живьем я, конечно, ничего не видела (с откуда? biggrin ). только репродукции. но этот портрет я считала, в полный рост, а на твоей фотке погрудный. ну непонятно же!

Добавлено (19 Июнь 2016, 22:05)
---------------------------------------------
Jams,
ну, и тебя, зеня, с новой аватаркой! она классная, но все равно минус в карму по причине, ранее озвученной.

Сообщение отредактировал zmeyouchka - Воскресенье, 19 Июня 2016, 21:52
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 22:58 | Сообщение # 6717
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Jams ()
поздравляю, накормила душу прекрасным!

Jams, Женечек, спасибо))) да, таки наелась от души)))
Цитата zmeyouchka ()
только с инфантой я не поняла. живьем я, конечно, ничего не видела (с откуда? biggrin ). только репродукции. но этот портрет я считала, в полный рост, а на твоей фотке погрудный. ну непонятно же!

zmeyouchka, Светик, ну ты и нашла у кого спросить))) для того, чтобы я тебе ответила на твой вопрос, мне нужно или изучить половину интернета, или закончить какую-нить академию и получить специализацию "доктора истории искусств")))))))))
Цитата zmeyouchka ()
но все равно минус в карму по причине, ранее озвученной.

хорошо, хоть не минус в репу))))) Светик, ну, пора давно уже привыкнуть к Жениным авкам и быть готовой к этому каждый божий день))) ты скажи лучше спасибо, что она сапоги и каску сняла)))
 
Jams Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 23:01 | Сообщение # 6718
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
ну, и тебя, зеня, с новой аватаркой!


Цитата vika_nika5 ()
ты скажи лучше спасибо, что она сапоги и каску сняла



Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 23:10 | Сообщение # 6719
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
получить специализацию "доктора истории искусств")))))))))

не будем спешить. давай начнем с костюма медсестры! biggrin а там и до звания доктора недалеко biggrin
 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 00:00 | Сообщение # 6720
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
не будем спешить. давай начнем с костюма медсестры! biggrin а там и до звания доктора недалеко

ооооооо, оказывается, ничто человеческое тебе не чуждо)))))) оказывается, мы таки любим ролевые игры?))))
 
zmeyouchka Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 08:10 | Сообщение # 6721
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
ооооооо, оказывается,

да, да, да! и начала я по-скромному - с костюма уборщицы, для усиления эффекта от пылесосания biggrin а шо? в моем возрасте резко начинать опасно
 
Mart_Ventrue Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 16:48 | Сообщение # 6722
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
vika_nika5, Потрясающе! Ради такой выставки стоило и простоять всю ту очередь, и под дождем помокнуть. Зато впечатления какие, эмоции!

У меня сегодня тоже радость - сдала гос. экзамены по интернатуре - последняя жирная точка в моем процессе обучения. (хотя, точка ли - впереди еще специализация и повышение квалификации, а потом подтверждение квалификации... эх, знала же во что ввязываюсь..) Но сегодняшняя точка дает мне возможность заниматься любимым делом, а это многого стоит. Пойду поем мороженки в честь этого, да выпью холодного кофе, гулять так гулять biggrin


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Kurkuma Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 21:41 | Сообщение # 6723
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Mart_Ventrue ()
сдала гос. экзамены по интернатуре

Мои поздравления!!! Любимое дело это здорово!

Добавлено (21 Июнь 2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата vika_nika5 ()
Ну, я догадывалась, что люблю прекрасное, но чтобы до такой степени (простоять в огромной очереди почти два часа под дождем

Вика, ты герой! Одухотворенный))

Флаконы
Отливанты
 
Mart_Ventrue Дата: Среда, 22 Июня 2016, 11:59 | Сообщение # 6724
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Kurkuma, Женя, спасибо! smile

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Jams Дата: Среда, 22 Июня 2016, 13:46 | Сообщение # 6725
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9961
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
Цитата Mart_Ventrue ()
Пойду поем мороженки в честь этого, да выпью холодного кофе, гулять так гулять

Цитата Mart_Ventrue ()
У меня сегодня тоже радость - сдала гос. экзамены по интернатуре

Ди! Умничка, поздравляю от всего сердца, кушай и пей от всего пуза)))))

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Радость дня! (что Вас сегодня порадовало?)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине