*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 112 из 112
  • «
  • 1
  • 2
  • 110
  • 111
  • 112
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Цветочки парфеечек :) Детская тематика. ((наши детки, фото и обо всем понемножку))
Цветочки парфеечек :) Детская тематика.
Bonita Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:53 | Сообщение # 2776
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3463
Город: Днепропетровск
Репутация: 8778
Статус: Offline
Цитата Vlada ()
Мы весь вечер говорили ей, что если ее обижают надо давать сдачи. не знаю, правильно это или нет? (ей всего-то 2 года) но нос был разукрашен кошмарно. ей больно дотронуться.

я своей тоже в 2 года это пыталась объяснить , ничего не дало... оно само должно как-то сойти на нет, с возрастом они больше соображают и т.д.
Сейчас ей 3 года, и уже объяснять есть смысл, сказано - дай сдачи, она дает)

Мой канал
In God we trust!
 
Дончанка Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:54 | Сообщение # 2777
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Город: Донецк
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата vitali ()
но уж если обидели физически, то обязательно давать сдачи.

Вот и мы всегда так учили. Именно, если ударили.
 
Vlada Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 12:18 | Сообщение # 2778
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Дончанка, спасибо за опыт!
Мне кажется, что задирака (хоть одна) есть везде. от этого не убережешь, надо как-то втолковывать, что дать сдачи надо.
только тут а) нас не было, не знаем что произошло реально. б) вроде мальчик толкнул нечаянно.
Темперамент у дочери такой, что если бы она сильно не ушиблась, она может быть постучала по голове.... хотя, это она нас мутузит. а с другими детьми у нее ступор. она просто блымает глазами и не понимает что происходит.
и еще момент. я смотрю, что в этом возрасте дети проявляют агрессивность только "толканиями". т.е. в принципе, особой колотилки нет. толкнут, кого за хвостик дернут, некоторые проявляют внимание похлопыванием по чем рука попадет. тут сложно отличить агрессию от "интереса". но мне кажется что замечания воспетка должна давать и тем, кто просто толкнул, даже если нечаянно, даже если никто не ушибся и не пострадал. ну только потому, что нельзя толкаться.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Ксющка Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:42 | Сообщение # 2779
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
Vlada, как мне знакома эта проблема wink
у меня доча еще прошлым летом (2 нам было), такой спокойной была - ее в песочнице по голове лопаткой, а она смотрит и глазкми хлопает... после того как в сад пошли, примерно через 1-2 месяца,стали говорить, что Лиза подралась,кусается...но как-то не верилось мне, дома так себя не вела и до этого сколько играла с детьми ни разу не было такого... а зимой как-то пришла за ней, так воспитательница с огромными глазами стала мне рассказывать какая моя Лиза, 2 мальчиков укусила и одного завали и мутузила.. у меня был шок.. муж посмеялся и сказал,что лучше мы их,чем нас.. после я уже разговаривала с нянечкой, и она сказала,что с мальчиком она подралась потому, что он сел на ее место, а она тоже садилась рисовать и его хотела согнать...но ведь если они видели это,как все начиналось,почему было не развести их, как то объяснить Лизе или мальчику.по сути то, детской логике дала то за дело-ее..а мне это так преподнесли изначально,будто она там всех избивает постоянно...
я пытаюсь малой говорить,что нельзя драться,она девочка.. а папа думает иначе.
и конечно сад поменаля мою малую.. то ли это всегда так, то ли моя такая подвержена влиянию... кусаться мы научились у одной девочки, рычать переняли от парней... месяца два у нас было просто ада-Мое! это звучало постоянно..сейчас приутихла немного или переросла.


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
Vlada Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 16:35 | Сообщение # 2780
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Ксющка, моя как раз наоборот, кусается, щипается, бьет по голове и по чем попало дома - на родителей и бабушек бросается чуть что не по ее. темперамент зашкаливает. и мы конечно же пытаемся объяснить что так делать нельзя. правда пока толку ноль. удается лишь присечь только в данный момент. память еще коротка.
а вот с детьми - полное непонимание. она хлопает глазами, когда даже тупо "улыбается" на откровенную агрессию.
и как объяснить 2-х летнему ребенку что в одном случае драться нельзя, а в другом нужно happy
потом же будет школа, где все те же проблемы будут. и "забитым" утятам достается больше всего. понятно что это все перерастается, но в школьном возрасте убивается таким образом собственное достоинство. и что бы оно не убилось, надо как-то не давать себя в обиду.
в твоем случае не так страшно. девочка побила мальчика это не так страшно, как мальчик побил девочку. ну это такое, чисто теоретически.
но мне непонятно, а куда смотрят воспетки? если видят что может быть конфликт, почему сразу не подойдут и не скажут так грозно "ну-ну-ну". Ведь на площадке и я и муж 99% конфликтов успеваем предотвратить только увидев физию и намерения дочери.хотя она не агрессивно, а чисто из за желания контактировать идет к детям. просто управлять еще руками не может. хочет погладить а получается руку пытается положить на щеку, и доганяя получается может нечаянно задеть. открыто она детей не лупасит. только маму с папой. wacko


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Ксющка Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 10:09 | Сообщение # 2781
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
Цитата Vlada ()
но мне непонятно, а куда смотрят воспетки?

и я о том же.. они должны предотвратить,по мере возможности конфликты, а не после констатировать.. они ж еще малые очень и конфликты решают только зубами и плачем..
мне няня как то рассказывала (у нас няня более участие принимает,воспитательницу не разговоришь особо), что лиза моя с девочкой поталкалась из-за книги (девочка старше лизы и крупнее значительно) так мама сказала девочке чтоб она сдачу давала, она и дала на след день wink я с мамой не общалась по этому поводу..просто просила няню и воспитательниц чтоб старались пресекать назревающие потасовки,дабы не было после последствий таких.. а так думаю со временем пройде это, научатся управлять дети собой и своим поведение..

Добавлено (13 Апрель 2014, 09:09)
---------------------------------------------
Девочки, а подскажите,есть у кого дома ингалятор детский?
Замучилась уже просто с соплями, бронхитами sad спрашивала у врача, она сказала,что очень бы пригодился,но так толком и не рассказала какой именно лучше взять.
Может есть у кого и может просветить по этому поводу


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
Vlada Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 11:01 | Сообщение # 2782
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Ксющка, у меня омрон японский. хорошо помогает. и детям и взрослым.

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Umnica Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 18:32 | Сообщение # 2783
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Ксющка, если актуально, то у нас Little Doctor. Очень рада,что купила. Сейчас со многими "кхе-кхе" справляемся быстро достаточно именно благодаря ему. Весчь!

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Mariella Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 18:46 | Сообщение # 2784
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Ксющка, у нас тоже есть ингалятор и действительно
Цитата Umnica ()
со многими "кхе-кхе" справляемся быстро достаточно именно благодаря ему. Весчь!

какой фирмы не скажу - узнаю у дочки

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Ксющка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 19:05 | Сообщение # 2785
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
Девочки, спасибо)
Цитата Umnica ()
Little Doctor

и мы его купили.. сейчас активно юзаем, сопли и кашель нас преследуют неотлучно... только вроде все прошло и бац-провели время на природе на праздники и снова все по кругу cry ... 3 дня дышим-полностью все не прошло,но хоть не перешло в бронхит как вспегда

А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
Umnica Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 19:26 | Сообщение # 2786
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Ксющка, во-во.. И мы так, далеко не прячу. Боржоми всегда под рукой

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
one Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 17:34 | Сообщение # 2787
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Город: Никополь
Репутация: 1110
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто делал деткам бронхоскопию?? Нас направляют, сказали делают под общим наркозом, очень боюсь и переживаю. в понедельник планируем ехать cry .
 
Torinada Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:53 | Сообщение # 2788
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Девочки, все делали своим детям прививку от полиомиелита? Что-то у нас реакция странная - через неделю после первой температура была, кашель, 3 недели проболели, после второй тоже, только неделю проболели, даже не знаюстоит ли третью делать((
 
Vlada Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 21:30 | Сообщение # 2789
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Torinada, мы делали одну.
вторую не делали, т.к. заболели (не из-за прививки). и вроде как уже эти туры кончились. нам сказали, раз болеете, то не приходите вообще тогда.
может просто ребенок вирусяку подхватил на фоне временно ослабленного иммунитета? такое бывает. тем более осенне-зимний период способствует всяким болячкам.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Torinada Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 11:35 | Сообщение # 2790
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Vlada, наверное так и есть, только зачем нужны эти переживания - температура, кашель, насморк, не ест ничего, вялый, пассивный, ужас просто, если закончились, то вздохну с облегчением, такого уже в инете начиталась - и вакцина дважды заморожена, и нет у нас никакой эпидемии и опыты над детьми проводят с этой вакцинацией, зачем издеваться так над своими детьми
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Цветочки парфеечек :) Детская тематика. ((наши детки, фото и обо всем понемножку))
  • Страница 112 из 112
  • «
  • 1
  • 2
  • 110
  • 111
  • 112
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине