Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » КРАСОТА СПАСЁТ МИР! (о красоте, здоровье и даже больше) (питание по Дюкану)
КРАСОТА СПАСЁТ МИР! (о красоте, здоровье и даже больше)
JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 11:47 | Сообщение # 501
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Статус: Offline
Hella, Леночка, спасибо!

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

Olga0906Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 12:01 | Сообщение # 502
Ценитель
Jams, Приветик! Пока настраиваюсь на похудение. Жень, много набрала с прошлого раза?

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 12:47 | Сообщение # 503
Ты знаешь, с зимы набрала, по сравнению с летом (была вообще тощак)))), но если со старта правильно заняться и держаться - вес приходит в норму достаточно быстро. По килограммам не знаю сколько набрала, я ж не дома, весов нет, кочуем еще, но хочу заметить, что даже если ты сбросила вес по Дюкану до нужного и желаемого состояния, понемногу перешла на обычное питание, и если ты стараешься избегать неправильных приемов пищи: на ночь, обжорства, жирного много, много сладкого, много мучного, но все кушать по немногу и двигаться при этом - не вести пассивный образ жизни - вес не нарастает smile

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)

Olga0906Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 12:51 | Сообщение # 504
Ценитель
Jams, Пасхальные куличи и творожные пасхи с маковыми пирогами добили мою диету окончательно. Теперь надо начинать все с начала.

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 13:29 | Сообщение # 505
Olga0906, а я удержалась от них)

Unreal_starДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 15:44 | Сообщение # 506
Парфюмерный маньяк
Цитата Jams ()
и если ты стараешься избегать неправильных приемов пищи: на ночь, обжорства, жирного много, много сладкого, много мучного, но все кушать по немногу и двигаться при этом - не вести пассивный образ жизни - вес не нарастает

Эта формула работает без вмешательства Дюкана biggrin biggrin

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 16:59 | Сообщение # 507
Цитата Unreal_star ()
Эта формула работает без вмешательства Дюкана

я об этом же)
но речь шла о другом: "до" и "после"
Цитата Jams ()
если ты сбросила вес по Дюкану до нужного и желаемого состояния, понемногу перешла на обычное питание

FragrДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 17:00 | Сообщение # 508
Понравилось здесь
Я тут это... с ложечкой дегтя... впрочем, может она давно всем знакома.
Может и врут, но все же нередко пишут, что диеты с ограничительной составляющей отнюдь не способствуют ни доброму здравию в целом, ни похудению в частности.
Например: http://diet-diet.ru/ves/dieta-page3.htm
Или вот: http://www.efamily.ru/articles/103/479
Плюс крайне смущают (меня лично), к примеру, крабовые палочки в рецептах - "рыбного фарша в продукте остаётся только 45% - в лучшем случае, так как обычно его там не более 25%", а остальное - растительное масло, растительный и яичный белок, вода, крахмал, стабилизаторы, ароматизаторы, загустители, усилители вкуса и т.п.:
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/crabsticks.html
КАК можно при всем при этом похудеть, понять ишшо можно (с грехом пополам). Но сохранение героических достижений надолго не представляется возможным НАПРОЧЬ.
Разве не разумнее (и приятнее!) набить себя любимыми вкусняшками до полного изнеможения, до сладостного потрескивания по швам, а затем адекватной физической нагрузкой радостно устранить последствия греховного удовольствия?
Другими словами, немедленно все на кухню! в кладовку! к холодильникам и закромам! к радостям этой бренной жизни!
Ну а уже потом... попозже когда-нибудь... на стадион или... в спортзал... может быть...
Если же серьезно, то ограничительные (не только количественно) диеты довольно обоснованно подвергаются критике. Насколько мне удалось понять, они не так безобидны, как того бы хотелось. Некоторые их последствия могут быть на первых порах хоть и не очень заметными, но трудно обратимыми.
Поэтому берегите себя... от этих диет. Как говорится, хорошего человека должно быть много biggrin
Если же комплекция все-таки смущает, то надежнее и безопаснее будет корректировать ее разумно подобранными нагрузками (одной ходьбы маловато будет), а не самоистязянием.

Сообщение отредактировал Fragr - Воскресенье, 03 Май 2015, 17:06

sandiysandiyДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 18:51 | Сообщение # 509
Ценитель
Olga0906, спасибо за рецепты, очень пригодились.

Вот нашла ещё рецепты вкусняшек : http://laperla-foto.livejournal.com/135900.html

Когда не знаешь как поступить, поступи по человечески.

Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть.

Unreal_starДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 19:51 | Сообщение # 510
Парфюмерный маньяк
Fragr, я вас умоляю - где женщины, а где ограничения!!!)))) Разве само появление подобных тем не говорит об обратном.
А так уже сто раз поднимался вопрос здорового питания и значения слова диета, т.е. рацион как таковой, так что после треска по швам остается время поговорить об ограничениях и как то отвлечь себя от следующей порции, а там может и до физической активности язык доведет.

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!

FragrДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 20:33 | Сообщение # 511
Понравилось здесь
Цитата Unreal_star ()
...я вас умоляю - где женщины, а где ограничения!!!))))
Так ведь значительная часть диет как раз и являются ограничениями smile . Либо количественными, либо качественными, а чаще теми и другими вместе. Для организма, для психики это неизбежный стресс. А в условиях стресса процесс достижения любых целей (похудения в т.ч.), да и вся жизнь протекает... с особенностями.
Вы можете сказать, что и физ. нагрузки тоже вызывают стресс - и будете в общем правы. Но такой стресс можно контролировать - дозировать, регулировать, ограничивать, а вот дискомфорт от голода (если рацион недостаточен) или, того хуже, от нехватки конкретных веществ (тех же жиров, например) просто естественно возникает и существует на том или ином уровне, ограничить или снизить который как минимум проблематично.
Вот почему перенос акцента ожиданий в сторону диет выглядит не только сомнительным - он к тому же и не совсем безопасен, мягко говоря. Что, собственно, и спровоцировало моё бесцеремонное вторжение в сугубо "дамскую" тему со своей непрошеной ложкой дёгтя...

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 20:56 | Сообщение # 512
Цитата Fragr ()
КАК можно при всем при этом похудеть, понять ишшо можно (с грехом пополам). Но сохранение героических достижений надолго не представляется возможным НАПРОЧЬ.

именно по этой причине все решила испробовать на себе), как говорит один мой друг: для того, чтобы решить плохо или хорошо надо посмотреть самому лично и вот методом проб и ошибок с помощью Катюши я пришла к питанию по Дюкану, именно звучит так, а не диета, почему все описано раннее в этой теме - не буду повторяться, но вывод, сделан из собственного опыта - худеешь и даже без горя и голодовок (т.к. главная идея питания - не ощущать голод) и сохраняется результат, во что тоже я мало верила, ну если не прибегнуть к:
Цитата Fragr ()
Разве не разумнее (и приятнее!) набить себя любимыми вкусняшками до полного изнеможения, до сладостного потрескивания по швам, а затем адекватной физической нагрузкой радостно устранить последствия греховного удовольствия?

))))))))
а по поводу жрать и заниматься спортом до исступления или слегка для галочки скажу следующее, тоже по собственному опыту: спортивные нагрузки в данном случае не дадут никакого результата, если питаться неправильно по обычному режиму: утром кофе, днем из-за беготни ничего, а на ночь покушать хорошо, но не до обморока - эффект до 20% при самых тяжелых нагрузках. Веду к тому, что правильное питание - это 80 % успеха (это подтвердит любой тренер и человек, занимающийся спортом, заметьте я пишу - правильное питание, а не диета)
Цитата Fragr ()
Другими словами, немедленно все на кухню! в кладовку! к холодильникам и закромам! к радостям этой бренной жизни!

Вот это лозунг!))) Мне нравится, хорошо, что в моих закромах сейчас молочные обезжиренные продукты, мясо и овощи)))) тоже очень вкусно, не голодно и полезно!
Цитата Fragr ()
Некоторые их последствия могут быть на первых порах хоть и не очень заметными, но трудно обратимыми.

Совершенно верно и правильно написано, многие из диет могут вызвать анорексию, рак, а в легком случае проблемы с желудком и кишечником. Поэтому для себя я решила, что прибегать к ним не буду. Кстати в первых постах этой темы оговаривалось и питание по Дюкану: перед тем, как серьезно заняться им, в случае наличия хронических заболеваний обязательно нужно проконсультироваться у врача, чтобы не отразилось на почках и на сердце. Это просто необходимо!
Но, думаю, все со мной согласятся, ч о наше каждодневное питание так же оставляет желать лучшего: холециститы, гастрты, язвы и т.п.
Цитата sandiysandiy ()
Вот нашла ещё рецепты вкусняшек

Спасиба Машунька! Разнообразие рецептов делает жизнь веселее.
Цитата Fragr ()
набить себя любимыми вкусняшками до полного изнеможения, до сладостного потрескивания по швам

sandiysandiyДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 21:10 | Сообщение # 513
Ценитель
Цитата Jams ()
Спасиба Машунька! Разнообразие рецептов делает жизнь веселее.

ага, это точно! мне к сожалению приходится всё делать с пшеничными отрубями и картофельным крахмалом)))))

Когда не знаешь как поступить, поступи по человечески.

Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть.

vika_nika5Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 21:22 | Сообщение # 514
В парфюмерном раю
Ой, девоньки, читаю и хохочу))) Ну вот почему мы так странно устроены?)) Мы лопаем-лопаем, набираем с угрожающей силой килограммы, потом вдруг вспоминаем о фигуре, и с такой же усиленной скоростью садимся на диеты и спорт))) а так вкруговую))) помните, как говорила Людмила Гурченко, что она свою фигуру по жизни всегда берегла по принципу: женское тело - не гармошка, чтобы постоянно растягиваться и сжиматься..Эх, обвязать бы натуго свою гармошку что ли скотчем?)))

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 21:29 | Сообщение # 515
Цитата vika_nika5 ()
она свою фигуру по жизни всегда берегла по принципу: женское тело - не гармошка, чтобы постоянно растягиваться и сжиматься

шикарная фраза, всегда ее себе говорю)))), Но...... получается пока только так:
Цитата vika_nika5 ()
лопаем-лопаем, набираем с угрожающей силой килограммы, потом вдруг вспоминаем о фигуре, и с такой же усиленной скоростью садимся на диеты и спорт))) а так вкруговую)))

)))))))))))))))))

наверно нам так интереснее жить))))), так сказать любим трудности: стоя и в гамаке)))))))))))

vika_nika5Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 21:49 | Сообщение # 516
В парфюмерном раю
Цитата Jams ()
Но...... получается пока только так:

Женя, у меня тоже только так))) причем сегодня с утра до обеда усиленно худела, а потом забыла, что я на диете, и съела сразу полкило мороженого)))) завтра опять буду худеть с утра)))

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 21:55 | Сообщение # 517
Цитата vika_nika5 ()
завтра опять буду худеть с утра)))

))))
Цитата vika_nika5 ()
причем сегодня с утра до обеда усиленно худела, а потом забыла, что я на диете, и съела сразу полкило мороженого))

лучше вообще то наоборот)))

FragrДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 22:09 | Сообщение # 518
Понравилось здесь
Цитата Jams ()
нагрузки в данном случае не дадут никакого результата, если питаться неправильно
Это +100500, без малейших сомнений! Причем не только в данном, а вообще ни в каком случае.
Цитата Jams ()
правильное питание - это 80 % успеха
Здесь позволю себе лишь дополнить, что и нагрузки должны быть адекватными и правильными. Проценты же вклада каждого отдельного фактора вряд ли возможно высчитать, все имеет значение.
Цитата Jams ()
я пришла к питанию по Дюкану, именно звучит так, а не диета
Как ни назови, если элемент ограничения присутствует, то разумным будет очень внимательно отнестись к вопросу отсроченных последствий. Это не критика, я и права на нее не имею, т.к. вглубь системы Дюкана не вникал. Это только, повторюсь, предупреждение о возможной небезопасности ограничительных воздействий на организм, особенно в отдаленной перспективе.
Цитата Jams ()
вывод, сделан из собственного опыта - худеешь и даже без горя и голодовок (т.к. главная идея питания - не ощущать голод) и сохраняется результат
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекрасно, и можно от души за Вас порадоваться! Но бдительности все же лучше не терять. Например, немного настораживает обезжиренность - первое, что приходит на ум, это влияние на усваиваемость жирорастворимых витаминов (А, D, Е, К...). А ведь это не единственное последствие ограничения жиров. Суставы там, да мало ли...
Цитата Jams ()
так сказать любим трудности: стоя и в гамаке)))))))))))

Просто убили
Цитата vika_nika5 ()
забыла, что я на диете, и съела сразу полкило мороженого
Не-е-е, эт хорошо, что я сюда влез... Столько эндорфинов ни от какого Жванецкого не получишь biggrin

Сообщение отредактировал Fragr - Воскресенье, 03 Май 2015, 22:14

АркадияДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 23:18 | Сообщение # 519
Всемогущий админ (с)
Цитата Jams ()
утром кофе, днем из-за беготни ничего, а на ночь покушать хорошо

Мой любимый режимчик. Только вместо "днём ничего" много кофе... happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

JamsДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 23:33 | Сообщение # 520
Цитата Аркадия ()
Мой любимый режимчик. Только вместо "днём ничего" много кофе...

судя по твоей фигурке - и ночь зерна кофе просто)))) cry

АркадияДата: Понедельник, 04 Май 2015, 00:24 | Сообщение # 521
Всемогущий админ (с)
Цитата Jams ()
судя по твоей фигурке - и ночь зерна кофе просто))))

Говори, говори...не останавливайся :)) happy biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

JamsДата: Четверг, 07 Май 2015, 23:47 | Сообщение # 522
Цитата Аркадия ()
Говори, говори...не останавливайся :))

))))

HellaДата: Пятница, 28 Август 2015, 20:35 | Сообщение # 523
В парфюмерном раю
Девушки, снова похвалю сайт и диету.

С возрастом поправилась, в апреле весила 70 кг при росте 164.
Сегодня - минус 4 кг (66 при 164), хожу сытая, довольная, еда вкусная.
Исключила полностью сахар, хлеб и пирожки, макароны с вермишелью, картошку.
Все остальное есть можно. На завтрак яичницы-омлеты в разных вариантах, на обед мясо-рыба с овощами, овощи жарю (тушу) только на сливочном масле. Вкуснятина. Жирный творог со сметаной, сыр и т.д.
Обычная низкоуглеводная диета, только не ограничиваю жиры.
Фрукты - по полкило в день, не больше.
Кофе стала пить с жирными сливками, т.к. без сахара - вкусно. Какао, чай...

Так что горячо рекомендую еще раз. Худеть продолжаю ).
З.Ы. Повредила руку и все лето не хожу в бассейн. А килограммы уходят...

Добавлено (28 Август 2015, 20:21)
---------------------------------------------
http://kniging.com.ua/podaroc....da.html

Это книжка, стоит всего 57 грн плюс доставка.

http://lchf.ru/cat/diet
Это сайт.
Но книжка лучше. Там еще про то, как снизить сахар при диабете или вообще его не получить.

Добавлено (28 Август 2015, 20:35)
---------------------------------------------
Еще добавлю ))).
Папа за это же время потерял 7 кг - с 79 похудел до 72 кг. Так что мужчинам и тут легче ).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » КРАСОТА СПАСЁТ МИР! (о красоте, здоровье и даже больше) (питание по Дюкану)
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования