*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Цветочки парфеечек :) Детская тематика. ((наши детки, фото и обо всем понемножку))
Цветочки парфеечек :) Детская тематика.
DDeja Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:19 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
ALEN4IK, у нас то же самое с садиком получилось, поэтому, тоже не ходили, но у каждого по-разному, пусть у Веруши все будет хорошо, особенно, если интересная работа есть и зовет.

 
MAKARENA Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:19 | Сообщение # 27
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
SoVera, вчера выставляла. уже удалила)

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
ALEN4IK Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:19 | Сообщение # 28
Вице-мисс аватар 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Город: Сумы
Репутация: 776
Статус: Offline
SoVera, девочки! Садик нужен, тем более, если ребёнок идёт туда с удовольствием!

Мой племянник пошёл в садик этой весной, а его мама на работу. Так вот если бы не все родственники, которые оставались с ним на время его "адаптационных болезней" - маму бы с работы попёрли (сорри, другого слова и не нахожу))). Он дней десять в садике - неделю болеет. Господи, чего у него только не было! Начиная с обычных соплей и заканчивая гнойными отитами. Сейчас ветрянка. Я к тому, что может сейчас на работу спешить не надо, сначала пережить эту адаптацию...
Дай бог, чтоб Ваша дочечка перенесла её как можно легче.
 
MAKARENA Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:19 | Сообщение # 29
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (ALEN4IK)
Я к тому, что может сейчас на работу спешить не надо, сначала пережить эту адаптацию...

да, так и есть.

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
SoVera Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
DDeja, спасибо за теплые пожелания smile Тема действительно животрепещущая, но, мне кажется, многое зависит от воспиталок и заведующей, от личного настроя и от самого ребенка (насколько он способен сопротивляться болезням), конечно, не на последнем месте профилактика - короче, булем трудиться в этом направлении smile А работа? - да я и здесь перестраховалась (продлила отпуск по уходу за ребенком) , но с руководством договор такой: я выхожу на работу на мин. загрузку и ,если ребенок не проходит адаптацию в саду, свечу свой "высновок" и ухожу опять по уходу за ребенком до 6 лет, т.к. бабушки наши работают и с детем сидеть не хотят или не могут. Очень хочется, чтобы наши детки были здоровенькими и радовали нас своими успехами smile Всем нам, девочки, терпения и сил! С завтрашним всех нас и наших деток праздником!



Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Четверг, 01 Сентября 2011, 01:14
 
DDeja Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
SoVera,
Quote
но с руководством договор такой: я выхожу на работу на мин. загрузку
- искренне рада, что у вас такое возможно, наверное, вам попалось хорошее понимающее руководство, тем более тогда нужно не упустить этот шанс!

Спасибо за поздравления, Верочка! Сегодня как раз своего старшенького повела первый раз в первый класс, мне аж темку кортить завести про школу со всеми ее подарунками и фондами angry


 
Milashka Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Город: Николаев
Репутация: 1109
Статус: Offline
DDeja, а ещё можно там про садик написать....что без пары тысяч гривен ВЗНОСА твоё чадо не возьмут вообще!
Я просто в тихом шоке...ТАКОГО беспредела раньше не было...а всё из-за того, что родители соглашались на произвол заведующих....да и садики сокращали, что деткам ходить некуда....УЖОС!!!
 
MAKARENA Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 33
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Milashka, у нас с 1 сентября сократили рабочие часы воспитатели.
теперь до 16:30 могу держать детей..Капец.


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
SoVera Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Milashka, не соглашусь! Никаких взяток не давала вообще - говорю правду! Просто пришла в районо , спокойно объяснила, что работник наробраза (никто даже не проверил!), выдали направление в сад. Позвонила заведующей, поговорила, пришла лично и на выбор мне предоставили 2 группы. Хотя знаю, что многие "батькИ" оббивают пороги годами в наш сад, хотя внешне он абсолютно не презентабельный, но воспитатели, говорят, очень душевные. А под домом у меня "крутой" сад , в который вступ. взнос переваливает за 400 у.е. (мы к нему территориально относимся), но у меня даже мысли не возникло отдать туда свое дитя, т.к. на протяжении нескольких лет я наблюдала различные картины, говорящие сами за себя. ПонтЫ - не наш стиль. Поэтому, все зависит от сада и от "головы", которая рулит. Советую не слушать мамашек, а самой лично общаться с руководством - поверьте, очень часто слухи так и остаются слухами...

Добавлено (01 Сентябрь 2011, 14:34)
---------------------------------------------
DDeja, а насчет темки тоже уже предлагала, ведь детки - это тема, без которой нам не обойтись (ведь подавляющее большинство - мамочки) , хотя не хочется дублировать "как воспитать хорошего человека", но она вроде конкретно о воспитании smile и как-то неловко вставлять туда что-то другое наболевшее.


Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
MAKARENA Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:05 | Сообщение # 35
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Девочки, ну как прошел у Вас День Знаний? smile ( и в саду и в школе и институте)

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
007 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 01:18 | Сообщение # 36
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1555
Город: Днепропетровск
Репутация: 7556
Статус: Offline
У меня день знаний прошел хорошо - совпал с последним днем отпуска Рвалась на линейку к сыну десятикласснику - приходить запретил,"шоб не позорила" smile Все таки пошла тайком взглянуть smile Как летит время - только его, шестилетнего на первую линейку вела...

Остатки во флаконах
 
MAKARENA Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:13 | Сообщение # 37
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
007, мне кажется, я тебя уже понимаю) я своего отвела в сад, уже второй год пошел. Такой нарядный, с цветочками. Взрослый уже (по-своему). А всего 2.7 года) аж прослезилась. Подумала о том, как он лезет целоваться , обниматься, и ручками гладит, а то и просто касается..а потом....взрослеют, начинают стесняться опеки мамы, мальчики, в основном
Quote (007)
приходить запретил,"шоб не позорила"
. biggrin :D biggrin грустно как-то... smile

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...


Сообщение отредактировал MAKARENA - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:15
 
SoVera Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:16 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
А мы завтра идем первый раз в сад, именно так, чтобы уже в группу с детьми - переживаю страшно sad

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:17
 
MAKARENA Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:21 | Сообщение # 39
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
SoVera, все равно первые три дня будете ходить сначала по часу, потом по 2, потом по полдня. Все будет хорошо! Лишь бы не болели. У нас в группе вечная проблема, полгруппы с соплями, жутким кашлем. Естественно, что заражают здоровых детей, и так конвеййер постоянный. Надоело жутко, малявку жалко. И весь этот бред об адаптационном периоде -подная ерунда. Так говорят воспитатели, чтобы обелить себя в глазах родителей, что принимают в группу больных детей. Не просто с сопельками, а именно - больных!

Добавлено (04 Сентябрь 2011, 10:21)
---------------------------------------------
и постояннные сквозняки-сквозняки-сквозняки


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
007 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:26 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1555
Город: Днепропетровск
Репутация: 7556
Статус: Offline
MAKARENA, Наташ, дома то и обьятья и нежности присутствуют, то на людях он суровый :-) SoVera, я ночь не спала, думала, как мой сыначка вольется в эту среду:-)

Остатки во флаконах
 
MAKARENA Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:31 | Сообщение # 41
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (007)
Наташ, дома то и обьятья и нежности присутствуют

да то мои мысли вслух были..что как оно у нас будет, но я буду стараться!) чтобы все это присутсвовало тоже всегда

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
SoVera Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:09 | Сообщение # 42
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
MAKARENA, Наташ, а где это такие страсти, в Крыму или в Киеве?

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
Umnica Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:19 | Сообщение # 43
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Блин, девочки, а я уже с ума схожу. Старший младшего колотит, кусает так,что просто до слез. Мимо идет- толкнет. Окажутся вместе на одной территории- кусает. Сейчас так укусил,что до крови кожу прокусил. На спине все две челюсти отпечатались.
Довел всех. Даже папу,которого,чтоб довести,нужно оччччень постараться. Я так жду сада, так надеюсь,что он поможет. Не знаю толком в чем- то ли энергию выплескивать, то ли просто отвлечет его. Потому что уже где-"Я обещаю!" , и тут же все сначала. Блин , устала жутко :(((


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
nat_march Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:36 | Сообщение # 44
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Umnica, у меня дети тоже жутко ссорятся. старший орёт, мелкий в ответ. ну да...старший тоже дерётся, угу. злобненько так. правда, бывает, что тааак мило вместе играют...но это редко. ну...разница такая в возрасте, разные интересы...да и характеры у моих разные. а вот когда надолго разделить, то скучают. так что наш вариант - раздать в заведения. вечером дома пару часов. так что полегче. ну или же надо не дома быть, а выводить на какие-то гульки их посотянно. тогда новые впечатления не дают почвы для драк...хотя ну каждый день не выведешь....но вот мои в основном дома дерутся, конечно.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
MAKARENA Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 13:08 | Сообщение # 45
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (SoVera)
MAKARENA, Наташ, а где это такие страсти, в Крыму или в Киеве?

я думаю, такие страсти везде.
Quote (Umnica)
Сейчас так укусил,что до крови кожу прокусил. На спине все две челюсти отпечатались.

у меня вот в пятницу так грызанул мальчик в группе Вову..кровоподтек на полплечика. Вова не давал даже притронуться. Воспетки, как всегда, ничего не видели. Ну я и сказала, если Вова в ответку кого-то саданет, а он здоровее всех в группе, то потом пусть мамаши не бегают ко мне разбираться, раз воспитатели "ничего не видят".
Извинились передо мной, что не доглядели...но то, что пацаны друг -друга на стенку кидали, это они видели. Брешут и в показаниях путаются, млин...
Umnica, я поэтому в сад и отдала - чтобы энергия там уходила. Потому как летом просидели дома (сад был закрыт), так ребенок уже с катушек вообще слетел.

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
SoVera Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 13:19 | Сообщение # 46
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Umnica, а старшему сколько?

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
nat_march Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 13:22 | Сообщение # 47
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а унас в саду (правда, достаточно сильно платном, но воспитателям же тоже надо кушать и учить своих детишек) воспитатели замечательные!!! и моё сердце абсолютно спокойно, когда сдавала старшего...и сдаю теперь мелкого.....заботливые, внимательные, вмеру строгие, требовательные, но ласковые. некоторые - так вообще подарок судьбы, без преувеличений! за что я им очень-очень благодарна.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 14:08
 
SoVera Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 13:36 | Сообщение # 48
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
.... мы идем в платную группу (правда, не так, чтобы уж ), но нареканий от девочек, что водят туда своих детишек, не слыхала. Детей стараются в первые дни и на ручках держать, не повышают голос и отчитываюся , что ела, как себя вела и вообще. СтОит 400 гр. в месяц + какие-то еще поборы, но пока выводы я лично не делала, т.к. не ходили. Группа считается лицейной с доп.услугами (хореография, логика, англ. + еще 2 предмета, видимо, изо и еще что-то). В саду функционирует, а не стоИт бассейн, хотя по поводу этого у меня опасения. Заведующая чуть старше меня, не наглая, очень спокойная. Надеюсь на лучшее и к этому готовлю младшую.

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 20:15
 
MAKARENA Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 13:46 | Сообщение # 49
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
что я вам могу сказать, если бы у нас были специализированные сады, и воспитатели получали больше 700 грн в месяц, они бы тоже были милые и заботливые. а так...у нас в группе только 24 ребенка - ясли. И всего один воспитатель и няня.

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
nat_march Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 14:15 | Сообщение # 50
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
MAKARENA, да уж....у нас группы максимум до 16..обычно 12.....два воспитателя и няня. ну...сад частный. просто вот нашёлся энтузиаст, который задумался о будущем своих собственных детей...и резко сменил свою деятельность с инвестиционного бизнеса на садики:). с нуля всё было..а сейчас по киеву несколько садов, под киевом - школа...и на штаты собираются расширяться....сам он большой молодец. и поэтому я не считаю заплаченные деньги выброшенными на ветер. есть за что. за спокойную душу, за отсутствие забот по покупке чего бы то ни было. у нас ВСЁ закупает сам сад. все новомодные учебники, развивающие книги для каждого ребёнка, всякие там прописи для подготовки в школу...ну всё-всё. преподаватели не уходят, не меняются. еда да, еда у нас обычная садиковская, государственная. но сад следит за тем, что если положено в кашу класть масло, то чтобы оно там БЫЛО. дети обожают сад. и я тоже:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Цветочки парфеечек :) Детская тематика. ((наши детки, фото и обо всем понемножку))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине