Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 78 из 199«127677787980198199»
Модератор форума: yuliko, Чайка 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-5?
Поболтаем-5?
котэ2Дата: Пятница, 05 Сентябрь 2014, 12:44 | Сообщение # 1926
Завсегдатай
Статус: Offline
Счетчики на дом -это простор для фантазий соответствующих служб,жители соседнего дома долго возмущались по-поводу показаний теплосчетчика,пока не выяснили,что теплосеть с расчетами балует, а с водой вообще была история - пока все быстро не соорентировались и не поставили себе индивидуальные,насчитывали целые бассейны.

vika_nika5Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:03 | Сообщение # 1927
В парфюмерном раю
Цитата Vlada ()
везде предусмотрен счетчик. если не на квартиру то на дом как минимум

я когда-то узнавала, счетчик ставится или на дом или на подъезд ...с подъездом дело похуже обстоит - это выйдет и дороже, и там подключать его по-другому нужно, и не везде разрешается именно только подъезд подключить в зависимости от системы отопления..
Ой, вспомнила))) У нас как-то пару лет назад случай был, знакомая рассказывала) У нгас есть дома старые, еще которые пленные немцы после войны строили. Они двухэтажные, обычно двухподъездные, но там очень хорошая планировка, высокие потолки и система подключения отопления и горячей воды особенная...У меня сестра в таком доме жила, так вот жаловалась, что летом, когда жара под 40 градусов, а старики, видите ли мерзнут, идут сами куда-то в подвал и включают отопление)))) и это такое было постоянно))) Но зимой, даже в сильные морозы, во многих таких домах просто Ташкент - у меня сестра батереи постоянно одеялами накрывала, все форточки нараспашку и дышать было нечем, жара была сумасшедшая..Я к сестре постоянно зимой "греться" бегала)) Так вот, у меня знакомая тоже в таком доме живет, и решили они с соседями счетчик на дом поставить - думали сэкономить.. А в итоге вышло еще дороже))) Пришлось всем жителям отказываться от счетчика)))

Да, а у меня сейчас в Запорожье вода еще и какая горяченькая))) И змеевик в ванной тоже)) Слава богу, хоть батареи в комнатах не греют, как было совсем недавно, ведь днем еще жарковато..

Добавлено (12 Сентябрь 2014, 22:03)
---------------------------------------------
Всем привет! smile

И наконец-то пятница! И выходные! yahoo

котэ2Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:09 | Сообщение # 1928
Завсегдатай

vika_nika5Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:15 | Сообщение # 1929
В парфюмерном раю
Ой, какой прикольный кошь! biggrin Выглядит, как моя Моська, когда нашкодничает)))))))))
Именно с таким выражением лица (или морды? biggrin ) она дерет с упоением при мне диван, и при этом смотрит на меня одновременно точно такими же глазами)))))))

котэ2Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:19 | Сообщение # 1930
Завсегдатай
Наверное все кошки дерут диваны и смотрят на хозяев преданными глазами biggrin Моя ,правда,облюбовала кресло.И обои в коридоре.

vika_nika5Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:27 | Сообщение # 1931
В парфюмерном раю
Ира, у меня дома это обычно ковры на полах))) Обои это были раньше, сейчас она к ним поостыла))) Диван и кресла у меня обиты что-то типа велюра, за это не схватишься - неудобная для нее обивка))) Но местечко она на одном углу кресла таки нашла и частенько висла angry Смотрю, уже и скобы на виду cry А вот ковры самое то))) Правда, в одном, если когти невовремя подстригу, запутывается))) Там ворс длинный, когти цепляются, застрянет, орет и смотрит на меня перепуганными глазами))) А тут, в Запорожье, слава богу, пока ничего нет в ее вкусе, это меня очень радует))) Главное, чтобы она не успела что-то таки "полюбить", быстрее бы домой уже вернуться, пусть уже дома на кресле родном висит)))

котэ2Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:36 | Сообщение # 1932
Завсегдатай
Чего только не позволишь этим пушистым мордам!К коврам моя равнодушна,хотя действительно удобно( я так прикинула) ,об коврик ногти почесать.

vika_nika5Дата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:51 | Сообщение # 1933
В парфюмерном раю
Я своей когда-то и когтодерку купила, и жидкость для "привлечения")))))) А толку? Она пару раз обнюхала это сооружение (что-то типа врученной в квадратное основание палкой с намотанной бечевкой), крутонулась вокруг него, как стиптизерша, и гордо ушла)))) Теперь это дерка у меня уже несколько лет просто пылится в шкафу собранная, рада бы и подарить кому, но у знакомых или уже есть дерки, или котов нет..
А вот насчет ковров - это просто ужас! Я летом ковры скучиваю и ставлю в угол в спальне. Так получается, что они наружу жесткой стороной..Я первый раз не увидела, что моей коши так даже удобнее драть когти)) Самое интересное, что она вечером, когда я дома к коврам не подходила, а драла когти днем, пока я на работе))) И вот через неделю, в выходной устроила я уборку, дошло дело до угла с коврами cry А там куча выдранных петель наружу cry Пришлось ковры прикрывать от нее, а то бы за лето от них ничего точно бы не осталось(((( А любимица в момент обнаружения "шкоды" пряталась в шкафу, чуя мой гнев))))))))

АркадияДата: Пятница, 12 Сентябрь 2014, 23:58 | Сообщение # 1934
Всемогущий админ (с)
vika_nika5, я бы тебе с удовольствием прислала бы пару ковров из своих закромов для твоей кошечки :))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 00:03 | Сообщение # 1935
В парфюмерном раю
Оля, ну это будет царский подарок! biggrin А может, чтобы не слать ковры , я тебе свою кошь пришлю на время? biggrin Обещаю, скучать не придется!)))))))) Особенно вечера и ночи будут веселые))) Вон сейчас лежит у меня под ногами и рот у нее не закрывается, что-то постоянно болтает)))

котэ2Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 00:05 | Сообщение # 1936
Завсегдатай
А, так она скрученные ковры драла ? Решила,что это "дралки" такие большие и удобные. biggrin Моя и от "дралки" не отказывается.И меня совсем не боится.

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 00:08 | Сообщение # 1937
В парфюмерном раю
Цитата котэ2 ()
А, так она скрученные ковры драла ? Решила,что это "дралки" такие большие и удобные.

Да, вероятно, она так и решила biggrin Зачем драть маленькую дралку, если есть большие)))

АркадияДата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 00:19 | Сообщение # 1938
Всемогущий админ (с)
Цитата vika_nika5 ()
А может, чтобы не слать ковры , я тебе свою кошь пришлю на время?

Думаю, что моя собака будет рада brows , а вот твоей кошке такая компания вряд ли понравится :))

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 00:30 | Сообщение # 1939
В парфюмерном раю
Цитата Аркадия ()
Думаю, что моя собака будет рада brows , а вот твоей кошке такая компания вряд ли понравится :))

Оля, да и моя кошь, как та собака biggrin Она же у меня, дикая, спокойно относится только к знакомым, а на незнакомых людей просто кидается))))
Зато какая она у меня хозяйка! biggrin Сегодня со мной и стирала, и борщ варила, и гладила, и цветы садила))) Это я к тому, что ни на шаг не отставала, все путалась под ногами)))) Я даже нечаянно ей на хвост сегодня наступила, что со мной бывает очень редко((( Вернее на шерсть с хвостра, потому она только нявкнула и отпрыгнула в сторону, а под тапком остался лежать огрооомный шмат шерсти))))) Сейчас мы участвуем в гонках)))) Сидит на подоконнике и слушает, как машины по набережной гоняют))) У меня как пятница или суббота - вечером после девяти начинается жуткий гудеж - узнала, что это гонки тут проходят в такое время wacko Блин, идиоты, по обычной трассе, практически в самом центре города wacko У нас это уже давно было выведено за Донецк, как раз гоняли два раза в неделю, во вторник и четверг и по трассе, которая от Донецка к нам идет, а тут - ну просто офигеть wacko Бедные простые водители машин! cry

АркадияДата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 00:45 | Сообщение # 1940
Всемогущий админ (с)
Стритрейсеры...У нас тоже такие водятся. Правда, в последнее время их значительно поубавилось

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 11:54 | Сообщение # 1941
В парфюмерном раю
Да тут даже мажоры в дневное время ездят на машинах, оборудованных под гоночные wink Причем на нехилой скорости и в центре города((( Вообще, я всегда думала, что самые некультурные водители, это в Донецке..У нас всегда только и разговоров, что - правила нарушают, им все по барабану...Но теперь, прожив, два месяца в Запорожье, понимаю, что в Донецке - очень "законопослушные" водители wink Здесь красный свет светофора - это не для водителей((( Сегодня в обед нас с коллегой чуть инфаркт не хватил(( Ходим каждый день обедать в кафе, нужно пройти пару кварталов...Так вот недалеко от офиса, метров 100, школа...И рядом только зебры, никаких светофоров со всех сторон школы! cry На зебрах фиг дорогу машины пешеходам уступят!(( Переходили сегодня дорогу, а вместе с нами пацаненок-школьник тоже ждал, чтобы перейти (ну максимум по виду, что он во втором классе) - одна машина приостанавливается с нашей стороны на зебре, мы малому говорим - пошли...Так малой как припустил бегом через дорогу, а по встречке другая машина едет, и на жуткой скорости, и не думает даже на зебре останавливаться, хотя уже издалека видел, что люди стоят, и что собираются переходить((...Честно, аж в жар бросило...Так за малого испугались((( Мы еще даже треть дороги не перешли, а малой уже на встречке, а там машина несется((( Хорошо, что пацаненок все-таки успел перебежать((( Ой, да столько такого рода случаев уже видели, тормоза только и визжат((((

Добавлено (13 Сентябрь 2014, 10:54)
Всем доброго утра, обеда и вечера и хорошего настроения! smile

VladaДата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 12:10 | Сообщение # 1942
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
vika_nika5, в Харькове и НЕ мажоры ездят так, что забрать права хочется у всех. там какая-то фишка - обогнать "козлов"... шо сказать, хамеет город из года в год все силнее и сильнее.
а вот в киеве невыносимо было где-то в 11-12 году. потом вроде улучшилась ситуация. а щас (где-то с июня) опять... ну сейчас понаехало конечно... в т.ч. из донбасса. все это конечно влияет на культуру вождения в целом. мажоры у нас тоже пришибленные...

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 12:43 | Сообщение # 1943
В парфюмерном раю
Vlada, да уж, культура вождения в каждом городе своя)) Вот в чем мне нравятся крымские города - в том, что они практически пешеходные, потому как курортные - много отдыхающих, перед которыми нужно останавливаться практически на любом участке дороги) Вот перед местными водителями можно только снять шляпу! Ух как непросто приходится приезжим соблюдать правила курортных городов)))
А вот по Запорожью заметила, что на очень бАльших и сУрьезных джипах ездят практически только молодые девицы))) И все с телефонами у уха, по сторонам на движение не смотрят angry

VladaДата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 13:34 | Сообщение # 1944
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
vika_nika5,
Цитата
что на очень бАльших и сУрьезных джипах ездят практически только молодые девицы))) И все с телефонами у уха, по сторонам на движение не смотрят

вот-вот... у нас тоже такие ездиют. по тратуару особенно. angry

а в Крыму я там другое замечала. оно то может культурнее, ну т.е. не "накатывают" на пеш. переходы. но зато лихачи там знатные... особенно по серпантину. вообще езда там не для слабонервных. зато наверное пешеходом быть нормально.
в киеве удобнее быть в машине, как раз машины друг друга так залихватски не обгоняют как в Харькове. между автомобилистами все таки какая-то солидарность чувствуется. не всегда конечно уступают, но по крайнее мере не играют в перегонки. в Харькове вообще мрак. там каждый водила считает своим долгом обогнать того кто впереди и сбоку, при этом каждый друг друга считает козлом. ну и пешеходом там быть тоже не комфортно.
в Киеве из последних лет, был замечательный период с марта по конец мая этого года. удивительно, что машины не накатывали. видать патрули помогли исправить ситуацию... а теперь опять 25. еще и увеличилось кол-во машин, + приезжие со своей манерой.

в киеве меня лично напрягает это вот "накатывание" на пеш.переходы. хотя конечно они на медленном ходу, т.е. не задавят в принципе. но сама манера несколько быдловатая. а нестись на скоростях - это у нас обычно вечером, после 20 - 21... да, дорогие пустые вот и гоняют. так что там дорогу переходить лучше не по светофору, а когда гонщика нет.

Добавлено (13 Сентябрь 2014, 12:34)
а вообще вспомню годок так с 2004-2006. мы жили в Харькове, но часто путешествовали. Ездили в Киев, Западную Украину. и даже в Киеве нам казалось - такие культурные водители. останавливаются перед пешеходами прямо как в Европе. на ЗУ (Ивано-Франковск, Львов) - так вообще!

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 13:43 | Сообщение # 1945
В парфюмерном раю
Цитата Vlada ()
там каждый водила считает своим долгом обогнать того кто впереди и сбоку

оооооо, это мне сейчас ох как знакомо(( я с работы и на работу езжу на такси...так вот за все время было всего пару дней, когда нас никто не подрезал! и причем, подрезают резко и нагло, во время очень и очень оживленного движения cry хорошо, что мой таксист опытный, выдержка у него крепкая, другой бы и не сориентировался, растерялся и руль не туда крутонул...в общем, мой водитель матерится, а я на пассажирском сидении в это время бледнею от напряга wacko

Цитата Vlada ()
меня лично напрягает это вот "накатывание" на пеш.переходы

Vlada, да, сейчас же еще и учеба началась, студентов уйма...Только и наблюдаешь - они ведь все в наушниках почти ходят, музыку слушают..Так вот стоят на пешеходном переходе, по сторонам не смотрят, глянули - загорелся зеленый свет, и пошли...А водителям это зеленый до одного места angry Опять же только и слышишь визг тормозов cry

Добавлено (13 Сентябрь 2014, 12:43)

Цитата Vlada ()
Ивано-Франковск, Львов

да, да, поддерживаю! я тоже там такое наблюдала!

котэ2Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 14:59 | Сообщение # 1946
Завсегдатай
Все это мелочи, по сравнению с тяжелой военной техникой ,разъезжающей по улицам моего города.

vika_nika5Дата: Суббота, 13 Сентябрь 2014, 15:26 | Сообщение # 1947
В парфюмерном раю
котэ2, Ира, одно радует, что звонишь в Донецк, и знакомые рассказывают, что на фоне всего этого кошмара постоянно ездят и поливальные машины по улицам, и мусор четко убирается, дворники на улицах работают..И это невзирая на то, что нашим коммунальщикам уже зарплату сколько не платят.. sad А особенно трогательно, когда читаешь на нашей донецкой Крохе, как девочки рассказывают, что озеленители постоянно и сейчас в клумбах роются, ухаживают за цветами, садят, рассаживают их, поливают..

котэ2Дата: Воскресенье, 14 Сентябрь 2014, 01:19 | Сообщение # 1948
Завсегдатай
Да,Вика,мы будем любить свой Донбасс,не смотря ни на что.

JamsДата: Вторник, 16 Сентябрь 2014, 19:17 | Сообщение # 1949
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Привет, девули! Чо, как? Как песа-коты, дела и прочие приятности?

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
http://shpinyova.blogspot.com/

vika_nika5Дата: Вторник, 16 Сентябрь 2014, 20:35 | Сообщение # 1950
В парфюмерном раю
Jams, Женечек, приветик! smile
Ну только не говори, что ты уже дома cool С моей котопесой все в порядке, но домой видно очень хочет, как и я, потому что жрать из чужих тарелок время от времени отказывается sad На меня равняться ну никак не хочет))) А ты там как? Как твой Блейд? Да, кстати, у тебя ведь тоже кошь есть? Имя не помню...У всех на устах только Блейд))) А коша ты тоже с собой забирала? Ну, и напоследок - ты там как? biggrin Фото я коллективное видала, и не только на добыче розовой соли))))) Пикантные фото тоже))) Исхудал бедный ребенок до не могу... cry Приедешь, пойдем ребрышками и колбасками жирными питаться, надо тебе меня догонять))))))

Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » Поболтаем-5?
Страница 78 из 199«127677787980198199»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования