*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Музыка моей души (слушаем и наслаждаемся)
Музыка моей души
original Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:08 | Сообщение # 1
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою (с) Поговорим?


Английский синти-поп в лице очаровательной Элисон Голдфрапп, солисткой группы, название которой совпадает с её фамилией. В активе пять альбомов, из которых первые четыре очень хороши (в последнем всё как-то попсово и от этого слишком просто).

п.с. Ув. модераторы, если такая тема уже есть, либо я разместила тему не в том разделе форума - действуйте по своему усмотрению google

Добавлено (31 Август 2010, 21:08)
---------------------------------------------
Продолжаем...
Очередное музыкальное предпочтение - великолепная Эния со своим ангельским чарующим голосом врядли оставит кого-то равнодушным!

Девушки, присоеденяйтесь, наверняка, у вас есть любимые исполнители, не держите это в тайне:)


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...


Сообщение отредактировал original - Пятница, 03 Сентября 2010, 14:53
 
baby Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:17 | Сообщение # 2
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
а я думаю, что парфюмерия тоже всемирный язык, не нуждающийся в переводе. Составление ароматов - это ведь тоже искусство. Слушаю Табачную ваниль Тома Форда. Практически замирая от восторга. happy Фортепианная мелодия, грустная, виртуозно исполненная, но какая - не знаю)) Извините, если не в тему shy

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
yuliko Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:18 | Сообщение # 3
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
поддерживаю baby. Всё-таки на ПарФее хотелось бы слушать музыку ароматов или музыку , ассоциирующуюся с любимыми ароматами.Как модератор раздела, предлагаю видоизменить темку, тем более, что попса к селективам не имеет никакого отношения biggrin

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
baby Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:28 | Сообщение # 4
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
предлагаю к музыкальным произведениям, любимым или тем, что звучат у нас сейчас, подбирать соответствующий аромат. Это будет легче и приятнее, чем наоборот))) Вот, раз уж затронули тему Рождественских праздников. Jingle Bells

- Амбр Наргиль из Эрмессансов.

Abba - Happy New Year - какой аромат?

еще бы знать, как музыку сюда загружать...


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Вторник, 31 Августа 2010, 22:36
 
original Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 19:27 | Сообщение # 5
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Девочки, девочки, остановитесь clap , в конце концов не вижу особых противоречий между участниками в этой теме booze , поэтому с разрешения уважаемых модераторов продолжу.
Ангельский голос Лиз Фрейзер многие годы украшал некогда культовый шотландский коллектив "Кокто Твинс", игравший прекрасный воздушный дрим-поп. Популярность проекта объяснялась не в последнюю очередь талантом автора и гениального гитариста Робина Гатри. После распада коллектива каждый пошел своим, в частности Элизабет стала периодически петь в разных коллективах к вящей радости её поклонников:

А здесь Лиз поёт с ветеранами и праотцами трип-хопа, бристольской командой "Мэссив Атак":

Приятного прослушивания! ok

п.с. Аркадия, переназовите темку как-нить более правильно:)



Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 19:56 | Сообщение # 6
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Я двумя руками за!!! Такая тема есть на каждом втором форуме, не зависимо от направления.
Света спасибо за знакомство с Лиз Фрейзер. Я о ней даже не слышала.
А можно и еще одну темку - мелодия, песня - аромат.
для
Quote (baby)
Abba - Happy New Year - какой аромат?
у меня Глория Кашарель и Черный гранат Малоун давно ассоциируются с Рождеством

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
yuliko Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 20:38 | Сообщение # 7
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (baby)
Abba - Happy New Year - какой аромат?

А у меня Шипр Руж Лютенса и Шампань ИСЛ

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
nat_march Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 00:18 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (A_L_E_N_A)
Света спасибо за знакомство с Лиз Фрейзер. Я о ней даже не слышала

люблю Мэссив Аттак:))) спасибо за напоминание, давно не слушала:)...подумаю...с чем из своих закромов памяти вас познакомить или напомнить алаверды :)))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
original Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 11:46 | Сообщение # 9
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (nat_march)
люблю Мэссив Аттак:)))
А у них недавно новый долгожданный альбомчик вышел band , я уже заслушала его до дыр:)

А в продолжение трип-хопа рада представить Вашему вниманию еще одну команду "Морчиба", которая после длительного перерыва в этом году выпустила новый альбом, и, о чудо! - с ними после семилетнего отсутствия поёт сладкоголосая Скай!

Слушаем и наслаждаемся:)



Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
nat_march Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 19:47 | Сообщение # 10
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
original, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...я Морчибу начала слушать ещё тогда, когда у нас и не слыхали про зверя такого особо:))) случайно по какому-то радио услышала песню и она мне понра...потом выяснилось, что за группа...а через пару лет был бум...тогда вышел клип...не помню уже точно какой..... но вот первые альбомы как-то мне больше нра, чем последующие....голос запоминающийся. ой, original, спасибо огромное:))) полёт в прошлое...которое, вероятно, снова займёт место в моей жизни.

ПС ыыыыыыыыыыыыыы!!! пришёл на звуки младший сын, скоро 4 года ему. подошёл и говорит: ооо! я люблю эту музыку!!! сел рядом. внемлет. тест пройден! по музыке у меня меньшенький, а по запахам - старший.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:00 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а я меломанила до детей...а дети как-то отодвинули всё незаметно, вытеснили:(. сейчас только очухалась - и понимаю, что безвозвратно отстала:)))) буду рада и напоминаниям об уже известном, и новому:) слушаю ВСЁ, абсолютно разные направления и стили:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:22 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
прослушала Лиз Фрейзер. шикарный голос. очень красиво. похоже, original, я буду адептом твоего меломанского учения:))))) сорри за тыкание и фамильярность...:) выкладывай ещё!!!! я в процессе включения снова в эту сферу smile

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
original Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:58 | Сообщение # 13
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
biggrin nat_march, это замечательно clap , тогда я тут же готова тебя "отравить" моими любимыми несравненными "Кокто Твинс" , в своё время я запоем их слушала, и сейчас возвращаюсь к ним периодически, воспринимаются удивительно легко, зачаровуют сразу и навсегда, особенно первые альбомы (говорят, Гатри творил их в состоянии наркотической зависимости, а как вылечился - творчество стало уже не столь фееричным), самые лучшие из известных мне дрим-поповых коллективов victory , трудно представить, что у Робина Гатри - автора, звукорежисёра, гитариста и Лизи (кстати, были супругами, но разошлись), нет специального музыкального образования, в общем - слушаем и наслаждаемся!

п.с. и со мною запросто на "ты"


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
nat_march Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 14:42 | Сообщение # 14
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
на волне воспоминаний вспомнила одну группу...саму музыку помню, название - нет. это было в 90-е годы...когда транс, хаус и иже с ними надо было "знать, где искать":)...были такие меломанские нычковые магазинчки, с переписанными, но качественно, кассетами....и короче - теперь мучаюсь, что ж за группа была....напрягла своего бывшего однокурсника, у которого я и узнала о ней...и потом себе купила........теперь мучается и он...потому как по такому описанию сложно шото вспонить:)))))))))))))))))...но, к счастью, у него сохранились КАССЕТЫ:)...а я свой чумудан кассет возила за собой лет...много:)...и только при переезде уже в первую несъёмную квартиру смогла (не без труда) оторвать от себя и оставить:(...о чём жалею до слёз сейчас.....короче если вспомним - выложу:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
original Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 10:39 | Сообщение # 15
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
В этот прохладный, но солнечный день не могу пройти мимо очаровательной Бет Гиббонс, эта девушка поёт в составе команды Portishead, пионеров трип-хопа, которые выдают по одному гениальному альбому раз в десять лет. Поэтому, приходится следить за творчеством этой вокалистки вне коллектива. Невероятно чувственно и проникновенно. Итак, поехали!

А вот собственно сами "Портиши" с песней, от которой моё сердце замирает...Надеюсь, вас она тоже не оставит равнодушными:)



Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
nat_march Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 14:19 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
original, так, дорогая мадам..или мадемуазель...:)))) это всё я слушала и всё люблю...ну убей меня чем-то...я не знаю чем...:)))))))))))))))0 biggrin cool чем-то, что знают не все.....какой-нибудь Умкой и Броневичком...или ещё каким самородком:)))...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Четверг, 09 Сентября 2010, 14:20
 
nat_march Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 14:22 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПС ОБОЖАЮ Портишей:)))).....эххх...молодость!:)...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 16:06 | Сообщение # 18
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Хотела разбавить трип-хопперов хорошей порцией старого махрового рока...никак не могла выбрать версию песни Dire Straits :))))...в одной больше драйва, в другой - лучше слышно гитаааару....в результате - вот вам на вспомнить - Джим Моррисон и The Doors...ах, Джим...:)



Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 16:16 | Сообщение # 19
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Ну а вот и Dire Straits Six Blade Knife



Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
original Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 12:17 | Сообщение # 20
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
biggrin nat_march, так это серьёзная заявка (я про выше выложенное тобой band ), так мы и до Киссов с тобой дойдём punk biggrin
"Dire Straits" я когда-то слушала много и запоем, в то время были популярны такие вот околороковые блюзы и баллады, Гарри Мур, Дайр Стрейтс, Крис Ри и т.д.
Ну, раз пошло на утяжеление репертуара, а ну-ка запустим Роджера Тейлора, это барабанщик "Квинов", он тоже писал песни в группе, конечно не так много как Брайан Мей и Меркури, но пару песен в каждом альбоме были и от Тейлора.
Лет *надцать назад эта песня выносила мне мозг (сорри за неуместный сленг, но только так можно оахарактеризовать ту юношескую реакцию моей неокрепшей психики на сие творение) biggrin

И в догонку красавчик Дэвид Боуи, который в представлениях не нуждается, песнь хороша невероятно.

Добавлено (10 Сентябрь 2010, 11:17)
---------------------------------------------

А в это солнечное и радостное от предвкушения грядущих выходных утро пятницы, хочу вспомнить о норвежской группе "A-HA". Ну кто из нас не помнит популярный рисованный клип на Take On Me или AHA CRYING IN THE RAIN. Долгие годы ребята удерживали лидерство на волне незатейливого электро-попа, мелодично, где-то грустно, по-скандинавски холодновато, но всегда стильно. После нескольких лет затишья, к радости многочисленных поклонников, группа выпустила в 2009 году альбом, но комбэк оказался обманчивым - музыканты сообщили, что турне в поддержку альбома будет прощальным, после него - группа прекратит своё существование...

Прощай "A-HA", мы будем тебя помнить!

Песнь из последнего альбома, согласитесь они еще много смогли бы сделать



Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...


Сообщение отредактировал original - Пятница, 10 Сентября 2010, 12:21
 
Аркадия Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 12:46 | Сообщение # 21
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
А мне тогда нравились Roxette:



У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 22
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Бон Джови, Скорпионс :)...РУССКИЙ РОК... cool , Пинк Флойд, МЕТАЛЛИКА :), Парк Горького, Нирвана, Крэнбэриз :))) гыгы....итд итд итд

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
original Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 00:32 | Сообщение # 23
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
А мой пытливый слух продолжает искать новые удовольствия, не так давно я открыла для себя группу Ilya, группа из Бристоля (музыкально плодовитый городишко), в активе 3 альбома, специфицццкий вокал, на гурманов пожалуй:) Слушать, пожалуй, лучше в наушниках biggrin

п.с. существует две группы с таким названием, одна из Бристоля, другая из Сан-Диего, в сети такая путаница с ними:)


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
Аркадия Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:05 | Сообщение # 24
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Парк Горького

Ага, ага. Есть у меня приятные воспоминания, связанные с Парком Горького, особенно с этой песней:


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
original Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 12:59 | Сообщение # 25
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
А музыкой моей души сегодня для меня стала несравненная Нино Катамадзе, мощная энергетика, удивительный вокал, безупречный вкус. Три альбома - и все одинаково хороши, а главное, музыка из категории "никогда не надоедает".
В общем, хватит слов, слушаем и наслаждаемся!





Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Музыка моей души (слушаем и наслаждаемся)
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине